Перейти к содержимому

Фотография

Сектантские технологии - достаточно их осознать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:47

Запарили Вы меня mucho, сильно запарили...

Лично я не могу взять на себя ответственность и назвать РПЦ сектой. Хотя возможно аргументы по такому поводу действительно есть.

Давайте так, если Анатолий согласится, что тот пост можно поместить в данную ветку, мы его вернем, если не согласится, то оставим все как есть.

И больше обсуждать это НЕ БУДЕМ.
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:28

Давайте так, если Анатолий согласится, что тот пост можно поместить в данную ветку, мы его вернем, если не согласится, то оставим все как есть.


Лёш, мне бы не хотелось в данном случае выступать арбитром...
Ты же знаешь моё резко негативное отношение и к РПЦ, и к реллигии вообще! Крайне негативное!
А опотому - боюсь, мне сложно сохранять беспристрастность, решая - возвращать этот пост или нет (я б лично его вообще на каждом столбе расклеил :rolleyes: )...

Может быть поступить так: не возвращать пост полностью (он же и так живет сейчас в ветке про "христианство"), а просто разместить на него ссылку, снабдив ссылку соответствующим пояснитеьным комментарием?.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 16:44

Может быть поступить так: не возвращать пост полностью (он же и так живет сейчас в ветке про "христианство"), а просто разместить на него ссылку, снабдив ссылку соответствующим пояснитеьным комментарием?.. :rolleyes:


Отлично! Так и поступим.

Постю...

Обратим внимание в этой теме, что некоторые авторы усматривают сектантсткие технологии в деятельности РПЦ. Пример такого взгляда можно прочитать здесь:
http://forum.e-comme...o...4&start=234

Уважаемый mucho! Всё, вопрос решен. Предупреждение Вам снимаю. И чтобы больше отзывов и предложений о моей работе я в этой ветке не видел! Подобные посты буду автоматически удалять. Для них есть специальный раздел:

http://forum.e-comme...hp?showforum=10

С уважением... МОДЕРАТОР :rolleyes:
  • 0

#24 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 07:38

Очередная увертюра Мороза:

"Но еще важнее, делать то, что вы НЕ СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ. Пока вы делаете то, с чем вы в курсе ШСД согласны – это еще не обучение. Обучение – когда вы делаете то, с чем вы НЕ СОГЛАСНЫ! Вот это вас и изменит. Вот это даст вам новый опыт."

Опасный призыв. И ведь найдутся дураки, которые к этому прислушаются.

Люди, думайте своей головой. Ваш разум - ваше самое сильное оружие.

Анализируйте информацию, ставьте под сомнения "новые знания".
  • 0

#25 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:41

Очередная увертюра Мороза:

"Но еще важнее, делать то, что вы НЕ СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ. Пока вы делаете то, с чем вы в курсе ШСД согласны – это еще не обучение. Обучение – когда вы делаете то, с чем вы НЕ СОГЛАСНЫ! Вот это вас и изменит. Вот это даст вам новый опыт."

Опасный призыв. И ведь найдутся дураки, которые к этому прислушаются.

Люди, думайте своей головой. Ваш разум - ваше самое сильное оружие.

Анализируйте информацию, ставьте под сомнения "новые знания".

Ну таких опусов в РПЦ завались, вся идеология построена на этом. Насчет РПЦ, я не считаю ее сектой, как и школу. Т.к. секта это то, что отделилось от основного течения. Скорее можно было бы поставить вопрос так. В сектах используются технологии управления сознанием. Но уровень на котором они используются кажется детсадовским, по сравнению с профессиональным, который используют крупные традиционные государственные структуры те же СМИ, вон посмотрите НТВ, там мужик так заворачивает, что восхищает просто, профи, о любой фигне так скажет, что народ сразу поймет ооооо это да это проблема! И вообще в нынешней ситуации мне кажется очень удобным понятия секта, и я думаю множество мелких секточек, образовались не сами по себе. Секта это инструмент по нейтрализации людей которые начинают задумываться. Достаточно наклеить на лоб человеку слово "сектант", пусть основная масса народа даже не знает толком, что это значит(сам каюсь, обсужлая эту тему толком не знаю что же такое секта, набрал в яндексе посмотрел). Главное, что это плохо и страшно.
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#26 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:01

На мой взгляд чем занимается Ю. Мороз. продвигает свой продукт, как может так и продвигает, мне нечего продвигать, и не умею, было бы так продвигал бы тоже и что в этом плохого!? Ну чем он хуже например продавцов курсов Английского языка, наверное только тем, что знание английского в общественном мнении считается необходимым атрибутом успешного человека. За них мозги людям уже промыли предшественники. Или система образования, с их ЕГЭ и прочей хренью, родителям уже так влили в мозг, что интервал времени с 7 до 15 человек должен готовится к ЕГЭ и к поступлению в институт иначе КОНЕЦ, а что будет то, дворником станет, так их и после институтов хватает, вон сторожами в основном люди с вышкой работают. Или РПЦ котрые тоже пугают человека, тем, что человек проверить не может, а человек боится. Короче сплошное НЛП и подмена понятий!
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#27 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:16

На мой взгляд чем занимается Ю. Мороз. продвигает свой продукт, как может так и продвигает, мне нечего продвигать, и не умею, было бы так продвигал бы тоже и что в этом плохого!?

А плохое то, что его информация подается за безусловную истину, и тот, кто хоть чуть-чуть этой "истине" не соответствует - враг или дурак.

Главный признак сектантской технологии - авторитарное навязывание "безусловной истины" и/или культа.
  • 0

#28 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:04

Главный признак сектантской технологии - авторитарное навязывание "безусловной истины" и/или культа.


Ну это на 150% правильно!!!!! Но согласитесь, не только в отношении Ю. Мороза. По идее надо отсекать все такие нападки, когда тебе навязывают истину без объяснений!
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#29 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:09

А плохое то, что его информация подается за безусловную истину, и тот, кто хоть чуть-чуть этой "истине" не соответствует - враг или дурак.


Т.е. как только нам начинают совать "безусловную истину", а при попытке усомниться - штампуют на лоб враг или дурак, надо немедленно задуматься и насторожиться, правильно? А не мозгое..во ли это?
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#30 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:49

Ну это на 150% правильно!!!!! Но согласитесь, не только в отношении Ю. Мороза. По идее надо отсекать все такие нападки, когда тебе навязывают истину без объяснений!


Т.е. как только нам начинают совать "безусловную истину", а при попытке усомниться - штампуют на лоб враг или дурак, надо немедленно задуматься и насторожиться, правильно? А не мозгое..во ли это?


Верно!!!
  • 0

#31 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:59

Попытаюсь вести диалог в рамках темы.

1. Алексей, дайте определение понятию "секта".


2. Прокомментирую ваши доводы.

«Дураку же понятно, что за эти семь лет они НИЧЕМУ не учились».

«…В школе учат сидеть за партой, поднимать руку, чтобы что-то сказать, и вставать, когда отвечаешь. И заходить по звонку в класс. Это важно.
Этому обучают ВСЕХ. Даже двоечников и самых тупых.
Основная часть урока в первом классе посвящена именно этому». Нет, только начало первого класса.


Здесь имеется ввиду, что в школе преподавание стоящих вещей действительно начинается достаточно поздно. Первые несколько классов можно пройти и в садике. Именно поэтому делается упор на зря потраченное время или его неррациональное использование. (Здесь мы говорим об общеобразрвательных школах)

«Если ты не будешь в класс заходить по звонку или не будешь, вставать, когда отвечаешь – то тебя отчислят. СТО процентов». Юрий Леонидович, почитайте закон об образовании.


Из-за не соблюдения распорядков школы и дисциплины выгнали не одного человека. Соблюдение вышеперечисленных обязательно. Не зависимо от закона(не читал, но знаю реальные ФАКТЫ отчислений).

«Если же ты в десятом классе будешь читать по складам – то аттестат тебе все равно дадут. Главное – поднимать руку, заходить в класс по звонку и быть вежливым». Нет Вы вероятно просто не попадете в 10-ый класс.

У нас в школе попадали все, для того, что бы остатся на второй год надо было быть действительно больным человеком или осознанно стремиться остаться на второй год. Т.е. другими словами аттестат у нас мог получить КАЖДЫЙ, не зависимо от уровня знаний. Тройку ставили всегда.


«Моих детей я уж как-нибудь сам научу, чтобы им не просто не пришлось на дядю работать, а даже и в голову подобное не могло придти. Зачем начальник тому, кто может сам себе быть начальником? Да еще и хорошим».

«Еще в школе учат уважать взрослых, не зависимо от того, есть ли их за что уважать. Учительница может быть дура и истеричка и все это знают, но дети ее ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ.

Уборщица может пить как сапожник, но если кто-то из детей ей это скажет – то родителей вызовут. Но вот уборщица может размахивать тряпкой и кричать, уйдите отсюда охломоны – ей можно».

Согласен с каждым словом. С чем Вы, Алексей, не согласны?


«Почему в школе есть уроки труда и на которых мальчиков учат делать табуретки, а девочек учат шить, но в результате, практически никто не умеет делать табуретки, и практически никто не умеет шить – да этого собственно и не требуют и экзамена такого нет, но зато каждый на выпускных экзаменах пишет сочинения и решает математические задачи» (Ложь подчеркнута).

«А уж если кто и умеет делать табуретки или умеет шить, то совсем не благодаря школе – а вопреки ей».

Далее плутовство продолжается сильнее, но многие слушатели воспримут его серьезно.

«Почему так?
Ответ лежит на поверхности. Детей, начиная с семи лет – старательно отрывают от реальности, от реального мира». ??????? ?

«Их внимание отвлекают и очень старательно отвлекают от вопросов, которые они все-таки стараются задавать самим себе и окружающим.


Вы не согласны с тем, что в школе решают теоретические вопросы, а практических и жизненных действительно мало???!!! Сколько процентов знаний, полученных в школе Вы используете в повседневной жизни?

Почему нужно каждый день папе и маме ходить на работу?» Это, пардон, детям объясняют.

«Почему все детство ходишь в школу, а потом всю жизнь ходишь на работу и отдыхаешь только на пенсии». И это детям объясняют. Другое дело, возможно социум делает это коряво.


Нам преводносилось как цель. Выучишься - устроишься на работу. Не выучищься - подешь лопатой землю кидать. Но вот учили не тому.....




3. Алексей, если Вы знакомы с работами Юрия, то очевидно Вы знаете, что обучение бизнесу это лишь первый этап школы. Это так сказать приманка. Далее же рассматриваются более важные вопросы о духовности и жизни. Если Вы не согласны с какими-то его представлениями, то давайте обсудим, я тоже не со всем согласен.

4. Как по вашему глобально можно поднять уровень мышления страны?

5. Как заставить человека начать действовать, а не просто разсуждать о делах?

Для начала хватит....

Сообщение отредактировал MaxeL: 22 Декабрь 2008 - 22:05

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#32 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 05:43

Сегодня очень занят. Отвечу Максиму поздно вечером или завтра.
  • 0

#33 webv

webv

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 08:08

Попытаюсь вести диалог в рамках темы.



4. Как по вашему глобально можно поднять уровень мышления страны?

Когда уровни коммуникаций будет иметь достаточно положительные возможности( хорошие дороги, достойная и доступная связь, постоянный Интернет), что бы любой мог этим пользоваться, иметь информационный выбор . с этого момента начнется движение в сторону интеллектуального, а не алкогольного мышления.
  • 0

#34 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 22:38

1. Алексей, дайте определение понятию "секта".


Я имел ввиду сектантские технологии - насаждение определенного культа, в данном случае культа самого Мороза, путем авторитарного внушения "истинных взглядов", отступление от которых осуждается или даже карается.

Один из первых этапов реализации таких технологий заключается в том, что бы "опустить" личность человека, что Мороз эффективно делает уже в рассылках, до того, как люди успели попасть на его тренинг.

А после "опускания" человека - почти любой культ или почти любая ценность насаждается довольно легко.

Здесь имеется ввиду, что в школе преподавание стоящих вещей действительно начинается достаточно поздно.


Но это неправда.

Именно поэтому делается упор на зря потраченное время или его неррациональное использование.


Кем делается этот упор? И откуда Мороз взял, что этот упор вообще делается?

Не зависимо от закона(не читал, но знаю реальные ФАКТЫ отчислений).


За опоздание на урок - не могут отчислить, за отказ встать перед учителем... да часто дети с места отвечают, учителям далеко не всегда удобно, что бы дети постоянно вставали, - это потеря времени и грохот стульев, который ни к чему.

Да и потом, Юшкова Виталия не выгнали, когда он взбунтовался. Напротив, пошли ему навстречу.

У нас в школе попадали все, для того, что бы остатся на второй год надо было быть действительно больным человеком или осознанно стремиться остаться на второй год. Т.е. другими словами аттестат у нас мог получить КАЖДЫЙ, не зависимо от уровня знаний. Тройку ставили всегда.


Ложь Мороза не в этом, а в несколько другом:

...Главное – поднимать руку, заходить в класс по звонку и быть вежливым».


Невежливым тоже дадут аттестат.

Согласен с каждым словом. С чем Вы, Алексей, не согласны?


Про уборщицу вранье, ее уволят, если она в пьяном виде будет грубить, пока родители не пожаловались в управление.

«Еще в школе учат уважать взрослых, не зависимо от того, есть ли их за что уважать. Учительница может быть дура и истеричка и все это знают, но дети ее ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ.


Детей учат нормам вежливого общения.
Если педагог говорит: "ты меня должен уважать" - то это неграмотный педагог. И в педвузах учителей так не готовят.

«Моих детей я уж как-нибудь сам научу, чтобы им не просто не пришлось на дядю работать, а даже и в голову подобное не могло придти. Зачем начальник тому, кто может сам себе быть начальником? Да еще и хорошим».


Это просто слова, о том, какой Мороз крутой, - тоже, кстати, элемент внушения. Потом не всегда работать на дядю плохо, но это уже отдельная тема, можем обсудить. :)

Вы не согласны с тем, что в школе решают теоретические вопросы, а практических и жизненных действительно мало???!!! Сколько процентов знаний, полученных в школе Вы используете в повседневной жизни?


Стоп, речь в цитате не об этом.

«Почему в школе есть уроки труда и на которых мальчиков учат делать табуретки, а девочек учат шить, но в результате, практически никто не умеет делать табуретки, и практически никто не умеет шить – да этого собственно и не требуют и экзамена такого нет, но зато каждый на выпускных экзаменах пишет сочинения и решает математические задачи»


Речь о том, что данная фраза - ложь, причем очевидная.

Ответ лежит на поверхности. Детей, начиная с семи лет – старательно отрывают от реальности, от реального мира». ??????? ?


От реального мира детей никто не отрывает. Фраза вообще многосмысленная, расплывчатая и опять же лукавая.

Если вернуться к вашему вопросу о жизненных задачах, Максим, есть уроки литературы, истории, культурологии - разве там не ставят жизненные задачи. Потом математика и физика разве не нужны? Да и вообще социализация личности вещь необходимая, растущему человеку нужен коллектив!

Да школа не учит экономическим стратегиям жизни, но это и не ее задача. Школа просто дает среднее образование, социализирует личность ребенка, вводит ее в контекст общечеловеческой культуры.

Другое дело школа очень нуждается в реформах и серьезных, прежде всего в сфере образовательных предметов и программ, но это опять же отдельная тема, которая не сопрягается с лозунгами Мороза.

Нам преводносилось как цель. Выучишься - устроишься на работу. Не выучищься - подешь лопатой землю кидать. Но вот учили не тому.....


Это было в советской школе. Сейчас многое иначе.

3. Алексей, если Вы знакомы с работами Юрия, то очевидно Вы знаете, что обучение бизнесу это лишь первый этап школы. Это так сказать приманка. Далее же рассматриваются более важные вопросы о духовности и жизни. Если Вы не согласны с какими-то его представлениями, то давайте обсудим, я тоже не со всем согласен.


Мороз растерял своих саратников, в его практике по обучению йоге был случай с летальным исходом. Работы лукавы. Можем обсудить.

4. Как по вашему глобально можно поднять уровень мышления страны?


Вывести людей из спячки. Но не лукавыми методами, которыми из одной спячки выводят, а в другую погружают.

5. Как заставить человека начать действовать, а не просто разсуждать о делах?


Заставлять не надо, это бессмысленно, пока человек сам не осознает необходимость действовать. Опять же, важно дать людям осознание и понимание того, что они спят. Чем глубже будет осознание и понимание, тем лучше.

Вам слово ;)

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 23 Декабрь 2008 - 22:43

  • 0

#35 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:11

Я имел ввиду сектантские технологии - насаждение определенного культа, в данном случае культа самого Мороза, путем авторитарного внушения "истинных взглядов", отступление от которых осуждается или даже карается.

Один из первых этапов реализации таких технологий заключается в том, что бы "опустить" личность человека, что Мороз эффективно делает уже в рассылках, до того, как люди успели попасть на его тренинг.

А после "опускания" человека - почти любой культ или почти любая ценность насаждается довольно легко.


Ну тут я не согласен. Да, цели у ненго амбициозные и характер тяжелый. С этим я могу согласиться, но мы все тоже не подарки. Опусканием человека никто не занимается. На семинарах и АДИ показывается глупость, неправильное мышление. Да Вы и сами это видете. Большинство людей не то, что делать выводы не умеют, они даже не умеют задавать правильные вопросы. А правильно заданный вопрос - содержит в себе ответ.
Как бы вы поступали, если б каждый человек с неразвитым мышлением советовал, что Вам делать?Думаю это очевидно. А по поводу истинных взглядов - то они у Мороза менялись со временем, местами они менялись на противоположные. Постоянно идет развитие.

Поэтому ваше утверждение, что первый этап - "опустить" - ложно, никто никого не опускает, а показывает адекватный уровень развития и не более. Сюсюкаться там никто не союирался, да и не держит там никто никого. А если кому-то обидно, то извольте. Как говорится, дабы тупость каждого самому была видна.

Здесь имеется ввиду, что в школе преподавание стоящих вещей действительно начинается достаточно поздно.


Но это неправда.


ДЛЯ НАЧАЛА УСТАНОВИМ, ЧТО МЫ СЕЙЧАС ГОВОРИМ ОБ ОБЩЕДОСТУПНЫЙ ШКОЛАХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, А НЕ О СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫХ ШКОЛАХ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ ЕДИНИЦАМ

Почему неправда?!!! ЛИЧНО Я не учился в 4-м классе!!! А мог бы и не учиться в 3-м, т.е. ЛИЧНО Я мог бы сэкономить 2 ГОДА своей жизни. Обучение можно вести гараздо быстрее!!!! Читать я умел ещё до школы, писать научился очень быстро, но тем не менее я должен был 5 лет начальной школы сидеть и наблюдать в окно. ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ.

Вы говорите, что это неправда. Обоснуйте.



Кем делается этот упор? И откуда Мороз взял, что этот упор вообще делается?


Я уже написал выше, что школа неправильно обучает. НЕ БУДЕМ ВДАВАТЬСЯ В ДЕБРИ ПОЧЕМУ, НО ЭТО ФАКТ. За это время можно человека научить практическим знаниям, с которыми он уже может вести самостоятельную самодостаточную жизнь.



За опоздание на урок - не могут отчислить, за отказ встать перед учителем... да часто дети с места отвечают, учителям далеко не всегда удобно, что бы дети постоянно вставали, - это потеря времени и грохот стульев, который ни к чему.

Да и потом, Юшкова Виталия не выгнали, когда он взбунтовался. Напротив, пошли ему навстречу.


И ЧТО??!!! А моего одноклассника ВЫГНАЛИ, хотя он был твердым хорошистом!!!! Но на это никто не посмотрел!!!! Директор считал, что он не соблюдает дисциплину. И этого оказалось достаточно для отчисления. Уровень образования не имеет значения, более важно соблюдение правил и устоев. Ну чем не ЗОНА?

А на счет стульев - вопрос не по существу. У нас вставать и выходить к доске было обязательным. Но даже не в этом суть. Суть в том, что если есть правила, то выполнять их необходимо, а не то отчислят.



Ложь Мороза не в этом, а в несколько другом:
Цитата
...Главное – поднимать руку, заходить в класс по звонку и быть вежливым».


Невежливым тоже дадут аттестат.


Ну перестанте. Вы прекрасно понимаете, что речь идет не об этом. Речь идет о том, что соблюдая правила, но не получая знаний - получить аттестат элементарно, а вот получая знания, и не соблюдая правил - практически нереально. Более значимым ставится соблюдение правил.

Про уборщицу вранье, ее уволят, если она в пьяном виде будет грубить, пока родители не пожаловались в управление.


ХА!!!! У нас трудовик и физрук бухали непробудно, и ничего работали :))). ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ МОЯ ИСТОРИЯ.
Поэтому тут вы неправы. Их мнение и действия ВСЕГДА ставились выше мнений и действий учеников.



Детей учат нормам вежливого общения.
Если педагог говорит: "ты меня должен уважать" - то это неграмотный педагог. И в педвузах учителей так не готовят.


Можно учень долго теоретически рассуждать как в школе о правильных и неправильных, атом как надо и не не надо.... НО!!! Давайте вернемся на землю и будем смотреть на реальные вещи, а не на идеализированные.

Учителя насаждают ученикам кто прав, кто главный, кому необходимо подчиняться и какие будум меры взыскания, если оговоренные условия не будут выполнены. Чем не сектанские технологии?! Мне сейчас все равно где готовили таких педагогов, правильные они или нет. НО ЭТИ ПЕДАГОГИ УЧАТ ДЕТЕЙ. ВОТ ЭТО ФАКТ. И отталкиваться надо от него.



Это просто слова, о том, какой Мороз крутой, - тоже, кстати, элемент внушения. Потом не всегда работать на дядю плохо, но это уже отдельная тема, можем обсудить. ;)


Основу мышления в меня заложил отец, именно он и никто другой. Только он рассказывал мне вещи, которых я не услышал ни в школе, ни в университете. И КОТОРЫЕ Я ПРИМЕНЯЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! В отличии от 90 процентов знаний, которые получил в школе и университете. Вот о чем идет речь!!!!!!

На дядю работать не всегда плохо??!!! Теперь поподробнее можно???? ОЧЕНЬ хочется услышать аргументы.



Стоп, речь в цитате не об этом.


Именно об этом!!!!!! Поэтому отвечайте, а не увиливайте.


Речь о том, что данная фраза - ложь, причем очевидная.


Какая ложь???!!!! Вы хотите пройтись по улице и спросить сколько человек сможет сделать табуретку???!! Вы в каком мире живете? Знания с уроков труда потеряны и забыты. Повторюсь, 90% школьного материала не используется в повседневной жизни, это просто баласт, более того, большинство уже забыто из того баласта.



От реального мира детей никто не отрывает. Фраза вообще многосмысленная, расплывчатая и опять же лукавая.

Если вернуться к вашему вопросу о жизненных задачах, Максим, есть уроки литературы, истории, культурологии - разве там не ставят жизненные задачи. Потом математика и физика разве не нужны? Да и вообще социализация личности вещь необходимая, растущему человеку нужен коллектив!

Да школа не учит экономическим стратегиям жизни, но это и не ее задача. Школа просто дает среднее образование, социализирует личность ребенка, вводит ее в контекст общечеловеческой культуры.

Другое дело школа очень нуждается в реформах и серьезных, прежде всего в сфере образовательных предметов и программ, но это опять же отдельная тема, которая не сопрягается с лозунгами Мороза.


Опять куча теории. Переходим к практике. Выставлям человека после окончания школы на улицу. ГОТОВ ЛИ ОН К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ??!!!! МОЖЕТ ЛИ ОН ЗАРАБАТЫВАТЬ И СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ? НИЧЕГО ОН НЕ МОЖЕТ!!! У НЕГО БАГАЖ ЗНАНИЙ И НИЧЕГО БОЛЕЕ. ОН НЕ ГОВТОВ К ЖИЗНИ ОСВЕРШЕННО. БОЛЕЕ ТОГО, ДАЖЕ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА БОЛЬШИНСТВО НЕ ГОТОВЫ!!!!!!! А ЕСЛИ И МОЖЕТ, ТО ОТНБТЬ НЕ ИЗ-ЗА ШКОЛЫ ИЛИ ИНТСТИТУТА.

Вы можете возразить???!!

Это было в советской школе. Сейчас многое иначе.


А как сейчас? Я отталкиваюсь от своей школы, в других я не учлся. Да и какая мне разница на другие школы, если Я УЧИЛСЯ В ЭТОЙ.



Мороз растерял своих саратников, в его практике по обучению йоге был случай с летальным исходом. Работы лукавы. Можем обсудить.


Отдельная тема, есть материал на эту тему. Называется "Мороз снимает маски". НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ СКАЧАТЬ.

Ссылки дам позже...



Вывести людей из спячки. Но не лукавыми методами, которыми из одной спячки выводят, а в другую погружают.


О какой спяке идет речь? Мне не понятна Ваша позиция. Какую спячку предлагает Мороз?



Заставлять не надо, это бессмысленно, пока человек сам не осознает необходимость действовать. Опять же, важно дать людям осознание и понимание того, что они спят. Чем глубже будет осознание и понимание, тем лучше.


Но ведь подтолкнуть мыслить в правильном направлении можно????!!!!

Очень советую семнар Мороза. ХОЧУ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.

http://ifolderlinks....deoseminar.html
http://vip-file.com/...000000.zip.html
http://www.daolubvi....deoseminar.html



Вам слово :D
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#36 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:28

Максим, не для спора - просто пару слов хочу вставить ... :)

«Если же ты в десятом классе будешь читать по складам – то аттестат тебе все равно дадут. Главное – поднимать руку, заходить в класс по звонку и быть вежливым». Нет Вы вероятно просто не попадете в 10-ый класс.


У нас в школе попадали все, для того, что бы остатся на второй год надо было быть действительно больным человеком или осознанно стремиться остаться на второй год. Т.е. другими словами аттестат у нас мог получить КАЖДЫЙ, не зависимо от уровня знаний. Тройку ставили всегда.


В московской обычной школе в 2006 году из 2-х девятых сделали один десятый. Учителя оценивали - кто потянет, а кто нет.
Кроме того, двоих (из тех, кого взяли в десятый) хотели отчислить в 11 классе за неуспеваемость - родители ходили просили, чтоб оставили.
Тройку ставили не всегда - были случаи второгодников.

Сейчас, если ЕГЭ не сдано хотя бы на тройку - надо пересдавать не раньше, чем через год. В ВУЗы без положительного результата ЕГЭ не берут.
Так что аттестат, возможно, теряет в некотором смысле прежнее значение.


Ну тут я не согласен. Да, цели у ненго амбициозные и характер тяжелый. С этим я могу согласиться, но мы все тоже не подарки. Опусканием человека никто не занимается. На семинарах и АДИ показывается глупость, неправильное мышление. Да Вы и сами это видете. Большинство людей не то, что делать выводы не умеют, они даже не умеют задавать правильные вопросы. А правильно заданный вопрос - содержит в себе ответ.
Как бы вы поступали, если б каждый человек с неразвитым мышлением советовал, что Вам делать?Думаю это очевидно. А по поводу истинных взглядов - то они у Мороза менялись со временем, местами они менялись на противоположные. Постоянно идет развитие.

Поэтому ваше утверждение, что первый этап - "опустить" - ложно, никто никого не опускает, а показывает адекватный уровень развития и не более. Сюсюкаться там никто не союирался, да и не держит там никто никого. А если кому-то обидно, то извольте. Как говорится, дабы тупость каждого самому была видна.


Речь, я думаю, идет об отношении к людям в принципе - это не то, что бросается в глаза своей формой выражения и не то, на что можно указать, как на аргумет в споре - то, что чувствуется.
Это, ИМХО, имеет отношение к подсознательным структурам и распознать "с полпинка" могут специалисты, или те, кто этим занимался.
У Лазарева С. Н., например, описано или "полегче" - у Свияша.
Два разных человека могут сказать одну и ту же фразу, а восприятие (и эффект) могут быть у одного и того же слушателя совершенно разные.
  • 0

#37 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:12

Ну тут я не согласен. Да, цели у ненго амбициозные и характер тяжелый. С этим я могу согласиться, но мы все тоже не подарки. Опусканием человека никто не занимается.


Дело не в целях, и не в характере, а в позиционировании себя как гения, возвышающегося над остальными. И это у автора удается.

Да Вы и сами это видете. Большинство людей не то, что делать выводы не умеют, они даже не умеют задавать правильные вопросы. А правильно заданный вопрос - содержит в себе ответ.


Большинство людей спят.

На семинарах и АДИ показывается глупость, неправильное мышление.


Людям просто внушается что они глупы, вместо того, что бы указать им на их личностные ресурсы и возможности.

Поэтому ваше утверждение, что первый этап - "опустить" - ложно, никто никого не опускает, а показывает адекватный уровень развития и не более. Сюсюкаться там никто не союирался, да и не держит там никто никого. А если кому-то обидно, то извольте. Как говорится, дабы тупость каждого самому была видна.


А где критерий адекватного/неадекватного уровня развития? Может этот критерий Мороз приватизировал или оформил на него патент?
"Тупость каждого" - это очень относительное понятие. Человеческий ум и эго несовершенны. Но совсем не обязательно делать из этого помпу и спекулировать ограниченностью человеческого разума и мышления.

...А НЕ О СПЕЦИАЛИЗИРОВАНЫХ ШКОЛАХ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ ЕДИНИЦАМ


Почему единицам? Сейчас много гимназий и лицеев.

Почему неправда?!!! ЛИЧНО Я не учился в 4-м классе!!! А мог бы и не учиться в 3-м, т.е. ЛИЧНО Я мог бы сэкономить 2 ГОДА своей жизни. Обучение можно вести гараздо быстрее!!!! Читать я умел ещё до школы, писать научился очень быстро, но тем не менее я должен был 5 лет начальной школы сидеть и наблюдать в окно. ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ.

Вы говорите, что это неправда. Обоснуйте.


Максим, читать и писать учат уже в первом классе. Далее программа постепенно усложняется. Идет расширение и усложнение предметов. Дети активно познают окружающий мир. Другое дело у всех разный уровень развития, и на это, увы, школьная программа пока не рассчитана.

Школьная программа имеет и ряд других серьезных недостатков. С этим не спорю. Но преподавание стоящих вещей, необходимых для психического развития ребенка, начинается сразу.

За это время можно человека научить практическим знаниям, с которыми он уже может вести самостоятельную самодостаточную жизнь.

Да, школа далеко не всегда оптимально распоряжается временем, но специальный упор она на это не делает, это не входит в ее задачи.

Директор считал, что он не соблюдает дисциплину. И этого оказалось достаточно для отчисления.


А надо было жалобу писать в управление, если конечно ваш друг не совершал серьезного правонарушения.

Суть в том, что если есть правила, то выполнять их необходимо, а не то отчислят.


Покажите мне такую статью в законе об образовании.

Ну перестанте. Вы прекрасно понимаете, что речь идет не об этом. Речь идет о том, что соблюдая правила, но не получая знаний - получить аттестат элементарно, а вот получая знания, и не соблюдая правил - практически нереально. Более значимым ставится соблюдение правил.


Это не верно. Сейчас уровень дисциплины в школах серьезно снизился. За дисциплинарные нарушения не могут сегодня отчислить. Только если серьезное правонарушение, и то, отчисление может быть только через комиссию по делам несовершеннолетних, сама школа за дисциплину отчислить не может.

ХА!!!! У нас трудовик и физрук бухали непробудно, и ничего работали smile.gif)). ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ МОЯ ИСТОРИЯ.
Поэтому тут вы неправы. Их мнение и действия ВСЕГДА ставились выше мнений и действий учеников.


Они на работе были пьяными?

Учителя насаждают ученикам кто прав, кто главный, кому необходимо подчиняться и какие будум меры взыскания, если оговоренные условия не будут выполнены.


Увы, но это дисциплина. Без дисциплины обучение не состоится. Кстати, Мороз периодически в рассылках ссылается на мастера кун-фу. Так вот в кун-фу Мастер всегда прав.

Учитель школы аз своего предмета, и в нем он прав. Но в морализировании учеников учитель прав далеко не всегда, с этим я согласен. Но не все учителя морализируют и используют жесткие методы, унижающие личность.

Потом, многие учителя не говорят детям - "ты меня должен уважать", наоборот считают, что уважение детей надо заслужить.
Но есть те, кто говорят детям о должном уважении напрямую, но и то чаще всего ученикам маленького возраста, т.к. в подростковом это уже не прокатит.

...НО ЭТИ ПЕДАГОГИ УЧАТ ДЕТЕЙ. ВОТ ЭТО ФАКТ. И отталкиваться надо от него.

Педагоги разные, есть очень даже толковые.

Основу мышления в меня заложил отец, именно он и никто другой. Только он рассказывал мне вещи, которых я не услышал ни в школе, ни в университете. И КОТОРЫЕ Я ПРИМЕНЯЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!


Максим, а школа и не отрицает семейного воспитания, напротив призывает родителей воспитывать их чад.

В отличии от 90 процентов знаний, которые получил в школе и университете. Вот о чем идет речь!!!!!!

Да я с Морозом по этому поводу не спорю. Я говорю, что это просто громкие слова, пусть отчасти и правдивые. Отчасти потому, что многим людям школьные знания оказываются все-таки полезными. Лично я использую в жизни довольно большой объем знаний, полученных в школе.
Максим, а еще лучше, когда 90% знаний обретается через саморазвитие! ;)

ГОТОВ ЛИ ОН К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ??!!!! МОЖЕТ ЛИ ОН ЗАРАБАТЫВАТЬ И СОЗДАВАТЬ СЕМЬЮ?...

А почему нет? Максим, здесь все от личности зависит. Кто-то сможет, а кто-то нет. То же самое, из тех, кто обучался дома, не каждый сможет. Не надо делать из школы корень всех зол, он совершенно в другом.

Да и какая мне разница на другие школы, если Я УЧИЛСЯ В ЭТОЙ.

Мы вообще-то затронули школу как социальный институт, а не как чью-то личную школу.

О какой спяке идет речь? Мне не понятна Ваша позиция. Какую спячку предлагает Мороз?

:)
Мороз не предлагает спячку. Это я говорю, что большинство людей находится в спячке - живут не пытаясь понять проблем человека, а так по хаотичным позывам в обществе потребителей.

Но ведь подтолкнуть мыслить в правильном направлении можно????!!!!

Можно, но если человек осознанно не хочет проснуться и бодрствовать, то этот толчок быстро угасает.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 24 Декабрь 2008 - 19:20

  • 0

#38 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:31

Дело не в целях, и не в характере, а в позиционировании себя как гения, возвышающегося над остальными. И это у автора удается.


C чего вы взяли это позиционирование? Это Ваше личное воприятие? На чем оно основывается? Я его гением не считаю. Да, дядька толковый, мозги правильно работают, но гений это перебор. Каждый воспринимает по-своему. Поэтому Ваше позиционирование - ичключительно Ваше и не более.

Большинство людей спят.


Ну с общим уровнем народа мы разобрались.

Людям просто внушается что они глупы, вместо того, что бы указать им на их личностные ресурсы и возможности.


Про РЕСУРСЫ говорится постоянно, и на это делается основной акцент!!! Ну а если человек спит, то пока он не проснётся - с ним бесполезно беседовать. Первая цель - разбудить.



А где критерий адекватного/неадекватного уровня развития? Может этот критерий Мороз приватизировал или оформил на него патент?
"Тупость каждого" - это очень относительное понятие. Человеческий ум и эго несовершенны. Но совсем не обязательно делать из этого помпу и спекулировать ограниченностью человеческого разума и мышления.


Ну тут все просто. Цель - создание бизнеса. Кто созадал - тот не глуп, кто не может - тот глуп. По-моему всё предельно ясно. Кто не знает, как начиться - тот глуп вдвойне.
Тут дело не в мышлении, а в результатах. А о уникальности личности и прочих отличительных особенностях каждого можно беседовать очень долго, но смысл? Есть цель, есть путь у ней, есть факт её достижения. Кто на каком уровне находится, каждый определяет сам. Если человек даже цель не может поставить, тот о каком внушении глупости можно говорить... По-моему тут все очевидно.


Почему единицам? Сейчас много гимназий и лицеев.


Возьмём Россию. Россия - это не только Москва и Питер, это не только региональные центры, но и все другие города. Говорить о том, что образоваение везде одинаково - по крайней мере смешно. Если пересчитать количество гимназий и лицеев на душу ученика, то цифра будет не саймой красивой.... Поэтому общий уровень образования сраны будет отталкиваться именно от среднестатистической школы.

Более того, не каждый может позволить себе обучение в подобной школе материально.




Максим, читать и писать учат уже в первом классе. Далее программа постепенно усложняется. Идет расширение и усложнение предметов. Дети активно познают окружающий мир. Другое дело у всех разный уровень развития, и на это, увы, школьная программа пока не рассчитана.

Школьная программа имеет и ряд других серьезных недостатков. С этим не спорю. Но преподавание стоящих вещей, необходимых для психического развития ребенка, начинается сразу.
Да, школа далеко не всегда оптимально распоряжается временем, но специальный упор она на это не делает, это не входит в ее задачи.


Что-то я не припомню, что б меня учили задавать вопросы......
Что-то я не припомню, что б меня учили методам запоминания......
Что-то я не припомню, что б меня учили скорочтению......
Что-то я не припомню, что б меня учили ведению дискуссии и переговорам......
Что-то я не припомню, что б меня учили публичным выступлениям......
Что-то я не припомню, что б меня учили логическому мышлению......
Что-то я не припомню, что б меня учили управлению......
Что-то я не припомню, что б меня учили предпринимательству......
Что-то я не припомню, что б меня учили деньгам......
Что-то я не припомню, что б меня учили ..... список можно продолжать......

Зато по математике мы дошли до интегралов и производных......
По геометрии мы решали сложные задачи трехмерных фигур......
По физике мы учили квантовые теории.....
По географии знали все местораждения угля в Штатах.....
По биологии я знал строение животных и микроорганизмов.....
По химии там вообще ужОс!! (ВООБЩЕ ничего не помню).......

Это всё безусловно интересно! НО!!! На кой хрен мне всё это в жизни??!!! Это мертвое знание!!! МЕРТВОЕ!!!!! Оно не используется!!!!

КАКАЯ ЖЕ ЗАДАЧА СТОИТ У ШКОЛЫ?




А надо было жалобу писать в управление, если конечно ваш друг не совершал серьезного правонарушения.


Это сейчас я знаю, что отстаивать свои права надо всегда и постоянно. А тогда, извините, меня этому не учили. И друга моего тоже.

Покажите мне такую статью в законе об образовании.


Был бы человек хороший, а статья найдется ;). Затравили бы всё-равно.





Это не верно. Сейчас уровень дисциплины в школах серьезно снизился. За дисциплинарные нарушения не могут сегодня отчислить. Только если серьезное правонарушение, и то, отчисление может быть только через комиссию по делам несовершеннолетних, сама школа за дисциплину отчислить не может.


Вы давно не бывали в провинциальных школах.....


Они на работе были пьяными?


А то!!!! У них там такой сплоченый коллектив был :D)
Зато на физре нам выдавали мячики и мы бегали весь урок и играли :D



Увы, но это дисциплина. Без дисциплины обучение не состоится. Кстати, Мороз периодически в рассылках ссылается на мастера кун-фу. Так вот в кун-фу Мастер всегда прав.

Учитель школы аз своего предмета, и в нем он прав. Но в морализировании учеников учитель прав далеко не всегда, с этим я согласен. Но не все учителя морализируют и используют жесткие методы, унижающие личность.

Потом, многие учителя не говорят детям - "ты меня должен уважать", наоборот считают, что уважение детей надо заслужить.
Но есть те, кто говорят детям о должном уважении напрямую, но и то чаще всего ученикам маленького возраста, т.к. в подростковом это уже не прокатит.


В чем отличие педагога от Мороза??? Разницы не вижу. Просто ребенком управлять проще, для взрослого нужен другой подход.


Педагоги разные, есть очень даже толковые.


КОНЕЧНО ЕСТЬ!!!! Опять повторюсь, что не будем разговаривать о хороших и плохих. А будем отталкиваться от нормального распределения. На 10 хреновых - 1 нормлаьный, на 10 нормальных - один толковый. Вот и считайте....



Максим, а школа и не отрицает семейного воспитания, напротив призывает родителей воспитывать их чад.


ЧЕМ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ШКОЛА?


Да я с Морозом по этому поводу не спорю. Я говорю, что это просто громкие слова, пусть отчасти и правдивые. Отчасти потому, что многим людям школьные знания оказываются все-таки полезными. Лично я использую в жизни довольно большой объем знаний, полученных в школе.


Давайте я перечислю науки, которые Вы выучили, а вы в количестве назовете, что вы из этого используете. И какой объем из тех наук используете. Вам станет смешно.

Максим, а еще лучше, когда 90% знаний обретается через саморазвитие! :D


Это про меня.


А почему нет? Максим, здесь все от личности зависит. Кто-то сможет, а кто-то нет. То же самое, из тех, кто обучался дома, не каждый сможет. Не надо делать из школы корень всех зол, он совершенно в другом.


Школа - основной институт обучения подростка. К чему же мне ещё предъявлять требования, как не к школе? да если я уберу слово школа, то даже трудно будет назвать тот промежуток времени, который вы провели в ней.

Родился - садик - школа - универ - работа - пенсия

Вот школа и должна готовить ЛИЧНОСТЬ!!!! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЛИЧНОСТЬ!!!!! А не хрен с пальцем..... После школы человек должен выйти и спокойно ориентироваться в мире, значть что, куда, почему и сколько. А самое гланое КАК!!!!


Мы вообще-то затронули школу как социальный институт, а не как чью-то личную школу.


Хорошо, но тогда отталкиваемся от нормально распределения, а не от идеализированного.


:)
Мороз не предлагает спячку. Это я говорю, что большинство людей находится в спячке - живут не пытаясь понять проблем человека, а так по хаотичным позывам в обществе потребителей.


А что предлагает Мороз?


Можно, но если человек осознанно не хочет проснуться и бодрствовать, то этот толчок быстро угасает.


Значит всё-таки можно....

Сообщение отредактировал MaxeL: 24 Декабрь 2008 - 20:34

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#39 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:52

Обещанная ссылка на "Мороз снимает маски"
http://depositfiles....files/psloxokr4

Не поленитесь посмотреть.

------------------------------------------------------
Сам только что пересмотрел.

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ!

Сообщение отредактировал MaxeL: 24 Декабрь 2008 - 21:23

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#40 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 21:33

Странно,что столько претензий к общеобразовательной школе,которая(советскую имею ввиду),считалась одной из лучших в мире.Вы почитайте Цветова про английскую систему образования.Где в элитных,закрытых школах за очень большие деньги чуть не палочная дисциплина.И за нарушение оной отчисляют,несмотря на королевскую,скажем,кровь.С этих школ прямая дорога в Кембридж,Оксфорд...в мировую элиту.Считают,что не может быть руководителем крупнейших корпораций человек,не прочувствовавший на себе,что такое дисциплина.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей