Перейти к содержимому

Фотография

Задайте вопросы по реселлинг-бизнесу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 11:43

Волхв, рад слышать мнение. :)

Только что читал ваш флуд в этой теме: http://www.info-foru...ой/page__st__20

Следом зашёл сюда и смотрю - тут начинается. :)
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

На правах рекламы

#22 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 11:49

Я бы по другому выстроил... партнёрские программы | реселлинг | собственные продукты | продюсирование


Ну здесь, конечно, допустимо несколько вариантов ранжирования списка. Просто лично я считаю, что продавать знания других людей - лучше, чем свои. Потому что самостоятельное создание контента отнимает очень много времени. ИМХО.

Можно сказать кратко: "Не знаю, все так продают, скорее всего потому что гавно".

Собственно где опровержение моих слов?


Бывает, что цена дешёвая, потому что действительно "гавно".

Бывает, потому что за более высокую цену никто не купит при наличии рядом аналогичных предложений по низкой цене.

Я же написал, что в каждом случае индивидуально. Нужно посмотреть конкретный продукт, на который продаются права перепродажи, а потом уже говорить о том, целесообразна ли выставленная на него цена.

А на абстрактные вопросы получится отвечать только абстрактно.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#23 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 11:52

Волхв, рад слышать мнение. :)



Не поверите - Вам еще и опровергнуть его придется :)
  • 0

#24 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 14:14

Бывает, что цена дешёвая, потому что действительно "гавно".

Бывает, потому что за более высокую цену никто не купит при наличии рядом аналогичных предложений по низкой цене.


Вы наверное вопрос-то мой так и не поняли... Даже про тренд написали, который определяет цену реселлина в 4-5 т.р. Я говорю что для серьезного бизнеса (да какого нафиг серьезного, хотя бы хоть какого-то) - это смешная цена, а следовательно большинство предложений - это именно никому ненужная хрень. Вы же говорили, что это заблуждение, а в ответе на вопрос по сути свои же слова опровергли, написав, что большинство дешевых курсов именно плохого качества.
  • 0

#25 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 14:27

Ну здесь, конечно, допустимо несколько вариантов ранжирования списка. Просто лично я считаю, что продавать знания других людей - лучше, чем свои. Потому что самостоятельное создание контента отнимает очень много времени. ИМХО.

Это не всегда так... Я бы даже сказал - это не так! Продавать свои знания всегда выгодней во всех смыслах этого слово... А вот, то что уйма времени уходит на контент Вы правы... НО! Оно того стоит!
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#26 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 14:45

Вы наверное вопрос-то мой так и не поняли... Даже про тренд написали, который определяет цену реселлина в 4-5 т.р. Я говорю что для серьезного бизнеса (да какого нафиг серьезного, хотя бы хоть какого-то) - это смешная цена, а следовательно большинство предложений - это именно никому ненужная хрень. Вы же говорили, что это заблуждение, а в ответе на вопрос по сути свои же слова опровергли, написав, что большинство дешевых курсов именно плохого качества.


Я не говорил, что БОЛЬШИНСТВО. Не надо перевирать. И вопрос я понял. Я в принципе согласен, что цены в большинстве своём смешные, но почему-то так сложилось. И народ продаёт и хорошие, и плохие курсы по одинаково дешёвой цене (не всегда).

P.S. Кстати, "заблуждение" я говорил про другое (прочитайте 1 стр. темы) - про то, что "автор не будет продавать права перепродажи на хороший продукт".
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#27 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 14:47

Это не всегда так... Я бы даже сказал - это не так! Продавать свои знания всегда выгодней во всех смыслах этого слово... А вот, то что уйма времени уходит на контент Вы правы... НО! Оно того стоит!


Ну каждому своё. Каждый прав по-своему. Лично я хочу полностью отказаться от самостоятельного создания контента. И в денежном выражении это не приведёт к худшим результатам - наоборот. Реселлинг здесь не всегда лучший вариант. Нужно заниматься ПРОДЮСИРОВАНИЕМ (кстати, не совсем люблю это слово в контексте к инфобизнесу).

Сообщение отредактировал Дмитрий Демидов: 24 Март 2011 - 14:48

  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#28 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 17:22

Я в принципе согласен, что цены в большинстве своём смешные, но почему-то так сложилось.


Ладно, про большинство я и правда приврал похоже. Ну давайте тогда по другому вопрос поставим.
Почему так сложилось (причина тренда) что права перепродажи стоят довольно дешево?
  • 0

#29 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 17:27

Почему так сложилось (причина тренда) что права перепродажи стоят довольно дешево?



Ну, не всегда...
Права перепродажи на курс Киберсант-Инвестор, к пимеру, стОят 10 тыс. долларов... :blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#30 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 18:11

Ну, не всегда...
Права перепродажи на курс Киберсант-Инвестор, к пимеру, стОят 10 тыс. долларов... :blink:


Уверен, что если владелец своего курса уверен в его качестве и знает, что этот продукт еще какое-то время будет приносить немалый доход - он вряд ли продаст права перепродажи на него за дешево.

Честно признаться, у меня самые смутные представления по этому вопросу. Но мне кажется, что некоторые авторы могут выбрать вот такую стратегию:

1. Издается курс.

2. Крутися в контекстной рекламме месяц-другой втихушку, так сказать. Без партнеров. Если владелец курса в состоянии самостоятельно грамотно настроить рекламмную компанию в ЯД и в Гугле, то он получит значительно больше процентов с каждой продажи: ведь не нужно платить при этом комиссионные. Деньги уходят только на рекламу. В качестве альтернативы можно поручить это занятие профессионалу через фриланс. Там есть люди, которые берутся бесплатно за рекламмные компании бюджетом от 21 000 рублей. Им деньги выплачивает компания Яндекса. Не знаю, можно ли положиться на их "бесплатную" помощь. Сам не пользовался. Но есть человек, о котором оставлены только положительные отзывы.

Хотя здесь я могу очень ошибаться: не всегда можно доверить свои деньги в руки "профессионала".

Еще для этого можно держать в своем штате сотрудника, который за определенную зарплату возьмет настройку рекламмной компании на себя. Так все равно дешевле: ведь он может получать фиксированную зарплату, а не проценты с продаж.

3. После того, как становится понятно, что основная масса заинтересованных в приобретении продукта людей уже совершили покупку, и конверсия продаж становится меньше, можно подключить к работе партнеров: официально разместить информацию о партнерской программе на форумах, разослать сообщения тем партнерам, которые уже подключены (если у вас уже были другие продукты), и теперь уже пользоваться их услугами, честно выплачивая им комиссионные.

4. Когда становится понятно, что продукт морально устарел, и продаж происходит все меньше и меньше теперь, чтобы он не залеживался можно провести хитрую махинацию. Продать этот товар еще 10, а то и 20 человекам по цене не 1500 рублей, как он стоит обычно, а за 10 000 рублей. И таким образом в короткий срок выжать с этого диска еще 100 - 200 тысяч рублей.

И вот здесь работает закон, который дарвин назвал естественным отбором. Тот кто сумеет придать старенькому курсу новое свежее дыхание, приодеть его, приукрасить новой продающей страницей, добавить побольше бонусов для покупателей, в общем провести качественный рестайлинг - вот тот и получает еще какое-то время Какой-никакой, но объем продаж. Да вот только в этом случае, в добавок к стоимости самого курса, прийдется раскошелиться на качественный дизайн нового продажника, работу копирайтеров для нового продающего текста, дизайн самой обложки, дополнительные бонусы и тому подобное. И права перепродажи, которые обошлись вам в 10000 рублей, на самом деле будут вам стоить вплоть до 20 или 25 тысяч.

Вот такая вот у меня сегодня точка зрения. Конечно, это мой субъективный взгляд, и он касается далеко не всех продуктов и всех авторов. Но ведь и такое может быть, верно?

Предлагаю обсудить эту тему. Если я в чем-то не прав, укажите мне, пожалуйста, на ошибку.

Сообщение отредактировал Яков Rabnet: 24 Март 2011 - 18:25

  • 1

#31 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 18:21

Не поверите - Вам еще и опровергнуть его придется :blink:


Ну это уж, как Дмитрий решит. Может, он в отличае от меня, флудить не любит :blink: Тема-то в этой ветке про реселлинг поднята, а не про то, должен Дмитрий приглашать к себе на блог посетителей таким образом, или не должен. Уж извините, что вмешался не в свое дело. Как-то не сдержался. С этого момента торжественно обещаю пропускать мимо ушей такие вот посты, если они не касаются меня :blink:
  • 0

#32 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 18:24

Ну, не всегда...
Права перепродажи на курс Киберсант-Инвестор, к пимеру, стОят 10 тыс. долларов... :blink:


Анатолий, дак я про это и говорю. Что стоящих и успешних курсов очень мало, и если они таковыми являются, то и соответственно права перепродажи должны стоить далеко на 5.000р. По мне дак сумма прав должна стоить как минимум 2-3х месячному доходу с этого курса. Вот 10.000$ - это уже более похоже на правду. А каков доход с курсов за 5.000р я могу себе представить.

З.Ы. Вы продаете права на Киберсант-инвестор? Что-то не слышал.

Сообщение отредактировал madFobos: 24 Март 2011 - 18:25

  • 0

#33 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 18:29

Вот такая вот у меня сегодня точка зрения. Конечно, это мой субъективный взгляд, и он касается далеко не всех продуктов и всех авторов. Но ведь и такое может быть, верно?


3 и 4 пункт очень похож на реальное положение дел. Хотя может быть все еще проще, когда с 1 по 3 пункт не приносят прибыли (т.е. с контекстной рекламы продажи не идут, от партнеров тоже), то остается выход продать курс, дабы хоть как-то отбить усилия.
  • 0

#34 Р.В.С.Н.

Р.В.С.Н.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 18:30

Изучив шестой урок, Вы научитесь писать продающие тексты и создавать мини-сайты.Длительность: 58 минут, 01 секунда.

:blink:

Раз уж начали флудить...
Просто мне интересно - ну вот как человек, у которого нет даже предпосылок к писательству, сможет этому научиться за столь короткий срок?

Отдельные индивидумы учатся этому в университетах в течении 5-6 лет. А тут - бац! И через час стал крутым писакой :blink:

Придумайте уже что-то новое, хватит переливать из пустого в порожнее.
Это до Вас уже придумали, разжевали и разложили по полочкам.
  • 0

#35 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 18:34

Анатолий, дак я про это и говорю. Что стоящих и успешних курсов очень мало, и если они таковыми являются, то и соответственно права перепродажи должны стоить далеко на 5.000р. По мне дак сумма прав должна стоить как минимум 2-3х месячному доходу с этого курса. Вот 10.000$ - это уже более похоже на правду. А каков доход с курсов за 5.000р я могу себе представить.


С другой стороны ведь автор может и не догадываться сам, сколько на самом деле денег может принести его курс. Диск-то он может, и создал, а вот продавец из него некудышный. Вот и продает бедный права перепродажи по дешевке, чтобы хоть что-то выжать из диска.


И тут в игру вступает профессионал. Который как раз умеет продавать, и с успехом может продать даже воздух. И из продукта, пылившегося у автора на полке, делает конфетку. Поднимает цену на него, и делает столько продаж, сколько автору и не снилось.

Так что здесь все относительно...

Реселлинг, по-моему, как и любой вид бизнеса - убыточен в неумелых руках, и "золотая жила" в руках профессионалов.

Нужно просто НАУЧИТЬСЯ делать свою работу качественно. Принимать решения ВЗВЕШЕННО. Действовать ПРАВИЛЬНО. И тогда все получится!
  • 0

#36 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 05:40

С другой стороны ведь автор может и не догадываться сам, сколько на самом деле денег может принести его курс. Диск-то он может, и создал, а вот продавец из него некудышный. Вот и продает бедный права перепродажи по дешевке, чтобы хоть что-то выжать из диска.


Мое ИМХО, что если человек создал хороший курс, то он вложил в него уже не мало денег и сил, которые несопоставимы с созданием продажника и раскруткой. Ну т.е. если уж курс нормальный сумел создать, то с продажами разберется - это не такая непосягаемая наука :blink: Другое дело, если действительно продавать придется как вы выразились "воздух", но это мы опять возвращаемся к тому, что курс-то сам по себе хреновый.
  • 0

#37 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 06:10

Права перепродажи на курс Киберсант-Инвестор, к пимеру, стОят 10 тыс. долларов...

По-моему это перебор! :blink: Несмотря на высокое качество курса и авторитета автора, гораздо выгоднее за 10к$ создать с другим не менее крутым автором НЕСКОЛЬКО курсов и быть первым в теме, а не реселлером. ИМХО
  • 0

#38 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 07:49

По-моему это перебор! :) Несмотря на высокое качество курса и авторитета автора, гораздо выгоднее за 10к$ создать с другим не менее крутым автором НЕСКОЛЬКО курсов и быть первым в теме, а не реселлером. ИМХО


У другого автора нет такого раскрученного бренда, как у Анатолия. А это ооооочень много значит. Если бы я хотел приобрести курс по инвестициям, то взял бы только у Анатолия. Другого мне и не надо. Думаю, так поступят многие.
  • 0

#39 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2011 - 08:29

Ну, не всегда...
Права перепродажи на курс Киберсант-Инвестор, к пимеру, стОят 10 тыс. долларов... :)


Я надеюсь ты пошутил и продавать права на Инвестора не собираешься!.. :wacko:

По-моему это перебор! Несмотря на высокое качество курса и авторитета автора, гораздо выгоднее за 10к$ создать с другим не менее крутым автором НЕСКОЛЬКО курсов и быть первым в теме, а не реселлером. ИМХО


Нет, для Киберсант-Инвестора - это еще совсем дешево.

Буквально после 300 проданных дисков купивший сможет отбить расходы на покупку этого курса.

А "Инвестор" даже сейчас продается как горячие пирожки!.. :wacko:
  • 0

#40 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 08:33

Но мне кажется, что некоторые авторы могут выбрать вот такую стратегию:


Вот такая вот у меня сегодня точка зрения. Конечно, это мой субъективный взгляд, и он касается далеко не всех продуктов и всех авторов. Но ведь и такое может быть, верно?


Да, некоторые авторы действительно могут выбирать примерно такую стратегию. По крайней мере, очень многие авторы действительно, когда продукт начинает устаревать стараются его ещё "выжать" - продать права перепродажи на него. Но не все продают только устаревшие продукты.

С другой стороны ведь автор может и не догадываться сам, сколько на самом деле денег может принести его курс. Диск-то он может, и создал, а вот продавец из него некудышный. Вот и продает бедный права перепродажи по дешевке, чтобы хоть что-то выжать из диска.

И тут в игру вступает профессионал. Который как раз умеет продавать, и с успехом может продать даже воздух. И из продукта, пылившегося у автора на полке, делает конфетку. Поднимает цену на него, и делает столько продаж, сколько автору и не снилось.

Так что здесь все относительно...

Реселлинг, по-моему, как и любой вид бизнеса - убыточен в неумелых руках, и "золотая жила" в руках профессионалов.

Нужно просто НАУЧИТЬСЯ делать свою работу качественно. Принимать решения ВЗВЕШЕННО. Действовать ПРАВИЛЬНО. И тогда все получится!


Вот под этим подписываюсь десять раз. Всё совершенно верно. Один из лучших для реселлера случаев - если автор сделал продукт, но у него толком продажи не идут (по несколько продаж в месяц), то он и продаёт права на этот продукт за 10 000, чтобы хоть какие-то средства получить. А если за продажи возьмётся профессионал, то он может с этого курса выжать ещё много.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей