Перейти к содержимому

Фотография

Как надо употреблять алкоголь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Вадим Решетник

Вадим Решетник

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2010 - 20:18

Гарвардским ученым удалось доказать, что спиртное употребляют лишь неудачники. В ходе исследований выяснили, что прием спиртных напитков начинается с появлением каких либо проблем, дабы уйти от реальности. Такие новости по разному восприняли любители выпить.

Одна обезьяна увидела, как ее хозяин пил водку и, подражая ему, тоже напилась. На другой день ее опять хотели напоить, чтобы потешиться ее гримасами. По зову господина она вышла из своей клетки; руку она держала на голове. Когда хозяин попытался угостить ее водкой, обезьяна в одно мгновение взобралась на крышу дома; ее звали, но она не двигалась с места. Когда люди принялись тоже взбираться на крышу вслед за обезьяной, она полезла в дымоходную трубу... Она предпочла лучше закоптиться и изжариться, чем пить водку.


  • 1

На правах рекламы

#2 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2010 - 23:41

Одна обезьяна увидела, как ее хозяин пил водку и, подражая ему, тоже напилась. На другой день ее опять хотели напоить, чтобы потешиться ее гримасами. По зову господина она вышла из своей клетки; руку она держала на голове. Когда хозяин попытался угостить ее водкой, обезьяна в одно мгновение взобралась на крышу дома; ее звали, но она не двигалась с места. Когда люди принялись тоже взбираться на крышу вслед за обезьяной, она полезла в дымоходную трубу... Она предпочла лучше закоптиться и изжариться, чем пить водку.


Подобный опыт проводили со свиньями. После выпитого корыта пива, свиньи перегрызись. А налив им на следующий день ещё корыто, они его опрокинули. Даже свиньи понимают, что алкоголь несёт один лишь только вред...
  • 1

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#3 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2010 - 03:48

Гарвардским ученым удалось доказать, что спиртное употребляют лишь неудачники. В ходе исследований выяснили, что прием спиртных напитков начинается с появлением каких либо проблем, дабы уйти от реальности. Такие новости по разному восприняли любители выпить.
<...>

УАУ!
Я сегодня напилась! B)
Давно не расслаблялась, а сегодня выпила бутылку шампанского (с шоколадом и сигариллой) - так хорошо! :rolleyes:
">спиртное употребляют лишь неудачники." - точно сказано!

Друзья, простите, но хочется излить на вас свой стресс... :rolleyes:
Я вожу машину больше 16 лет. Причём езжу довольно много, 70 - 100 тыс. км. в год. Раньше у меня были легковушки, с которыми я легко справлялась даже на лысой резине зимой. Последние два года езжу на джипе. Этой зимой (вернее в течение последнего месяца) меня два раза буквально выносило с дороги. Машину вдруг разворачивает поперёк дороги и боком несёт на встречку. Я только успела газануть и у противоположной обочины развернуть и остановить её. Мужчины, которые притормозили на встречке, говорили: "Молодец, не каждый мужик так поставит машину", а меня реально трясло. Ведь машина вдруг стала неуправляемой. laugh.png

К чему я всё это рассказываю?
Хочу попросить совета у тех, кто ездит или ездил на внедорожниках.
Пожалуйста, поделитесь опытом:
для этих машин шипы зимой - обязательно? Или для них просто не подходит агрессивная манера вождения, с ними надо мягко?
(Я уже боюсь подходить к своему "жеребцу", а надо... :rolleyes: )


  • 0

#4 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 14:20

Подобный опыт проводили со свиньями. После выпитого корыта пива, свиньи перегрызись. А налив им на следующий день ещё корыто, они его опрокинули. Даже свиньи понимают, что алкоголь несёт один лишь только вред...


Логика блин :rolleyes: Если вы выпьете "корыто" водки, то на следующий день тоже вряд ли захотите выпить второе (хотя вообще странно как свиньи и обезъяны пили водку, учитывая ее вкус). Ну а если вы каждый день пьете по корыту, то - это уже явный признак неудачника. Только вот алкоголь можно пить и просто для расслабления и далеко не каждый день. Не обязательно же напиваться. Гарвардские ученые жгут конечно :rolleyes:

К чему я всё это рассказываю?
Хочу попросить совета у тех, кто ездит или ездил на внедорожниках.
Пожалуйста, поделитесь опытом:
для этих машин шипы зимой - обязательно? Или для них просто не подходит агрессивная манера вождения, с ними надо мягко?


Руся, странный вопрос. Тут же зависит не от джип/легковушка, а от привода, вашей манеры езды, покрытия дороги. Да и занос ведь по какой-то причине произошел (поворт, тормоз?).

Сообщение отредактировал madFobos: 03 Март 2010 - 14:25

  • 0

#5 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 15:02

В ходе исследований выяснили, что прием спиртных напитков начинается с появлением каких либо проблем, дабы уйти от реальности.


Точно, но это лишь один из критериев.


Только вот алкоголь можно пить и просто для расслабления и далеко не каждый день. Не обязательно же напиваться.



Лучше заняться йогой, бегом, катанием на велике. Получите такое расслабление, что ни одна спиртяга рядом стоять не будет :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

и снова в отпуске ))


#6 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 16:13

Лучше заняться йогой, бегом, катанием на велике. Получите такое расслабление, что ни одна спиртяга рядом стоять не будет :rolleyes: :lol:



Или же с рюкзачком подальше в горы - тоже хорошо... :rolleyes:

Бедная Руся.. Мне так жаль... А по здешним правилам дорожного движения в снежных районах (Север страны) просто запрещено ездить без цепей на колёсах при наличии снега или льда на дорогах, в правилах есть особый знак, и я часто вижу его на дорогах..
Так что шипованные шины, может быть, не такая уж плохая идея?
Бережёного Бог бережёт. :rolleyes:
  • 0

#7 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2010 - 16:17

Гарвардским ученым удалось доказать, что спиртное употребляют лишь неудачники.



Ох уж эти гарвардские ученые... :D все хотят попроще-попрямей-поупрощенней-пополярней ... :rolleyes:

В ходе исследований выяснили, что прием спиртных напитков начинается с появлением каких либо проблем, дабы уйти от реальности.


Если у человека возникают проблемы - это значит только, что он - человек. :rolleyes:
Например, первая реакция может быть - действительно, уйти от реальности (сприртное отключает думалку и включает чувства).
Но это вовсе не означает, что выпив, человек потом не будет стремиться решать эту проблему.

Одна обезьяна увидела, как ее хозяин пил водку


В экспедиции местный петух пел в 6 утра.
Геологам-геофизикам это надоело, они решили его подпоить. Накапали водки в дынную семечковую мякоть.
Наутро получили в 4 утра "ку-ка-ре-ку". :D



Друзья, простите, но хочется излить на вас свой стресс... :lol:
Я вожу машину больше 16 лет. Причём езжу довольно много, 70 - 100 тыс. км. в год. Раньше у меня были легковушки, с которыми я легко справлялась даже на лысой резине зимой. Последние два года езжу на джипе. Этой зимой (вернее в течение последнего месяца) меня два раза буквально выносило с дороги. Машину вдруг разворачивает поперёк дороги и боком несёт на встречку. Я только успела газануть и у противоположной обочины развернуть и остановить её. Мужчины, которые притормозили на встречке, говорили: "Молодец, не каждый мужик так поставит машину", а меня реально трясло. Ведь машина вдруг стала неуправляемой. :)

К чему я всё это рассказываю?
Хочу попросить совета у тех, кто ездит или ездил на внедорожниках.


Про машины ничего не знаю, а вот про стресс... чего-то напрягает это "два года", "два раза"... ;)

Если два года назад помимо джипа никаких кардинальных перемен не было (и если были, на самом деле - все то же) - смотрится возраст и из этого анализируется.

В данном случае, вероятнее лунные узлы, да..?

Начиная с 37-38 лет ... и может на еще какой-то срок растянуться.


Через лунные узлы выявляется, что нам необходимо проработать, от чего необходимо отказаться и что в противовес этому выявить в себе.
Восходящий узел Луны указывает нам на путь, к которому надо стремиться, а нисходящий — на то, что является для нас грузом, от чего необходимо отказаться. Поэтому восходящий ускоряет все процессы, а нисходящий замедляет.
Лунные узлы нас предрасполагают и склоняют, но не обязывают. Они являются индикаторами наших внутренних процессов. Заходящий узел показывает зажим таких процессов, а восходящий, наоборот, — режим наибольшего благоприятствования. Восходящий узел расчищает дорогу; путь нисходящего узла нами был уже пройден. Идя по старому пути, мы, естественно, не сможем увидеть и почувствовать в себе перестройки.

Т. и П. Глобы "О чем молчит луна"



Потом, следующая точка - 42, уже другое.


Если заинтересует - в таблице эфемерид ищем по дате своего рождения: где был лунный узел и потом узнаем, что обозначает. B)


P.S. Все мы такие типа должны быть сильные независимые женщины ... сорри, это уже мой стресс :rolleyes: :)

Сообщение отредактировал Лена: 03 Март 2010 - 16:17

  • 0

#8 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 16:33

!!!Не существует понятия безвредная доза или качественный алкоголь. Его вообще начали применять как анестезию. Каждая рюмка выпитого алкоголя приближает к беде и мутации мозга + изменения в мужских половых органах. Те, кто выпивает раз в неделю хотя бы литр пива, после 35 годиков, заметно выражено вытеснение тестостерона и замена его женский гормон, который находится в пиве - обычно таких людей начинают звать арбузами (круглый и с засушенным хвостиком). И т.д. и т.п. :rolleyes:
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#9 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2010 - 16:58

!!!Не существует понятия безвредная доза или качественный алкоголь. Его вообще начали применять как анестезию. Каждая рюмка выпитого алкоголя приближает к беде и мутации мозга + изменения в мужских половых органах. Те, кто выпивает раз в неделю хотя бы литр пива, после 35 годиков, заметно выражено вытеснение тестостерона и замена его женский гормон, который находится в пиве - обычно таких людей начинают звать арбузами (круглый и с засушенным хвостиком). И т.д. и т.п. :rolleyes:



Да это все понятно, никто не спорит.
Мутации, вытеснения и т.д. - понятно все.
Но человек - это не только организьм с мозгами: у него душа еще имеется. И она-то имеет первостепенное значение.
И если мозг начинает мешать душе (а человек не в состоянии изменить мышение/отношение - в данный момент, или вообще) - то он и начинает мозг разрушать. Или органы. Вести себя скотски (напившись) - унижать себя - если гордыня прет немеренно...


Самое бякостное - что окружающие страдают, вот что.
Но ... что тут говорить ... причины этому наверняка тоже есть... по закону кармы-то...

Сообщение отредактировал Лена: 03 Март 2010 - 17:00

  • 0

#10 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2010 - 17:04

Руся, странный вопрос. Тут же зависит не от джип/легковушка, а от привода, вашей манеры езды, покрытия дороги. Да и занос ведь по какой-то причине произошел (поворт, тормоз?).

Вот я думаю, что моя манера вождения (агрессивная) не подходит для полного привода. На дороге гололёд, конечно, был. Первый раз меня вынесло при обгоне, наехала на снежную кашу - ну здесь мне понятно, что это моя ошибка. Но второй раз я даже не поняла почему вдруг машину развернуло. Такое впечатление, что левое переднее колесо лопнуло или заклинило. Но с этим всё в порядке.
В общем, надо ставить шипы и не рисковать.

У моего соседа Нива, он тоже не новичок в вождении, так он говорит, что его однажды так же выкинуло с дороги в кювет. Он только успел поставить машину прямо, чтобы не перевернуться.

Сообщение отредактировал руся: 03 Март 2010 - 17:25

  • 0

#11 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2010 - 17:10

Про машины ничего не знаю, а вот про стресс... чего-то напрягает это "два года", "два раза"... :rolleyes:

Если два года назад помимо джипа никаких кардинальных перемен не было (и если были, на самом деле - все то же) - смотрится возраст и из этого анализируется.

В данном случае, вероятнее лунные узлы, да..?


Если заинтересует - в таблице эфемерид ищем по дате своего рождения: где был лунный узел и потом узнаем, что обозначает. :rolleyes:

Леночка, спасибо за подсказку.
Это очень интересно, но пока ничего не понятно. :rolleyes:
Надо поискать эту таблицу эфемерид.
  • 0

#12 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 17:26

Если у человека возникают проблемы - это значит только, что он - человек. :rolleyes:
Например, первая реакция может быть - действительно, уйти от реальности (сприртное отключает думалку и включает чувства).
Но это вовсе не означает, что выпив, человек потом не будет стремиться решать эту проблему.



Наличие проблем не делает живое существо человеком. :rolleyes:

Не важно что он будет стремится или нет, важно то, что он сначала пытается забыть о ней, вместо того чтобы сразу же начинать действовать. Я всегда следую отличной фразе

"У тебя есть пять минут, чтобы вкусить сладости своего бедственного положения. Осознай его, насладись им, забудь о нем. И поезжай дальше." (Элизабеттаун)

Под "поезжай дальше" я понимаю "двигайся дальше"

Сожалением, слезами, бухлом, наркотой и прочими прелестями проблему не решить, нужно действовать.

Так же стараюсь всегда помнить:

Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина

Иногда очень тяжело этому следовать. Бывают "крутые ситуации", но в итоге ты понимаешь, что действие единственно верное решение, когда ты знаешь что нужно делать. А утешать себя можно до бесконечности, только кроме ЧВС и жалости к себе, ничего не получите.

P.S Я с 14 лет начал употреблять алкоголь: пыфко, водка, отвертки, вертолеты и т.д. Никогда не был зависимым, либо синяком, просто бухали в компании. Последний раз на свою днюху(21 год) умудрился влить в себя литр белой жидкости за 12 часов. Причем чувствовал себя отлично, конечно тело подводило, но все соображал. У меня было такое расслабление, что дай Боже. После этого я больше ни разу не пил спиртное, ни в каких количествах и нашел отличный ежедневный заменитель - йога. Я расслаблялся на столько, что умудрялся засыпать в шавасане. :rolleyes:

Сообщение отредактировал RUnet Keeper: 03 Март 2010 - 17:26

  • 0

и снова в отпуске ))


#13 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 17:41

Да это все понятно, никто не спорит.
Мутации, вытеснения и т.д. - понятно все.
Но человек - это не только организьм с мозгами: у него душа еще имеется.


Он не только организм разрушает, но и нравственность...
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2010 - 17:47

Наличие проблем не делает живое существо человеком. :)


Но и не человеком - тож не делает :) B)


Денис, все классно в этом посте. :rolleyes:

Я же хотела сказать (наверное, непонятно выразилась) - что прямолинейность, однозначность оценки - ведь тоже не лучший способ решить проблему.
Ну да, допустим выпил человек; потом проникся выводами гарвардских ученых "я неудачник, значит" - и в депрессняк...
Вместо того, чтоб разобрать причины - навесить ярлык не очень-то эффективно, считаю. Во многих случаях.
Хотя кому как, конечно. Кого-то "вштырит": что? да я? да неудачник? идите куда подальше ;) А кому-то - только хуже.

Или все воинами должны быть? :rolleyes:



Он не только организм разрушает, но и нравственность...


Не буду с Вами спорить :rolleyes: Мы на разных языках говорим о разном... :lol:

Сообщение отредактировал Лена: 03 Март 2010 - 17:48

  • 0

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 17:55

Или все воинами должны быть? :rolleyes:


Все воинами быть просто не могут, даже если бы все вдруг и захотели ими стать... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2010 - 18:00

Все воинами быть просто не могут, даже если бы все вдруг и захотели ими стать... B)


Гора с плеч... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :lol:
  • 0

#17 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 20:02

Но и не человеком - тож не делает :) :rolleyes:


Отсюда можно ползти в дебри очередного спора "Что/Кто есть человек?" :rolleyes:


Я же хотела сказать (наверное, непонятно выразилась) - что прямолинейность, однозначность оценки - ведь тоже не лучший способ решить проблему.
Ну да, допустим выпил человек; потом проникся выводами гарвардских ученых "я неудачник, значит" - и в депрессняк...
Вместо того, чтоб разобрать причины - навесить ярлык не очень-то эффективно, считаю. Во многих случаях.
Хотя кому как, конечно. Кого-то "вштырит": что? да я? да неудачник? идите куда подальше ;) А кому-то - только хуже.


Большинство даже не узнают об этой оценке :)

Или все воинами должны быть? :rolleyes:


Это не у меня нужно спрашивать, мне то уж точно не должны :D Я еще в самом начале пути и только учусь.

Все воинами быть просто не могут, даже если бы все вдруг и захотели ими стать... :lol:


Вон, Толик, говорит что низя всем :D. Хотя я думаю, что все не будут войнами как раз из-за того, что мало кому это нужно...

P.S. Чтобы не уходить от темы, предлагаю все эзотерические моменты продолжить в соответствующей ветке. Здесь мы обсуждаем всего лишь алкоголь B)
  • 0

и снова в отпуске ))


#18 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2010 - 20:14

Отсюда можно ползти в дебри очередного спора "Что/Кто есть человек?" :rolleyes:


Ну да :rolleyes:

P.S. Чтобы не уходить от темы, предлагаю все эзотерические моменты продолжить в соответствующей ветке. Здесь мы обсуждаем всего лишь алкоголь :rolleyes:


Конечно.

Я в основном только из-за Ириночки в разговор вступила... B) :lol:

А эфемерид под рукой бумажных нет ... сейчас

  • 0

#19 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Март 2010 - 07:10

..... сегодня выпила бутылку шампанского (с шоколадом и сигариллой) - так хорошо! B)

:rolleyes: Мне не понятно, что хорошего находят в шампанском? В Новый год больше фужера не осиливаю. Пью чисто символически за компанию с другими.
Грамм 30 коньячку и то лучше. :rolleyes:

='руся' date='3.3.2010, 9:48' post='101410']
Этой зимой (вернее в течение последнего месяца) меня два раза буквально выносило с дороги.
Ведь машина вдруг стала неуправляемой. :rolleyes:
Я уже боюсь подходить к своему "жеребцу", а надо... :lol: )

Я не хочу тебя пугать, но пока не поздно - срочно иди на одитинг!

Сообщение отредактировал Вика: 04 Март 2010 - 07:19

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#20 Сергей Колпаков

Сергей Колпаков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Вологда
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2010 - 20:04

Доброго времени суток форумчане :wacko: хочу поделиться своей маленькой методикой, когда-то давно я узнал, что пик алкогольного опьянения происходит через час... Отсюда сразу куча логических мыслей, естесственно, что если пить по-немногу в примерно одинаковых дозировках, то можно провести время довольно таки приятно и голова не болит, не зависимо от того сколько вы выпили... Или опять же, пить большими глотками, чтобы резко вставило, часик покрутило и отпустило...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей