Перейти к содержимому

Фотография

Немного о Саентологии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#1 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:02

Цивилизация, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до бо́льших высот,— это то, что представляют собой цели Саентологии [19]. - Л.Р.Хаббард.

Саентология в переводе Знания о знаниях. То есть ЗНАНИЯ в полном смысле этого слова.
Это прикладная религиозная философия.
Религиозная философия: философия, имеющая дело с изучением проявлений духа; с исследованием природы духа и изучением того, как дух связан с телом, с упражнениями, направленными на восстановление способностей духа.
Прикладная это значит, что эти знания можно _применить_ в жизни для ее улучшения.

В 1993 году была зарегистрирована Саентологическая Церковь Москвы. В 2009 году она прошла перерегистрацию.

Саентология не нападает ни на одну из религий и признает право их всех на существование.
Она не затрагивает динамику верховного существа (Бога)

http://www.scientolo.../#/intro_scroll - видео канал

посмотрите видео "Как применять Дианетику" Л. РОН Хаббард.
Оно основано на международном бестселлере №1

Фильм Дорога к счастью, основанный на работах Л.Рона Хаббарда
http://www.newera.dk...dvd_russian.jpg
Фильм выпущен к 25-летию МАС (Международной Ассоциации Саентологов)
Отрывки из фильма можно посмотреть здесь
http://www.scientolo.../#/intro_scroll

Фильм "МАРКЕТИНГ БЕЗУМИЯ" правда, которую надо знать, ради собственного выживания.
http://www.newera.dk...dvd_russian.jpg

Сообщение отредактировал Вика: 11 Февраль 2010 - 17:30

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

На правах рекламы

#2 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2010 - 07:07

Ужасная вещь. Религия, которая поклоняется золотому тельцу.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#3 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:11

От Иудо-христиан никак не можем избавиться, а такие наивные как Вы, Вика, новую мерзость тянете из СШП :rolleyes:
Очнитесь, дорогая! "Зрите в корень", а не ведитесь на красивые слова :huh:

Неужели без ротожопых пастухов, которые считают вас ГОЯМИ, АКУМАМИ, т.е. БЫДЛОМ - прожить никак не можете???
  • 0

#4 puppetman

puppetman

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    Петрозаводск, Карелия.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:05

Вика! прежде чем наполнять свой сосуд непонятно чем, внимательно изучите наполнитель...
узнайте побольше о саентологии не только хорошего, но и критики... изучите все аспекты.
возможно вы многого не знаете... или вам специально не показывают этого...
и то что у нас в России саентология зарегистрирована как официальная религия - вовсе не повод для гордости...
  • 0

#5 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:26

Вадим Гурьев Дата Вчера, 13:07
Ужасная вещь. Религия, которая поклоняется золотому тельцу.

руся Дата Вчера, 20:11
"Зрите в корень", а не ведитесь на красивые слова sad.gif

['puppetman' date='9.2.2010, 21:05' post='99829']
узнайте побольше о саентологии не только хорошего, но и критики...
возможно вы многого не знаете... или вам специально не показывают этого...

Истиной для меня является то, что я вижу сама.
А я вижу, что использование данных Дианетики и Саентологии реально помогает людям. Кому то выжить, кому то стать более способным, кому что. И это не голые слова. Это подтверждено документально.
По каждому вопросу в Саентологии можно найти ответ.

Мне грустно от того, что у вас, не смотря на то, что вы не изучали ни один раздел этой философии, сложилось негативное представление об этом учении.
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#6 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:02

Истиной для меня является то, что я вижу сама.
.


Говорил слепой отрождения, да ко всем своим бедам, ещё и очень неумный...

Вика, Анатолий по-видимому, нездоров, иначе бы он уже давно отреагировал на ваши инсинуации и безобразия на форуме. А у меня и других, к сожалению, нет таких полномочий, чем такие, как вы, провокаторы, и пользуетесь...
  • 0

#7 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:23

[quote]name='mary567' date='11.2.2010, 0:02' post='99942']
Вика, Анатолий по-видимому, нездоров, иначе бы он уже давно отреагировал на ваши инсинуации и безобразия на форуме.[/quote]mary567, я вами восхищаюсь!
Почему же сразу нездоров? Я полагаю, что он просто отсутствует в данный момент.
Анатолий здравомыслящий человеком, с адекватным поведением.

Вообще то у нас свобода слова. Я что считаю нужным, то и пишу.

инсинуация (от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость), клеветническое измышление, злостный вымысел.
Это, скорей, к вашему посту, что удалили, относится.
[quote]А у меня и других, к сожалению, нет таких полномочий...[/quote]И правильно, что нет. Это хорошо для форума, что у Вас нет таких полномочий.

Сообщение отредактировал Вика: 11 Февраль 2010 - 09:01

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#8 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:42

Почему же сразу нездоров? Я полагаю, что он просто отсутствует в данный момент.
Анатолий здравомыслящий человеком, с адекватным поведением.


Да его что-то нету давно, и он об этом не предупреждал :huh: ... поэтому, возможно, заболел... :rolleyes:
  • 0

#9 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:21

Да его что-то нету давно, и он об этом не предупреждал :huh: ... поэтому, возможно, заболел... :rolleyes:


Вот это-то меня и беспокоит...
  • 0

#10 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:08

Вика, я получил ваше личное сообщение, но считаю, что ответить на него стоит в этой вашей теме. Да, я считаю саентологию злом, которое рядится в маску религии. По большому счету, мне бы это все было по барабану, если бы я не видел своих бывших друзей, которые сейчас хотят стать то ли пре-клирами, то ли уже клирами. Они стали весьма успешными бизнесменами, у них все в порядке, никаких финансовых проблем, они получили прекрасную бизнес-школу в этой церкви, постоянно ездят на эти саентологические Флаги куда-то в Штаты и т.д., и т.п.
Но если бы кто знал, какой ценой они добились этого благополучия! Они пусты внутри, они лишены нормальных человеческих чувств, они порвали с кругом своих друзей/знакомых/родственников, они лишены даже права на ошибку. Потому что им ничего этого уже не надо. Их душами завладели Л. Рон Хаббард и золотой телец. Хотя, скорее всего, тут вместо "и" нужно было поставить знак равенства - Хаббард как наместник (аватар?) Золотого Тельца, Маммона на земле.
Я человек малорелигиозный, но даже я знаю, что говорится об этом в Библии и в Евангелии. Да и в Коране есть что-то близкое к этой теме. И вот он, описанный в книгах тысячелетия назад, является и основывает РЕЛИГИЮ! Религию, основанную на деньгах и голом рационализме. Любить нерационально - это отнимает слишком много энергии и сил, любить надо только Хаббарда; нет друзей и нет родственников - есть партнеры и не партнеры... Я, конечно, утрирую - но только чуть-чуть, потому что на самом деле саентология учит перешагивать через кого угодно на пути к цели. Моральных принципов не существует - есть только бизнес, ограниченный рамками законодательства.
Вот, собственно, какие чувства у меня вызывает саентология...
Хочу сразу прояснить, что я это говорю не как сторонний наблюдатель, а как человек, прошедший ряд бизнес семинаров/тренингов, организованных саентологами и почувствовавший на себе их легкую шлифовку сознания, рассчитанную на новичков.
PS Очень меня повеселил такой момент - на собеседованиях в офисах церкви, вытягивая из человека причины проблем, которые перед ним стоят, специально обученные люди используют детектор лжи. Так и представил себе сельского попа, принимающего у прихожан исповедь с детектором... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вадим Гурьев: 10 Февраль 2010 - 23:16

  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#11 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:25

Вика, не хотелось Вам отвечать, потому что общаться с адептами "саентологии" - неприятно, на Душе становится как-то гадко. НО...

инсинуация (от лат. insinuatio, буквально — вкрадчивость), клеветническое измышление, злостный вымысел.
Это, скорей, к вашему посту, что удалили, относится.

Видно, что Вы усердная ученица Хаббарда. Словарик всегда при Вас? :rolleyes:
А от мамы уже отказались или удалось убедить её принять "саентологию"???
  • 0

#12 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 03:05

Не поленился, полистал "Создание человеческих способностей" Хаббарда.

- Абсолютная Истина есть Статистика. Техническое название этого - Основополагающая Истина.
Вот так вот, господа! Хватит бредить о духовном росте, непреходящих ценностях и прочем хламе! Взяли калькулятор, посчитали, дебет с кредитом свели - и сразу все ясно, где она, истина. Что там Христос Пилату ответил на вопрос об истине? Наверное, не смог получить доступ к статистическим данным, потому и был распят.

-... Мы сознаем, что можем достичь продолжения существования только тогда, когда скрываем истину..... Чтобы существовать, нужно содержать в себе ложь.
Без комментариев.

Вообще, полистав эту книгу, становится ясно, что психологическая обработка поставлена на поток, отработана до мелочей, как технологический процесс на заводе и пресловутое НЛП - просто детский лепет по сравнению с технологиями саентологической церкви.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#13 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 06:45

[quote]руся Дата Сегодня, 6:25
Видно, что Вы усердная ученица Хаббарда. Словарик всегда при Вас?[/quote]Да, словарики всегда рядом.Кстати, также как и у вас, когда вы находитесь за компом в Инете.
[quote]name='Вадим Гурьев' date='11.2.2010, 8:05' post='99968']
Не поленился, полистал "Создание человеческих способностей" Хаббарда.
-... Мы сознаем, что можем достичь продолжения существования только тогда, когда скрываем истину..... Чтобы существовать, нужно содержать в себе ложь.
Без комментариев.[/quote]Какого года выпуска книга и на какой странице это написано?
Относительно других моментов вашего поста отвечу позже.
Посмотрите фильм Дорога к счастью, основанный на работах Л.Рона Хаббарда
http://www.newera.dk...dvd_russian.jpg
Фильм выпущен к 25-летию МАС (Международной Ассоциации Саентологов)
Отрывки из фильма можно посмотреть здесь
http://www.scientolo.../#/intro_scroll
В фильме "МАРКЕТИНГ БЕЗУМИЯ" правда, которую надо знать, ради собственного выживания.
http://www.newera.dk...dvd_russian.jpg

Я не в нужное место разместила тему.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, переместите ее в тему "На злобу дня", "Всяко-разно" или др. , более подходящее

Сообщение отредактировал Вика: 11 Февраль 2010 - 10:01

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#14 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:24

Я не в нужное место разместила тему.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, переместите ее в тему "На злобу дня" или "Всяко-разно"

Что-то Вы засуетились с темами,.. не там суетитесь.
И на вопрос с Вашей мамой не вижу ответа.
  • 0

#15 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:48

Книга 2007 года. Где-то в начале, страницу уже не найду. Дискутировать мне не интересно - я свое мнение высказал, нового уже ничего не скажу. Ваша позиция непокобелима, вы все равно остаетесь при ней. Не рассчитываете же вы всерьез переубедить меня? И я не рассчитываю. Так что, в принципе, на этом и раскланяемся.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#16 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 09:54

И на вопрос с Вашей мамой не вижу ответа.



А его и не будет... :)
  • 0

#17 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:20

Книга 2007 года. Где-то в начале, страницу уже не найду.

И где же номер страницы, на которой написано то, что вы написали?
Пишите, что не найдете страницу... Вы по своей памяти писали? Она у вас идеальная? :)
Как вы можете подтвердить, что там именно так написано, а не вы сами, по своему разумению, как поняли своим умом - так и перефразировали.
Я хочу убедиться, что там именно так написано, в чем я очень, очень,очень сомневаюсь. Точнее сказать, я уверена, что именно так, как вы написали, там так не написано.
Дайте мне ссылку на страницу, где написано то, что вы поместили в своем посте. Я хочу прочитать это высказывание в оригинале. :)
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#18 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:45

И где же номер страницы, на которой написано то, что вы написали?
Пишите, что не найдете страницу... Вы по своей памяти писали? Она у вас идеальная? :)
Как вы можете подтвердить, что там именно так написано, а не вы сами, по своему разумению, как поняли своим умом - так и перефразировали.
Я хочу убедиться, что там именно так написано, в чем я очень, очень,очень сомневаюсь. Точнее сказать, я уверена, что именно так, как вы написали, там так не написано.
Дайте мне ссылку на страницу, где написано то, что вы поместили в своем посте. Я хочу прочитать это высказывание в оригинале. :)

САЕНТОЛОГ ВО ВСЕЙ КРАСЕ! :)
  • 0

#19 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:20

И где же номер страницы, на которой написано то, что вы написали?
Пишите, что не найдете страницу... Вы по своей памяти писали? Она у вас идеальная? :)
Как вы можете подтвердить, что там именно так написано, а не вы сами, по своему разумению, как поняли своим умом - так и перефразировали.
Я хочу убедиться, что там именно так написано, в чем я очень, очень,очень сомневаюсь. Точнее сказать, я уверена, что именно так, как вы написали, там так не написано.
Дайте мне ссылку на страницу, где написано то, что вы поместили в своем посте. Я хочу прочитать это высказывание в оригинале. :)



А мы вот тоже сомневаемся в вашей памяти... Ну куда ж Вы без словарика-то... В головке-то без него - куку...
Кстати про Вашу маму Вы уже запамятовали? Тут-то уж не нужен словарик... А, Вика ??? :)
  • 0

#20 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:38

руся Дата Сегодня, 6:25 ...А от мамы уже отказались или удалось убедить её принять "саентологию"???

Такие умные вопросы я игнорирую. :)

А мы вот тоже сомневаемся в вашей памяти... Ну куда ж Вы без словарика-то... В головке-то без него - куку...

'mary567', я вами и вашим умом восхищаюсь! :) У вас отличная способность обесценивать, мимоходом. Не завидую тем, кто рядом с вами. Это большое испытание для их душевного здоровья :)
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей