Перейти к содержимому

Фотография

Непонятные моменты в партнёрке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2009 - 07:00

Да.
Ну и естественно, чтобы сайт не нарушал правил директа.


А в чем смысл нового сайта, простите? Лучшего продающего текста, чем на сайте автора продукта вам трудно изобразить. Если посетитель уже перешел по ссылке, то дальнейшее решение о покупке зависит от мастерства текста.( ИМХО)

Вот проблема в конверсии - у меня так же на 600 переходов всего один заказ, хотя трафик не покупаю, а все клики целевые, с рекламных объявлений Директа и т.п.

Как здесь быть? Как повысить конверсию хотя бы до 1% ????
  • 0

На правах рекламы

#22 Maxim Valerich

Maxim Valerich

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:10

А в чем смысл нового сайта, простите? Лучшего продающего текста, чем на сайте автора продукта вам трудно изобразить. Если посетитель уже перешел по ссылке, то дальнейшее решение о покупке зависит от мастерства текста.( ИМХО)

Вот проблема в конверсии - у меня так же на 600 переходов всего один заказ, хотя трафик не покупаю, а все клики целевые, с рекламных объявлений Директа и т.п.

Как здесь быть? Как повысить конверсию хотя бы до 1% ????

К сожалению, смысл в сайте - посреднике есть!!! К сожалению. Об этом, кстати, Сергиеня в своем курсе ни словом не обмолвился, думаю из-за того, что тогда не было жесткой политики Яндекса. А сейчас, чтобы крутить партнерки, по сути нельзя делать ссылки на прямую на продажный сайт (со своим реф-номером). Точнее можно, но Директ его казать не будет, это уже обсуждалось, повторяться не буду.

А раз добавляется сайт - посредник, то отдача от рекламы падает в разы, т.к. по сути с вашего посредника нужно как-то завлечь потенциального клиента на сайт продавца, а это однозначно приведет к падению конверсии. Так-что нужно или супер классно делать сайты - посредники или искать другой вариант. Может есть у кого мысли?
  • 0

#23 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:26

А в чем смысл нового сайта, простите?


Смысл в том, что если одну и туже партнёрку, будут рекламировать через Директ, несколько человек, то будет показываться только одно объявление, имеющее более высокий CTR и не факт, что это объявление будет Вашим, а не другого партнёра.
Свой сайт, помогает избежать подобных проблем.
  • 0

#24 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:49

Курс Сергиени тем и ценен, что освещает все нюансы работы с Директом: борьба за CTR, неустанная перетасовка оптимальных ключевиков, выбор площадок, повышение конверсии и т. д.

А создавая по 15-20 сайтов в год для новых партнерок, возвращаемся к исконному, общепринятому: сделай топ-сайт, создай рассылку в 5-10+ тыс. подписчиков и будет тебе партнерское счастье. :rolleyes:
  • 0

#25 Maxim Valerich

Maxim Valerich

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2009 - 20:00

Курс Сергиени тем и ценен, что освещает все нюансы работы с Директом: борьба за CTR, неустанная перетасовка оптимальных ключевиков, выбор площадок, повышение конверсии и т. д.

А создавая по 15-20 сайтов в год для новых партнерок, возвращаемся к исконному, общепринятому: сделай топ-сайт, создай рассылку в 5-10+ тыс. подписчиков и будет тебе партнерское счастье. :rolleyes:

Все верно. Это отличный вариант, для продвижения. Но! Не для быстрого заработка, о чем твердит Сергиеня. Придется создавать отдельные сайты, причем на каждую партнерку. Более того, их придется заполнять чем - то сверх интересным, чтобы потом с них переходили на продающий сайт. Ну и более того, надо еще и рассылку, как вы пишите 5-10 т.чел. А это не за один день делается. И даже не за месяц :rolleyes:
  • 0

#26 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2009 - 21:16

Мы спорим об очевидном: в том и соль курса, что не нужны сайты, как в классических методах продвижения партнерок.
  • 0

#27 Maxim Valerich

Maxim Valerich

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2009 - 07:14

Мы спорим об очевидном: в том и соль курса, что не нужны сайты, как в классических методах продвижения партнерок.

А на деле выходит, что сайт(ы) нужны! Кто нить опровергнет?
  • 0

#28 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2009 - 13:50

Сайты, само собой, очень нужны. Коли умеешь делать качественные сайты, грамотно их продвигать, есть база подписчиков или раскрученный блог, то заработать можно, и даже неплохо. Но партнерки здесь станут делом десятым...

С Директом и иже с ним поработать можно и без этих хлопот, и не только на Рунетовских партнерках. Уметь только надо, о чем и есть курс Сергиени.
И кто сказал, что Яндекс не принимает партнерские ссылки?? Правильно подбирайте ключевики, делайте несколько объявлений на один продукт с разными словами, исключайте хилые площадки размещения т. д. и т.п., нюансов там хватает.

Сообщение отредактировал staut: 28 Июнь 2009 - 13:54

  • 0

#29 Maxim Valerich

Maxim Valerich

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2009 - 14:59

Сайты, само собой, очень нужны. Коли умеешь делать качественные сайты, грамотно их продвигать, есть база подписчиков или раскрученный блог, то заработать можно, и даже неплохо. Но партнерки здесь станут делом десятым...

С Директом и иже с ним поработать можно и без этих хлопот, и не только на Рунетовских партнерках. Уметь только надо, о чем и есть курс Сергиени.
И кто сказал, что Яндекс не принимает партнерские ссылки?? Правильно подбирайте ключевики, делайте несколько объявлений на один продукт с разными словами, исключайте хилые площадки размещения т. д. и т.п., нюансов там хватает.

Да много кто говорил. Я уже что-то запутался... Прихожу к выводу, что как кому повезет. У кого-то Яндекс принимает ссылки, у кого-то нет.
  • 0

#30 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июнь 2009 - 15:07

И кто сказал, что Яндекс не принимает партнерские ссылки??


Здесь в 52 посте об этом говорили:

Вставляя свою партнёрскую ссылку при подаче объявления, по мнению службы поддержки Яндекса и модератора, вы выдаёте себя за владельца сайта без достаточных к тому оснований и прав.

Претензий к заголовку, к "телу" объявления и к ключевым словам, как мне написала служба поддержки, в принципе нет (зарегистрируйте юридическое лицо и споконой работайте).

Вот только указание партнёрской ссылки, а не прямой ссылки на сайт, противоречит политике Яндекса и является основание к отклонению такого объявления, разумеется, если вы не рекламное агентство, которое заключило договор с владельцем сайта.

Мне служба поддержки прямым текстом об этом написала, сославшись на данный пункт пользовательского соглашения Яндекса. Так что основанием к отклонению объявления явилась партнёрская ссылка.

Объявления, которые были поданы частным лицом, с указанием партнёрской ссылки, ведущей на сайт владельца партнёрской программы, будут постепенно находится и устранятся как противоречащие рекламной политике Яндекса. Вот, что мне написала служба поддержки Яндекса.


  • 0

#31 Maxim Valerich

Maxim Valerich

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:54

Здесь в 52 посте об этом говорили:

Получается, если я буду агентством, то можно рекламировать реф-ссылки и давать ссылку сразу на продающий сайт?
  • 0

#32 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:38

Получается, если я буду агентством, то можно рекламировать реф-ссылки и давать ссылку сразу на продающий сайт?


Если не будете, тоже примет. У меня принимает.
  • 0

#33 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2009 - 15:30

Если я правильно понял, то создание своего сайта это правильное начало или можно иначе?


А зачем создавать сайт? Если Вы хотите продавать чужие продукты, то Вам даётся ссылка вот её и крутите, через директ, развешивайте в статьях, много есть способов :rolleyes:
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#34 Maxim Valerich

Maxim Valerich

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2009 - 18:40

А зачем создавать сайт? Если Вы хотите продавать чужие продукты, то Вам даётся ссылка вот её и крутите, через директ, развешивайте в статьях, много есть способов :unsure:

Вы не читали этот пост полностью? Проблема в том, что просто рефферальскую ссылку Яндекс у многих не принимает!

А вообще, я проблему решил через dot.tk Яндекс нормально принял, все крутится. :rolleyes:
  • 0

#35 chif

chif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:40

Здравствуйте,а можно ли с этого места поподробнее.Пожалуйста.
  • 0

#36 OMich

OMich

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 21 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Петропавловск-Камчатский
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Август 2009 - 16:25

А на деле выходит, что сайт(ы) нужны! Кто нить опровергнет?

А что Вам мешает создать свою страничку для продвижения своей партнёрской ссылки на narod.ru . На яндексе сколько угодно можно почтовых ящиков зарегить, каждый под отдельную партнёрку.Действительно, создал страничку с отзывом о продукте, а дальше "подробнее" ваша рефссылка на продающий сайт. и раскручивайте ваш сайт в контексте в ЯДе.
konspect2009.narod.ru
  • 0

#37 Cory

Cory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 18:02

Люди, у меня "тупой", но не совсем понятный вопрос. :)

Если написано "куки на год", то это значит, что через год в любом случае с этого человека я ничего не заработаю? Или, если, например, он перейдет по ссылке еще раз, скажем, через полгода, то куки обновляются и отсчет идет заново на год? Или они устанавливаются только один раз?
  • 0

#38 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2009 - 18:36

Люди, у меня "тупой", но не совсем понятный вопрос. :)

Если написано "куки на год", то это значит, что через год в любом случае с этого человека я ничего не заработаю? Или, если, например, он перейдет по ссылке еще раз, скажем, через полгода, то куки обновляются и отсчет идет заново на год? Или они устанавливаются только один раз?



...то куки обновляются и отсчет идет заново на год...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#39 WellDone

WellDone

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 21:18

Смысл в том, что если одну и туже партнёрку, будут рекламировать через Директ, несколько человек, то будет показываться только одно объявление, имеющее более высокий CTR и не факт, что это объявление будет Вашим, а не другого партнёра.
Свой сайт, помогает избежать подобных проблем.

Будет показываться не объявление с более высоким CTR - это большое заблуждение!
Будет показываться то объявление, с которого яндекс больше заработает, то есть CTR*ставку. Money talks :rolleyes:
А ставку продавца вы вряд ли перебьете, потому что у него маржа больше.
Вот почему нужен свой сайт.
  • 0

#40 Kothome

Kothome

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 44 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 04:47

Ответы на эти и подобные этим вопросы подробно разбираются в закрытой ветке, созданной специально для людей, купивших диск "Киберсант-Партнер"

Закрытая ветка ЗДЕСЬ

Как попасть в неё написано ЗДЕСЬ

Здравствуйте
Можно в личку пароль к закрытой ветке ?
  • 0

Козин Константин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей