Перейти к содержимому

Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#961 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:32

А мясоеды раком не могут заболеть?

 

 

И конечно причина тому - вегетарианство.

 

Друзья, не чудите.

 

 

Я писала:

Но этот страшный недуг, к сожалению, косит людей, придерживающихся РАЗНЫХ пищевых привычек, снова и снова...

 

"Разных" пищевых привычек - означает, что рак косит ВСЕХ людей. И вегетарианство, в том числе системное, многолетнее, и даже его крайние извращенные (сугубо ИМХО) формы - как веганство, сыроедение и пр., не является защитой от этого и, увы, от тучи других страшных недугов.

 

А вот в чем причина конкретного заболевания конкретного человека - кто ж знает, ребята?

 

О Стиве Джобсе много написано, но на самом деле никто и ничего знать не может. Кто-то пишет, что долговременное веганство ослабило его иммунитет. Как мне кажется - вполне может быть, такие фокусы с рганизмом хороши лишь на коротких дистанциях. Кто-то утверждает, что если бы не веганство, он бы прожил, может, лет на 10 меньше. Сам Стив считал, что умирает потому, что вовремя не согласился на операцию, протянув резину в течение судьбоносных 9-ти месяцев....

 

Заметьте, операции предлагают тем, кому они еще могут помочь. Если сразу назначают химиотерапию - дело дрянь... :(

 

Однако, случаев излечения или долговременной ремиссии на любой стадии - куча. Поэтому хочу верить, что Михаил Николаевич свою проблему со здоровьем решит! С его то оптимизмом и жизнелюбием! :)


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 08 Ноябрь 2016 - 09:34

  • 0

На правах рекламы

#962 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:44

Игорь Чурзин, в лекции с самого начала чушь. Про яйца и холестерин. Давно опровергли всю эту холестериновую теорию.

 

НеверЛекс, ссылки на опровержение приведите пожалуйста. Авторитетные только.

Кстати, в аюрведе видать тоже не в курсе про полезность яиц? 


  • 0

#963 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:59

Это люди хищники? Татьяна удивили ...

 

Игорь, всеядные хищники. Всеядность дает возможность приспособиться к любым условиям, в т.ч.питаться однообразно и несбалансированно долгое время. У нас хитрый организм, пластичный. :) Это наше безусловное эволюционное преимущество, как биологического вида.

 

Вот тут уже о всеядности писала - http://www.info-foru...-fruk/?p=354568

 

 

 

 

А кто сказал что природа Вам дарит право увивать животных?

 

Природа и сказала. :)

 

Игорь, я - биолог и поэтому совершенно в этом уверена.

Это - наша форма жизни на планете Земля. Одни виды живут за счёт потребления энергии других видов. Автотрофами (существами, которые сами производят для себя пищевую энергию из неорганических компонентов) являются только и исключительно зеленые растения. Все остальные (вирусы, бактерии, грибы, животные, включая нас с Вами) - гетеротрофы.

 

Уйти от законов природы мы можем, только научившись фотосинтезировать. ;)))

 

 

 

 

А мясоеды..

 

Алексей, а давайте без ярлыков и кличек обходиться? Это ж моветон. (А то я перейду на "сеножуи"! :biggrin: ).

Тем более, что они не отражают суть вещей. Нельзя поделить людей на вегетарианцев и мясоедов.

 

Большинство из нас - это люди, питающиеся традиционно. Именно так я предпочла, чтобы обо мне говорили.

 

Однако, помните, что есть женщины и мужчины, которые не придерживаются веганских концепций в питании, тем не менее мясо не едят. Например, по совету врачей или из этических соображений (как вот нескольких моих хороших знакомых и многие мои студенты). Они не кушают мяса, но едят без ограничения яйца, молокопродукты, мёд, т.е. пищу животного происхождения. А, значит, вегетарианцами их никак не назовешь... Ряд из них с удовольствием едят также рыбу и моллюсков. Их логики, хоть убейте, не пойму (свинок жалко, а рыбу - нет??!!!  :blink:  ), но таких - не один и не два человека.


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 08 Ноябрь 2016 - 10:09

  • 4

#964 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:12

Алексей, а давайте без ярлыков и кличек обходиться? Это ж моветон

 

Да ладно, Татьяна... Есть даже название деревни в Смоленской области - Мясоедово! :)

 

Назвали же без обид )) 


Они не кушают мяса, но едят без ограничения яйца, молокопродукты, мёд, т.е. пищу животного происхождения.

 

Я сейчас и сам такой.


  • 1

#965 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:31

А кто сказал, что НЕТ?!. ;) Природа именно так и устроена, что все в ней друг друга УБИВАЮТ и КУШАЮТ... :) Или Вы полагаете, что волку или тигру природа дала право убивать овечек и коровок, а человеку - нет?!. С чего бы это, интересно?.. ;) И таки да - а кто сказал, что природа Вам дарит право убивать растения?.. ;) :laugh:

 

Совершенно верно, Анатолий. :thumbsup:  +5


 

 

Они не кушают мяса, но едят без ограничения яйца, молокопродукты, мёд, т.е. пищу животного происхождения.

 

 

 

Я сейчас и сам такой.

 

Ааааа! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Ну, значит, у меня на одного такого знакомого больше! :laugh:


Не надо "прятаться" за природу, надо о человеческих законах говорить. 6-я заповедь: «Не убий» (Исход 20:13). Относится не только к человеку но и к любому живому существу.

 

Не надо приплетать этическое и религиозное к законам природы, Игорь.

 

Эти законы существуют и успешно действуют и действовали задолго до возникновения этики, религии и самого человека. :)

 

Это просто питание. И мы - такие, как мы есть, какими создала нас природа или Бог (кому как угодно). И это - не убийство, а пропитание, свойственное Homo.

 

Именно попытки идти против природы и заканчиваются зачастую для человека печально.

 

Ну, а если уж о религии...

 

Христос говорил "Не убий", но он же кормил еврейский народ рыбой... ;)  Убийца?


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 08 Ноябрь 2016 - 10:23

  • 1

#966 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 10:47

Игорь Чурзин,

 

Татьяна лучше разбирается в вопросе, может она подскажет ссылки именно на исследования.

Поищу и я, но чуть позже.

 

Во-первых, аюрведа вполне может ошибаться.

Во-вторых, я говорил о полезности с точки зрения "плохого" холестерина.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#967 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:37

Однако, помните, что есть женщины и мужчины, которые не придерживаются веганских концепций в питании, тем не менее мясо не едят.

Ну так и я такой :)

 

Игорь, я - биолог и поэтому совершенно в этом уверена.

Татьяна, понимаю. Но есть мнения и других. Например Марва Оганян, биохимик, стаж 45 лет. 

Собирает регулярно оздоровительные группы в санатории в Горячем Ключе Краснодарского края.

Посмотрите на Ютубе, как раз на уровне формул органической химии все объясняет.

 

Та что ...

 

Всеядность дает возможность приспособиться к любым условиям,

Конечно, всех под одну гребенку нельзя. С чукчами уже провели эксперимент по поводу мяса, все очень печально закончилось.

 

Именно попытки идти против природы и заканчиваются зачастую для человека печально.

Еще бы точно понимать, что значит идти против природы. И откуда Вы так уверены в своей правоте?

 

Во-первых, аюрведа вполне может ошибаться.

Ну да. Посмотрите на здоровье йогов и на то сколько они живут и с каким качеством жизни.

Наверное, это все по ошибке. 


----

Вообще, мне нравиться высказывание психолога Алексея Капранова - "Все наши беды от того, что мы якобы знаем, как правильно ..."

Очень в тему.


  • 1

#968 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 11:57

Мясоеды...

Игорь, ну, Вы меня поняли, да?...  ;)

 

 

 

... если есть желание, посмотрите

Желания смотреть очередную лекцию нет. Лишнего времени - тоже. Миллион просмотренных и прочитанных до этого материалов сторонников вега и пугателей животным холестерином меня, полагаю, оправдывают. :)

(Чтобы Вы понимали, что я комментирую Ваши и Невера записи на форуме, а не этот ролик).

;)

 

 

Давно опровергли всю эту холестериновую теорию.

 

Игорь, Невер, у нас тут сорок веганских тем. Извините, не готова копаться и искать в какой именно об этом говорено подробно, там и ссылки на какие-то материалы (кажется, по просьбе Алексея) публиковались...

 

Суть - да, Невер правильно говорит. то, чем нас пугали последние 15-20 лет, холестериновыми бляшками в сосудах из-за "плохого" холестерина в мясе и др. животной пище, оказалось неправдой!

 

Последние исследования ученых разных стран это опровергают. Да, "лишний" холестерин (избыточное потребление животных жиров), возможно, и провоцирует проблемы с сосудами (и то - "возможно", не доказано). Однако, основной причиной закупорки сосудов (а, значит, и гипертонии, инсультов, инфарктов) ученые теперь называют транс-жиры!

 

Транс-жиры находятся в маргарине, спредах (иллюзия сливочного масла), кондитерском жире. Это специальным способом обработанное, гидрогенизированное (твердое!) растительное масло. Именно транс-жиры и образуют эти нерастворимые бляшки в сосудах.

 

Современные рекомендации - кушать побольше рыбы, морепродуктов, фруктов и овощей! Кушать поменьше - хлеба, печенья, кондитерских изделий, мороженого, гомогенизированных консервов, полностью избегать маргарина, лже-масла (якобы сливочного), лже-сыра, лже-творожков, ибо там - гидрогенизированные растительные жиры!

 

Отношение к животным жирам тоже поменялось в корне. Там все не так просто. Важно не количество ненасыщенных жиров в рационе, а их соотношение (омега-3 и омега-6). Это дебри, главное - налегание на растительные масла без серьезного обогащения рациона  рыбой - ничего не дает. Так что спокойно используйте, наряду с растительным (жидким!) маслом, животные жиры, главное - умеренно.

 

Тот же Михаил Задорнов, хоть и не ест животных, признаёт пользу сала для здоровья человека.

 

>>>>>>>>>>>>>

 

Ну, единственно, у кого отношение могло не поменяться, так это у американской соевой мафии и их прислужников! 20 лет людям голову дурили, навязывая всему миру свое соевое масло и его производные! :mad:

 

Но жизнь и время всё проясняют и ставят на свои места. Патологоанатомы теперь говорят: при вскрытии у веганов сосуды забиты сильнее, чем у тех, кто при жизни ел мясо! :(


 

 

Ну так и я такой :)

 

Здорово! :biggrin: :thumbsup:

 

Так,  и Вы, и Алексей - "ни рыба, ни мясо". То есть сами - не веганы и не традиционалисты в питании.

 

Что ж тогда мир на черное и белое делите, что ж тогда ходите тут и обзываетесь? :laugh:


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 08 Ноябрь 2016 - 12:00

  • 3

#969 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:05

Что ж тогда мир на черное и белое делите, что ж тогда ходите тут и обзываетесь?

Совсем не так ))) потому и написал - 

 

Все наши беды от того, что мы якобы знаем, как правильно ...

 

Спасибо, за Ваше мнение, очень познавательно.


  • 1

#970 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:09

Ну да. Посмотрите на здоровье йогов и на то сколько они живут и с каким качеством жизни. Наверное, это все по ошибке. 

 

Это тоже довольно спорная тема. Многие йоги умирают довольно рано.

 

Есть исследования, в ходе которого учёные выявили на планете 4 "зоны долголетия" (подробнее можно книгу почитать. Ден Бюттнер "Правила долголетия"). Это остров Сардиния в Италии, полуостров Никоя в Коста-Рике, префектура Окинава в Японии и община Лома Линда в Калифорнии.

 

Некоторые из этих регионов живут очень аскетично (община адвентистов в Калифорнии), другие же питаются всю жизнь рыбой, а итальянцы так вообще себе ни в чём не отказывают (мясо, алкоголь и т.д.). И не забываем про грузин, которые также славятся долголетием.

 

Исходя из исследования и наблюдений, главный секрет в умеренности.


Сообщение отредактировал Never Lex: 08 Ноябрь 2016 - 12:10

  • 3
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#971 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:03

Рак- это непрощенная обида сильнейшая...


  • 0

#972 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:42

По пятому кругу всё опять пошло )))

Ну съел я сегодня курицу, а вегетарианец не съел сегодня курицу, оба довольны и продолжаем радоваться жизни. А в это время  за сегодня было убито, заражено смертельными болезнями, замучено способами хуже чем в Освенциме миллионы мышей голубей курей кроликов собак овец свиней обезьян и всё ради того что бы мы оба жили и всё остальное человечество жило долго и счастливо. Одни измываются над миллионами животных, что бы придумать вакцину от наших болезней, другие наоборот, что бы придумать оружие против наших врагов. Поэтому убивают животных и ради вегетарианцев и ради всех других обыкновенных.

Ну, а если кому то не по вкусу сало с чесноком или плов с бараниной и он думает что проживёт жизнь счастливее, чем я,  питаясь овощами и фруктами, то мы поговорим об этом на том свете, ведь цыплят по осени считают )))


  • 4

#973 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:46

Спасибо, за Ваше мнение, очень познавательно.

 

Пожалуйста. На здоровье. :)


  • 0

#974 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:22

Ну да. Посмотрите на здоровье йогов и на то сколько они живут и с каким качеством жизни.

Это тоже довольно спорная тема. Многие йоги умирают довольно рано.

 

Настоящая йога - это особый образ жизни. Йоги могут многое, чего мы, обычные люди, не можем. И это вызывает восхищение.

И, как мне сказал один знаток (верю ему на слово), долголетие вообще-то не является для них генеральной задачей.

 

Знаю о настоящих индийских йогах не так много. Больше скажу - мало я об этом знаю, поэтому и не берусь судить...

 

А вот, если говорить о наших йогах, тут хочешь - не хочешь, а снова вспоминаешь Михаила Задорнова...  :(

Ни йога, ни жесткие добровольные пищевые ограничения ему не помогли...

 

Хотя, с другой стороны, мужику под 70. Не все до его возраста вообще доживают. А, может, будь он на 20 кг тяжелее, и не дожил бы до рака...


Конечно, всех под одну гребенку нельзя. С чукчами уже провели эксперимент по поводу мяса, все очень печально закончилось.

 

Всеядные - это о человеке разумном в целом. У чукчей и других народов Крайнего севера уже такие эволюционные изменения произошли, что они, как мы, питаться не могут, в принципе.  (А мы - как они). Другая эволюционная ветвь образовалась, т.к. эти люди очень давно поселились в нехарактерных суровых для нашего биологического вида условиях, где доступных для питания растений нет или нет бОльшую часть времени.

 

Но об эксперименте ничего не слышала. Вы о чем?


  • 0

#975 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 19:13

А кто сказал, что ДА?

 

Подойдите к зеркалу и оскальтесь...

Видите у Вас два клыка сверху и два снизу?  Вот!

Сама природа сказала Вам что Вы - хищник, а значит - можете убивать и есть животных! :)

 

И Вы не ответили на второй вопрос: а кто сказал, что природа Вам дарит право убивать растения?..    ;)

 

 

Не надо "прятаться" за природу, надо о человеческих законах говорить.   6-я заповедь: «Не убий» (Исход 20:13). Относится не только к человеку но и к любому живому существу. 

 

Во-первых, не надо в качестве "человеческих законов" ссылаться на книжку со сказками для античных людей небольшого древнего племени...  ;)

 

Во-вторых, если эта книжка запрещает Вам убивать ЛЮБЫХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, то чего ж вы растения-то убиваете и едите? Они - тоже живые!  И миллиарды убиваемых Вами ежедневно бактерий?..  ;)

 

В-третьих, если бы Вы почитали внимательно ВСЮ книжку с древними еврейскими сказками, а не один лишь ее небольшой фрагмент, у Вас волосы на голове дыбом бы встали от того, что "бог" этой книжки творил и творит!!!

 

Навскидку:

 

12 глава книги ИСХОД.

9 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль [во всей земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.


Нормально, да? Еврейский бог ради евреев запросто убивает представителей "неверных"...   ;)



Вторая книга - ИСХОД:

Исх.21:12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти...

Исх.21:15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти...

Исх.21:16 Кто украдет человека из сынов Израилевых и поработив его продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти...

Исх.21:17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти...

Исх.22:19 Всякий скотоложник да будет предан смерти...   :)

Исх.31:14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти...

Исх.31:15 ...всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти...



Третья книга - ЛЕВИТ:

Лев.20:10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, -- да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка...

Лев.20:11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти...

Лев.20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти...
 (толерантные эуропейские и пиндосские педики, именующие себя христианами - аууу...)   :)

Лев.20:16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти...   :)

Лев.20:27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их...

Лев.24:16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти...

Лев.24:21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти...



Могу цитировать еще очень и очень долго. Библия - самая кровавая книга!   :)
Но устал уже, да и процитированного более, чем достаточно...
Разве что...
Еще несколько цитаток из САМОЙ КРОВОВАВОЙ религиозной книги в мире - из книги Иисуса Навина (Библия. Ветхий Завет):


20 И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом.

23 А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, чтобы внести Господу в сокровищницу дома Господня.

25 В то время Иисус поклялся и сказал: проклят пред Господом тот, кто восставит и построит город сей Иерихон; на первенце своем он положит основание его и на младшем своем поставит врата его.
26 И Господь был с Иисусом, и слава его носилась по всей земле.
(Иис.Нав.6)


24 Иисус и все Израильтяне с ним взяли Ахана, сына Зарина, и серебро, и одежду, и слиток золота, и сыновей его и дочерей его, и волов его и ослов его, и овец его и шатер его, и все, что у него было, и вывели их [со всем] на долину Ахор.
25 И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни.
26 И набросали на него большую груду камней, которая уцелела и до сего дня. После сего утихла ярость гнева Господня. Посему то место называется долиною Ахор даже до сего дня.
(Иис.Нав.7)



24 Когда Израильтяне перебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они преследовали их, и когда все они до последнего пали от острия меча, тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча.
25 Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч.
26 Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая;
27 только скот и добычу города сего [сыны] Израиля разделили между собою, по слову Господа, которое [Господь] сказал Иисусу.
28 И сожег Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня;
29 а царя Гайского повесил на дереве, [и был он на дереве] до вечера; по захождении же солнца приказал Иисус, и сняли труп его с дерева, и бросили его у ворот городских, и набросали над ним большую груду камней, которая уцелела даже до сего дня.
(Иис.Нав.8)


И т.д. и т.п.

 

Так что, убивать эта еврейская книжка запрещает вовсе не всех живых существ!  ;)

Более того, она запрещает убивать даже не всех людей!

Нельзя убивать, согласно этой книженции, только ЕВРЕЕВ!  

Остальных - не только можно, но и нужно, согласно ей (см. цитатки выше)!

 

 

А вот прямые цитаты из Библии, в которых поощряется и разрешается поедание мяса:

 

Исх.12:8  пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;

 

Исх.16:12  Я услышал ропот сынов Израилевых; скажи им: вечером будете есть мясо, а поутру насытитесь хлебом -- и узнаете, что Я Господь, Бог ваш.

 

Исх.29:31  Овна же вручения возьми и свари мясо его на месте святом;

 

Исх.29:32  и пусть съедят Аарон и сыны его мясо овна сего из корзины, у дверей скинии собрания,

 

Лев.7:15 мясо мирной жертвы благодарности должно съесть в день приношения ее, не должно оставлять от него до утра.

 

Лев.7:19 мяса сего, если оно прикоснется к чему-либо нечистому, не должно есть, но должно сжечь его на огне; а мясо чистое может есть всякий чистый;

 

Чис.11:18 Народу же скажи: очиститесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо; так как вы плакали вслух Господа и говорили: кто накормит нас мясом? хорошо нам было в Египте, -- то и даст вам Господь мясо, и будете есть мясо...

 

 

А вот и прямое разрешение:

 

Втор.12:15 Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя;

 

Втор.12:20 Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, -- тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.

 

 

 

Так что, Игорь, осторожнее с цитируемыми Вами источниками!  ;)

 

 

 Это тоже самое алкоголику объяснять о вреде пива. Или курильщику  про сигареты.

 

Игорь, снова мимо! :)

 

Вообще-то, я как раз и являюсь на 99% вегетарианцем!  :)

Более того, в прошлом, экспериментируя с питанием, я более двух лет был вообще СЫРОЕДОМ!!!

 

Так что, Вы сейчас пытаетесь впаривать про вред алкоголя - трезвеннику!  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

Да, я НЕ фанатик!

Когда организм требует - могу и мясо поесть, и рыбку, и что угодно!..

Но вот с Вашим утверждением, что человек не приспособлен для еды мяса - в корне НЕ согласен!  Человек - всеядный хищник!

 

 

 

 

А мы выбираем картину мира, близкую к нашему мировоззрению.

 

Вы - возможно...

А вот МЫ - стараемся быть максимально ОБЪЕКТИВНЫМИ и БЕСПРИСТРАСТНЫМИ!..  ;)

 

 

Американцы не дураки,

 

Еще какие дураки! :)

Полные кретины!!!   :laugh:

 

Есть еще книга "Китайское исследование", тоже полезна для полноты картины.

 

Надо только узнать - В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ и за ЧЬИ БАБКИ проводилось это "исследование"...  ;)

Дело в том, что в условиях капитализма просто так верить никаким исследованиям нельзя! - ибо всё подгоняется ПОД КОНКРЕТНЫЙ ЗАКАЗ!

И каждые 30-50 лет медицинские представления о том, что вредно, а что полезно - меняются чуть ли ни на 180 градусов, превращаясь в свою полную противоположность!  :)

 

 

 

 

Про яйца и холестерин. Давно опровергли всю эту холестериновую теорию.   Яйца наоборот полезны с этой стороны даже, т.к. содержат белок высокого качества.

 

Вот-вот! :)

Только что про это написал выше...  :)

 

 

Это - наша форма жизни на планете Земля. Одни виды живут за счёт потребления энергии других видов. Автотрофами (существами, которые сами производят для себя пищевую энергию из неорганических компонентов) являются только и исключительно зеленые растения. Все остальные (вирусы, бактерии, грибы, животные, включая нас с Вами) - гетеротрофы.   Уйти от законов природы мы можем, только научившись фотосинтезировать.

 

+1000000!!!

Собирает регулярно оздоровительные группы в санатории в Горячем Ключе Краснодарского края.

 

Дорого берет за это?..  ;)

Посмотрите на здоровье йогов и на то сколько они живут и с каким качеством жизни. Наверное, это все по ошибке. 

 

А Вы со многими йогами лично общались?  

Или это Вам просто кто-то другой РАССКАЗАЛ про якобы здоровье и чуть ли не бессмертие йогов, а Вы и поверили?  ;)

И что такое "йог" в Вашем понимании? Вы знаете сколько существует школ йоги и сколько ее разновидностей (порой - до полной противоположности)?!.  ;)

Вообще, мне нравиться высказывание психолога Алексея Капранова - "Все наши беды от того, что мы якобы знаем, как правильно ..." Очень в тему.

 

Игорь, но попробуйте примерить данное высказывание и НА СЕБЯ ЛИЧНО, а не только на Ваших оппонентов!..  ;)

Многие йоги умирают довольно рано.

 

Именно!

А многие и здоровьем не блещут!

 

 

Исходя из исследования и наблюдений, главный секрет в умеренности.

 

Золотые слова!!!


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#976 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:40

Игорь, по Вашей просьбе, я нашла свой пост с какими-то ссылками:

 

 

Аааа... Вот! Есть в закладках у меня оказывается. :) (Наверное давно еще кому-то искала).

 

За весомость данных источников не ручаюсь. Кроме того, как минимум, в одной из статей (которую сейчас успела просмотреть по диагонали) есть натяжки. Дело в том, что если сказать коротко и просто: фактически растительных источников омега-3 просто не существует. Ну, частично дефицит возможно может перекрываться грецким орехом. А так реально -  рыба, рыба и ещё раз рыба!  :)

 

Животные жиры для сердца не вредны!

 

Омега-3 или омега-6

 

Транс-жиры

 

 

 

http://www.info-foru...-fruk/?p=353447

 

 

Одну статью (раз Вас более всего животные жиры заинтересовали) даже приведу полностью. :) Неплохая популярная статья.

Ну, за исключением того, что я добавила в цитате выше. Понимаете, ненасыщенные кислоты почти мгновенно насыщаются и становятся прогорклыми, что опасно для здоровья. Омега-3 как-то особо нестойки. В том числе и особенно - лидер по их содержанию - льняное масло. Рапсовое - вообще токсично, там эрукоидная кислота в составе... Поэтому, увы - только рыба. В общем-то только она и может служить серьезным источником омега-3, столь полезных для наших сердца и сосудов....

 

Игорь, вообще-то я знаю многим больше, чем эти 3 статьи. :) Чем Вас мои тексты не устраивают? :biggrin:

Ну, да ладно...

 

 

 

Животные жиры для сердца не вредны!

 

 

Это – настоящая революция в мире продуктов питания. Крупное международное исследование, в котором приняло участие большое количество учёных, опровергает прежние воззрения насчёт жиров. Свежий вывод исследователей: растительные жиры не полезней животных жиров, когда речь идёт о здоровье сердца.

 

При этом подразумевается наиболее полный мета-анализ долгосрочных исследований касательно влияния различных видов жирных кислот на риск возникновения инфаркта миокарда. И вот его выводы.

 

До сих пор считавшиеся полезными  растительные жирные кислоты оmega-6 (например, подсолнечное масло, масло кукурузного зародыша и соевое масло) и оmega 3 (к примеру, рапсовое масло, масло грецкого ореха и льняное масло) на самом деле не обладают защитными функциями для человеческого сердца.

 

А вот бывшие ранее под подозрением у учёных насыщенные жирные кислоты, содержащиеся, например, в сливках, сливочном масле и сале, оказывается,  не представляют риска для здоровья сердца.

 

А единственный обнаруженный защитный эффект оказался как раз в животных жирных кислотах омега-3, которые содержатся, к примеру, в лососе, сельди и скумбрии.

 

Жиры содержат в себе много жизненно важных питательных веществ, выполняющих ответственные функции в организме.  Из жиров синтезируются тканевые гормоны, имеющие решающее значение для регулирования кровяного давления и выступающие  противовоспалительными средствами и антикоагулянтами.  Кроме того, жир — это важный поставщик энергии. 1 грамм жира вырабатывает 9 килокалорий, а 1 грамм углеводов — только 4. Однако из этого вовсе не следует, что потребление жира способствует ожирению организма. Наоборот, человек, потребляющий животный жир, чувствует себя более сытым и довольным и в целом съедает меньше пищи.

 

Между тем  за последние 30 лет содержание жира в питании человека снизилось из-за преобладания обезжиренных продуктов. Тем не менее,  люди становятся всё более толстыми. Это происходит потому, что наше питание насыщено углеводами, сахаром и крахмалом.  А они приводят к тому, что мы чаще испытываем чувство голода и поэтому больше едим. Потребляя обезжиренные продукты, мы не насыщаемся, остаёмся неудовлетворёнными и едим в итоге всё больше и больше.

 

Учёные утверждают, что нет хороших и плохих животных жиров.  Есть хороший и плохой холестерин, причём обычно обращают внимание лишь на вредный холестерин ЛНП. Однако при этом забывают, что насыщенные жирные кислоты способствуют повышению уровня хорошего холестерина ЛВП, который защищает нас. А углеводы, наоборот, понижают уровень полезного холестерина ЛВП.

 

Что же касается промышленных трансжиров, то это единственные жиры, которые вызывают сомнения. Они таятся в глазурях, в хлебобулочных изделиях, в сливочном мороженом, в картофеле фри и чипсах. Они вредны, так как поднимают уровень плохого холестерина ЛНП и понижают уровень полезного холестерина ЛВП. Трансжиры также  способствуют воспалительным процессам и нарушению работы кровеносных сосудов.

 

Насчёт того, сколько же следует потреблять человеку жиров, общих рекомендаций быть не может. Конечно, исключительно жирная пища вредна, однако продукты с содержанием жира в 40-50 процентов вполне способны накормить человека качественно и полноценно.  И при этом удастся сэкономить на сахаре и крахмале.

 

Как же должно выглядеть здоровое питание? Решающим фактором здесь являются белок, богатая водой и балластными веществами пища, состоящая из домашней птицы, рыбы, парного мяса, яиц, молока, молочных продуктов, овощей, салатов, ягод, грибов, орехов и стручковых плодов. Подобная пища сохраняет чувство сытости дольше, чем продукты богатые крахмалом, как, например, белая мука, а также сахар и растительное масло

 

Источник: http://neuzhely.ru/?p=4952

 


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 08 Ноябрь 2016 - 21:43

  • 5

#977 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 19:13

Сыроедение как эффективное средство борьбы с раком

Сегодня хотелось бы поговорить об одной из самых болевых точек современности – о раке. Это болезнь-табу, название которой никто не хочет произносить, и в обществе часто заменяют более отчужденным словом «онкология». Эту тему незаслуженно обходят стороной, так как тема чрезвычайно страшная.

В этой статье мы рассмотрим, что это такое, какие существуют способы борьбы с карциномой, а также, почему сыроедение и рак являются взаимоисключающими друг друга понятиями.

Что такое рак?

Наше тело состоит из миллиардов клеточек, каждой из которых поручена своя собственная функция. Все элементы подчиняются определенной закономерности, в ходе которой они растут, делятся и в итоге умирают. Эти процессы проходят под строгим контролем человеческого организма.

Однако на стройную работу организма могут оказать влияние различные факторы, из-за чего происходит сбой в процессе деления клеток, и они начинают расти бесконтрольно. Параллельно с этим, такие клетки «забывают» о своих функциях и начинают проникать в другие органы и ткани нарушая их нормальную работу.

Разрастаясь, такие «неправильные» клетки образуют опухоль, которая вырабатывает массу токсических веществ. В связи с тем, что мутировавшие клетки проникают в другие ткани и органы, раковая опухоль визуально напоминает длинные лучи похожие на клешни рака. Такое сравнение и послужило основой для названия злокачественного образования.

Стоит отметить, что это заболевание является многостадийным процессом. Например, для достижения опухолью молочной железы или желудка размера около 1-1,5см в диаметре необходимо 5-10 лет. Именно поэтому онкологические заболевания редко обнаруживают на первой стадии.

Несмотря на укоренившийся в обществе стереотип о том, что этот страшный недуг лечится исключительно при помощи химиотерапии, на деле оказывается, что это не так. Химио- и радиационная терапия действительно могут уменьшить размеры метастаз в начальной стадии, однако длительные курсы такой терапии никогда не приводят к полному выздоровлению онкобольного. «Химия» не только не лечит, она в разы ухудшает общее состояние организма, так как убивает как мутировавшие элементы, так и здоровые.

Ни для кого не секрет, что СМИ и медики описывают этот вид заболеваний, как страшный недуг, который в редких случаях можно победить исключительно при помощи химиотерапии. Однако, то и дело появляются новости о том, что рак можно излечить более дешевыми и действенными способами?

Лечение рака сыроедением – миф или реальность?

Изучив подробнее эту тему, я увидел многочисленные примеры полного выздоровления больных. Множество людей пишет и делится своими историями чудесного исцеления. Чудесного, потому что кроме как чудом это назвать и нельзя! Люди лечат эту болезнь практически на любых стадиях и голоданием, и рационом из сырой пищи.

Да-да, вы все правильно прочитали. Все больше и больше людей уничтожает свои раковые образования при помощи правильной диеты. Прежде чем включить внутреннего скептика, пожалуйста, дочитайте статью до конца. Лично я склонен верить этим историям и сейчас расскажу почему!

Главной причиной возникновения карциномы и остальных ее четырех сотен разновидностей, как не прискорбно, является стиль питания, который нам пытаются навязать – быстрая, дешевая, невероятно вкусная и вместе с тем вредная пища. Нездоровые продукты, которые с таким смаком употребляет человечество, являются более съедобными для раковых или переродившихся клеток, чем для нормальных.

Кстати, известен факт, что дикие животные вообще не болеют раком, а вот наши любимые Мурзики, Жучки и прочие домашние питомцы так же часто страдают от злокачественных опухолей, как и люди. Причиной тому неправильная пища – вареное мясо, хлеб, ненатуральные корма и т.п. Нехваткой времени на обычную готовку мы своими же руками роем как себе, так и близким, и даже домашним любимцам могилу.

Думаю, я не открою Америку, рассказав, что в наших организмах постоянно образовываются онкоклетки и что иммунная система своевременно их уничтожает. Однако, употребляя в пищу чрезмерное количество моносахаридов и белков животного происхождения, мы сами же подкармливаем, холим и лелеем раковые образования.

Как мы видим, единственно верным способом борьбы с раком щитовидной железы или крови, или любой другой разновидности онкологии является сильный и абсолютно естественный иммунитет, который будет в состоянии самостоятельно, без всяких радиационных терапий, уничтожать мутировавшие клеточки.

Сильная иммунная система не позволит онкоклеткам размножаться, в результате чего злокачественное образование начнет уменьшаться в размерах и полностью будет уничтожена.

Онкологию можно победить сыроедением!

В отличии от западных, европейских и даже отечественных медиков, в Голландии диета из сырых продуктов считается одним из наиболее действенных методов профилактики и борьбы с раком. Корнелиус Моэрман, широко известный в медицинских кругах голландский врач, на протяжении нескольких десятков лет пытался найти лекарство от страшного недуга.

Ученый сумел разработать множество методов лечения, интуитивно руководствуясь теорией опровержения общепризнанных и традиционных медицинских методов борьбы со злокачественными образованиями. Этот великий человек умер в почтенном возрасте – в 95 лет, сумев достичь своей цели – помочь тысячам людей в борьбе с карциномой.

Суть его методики проста до безобразия. Врач считал, что сильная иммунная система самостоятельно может уничтожать «неправильные» клетки. Однако запущенный и ослабленный вредной пищей иммунитет не в состоянии бороться мутировавшими образованиями.

И тогда доктор Моэрман совершил поразительное открытие – каждый из симптомов карциномы связан с нехваткой определенного жизненно важного элемента: йода, железа, серы, лимонной кислоты, витаминов группы В, А, Е, С и так далее.

За год до смерти ученого, в 1987 году Министерство здравоохранения Голландии на официальном уровне признала теорию Моэрмана действенной. Для этого была созвана медкомиссия, которая на протяжении длительного времени скрупулезно протоколировала процесс лечения 150 больных с раком легких, желудка, крови и множества других разновидностей онкологии, из которых доктор Моэрман вылечил 115 человек.

Что касается оставшейся части контрольной группы, то они получили значительное облегчение, и никто из них не умер от карциномы! Благодаря этой небольшой горстке людей, весь мир узнал о том, насколько эффективно сыроедение против рака.

Многие медики критикуют систему доктора Моэрмана из-за того, что она слишком проста. Для желающих нажиться на онкобольных недопустима даже мысль о том, что страшную болезнь можно победить обычной диетой и рационом из сырых продуктов!

Я надеюсь, что лично вам никогда не придется бороться с раком в своём организме, а эта статья послужит только ещё одним аргументов в пользу здорового и естественного питания.

источник - http://my-day.pro/sy...ivnoe-sredstvo/
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#978 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:09

:)

То, что лучшее решение проблемы рака - это не заболеть им, совершенно бесспорно.

То, что лучшая защита - собственный иммунитет, тоже.

Что здоровью кишечника и иммунитету идут на пользу овощи и фрукты - абсолютно поддерживаю.

 

 

 

Однако, употребляя в пищу чрезмерное количество моносахаридов и белков животного происхождения...

Да, с этим тоже все согласны. Чрезмерное потребление чего-бы то ни было - плохо. Рацион должен быть сбалансирован.

Ученые-медики, в частности, рекомендуют в качестве профилактики опухолей ЖКТ - большое количество сырых овощей и фруктов. (Но не единственно их!).

Еще я читала результаты интересного исследования (правда, в СМИ), что такой профилактикой (по крайней мере по отношению к некоторым формам рака) является обычный красный перец. Но кушать (добавлять хотя бы по чуть-чуть в блюда) его необходимо постоянно. :thumbsup:  Поскольку там же одновременно с этим обещали снизить вероятность появления язвы желудка, с тех пор именно так и стараюсь поступать. Мне ж не трудно, а бонус велик. ;)

 

 

И тогда доктор Моэрман совершил поразительное открытие – каждый из симптомов карциномы связан с нехваткой определенного жизненно важного элемента: йода, железа, серы, лимонной кислоты, витаминов группы В, А, Е, С и так далее.

К слову, единственным источником витамина А является животная пища. А нормальное усвоение железа тоже идёт лишь при потреблении пищи животного происхождения, лучше всего - мясо красных сортов, в идеале - говяжья печень (по крайней мере при дефицитах - именно так, с ручательством).

 

 

Нехваткой времени на обычную готовку мы своими же руками роем как себе, так и близким, и даже домашним любимцам могилу.

Да, и в контексте этой статьи понятно, что домашняя готовка противопоставляется прежде всего фаст-фуду.

Кушай побольше натуральных продуктов, в неизменном виде или приготовленных своими руками с минимумом канцерогенов - и будет меньше проблем со здоровьем.

Но мы частенько не находим на это времени, либо ленимся. В том и проблема. :(

 

Однако то, что именно современный способ жизни - громадное количество "химии" и приводит к заболеваниям, в т.ч. онкологическим - факт. Здесь с автором статьи трудно не согласиться. При этом сердечно-сосудистые проблемы, болезни печени и почек - тоже не подарок.

 

Конечно, портит нам здоровье не только обработанная пища, но и загрязненный воздух, вода, почва. Отдельная статья - различные препараты сельхозхимии (яды и прежде всего - фунгициды, инсектициды,  гербициды, а также нитраты и мн. др. вещества, имеющие токсический и канцерогенный эффект), которые применяются в сельском хозяйстве тотально!

Поэтому сырые, необработанные овощи, фрукты и пр. могут нести не меньшую опасность! Иногда, не поверите, даже большую.

 

 

Приведу пример, Сергей.

Скажем, отваривая свёклу, мы избавляемся от львиной доли нитратов в этом овоще, которых свёкла накапливает изрядно.

 

 

 

сыроедение и рак являются взаимоисключающими друг друга понятиями.

Совершенно не убедили. Из чего это следует, промилуйте? 

 

Самих то себя как удаётся убеждать, если приверженцы такого типа питания заболевают раком?! :blink:

Тот же Стив Джобс как раз НАЧАЛ есть нормально, когда был болен раком, а до этого был и веганом, и сыроедом. А начал, потому что это калорийная и хорошо усвояемая пища, а когда серьезно болен и уже истощен - не до фокусов.

 

Если сыроедение лечит рак у обычных пациентов (людей, которые начинают ТАК питаться, когда поезд жизни уже уходит), то сыроеды (люди которые ТАК питались заранее, значительную часть жизни) - вообще не должны болеть! Ну, логично же?!

 

 

 

Что касается оставшейся части контрольной группы, то они получили значительное облегчение, и никто из них не умер от карциномы!

Страшно спрашивать даже: а от чего они умерли?

От другой формы рака? Сердце не выдержало? Почки, печень отказали? (Увы, при раке так нередко случается. Вот моя тетя, к счастью, не дожила до адских мук, отказало сердечко). Или руки на себя наложили, глядя на сельдерей и морковку на столе? ;)

 

В общем - это фактики в мире галактики, Сергей!

Если бы сыроедческий рацион был панацеей - это бы давным давно было установлено. И не нужно мафию фармакологическую поминать. Рак является проблемой давно и изучается не первый день, не первый год. Советская медицина и советская наука не западными грантами живилась. Было место и для фундаментальных исследований, и практическая наука не с руки у владельцев фармпредприятий ела...


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 07 Февраль 2017 - 13:20

  • 0

#979 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:49

Михаил Задорнов.

Кстати, кто-нибудь слышал что-то конкретное?

 

Понятно, что человек не рад обнародовать ход лечения, однако поклонники переживают, и в рунете пишут, что речь идет о раке головного мозга. Что Задорнов вроде как прооперирован и проходит дальнейшее лечение.

 

Дай Бог, чтобы помогло.

 

Пожелаем Михаилу выздоровления!


  • 0

#980 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:25

 


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)