Перейти к содержимому

Фотография

Хотелось бы услышать отзыв на свой 1-вый цифровой продукт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2010 - 23:28

Хотелось бы услышать отзыв на свой 1-вый цифровой продукт. Книгу по переустановке винды. Буду благодарен за конструктивную критику. Скачать можно отсюда
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


На правах рекламы

#2 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 05:46

Качать такой объем нет времени .... Ты подумал бы сначала перед тем как такой объем делать...
  • 0

#3 webv

webv

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:10

Качать такой объем нет времени .... Ты подумал бы сначала перед тем как такой объем делать...

И какой будет по размеру коммерческий вариант?
  • 0

#4 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:17

Хотелось бы услышать отзыв на свой 1-вый цифровой продукт. Книгу по переустановке винды. Буду благодарен за конструктивную критику. Скачать можно отсюда


и потом....переустановка винды на мой взгляд не та тема которую будут покупать т.к. полно бесплатной информации в Рунете. Подробной и пошаговой - с картинками даже:wub:
  • 0

#5 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:54

И какой будет по размеру коммерческий вариант?


Это и есть коммерческий вариант. Локальная версия (со всеми бонусами внутри) 562 мБ. Сетевая версия (бонусы качаются отдельно) 225 мБ. Учитывая широкое распостранение безлимитного инета, по моему не так уж много. Локальная версия для распостранения на диске. Сетевая версия для распостранения через Сеть.

Сообщение отредактировал Алекс35: 21 Январь 2010 - 12:34

  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#6 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:17

и потом....переустановка винды на мой взгляд не та тема которую будут покупать т.к. полно бесплатной информации в Рунете. Подробной и пошаговой - с картинками даже:wub:

Да полно бесплатной информации. Вот именно с картинками, но по большей части текстовой. Как Вы думаете, Волхв, почему такую популярность получило кино и телевидение, когда есть обычные бумажные книги?

Потому что, как говорит народная мудрость "лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать". У меня на странице продающего текста к данной книге (в Сеть пока не выкладывал) есть наглядный пример этого. Рисунок и флешка. С виду абсолютно одно и то же. Внешний вид компа. Только рисунок, он и есть рисунок (что с него взять то). А по флешке щёлкнул и она проговаривает, к примеру, из чего состоит базовая компьютерная система, для чего служат её отдельные компоненты, какие они бывают и т.д.

А чайников в Сети полно. Которым мало прочитать. Их надо носом ткнуть...
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#7 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:21

Качать такой объем нет времени .... Ты подумал бы сначала перед тем как такой объем делать...


Она же мультимедийная. В каждой главе (кроме вступления и заключения) видео урок + озвучка страниц.
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#8 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:21

Алекс35, Ваш курс не смотрел, но скорее всего, Вы показываете действия (если конечно же показываете), по установке первым устройством с которого необходимо загружаться, CD-Rom (привода) в BIOS, но ведь на разных материнках, BIOS разный, а соответсвенно для новичка, в другом (отличном от Вашего) биосе, будет проблематично разобраться, если он вообще конечно же в нём разберётся.
Но и это ещё не всё.
Как Вы интересно в своих видео уроках, обясняете например установку винды, на рейд массив, установку дополнительных драйверов (которые требуются винде при её установке, например на некоторые контроллеры и т.д.)? Т.е. показать обсолютно всё, при всём Вашем желании не удастся.
А теперь представьте себе такую ситуацию: полный нуб, купил Ваш курс, посмотрел и решил переустановить ОС, но в связи с тем, что у него начиная от биоса и заканчивая драйверами, всё отличается, но он естественно по не знанию начинает тыкать всё подряд и в итоге, в лучшем случае, просто не сможет переустановить ОС, в худшем вообще полностью комп сожгёт, например за счёт того, что при его тыкании в биосе, повысит вольтаж процессора, оперативки и т.д.

P.S. Думаю не самую лучшую тему, Вы для себя выбрали.

Сообщение отредактировал globalmoney: 21 Январь 2010 - 16:24

  • 0

#9 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:09

Алекс35, Ваш курс не смотрел,

Как говорил М. Жванецкий "Давайте обсуждать вкус апельсина с теми, кто их ел." За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой. А в чём проблема скачать и активировать, размер слишком большой?

но скорее всего, Вы показываете действия (если конечно же показываете),

Конечно показываю, курс то мультимедийный :rolleyes: Причём не в виде скриншотов, а в виде полноценного видео ролика.

по установке первым устройством с которого необходимо загружаться, CD-Rom (привода) в BIOS, но ведь на разных материнках, BIOS разный, а соответсвенно для новичка, в другом (отличном от Вашего) биосе, будет проблематично разобраться, если он вообще конечно же в нём разберётся.

Правильно, BIOSы разные. Но суть одна - выставить последовательность устройств для загрузки.

Как Вы интересно в своих видео уроках, обясняете например установку винды, на рейд массив, установку дополнительных драйверов (которые требуются винде при её установке, например на некоторые контроллеры и т.д.)? Т.е. показать обсолютно всё, при всём Вашем желании не удастся.

А я и не претендую на роль этакого "всезнающего гуру" в области перестановки винды. :wub:
В своей работе рассматриваю только 2 основных варианта перестановки: вручную и с предварительно сделанного образа. + некоторые смежные вопросы. Какие именно будет понятно из приведённого скриншота содержания курса. Книга рассчитана, главным образом, на домашних пользователей, неискушённых в области райд-массивов, драйверов, биосов и т.д. Написана на основе собственного опыта.
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#10 OMich

OMich

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 21 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Петропавловск-Камчатский
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:56

Хотелось бы услышать отзыв на свой 1-вый цифровой продукт. Книгу по переустановке винды. Буду благодарен за конструктивную критику. Скачать можно отсюда

Скачал книгу, просит активацию, посмотреть не удалось...
  • 0

#11 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:04

Как Вы думаете, Волхв, почему такую популярность получило кино и телевидение, когда есть обычные бумажные книги?


Вот если честно - ОТ ТУПОСТИ НАРОДА!
Лень заплывшим мозгом шевилить - куда проще врубить дибильник и тупо в него пялиться.....
  • 1

#12 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:43

Скачал книгу, просит активацию, посмотреть не удалось...

Сетевую версию скачали? Скиньте мне в мыло код из окошка "номер ключа". Взамен получите код активации.
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#13 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:49

Вот если честно - ОТ ТУПОСТИ НАРОДА!
Лень заплывшим мозгом шевилить - куда проще врубить дибильник и тупо в него пялиться.....

Вероятно по этой же причине пользуются спросом различные мультимедийные курсы... :wub:
Гораздо проще купить и посмотреть на экране, как что-то делается, чем разбираться самостоятельно или по книгам.
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#14 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:29

Может быть! Хотя для меня книги ничего и никогда не заменит!

В любом случае успехов Вам в работе со своим продуктом и отличных продаж!
  • 0

#15 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:43

Может быть! Хотя для меня книги ничего и никогда не заменит!

В любом случае успехов Вам в работе со своим продуктом и отличных продаж!

Вот и скачали бы книгу, написали более конструктивный отзыв по поводу её формы и содержания...
Кстати, посмотрел Ваш проект по веб-дизайну. Респект Вам! Я бы и сам не прочь профессионально им заняться, но по-моему е-коммерс более стоящая штука...
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#16 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:09

Как говорил М. Жванецкий "Давайте обсуждать вкус апельсина с теми, кто их ел." За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой. А в чём проблема скачать и активировать, размер слишком большой?


Дело не в размере, если честно, то просто неохото тратить на это своё время в пустую.

Конечно показываю, курс то мультимедийный :rolleyes: Причём не в виде скриншотов, а в виде полноценного видео ролика.


Ну то что там видео, это очень хорошо заметно по размеру файла. B)

Правильно, BIOSы разные. Но суть одна - выставить последовательность устройств для загрузки.


Суть одна, но вот в некоторых биосах, это так запрячут, что новичку не разобраться, а если он ещё и не знает английского, то вряд ли сможет найти, если тольно методом тыка.

А я и не претендую на роль этакого "всезнающего гуру" в области перестановки винды. :excl:
В своей работе рассматриваю только 2 основных варианта перестановки: вручную и с предварительно сделанного образа. + некоторые смежные вопросы. Какие именно будет понятно из приведённого скриншота содержания курса. Книга рассчитана, главным образом, на домашних пользователей, неискушённых в области райд-массивов, драйверов, биосов и т.д. Написана на основе собственного опыта.


Ну даже домашние пользователи, не искушенные рейдами и т.д., могут столкнуться с проблемой, когда для установки ОС, потребуется установить какой ни будь драйвер, без которого ОС не установится.
  • 0

#17 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:23

Дело не в размере, если честно, то просто неохото тратить на это своё время в пустую.

Ну, тогда это беспредметный разговор получается...

Суть одна, но вот в некоторых биосах, это так запрячут, что новичку не разобраться, а если он ещё и не знает английского, то вряд ли сможет найти, если тольно методом тыка.

Кто ищет, тот всегда находит! Всегда.

Ну даже домашние пользователи, не искушенные рейдами и т.д., могут столкнуться с проблемой, когда для установки ОС, потребуется установить какой ни будь драйвер, без которого ОС не установится.

Так ёшкин кот! Пока всё нормально работает, надо не в потолок плевать, а сделать резервную копию системы со всеми настройками! Я вон до того,как научился образ системы делать, до 3 дней, бывало, с виндой парился, пока весь софт переставлю да настрою. :rolleyes: Теперь процесс перестановки отнимает от силы полчаса! А на все случаи жизни видео обучалок не напишешь. Тут голову иметь надо и уметь ею пользоваться!
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#18 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:24

Алекс. сейчас скачаю и дам вам свое резюме. Только дома у меня бизлим на скорости 128, все никак провайдера не поменяю. Так что сколько качать буду - не знаю.

Кстати, господа, вы не поверите, но после каждого слета системы я все заново ставлю ручками. Если это процесс можно усовершенствовать, скажем, как на КПК, был бы счастлив.
  • 0

#19 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:22

Кстати, господа, вы не поверите, но после каждого слета системы я все заново ставлю ручками. Если это процесс можно усовершенствовать, скажем, как на КПК, был бы счастлив.


Не помню как это называется но можно регулярно сохранять систему на диск и в случае вылета просто сделать "откат" - т.е. поставить все с резервной копии...
  • 0

#20 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:28

Не помню как это называется но можно регулярно сохранять систему на диск и в случае вылета просто сделать "откат" - т.е. поставить все с резервной копии...

Восстановление системы это называется. Винда периодически делает контрольные точки (можно их делать вручную). В случае проблем можно откатить состояние системы на заданную контрольную точку (момент времени). Например, до возникновения сбоя.
Но помогает это средство не всегда...
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей