Перейти к содержимому

Фотография

Интересуют мнения о курсе "Карьера веб-дизайнера с нуля"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:45

Сегодня звоню одной из заказчиков своего курса по фрилансингу. Разговор полторы минуты. Заказ наложкой подтверждён. Всё замечательно. Нажимаю красную кнопку на телефоне :rolleyes:

Только ушёл в другую комнату, слышу телефон звонит, смотрю на дисплей.. Звонит женщина, которую я только что просил подтвердить заказ.

- Совсем растерялась и забыла сказать что мне понравился Ваш предыдущий курс.

- Какой именно?

- Там где про карьеру веб-дизайнера...



Ну что тут говорить. Приятно и плюсик в карму   :ph34r:



Хоть я ещё с прошлого года не обладаю правами на перепродажу "Карьеры", даже вконтакте находят...

Прикрепленные изображения

  • скрин из контакта.png

Сообщение отредактировал Юшков Виталий: 10 Июль 2010 - 17:46

  • 0

На правах рекламы

#102 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2010 - 19:09

Сегодня звоню одной из заказчиков своего курса по фрилансингу. Разговор полторы минуты. Заказ наложкой подтверждён. Всё замечательно. Нажимаю красную кнопку на телефоне :)

Только ушёл в другую комнату, слышу телефон звонит, смотрю на дисплей.. Звонит женщина, которую я только что просил подтвердить заказ.

- Совсем растерялась и забыла сказать что мне понравился Ваш предыдущий курс.

- Какой именно?

- Там где про карьеру веб-дизайнера...



Ну что тут говорить. Приятно и плюсик в карму   :lol:



Хоть я ещё с прошлого года не обладаю правами на перепродажу "Карьеры", даже вконтакте находят...

Вы это к чему?
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#103 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 02:59

Вы это к чему?

А Вы сами то как думаете?  :lol: Вспоминаем название ветки и вновь перечитываем тот пост с двумя отзывами от покупателей "Карьеры веб-дизайнера с нуля".
  • 0

#104 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 05:44

Репутацию спасает)))))


А ему есть от кого ее спасать? Неужели Вы серьезно считаете, что пустозвоны которые тут гоняли воздух могут повлиять на нее? Смешно право слово:lol:
  • 0

#105 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 09:17

А Вы сами то как думаете?  :lol: Вспоминаем название ветки и вновь перечитываем тот пост с двумя отзывами от покупателей "Карьеры веб-дизайнера с нуля".

Смысл такой: "Дорогу осилит идущий"? Я правильно понял?
Кстати, по мере изучения курса вскрылось несколько его недостатков. В основном, чисто технического плана. Если есть желание улучшить курс, устранив их, могу посодействовать.

Сообщение отредактировал Алекс35: 11 Июль 2010 - 11:36

  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#106 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 09:29

Теперь по курсу. волхв тут постоянно пытается отмазаться, что курс никто не смотрел, но при этом оценивают. Дак вот - я его смотрел! И часть в области обучения дизайну особенно подробно. И я еще раз повторю - что эта часть очень слабая и полезна только если вы вдруг совсем не знаете фотошоп. Тогда конечно можно научиться рисовать простешие кнопочки, или делать зеркальный эффект. Вот только о дизайне сайтов там нет практически ничего, кроме последнего урока, где Виталий показывает как он нарисовал свой сайт (но это очень малая часть в теории и практики веб дизайна). Ну а для тех кто думает (хотя думают так только волхв и Виталий), что мы тут просто так понабежали и начали хаять курс от нечего делать - есть собственно отзывы (заодно волхв может торрент закроешь, а то он уже год существует, какой удар по твоему "бизнесу" и индивидуальности без слова ИМХО):

http://rutracker.org...556129&start=30
  • 0

#107 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 10:10

Я незнаю можно ли комментарии из трекера здесь цитировать, но уверен что ребятами продающих курс этот комент будет ничтожно бит, как комент человека который скачал, а не купил:

Благодаря таким людям, многим удалось избежать фатальной ошибки

по поводу курса.
аудио-приветствие в начале курса сразу сложило плохое впечатление о самом курсе.
Картавый диктор, запинающийся, перечитывающий по несколько раз текст. Неправильная интонация в предложениях вызывает только впечатление о высокомерии и безграничной самоуверенности автора курса. (один плюс - не было импровизаций в приветствии как у других подобных авторов. видно, что человек готовился (прочитано на слабенькую тройку )

после включение наугад первого попавшегося под курсор урока (1. Познание глубин Photoshop --- Создание, сохранение...) сразу стало понятно, что великий дизайнер (как автор о себе говорит в приветствии) не такой уж и великий

При описании процесса создания нового документа автор называет width - высотой, а height - шириной, resolution - вообще обозвал "формат фотошопа о котором заморачиваться не стоит".

Дальше: "Background Contents. А что у нас Background? Сейчас мы проверим. Нет...ДАААА это Background...." ))

дальше больше... выяснение в процессе что именно являет тот или иной элемент...
в общем, смотрите сами.

для беглого просмотра пойдет. Но тратить время на детальный просмотр, выслушивать вольные размышления автора не каждый захочет. Такими вещами болеют большинство начинающих авторов.


удачи всем


Сообщение отредактировал ivan-van: 11 Июль 2010 - 10:11

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#108 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 10:23

А ему есть от кого ее спасать? Неужели Вы серьезно считаете, что пустозвоны которые тут гоняли воздух могут повлиять на нее? Смешно право слово:lol:


Ну а если серьезно поговорим? Есть что рассказать, но боюсь это может убить его репутацию, пусть и не в нете, но во всяком случае на форуме?
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#109 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 13:16

Я незнаю можно ли комментарии из трекера здесь цитировать, но уверен что ребятами продающих курс этот комент будет ничтожно бит, как комент человека который скачал, а не купил:


А кто смотрел то этот курс? Какой опыт у "комментатора"? Дайте посмотреть на его портфолио. Если человек не компетентный (верстальщик какой-нибудь :) ), зачем читать его мнение?

Повторяю что ещё раз что я не скрываю своей картавости. Многим, видимо, это не даёт покоя. Так давайте подискутируем?

Ну а если серьезно поговорим? Есть что рассказать, но боюсь это может убить его репутацию, пусть и не в нете, но во всяком случае на форуме?


Или хотя-бы, ivan-van, ответьте мне в личке, зажав своё мнимое и ничем не обоснованное высокомерие и тупые выбросы, каких я не видел на форуме. Может прямо здесь ответить, я не против :)

Кстати, непонимаю почему пропала моя переписка с вышеуказанной "персоной"  :)




Кстати, по мере изучения курса вскрылось несколько его недостатков. В основном, чисто технического плана. Если есть желание улучшить курс, устранив их, могу посодействовать.


Напишите пожалуйста в личку, Алекс35  :lol:
  • 0

#110 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 13:20

Вот только о дизайне сайтов там нет практически ничего, кроме последнего урока, где Виталий показывает как он нарисовал свой сайт (но это очень малая часть в теории и практики веб дизайна)

1. Ответьте, сколько по продолжительности идёт урок по дизайну сайта? Сколько по продолжительности идёт любой другой урок из этой части?


2. В названии курса разве сказано что это карьера веб-дизайнера сайтов таких-то и таких-то? :lol:

Сообщение отредактировал Юшков Виталий: 11 Июль 2010 - 13:22

  • 0

#111 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 13:57

Ну, млин... Из-за такой дискуссии и у меня появилось желание глянуть на него. Так сказать в целях повышения квалификации... :)

Нормальный курс! Как раз на кого он рассчитан, так и создан! Цена и качество подход друг другу! :)

Но Волхву стоит быть помягче... Не стоит отвечать на вопросы сразу колко... :lol:
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#112 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:07

Напишите пожалуйста в личку, Алекс35  :lol:

Написал.
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#113 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:13

А я так думаю,что на торрентах положительных отзывов не может быть в принципе. :)

Почему ? Да потому, что надо же как-то перед собой оправдываться,мол плохой продукт? то да сё ,но всё равно качну.

Спрашивается, если продукт плохой, зачем тогда плохому учиться. :lol:

Другое дело, что там халява!
  • 0

#114 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:19

2. В названии курса разве сказано что это карьера веб-дизайнера сайтов таких-то и таких-то? :lol:

Веб-дизайн (от англ. Web design) — отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений. Веб-дизайнеры проектируют логическую структуру веб-страниц, продумывают наиболее удобные решения подачи информации, а также занимаются художественным оформлением веб-проекта. В результате пересечения двух отраслей человеческой деятельности грамотный веб-дизайнер должен быть знаком с последними веб-технологиями и обладать соответствующими художественными качествами.

Веб-дизайн в определении Дениса Бородаева — вид графического дизайна, направленный на разработку и оформление объектов информационной среды интернета, призванный обеспечить им высокие потребительские свойства и эстетические качества. Подобная трактовка отделяет веб-дизайн от веб-программирования, подчеркивает специфику предметной деятельности веб-дизайнера, позиционирует веб-дизайн как вид графического дизайна.[1]

Предлагается более краткая формулировка (Е.Смирнов):
Дизайн веб-ресурса (веб-дизайн) – спроектированная структура веб-ресурса, отличающаяся оригинальностью применения цветовых и технических решений, обеспечивающая эстетическое восприятие и удобство пользования веб-ресурсом.


http://ru.wikipedia....wiki/Веб-дизайн
  • 0

#115 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:08

1. Ответьте, сколько по продолжительности идёт урок по дизайну сайта? Сколько по продолжительности идёт любой другой урок из этой части?

Это намек на то, что типа последний урок по продолжительности больше всех остальных? Точное время я не засекал, а смотреть сейчас мне лень. Что это меняет?

2. В названии курса разве сказано что это карьера веб-дизайнера сайтов таких-то и таких-то? :lol:

Интересно, а что по вашему подразумевает карьера веб-дизайнера, если не дизайн сайтов "таких-то и таких-то"? Я не спорю, Виталий, что ты красиво делаешь обложки (на мой субъективный вкус), но после прохождения курса вряд ли можно будет с нуля создать хотя бы нечто подобное, используя только знания полученные от курса, ибо показаны там только самые основы фотошопа. Скажем предъявит заказчик новоявленному дизайнеру определенные требования: резиновый шаблон, минимальная ширина экрана 1024, - а он даже толком и понимать не будет о чем речь, и как резиновый шаблон укладывать в 1024 (хотя это уже и к верстальщику вопросы).

А я так думаю,что на торрентах положительных отзывов не может быть в принципе. :)

Вот только в той же ветке эти халявщики довольно положительно отзываются о курсах Попова. Или все халявщики решили только Попова купить? Можно ведь и с другой стороны зайти, сказав, что те кто купил курс сильно его хаять не будут, ибо они же деньги заплатили.

Сообщение отредактировал madFobos: 11 Июль 2010 - 15:08

  • 0

#116 Олег Артемьев

Олег Артемьев

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:21

Вот только в той же ветке эти халявщики довольно положительно отзываются о курсах Попова. Или все халявщики решили только Попова купить? Можно ведь и с другой стороны зайти, сказав, что те кто купил курс сильно его хаять не будут, ибо они же деньги заплатили.

Ну да хаять не собираются,согласен.Они просто берут и выкладывают,без комментов...
  • 0

#117 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:38

А кто смотрел то этот курс? Какой опыт у "комментатора"? Дайте посмотреть на его портфолио. Если человек не компетентный (верстальщик какой-нибудь :lol: ), зачем читать его мнение?

Виталь, по твоему компетентным может быть только мнение дизайнера с 10-летним стажем? А всё остальные что ли и близко не могут судить твоё детище?
  • 0

#118 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:36

Слушай, волхв, ты коли тут собрался учить правильности русского языка и доказывать свою индивидуальность путем неиспользования слова ИМХО, то для начала поучись культуре общения, это куда более правильное использование русского языка, чем у тебя сейчас.

Появится достойный собеседник - с удовольствием....



А за прямые оскорбления в реальности можно и по лицу схлопотать.

В реальности пока Вы вообще никто для меня - поэтому и отношения никакого нет. То отношение что есть - честно заслуженное Вами ( или кем-то\чем-то под Вашим ником) на форуме....Ну а на счет по лицу....так резонансом и отдачей же может еще больше вернуться:lol:

заодно волхв может торрент закроешь, а то он уже год существует, какой удар по твоему "бизнесу"

НИКАКОГО УДАРА - уже раз 500 обьясняли медленно соображающим и прочим "умникам" почему торренты НЕ ВЛИЯЮТ на продажи - поэтому если интересно....воспользуйтесь поиском.
  • 0

#119 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:38

Нормальный курс! Как раз на кого он рассчитан, так и создан! Цена и качество подход друг другу! 


Иван, спасибо за поддержку  :lol:




 А я так думаю,что на торрентах положительных отзывов не может быть в принципе. 


На торрентах основная аудитория - люди, которые себе мозг др*чат. Это всё объясняет.





Веб-дизайн (от англ. Web design) — отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений.


Интересно, а что по вашему подразумевает карьера веб-дизайнера, если не дизайн сайтов "таких-то и таких-то"? Я не спорю, Виталий, что ты красиво делаешь обложки (на мой субъективный вкус), но после прохождения курса вряд ли можно будет с нуля создать хотя бы нечто подобное, используя только знания полученные от курса, ибо показаны там только самые основы фотошопа.


Тем не менее, в курсе уроки по дизайну сайтов есть :) Да, информации мало. Да, придётся доучиваться. Практиковаться. Это ведь не волшебная палочка :)









Это намек на то, что типа последний урок по продолжительности больше всех остальных? Точное время я не засекал, а смотреть сейчас мне лень. Что это меняет?


>>

Вот только о дизайне сайтов там нет практически ничего, кроме последнего урока, где Виталий показывает как он нарисовал свой сайт (но это очень малая часть в теории и практики веб дизайна).



Олег Н:


Виталь, по твоему компетентным может быть только мнение дизайнера с 10-летним стажем? А всё остальные что ли и близко не могут судить твоё детище?


Судите сколь угодно, мне не жалко :) Вот только прежде чем плеваться матами (как это делают некоторые "взрослые" и очень умные форумчане в этой ветке) и комментировать, минимум - сделайте себе портфолио в плане дизайна (НЕ ВЁРСТКИ!), которое не стыдно будет показать. Я даже ЗА! Потому как критика даст возможность улучшать уже существующую информацию. Однако если эта критика необъективна - сами себе нервы будете портить и плеваться в этой ветке  :). Обещаю :( Это относится ко всем форумчанам.




А вообще, спасибо вам. Всем, кто считает себя гуру веб-дизайна. Всем, кто не доволен. Вообще всем, кто писал в этой ветке. Данная полемика создаст хорошую основу для августа 2010  :D
  • 0

#120 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:39

Написал.


А теперь продублируйте пожалуйста мне - как правообладателю и ЕДИНСТВЕННОМУ продавцу курса:lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей