Перейти к содержимому

Фотография

Немного о Саентологии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#61 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Февраль 2010 - 07:06

='elli' date='19.2.2010, 1:53' post='100649'
Однако, коль Вы (мне) не прояснитель слов, то и ладно.

Прошу меня извинить. Более правильным и соответствующим реальности будет _я не прояснитель слов_.

name=]']]Слово "дух", скорей всего, надо прояснить по Саентологическому словарю или его определение есть в какой то из книг Л.Р.Х. Если на глаза попадется, то я напишу.

что тогда такого сверхестественного в саентологии?

...Отсутствие ответа - тоже ответ...

Мой ответ мог бы быть лишь _моим субъективным_ восприятием. Я допускаю, что могу что то неправильно воспроизвести и от меня пойдет искажение реальности к вам и другим людям, читающим эту тему. На все вопросы, касающиеся Дианетики и Саентологии _исчерпывающий_ ответ могут дать сотрудники этих Центров.
Есть в этих Центрах и _прояснители слов_, которые помогают разобраться.
У меня НЕдостаточно знаний для этого :rolleyes:
Дианетика и Саентология очень объемный предмет. Возможно, позже напишу сколько в нем книг, лекций и Конгрессов.
Чтобы иметь некоторое представление об этом даю ссылку на издательскую группу Нью Эра http://new-era.ru/ma...older_id=205095
где можно посмотреть работы Л.Р.Х.
Начальные книги и аудиокниги | Основы | Конгрессы | DVD диски | Брошюры | Классические лекции | Административная технология | Справочники | Другие книги и материалы | Художественная литература | Наборы и спецпредложения
или здесь http://www.newerapublications.com
Я повторю: новичку правильнее, это я так считаю :) , начать читать с брошур http://new-era.ru/ma...older_id=205098
или с начальных книг и аудиокниг http://new-era.ru/ma...older_id=205095

... Я, пожалуй, лучше почитаю о сайентологии у профессора Дворкина...

В одной из своих лекций, я постараюсь ее найти, Л.Р.Х. говорит о том, что не стоит верить _безоглядно и беспрекословно_ любым авторитетам и ему (Л.Р.Х.) в том числе.
Это недословно от Л.Р.Х.


http://news.invictor...issue11164.html
РОССИЯ | ОБЩЕСТВО
"Сектовед" Дворкин снова приехал в Екатеринбург

Автор новой, околонаучной дисциплины «сектоведение» приезжает в Екатеринбург, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на агентство ProChurch.info. Его визиты в Екатеринбурге да и в другие города (Прим. автора), уже не раз, были причиной скандалов на религиозной почве. Как то будет в этот раз?

Совсем недавно его выступление в Москве вызвало споры и разногласия. На прошедших слушаниях в одном из комитетов городской думы в Москве, было разрешено выступить приглашённому сектоведу, «профессору» Дворкину. В процессе его выступлений сразу несколько оппонентов раскритиковали его позицию. У специалистов вызвало недоумение терминология «профессора», которую он использовал в своём выступление.

Рядом академических учёных эта терминология признана антинаучной и не корректной. Так, например профессор Ю.Г. Носков, нынешний председатель Межрелигиозной Ассоциации Религиозной Свободы (МАРС), “Мы здесь уже слышали много терминов “деструктивные культы”, “псевдорелигиозные организации”, “тоталитарные религиозные организации”, “секты”, – сказал он.– Все они носят негативный оценочный характер…» Так же он подчеркнул что термин «секта» скорее внутрицерковный и использовать его в светской сфере недопустимо.

Заслуживает внимания так же и мнение одного из оппонентов Дворкина, президент Ассоциации Индийцев в России (АиР), С.К. Джха, который был искренне удивлён, тем что последователи индуизма, самой древней из религий (уж древнее Православной церкви, это точно. Прим.автора), и одной из деноминаций этой религии Вайшнавы, были отнесены «профессором» Дворкиным к «сектам». Вот как выразил это президент Ассоциации «…Высказывания г-на Дворкина оскорбляют религиозные чувства последователей индуизма в России и вызывают возмущение в Индии"».

Академические учёные в области религиоведения и исследователи не раз указывали на несостоятельность всей надуманной проблемы «Сект», критике подвергается как терминология Дворкина, которая «придумывается на ходу», так и отсутствие научной школы в его трудах. Можно вспомнить в связи с этим критические оценки книг Дворкина профессором Кузнецовым и другими учёными.

Общественность всё чаще задаёт Дворкину «неудобные вопросы», на которые он не в состоянии ответить. За Дворкиным тянется шлейф скандалов и конфликтов, что было подтверждено на недавних слушаниях в Ярославле, заявлениями свидетелей на процессе, который инициировал сам Дворкин против трёх газет Ярославля. Кстати, хотя суд и решил что некоторые моменты в статьях являются порочащими Дворкина, но тем не менее, суд подтвердил что «Гапон Второй» ни как не оскорбляет Дворкина (вполне подходящий к его работе термин, Прим. Автора).

Так же суд не усмотрел ни каких оскорблений, и подтвердил верность того, что Дворкина отстранили от преподавания в МГУ по причине недостаточного уровня образования, хотя Дворкинская защита и пыталась представить автора документа, пользующегося заслуженным авторитетом человека, уважаемого профессора и декана факультета журналистики МГУ Я. Засурского как выжившего из ума старика.

К чему приведут очередные лекции этого профессора в Екатеринбурге можно догадываться. Кстати, тема лекций «Саентология – культ неудачников», эту тему взял выступающий, который уж должен бы знать что в Саентологии находятся лучшие голливудские актёры, среди наиболее известных это Траволта и Том Круз. По терминологии самого Дворкина, попытка людей заставить думать о чём-то, что противоречит фактам, можно назвать «зомбированием».

В последнее время, в кулуарах на различных конференциях появилось мнение, что сам Дворкин является фигурой тоталитарного типа, который пытается создать и возглавить движение «антисектантов», которое по своим методам само больше похоже на псевдохристианскую, околоправославную деструктивную секту.

Николай Грищенко для Агентства РroСhurch.info
http://news.invictor...issue11164.html

Сообщение отредактировал Вика: 19 Февраль 2010 - 13:09

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

На правах рекламы

#62 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:56

Прошу меня извинить. Более правильным и соответствующим реальности будет _я не прояснитель слов_.

Я абсолютно не обидчив и также приношу извинения за свою традиционную иронию

Слово "дух", скорей всего, надо прояснить по Саентологическому словарю или его определение есть в какой то из книг Л.Р.Х.

Честно говоря, настораживает: В сайентологическом словаре дается свое (уникальное и отличное от остальных словарей) определений слова "дух"?
А слову "вера" там тоже дается определение? И оно тоже может быть отличается от общепринятых? А зачем (в этом случае) вводить собственный язык?
Как правило что-то подобное делается для того, чтобы сбить с толку.

Хотя я соглашусь с тем, что для того, чтобы разбираться в сайентологии нужно смотреть именно сайентологический словарь. Ссылочку дадите или самому искать?

... На все вопросы, касающиеся Дианетики и Саентологии _исчерпывающий_ ответ могут дать сотрудники этих Центров.
Есть в этих Центрах и _прояснители слов_, которые помогают разобраться.

Общался как-то пару-тройку лет назад на одной конференции, точнее это была междунарощная книжная выставка, не помню точно где - то ли в С.-Луисе, то ли в Детройте, - там была презентация книги Дианетика, но меня и там с моими вопросами отправили в "центр"... Что же это за такой таинственынй центр, в котором всё знают и почему только там даются ответы на все вопросы... :-) Мне вот как-то не хочется идти в центр к "специально обученным людям"... хочется пообщаться с простыми носителями идеи...

...
...В последнее время, в кулуарах на различных конференциях появилось мнение, что сам Дворкин является фигурой тоталитарного типа...

В кулуарах появилось мнение? :)
А вот Дворкин, когда что-то пишет, как я успел заметить, просто ссылается не на "кулуары", а буквально присыпает читателей источниками своих цитат. Ни одного голословного утверждения... Ну да ладно, я не собираюсь здесь защищать Дворкина. Но не вижу причин, по которым он мог бы лукавить. А вот причины, по которым его многие не любят, достаточно очевидны... "Дружить против него" могут почти все: И мормоны и свидетели Иеговы, и сатанисты, и "Аум Синрикё" и кришнаиты...
  • 0

#63 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:54

[quote]='Вадим Гурьев' post='99960' date='11.2.2010, 5:08']
Любить нерационально - это отнимает слишком много энергии и сил, любить надо только Хаббарда; нет друзей и нет родственников - есть партнеры и не партнеры..... на самом деле саентология учит перешагивать через кого угодно на пути к цели.....Моральных принципов не существует - есть только бизнес, ограниченный рамками законодательства.[/quote] :) Клевета!
Как вы можете подтвердить то, что написали? Где это написано, в какой книге или в какой лекции говорится это?
Посмотрите фильм "ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ - ЧТО ТАКОЕ ВЕЛИЧИЕ"на видео канале
http://www.scientolo.../#/intro_scroll
Надо навести курсор на левый нижний угол "Убеждения и практики" и далее "ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ - ЧТО ТАКОЕ ВЕЛИЧИЕ"
Прежде чем писать об отсутствии моральных принципов в Саентологии надо хотя бы прочитать в книге, которую листали, на стр. 11 в главе 2 "КОДЕКС ЧЕСТИ" , или книгу "ВВЕДЕНИЕ В САЕНТОЛОГИЧЕСКУЮ ЭТИКУ" или прошли Курс "ДОСТОИНСТВО И ЦЕЛОСТНОСТЬ ЛИЧНОСТИ".
Посмотрите фильм "Дорога к счастью" и будете иметь представление о моральных принципах Саентологии.
Фильм Дорога к счастью, основанный на работах Л.Рона Хаббарда
http://www.newera.dk...dvd_russian.jpg
http://new-era.ru/ma...older_id=202984
Фильм выпущен к 25-летию МАС (Международной Ассоциации Саентологов)
Отрывки из фильма можно посмотреть здесь
http://www.scientolo.../#/intro_scroll
[quote]name='elli' date='19.2.2010, 21:56' post='100683']
Как правило что-то подобное делается для того, чтобы сбить с толку.[/quote] Все, в основном, прекрасно знают, что в правилах есть исключения. [quote]name='elli' date='19.2.2010, 21:56' post='100683']
чтобы разбираться в сайентологии нужно смотреть именно сайентологический словарь. Ссылочку дадите или самому искать?[/quote]Саентологический словарь есть _только_ в Центрах Дианетики и Саентологии. Он нужен в классе при изучении материалов. Его нет в продаже.
[quote]... Что же это за такой таинственный центр...[/quote]:rolleyes: "таинственный" не относится к Центрам Д. и С.
[quote]...почему только там даются ответы на все вопросы... :-)[/quote]В Центрах штатные сотрудники, которые имеют больше знаний, т.к. они прослушали больше лекций, Конгрессов, изучили больше Курсов, инструктивных писем и бюллетений Л.Р.Х.( которые обычный человек не изучает). Человека, у которого есть какой то вопрос, скорей всего, направят к тому месту в словаре или другой литературе, где он _сам найдет ответ_ на свой вопрос. Я уже писала, что я могу что то не правильно воспринять или воспроизвести и потом пойдут искажения к вам и другим людям. Аналогично ситуации, когда Вадим Гурьев не правильно воспроизвел всего лишь одно слово в маленьком предложении и далее пошли серьезные искажения. Об этом я писала в посте 56.Вот поэтому, материалы из трудов Л.Р.Х. запрещено воспроизводить любыми методами.

Сообщение отредактировал Вика: 19 Февраль 2010 - 20:24

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#64 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:27

...материалы из трудов Л.Р.Х. запрещено воспроизводить любыми методами.

Вы хотите сказать, что их запрещено цитировать? :)

В своих постах Вы несколько раз употребили словосочетание "обычный человек". Носитель идей сайентологии - это "необычный человек"? Если так, то чем он необычен, в чем его отличие от "обычного человека"?
  • 0

#65 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:16

...Носитель идей сайентологии - это "необычный человек"?

В Саентологии есть и обычные, есть и не совсем обычные люди. Получая знания и одитинг, человек поднимается на более высокий уровень, чем уровень человека.
Есть состояния КЛИР и ОТ . К этим состояниям стремится каждый саентолог.
О Клире можно _немного_ прочитать в статье «Клир» в книге «Дианетика» Современная наука о разуме на стр. 209.
Книга «Дианетика» не для всех!
:rolleyes: Прочитать ее до конца и усвоить ее содержание могут _ только способные_ !!! :rolleyes:
Где прочитать про ОТ (оперирующий тэтан) напишу позже. _Если_ с планетой Земля что то случится - выживут _только_ Клиры и ОТ.
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#66 Andrej+

Andrej+

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:51

Не рекомендую связываться с саентологами. Да, действительно, среди них есть люди
с явно парапсихологическими способностями, но все равно они могут делать исключительно и
только абберрированных Тэтанов с явно с застрявшими и неуравновешанными потоками.

Практически все саентологические Тетаны даже высоких уровней имеют
тонкие аналитические аберрации, которые ограничивают способности Тэтана.
Хотя такие Тэтаны и связаны только своими собственными заблуждениями.

Среди них нет "чистых" Тэтанов в том смысле, что ,хотя они и размонтировали свой
"реактивный ум", от аналитических аберраций высоких уровней, они всё-таки не освободились.
Практически никто из них не был из в точке создания Тэтана, в лучшем случае в начале трака
Жизни.

А то, что они не занимаются клированием соматического ума делает их всех очень уязвимыми
и управляемыми. Ошибки были как у Хаббарда, так и у Пилота, Странника (от понятия "странный"),
Куна. Эти ошибки были связанны с тем, что в оддитинге никто их них не дошёл до точки создания Тэтана
и реально не знает на личном опыте, что было до момента создания Тэтана.

На мой взгляд только, Стиратель смог вернуться к первоистокам всего и дать реальные технологии
"стирания" не только аберраций, инграмм, инграммных банков и целых траков жизни, кстати он может стирать
не только "постулаты", но и Тэтанов, что самое удивительное.

Но ведь он изначально был мастером солоодиттинга, то есть изначальная одарённость

Кажется, центр Стирателя ещё функционирует в Москве, он они в свою команду не берут
явно аберрированных
  • 0

#67 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:17

Если_ с планетой Земля что то случится - выживут _только_ Клиры и ОТ.

...и еще Белые Братья, последователи Виссариона, Аум Синрикё и самые продвинутые адепты Вуду. Христианам всех конфессий эти организациии почему-то в выживании отказали, впрочем как и мусульманам с кришнаитами. Про атеистов вообще речи нет, этих никто спасать не собирается.

Сообщение отредактировал Вадим Гурьев: 22 Февраль 2010 - 13:32

  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#68 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:35

Книга «Дианетика» не для всех!
:rolleyes: Прочитать ее до конца и усвоить ее содержание могут _ только способные_ !!! :rolleyes:

Способные к чему?
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#69 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:13

[quote]name='Andrej+' date='22.2.2010, 17:51' post='100814']
Не рекомендую связываться с саентологами.[/quote] Я повторю: "не стоит верить _безоглядно и беспрекословно_ любым авторитетам ...", см пост 61. Я согласна с Роном. А вы авторитет? :lol:
[quote]они могут делать исключительно и только абберрированных Тэтанов с явно с застрявшими и неуравновешанными потоками.[/quote] :rolleyes:[quote]На мой взгляд только, Стиратель смог вернуться к первоистокам всего и дать реальные технологии
"стирания" не только аберраций, инграмм, инграммных банков и целых траков жизни, кстати он может стирать
не только "постулаты", но и Тэтанов, что самое удивительное.[/quote]Так это ваш взгляд только?Интересно, откуда у вас такие познания. Факты, документально подтвержденные, есть? Пилот и Стиратель - это те, кто искажают технологию Л.Р.Х. и из за чего, люди, применяющие ее, терпят неудачи? Для людей читающих ваш пост и не знакомых с Саентологией, я считаю, в вашем посте много непонятных слов типа "инграмма", "инграммный банк", "соматический ум","Тэтан", выражение "застрявшие и неуравновешанные потоки",что ведет к замешательству, недопониманию и отторжению материала.
[quote]в одитинге никто их них не дошёл до точки создания Тэтана
и реально не знает на личном опыте, что было до момента создания Тэтана.[/quote]Вам это ОТ доложили? :rolleyes: :lol:
Я знаю, что данные уровней ОТ- конфиденциальная информация.[quote name='Вадим Гурьев' post='100816' date='22.2.2010, 18:17']... Христианам всех конфессий эти организации почему-то в выживании отказали, впрочем как и мусульманам с кришнаитами.[/quote]Саентология за выживание всех живущих на планете Земля. Цель обратить вспять нисходящую спираль человечества.
Цивилизация, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до бо́льших высотэто то, что представляют собой цели Саентологии [19]. - Л.Р.Хаббард. (см. пост1)
Центры Саентологии открыты для всех. Она объединяет все религии. Саентологией занимаются и атеисты, и христиане, и мусульмане и люди др. веры.
Бог, Верховное существо, Создатель, Вселенский разум, как бы его не называли - един для всех.
Любой человек, не зависимо от своей веры, может получить в Саентологии Знания и восстановить способности, которые у человека были миллиарды лет назад.
Чем больше у человека Знаний и способностей, тем больше у него шансов на выживание. [quote]Про атеистов вообще речи нет, этих никто спасать не собирается.[/quote]Как можно спасти человека, если он "не слышит" то, что ему говорят?

Сообщение отредактировал Вика: 22 Февраль 2010 - 18:08

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#70 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:32

Саентология за выживание всех живущих на планете Земля. Цель обратить вспять нисходящую спираль человечества.

А как же- Если_ с планетой Земля что то случится - выживут _только_ Клиры и ОТ? Так все-таки только клиры или все живущие на Земле? Или только при условии, что все живущие станут клирами?

Центры Саентологии открыты для всех. Она объединяет все религии. Саентологией занимаются и атеисты, и христиане, и мусульмане и люди др. веры.
Бог, Верховное существо, Создатель, Вселенский разум, как бы его не называли - един для всех.

Весьма расхожая спекуляция на единобожии. Саентология в принципе не может объединять все религии. Во первых, она сама религия (или нет? В Германии почему-то саентология религией не считается). Во вторых, саентология не ставит целью объединение религий. Просмотрев комплект книг, приобретенный в саентологическом центре, я нашел только несколько упоминаний о других религиях. В третьих, люди другой веры не могут воспринимать саентологию как религию - хотя бы потому, что у них уже есть религия, зачем им еще одна, если они не язычники? Невозможно искренно верить в Христа и молиться портрету Хаббарда.
И кстати, вопрос, который весьма смутен - как так может быть: Предположим, в Калининграде саентология - это религия. А 300 км западнее, к примеру - в Дрездене, она уже не религия. Непонятно.

Сообщение отредактировал Вадим Гурьев: 22 Февраль 2010 - 18:41

  • 1
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#71 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:56

Саентология за выживание всех живущих на планете Земля.


Бессмертие что ли? "Пять ложек эликсира" на всех жителей земли?

Тогда надо срочным порядком переселяться на другие планеты.
Для начала, думаю, Марс подойдет. :rolleyes:


Бог, Верховное существо, Создатель, Вселенский разум, как бы его не называли - един для всех.


Это и без саентологии известно :rolleyes:


Чем больше у человека Знаний и способностей, тем больше у него шансов на выживание.


А какой пропорциональностью связаны шансы на выживание и шансы на духовное развитие? Какая между этими двумя "величинами" корреляция?
  • 0

#72 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:01

Способные к чему?

К "процветанию", очевидно... Хотя, может, это
Скрытый текст

  • 0

#73 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:11

[quote]name='Лена' date='22.2.2010, 23:56' post='100834']А какой пропорциональностью связаны шансы на выживание и шансы на духовное развитие?...[/quote]Между шансами на выживание и духовным развитием прямо пропорциональная зависимость. :rolleyes:
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#74 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:34

Между шансами на выживание и духовным развитием прямо пропорциональная зависимость. :rolleyes:



Если, допустим, взять двух людей: один - натренированный охотник, но по жизни никаких себе целей не ставит, кроме как пивка попить, за телеком время провести и т.д.; а другой, к примеру... талантливый и доброжелательный врач, много времени работатет (всего себя людям отдает), но находится в слабой физической форме.
И вот они попали в Африку к диким зверям (допустим, случилось такое).
У кого больше шансов выжить?
  • 0

#75 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:47

Цитата(Вика @ 22.2.2010, 14:16) *
Книга «Дианетика» не для всех!
:rolleyes: Прочитать ее до конца и усвоить ее содержание могут _ только способные_ !!! :lol:

Вадим Гурьев @ 22.2.2010,18:35
Способные к чему?

К "процветанию", очевидно... Хотя, может, это

Скрытый текст

К "процветанию", очевидно... :rolleyes: :lol: B)
Ответ: просто способные. Как минимум, способные правильно прочитать, что написано в книге и воспроизвести, не искажая, предложение из 4 слов.
пост 34 Процветать- успешно развиваться, преуспевать (иметь успех в чем-нибудь, хорошо жить и хорошо вести свои дела) - СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА С.И.Ожегова.
Лена, вы что то имеете против процветания? :)

Сообщение отредактировал Вика: 23 Февраль 2010 - 09:05

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#76 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:57

пост 34 Процветать- успешно развиваться, преуспевать (иметь успех в чем-нибудь, хорошо жить и хорошо вести свои дела) - СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА С.И.Ожегова. Лена, вы что то имеете против процветания? :rolleyes:


Ну можно успешно вести свои дела будучи киллером... или хорошо вести свои дела в сфере наркоторговли и хорошо жить.
Классики еще вроде как что-то там такое писали ... что-то типа "Кому на Руси жить хорошо" ...

Как насчет такого процветания - ничего тут не надо иметь против?
Что товарищ Х. советует? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лена: 22 Февраль 2010 - 20:59

  • 0

#77 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:11

Ну можно успешно вести свои дела будучи киллером... или хорошо вести свои дела в сфере наркоторговли и хорошо жить...

Но при этом киллеры и наркоторговцы успешно Не развиваются, а деградируют. Так что они не относятся к преуспевающим.

Что товарищ Х. советует? :rolleyes:

Л.Р.Х. не советует. Он дает данные, полученные в результате многолетних исследований, и человек сам решает: принять или не принять за истину эти данные.

Если, допустим, взять двух людей: один - натренированный охотник, но по жизни никаких себе целей не ставит, кроме как пивка попить, за телеком время провести и т.д.; а другой, к примеру... талантливый и доброжелательный врач, много времени работает (всего себя людям отдает), но находится в слабой физической форме.
И вот они попали в Африку к диким зверям (допустим, случилось такое).
У кого больше шансов выжить?

ИМХО :rolleyes: , однозначно больше шансов выжить у охотника.
А вообще не соответствие.
Натренированный охотник и при этом "никаких себе целей не ставит". Если он натренированный - значит, у него была такая цель и он ее достиг. Значит, уже нельзя сказать про него, что "никаких себе целей не ставит".
Талантливый ..... врач и находится в слабой физической форме. В моем представлении _талантливый_ врач должен находиться в хорошей физической форме. Чтобы люди, имея какое то заболевание, доверились ему. Если он сам себя не способен привести в хорошую форму, как он может лечить других? Это как инструктор, не умеющий плавать, учит других этому.

Сообщение отредактировал Вика: 22 Февраль 2010 - 21:31

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#78 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:51

Но при этом киллеры и наркоторговцы успешно Не развиваются, а деградируют.


А при чем тут "не развиваются"?
В определении было сказано: хорошо вести дела и хорошо жить = процветать. Тут же призывы к процветанию идут (уже неоднократные).

Он дает данные, полученные в результате многолетних исследований, и человек сам решает: принять или не принять за истину эти данные.


Есть сомнения в том, что "человек сам решает". Возможно (есть такое ощущенице), что ему очень-очень грамотно что-то впаривают.

однозначно больше шансов выжить у охотника


То есть больше шансов выжить у того, кто больше о себе заботится, чем о других.
Упрощенно-обобщенно - у эгоистичного, не стремящегося отдавать другим что-то человека больше шансов.
Где ж тут прямая пропорциональность между выживанием и духовным развитием?

А вообще не соответствие.
Натренированный охотник и при этом "никаких себе целей не ставит". Если он натренированный - значит, у него была такая цель и он ее достиг. Значит, уже нельзя сказать про него, что "никаких себе целей не ставит".
Талантливый ..... врач и находится в слабой физической форме. В моем представлении _талантливый_ врач должен находиться в хорошей физической форме. Чтобы люди, имея какое то заболевание, доверились ему. Если он сам себя не способен привести в хорошую форму, как он может лечить других? Это как инструктор, не умеющий плавать, учит других этому.


Охотник. Имела в виду: никаких духовных целей не ставит.

Врач.Что значит - не способен? Почему не способен? Просто наплыв посетителей огромный, не успевает поесть порой, а уж в тренажерный зал тем более некогда пойти. Имела в виду форму относительно физических нагрузок: бега и т.д., а не относительно работы.

Сообщение отредактировал Лена: 22 Февраль 2010 - 21:52

  • 0

#79 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:55

Натренированный охотник и при этом "никаких себе целей не ставит". Если он натренированный - значит, у него была такая цель и он ее достиг. Значит, уже нельзя сказать про него, что "никаких себе целей не ставит".
Талантливый ..... врач и находится в слабой физической форме. В моем представлении _талантливый_ врач должен находиться в хорошей физической форме. Чтобы люди, имея какое то заболевание, доверились ему. Если он сам себя не способен привести в хорошую форму, как он может лечить других? Это как инструктор, не умеющий плавать, учит других этому.



Искуство демагогии входит в курс? :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#80 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Февраль 2010 - 09:42

[quote]='Лена' date='23.2.2010, 3:51' post='100845']
А при чем тут "не развиваются"?
В определении было сказано: хорошо вести дела и хорошо жить = процветать...[/quote]пост 34 Процветать- успешно развиваться, преуспевать (иметь успех в чем-нибудь, хорошо жить и хорошо вести свои дела) - СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА С.И.Ожегова.
Процветать, в первую очередь, успешно развиваться, во вторую - преуспевать (иметь успех и т.д. по тексту). Если первого нет, человек не попадает под определение "процветающий".[quote]name='Лена' date='23.2.2010, 3:51' post='100845']
То есть больше шансов выжить у того, кто больше о себе заботится, чем о других.[/quote]пост 64.Я повторю:
Чем больше у человека Знаний и способностей, тем больше у него шансов на выживание.
У охотника лучше, чем у врача способность защитить себя от диких зверей, это мое мнение.
Если у врача больше знаний и способностей, значит у него в вашей ситуации больше шансов выжить. :rolleyes:
[quote]Врач.Что значит - не способен? Почему не способен? Просто наплыв посетителей огромный, не успевает поесть порой, а уж в тренажерный зал тем более некогда пойти. Имела в виду форму относительно физических нагрузок: бега и т.д., а не относительно работы.[/quote]Это всего лишь оправдания: "Просто наплыв посетителей огромный".
Он, безусловно, _не достаточно_ способный! У него не достаточно хорошая способность организовать свою работу "наплыв посетителей огромный" и распределить свое рабочее время, если "не успевает поесть порой", и свободное время тоже: "а уж в тренажерный зал тем более некогда пойти". У него просто такие умозаключения: "не когда, нет времени". Человек всегда найдет время, если захочет.
Если бы этот "талантливый" врач изучил по Буклету Л.Р.Х. "ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ", он на все бы нашел время.

Сообщение отредактировал Вика: 23 Февраль 2010 - 10:05

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей