Перейти к содержимому

Фотография

Как надо употреблять алкоголь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2010 - 08:31

:) Мне не понятно, что хорошего находят в шампанском? В Новый год больше фужера не осиливаю. Пью чисто символически за компанию с другими.
Грамм 30 коньячку и то лучше. :wub:

Я и в Новый год ничего не пила, т.к. отмечала его с сыном. В моём понятии "давно не расслаблялась" - это значит действительно так давно, что не помню когда. ^_^

(И пожаловалась на судьбу только потому, что была пьяна ^_^ )

Я не хочу тебя пугать, но пока не поздно - срочно иди на одитинг!

Нет, спасибо! :wub:
Вместо промывания мозгов на углублённой исповеди, я лучше на эти деньги куплю новые шины. :wub:

Сообщение отредактировал руся: 06 Март 2010 - 08:37

  • 0

На правах рекламы

#22 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2010 - 18:31

Я и в Новый год ничего не пила, т.к. отмечала его с сыном. В моём понятии "давно не расслаблялась" - это значит действительно так давно, что не помню когда. :)

(И пожаловалась на судьбу только потому, что была пьяна :) )


Нет, спасибо! :)
Вместо промывания мозгов на углублённой исповеди, я лучше на эти деньги куплю новые шины. :D


1. А мы это так и восприняли, как раз в том смысле, что человеку плохо и ему просто нужно снять стресс.
2. Новые шины - это мысль!! Мне нравится такая идея!! Да и кости целее будут... :D
  • 0

#23 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2010 - 05:45

Лучше заняться йогой, бегом, катанием на велике. Получите такое расслабление, что ни одна спиртяга рядом стоять не будет rolleyes.gif wink.gif


Действительно, мне это все напоминает ветку про обсуждение травки. Я и бегаю, и катаюсь, еще играю на ударных вдобавок, только почему при этом я должен полностью отказаться от алкоголя. Или мне с друзьями в бане под шашлычок иогой заняться? :o Алкоголизм и умеренное употребление алкоголя - это совсем разные вещи. Какие-то вон ученые доказали, что 100гр вина в неделю наоборот полезно, а тут уже выясняется что литр пива в неделю ведет к импотенции и абсолютно при этом неважна физиология человека.
  • 0

#24 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 08:14

Вино, как и всякая вещь созданная, есть добро, ибо на пользу нашу от Создателя нашего устроено нам.
Следственно грешат те:
1) Которые гнушаются вином и не употребляют его, не ради воздержания, но ради того, что аки бы грешно его употреблять.
2) Которые вином гнушаются, и братию свою, которые употребляют его, презирают, а о себе высоко нечто мечтают; я-де от роду не пью вина!.. Будто в том только и благочестие состоит что не пить вина? Сатана не пиет вина и хлеба не ест, яко бесплотный; но души человеческие, яко лев, пожирает, и своей вечной погибели участниками делает, и есть всех злейший и всякой злобы начало; так и не пиющии вина могут быть подражатели его. Не вино убо, но пьянство, не употребление вина, но злое употребление порочно и вредно. Зло его употребляет человек, когда не вовремя и выше меры употребляет.


Не вино причиною пьянства бывает: ибо ежели бы вино того причиною было, то бы все его употребляющие пьяницы были, но противная самая вещь показует; многие бо употребляют вино, но трезвы суть.
Причиною убо пьянства бывает:
1) Злое и невоздержное сердце, как и прочих грехов, «Не вино производит пьянство, — глаголет Златоуст святый, — но невоздержание».
2) Праздность, как выше
сказано.
3) Частые пиршества, компании, усильные потчивания.
4) Со злыми и невоздержными обращение.
От частых же повторений делается страсть и злой обычай.

© Свт. Тихон Задонский "Об истинном христианстве."

P.S. Пошел за бутылкой...
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#25 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 08:51

Вино, как и всякая вещь созданная, есть добро, ибо на пользу нашу от Создателя нашего устроено нам.


Вы не правы, вино - это в прямом смысле моча, а если оно ещё раз перебродило, то это яд, в прямом смысле этого слова (трупный яд). Вы хотите привыкать к яду? Это мне помнится, Невский такую методику применял, выпивал каждый день по капле яду, что-бы вырабатывался имунитет. А то, вино помогает сердечной системе - полный бред. Чтож, удачи!
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#26 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 10:57

Вы не правы, вино - это в прямом смысле моча, а если оно ещё раз перебродило, то это яд, в прямом смысле этого слова (трупный яд). Вы хотите привыкать к яду? Это мне помнится, Невский такую методику применял, выпивал каждый день по капле яду, что-бы вырабатывался имунитет. А то, вино помогает сердечной системе - полный бред. Чтож, удачи!

Чего? Какая моча,да еще в прямом смысле? А то,что 100 миллилитров красного или рюмка коньяка/сутки полезны для сердца, мне лично профессор кардиологии говорил, и рекомендовал вместо всяких химических препаратов.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#27 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 11:14

Раз тема про то,как употреблять алкоголь, то вот цитата с Библии, как раз подходит:

"Против вина не показывай себя храбрым, ибо многих погубило вино. Печь испытывает крепость лезвия закалкою; так вино испытывает сердца гордых — пьянством. Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно. Что за жизнь без вина? Оно сотворено на веселие людям. Отрада сердцу и утешение душе — вино, умеренно употребляемое вовремя; горесть для души — вино, когда пьют его много, при раздражении и ссоре. Излишнее употребление вина увеличивает ярость неразумного до преткновения, умаляя крепость его и причиняя раны. На пиру за вином не упрекай ближнего и не унижай его во время его веселья (Сир. 31, 29-36)."

Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 11 Март 2010 - 11:14

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#28 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 17:03

Вы не правы, вино - это в прямом смысле моча, а если оно ещё раз перебродило, то это яд, в прямом смысле этого слова (трупный яд). Вы хотите привыкать к яду? Это мне помнится, Невский такую методику применял, выпивал каждый день по капле яду, что-бы вырабатывался имунитет. А то, вино помогает сердечной системе - полный бред. Чтож, удачи!


Seller, вы хотя бы когда свои утверждения приводите - ссылками делитесь что ли. А то там у вас доказано, что потенция в 35 лет от пива, здесь что вино - моча, а не продукт брожения (кефир тоже тогда мочей назовем?). А где подтверждения? Вообщем меньше эмоций - больше фактов, а то по вашей логике мой отец и все его поколение уже давно должны быть арбузами, и ничего что один из них вообще ходит в 20градусный чуть ли ни каждую неделю с голым торсом на столбы (это такой заповедник в Красноярске, где пешком 5-10км в гору топать надо) и чего то алкоголь ему в этом никак не мешает (ну понятно что походы отдельно, алкоголь отдельно и намного реже).
  • 0

#29 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Март 2010 - 18:36

блин! Как нужен всё-таки образ врага! Вот теперь нашли его в алкаголе :)

С тем, что палёный спирт вред, никто не спорит!
С тем, что злоупотребление алкоголем до добра не доведёт, никто не спорит!
С тем, что жизнь вовсе без алкоголя - прекрасна, тоже никто не спорит!

но эта тотальная демонезация алкоголя вообще, честное слово, немного смешит :) :)

PS: сам выпиваю очень-очень редко, праздники не отмечаю никогда (разве что НГ) .

Сообщение отредактировал Олег Н: 11 Март 2010 - 18:41

  • 0

#30 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2010 - 20:09

Чего? Какая моча,да еще в прямом смысле? А то,что 100 миллилитров красного или рюмка коньяка/сутки полезны для сердца, мне лично профессор кардиологии говорил, и рекомендовал вместо всяких химических препаратов.


Полный бред. Хотя бы самому подумать, далеко за примером ходить не надо - спирт убивает всю флору желудка, а про мозг я молчу. Почитайте академика Фёдора Углова, ему 112 лет и он продолжает оперировать. Человек посвятил всю свою жизнь борьбе разрешённым наркотикам.

Seller, вы хотя бы когда свои утверждения приводите - ссылками делитесь что ли.


Да, правда, что-то не подумал, вот ссылка: В. В. Довгань об алкоголе (2007 год.) Видеолекция бизнесмена http://depositfiles....files/oscxtz8cx

А вот для разнообразия: http://www.pravdu.ru/akogol.htm

Буду рад, если кому поможет :)
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#31 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2010 - 20:20

Полный бред. Хотя бы самому подумать, далеко за примером ходить не надо - спирт убивает всю флору желудка, а про мозг я молчу. Почитайте академика Фёдора Углова, ему 112 лет и он продолжает оперировать.


Неточность, уже не оперирует. Душа его отошла в мир иной, и ему было 103 года. И я не думаю, что он в это возрасте мог оперировать.

Хотя нет, оперировал.

Сообщение отредактировал .:Алексей:.: 13 Март 2010 - 20:25

  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#32 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 15:59

Да, правда, что-то не подумал, вот ссылка: В. В. Довгань об алкоголе (2007 год.) Видеолекция бизнесмена http://depositfiles....files/oscxtz8cx
А вот для разнообразия: http://www.pravdu.ru/akogol.htm


Да мне бы не от Довганя и не епархии. То что алкоголь вызывает рак желудка, отек сердца (чего-то там еще) и так ясно. Тут все дело в количестве и частоте употребления. Есть вполне себе научные исследования как я полагаю.

Полный бред. Хотя бы самому подумать, далеко за примером ходить не надо - спирт убивает всю флору желудка, а про мозг я молчу


Антибиотики вроде флору куда сильнее убивают. Тем не менее про них не кричат на каждом углу. Вы не забывайте что микрофлора кишечника в здоровом организме быстро восстанавливается, поэтому один раз в месяц хорошего (кому-то может 2, 3 и больше) алкоголя в этом плане вообще не навредят.
  • 0

#33 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 16:57

Довгань выпускал ВОДКУ. Водка-внатуре зло. Ибо вино-от Бога, а водка-от сатаны. Дык вот, от вина никакая микрофлора не убивается, наоборот,восстанавливается. Я не говорю о суррогатах типа "Три топора","Анапа" и т.п. Хотя хорошее вино сейчас найти не так то просто. Мне лично нравится продукция "Массандра" и "Sunrise".

Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 16 Март 2010 - 16:58

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#34 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 17:03

А мы сами себе вино делаем, за десят лет вырос небольшой виноградник, и вино получается даже очень ничего и 100% натуральное: виноград, сахар, вода (вроде).
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#35 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 17:31

А мы сами себе вино делаем, за десят лет вырос небольшой виноградник, и вино получается даже очень ничего и 100% натуральное: виноград, сахар, вода (вроде).

Ну домашнее есть домашнее. От него точно вреда не будет, если ведрами не пить конечно.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#36 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2010 - 17:41

А мы сами себе вино делаем, за десят лет вырос небольшой виноградник, и вино получается даже очень ничего и 100% натуральное: виноград, сахар, вода (вроде).



Вот-вот!!! И я о том же!!! Куда уж нам до Путина, до России!!!
Главное - у нас всё натуральное! Нахрена нам всё остальное!!! :(
  • 0

#37 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 17:47

Короче,выпью за тех,кто против:они же за себя не пьют!
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#38 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 17:52

Нафига мне - Путин! Он мне кто? Я за него голосовал? Нет. Что он мне дал? Что дал моим родителям? Ни-че-го. Что он дал России - обещания, и разногласия.
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#39 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2010 - 18:06

Нафига мне - Путин! Он мне кто? Я за него голосовал? Нет. Что он мне дал? Что дал моим родителям? Ни-че-го. Что он дал России - обещания, и разногласия.


Да? А что Вы дали России?
Это Вы случайно не из тех, кто кричит на каждом углу: "Бери от жизни всё, один раз живём!"
И все от этой жизни только брать желают...
И никого нет, чтобы этой бедной жизни хоть что-то дать от себя, хоть что-то сделать для других, для людей, для своей страны !!!
Это Путин вам что-то задолжал?
А Вы лично ему - нет? :(
  • 0

#40 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 18:10

Вот-вот!!! И я о том же!!! Куда уж нам до Путина, до России!!!
Главное - у нас всё натуральное! Нахрена нам всё остальное!!! :(

а причём здесь политика, Мэри?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей