Перейти к содержимому

Фотография

Природа, душа и реинкарнация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 990

#941 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:17

Зачем он вам ?

 

Надо мне, хочу убедиться лично в истинности  такого пути. Или наоборот.

 

Умрете - попадете

 

 

Душа бессмертна вроде бы?


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


На правах рекламы

#942 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:22

Душа бессмертна вроде бы?

 

Какой бы тогда был смысл в Душе, если тело смертно и Душа была бы смертной


хочу убедиться лично в истинности  такого пути

 

Какого именно пути ? Путь пока один - здесь. Там другие пути. Найдите себя и свой путь здесь на время своего существования


  • 0

#943 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:38

Какой бы тогда был смысл в Душе, если тело смертно и Душа была бы смертной

 

Какой вообще в ней смысл? Вот у меня души нет. Вроде бы. Видимо поэтому и не получается выйти в атсрал, нечему выходить!   И ничего, обхожусь  как-то без души, и не помираю пока.

 

Да где же я это  читал, что "далеко не у всех людей есть бессмертные души". Забиваю в Яндекс, в Гугл - безрезультатно. Или там другая фраза была, но смысл именно такой. Вроде у Блаватской это было. Раньше нашел в поисковике, а почему-то сейчас не находится.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#944 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:51

Какой вообще в ней смысл?

 

Об этом очень много говорили в этой теме и других. Если коротко - постоянное саморазвитие и совершенствование

 

Вот у меня души нет. Вроде бы. Видимо поэтому и не получается выйти в атсрал, нечему выходить!   И ничего, обхожусь  как-то без души, и не помираю пока.

 

:)  Так не бывает, чтобы у одних была, у других нет. Уровни развития могут быть разные. 

 

Да где же я это  читал, что "далеко не у всех людей есть бессмертные души"

 

Да есть у всех. Иначе тогда бы просто это были биологические роботы, не более того, а не люди. Творчество - один из многих серьезных показателей, что у человека есть Душа.  


  • 0

#945 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:55

Мне было в свое время очень неприятно...нет, неприятно это не то слово...странно, тошно увидеть в мире душ, как моя душа сама подстраивает мне те ситуации, которые меня безумно выводили из себя...ситуации, которые приводили к рекам слез и часам бешенства. А потом я поняла, почувствовала, как важно для нее, чтобы я прошла через все это. Как она "заботливо" усложняла мне путь, чтобы я пришла, куда должна. Я пришла к выводу, что очень важно ценить то, что происходит в моей жизни, даже если мне результаты кажутся ничтожными, а путь бессмысленным.

 
Если честно, вот это вот похоже или на  шизофрению, или на диссоциативное расстройство идентичности. Впрочем я не психиатр, могу ошибаться. У меня такого не бывает, но если бы было, послал бы я такую "душу" прямо в АД!!!

 

Какую песню зато по теме вспомнил, сила!

 


 

Творчество - один из многих серьезных показателей, что у человека есть Душа.

 

Не факт. Возьмем моё творчество, разработка радиоэлектронных устройств, никакого отношения это к душе не имеет. Написание программ туда же, ну каким боком тут душа?!


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#946 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:00

Не факт. Возьмем моё творчество, разработка радиоэлектронных устройств, никакого отношения это к душе не имеет. Написание программ туда же, ну каким боком тут душа?!

 
Это ближе к научно - познавательному виду деятельности, где больше логики, а не к творчеству. Чистое творчество - сочинять музыку, рисовать картины, вышивать и т.д.
 
творчество

Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал кроме труда некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности.


Сообщение отредактировал Алексей web: 01 Сентябрь 2015 - 13:04

  • 0

#947 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:05

Чистое творчество - сочинять музыку, рисовать картины, вышивать

 

Не, такой фигней не занимаюсь, значит и души у меня - нет.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#948 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:11

Если честно, вот это вот похоже или на  шизофрению, или на диссоциативное расстройство идентичности.

 

Кто точно может знать что такое шизофрения ? Болезнь мозга или "болезнь" Души ? Ученые говорят мозга - хотя у них до сих пор относительно мозга гораздо больше вопросов, чем ответов. 


Не, такой фигней не занимаюсь, значит и души у меня - нет.

 

:) Вы этим не занимаетесь именно потому, что считаете это фигней. Но творческий потенциал заложен в каждом человеке.

 

Так не бывает, чтобы у одних была, у других нет. Уровни развития могут быть разные.

У меня такого не бывает, но если бы было, послал бы я такую "душу" прямо в АД!!!

 

Как вы сами себя можете послать ?  :) Ваша Душа и ваше тело - одно целое по сути


  • 0

#949 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:13

Кто точно может знать что такое шизофрения ? Болезнь мозга или "болезнь" Души ?

 

Мозга. А скорее комплексное расстройство. Возможно, вирусное. Не, к психиатрам я тоже отношусь с осторожностью, как раз недавно читал книгу по психиатрии, так там при желании любому можно диагноз приписать. Слишком веселый - маниакальный синдром, грустный - депрессивный шизоид, и т.д.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#950 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:20

Возможно, вирусное.

 

Вирусное - вряд ли. Предрасположен к ней ( болеют по статистике ) только 1-2% населения Земли. И это заболевание ни половым, ни воздушным и т.д. путями не передается. Ну а куча психологических проблем у людей от нашего образа жизни. 


  • 0

#951 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:31

Вы этим не занимаетесь именно потому, что считаете это фигней. Но творческий потенциал заложен в каждом человеке.

 

Нет. Как выяснилось совсем неожиданно, оказывается у меня самое настоящее буддийское мировоззрение. Причем  такое, ортодоксальное. Это когда отрицается бог-создатель, душа в привычном понимании, эволюция, реинкарнация и т.п.  Всмысле там всё по-другому. Но это в двух словах не объяснить. И чем глубже изучаю сабж, тем больше в этом убеждаюсь. При этом я сам пришел ко многим  выводам, что и Будда. Вывод? Ну или это истина, или симптомы шизы у разных людей, как и симптомы гриппа, одинаковы. :laugh:

 

Черт побери, а вдруг я  и правда в проршлой жизни тибетским монахом был?! :ohmy:

 

То-то я и чувствую себя в этой стране как в натуральном дурдоме, все чё-то суетятся, торопятся жить, "брать от жизни все, а то не успеем". НАХРЕНА???


Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 01 Сентябрь 2015 - 13:35

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#952 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:16

Эх, значит это не каждому дано. Не получается у меня в атсрал выходить никак. ОС - да, медитация - да, получается (но тут ничего сверхъестественного, это точно 100% ментальное конструирование), а вот  в атсрал никак пока выйти не могу. Фантазии, воображения видимо не хватает.

 

Дело не в фантазии...

Дело в ЕЖЕДНЕВНЫХ, из ГОДА в ГОД тренировках...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#953 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:30

Вирусное - вряд ли.


Что может являться причиной биохимических и структурных аномалий, обнаруженных во многих случаях шизофрении? Различные исследования связывали эти аномалии с генетическими факторами, плохим питанием, внутриутробным развитием, осложнениями при родах, иммунными реакциями и с токсинами (Brown et al., 1996; Susser et al., 1996).

 

Все большее число ученых считают, что аномалии мозга могут быть следствием вирусного заражения во внутриутробный период развития. Они предполагают, что вирусы проникают в мозг эмбриона и остаются неактивными до наступления пубертата или начала взрослости. Затем они активируются изменением гормонального фона или другой вирусной инфекцией и вызывают симптомы шизофрении (Torrey et al., 1993; Torrey, 1991).
Подробнее: http://bookap.info/g...komer/gl63.shtm


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#954 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:31

То-то я и чувствую себя в этой стране как в натуральном дурдоме, все чё-то суетятся, торопятся жить, "брать от жизни все, а то не успеем". НАХРЕНА???

 
Это следствие. Одна из причин - создание искусственных условий, приводящих к дестабилизации состояния человека и современного общества. Вторая - низкий уровень духовного развития. Третья - общий информационный климат. Ну и т.д.
  • 0

#955 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2016 - 10:03

Причем восприятие цветов, оттенков и форм - на том же Астральном Плане - в разы насыщеннее, чем на физическом уровне (и присутствуют такие цвета/оттенки, которые в физическом мире вообще отсутствуют)...

 

Когда я в первый раз ОС словил, то просто охренел, какая там графика  :ohmy: Да еще и вглядываться можно в предметы до такой степени, как в реале хрен посмотришь. Как будто микроскоп в глаза встроен и можно увеличивать.  :) В астрале наверное тоже самое, но я в него чё т не очень верю, так что наверное мне туда не попасть. 

 

ОС ловлю где-то раз в пару месяцев. И это как-то само собой получается.

 

Попадаю я туда следующим образом:

 

Люблю заниматься бегом в реале. Поэтому частенько перед сном представляю как я бегу, но только с намного большей скоростью, с такой, что в реале человек бегать не сможет. Ну не прям со скоростью света, ну может быть 60 - 80 км в час  :biggrin:

 

Дак вот. Когда бегу, то чувствую, что постепенно начинаю уже засыпать. И бывает (ну раз в пару месяцев когда ОС ловлю), что я начинаю чувствовать свои ноги, прям реально чувствовать, как будто я действительно в реале бегу. НО, картинка пока черно-белая. И следующем мгновением у меня начинает все трястись в голове и отдает в виски, даже кажется что это больно (не знаю как подробнее объяснить  :biggrin:

И уже следующим мгновением, я ловлю эту четкую, яркую, супер красочную картинку, прям на том месте где бежал. И вот это я уже в ОС. :)

 

Оставаться там удается очень мало, буквально секунд 30. Бывает что через эти 30 секунд выкидывает опять в черно белую фигню и опять пытаюсь почувствовать ноги. И далее опять в висках трясти начинает и снова закидывает в ОС, но опять же ненадолго. Пробовал разок, с бешеной скоростью взлететь в космос :rolleyes: , но до него я не долетел, че то от такой скорости стало не по себе и выкинуло уже наверное на высоте птичьего полета.

 

Вообщем. Может кто знает, как чаще попадать в ОС? Че то 5 раз в год вообще беда печаль.  :(


  • 1

#956 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2016 - 00:05

Может кто знает, как чаще попадать в ОС? Че то 5 раз в год вообще беда печаль. 

 

Большой сборник методик (куча самых разных) выхода в ОС - http://www.ozon.ru/c...ail/id/5237117/

 

Рекомендую и др. книги того же автора:

 

 http://www.ozon.ru/context/detail/id/20300586/

 

http://www.ozon.ru/c...il/id/20054860/

 

http://www.ozon.ru/c...il/id/32221399/

 

http://www.ozon.ru/c...il/id/26621106/


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#957 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2016 - 06:31

http://www.ozon.ru/c...il/id/32221399/

 

Вот эту читал - "Фаза". Самая новая у Радуги вроде. Но там у него написано в основном как ловить ОС по утрам (это когда встал, потом нужно снова лечь в течении 5 - 60 минут и потом на следующем пробуждении не двигаясь пробовать словить ОС), но мне это не подходит (жена скажет что я дебил  :laugh: ). 

 

А вот как ловить ОС когда засыпаешь (ночью) - у него написано очень мало. И говорит что это намного сложней, чем ловить на пробуждении.

 

Дык вот я и хотел услышать опыт от форумчан, ловли ОС перед сном (ночью), вдруг кто чего полезного скажет, технику какую-нибудь подскажет...


  • 0

#958 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2016 - 08:01

Дык вот я и хотел услышать опыт от форумчан

 

У меня это редко бывает во время сна. Я осознаю, что сплю. Но не пытаюсь управлять сновидением, поскольку в этом случае меня выбрасывает из сна.

 

Смотрел на руки. Они полупрозрачные. Иногда волевым усилием летать получалось. Но выбрасывало в пробуждение потом.

 

Когда просыпаюсь, то некоторая часть снов хорошо помнится.


  • 1

#959 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2016 - 15:23

У меня это редко бывает во время сна. Я осознаю, что сплю. Но не пытаюсь управлять сновидением, поскольку в этом случае меня выбрасывает из сна.

 

А я ни разу не осознавал что сплю прямо во время сна. Да и в обычных снах, яркость не очень :) Графика хромает... :biggrin: Если быть еще точнее, то наверное, четкости им не хватает. Но сны помню тоже хорошо.


Сообщение отредактировал WishMaster: 03 Март 2016 - 15:25

  • 1

#960 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2016 - 16:32

WishMaster,

У меня графика чаще всего четкая.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей