Перейти к содержимому

Фотография

Природа, душа и реинкарнация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 990

#961 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2016 - 18:18

Смотрел на руки. Они полупрозрачные

 

А мне такие сны снятся что ни один фантаст не придумает   :)


  • 0

На правах рекламы

#962 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2016 - 18:22

А мне такие сны снятся что ни один фантаст не придумает :)

 

Что снится, Лёш?


  • 0

#963 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2016 - 18:35

Что снится, Лёш?

 

Представь, Леш, себе возможность ходить из мира в другой мир через рощицы, двери, заворачивая за угол дома - сразу попадешь из дождя в городе в пустыню или вообще на другую планету.... 


  • 1

#964 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2016 - 18:46

Одно могу уверенно сказать... Не зря, совсем не зря... Такие расстояния у вселенной, столько звезд, такой коллаж... И человек на своей планете. Совсем все это не зря.... 


  • 1

#965 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:38

Перенесено отсюда

----------------------------------

 

А можно прожить жизнь в разностороннем совершенствовании и развитии. И не перекладывать ответственность на кирпич

 
А можно прожить жизнь, например, в духовном совершенствовании и развитии, и посвятить этому половину своей жизни. А также потом при смерти, можно даже не осознать, что умер (будет нечем осозновать), т.к. все это "духовное" МОЖЕТ оказаться лишь выдумкой людей, которые не видят смысла в одной жизни (и не будет всяких реинкарнаций и т.п.) и боятся даже думать о том, что смерть - это конец существования, тем самым пытаются себя успокоить и верят в то, во что хотят верить. Может же быть? Может. Все может быть и жизнь можно прожить всяко разно  :laugh:


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 08 Декабрь 2016 - 11:40

  • 0

#966 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:05

Никаких квасов ))

 

Почему?

Квас - вкусный, полезный русский напиток.   :)

Алкоголя там - меньше 1,2%, если делать все по технологии...

Если лишка перебродит, то да, забалдеть можно. Но это уже не квас получается, а брага или пиво!   :laugh:  

 

 

 

 

 

но ведь можно вообще не иметь вредных привычек и умереть от упавшего на голову кирпича.

 

 

"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!"

 

(с) Воланд.   :)

 

 

 

 

 

А можно прожить жизнь, например, в духовном совершенствовании и развитии, и посвятить этому половину своей жизни. А также потом при смерти, можно даже не осознать, что умер (будет нечем осозновать), т.к. все это "духовное" МОЖЕТ оказаться лишь выдумкой людей, которые не видят смысла в одной жизни (и не будет всяких реинкарнаций и т.п.) и боятся даже думать о том, что смерть - это конец существования, тем самым пытаются себя успокоить и верят в то, во что хотят верить. Может же быть? Может. Все может быть и жизнь можно прожить всяко разно

 

Перед нами две РАВНОЦЕННЫЕ(!) с точки зрения истинности гипотезы:

 

Гипотеза 1 - Бессмертной Души не существует, со смертью тела ты превращаешься в ничто.

Гипотеза 2 - Бессмертная Душа существует, после смерти тела твоя Душа продолжит существование.

 

Пока мы не умрем, мы не сможем определить, какая из этих двух гипотез верна, а какая - ложна...

НО!..   ;)

 

Первая гипотеза заведомо обессмысливает твою жизнь,тогда как вторая - дает шанс на ОСМЫСЛЕННОЕ существование!

 

Если ОБЪЕКТИВНО истинна первая гипотеза, то:

 

- Человек, принявший сейчас, пока жив, как "истинную" первую гипотезу, умерев - так ничего и не узнает, а живя - всю жизнь будет мучиться и страдать от понимания бессмысленности своего бытия (если он не дурачок, конечно, и не зомби)!

- Человек, принявший сейчас, пока жив, как "истинную" вторую гипотезу, умерев - так ничего и не узнает, но при этом он проживет счастливую, осмысленную жизнь!

 

Если ОБЪЕКТИВНО истинна вторая гипотеза, то:

 

- Человек, принявший сейчас, пока жив, как "истинную" первую гипотезу, умерев - увидит, что он НЕПРАВ и что всю жизнь свою просто прогадил впустую...  :tongue:

- Человек, принявший сейчас, пока жив, как "истинную" вторую гипотезу, умерев - увидит, что он был прав!  :thumbsup:

 

Т.о., как ни крути, но человек, ВЕРУЮЩИЙ(!!!) в то, что бессмертной Души не существует, проигрывает при любом раскладе!!! Он в любом случае - лох педальный!  :laugh:  :laugh:  :laugh:

А вот человек, верующий в то, что бессмертная Душа существует, при любом раскладе ВЫИГРЫВАЕТ!!!  Есть настоящее бессмертие Души - он прав! Нет настоящего бессмертия - он и не узнает об этом, а вот жизнь проживет счастливую! :)

 

Так что, как ни крути, атеисты-материалисты - лохи!!!!!!!!!!   :laugh:  :laugh:  :laugh:


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#967 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:41

Анатолий Белоусов, фу, как не красиво и некорректно о "духовном"))) 


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#968 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:44

Пока мы не умрем, мы не сможем определить, какая из этих двух гипотез верна, а какая - ложна...

 

:thumbsup:

 

Если первая гипотеза верна, то мы также не сможем определить, что она верна  :laugh:

 

Первая гипотеза заведомо обессмысливает твою жизнь,тогда как вторая - дает шанс на ОСМЫСЛЕННОЕ существование!

 

Именно об этом я и говорю. Человеку хочется в это верить и он боится после смерти превратиться в ничто. Именно страх того, что он может оказаться просто тупо бактерией в этом громадном (может быть и бесконечном) пространстве, заставляет его мозг, так скажем, защищаться.

 

 

 

- Человек, принявший сейчас, пока жив, как "истинную" вторую гипотезу, умерев - так ничего и не узнает, но при этом он проживет счастливую, осмысленную жизнь!

 

Че т, религией попахнуло  :biggrin:

 

 

 

- Человек, принявший сейчас, пока жив, как "истинную" первую гипотезу, умерев - увидит, что он НЕПРАВ и что всю жизнь свою просто прогадил впустую... 

 

Палка о двух концах, см. ниже.

 

 

 

Т.о., как ни крути, но человек, ВЕРУЮЩИЙ(!!!) в то, что бессмертной Души не существует, проигрывает при любом раскладе!!! Он в любом случае - лох педальный!     

 

А я так не думаю. Лохом педальным окажется верующий в бессмертие души, потратив большое количество времени просто бессмысленно на эти всякие духовные развития и дав себе надежду на вечное существование, если окажется, что нет никакой души. Конечно, он сам не осознает, что он лох педальный  :biggrin: и те люди, которые его знали, тоже не будут знать что он лох педальный, но факт останется фактом - он....  :)

 

 

 

Есть настоящее бессмертие Души - он прав!

 

Красавчик, не лох педальный  :)

 

 

 

Нет настоящего бессмертия - он и не узнает об этом, а вот жизнь проживет счастливую!

 

Потратив при этом пол жизни на "духовное" развитие, давая себе надежду на вечное существование. Хотя я уверен, мог провести это время с большей пользой и удовольствием, чтобы в старости, не жалеть, что НАПРИМЕР, мало уделял времени своей семье и т.п.  :) Не красавчик, лох педальный  :)

 

 

 

Так что, как ни крути, атеисты-материалисты - лохи!!!!!!!!!!      

 

:laugh:

 

Темка кстати, про бухлишко и НГ  :biggrin:  :laugh:  :biggrin:


Сообщение отредактировал WishMaster: 07 Декабрь 2016 - 07:49

  • 2

#969 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:15

Атеистам проще жить - не требуется брать на себя обязательства ещё и по развитию своего духа... А если такие обязательства и есть, то всего лишь в рамках 70-80 лет этой жизни, а не в рамках вечности.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#970 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:24

Атеистам проще жить - не требуется брать на себя обязательства ещё и по развитию своего духа... А если такая такие обязательства и есть, то всего лишь в рамках 70-80 лет этой жизни, а не в рамках вечности.

 

О как. А Вы не подумали, что никто не хочет умирать (кроме всяких суицидников и прочих больных), инстинкт самосохранения и т.п. Дак кому проще жить то? Атеистам, которые боятся умереть и знают что это случится и они тупо исчезнут (а это действительно страшно, если подумать об этом хотя бы часик в тишине), или верующим, которые уверены, что будут существовать вечно и для них смерть - это смерть только физической оболочки? То-то.


  • 0

#971 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:29

Темка кстати, про бухлишко и НГ     

 

Вот-вот! А то флудят и оффтопят тут разные... администраторы форума!  :biggrin:

Нехорошо! 


  • 1

#972 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:43

Потратив при этом пол жизни на "духовное" развитие, давая себе надежду на вечное существование. Хотя я уверен, мог провести это время с большей пользой и удовольствием, чтобы в старости, не жалеть, что НАПРИМЕР, мало уделял времени своей семье и т.п. 

 

Чтобы в старости не жалеть, что мало уделял времени семье - для этого и нужно развиваться :)

Ибо если семья важна, а на нее нет времени - то человек, скорее всего, не очень в контакте со своей душой.


  • 1

#973 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:42

12645-toni-stark.jpg

 

Чтобы в старости не жалеть, что мало уделял времени семье - для этого и нужно развиваться

 

Ага, всей семьей по вечерам усаживаться на против друг друга.

 

Ибо если семья важна, а на нее нет времени - то человек, скорее всего, не очень в контакте со своей душой.

 

А если души не существует, то с чем там человек не будет в контакте скорее всего? :laugh:


  • 0

#974 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:09

Кстати, Анатолий опошляет как обычно и выставляет материалистов-скептиков в плохом свете.

 

Однако наука говорит о системе подкрепления более глубоко, чем только о реализации шкурных потребностей.

 

Если коротко, мы испытываем большее удовольствие от развития, чем от банального телесного наслаждения. Поэтому развиваемся, хоть и могли бы тупо жрать и спать.


  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#975 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:17

Все может быть и жизнь можно прожить всяко разно :laugh:

 

Конечно можно. Никто ведь не возражает )) Можно и на кирипич и на алкоголь ответственность перенести )) Никто не мешает свободе выбора ;)


Почему? Квас - вкусный, полезный русский напиток. :)

 

Магазинный квас - да, нормально переносится, а домашний - меня пьянит :laugh:


  • 0

#976 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:46

Вот кстати пару цитат из интересного разговора о жизни и смерти в скайпе.

 

Страх смерти придаёт ценности и красоты жизни. Поэтому бояться его как раз нет смысла и засовывать подальше в подсознание.

 

По сути в страхе смерти заключена радость жизни.

 

Не буду конкретизировать, просто оставлю это здесь)))


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#977 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:47

фу, как не красиво и некорректно о "духовном"))) 

 

А по-моему, очень красиво и более чем корректно!  :tongue:

 

Если первая гипотеза верна, то мы также не сможем определить, что она верна

 

Да, но хотя бы мы проживем жизнь радостную и счастливую!  :)

 

Суть-то в том, что идеалист - выигрывает при обоих раскладах, а атеист - при любом раскладе в проигрыше!  ;)

 

 

Именно об этом я и говорю.

 

Да не именно это Вы говорите!

Вы говорите так, будто давно уже заглянули за грань смерти и будто Вы уже ЗНАЕТЕ (не предполагаете, не верите, а именно ЗНАЕТЕ), что там - ничего нет!  :)

Тогда как на самом деле - Вы ничего этого НЕ знаете, и истинность любой из этих двух гипотез для Вас равноценна (50х50)...   :tongue:

 

 

 

Человеку хочется в это верить и он боится после смерти превратиться в ничто. Именно страх того, что он может оказаться просто тупо бактерией в этом громадном (может быть и бесконечном) пространстве, заставляет его мозг, так скажем, защищаться.

 

Естественно!

Ведь если ТАМ ничего нет и со смерть тела ты превращаешься в НИЧТО, то и жить тебе не за чем!

Тогда твоя жизнь и все твои дела - это такое же точно НИЧТО!

И тогда - совершенно пофиг, режешь ты старушек в подворотнях ради их жалкой пенсии или же, напротив, помогаешь кому-то, спасаешь кого-то...

Разумеется, обладающий РАЗУМОМ человек не желает быть НИЧЕМ, "тупой бактерией в пространстве", ибо в таком случае - ему и существовать-то незачем ибо - БЕССМЫСЛЕННО!!!

 

Но весь прикол здесь именно в том, что - КАК ОНО ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ - мы не знаем!

Однако, чтобы жить и действовать не как тупое, кем-то извне запрограммированное ЗОМБИ, а именно как существо РАЗУМНОЕ, нам придется за временную гипотезу принять либо одно, либо другое! :)

Перед нами - две равноценные, с точки зрения истинности, гипотезы. Обе, на данном этапе человеческого развития - недоказуемы, но для того, чтобы жить и действовать сообразно своей природе (т.е. природе разумного существа), необходимо принять за "истину" какое-либо одно из данных предположений. Что у нас получается:

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" смертно, и это предположение действительно окажется верным, наша жизнь не будет иметь никакого смысла, ибо какой же смысл в том, что результаты всей твоей деятельности будут иметь для тебя нулевой результат?

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" представляет собой бессмертную Душу, и это предположение действительно окажется истинным, наша жизнь и наша деятельность будут иметь определенную ценность, то есть, определенный смысл, в зависимости от того, что и каким образом мы намерены делать.

Парадоксально, но независимо от того, смертен я или бессмертен с точки зрения объективной реальности, с субъективной точки зрения жизнь моя и всякое мое действие имеют смысл лишь в том случае, если Я обладаю бессмертной душой, а, следовательно, жить и действовать согласно своей природе, (природе разумного существа), я могу лишь в этом, последнем случае!   :tongue:

 

 

Че т, религией попахнуло

 

Вам кажется...

Ибо я - горячий и последовательный противник ЛЮБОЙ религии!

В том числе и религии атеизма-материализма (да, да, атеизм-материализм - это такая же точно религия, со своими догмами и со своей ВЕРОЙ в то, что "ТАМ ничего нет", а померев - ты превращаешься в ничто)...

 

 

Лохом педальным окажется верующий в бессмертие души, потратив большое количество времени просто бессмысленно на эти всякие духовные развития и дав себе надежду на вечное существование, если окажется, что нет никакой души.

 

Вот в этом и коренится Ваша ГЛУБОЧАЙШАЯ и фатальнейшая ошибка!

Вы полагаете, будто "духовное развитие" - это нечто неприятное, трудное, муторошное...

Нечто такое, что нужно делать через "нехочу", из-под палки...

 

Это - не так!!!  

На самом деле - духовное развитие, это ПРАКТИКА, дающая самый высший и самый мощный вид НАСЛАЖДЕНИЯ!!!  :)

Такого наслаждения, с которым и рядом не лежат такие примитивные удовольствия, как - секс, бухло, наркота и пр.   :tongue:

 

Дикарю тоже кажется, что бегать с голой жопой по лесу, не чистить зубы и не мыться, жрать сырое мясо и дристать там, где приспичило - это верх свободы и наслаждения. Тогда как - носить одежду, умываться и чистить зубы, есть полезную и вкусную еду, гадить в унитаз и мыть затем задницу - это адский ад и нечто трудное, неприятное...

Но вот Вы, человек цивилизованный, едва ли согласитесь променять свой "европейский костюмчик" и жареную отбивную, на беготню голышом по лесу и пожирание сырого мяса!  :laugh:

 

Аналогично и с "духовным развитием" - мы потому и выбрали этот путь, что он дает в разы большее удовольствие, чем образ жизни обывателя-материалиста!

Мы - вкусили и то, и другое! И можем сравнивать!   А вот Вы (материалисты) - ограничены в своем выборе ибо банально не знаете, что такое   чистые зубы и жареное мясо  наслаждения ДУХОВНОГО порядка!

 

Так что, и здесь Вы ошибаетесь!

Даже если "ТАМ" и нет ничего, жизнь идеалиста ЗДЕСЬ - всё равно в разы более насыщенная и счастливая, чем жизнь материалиста!  :tongue:

Повторяю, я - пробовал и то, и другое! Я могу сравнивать! И сравнивая - я без колебания выбрал именно ДУХОВНОЕ, ибо оно - круче (даже если за чертой, именуемой "смерть" и нет ничего)!..  :)

 

 

 

Конечно, он сам не осознает, что он лох педальный   и те люди, которые его знали, тоже не будут знать что он лох педальный, но факт останется фактом - он...

 

Еще раз, Вы говорите так, будто давно уже заглянули за грань смерти и будто Вы уже ЗНАЕТЕ (не предполагаете, не верите, а именно ЗНАЕТЕ), что там - ничего нет!  :)

Тогда как на самом деле - Вы ничего этого НЕ знаете, и истинность любой из этих двух гипотез для Вас равноценна (50х50)...   :tongue:

 

Потратив при этом пол жизни на "духовное" развитие,

 

Почему потратив-то?!.

Не "потратив", а - ПРОЖИВ СЧАСТЛИВУЮ и РАДОСТНУЮ ЖИЗНЬ!!!

 

Повторяю - образ жизни эзотерика-практика - В РАЗЫ кайфовее, чем образ жизни материалиста-атеиста!  :tongue:

См. выше.. ;)

 

 

Хотя я уверен, мог провести это время с большей пользой и удовольствием, чтобы в старости, не жалеть, что НАПРИМЕР, мало уделял времени своей семье и т.п. 

 

Дружище, я, как эзотерик-идеалист только и могу уделять время своей семье! :)

Будь я материалистом-атеистом, мне б никакая семья и нафиг не нужна была бы!  Зачем мне ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на какую-то семью, тратиться на детей, терпеть их вой и выходки, терпеть капризы жены и т.д. и т.п.

Будучи материалистом-атеистом, я бы пытался грести по максимуму сугубо ПОД СЕБЯ и стремился бы "попробовать всё, до чего дотянуться можно" - наркоту, разные оргии, убийства и пр. "острые ощущения"...

 

Еще раз, Ваша ошибка состоит в том, что Вы полагаете, будто "духовное развитие" - это нечто неприятное, трудное, муторошное...

Нечто такое, что нужно делать через "нехочу", из-под палки...

Это - не так!!!  

На самом деле - духовное развитие, это ПРАКТИКА, дающая самый высший и самый мощный вид НАСЛАЖДЕНИЯ!!!  :)

Такого наслаждения, с которым и рядом не лежат такие примитивные удовольствия, как - секс, бухло, наркота и пр.   :tongue:

 
И не нужно ради этого не только семьей жертвовать или чем-то еще, но наоборот - именно в рамках ДУХОВНОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ только и можно нормально взаимодействовать с семьей, друзьями, коллегами...  B)
 
 
 

Атеистам проще жить - не требуется брать на себя обязательства
 
Это иллюзия... :)
Как раз из того примера, который я приводил чуть выше про дикаря...
Это только КАЖЕТСЯ, что атеисту проще жить...
Точно так же, как только КАЖЕТСЯ, что дикарю жить легче, чем цивилизованному человеку...
На самом деле атеист вынужден жить в режиме постоянного самообмана и постоянно отключенной части своего сознания, ибо как только он включит свой разум и попробует порассуждать о смысле жизни и о своей собственной природе - он непременно будет погружаться в АД бессмысленности, обреченности, никчемности... ПУСТОТЫ...
 
Как жить дикарем можно лишь до той поры, пока ты не вкусишь цивилизации, точно так же и жить атеистом-материалистом можно лишь до тех пор, пока не вкусишь наслаждений мира ДУХОВНОГО!..  ;)
 
 

Дак кому проще жить то? Атеистам, которые боятся умереть и знают что это случится и они тупо исчезнут (а это действительно страшно, если подумать об этом хотя бы часик в тишине), или верующим, которые уверены, что будут существовать вечно и для них смерть - это смерть только физической оболочки? То-то.
 
И об этом минусе я Вам говорил! ;)
Выбирая из двух РАВНОЦЕННЫХ гипотез, атеист выбирает именно ту, которая делает его жизнь ЗАВЕДОМО бессмысленной и полной страданий!
Ну и кто он после этого, как не лох педальный?  :laugh:
 
Это все равно, как если бы ты стоял перед двумя кнопками и был бы ОБЯЗАН(!) нажать одну из них.
При этом - ты точно знал бы, что если нажмешь правую кнопку - тебе гарантированно 100% отрубят руку, а если нажмешь левую - то может отрубят, а может и нет...
Любой нормальный человек при таком раскладе нажмет именно левую - ибо там хотя бы шанс есть сохранить руку!
Но атеист со своей извращенной логикой выбирает именно правую кнопку, где руку ему отрубят без вариантов!
Не идиотизм ли?!.  :laugh:
 
 
 
 

 

Вот-вот! А то флудят и оффтопят тут разные... администраторы форума!

 

Дык, раздел такой форума - "Разное"...

То есть, здесь можно всё!  :)


Ага, всей семьей по вечерам усаживаться на против друг друга.

 

 

Зачем?

Вы именно так себе представляете "духовное развитие", что ли?!.  :blink:  :wacko:  :ohmy:  :huh:  :unsure:

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:


А если души не существует, то с чем там человек не будет в контакте скорее всего?

 

А если души не существует, то и семья тебе нафиг не нужна!

 

Бухай, *би шалав, колись герычем, убивай и насилуй, гоняй по встречке, мучай и убивай ради достижения своей цели... - вот образ жизни того, кто ВЕРИТ, что "души нет"...  :blue:  :blue:  :blue:


Анатолий опошляет как обычно и выставляет материалистов-скептиков в плохом свете.

 

Не опошляю! :)

А намеренно гиперболизирую и слегка сгущаю краски...

Чтоб нагляднее было, что б быстрее до человека ДОШЛО!.. :)

 

 

мы испытываем большее удовольствие от развития, чем от банального телесного наслаждения.

 

Вооот!  :thumbsup:

Примерно это я и написал чуть Выше нашему другу атеисту-материалисту!  :)

 

Но прикол-то в том, что будучи существом РАЗУМНЫМ, невозможно развиваться "просто так", без цели и смысла!

А истинность двух гипотез, повторюсь - РАВНОЦЕННА (50х50)...

 

Ы?..  ;)  :rolleyes:  :ph34r:


Вот кстати пару цитат из интересного разговора о жизни и смерти в скайпе.   Цитата Страх смерти придаёт ценности и красоты жизни. Поэтому бояться его как раз нет смысла и засовывать подальше в подсознание.   Цитата По сути в страхе смерти заключена радость жизни.   Не буду конкретизировать, просто оставлю это здесь)))

 

Единственная польза от "страха смерти" - лишь в том, что этот страх дает ТОЛЧОК для размышления о своем "Я", о Бытие и небытие, о СМЫСЛЕ и цели жизни...

Но когда ответы на все эти вопросы получены, в "страхе смерти" больше нет ни смысла, ни необходимости...

Да и самого страха смерти после этого - просто не остается... :)

Он превращается в такой же "духовный анахронизм", как детский "страх бабайки" или "страх Бабы Яги"... :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#978 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:41

Да не именно это Вы говорите! Вы говорите так, будто давно уже заглянули за грань смерти и будто Вы уже ЗНАЕТЕ (не предполагаете, не верите, а именно ЗНАЕТЕ), что там - ничего нет!   Тогда как на самом деле - Вы ничего этого НЕ знаете, и истинность любой из этих двух гипотез для Вас равноценна (50х50)...  

 

Я? Ну для начала я уже даже и не атеист лет так 5  :biggrin:  Просто тема этих разговоров началась с того, что МОЖЕТ быть все что угодно. Может быть и есть душа, а может быть и нет.  И поэтому я начал говорить, что МОЖЕТ быть, люди которые верят, всего лишь все это выдумали у себя в голове, потому что жить им по другому страшно. Страшно перед ничто. :)

 

 

 

Вам кажется... Ибо я - горячий и последовательный противник ЛЮБОЙ религии!

 

Я в курсе)))) Эт типа я так стебанул чуток  :biggrin:

 

 

 

Вот в этом и коренится Ваша ГЛУБОЧАЙШАЯ и фатальнейшая ошибка! Вы полагаете, будто "духовное развитие" - это нечто неприятное, трудное, муторошное... Нечто такое, что нужно делать через "нехочу", из-под палки...

 

Неее, я ж так не говорил и не полагаю. Я лишь сказал, что МОЖЕТ быть, время на познание будет потрачено в пустую. Это я допустим о прочтении всяких книженций (интересно же, кто как это познание видит и практикует), просмотр всяких таких роликов на ютубе по той же теме, да и даже написание собственных))) Я вот уже штуки 4-5 прочитал (последняя АллатРа. Анастасия Новых), запарился от того, что везде у всех по разному, вот и приходится гадать, кто же пи*дит... :biggrin:  Пока ничего не практиковал, просто потихоньку собираю инфу от разных авторов.

 

 

 

Будь я материалистом-атеистом, мне б никакая семья и нафиг не нужна была бы!  Зачем мне ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на какую-то семью, тратиться на детей, терпеть их вой и выходки, терпеть капризы жены и т.д. и т.п. Будучи материалистом-атеистом, я бы пытался грести по максимуму сугубо ПОД СЕБЯ и стремился бы "попробовать всё, до чего дотянуться можно" - наркоту, разные оргии, убийства и пр. "острые ощущения"...

 

:mellow:  :mellow:  :ohmy:  :ohmy:  :blink:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  Ну вот миллионы атеистов видимо так не думают, раз у них есть семьи  :biggrin:

 

 

 

И об этом минусе я Вам говорил! Выбирая из двух РАВНОЦЕННЫХ гипотез, атеист выбирает именно ту, которая делает его жизнь ЗАВЕДОМО бессмысленной и полной страданий! Ну и кто он после этого, как не лох педальный? 

 

Ну вот не хочет атеист в это верить и все тут. Ну вот никак. У него только одна гипотеза и ему не приходится выбирать, по крайней мере на данном этапе. Ему кажется это чем-то запредельным, сказочным, сектой - одним словом дебилизмом. Я это знаю, т.к. меня атеисты окружают и были об этом разговоры  :) И поэтому они уверены, что не стоит тратить на это времени и даже думать об этом... А про верующих думают, что они сказочные далбае*ы  :laugh:

 

 

 

Но атеист со своей извращенной логикой выбирает именно правую кнопку, где руку ему отрубят без вариантов!

 

Ну не видят они двух кнопок, все же просто... :)

 

 

 

А если души не существует, то и семья тебе нафиг не нужна!   Бухай, *би шалав, колись герычем, убивай и насилуй, гоняй по встречке, мучай и убивай ради достижения своей цели... - вот образ жизни того, кто ВЕРИТ, что "души нет"...     

 

Ну здесь Вы вправе решать только за себя, если бы не верили, а не за всех атеистов. Я же хотел донести то, что атеисты верят, что живут только этой мимолетной жизнью и поэтому она для них также имеет смысл, потому что второй такой не будет. Именно поэтому для них она особенно дорога, потому что так скоротечна. Я лет до 20 вообще не задумывался обо всем этом и мне это не помешало завести семью.

 

P.S. И да, я напомню, что все что я хотел сказать, это то, что МОЖЕТ быть верующие специально себе придумывают души, чтобы легче жилось, а на самом деле этого МОЖЕТ и не быть. Только и всего. А тут понеслось по десятому кругу, которого в других темах завались :laugh:  


Сообщение отредактировал WishMaster: 07 Декабрь 2016 - 22:43

  • 1

#979 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:54

Я? Ну для начала я уже даже и не атеист лет так 5

 
Тогда - вообще не понимаю, зачем мы тут с Вами тратим время на этот диспут...  :huh:
 
 
 
 

Может быть и есть душа, а может быть и нет.

 
Не так!
Наличие души - это неоспоримый ФАКТ, не отрицаемый даже самыми упертыми материалистами!
Спор идет о том - ЧТО ПЕРВИЧНО...
 
Материалисты - полагают душу вторичной, то есть, верят в то, что со смертью тела умирает и душа, что БЕЗ тела  и вне тела - душа в принципе не может существовать...
Идеалисты - полагают Душу первичной, то есть, верят в то, что после смерти тела Душа продолжает существовать, что Душа может и при жизни тела - покидать его и заем возвращаться обратно (а смерть в этой концепции - это когда бессмертная Душа окончательно покинула тело)...
 
Но в том, что душа ЕСТЬ - не сомневается никто, даже материалисты-атеисты!   :)
Мысли-то Ваши, эмоции и чувства - НЕматериальны, но ведь они - ЕСТЬ и Вы в этом не сомневаетесь!.. ;)
 
 
 
 

МОЖЕТ быть, люди которые верят, всего лишь все это выдумали у себя в голове, потому что жить им по другому страшно. Страшно перед ничто.

 
С таким же успехом можно предположить, что и атеисты-материалисты верят в небытие и отрицают бессмертную Душу и Бога лишь потому, что им страшно держать ответ после смерти за свои деяния, страшно нести ответственность перед своей Душой и Богом за то, что они делают неправильного...   ;)
Вспомните знаменитое - "Если Бога нет, то всё дозволено!"  (с)   ;)
 
 
 
 

Я в курсе)))) Эт типа я так стебанул чуток

 
Ай, яй-яй!
А я, дурак, купился!  :blush:
И распинаюсь тут перед Вами!..  :mad:
 
 
 
 

запарился от того, что везде у всех по разному, вот и приходится гадать, кто же пи*дит...

 
Полагаю, не стОит столь категорично воспринимать информацию... :)
 
Каждый излагает лишь ЧАСТИЧКУ объективной истины, причем каждый эту частичку преломляет в своем собственном сознании... 
 
 
 
teni.jpg
 
Квадрат или круг?
 
 
 
 
Image201612080327591481153280.png
 
 
Image201612080329071481153348.png
 
 
 
 
Image201612080330071481153408.png
 
 
 
Image201612080331351481153495.png
 
 
 
 
 
 

Ну вот миллионы атеистов видимо так не думают, раз у них есть семьи

 
 
Как и любой религиозник, они живут в режиме ЗОМБИ  (я не случайно несколько раз в своих предыдущих постах употребил этот термин и даже красным его выделил)...   ;)
 
Подавляющее большинство людей - тупо отключают часть своего РАЗУМА и плывут по жизни на "автопилоте", действуя по сути как биороботы...
 
Я спорил с сотнями атеистов и НИ ОДИН ИЗ НИХ(!!!) не привел мне логически безупречной модели, как можно быть атеистом-материалистом и видеть при этом смысл жизни! Ни один!
 
Все пытаются вместо логического обоснования подсунуть некий фантом, некую веру в ИЛЛЮЗИЮ... :)
 
 
 
 
 
 

Ну вот не хочет атеист в это верить и все тут. Ну вот никак. У него только одна гипотеза и ему не приходится выбирать, по крайней мере на данном этапе.

 
См. выше.   :)
Это и есть - добровольный отказ от статуса существа РАЗУМНОГО и добровольное превращение в биоробота...   :(
 
 
 
 

Ему кажется это чем-то запредельным, сказочным, сектой - одним словом дебилизмом.

 
Налицо все признаки религиозника!   :laugh:
Аналогично мыслят и представители любой религии - всё, что противоречит ИХ догмам, отбрасывается как полная фигня, как дебилизм, сказка и пр.   :)
 
 
А вот я, например, в противоположность и атеистам, и религиозникам, напротив - несмотря на твердейшее и обоснованное "до последнего винтика в системе"  мировоззрение, постоянно лезу в такие вот споры, проверяя свою мировоззренческую систему "на прочность" и в надежде, что найдется-таки такой материалист-атеист, который сможет обосновать свою веру логически и фактологически безупречно!..  Но увы, увы... Пока всё мимо... :)
 
 
 
 
 

они уверены, что не стоит тратить на это времени и даже думать об этом...

 
Еще один признак религиозника!   :laugh:
 
 
 
 

А про верующих думают, что они сказочные далбае*ы

 
При этом не понимают, что сами они - такие же точно верующие!!!   :laugh:
Просто верующие в противоположное...  :biggrin:
 
 
 
 

Ну не видят они двух кнопок, все же просто...

 
Интеллектуальная слепота...   :(
Еще один ярчайший признак религиозного однобокого сознания...
 
 
 
 
 

Ну здесь Вы вправе решать только за себя, если бы не верили, а не за всех атеистов.

 
 
Не-не, я лишь развиваю ЛОГИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ!
То есть, что было бы, если б атеист не отрубал в себе часть сознания, если бы не занимался самообманом, а последовательно и логически безупречно развивал бы - во что выливается его атеистическое мировоззрение...
 
На практике же, естественно, каждый атеист-материалист либо тупо "не думает об этом", либо же - вместо логического обоснования - тупо верует в ту или иную догму, фантом, иллюзию (т.е., следует ЧУЖОЙ ПРОГРАММЕ, засунутой ранее кем-либо в его сознание)...
 
 
 
 
 

Я же хотел донести то, что атеисты верят, что живут только этой мимолетной жизнью и поэтому она для них также имеет смысл, потому что второй такой не будет.

 
Браво!
Ключевое слово здесь - ВЕРЯТ!!!   :)
 
 
 
 

Я лет до 20 вообще не задумывался обо всем этом и мне это не помешало завести семью.

 
А здесь ключевое - ВООБЩЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ...   :)
 
То есть, Вы просто "плыли по течению", были "как все", действовали не ОСОЗНАННО, а повинуясь шаблонам заложенных в Ваше сознание программ...
 
И очень хорошо, что сейчас Вы ПРОСНУЛИСЬ, наконец-то!
Что заинтересовались вопросами, без ответов на которые не может жить и действовать ни одно ОСОЗНАННОЕ существо!
 
 
 
 
 

А тут понеслось по десятому кругу, которого в других темах завались

 
Да вот, всё не теряю надежды изловить такого атеиста-материалиста, который сможет-таки мне ЛОГИЧЕСКИ обосновать суть своей веры... :)
Вот и заглотил Вашу наживку...  :blush:  :blush:  :blush:
 
Но в любом случае, большое спасибо Вам за этот диспут!
Мало того, что я получил огромное удовольствие от самого процесса нашего спора (все же, для меня, как для "познавателя", нет выше наслаждения, чем работа мышления!), но заодно еще раз проверил "на прочность" основы своего собственного мировоззрения... :)
Так что, искреннее СПАСИБО ВАМ, WishMaster!   :thumbsup:
  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#980 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:39

Ага, всей семьей по вечерам усаживаться на против друг друга.

 

и в какой книжке/ролике этому учат?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей