Перейти к содержимому

Фотография

Ничего не делаешь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2010 - 17:42

Большинство инфобизнесменов теоретики.

Они знаю как пишутся акуенные заголовки, они знают как взять кусок от денежной ниши, они знают как вести полезную e-mail рассылку, ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ!

Но ничего не делают…



Они даже знают сотню причин, почему инфобизнес – это нелёгкое занятие. А на практике свои умозаключения они пробовали? А нафиг… Они ведь всё знают 8).

Они коллекционируют обучающие курсы. Так… На будущее…

 

Эти люди похожи человека, который знает как работает автомобиль, но не может его починить. Утрированно.

Это не удивительно, ведь в школе нас обучают этой «тенденции». Учат биологии, высшей алгебре и прочим «нууу ооочень нужным наукам». А что, если я хочу быть инфобизнесменом? На кой хрен мне ваша биологиятогда?

Школы, техникумы, университеты и прочие заведения уже изначально программируют наши мозговые клетки на то, чтобы мы не применяли полученные знания на практике в широкой перспективе. Мозг привык.

И такой привыкший мозг ИЗНАЧАЛЬНО не приспособлен к инфобизнесу.

 

Выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал Юшков Виталий: 10 Март 2010 - 20:36

  • 0

На правах рекламы

#2 Zaly

Zaly

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2010 - 18:08

Блин, полностью с тобой согласен! Но мы не в силах изменить систему образования! :wacko:
  • 0

Заработаем вместе! от 30% за продажу! Подробнее здесь!


#3 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2010 - 18:14

Блин, полностью с тобой согласен! Но мы не в силах изменить систему образования! :wacko:


Я бы сказал, что это хорошо, иначе бы инфо бизнес загнулся бы B)
  • 0

#4 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2010 - 18:20

Блин, полностью с тобой согласен! Но мы не в силах изменить систему образования!


Для начала поменяй "систему" у себя в голове :wacko:
  • 0

#5 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 04:24

Большинство инфобизнесменов теоретики.

Они знаю как пишутся акуенные заголовки, они знают как взятькусок от денежной ниши, они знают как вести полезную e-mail рассылку, ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ!

Но нихуя не делают…

Выводы делайте сами.


Да, делать так бывает не охото... B) Но что-то, все-таки заставляет, не могу понять пока что именно... :wacko:
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#6 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 07:15

Да, делать так бывает не охото... B) Но что-то, все-таки заставляет, не могу понять пока что именно... :wacko:


Понимание того, что НАДО и всё =) Как в школе.. Никогда не любил литературу.. Но НАДО и НАДО...  
  • 0

#7 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 08:17

С тем, что система образования несовершенна спорить глупо, но радикальные меры типа упразднить алгебру не поддержал бы :wacko:

Сообщение отредактировал Олег Н: 10 Март 2010 - 08:18

  • 0

#8 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 08:29

Да, школьное образование у нас не ахти, не спорю. Но оно надо, чтобы не делать грамматических ошибок, как некоторые :wacko:

На кой хрен мне ваша биологиятогда?

Чтобы тычинки с пестиками не путать B)

Теория без практики мертва - это прописные истины. Мне биология в школе очень даже нравилась... Но это так, каждому своё...

ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ! Но ни...уя не делают…
...И такой привыкший мозг ИЗНАЧАЛЬНО не приспособлен к инфобизнесу.


Здесь другое... Отсутствие целей и мотивации.
Людям нравится состояние безмятежного Статус Кво, они не хотят выходить из зоны комфорта, пускай даже условного комфорта.

Проще СТАБИЛЬНО жить на зарплату, чем РИСКОВАТЬ со своим желанием СВОБОДЫ.

Другими словами, образование-образованием, а психология выживания сидит в каждом с рождения.

Только когда подсознание осознает, что проще выжить активно действуя, а не пассивно наблюдая, только тогда вы ощутите необходимость создавать, а не потреблять...

Путь творца начинается с мечты...
  • 0

#9 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 20:42

Но оно надо, чтобы не делать грамматических ошибок, как некоторые  :wacko:


Юр, а ты попробуй напрямую из ворда кинуть текст сюда и мы вместе посмотрим что получится :(



Чтобы тычинки с пестиками не путать 



И чтобы кошку от собаки отличить  B)



Здесь другое... Отсутствие целей и мотивации.
Людям нравится состояние безмятежного Статус Кво, они не хотят выходить из зоны комфорта, пускай даже условного комфорта.



Вот именно этому и учат в школе.

Отрубают инициативу с первого класса! И под угрозой двойки за год заставляют делать то, что тебе очень не хочется.

В школе воспитывают зомбиков, чтобы они не мечтали, не стремились к власти, а чтобы шли работать на завод. Вся система образования и модель поведения учителей построены именно на этом. Они создают авторитет в глазах учеников, с детства натаскивая их на то, чтобы учитель ассоциировался с боссом, которому нельзя перечить, иначе двойку поставит или премии лишит!

Это вкратце :(


Только когда подсознание осознает, что проще выжить активно действуя, а не пассивно наблюдая, только тогда вы ощутите необходимость создавать, а не потреблять...



Вот с этим согласен :(. Мечта, страсть и чувство созидания - именно то, что нужно истинным творцам. В любых сферах деятельности.
  • 0

#10 puppetman

puppetman

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    Петрозаводск, Карелия.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 22:46

НЕ СОГЛАСЕН!
усреднение результатов!
знаю много учителей, которые "не отрубают инициативу с первого класса". Видимо, кому-то не повезло с учителями.

главная задача образования - научить человека думать, анализировать, понимать процессы. А уже попутно дать ему основу знания.
просто учителя бывают разные - как и все люди! как и мы с вами, как в первом посте автора написано про инфобизнесменов. )))

"Школы, техникумы, университеты и прочие заведения уже изначально программируют наши мозговые клетки на то, чтобы мы не применяли полученные знания на практике в широкой перспективе. Мозг привык.
И такой привыкший мозг ИЗНАЧАЛЬНО не приспособлен к инфобизнесу."

у всех мозг разный - видимо у одних учеба связана не с получением новых знаний, расширением кругозора и тп, а связана с общением со сверстниками больше(широкий диапазон аспектов, как положительных, так и отрицательных); у других - наоборот.
и я думаю, что эти другие - как раз более предрасположены к инфобизнесу, как и ко многим другим вещам. так как они более гибкие, быстрее адаптируются к новому, владеют большей информацией.
им просто будет легче заниматься инфобизнесом, чем первым, которые если и захотят им заниматься, то будут это делать с полного нуля. и не факт, что у них еще получится!

сейчас пришла еще мысль - в принципе все это фигня - хорошист ты или двоечник.
для успешного занятия инфобизнесом нужен набор определенных качеств(плюс-минус ньюансы). И пятерочник (по мнению Виталия - убитый системой образования человек) и двоечник (пацанчик, забросивший учебу ради фарцовки) могут обладать этими качествами, следовательно успешно заниматься инфобизнесом. Просто каждый из них может получить эти качества из разных областей своей жизни.

надеюсь понятно изъяснился...
  • 0

#11 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 23:06

Ну вот... Сейчас буду первого "сектанта образовательной системы РФ" переубеждать  :wacko:

Все мы предрасположены к абсолютно любым занятиям. Вопрос только в том, чего мы добьёмся :(.

Заядлый пятёрочник - в основном, тип личности, очень правильный, осторожный, приветствующий чей угодно авторитет, после чего прогибающийся под него. Это не Альфа-Персона. А просто хороший исполнитель. Заметьте: ИСПОЛНИТЕЛЬ! Ему будет проще быть наёмным работником, чем заниматься бизнесом.

Да, пятёрочник умный, у него очень широкий кругозор, он знает всё. Но он не умеет применять свои действия на практике. Причём на практике не "в тетрадке на ЕГЭ", а в одном из самых инициативных и креативных видов бизнеса - ИНФОбизнесе.

Здесь не нужно всё знать и быть супер-пупер-пятёрочником.

Здесь нужно просто любить своё дело и не знать преград своим возможностям.


Пятёрочник потому не добьётся ОСОБОГО УСПЕХА в сфере бизнеса, потому что он много думает, оценивает, анализирует, прощупывает. Но не действует. В нём развит, как выразился Юрий, "статус кво". У него важных качеств для любого бизнеса: риск и мятежный дух.

Он знает что в инфобизнесе добиться успеха ооооооооооооооооооооочень сложно. И так проходит его путь (здесь уже психология пошла).

А "не пятёрочник" не знает об анализах ниши, не знает о том, как нужно делать крутые и правильные по типу США продажники, он включает инициативу и... ДОБИВАЕТСЯ УСПЕХА B)
  • 0

#12 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2010 - 03:37

НЕ СОГЛАСЕН!
усреднение результатов!
знаю много учителей, которые "не отрубают инициативу с первого класса". Видимо, кому-то не повезло с учителями.

главная задача образования - научить человека думать, анализировать, понимать процессы. А уже попутно дать ему основу знания.
<...>

Главная задача образования - наОТучить человека думать.
Вспоминая свой опыт: первое сочинение в 5-м классе по "Грозе" Островского.
Я, по детской наивности, написала о героях пьесы то, что думала с позиций моих представлений о нравственности. Оказалось, что мои представления о "положительных" и "отрицательных" героях с точностью до наоборот отличаются от хрестоматийно-идеологических. Получила 2 - за сочинение, 5 - за грамотность, без объяснений и разъяснений - в чём, собственно, ошибка или правильное видение ситуации ребёнком. (Правда тогда был СССР, с идеологией было строго.)
Почему этот случай так запомнился? Да потому что такой подход к обучению отбивает желание учиться. (После этого случая я не прочла ни одной книги по школьной программе, читала некоторые из них уже после окончания школы, списывала из "Хрестоматии" - и получала "4" и "5".)

У моего сына "3" по истории - потому что он знает больше, чем написано в учебнике и часто спорит на эту тему с учителем. :wacko:

Сообщение отредактировал руся: 11 Март 2010 - 03:41

  • 0

#13 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 05:47

Тогда нужно говорить, что система образования, вот, что нужно менять, и вот, что конкретно сейчас есть "зло". А не так, что школа - это "отстой".

То есть разграничивать общее и частное понятие школы. С таким успехом можно сказать, что в жизни много всего - "отстойного", но "отстойное" оно потому, что это неправильно функционирует, работает, и в своей сути по умыслу людей, как осознаваемому, так и бессознательному.
  • 1

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#14 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 06:51

Юр, а ты попробуй напрямую из ворда кинуть текст сюда и мы вместе посмотрим что получится

А я кстати не тебя имел ввиду, пробелы - это не ошибка, это опечатка. B) Но я рад, что ты стал разделять слова :wacko:

В школе все зависит от учителя. Вот и конец вашему спору. Одних вытягивает, других затягивает :(

Вы знаете о школе Щетинина? Ну поищите в инете, найдете. У него школа-интернат, но у него очередь на несколько лет вперед.

А начал он с того, что взял в ученики (вообще, он был преподавателем музыки) детей, которым отказали в приеме в музыкальную школу в связи с отсутствием слуха. Через год эти дети выиграли все музыкальные олимпиады и конкурсы области.

Видео школы Щетинина. Имеет лицензию Министерства образования России. Ученики к 17 лет, кроме школьного диплома имеют по 2-3 высших гуманитарных образований и т.д.

Если задаться целью можно подобных школ найти много, главное - кем они созданы и кто там преподает.
  • 0

#15 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2010 - 07:06

<...>
Вы знаете о школе Щетинина? Ну поищите в инете, найдете. У него школа-интернат, но у него очередь на несколько лет вперед.

Видео школы Щетинина. Имеет лицензию Министерства образования России. Ученики к 17 лет, кроме школьного диплома имеют по 2-3 высших гуманитарных образований и т.д.
<...>

Юр, так в том то и дело, что у Щетинина система обучения своя, совершенно отличная от государственной. Сколько его критиковали, поливали грязью. И не благодаря государственной системе образования, а вопреки ей - результаты ошеломляющие.
Так что правильно Алексей сказал, что современная система образования - "зло".
  • 0

#16 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 07:38

Заядлый пятёрочник - в основном, тип личности, очень правильный, осторожный, приветствующий чей угодно авторитет, после чего прогибающийся под него. Это не Альфа-Персона. А просто хороший исполнитель. Заметьте: ИСПОЛНИТЕЛЬ! Ему будет проще быть наёмным работником, чем заниматься бизнесом.


Круто вы ярлыки навешали. Я вот был отличником почти до конца школы, закончил с серебряной медалью. И мне чего-то это нисколько не помешало стать фрилансером независимым не от каких руководителей. Я ХЗ что у вас за школа была, но меня она никогда думать не отучала, она лишь дала общий кругозор знаний. Может дело не только в школе, а еще и в воспитании? ИМХО именно родители заставляют обычно учиться хорошо, искать работу и т.п., а не вовсе не школа.

З.Ы. А как узнаете интересна ли вам ботаника, если не будете в курсе той же биологии?

Сообщение отредактировал madFobos: 11 Март 2010 - 07:40

  • 0

#17 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 08:06

Время разрешит наш спор :wacko: Добавить нечего.
  • 0

#18 Ильнур Юсупов

Ильнур Юсупов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    г. Уфа
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 08:51

На счет отличников я немного не согласен.

Отличники в школе бывают 2 видов: 1) Это БОТАНЫ, которые действительно добросовестно учатся, готовятся, делают домашние задания, слушают учителей, не пропускают занятий, т.е. держатся лишь за счет своих знаний. Они получают 5ки, лишь за счет знаний.

2) Второй вид отличников это "Шустрые". которые, толком может не учатся, списывают у ботанов, используют ботанов (напоминает аутсорсинг)), "Шустрые" отличники это способные и пробивные ребята. Готовятся, лишь по тем предметам, которые ему интересены, а неинтерсные предметы сдают за счет ботанов и связей. Умеют держать хорошие отношения с учителями, и .т.п. Мне кажется этот вид "отличников" добивается хороших результатов в инфобизнесе.

Поэтому, нельзя говорить, что отличники не могут добиться результатов в инфобизнесе. Ведь отличники бывают разными...
  • 0

#19 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 09:25

На счет отличников я немного не согласен.

Отличники в школе бывают 2 видов: 1) Это БОТАНЫ, которые действительно добросовестно учатся, готовятся, делают домашние задания, слушают учителей, не пропускают занятий, т.е. держатся лишь за счет своих знаний. Они получают 5ки, лишь за счет знаний.

2) Второй вид отличников это "Шустрые". которые, толком может не учатся, списывают у ботанов, используют ботанов (напоминает аутсорсинг)), "Шустрые" отличники это способные и пробивные ребята. Готовятся, лишь по тем предметам, которые ему интересены, а неинтерсные предметы сдают за счет ботанов и связей. Умеют держать хорошие отношения с учителями, и .т.п. Мне кажется этот вид "отличников" добивается хороших результатов в инфобизнесе.

Поэтому, нельзя говорить, что отличники не могут добиться результатов в инфобизнесе. Ведь отличники бывают разными...

Ильнур, в статье я имею ввиду как раз таки "первый тип" - ботанов :wacko:


А второй.. Если у "шустрого" парня появится МЕЧТА и ЖЕЛАНИЕ в очень крупном масштабе, у него все карты в руках.
  • 0

#20 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 17:05

Время разрешит наш спор wink.gif Добавить нечего.


А спор о чем? Вы сказали лишь что школьная система несовершенна, ну и кто с этим спорит? Только я так и не понял из вашего поста как ее изменить. Сделать свободный выбор предметов? Что-то мне это западную систему напоминает, и она не особо многим нравится насколько я знаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей