Перейти к содержимому

Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#981 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:32


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


На правах рекламы

#982 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2017 - 08:28


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#983 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:26

Сергей, и снова ролики! Вот женщина рак вылечила сама... Видимо яблочками, что на рекламе. :) 

 

Вы не обязаны отвечать на мое недоумение, но всё-таки хочу напомнить о моём вопросе. Каково Ваше мнение: если сыроедение и веганство излечивает рак, почему заболевают веганы и сыроеды? Ну, не должны бы по идее? В чем причина, как считаете? 


  • 0

#984 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:59

Ну, не должны бы по идее? В чем причина, как считаете? 

Татьяна, рискну предположить, что суть в теории "закисления" организма. Мясо - продукт который закисляет. 

 

Питание овощами и фруктами - защелачивает. 

 

Но закисление может происходить и на уровне психосоматики. Поэтому онкология - возможно, имеет несколько 

причин, одна из которых - мясоедство.

 

Я так думаю.


  • 1

#985 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:00

Игорь, я не буду муссировать ни бытовые, ни высоконаучные термины. Но скажу честно: онкология в наше время - такая же лотерея, как и "русская рулетка" или банальная травма. Хотя лечат ее сейчас гораздо лучше, чем когда я учился 25 лет назад. Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня за плечами 1 онкооперация и 1 подозрение, у отца - 2 рака вылеченных. А минули годы...


  • 2

#986 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:06

если сыроедение и веганство излечивает рак, почему заболевают веганы и сыроеды?


Например.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#987 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:59

Например.

 

Например - Стив Джобс, Линда Маккартни... :)

А сколько безвестных вегетарианцев и веганов от рака померло - числа им нет! 


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#988 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 07:34

Я давно и по прежнему считаю, что всё начинается с мозгов, мыслей наших и рак это старая не прощенная обида. Вот что говорят две законодательницы в этой области:

Лиз Бурбо "Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.

Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, – в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта."

Луиза Хей: "Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти."


  • 1

#989 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 07:59

рак это старая не прощенная обида

 

Это частный случай. Хотя, может, и распространенный.

Причин бывает масса. 


Я давно и по прежнему считаю, что всё начинается с мозгов, мыслей наших

 

это да. Питанием глубокие проблемы не решаются. Разве что на время...


  • 0

#990 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:04

онкология в наше время - такая же лотерея, как и "русская рулетка"

Сергей, понимаешь, печально то, что про это пишет представитель медицины. То есть ни хрена она (медицина) не умеет, кроме как "отрезать", облучить или отравить химией. 


Сообщение отредактировал Игорь Чурзин: 15 Февраль 2017 - 09:07

  • 2

#991 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:06

Например.

 

Сергей, я приводила выше примеры. Тех, кто сразу на ум пришел - Михаил Задорнов очень давно не ест мяса (полагаю, многим-многим дольше, чем Вы), занимался йогой, но заболел раком, Стив Джобс, который был и сыроедом, и веганом, тоже заболел и все деньги и возможности, которые были у этого человека, не помогли ему спастись. И Анатолий (цит.ниже) приводил пример. Однако, таких примеров (здесь Анатолий прав) - масса.

Я не запоминала специально, потому что впервые вижу, что веган сам факт заболеваний среди нетрадиционалов отрицает. Зачем? - Это же правда! 

Было бы не так, об этом бы не только веганы и/или сыроеды, а традиционалисты и все медики в голос кричали!

 

Например - Стив Джобс, Линда Маккартни... А сколько безвестных вегетарианцев и веганов от рака померло - числа им нет! 

  • 0

#992 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:28

Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня за плечами 1 онкооперация и 1 подозрение, у отца - 2 рака вылеченных. А минули годы...

Сергей,я очень-очень рада за Вас и Вашего папу. :)  :thumbsup:

 

Но скажу честно: онкология в наше время - такая же лотерея, как и "русская рулетка" или банальная травма.

Тем не менее, как мне кажется, доказанных канцерогенов лучше избегать по возможности. Согласны? ;)

 

Хотя лечат ее сейчас гораздо лучше, чем когда я учился 25 лет назад.

Это по ощущениям? По личным впечатлениям? Или есть статистика выздоравлений?Не интересовались? 


  • 0

#993 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 18:03

То есть ни хрена она (медицина) не умеет, кроме как "отрезать", облучить или отравить химией.

 

К сожалению, медицина у нас действительно очень хромает...


  • 0

#994 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:23

Сергей, понимаешь, печально то, что про это пишет представитель медицины. То есть ни хрена она (медицина) не умеет, кроме как "отрезать", облучить или отравить химией. 

 

К сожалению, медицина у нас действительно очень хромает...

 

Есть и позитивное, Игорь. Алексей.

Видите: доктор говорит, что теперь рак лечат лучше и исцеленных больше. Это внушает оптимизм. :)

 

2 родственницы моего мужа тоже "бывшие раковые". Мать и дочь. Много лет живы и здоровы.


  • 0

#995 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2017 - 15:14

Например - Стив Джобс, Линда Маккартни... :)

 

Михаил Задорнов очень давно не ест мяса

 
Ни один из них не был сыроедом... И даже веганство Стива Джобса по вопросом. А вегетарианство от всеедения отличается очень незначительно.
 

А сколько безвестных вегетарианцев и веганов от рака померло - числа им нет!

 
А есть ли эти безизвестные вообще? Да и речь, напомню, не об вегетарианстве и даже не о веганстве, речь о сыроедении. И даже смотря на сыроеда, нужно учитывать некоторые факторы - качество его сыроедения, сроки его сыроедения, чистота организма и т.д.
 

Я давно и по прежнему считаю, что всё начинается с мозгов, мыслей наших

 
Не без этого... Но я и не утверждаю, что сменив только питание, можно кардинально что-то изменить... Как уже не раз говорил, питание помогает, а не определяет... Но надо понимать и другое - человек, это комплексная система, в которой всё взаимосвязано и влияет друг на друга, и что изменив только образ мысли, как и только стиль питания, оставив остальные части системы в прежнем состоянии, не возможно получить значимые изменения.
 

Питанием глубокие проблемы не решаются. Разве что на время...

 
Как и только сменой мышления или восприятия... Изменения должны быть комплексными.
 

впервые вижу, что веган сам факт заболеваний среди нетрадиционалов отрицает. Зачем? - Это же правда!

 
Покажите. Напомню, речь идёт о сыроедении, а не о вегетарианстве или веганстве.
 

Было бы не так, об этом бы не только веганы и/или сыроеды, а традиционалисты и все медики в голос кричали!

 
Одно из мнений на эту тему:
 


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#996 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:00

Одно из мнений на эту тему:

 

Сергей, спасибо, но я не смотрю ролики, разве что в исключительных случаях. Вы же видео-страшилки постите постоянно, эдак и жизни не хватит!  :biggrin:

Вы уверены, что там действительно о научном прорыве говорится, реальных, научно подтвержденных фактах, что там выступают настоящие ученые, причем приверженцы традиционного типа питания (НЕ сыроеды, НЕ веганы)? Если уверены, нет ли текстовой версии? Ну, скажем, статьи на эту тему (того же авторства)? А то, на минутку, в Вашем видео 1.5 часа!

 

 

 

Ни один из них не был сыроедом... И даже веганство Стива Джобса по вопросом. А вегетарианство от всеедения отличается очень незначительно.

 

Я поняла. Отказ от мяса, егетарианство и даже веганство не поможет. От рака спасет только сыроедение!  

Стив Джобс, который утверждал, что питался сырой пищей, делал  это недостаточно долго и/или не так последовательно и/или не так правильно и/или не с теми мыслями на сердце и т.д... ОК. :)

 

Тешьте себя, и дай Бог Вам здоровья! :) В конце концов позитивный настрой и вера в то, что ты всё делаешь правильно в жизни - один из залогов крепкого здоровья. 

 

Один момент. Там что-то о кошках-собачках говорилось в статье...  :rolleyes: Мол, тоже болеют раком частенько, как и мы. А дикие сородичи не так от этой беды страдают...

Сергей, ну, чтобы Ваша позиция до конца ясна была: их сыроедение тоже приемлемо для профилактики и лечения онкологических заболеваний? Только для них или и для нас, людей, тоже? Ведь речь тогда идёт от мясо-сыроедении, не так ли? 


>>>>

 

Оффтоп. 

Как же надоело править почти каждый пост из-за того, что авторы в цитатах слетают! С этим точно ничего поделать нельзя?!


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 20 Февраль 2017 - 16:01

  • 0

#997 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:33

Татьяна, рискну предположить, что суть в теории "закисления" организма. Мясо - продукт который закисляет.    Питание овощами и фруктами - защелачивает.    Но закисление может происходить и на уровне психосоматики. Поэтому онкология - возможно, имеет несколько  причин, одна из которых - мясоедство.   Я так думаю.

 

Игорь, не исключено, что мясоедство теоретически может быть одним из факторов риска. (Хотя насчет однозначно щелочной реакции от применения фруктов ничего сказать не могу, не знаю).

 

Впрочем, учитывая, что канцерогены доказано попадают к нам в организм с растительной пищей (в том числе), очень трудно оценить степень риска того или иного продукта в целом, как и степень риска при отказе от него, если человек осознанно или по медицинским показаниям (как, к примеру, Сергей) выбирает неполноценное питание и однобокую диету. 

 

Всё это намного сложнее, чем кому бы то из нас хотелось бы. 

 

Рак - настоящее бедствие, больных в мире - все больше. Фоном является и учеличивающаяся техногенная нагрузка, и продолжительность жизни. Посему любые (в том числе дебильные, на первый взгляд) гипотезы проверяются и перепроверяются учеными разных стран. Пока серьезных прорывов и принципиальных успехов, увы, нет. Рутинная работа. Шаг за шагом Увы.... :(


  • 0

#998 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2017 - 16:50

нет ли текстовой версии? Ну, скажем, статьи на эту тему (того же авторства)? А то, на минутку, в Вашем видео 1.5 часа!

 

 

Содержание:

0:00:00 - как развиваются клетки организма
0:02:13 - отличие раковой клетки от здоровой
0:06:06 - вирусы и рак
0:17:23 - как работает генная инженерия
0:21:17 - генно-промышленный сатанизм
0:28:04 - неподсудная наука
0:29:00 - научно-законное безумие
0:39:18 - опыты на народных массах
0:41:16 - рак - следствие ГМО
0:45:16 - причины коровьего бешенства
0:48:33 - ускорение и удешевление генных технологий
0:52:28 - как спастись от генных технологий
0:53:54 - увеличение городского населения
0:55:25 - безчеловечная система 
0:59:39 - кибернетические горожане будущего
1:01:56 - генная аристократия
1:08:14 - тепловая обработка пищи


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#999 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:06

Содержание: 0:00:00 - как развиваются клетки организма 0:02:13 - отличие раковой клетки от здоровой 0:06:06 - вирусы и рак 0:17:23 - как работает генная инженерия 0:21:17 - генно-промышленный сатанизм 0:28:04 - неподсудная наука 0:29:00 - научно-законное безумие 0:39:18 - опыты на народных массах 0:41:16 - рак - следствие ГМО 0:45:16 - причины коровьего бешенства 0:48:33 - ускорение и удешевление генных технологий 0:52:28 - как спастись от генных технологий 0:53:54 - увеличение городского населения 0:55:25 - безчеловечная система  0:59:39 - кибернетические горожане будущего 1:01:56 - генная аристократия 1:08:14 - тепловая обработка пищи

 

Ничего себе!  :biggrin:

Вот это подход! 


Спасибо.


0:41:16 - рак - следствие ГМО

 

Всё. 

Дальше не буду смотреть.

Рассуждения дилетанта, "специалиста" во всем на свете. Он не медик и не биолог. Какая-то бездоказательная чепуха.

(Хотя, может, в чем-то он и силен. Не буду "огульно охаивать"). 

 

Огромное спасибо, Анатолий. Сэкономили массу времени.  :)


  • 0

#1000 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Февраль 2017 - 19:12

Я давно и по прежнему считаю, что всё начинается с мозгов, мыслей наших и рак это старая не прощенная обида.

 

Буду не оригинальна, Юрий

Эта теория не состоятельна. Болеют дети. Младенцы даже. :(

Какая там "непрощенная обида"???

 

Плюс к этому доказанный эффект канцерогенных факторов. 

Самый известный - радиактивное излучение. Достоверно бОльшее количество заболевших. 

 

Еще пример, знакомый всем и каждому - курение. Рак легких и горла. 

Даже без статистики. Зайдите в торакальное отделение онкологической больницы. А лучше не заходите, а поверьте мне на слово. Мужички, в основном. Выходят из отделения и курят на пороге.

Ну, им уже можно, наверное. Диагностированные опухоли в легких.

 

Кто там на кого обиделся?

 

...

 

Впрочем, никакая затаенная и долгоиграющая обида (впротивовес ситуационной) здоровью не способствует. Тут - чистая правда. 


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 20 Февраль 2017 - 19:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)