Перейти к содержимому

Фотография

Жириновский выступает в защиту русского мата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 17:09

Жириновский выступает в защиту русского мата

Полностью его поддерживаю, вот тогда будет свобода!!!
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 17:38

Жириновский выступает в защиту русского мата

Полностью его поддерживаю, вот тогда будет свобода!!!


Ага и в жару голышом по улице будем ходить. Зачем одежда?
  • 0

#3 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 18:27

А почему нет? Нудисты ведь ходят, хоть и не по улице :unsure:

И раньше, рчень давно ходили и ничего страшного не было, единственное что изменилось это огромная куча выдуманных правил, предрассудков и других рамок :o
  • 0

и снова в отпуске ))


#4 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 18:41

Общество не готово к этому. Оно даже не может совладать с той свободой, что имеет сейчас.
Стоит ли вооружать толпу топорами, когда вместо того, чтобы идти в лес и использовать их по назначению, они начнут рубить друг другу головы?
  • 0

#5 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 19:08

Отчасти ты прав!

P.S. Нужно ввести лицензии на использование мата :o :unsure: :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 19:16

Да и матерные слова неприятны, речь огрубляют, в человеке животную суть культивируют.

Значения матерных слов относятся к половым органам, совокуплению и женщине легкого поведения. И просто так упоминать (или часто упоминать) в речи о половых органах, сексуальных явлениях и нехороших женщинах - ну это выглядит по меньшей мере глупо, а по большому счету - слабоумно.
  • 0

#7 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 19:23

И раньше, рчень давно ходили и ничего страшного не было, единственное что изменилось это огромная куча выдуманных правил, предрассудков и других рамок :unsure:


Ну так культура все-таки эволюционирует. Появились эстетические смыслы человеческого поведения. Возникли механизмы обособления и идентификации, проблемы пола они тоже коснулись. Развитие культуры, социума и нравственности - это проявление человеческой эволюции.
  • 0

#8 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 19:31

Чего спорите? Все и так мат употребляют, ничего защищать не надо.

Кстати, вечернее разоблачение мифов: слово «пидор» — не матерное.
  • 0

#9 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 20:34

Кстати, вечернее разоблачение мифов: слово «пидор» — не матерное.


Пруфлинк?
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#10 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 20:59

Пидор — это сокращение от «педераст». А «педераст» входит в словари.
  • 0

#11 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 22:10

Иду на улицу, буду пробывать.

P.S. в смысле к людям так обращаться. Что скажут? Ведь в словаре есть ...
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#12 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2009 - 22:29

Иду на улицу, буду пробывать.

P.S. в смысле к людям так обращаться. Что скажут? Ведь в словаре есть ...


А ещё в словаре есть "скотина", "сука" и много другого интересного.
Наличие слова в словаре не означает его положительную эмоциональную окраску.
  • 0

#13 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2009 - 03:31

Да и матерные слова неприятны, речь огрубляют, в человеке животную суть культивируют.


Это все от чувства собственной важности, и ничего они не культивируют, а наоборот делают усиление. На практике доказал что если просто что-то объясняешь , говоришь, можно очень долго тратить время и человек ничего не поймет, стоит прикрутить пару "усилителей", как он чудесным образом начинает все догонять и т.д. Только не надо говорить что это мой конкретный случай это работает везде!

Значения матерных слов относятся к половым органам, совокуплению и женщине легкого поведения. И просто так упоминать (или часто упоминать) в речи о половых органах, сексуальных явлениях и нехороших женщинах - ну это выглядит по меньшей мере глупо, а по большому счету - слабоумно.


Да ну?

Разъ***й
Му**к

Где половые органы, женщины и т.д.?! :) Например никогда просто так не употребляю, а только для усиления и выделения.

Ну так культура все-таки эволюционирует. Появились эстетические смыслы человеческого поведения. Возникли механизмы обособления и идентификации, проблемы пола они тоже коснулись. Развитие культуры, социума и нравственности - это проявление человеческой эволюции.


Она деградирует, тем более общественная культура. Хотя это наверно и к лучшему, есть на ком тренироваться и кем манипулировать ;)

А ещё в словаре есть "скотина", "сука" и много другого интересного.
Наличие слова в словаре не означает его положительную эмоциональную окраску.


Суть не в том чтобы дать положительную окраску, а в более точном донесении мысли. Вы же не говорите при виде салатового цвета, зеленый или зеленый, но только светлый, как минимум Вы скажете светло-зеленый, а как максимум салатовый чтобы быть точнее, здесь тоже самое... но главная проблема в начале поста...
  • 0

и снова в отпуске ))


#14 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2009 - 06:31

А ещё в словаре есть "скотина", "сука" и много другого интересного.
Наличие слова в словаре не означает его положительную эмоциональную окраску.


Я об этом не говорил :-)
  • 0

#15 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Март 2009 - 08:13

На практике доказал что если просто что-то объясняешь , говоришь, можно очень долго тратить время и человек ничего не поймет, стоит прикрутить пару "усилителей", как он чудесным образом начинает все догонять и т.д. Только не надо говорить что это мой конкретный случай это работает везде!

Да, это правда... распинаешься, объясняешь что-то, и так, и сяк - тут подходит, например, человек, который со стороны бесполезность видит, пару "слов" сказал - и всё, моментально дошло!.. Такое впечатление, что собеседник, наконец, услышал на наиболее доступном для него языке - самом понятном.

Но тогда получается, что если сам, например, не хочешь так разговаривать - то идешь на поводу. Конечно, это проще, легче (может быть) и быстрее (экономит время и силы), но зато, вынужден делать так, как тебе неприятно. ИМХО, это не самый "высший класс".
Вот если б по воздействию можно было также, а по форме - как тебя устраивает.......




Сейчас пишу все это и ощущение, что это когда-то (где-то) уже было
Кто-нибудь помнит, это уже было (на форуме)?
Или дежавю?

  • 0

#16 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2009 - 09:58

На практике доказал что если просто что-то объясняешь , говоришь, можно очень долго тратить время и человек ничего не поймет, стоит прикрутить пару "усилителей", как он чудесным образом начинает все догонять и т.д. Только не надо говорить что это мой конкретный случай это работает везде!


А других способов не существует? Только матюканием можно объяснить суть?
Да и работает это не везде. Люди по-разному к мату относятся.

Разъ***й

Это ведь произошло от определенного глагола.

Му**к

Пардон, но ... это не обозначает "дурак", это относится именно к мужским половым органам.

Она деградирует, тем более общественная культура.



Ну так а нужна еще большая деградация культуры? Люди и и так во многих случаях хуже животных себя ведут.

Хотя это наверно и к лучшему, есть на ком тренироваться и кем манипулировать


А зачем?

...но зато, вынужден делать так, как тебе неприятно. ИМХО, это не самый "высший класс".

Я тоже думаю, что конформизм не самый лучший вариант.
  • 0

#17 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2009 - 11:26

Да, это правда... распинаешься, объясняешь что-то, и так, и сяк - тут подходит, например, человек, который со стороны бесполезность видит, пару "слов" сказал - и всё, моментально дошло!.. Такое впечатление, что собеседник, наконец, услышал на наиболее доступном для него языке - самом понятном.


Вот вот! Это наиболее подходящий и быстро действенный способ объяснить!! Сколько раз было объясняешь что-нибудь, уже раз в десятый и просто говорю "Бл* ты че тупой что ли, сюда и сюда нажми и все!" И человек реально как будто из анабиоза выходит и СРАЗУ все понимает и такое везде и с молодыми и со старшими. Вы правильно это заметили, Лена!


Но тогда получается, что если сам, например, не хочешь так разговаривать - то идешь на поводу. Конечно, это проще, легче (может быть) и быстрее (экономит время и силы), но зато, вынужден делать так, как тебе неприятно. ИМХО, это не самый "высший класс".
Вот если б по воздействию можно было также, а по форме - как тебя устраивает.......


Если не хочешь разговаривать, то одно из двух, либо ты на поводу общественного мнения, либо не жалко времени :lol:


Сейчас пишу все это и ощущение, что это когда-то (где-то) уже было
Кто-нибудь помнит, это уже было (на форуме)?
Или дежавю?


Я не помню про мат... хотя может и было


А других способов не существует? Только матюканием можно объяснить суть?
Да и работает это не везде. Люди по-разному к мату относятся.


Большинство людей везде одинакового относится к мату, он им не нравится, т.к. играет чувство собственной важности. И других способов дающих такой результат нет, Вы можете конечно тратить часы пытаясь что-то объяснить, мне же проще пару раз матернуться чтобы человек въехал в тему за считанные минут, идет здравая экономия времени!! Это все равно что написать книгу в 1000 страниц с описанием сути чего-либо или 1 страница наполненная усилениями, чтобы человек не как размазня себя вел, а сразу вкуривал суть!

Вот не поверю что у Вас на практике не было ситуаций которые легко решались с помощью мата, например кто-нибудь надоедливо доставал...

Это ведь произошло от определенного глагола.


Это произошло от слова раздолбай!

Пардон, но ... это не обозначает "дурак", это относится именно к мужским половым органам.


Му**́к от устар. мудо́ — нехороший человек (англ. shithead)

Не вижу где Вы там видите органы, как гвоорится у кого что болит тот о том и говорит ;) Не нужно искать половые и другие органы, они не имеют отношения к смыслу слова.

Ну так а нужна еще большая деградация культуры? Люди и и так во многих случаях хуже животных себя ведут.


Люди и есть животные, а настоящих Homo sapiens очень мало ибо единицы используют свой разум, другие чисто питаются чужими прогами принимая их как есть тем самым ничем не отличаясь от животных! Поэтому хорошие манеры и внешний вид еще не делают из человека животного настоящего человека! И мат это не деградация культуры, т.к. нет точногго понятия что такое культура и что в нее включать, а если и есть то это не значит истину, для каждого она своя! А так же культура это общественное понятие, и здесь не обойтись без Марка Твена - Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться" (Марк Твэн)


А зачем?


У каждого свои цели: у продавцов - продать, у мошенников - обмануть, у ... - ..., каждый манипулирует, осознанно или нет...

Я тоже думаю, что конформизм не самый лучший вариант.


Да уж, зря я опять начал, пока люди наполнены общественной моралью, совестью, нравственностью и самое главное чувством собственной важности... хотя без важности мат и все другие моменты перестанет действовать ;)

Кстати путевый термин Конформизм - означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция). Поэтому люди в своем большинстве конформизты! :)

P.S. Хочу пояснить я матерюсь не от того что мне это приятно или приятно опускать людей, а только для того чтобы быстрее донести нужную инфу или выразить различные эмоции и состояния. Хотя иногда при чрезмерном чувстве собственной важности можно и просто так поиздеваться, поглумиться, но опять же это не для удовольствия(хотя смешно наблюдать за "павлинами"), а для того чтобы человек не забывал кто он есть на самом деле, а не то кем он себя мнит!
  • 0

и снова в отпуске ))


#18 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Март 2009 - 13:05

Если не хочешь разговаривать, то одно из двух, либо ты на поводу общественного мнения, либо не жалко времени :)


Ну почему..? Может, одно из трех... (третье - не хочется и без общественного мнения - такого разве не может быть?)




P.S. Хочу пояснить я матерюсь не от того что мне это приятно или приятно опускать людей,


Это мы поняли :lol: :lol: :lol: ;) ;)
  • 0

#19 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2009 - 14:00

Ну почему..? Может, одно из трех... (третье - не хочется и без общественного мнения - такого разве не может быть?)


Это не логично, т.к. не бывает "просто не хочу", всегда есть причина, не важно совесть ли это, мораль, вера, хорошо и плохо, добро и зло и т.д. в общественное мнение я все это включил(но не сказал ;) ). Вас в любом случае что-то сдерживает, может быть Вам это кажется не красивым... Т.к. в противном случае Вы бы экономили столь драгоценное время и нервы, а не распинались по 345 раз об одном и том же... У всех людей есть свой порог терпения... и он не безграничен :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#20 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2009 - 14:04

Суть не в том чтобы дать положительную окраску, а в более точном донесении мысли. Вы же не говорите при виде салатового цвета, зеленый или зеленый, но только светлый, как минимум Вы скажете светло-зеленый, а как максимум салатовый чтобы быть точнее, здесь тоже самое... но главная проблема в начале поста...


Я об этом не говорил :-)


Господа, я отвечал на пост Алексея. :) Я лишь сказал, что человек негативно отреагирует на оскорбление вне зависимости выражено ли оно матерным или не матерным словом. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей