Перейти к содержимому

Фотография

Сектантские технологии - достаточно их осознать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 21:58

C чего вы взяли это позиционирование? Это Ваше личное воприятие? На чем оно основывается?

Автор рассылки всегда так или иначе себя позиционирует. Иначе просто не получится вести рассылку.

Я его гением не считаю. Да, дядька толковый, мозги правильно работают, но гений это перебор. Каждый воспринимает по-своему.

Считайте, что слово "гений", я употребил в кавычках.

Про РЕСУРСЫ говорится постоянно, и на это делается основной акцент!!!

Приведите пример.

Ну тут все просто. Цель - создание бизнеса. Кто созадал - тот не глуп, кто не может - тот глуп.

А вот здесь ошибка. Индивидуальность человека может быть просто не совместима с бизнесом (или конкретным видом бизнеса). Но это не значит, что человек глуп. Таким образом, мы снова видим плутовство Мороза. Удача или неудача в бизнесе или другом деле - это не критерий ума.

Вы можете представить в образе предпринимателя Рерихов? Или академика Лихачева? Или Мать Терезу? Я нет.

Кто не знает, как начиться - тот глуп вдвойне.


Опять ложь. Очень многие люди могут не знать, как научиться бизнесу, но это не мешает им быть умными и в определенной степени духовно развитыми.

Тут дело не в мышлении, а в результатах.


Результаты могут появиться не сразу. И бывает, хорошо, что они не появляются. Поскольку не каждые результаты могут оказаться благом для человека, особенно если результаты не осмысливаются

Дело именно в мышлении, именно в нем.

А о уникальности личности и прочих отличительных особенностях каждого можно беседовать очень долго, но смысл?

Очень большой смысл. Поскольку бизнес - это творческая деятельность человека, осуществляемая на основе его индивидуальности.
Здесь я писал об этом:
http://forum.e-comme...showtopic=12392
Именно тогда бизнес получается и развивается. Именно тогда человек хозяин бизнеса, а не бизнес хозяин человека.

Есть цель, есть путь у ней, есть факт её достижения.

Не надо становится зависимым от собственной цели, тем более не каждая цель является благом для нас, но мы часто не пониманием этого.

Технологии Мороза опасны, Максим. Видите, как они действуют и дезориентирует итак спящих людей.

Поэтому общий уровень образования сраны будет отталкиваться именно от среднестатистической школы.

Да и в среднестатистических школах не все так плохо.

Более того, не каждый может позволить себе обучение в подобной школе материально.

Это не очень дорого.

Что-то я не припомню, что б меня учили задавать вопросы......

А что это так сложно, и здесь нужно какое-то обучение?

Что-то я не припомню, что б меня учили задавать вопросы......
Что-то я не припомню, что б меня учили методам запоминания......
Что-то я не припомню, что б меня учили скорочтению......
Что-то я не припомню, что б меня учили ведению дискуссии и переговорам......
Что-то я не припомню, что б меня учили публичным выступлениям......
Что-то я не припомню, что б меня учили логическому мышлению......
Что-то я не припомню, что б меня учили управлению......
Что-то я не припомню, что б меня учили предпринимательству......
Что-то я не припомню, что б меня учили деньгам......
Что-то я не припомню, что б меня учили ..... список можно продолжать.....


Я же уже сказал, что школа имеет много недостатков, но Мороз обвинил школу в том, что к этим недостаткам не относится. Читайте внимательно 4-ый пост.

Это всё безусловно интересно! НО!!! На кой хрен мне всё это в жизни??!!! Это мертвое знание!!! МЕРТВОЕ!!!!! Оно не используется!!!!


То же самое.

К тому же не все школьное знание мертвое, но к сожалению большая часть.

КАКАЯ ЖЕ ЗАДАЧА СТОИТ У ШКОЛЫ?

Обучение, воспитание, развитие, социализация.
Но повторю, школе нужна реформа. Серьезная.

Вы давно не бывали в провинциальных школах.....

Я периодически бываю в провинциальных школах.

А то!!!! У них там такой сплоченый коллектив был smile.gif)


Ох, Максим, какая-то у вас уж совсем кошмарная школа была, прямо криминал какой-то :)

Зато на физре нам выдавали мячики и мы бегали весь урок и играли smile.gif


Так значит физрук не такой злой-то был ;)

В чем отличие педагога от Мороза??? Разницы не вижу. Просто ребенком управлять проще, для взрослого нужен другой подход.


Взрослым управлять не сложнее :D Бывает. что взрослый хуже ребенка :D

А будем отталкиваться от нормального распределения. На 10 хреновых - 1 нормлаьный, на 10 нормальных - один толковый. Вот и считайте....


Это смотря по каким признак определять нормального, хренового и толкового.
Да и нормальный - это уже не хреновый :D

Давайте я перечислю науки, которые Вы выучили, а вы в количестве назовете, что вы из этого используете. И какой объем из тех наук используете. Вам станет смешно.


Ну давайте попробуем :D

Родился - садик - школа - универ - работа - пенсия

А проблема в чем? Сформулируйте, конкретно.

Вот школа и должна готовить ЛИЧНОСТЬ!!!! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЛИЧНОСТЬ!!!!!


Определенные функции из этой области школа выполняет - вводит ребенка в контекст культуры, социализирует. Но этого конечно мало, программы воспитания западают.

Хм... Максим, личность с большой буквы - это некий эмоциональный идеал. Личностей с большой буквы вообще единицы. О такой задаче школы можно говорить лишь тогда, когда в обществе и правительстве появится определенное количество личностей с большой буквы. Но пока у нас среди министров таких личностей мало, если вообще есть. И это не откровение, это ясно и без Мороза :D

После школы человек должен выйти и спокойно ориентироваться в мире, значть что, куда, почему и сколько. А самое гланое КАК!!!!

Это нарабатывается в процессе жизненного опыта. И некоторые учащиеся, находящиеся в трудных семейных условиях, к окончанию школы оказываются довольно зрелыми личностями. Следовательно, дело здесь не столько в школе, сколько в жизненном опыте и внутренних свойствах человека.

Хорошо, но тогда отталкиваемся от нормально распределения, а не от идеализированного.

Все равно суть та же.

А что предлагает Мороз?


Вот и мне интересно.

Обещанная ссылка на "Мороз снимает маски"
http://depositfiles....files/psloxokr4

Не поленитесь посмотреть.


Пока первый фильм качаю.
  • 0

На правах рекламы

#42 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 22:01

Странно,что столько претензий к общеобразовательной школе,которая(советскую имею ввиду),считалась одной из лучших в мире.Вы почитайте Цветова про английскую систему образования.Где в элитных,закрытых школах за очень большие деньги чуть не палочная дисциплина.И за нарушение оной отчисляют,несмотря на королевскую,скажем,кровь.С этих школ прямая дорога в Кембридж,Оксфорд...в мировую элиту.Считают,что не может быть руководителем крупнейших корпораций человек,не прочувствовавший на себе,что такое дисциплина.



А дело не в этом. Вы сами ответили на свой вопрос!!! Закончив такую школу - вы без пробелм поступите в Кембридж, Оксфорд - а от туда путь в элиту. Вот это я понимаю! Тогда можно и палкой. Палкой за нормальное дело - это принимается. Но вот Алексей говорит, что у нашей школы гараздо меньше задач. И мне не понятно, какая задача стоит у нашей школы.

Не усугубляясь в дебри.....

Цитата из расссылки Мороза:

Юрий Леонидович! Здравствуйте!

Пишу Вам третье в моей жизни письмо на Ваш адрес. Первое было лет 5 тому назад, на первом курсе. Второе - летом этого года.

На нескольких сайтах ознакомился с Вашими оппонентами. Одно из их доводов против ШСД - Вы не даете того, что можно получить в западных бизнес-школах. НЕ зная всей специфики пресловутых бизнес школ, несложно и согласиться с этим.

НО!

Я сам из такой школы. Моя альма матер - University of Westminster, направление - Бизнес администрирование (Ничё, да? Аж заглавными пишу - естественно, что приучили, как последнего дурака, уважать тупо проведенные годы)

Итак, в чем истина? Чему учат в западных школах? Сразу отвечу – быть качественным менеджером - неважно, топ не топ, но все равно наемным рабом, пусть и с ооочень большой зарплатой, пусть и с кажущейся свободой принятия решений, с хорошо продуманным HRM, с четко поставленным company mission, company values, и тд и тп.
Но ничего делать за это не надо - живи и работай! Придумывать что-то не надо, идти вперед - не надо, все, что тебе надо сделать за всю гребаную жизнь - улучшать имидж компании, внести свой неоценимый вклад в увеличение стоимости компании. Короче, ты - пешка, пусть и на все 100
разделяешь все ценности окружающего бедлама. Пусть даже 100% мира, где ты живешь, считает это нормальным, но ты - винтик хренов и точка!

Вас, людей, в западных школах научат, как считать, как ожидать, как оценивать. как исследовать, но как придумывать и пользоваться возможностями - нет.
Вас также не научат идти за своей мечтой, не покажут, каким может быть мир, если научишься верить своей звезде, не объяснят, почему так много семей распадаются, когда супруги играют в ныне модную в Москве игру «делать карьеру».
Взамен этому тебе в руки всучат Stephen Covey's "7 habits", напомнят об "Emotional Intelligence", дадут почитать "Harward Business Review", подпишут на "The Economist" - или на что-то другое, но не суть...
Тебе можно забить на свободу. Тебе позволено забыть о себе. Тебе указано жить как все.

Да, культура служения бизнесу как инструмент социального договора в Европе и вообще на Западе есть уже давно. Достаточно давно, чтобы забыть ее истоки, ее причины возникновения и порой ТАК сложно отказать себе в удовольствии сказать - вот у нас на западе все не так.. а у вас - жопа!

Нет, ни в России, ни в какой другой стране СНГ - не жопа. Просто нация учится делать бизнес. Этим не занимались лет эдак 75 – немудрено забыть-то). И Юрий Леонидович выполняет функцию тех самых Хиллов, Карнеги, и прочих и прочих.

Пойми, народ, нет у тебя другого Мороза - это не лесть - к сожалению, подобные либо спились, либо их "благополучно успокоили" в 90-х, либо они настолько наверху, что у всех скулы сводит от зависти, наблюдая за ними.

Кстати, последние не научат. А Мороз - тут, рядом. Какой бы хороший или плохой он ни был, ваша ЦЕЛЬ - пока он есть, пока у него хватает сил вас пинать, учитесь! Делайте, дерзайте! Учите детей своих также жить, не ожидая манны небесной!

У меня все. Надеюсь, смог отчасти развеять миф об универсальности и исключительности западной школы бизнеса.



Подытожим. На западе готовят качественный наемников. Поступая в универ - ты гарантированно устроишься на работу, более того, поступая ты уже знаешь сколько ты будешь получать. Но у нас нет и этого!!!!!! У нас школа и университет ни к чему не обязывают, нет никаких гарантий.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#43 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 22:21

На дядю работать не всегда плохо??!!! Теперь поподробнее можно???? ОЧЕНЬ хочется услышать аргументы.


Человеческие отношения есть везде. И в бизнесе, и в работе на дядю. Это тонкий материал. Люди взаимосвязаны отношениями и имеют определенную зависимость друг от друга.

Если вы владелец в бизнесе, то имеете некоторую "зависимость" от своих подчиненных. Персонал, его подбор - это целая проблема.
Если вы выстроили электронный бизнес с большой аудиторией, то вы должны будете делегировать свои полномочия, иначе тяжко придется. Следовательно, это опять отношения и некая "зависимость" друг от друга.

Если вы подчиненный у дяди, то он тоже в определенной мере от вас "зависит". Поэтому все упирается в отношенческий момент.

И если человек у дяди занимается любимым делом, имеет приемлемый для себя доход, и налажены отношения, то что в этом плохого?
  • 0

#44 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:01

ООООх...... ну и навертели Вы Алексей........ Я сейчас половину бессмысленного обрежу и оставимь только суть, ок? А то будет как в христианской ветке.


Автор рассылки всегда так или иначе себя позиционирует. Иначе просто не получится вести рассылку.

Считайте, что слово "гений", я употребил в кавычках.


Вообщем, гением он себя не называл. Такого позиционирования нет. Максимум он может сойти за наставника, да и сам он выше наставника себя не преподносил. Оставляем это обсуждение, в нем смысла нет.


Приведите пример.


Могу выслать весь дистанционный курс ШСД. Там этого добра............


А вот здесь ошибка. Индивидуальность человека может быть просто не совместима с бизнесом (или конкретным видом бизнеса). Но это не значит, что человек глуп. Таким образом, мы снова видим плутовство Мороза. Удача или неудача в бизнесе или другом деле - это не критерий ума.

Вы можете представить в образе предпринимателя Рерихов? Или академика Лихачева? Или Мать Терезу? Я нет.


Как Вы все каверкаете :) Исходим из практики. Мужчина должен зарабатывать деньги - женщина должна быть хранителем семейного очага. Это в 99% процетов случаев, в 1% попадают Рерихи, Лихачевы и Терезы. Сразу говорю, не надо мне доказывать про бизнес леди и прочую чушь. Для меня это не приемлимо, это унижение мужского достоинства, если жена зарабатывает больше мужа.

Теперь по поводу глупости. Именно поэтому необходимо научиться создавать бизнес, а основное время тратить на СВОЁ ДЕЛО. Вы видимо не доконца поняли, что понимает под бизнесом Мороз, вы путаете это понятие с производством и т.п. А если человек даже бизнес создать не может - то он глуп. Можно долго рассказывать, что он такой хороший, т.к он рисует, поет, танцует, но он не может содержать себя и семью. ОН ГЛУП!!! В наших государствах куча ГЛУПЫХ УЧЕНЫХ. И это факт!!! Я этих ученых ещё в университете загонял, они не знали, что мне отвечать.

Просто у нас понятия изменились, людей стало принято называть не глупыми, а особенными. Не бездельниками, а оригинальными.

Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум… М. Жванецкий
Глупость - умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению.

Как Вы уже сказали - большинство спящие, т.е. умственно ограниченные, т.е. глупы.

Опять ложь. Очень многие люди могут не знать, как научиться бизнесу, но это не мешает им быть умными и в определенной степени духовно развитыми.


Бизнес - такая же наука как и математика. Ему можно ноучиться. Но если человек даже не знает как учиться!!!!!!

Что в вашем понимании умный человек? Что в вашем понимании начитанный? Что в вашем понимании мудрый? Что в вашем понимании разумный?



Результаты могут появиться не сразу. И бывает, хорошо, что они не появляются. Поскольку не каждые результаты могут оказаться благом для человека, особенно если результаты не осмысливаются

Дело именно в мышлении, именно в нем.


Разговор ниочем. ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!! А вот осмысливание результата... Тут дело именно в мышлении.

А в анализе бизнеса, как я уже говорил, все просто.


Очень большой смысл. Поскольку бизнес - это творческая деятельность человека, осуществляемая на основе его индивидуальности.

Здесь я писал об этом:
http://forum.e-comme...showtopic=12392
Именно тогда бизнес получается и развивается. Именно тогда человек хозяин бизнеса, а не бизнес хозяин человека.


Что может быть проще??!!! Выберите бизнес, который Вам по душе. Если не можете, то проблема в ВАС А НЕ В БИЗНЕСЕ.


Не надо становится зависимым от собственной цели, тем более не каждая цель является благом для нас, но мы часто не пониманием этого.


Такими темпами мы скоро прийдет к тому, что цели вообще ставить не надо......

Потом окажется, что стратегия не нужна, тактики не место... и вообще лучше просто обсудить это.
Алексей, ну давайте будем чуть серьёзнее. Ваша фраза мне напомнила проповедника. Подобные фразы больше разбирать не буду, разберу только первый раз.

Что Вы сейчас говорите - что не надо ставить цели, т.к. мы сразу попадаем в зависимость от них. Путь без цели - путь в никуда. Далее Вы говорите, что не каждая цель является благом для нас. Т.е. Вы говорите, что высока вероятность непраильно поставить цель. да!!!!! Но лучше ошибиться и поставить её ещё раз, чем ничего не делать и не ставить их вообще!!!! Но мы часто не пониманием этого..... ну это прозвучало, как АМИНЬ, чтобы добавить туманности....

Думаю, Вы меня поняли......

Технологии Мороза опасны, Максим. Видите, как они действуют и дезориентирует итак спящих людей.


нет, не вижу. Эти люди и так без ориентира. Куда ж их ещё дальше дизориентировать..... вернемся у теме после того, как просмотрете семинары.


Да и в среднестатистических школах не все так плохо.
Это не очень дорого.


Школы оставили. Разговор ниочем.





А что это так сложно, и здесь нужно какое-то обучение?


ХА!!!!! ЭТО ЧУТЬ ЛИ НЕ САМОЕ ОСНОВПОЛАГАЮЩЕЕ!!!!! И большинство не умеют их задавть!!!!!!! БОЛЬШИНСТВО!!!!!!!!!! ЭТО ФАКТ!!!!!!!! Я вижу это в окружении, на улице, везде!!!!!


Я же уже сказал, что школа имеет много недостатков, но Мороз обвинил школу в том, что к этим недостаткам не относится. Читайте внимательно 4-ый пост.


Школу оставили. В ней толку нет.



То же самое.

К тому же не все школьное знание мертвое, но к сожалению большая часть.


Так почему бы не давать выбор? Что изучать, а что нет.


Обучение, воспитание, развитие, социализация.
Но повторю, школе нужна реформа. Серьезная.


ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВОЗВРАЩАЮСЬ КО ШКОЛАМ

Социализация — процесс усвоения индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в данном обществе.

Социализация происходит как стихийно (за счёт инстинкта подражания, а также за счёт восприятия одобрения/неодобрения окружающих), так и целенаправленно (воспитание, обучение, реклама, пропаганда). Некоторые называют это «социальным программированием».

Одним из результатов социализации является то, что человек начинает рассматривать принятые в обществе взгляды как нечто само собой разумеющееся и не подлежащее сомнению (тотальный синдром).

МЕРЗОСТЬ. Не нравится мне это слово. Достаточно общаться слюдьми и получить родительское воспитание - вот и вся социализация.

Обучение. Уже пришли к тому, что большая часть знаний - мертвая.

Воспитание. ИЗВОЛЬТЕ!!!!! Воспитывать своего ребенка буду я. В школу можно отпускать как в зоопарк, проверять на деле моё воспитание ;)
Развитие. Ну тут ещё с ГОРЕМ пополам соглашусь, если Вы уточните какое развитие.

Я периодически бываю в провинциальных школах.


Не грустно?

Ох, Максим, какая-то у вас уж совсем кошмарная школа была, прямо криминал какой-то :D


Донбасс, Украина. Второй город по криминалу, после Ростова. Зато жить учит, а не сюсюкать.

Так значит физрук не такой злой-то был :D


Вообще он просто душка! :D .........



Взрослым управлять не сложнее :D Бывает. что взрослый хуже ребенка :D


Признайте, что управление неотемлимая часть жизненного процесса!!! Кем-то мы управляем, кто-то нами. Явно и неявно, структурно и бесструктурно. Но УПРАВЛЕНИЕ НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ ЖИЗНИ!
Не ты, так тобой!

Это смотря по каким признак определять нормального, хренового и толкового.
Да и нормальный - это уже не хреновый :D


Проехали, не будем лезть в дебри...... суть дискуссии не в том.



Ну давайте попробуем :D


Ок, как только найду аттестат, что б выписать.



Определенные функции из этой области школа выполняет - вводит ребенка в контекст культуры, социализирует. Но этого конечно мало, программы воспитания западают.


Культуру создало общество! Человек туда и сам войдет.
Социализирует.... мне аж по ушам.... не нравится мне это слово. Мол, я какой-то ненормальный, а меня адаптируют под систему, которую кто-то придумал. Извольте. Пусть система адаптируется под меня.

Хм... Максим, личность с большой буквы - это некий эмоциональный идеал. Личностей с большой буквы вообще единицы. О такой задаче школы можно говорить лишь тогда, когда в обществе и правительстве появится определенное количество личностей с большой буквы. Но пока у нас среди министров таких личностей мало, если вообще есть. И это не откровение, это ясно и без Мороза :D


Дык нет основания для их появления!!!! Только случайность!!!!

Это нарабатывается в процессе жизненного опыта. И некоторые учащиеся, находящиеся в трудных семейных условиях, к окончанию школы оказываются довольно зрелыми личностями. Следовательно, дело здесь не столько в школе, сколько в жизненном опыте и внутренних свойствах человека.


ВОТ!!! Вы сами сказазли, что уровень зрелости человека и готовности его к жизни мало зависит от школы!!!!!! Так надо наполнять человека ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, а не МЕРТВЫМ ЗНАНИЕМ!!!! ВЫ САМИ ВСЕ СКАЗАЛИ!!!!!!

Вот и мне интересно.


А Мороз предлагает создать своё дело и радоваться жизни.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#45 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 06:15

Подробно отвечу вечером.
А сейчас просто обращу внимание на фрагмент предыдущего поста:

"Не надо становится зависимым от собственной цели, тем более не каждая цель является благом для нас, но мы часто не пониманием этого."

Что Вы сейчас говорите - что не надо ставить цели, т.к. мы сразу попадаем в зависимость от них. Путь без цели - путь в никуда. Далее Вы говорите, что не каждая цель является благом для нас. Т.е. Вы говорите, что высока вероятность непраильно поставить цель. да!!!!! Но лучше ошибиться и поставить её ещё раз, чем ничего не делать и не ставить их вообще!!!! Но мы часто не пониманием этого..... ну это прозвучало, как АМИНЬ, чтобы добавить туманности....


Разве из моей фразы следует, что не надо ставить цели? Разве я говорю такое?

Думаю, Вы меня поняли......


Думаю, что вы меня не поняли.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 25 Декабрь 2008 - 06:16

  • 0

#46 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:53

Подытожим. На западе готовят качественный наемников. Поступая в универ - ты гарантированно устроишься на работу, более того, поступая ты уже знаешь сколько ты будешь получать. Но у нас нет и этого!!!!!! У нас школа и университет ни к чему не обязывают, нет никаких гарантий.


Можно,конечно,посмотреть список Нобелевских лауреатов,где представленны все континенты с их уровнем образования.Потом пройтись по спискам,закончивших гарантированные универы и оказавшихся на обочине жизни.Так может дело в индивидуальности?А Вам не приходило в голову,что не все хотят(именно хотят,а не могут),заниматься бизнесом и зарабатывать деньги?Что-то вроде других интересов и жизненных ценностей.
  • 0

#47 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:15

Можно,конечно,посмотреть список Нобелевских лауреатов,где представленны все континенты с их уровнем образования.Потом пройтись по спискам,закончивших гарантированные универы и оказавшихся на обочине жизни.Так может дело в индивидуальности?А Вам не приходило в голову,что не все хотят(именно хотят,а не могут),заниматься бизнесом и зарабатывать деньги?Что-то вроде других интересов и жизненных ценностей.



Уважаемая Алана, Вы можете сколько угодно изучать университеты и нобелевских лауреатов. Мне это не интересно. У кого какая обочина в жизни и т.п. Я знаю одно, что кушать хочется всем, что все хотят иметь достойное жилье, что у каждого есть свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ потребности, которые реализуются при помощи денег. Вы можете очень долго рассуждать, что деньги не нужны и что в них смысла нет, но от этого ничего не изменится. В нашем обществе практически все имеет материальную ценность и все необходимо покупать, и, согласитесь, достаточно приятно, когда Вы можете позволить себе, что хотите, особо не задумываясь о стоимости желаемого.

Такие потребности у 99% населения наших стран, в оставшийся 1 процент вы можете порассуждать о том, кому деньги не нужны, у кого какие цели в жизни и т.д. и т.п.

ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ С РАБОТАМИ МОРОЗА!!!! Вы НЕ ЗНАЕТЕ чем БИЗНЕС отлличается от СВОЕГО ДЕЛА, и какие задачи ставятся перед бизнесом, и какие задачи ставтся перед СВОИМ ДЕЛОМ. Поэтому дискуссия теряет смысл как таковая. Вы не понимаете о чем мы сейчас говорим.

Посмотрите семинары, которые я давал выше и продолжим дискуссию.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#48 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:22

Можно,конечно,посмотреть список Нобелевских лауреатов,где представленны все континенты с их уровнем образования.Потом пройтись по спискам,закончивших гарантированные универы и оказавшихся на обочине жизни.Так может дело в индивидуальности?А Вам не приходило в голову,что не все хотят(именно хотят,а не могут),заниматься бизнесом и зарабатывать деньги?Что-то вроде других интересов и жизненных ценностей.

Тут недавно передача была про Академика А.Д. Сахарова, так прозвучала фраза, что родители хотели уберечь ребенка от влияния системы и обучали его дома.
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#49 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:59

Могу выслать весь дистанционный курс ШСД. Там этого добра............


Мне нужно всего несколько примеров.

Мужчина должен зарабатывать деньги - женщина должна быть хранителем семейного очага.


Никто ничего не должен. Если женщина хочет заниматься бизнесом - это ее право, если мужчина хочет быть домохозяином - это его право. Не надо ничего абсолютизировать! Мороз постоянно все пытается абсолютизировать, что по-видимому и есть часть его технологии. Умышленная абсолютизация - это сильный прием внушения.

Это в 99% процетов случаев, в 1% попадают Рерихи, Лихачевы и Терезы.


Да есть просто достаточно развитые люди, но которые не находятся в сфере бизнеса.

Сразу говорю, не надо мне доказывать про бизнес леди и прочую чушь.

В вас прямо "дух Мороза" вселился ;)

Для меня это не приемлимо, это унижение мужского достоинства, если жена зарабатывает больше мужа.

Это просто ваше ограничение. Не Мороз ли спровоцировал его появление?

Вы видимо не доконца поняли, что понимает под бизнесом Мороз

Что конкретно понимает под бизнесом Мороз? Сформулируйте коротко и четко.

А если человек даже бизнес создать не может - то он глуп. Можно долго рассказывать, что он такой хороший, т.к он рисует, поет, танцует, но он не может содержать себя и семью. ОН ГЛУП!!!

Еще раз, что конкретно понимает под бизнесом Мороз?

В наших государствах куча ГЛУПЫХ УЧЕНЫХ. И это факт!!!

Но есть и умные, их тоже не мало.

Просто у нас понятия изменились, людей стало принято называть не глупыми, а особенными. Не бездельниками, а оригинальными.

Где, когда и кем и в каких случаях это стало принято? Ответьте.

Где, когда и кем и в каких случаях было принято называть людей глупыми и бездельниками?

Как Вы уже сказали - большинство спящие, т.е. умственно ограниченные, т.е. глупы.

Неверно. Спящий - это совершенно не обязательно умственно ограниченный. Способности интеллекта спящих могут быть на очень высоком уровне. Спящий - это привычка, установка на механистическое существование, что присуще человеческому существу. Немногие люди осознают необходимость проснуться. Но умственные способности здесь не причем. Сам человеческий ум несовершенен и часто склонен абсолютизировать с целью получить окончательную истину. Но окончательной истины в человеческом уме нет.

Бизнес - такая же наука как и математика. Ему можно ноучиться. Но если человек даже не знает как учиться!!!!!!

А кто не знает как учиться? Я не видел людей, которые не могут догадаться как учиться. Предлагаю сразу варианты: учиться по книгам (пособиям) и опробовать полученные знания на практике, учиться с помощью учителя(ей) и опробовать полученные знания на практике, совмещать первые два варианта.

Что в вашем понимании умный человек? Что в вашем понимании начитанный? Что в вашем понимании мудрый? Что в вашем понимании разумный?

Максим, я думаю, что здесь каждый вопрос - это отдельная большая тема :)

ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!


Опять абсолютизация!!! Вы неисправимы!!! Да, Мороз вас "сильно схватил". Ну что ж, на то он и Мороз :D

Если не можете, то проблема в ВАС А НЕ В БИЗНЕСЕ.

У Мороза идет постоянное внушение - "Вы не можете". Неужели это не видно???

Максим, я могу, и вы можете, и другие МОГУТ!

ХА!!!!! ЭТО ЧУТЬ ЛИ НЕ САМОЕ ОСНОВПОЛАГАЮЩЕЕ!!!!! И большинство не умеют их задавть!!!!!!! БОЛЬШИНСТВО!!!!!!!!!! ЭТО ФАКТ!!!!!!!! Я вижу это в окружении, на улице, везде!!!!!


Пример в студию.

МЕРЗОСТЬ. Не нравится мне это слово. Достаточно общаться слюдьми и получить родительское воспитание - вот и вся социализация.

Мы вроде бы оставили школу? Или нет?

Признайте, что управление неотемлимая часть жизненного процесса!!! Кем-то мы управляем, кто-то нами. Явно и неявно, структурно и бесструктурно. Но УПРАВЛЕНИЕ НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ ЖИЗНИ!
Не ты, так тобой!


Как это бесструктурно и структурно? Поясните.
Я уже говорил о человеческих отношениях - не надо в них делать акцент на манипуляции. Это опять же может загнать нас в тупик. Да манипуляция есть, и пусть она будет в той естественной мере, в которой люди могут конструктивно взаимодействовать.

Культуру создало общество! Человек туда и сам войдет.

Процесс взаимообусловленный.

Пусть система адаптируется под меня.

Этого не будет. Это путь в никуда.

ВОТ!!! Вы сами сказазли, что уровень зрелости человека и готовности его к жизни мало зависит от школы!!!!!! Так надо наполнять человека ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, а не МЕРТВЫМ ЗНАНИЕМ!!!! ВЫ САМИ ВСЕ СКАЗАЛИ!!!!!!

Это я сказал к тому, что школа не является корнем всех бед и несчастий.
  • 0

#50 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 00:29

Мне нужно всего несколько примеров.


Ну вот несколько цитат из первого месяца обучения......

Предприниматель — это человек , который начинает действовать не потому что вынужден, а потому что решил сам.
Его собственные решения, а не воля других людей определяют его действия.

Эго - это представление о себе, которое мы получаем, собирая мнения других людей.
Истинноя Я - это то, что мы сабой предсталяем на самом деле, включая все наши потенциальные возможности, которые мы не используем сегодня.
Что мешает нам реализовать наши практически бесконечные возможности?
Эго и мешает.

Это навискидку....



Никто ничего не должен. Если женщина хочет заниматься бизнесом - это ее право, если мужчина хочет быть домохозяином - это его право. Не надо ничего абсолютизировать! Мороз постоянно все пытается абсолютизировать, что по-видимому и есть часть его технологии. Умышленная абсолютизация - это сильный прием внушения.


Думаю Вы уже посмотрели первое выступление. Я согласен со словами Мороза в нем.
Отношение мужчины и женщины и как построена современная жизнь. Тенденция идет к тому, что мужчины и женщины превращаются в бесполые существа, т.е. если мы проведем хронометраж дня мужчины и женщины, то среднестатичтически мы не найдем принципиальных отличий, т.е. половых признаков мы не найдем. Но все-таки необходимо учитывать, что у нас есть такие понятия как МУЖСКАЯ СУЩНОСТЬ и ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ. А если мы делаем одно и то же, то мы не делаем не то, т.к. мы различны в сущностях. Мужчина и женщина разные существа, а мы их загоняем в один стандарт жизни для всех. Как только мужчина и женщина начинают жить одинаковой жизнью, то они впринципе друг другу становятся не интересны. Женщина, занимающаяся мужски делом - ПЛОХАЯ КОПИЯ МУЖЧИНЫ, и наоборот. Да, что-то может получаться у них достаточно неплохо, но всё-равно тот кому, положенно делать это от природы - делает это лучше. Существуют природные законы. Чать развития личности как раз и происходит в открытии в себе мужского и женского начала. Когда мужчина и женщина делают разные вещи - они становятся друг другу гараздо интересней, жизнь у них становится гармоничней, дополняя друг друга. Т.е. они самореализуются.


Да есть просто достаточно развитые люди, но которые не находятся в сфере бизнеса.


Примеры в студию.


В вас прямо "дух Мороза" вселился ;)


Да никто в меня не вселялся, я мыслю своей головой.


Это просто ваше ограничение. Не Мороз ли спровоцировал его появление?


НУуууууу....... Если Вы на это говтовы пойти..... Ну тут я даже не знаю, что сказать.... Это во мне чуть ли не спервого класса. Это суть мужчины. Раньше мужчины охотились, защищали. Теперь зарабатывают деньги. Думал это очевидно. А Вы, Алексек, коворите, что Вы согласны, что б Ваша жена зарабатывала больше Вас. Т.е. главой будет жена..... Ну у меня такое в голове не укладывается.


Что конкретно понимает под бизнесом Мороз? Сформулируйте коротко и четко.


Бизнес - набор методов для зарабатывания денег для свободного существования, с мининальными на это временными затратами.

Но есть и умные, их тоже не мало.


Вы не дали определение умного.

Где, когда и кем и в каких случаях это стало принято? Ответьте.

Где, когда и кем и в каких случаях было принято называть людей глупыми и бездельниками?


Да в обществе! Эта политкоректность в печенках сидит. Каждый сможет придумать себе оправдание и объективную причину.... А я бы называл всё своими именами.


Неверно. Спящий - это совершенно не обязательно умственно ограниченный. Способности интеллекта спящих могут быть на очень высоком уровне. Спящий - это привычка, установка на механистическое существование, что присуще человеческому существу. Немногие люди осознают необходимость проснуться. Но умственные способности здесь не причем. Сам человеческий ум несовершенен и часто склонен абсолютизировать с целью получить окончательную истину. Но окончательной истины в человеческом уме нет.


У меня такое ощущение, что Вы к интелекту относитесь как к компьютеру, калькулятору. Ум - это всего лишь один из инструментов для достижения результатов. И оценивать необходимо по результатам.

Оценивают по прибыли, а не по обороту!!!!!!


А кто не знает как учиться? Я не видел людей, которые не могут догадаться как учиться. Предлагаю сразу варианты: учиться по книгам (пособиям) и опробовать полученные знания на практике, учиться с помощью учителя(ей) и опробовать полученные знания на практике, совмещать первые два варианта.


Вы же психолог, и должны часто встречаться с людьми..... Толи Вы выбираете себе определенный срез общества, толи Вы не хотите этого замечать.

Ваши методы в точку! Много ли взрослых людей прибегают к вашим методам? Один из ста? Большинство уверены, что все знают, а кто не знает - говорит: "Нет, я этого не знаю ---- Так научись!!!! ---- Так это думать надо..."

Толя учит людей электронной коммерции, ОЧЕНЬ ТОЛКОВО УЧИТ!!!!!!!! Какой процент успешных коммерсантов? Что-то хреново учатся.....

Максим, я думаю, что здесь каждый вопрос - это отдельная большая тема :)


Ну не отвечайте.....


Опять абсолютизация!!! Вы неисправимы!!! Да, Мороз вас "сильно схватил". Ну что ж, на то он и Мороз :D


Никто меня не хватал. Приведите пример отрицательно результата, очень интересно.


У Мороза идет постоянное внушение - "Вы не можете". Неужели это не видно???


ПРИВИДЕ ПРИМЕРЫ! Откуда Вы это взяли??!!!

Максим, я могу, и вы можете, и другие МОГУТ!


Ага, я вижу это по количеству предпринимателей и уровню жизни государства. БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!! Ну максимум каждый второй! Вам не смешно?


Пример в студию.


Беру первый попавшийся пост.

Анатолий, вот получила Вашу Матрицу и Активатор,начала читать. Сразу же возник вопрос. Вы пишете,что описание элементов в Мета Дискрипшен и Мета Кивордс не должно повторяться. Правильно я поняла? А я их делаю совершенно одинаковыми! У меня интернет-магазин парфюмерии. Например, я пишу в Мета Дискрипшен " Туалетная вода Гипноз от Ланком 30 мл", копирую эту фразу и вставляю ее в Мета Кивордс. Нельзя так делать? Но Кивордс не изменишь,это ведь слова,по какой фразе чел.ищет что-то, а что тогда писать в Дескрипшен,не пойму? Ведь эта же фраза и есть описание,как я понимаю.
И еще....Вы пишете,что лучше всего дизайн делать самому. Я бы с удовольствием,но вот как,если я в этом деле ни бум-бум (мягко говоря!) На курсы web-дизайна записаться? Я было пыталась,уже заплатила за курсы,потом передумала,так как мне сказали,что все равно я не смогу сама ничего делать,так как плохо знаю комп,что мне нужно сначала одни курсы закончить,затем основы программирования,в общем,дешевле и быстрее заплатить за сайт!


А я их делаю совершенно одинаковыми!


Зачем???!!!! ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО - НЕДОЛЖНЫ ПОВТОРЯТЬСЯ!!!!!.......

Нельзя так делать?


Очевидный ответ - разумеется можно!!!!! В нашей жизни можно все!

Правильный вопрос - Как это повлият на рейтинг в поисковых системах? Что при этом изменится?

Я было пыталась,уже заплатила за курсы,потом передумала,так как мне сказали,что все равно я не смогу сама ничего делать,так как плохо знаю комп,что мне нужно сначала одни курсы закончить,затем основы программирования,в общем,дешевле и быстрее заплатить за сайт!


Логика просто поражает. ВОТ ОНО ОБУЧЕНИЕ!!!! ЯРКИЙ ПРИМЕР!!!!!!!!!!!! КУДА УЖЕ ЯРЧЕ???!!!
Цепочка: Пыталась - Заплатила - Передумала.
Кто-то что-то сказал...... Я передумала.... Финиш....



Мы вроде бы оставили школу? Или нет?


Фтопку её....



Как это бесструктурно и структурно? Поясните.
Я уже говорил о человеческих отношениях - не надо в них делать акцент на манипуляции. Это опять же может загнать нас в тупик. Да манипуляция есть, и пусть она будет в той естественной мере, в которой люди могут конструктивно взаимодействовать.


Да человеческие отношения - это сплошные манипуляции!!!! Манипуляций нет только в болтовне!!!! Во всем остальном - сплошные манипуляции. Неужели это не очевидно?

Ну не будут люди ничего делать, если просто им всказать: делай так и будет щастье.... НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. Нужны искусственные стимулы, мотивации и прочая лабуда. Кургом одно управдение и манипуляции.

Структурно - это когда я тебе говорю - купи доллар, т.к. он подоражает. Ты меня не слушаешь.
Бесструктурно - я говорю Толе, что б он от своего имени выложил статью с анализами рынка и срочным призывом скупать доллар. Ты идешь покупать доллар, а меня даже в глаза не знаешь, но моя задача выполнена - доллар ты купил.


Процесс взаимообусловленный.


И что? Типа культура создает общество? А если это плохая культура, то какое общество она создаст? К чему это было сказано? Какая цель этого высказывания в рамках темы дискуссии?

Этого не будет. Это путь в никуда.


Ага, раскажите об это Сталину и Гитлеру, и другим личностям.

Это я сказал к тому, что школа не является корнем всех бед и несчастий.

Школу оставили. Обсуждаем Мороза.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#51 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:25

Эго - это представление о себе, которое мы получаем, собирая мнения других людей.


Эго это не "я глазами других".

Есть не один контекст понимания эго. Но такой как у Мороза, имхо не корректный, потому что не полный. Эго в самых разных его определениях гораздо более широкое понятие.

Тенденция идет к тому, что мужчины и женщины превращаются в бесполые существа, т.е. если мы проведем хронометраж дня мужчины и женщины, то среднестатичтически мы не найдем принципиальных отличий, т.е. половых признаков мы не найдем. Но все-таки необходимо учитывать, что у нас есть такие понятия как МУЖСКАЯ СУЩНОСТЬ и ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ. А если мы делаем одно и то же, то мы не делаем не то, т.к. мы различны в сущностях. Мужчина и женщина разные существа, а мы их загоняем в один стандарт жизни для всех.


Да нет такой тенденции, и вообще фраза какая-то размытая, не видно в ней конкретики.

Когда мужчина и женщина делают разные вещи - они становятся друг другу гараздо интересней, жизнь у них становится гармоничней, дополняя друг друга. Т.е. они самореализуются


Не всегда! Иногда разные занятия и вещи становятся причиной непонимания и конфликтов в семье. Видите, Максим, опять абсолютизация.

Примеры в студию.

Да возьмите разных деятелей науки и культуры, писателей, журналистов, публицистов, инженеров, работников спецслужб. Да много развитых людей, много. Просто успешный бизнес - не единственный критерий, по которому можно судить об уровне развития человека. Не надо абсолютизировать.

НУуууууу....... Если Вы на это говтовы пойти..... Ну тут я даже не знаю, что сказать.... Это во мне чуть ли не спервого класса. Это суть мужчины.


А если в вас влюбится фотомодель, которая зарабатывает больше, а вы обнаружите в себе взаимные к ней чувства, то не женитесь?

Раньше мужчины охотились, защищали. Теперь зарабатывают деньги.

То есть в мужчине самое главное - зарабатывать деньги?

А Вы, Алексек, коворите, что Вы согласны, что б Ваша жена зарабатывала больше Вас. Т.е. главой будет жена..... Ну у меня такое в голове не укладывается.

Я раньше в другой теме говорил, что не надо выяснять кто будет главным. Это как правило не дает людям благополучных семейных отношений.

Бизнес - набор методов для зарабатывания денег для свободного существования, с мининальными на это временными затратами.


Максим, чего-то все-таки не хватает в вашем определении. Мне кажется под "набор методов для зарабатывания денег" можно подставить самые разные вещи.

Я думаю, что краткость не всегда бывает полезной, хотя Мороз призывает к максимально возможной краткости, опять же абсолютизирует.

Вы не дали определение умного.


Обладающий способностью к сознательной разумной деятельности. Но понятие умный, также как и сам человеческий ум, понятия очень относительные.

Да в обществе! Эта политкоректность в печенках сидит. Каждый сможет придумать себе оправдание и объективную причину.... А я бы называл всё своими именами.


Максим, Мороз уже совсем вас зазомбировал :D

Какая политкорректность в нашем обществе??? Вы о чем??? В нашем обществе ее количество настолько минимально, что едва заметно.

У нас в обществе нарастает упадок общечеловеческой культуры. Еще в 99 году президент по телевизору призвал мочить в сортире. С экранов постоянно какая-то ругань идет. Дом 2 - это вообще без комментариев. Люди вокруг скандалят, хамят, ругаются, пошлят, открыто говорят (чаще в отрицательном значении), что друг о друге думают и т.д.
Где вы видите в нашем обществе политкорректность???

Оценивают по прибыли, а не по обороту!!!!!!

Я думаю оценка должна быть шире.

Ваши методы в точку! Много ли взрослых людей прибегают к вашим методам? Один из ста?

Да, не... думаю больше. ;)

Большинство уверены, что все знают, а кто не знает - говорит: "Нет, я этого не знаю ---- Так научись!!!! ---- Так это думать надо..."

Здесь имеется ввиду лень, в не способность думать.

Толя учит людей электронной коммерции, ОЧЕНЬ ТОЛКОВО УЧИТ!!!!!!!! Какой процент успешных коммерсантов? Что-то хреново учатся....


Неверный вывод. Я думаю следует поставить вопрос иначе: сколько процентов из учеников Анатолия, можно отнести к тем, кто стали успешными коммерсантами.

Приведите пример отрицательно результата, очень интересно.


Потеря 400 Евро в результате вступления в проект "Сильвер Джип".

У Мороза идет постоянное внушение - "Вы не можете". Неужели это не видно???

ПРИВИДЕ ПРИМЕРЫ! Откуда Вы это взяли??!!!


"Пожалуйста, Иван. Совершенству нет предела. Рекомендую вам начать совершенствоваться в выражении благодарности. То, как вы сделали это, в этом письме – меня не очень впечатлило. Ю."

"Прекрасно, что вы гордитесь сыном. Но еще приятней было бы, если бы вы сказали о своих успехах."

"ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, ПОЧЕМУ Я ОДИН ТАКОЙ БОГАТЫЙ? Уоррен Баффет. "

"Неприятно говорить правду, но скажу. Намного приятней мне будет, если вы к словам благодарности приложите какую-то сумму."

"Не нравится чувствовать себя убогим? Покажите мне кто есть ху, отправив неприлично большую сумму в качестве благодарности. Ну чтобы я Вас упрекнуть не мог"

"Если вы этого так и не сделали, а собственно, какие тут могут быть возражения, то как можно рассчитывать, что вы сделаете что-то чуть более сложное? "

Ага, я вижу это по количеству предпринимателей и уровню жизни государства. БУКВАЛЬНО ВСЕ!!!! Ну максимум каждый второй! Вам не смешно?


Максим, многие люди могут. Но не все идут по пути предпринимательства, и это нормально.

Беру первый попавшийся пост.


Правильный вопрос - Как это повлият на рейтинг в поисковых системах? Что при этом изменится?


Человек может не знать, что это повлияет на рейтинги в поисковых системах, следовательно, вопрос в другом:
Почему описание элементов в Мета Дискрипшен и Мета Кивордс не должно повторяться?

В принципе, я думаю в том фрагменте понятно, о чем девушка спрашивает.

Максим, правильный вопрос - понятие растяжимое и субъективное. Другое дело ясная формулировка вопроса - это важно.

Логика просто поражает. ВОТ ОНО ОБУЧЕНИЕ!!!! ЯРКИЙ ПРИМЕР!!!!!!!!!!!! КУДА УЖЕ ЯРЧЕ???!!!
Цепочка: Пыталась - Заплатила - Передумала.
Кто-то что-то сказал...... Я передумала.... Финиш....


Люди вообще склонны очень часто сомневаться. Это свойство человеческого ума. На обучение не следуют катить все бочки.

Ну не будут люди ничего делать, если просто им всказать: делай так и будет щастье.... НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. Нужны искусственные стимулы, мотивации и прочая лабуда. Кургом одно управдение и манипуляции.


Повторяю, не надо на этом зацикливаться. Все гораздо проще :D

Бесструктурно - я говорю Толе, что б он от своего имени выложил статью с анализами рынка и срочным призывом скупать доллар. Ты идешь покупать доллар, а меня даже в глаза не знаешь, но моя задача выполнена - доллар ты купил.


А почему это называется бесструктурно?

И что? Типа культура создает общество? А если это плохая культура, то какое общество она создаст? К чему это было сказано? Какая цель этого высказывания в рамках темы дискуссии?


Общество и культура - это взаимообусловленные неразрывные вещи. Есть даже понятия культура общества или общество культуры :)
А цель высказывания - объяснить, что не надо абсолютизировать :D

Ага, раскажите об это Сталину и Гитлеру, и другим личностям.


Система не адаптируется под конкретного человека. Это человек адаптируется под систему. Сталин и Гитлер научились быть эффективными в системе, смогли оптимально в ней действовать, поэтому держали какое-то время власть над людьми, но не системой. С системой вожди всегда считались и не строили политики без ее помощи.

Человек - это часть системы, часть не управляет целым, но часть может быть эффективной.
  • 0

#52 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:00

Эго это не "я глазами других".

Есть не один контекст понимания эго. Но такой как у Мороза, имхо не корректный, потому что не полный. Эго в самых разных его определениях гораздо более широкое понятие.


Смысл цитат был в указании на внутренние ресурсы. А любое определение можно оспаривать до бесконечности. Наши ученые не одну жизнь бьются с этими определениями, и что? Не кажется ли Вам, что эта деятельность мало еффективна. Или Вы думаете, что если найдете универсальное определение, то все его примут и не будут Вас оспаривать? По-моему бессмысленная деятельность.... Вспомните пример с ездой на велосипеде.

Да нет такой тенденции, и вообще фраза какая-то размытая, не видно в ней конкретики.


А я считаю, что есть. Спорить тут бессмысленно. Не видно конкретики?

Да у меня куча знакомых дам, которые делают всё сами исключительно для того, чтобы доказать, что они не хуже мужчин могут все делать. Куда конкретнее?

Не всегда! Иногда разные занятия и вещи становятся причиной непонимания и конфликтов в семье. Видите, Максим, опять абсолютизация.


Ну и настойчивый Вы со своей аюсолютизацией! Только мне не понятна цель. Вы хотите сказать, что в мире нет ничего абсолютного - согласен. И что? Есть статистика, в ней всегда есть большинство. Т.е. более насущные проблемы и вопросы, т.е. есть ДОМИНИРУЯЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, которая задает направление развития. Да есть ещё другие варианты, но направление развития постепенно сводит их к минимуму. Да, вследствии каких-то больших изменений вектор может меняться, но эти большие изменения бывают крайне редко. А обсуждать детали можно до бесконечности.


Да возьмите разных деятелей науки и культуры, писателей, журналистов, публицистов, инженеров, работников спецслужб. Да много развитых людей, много. Просто успешный бизнес - не единственный критерий, по которому можно судить об уровне развития человека. Не надо абсолютизировать.


Да я не ставлю это единствинным критерием!!! Просто дейтельность культуры в большинстве случаем мне кажется буссмысленной. Я говорю, что сделать бизнес - это не трудно!

А если в вас влюбится фотомодель, которая зарабатывает больше, а вы обнаружите в себе взаимные к ней чувства, то не женитесь?


Я стану зарабатывать больше и женюсь. :-Р (хотя я уже женат ;) )

То есть в мужчине самое главное - зарабатывать деньги?


Почему вы все абсулютизируете и переворачиваете? ОДНА ИЗ ОБЯЗАННОСТЕЙ МУЖЧИНЫ - ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ.


Я раньше в другой теме говорил, что не надо выяснять кто будет главным. Это как правило не дает людям благополучных семейных отношений.


А тут и выяснять не надо. В семье всегда чьё-то слово последнее. Это может быть в разных формах, НО ВСЕГДА ЧЬЁ-ТО СЛОВО ПОСЛЕДНЕЕ.

Да нет такого правила!! С чего Вы взяли? Большинство моих знакомых семей живет по принципам, которые я озвучил, и чувствуют себя прекрасно!!!!!
Вы же психолог! Женщина подсознательно хочет чувствовать себя покорённой!!!! На то она и женщина!!!!! Но должен найтись мужчина, который её покорит. В противном случае - это будет компромисный вариант.



Максим, чего-то все-таки не хватает в вашем определении. Мне кажется под "набор методов для зарабатывания денег" можно подставить самые разные вещи.

Я думаю, что краткость не всегда бывает полезной, хотя Мороз призывает к максимально возможной краткости, опять же абсолютизирует.


ДА НЕТ!!!! Ответ исчерпывающий!!! Цель бизнеса - зарабатывать деньги с наименьшими временными затратами. Как вы будете это делать - это ваше дело, но СМЫСЛ остаётся одим и тем же.



Обладающий способностью к сознательной разумной деятельности. Но понятие умный, также как и сам человеческий ум, понятия очень относительные.


Ну это определение настолько непонятно для меня. Животные тоже умны? Ну да ладно.....

Может если Вы проясните, что такое РАЗУМНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТь мне станет понятно.....



Максим, Мороз уже совсем вас зазомбировал ;)

Какая политкорректность в нашем обществе??? Вы о чем??? В нашем обществе ее количество настолько минимально, что едва заметно.

У нас в обществе нарастает упадок общечеловеческой культуры. Еще в 99 году президент по телевизору призвал мочить в сортире. С экранов постоянно какая-то ругань идет. Дом 2 - это вообще без комментариев. Люди вокруг скандалят, хамят, ругаются, пошлят, открыто говорят (чаще в отрицательном значении), что друг о друге думают и т.д.
Где вы видите в нашем обществе политкорректность???


То, что Вы сказали относится к бессмысленной деятельности. Зачастую этим они хотятя показать свою важность, какой-то свой уровень. А вот когда начинается что-то действительно важное, то все начинают заниматься болтовней.


Я думаю оценка должна быть шире.


Ну добавте что-то....

Бизнес оценивается по прибыли. (Ну максимум ещё могу добавить потенциальную прибыль)


Здесь имеется ввиду лень, в не способность думать.


А вы не видете прямой связи? Может Вы ещё скажете, что если мозг не нагружать - то он не атрофируется?


Неверный вывод. Я думаю следует поставить вопрос иначе: сколько процентов из учеников Анатолия, можно отнести к тем, кто стали успешными коммерсантами.


Вот! Согласен с такой постановкой вопроса!
У Толи ,материал - замечательный и исчрпывающий, преподование - адекватное! Что ещё нужно для успеха.....

Ох как хочется увидеть цифру....

Как Вы думаете от чего зависит этот процент.....

Потеря 400 Евро в результате вступления в проект "Сильвер Джип".


ОТНЮТЬ!!!!! Зато Вы теперь точно занете, что пирамиды лезть не надо. Чем не положительный результат?!! Не потеряв деньги, Вы бы этого не узнали!!!!!

Любой отрицательный результата в вашем понимании, является положительным в моем понимании, с точки зрения приобретения опыта о том, как делать не надо. ОПЫТ - САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ.

Можете поспорить?


"Пожалуйста, Иван. Совершенству нет предела. Рекомендую вам начать совершенствоваться в выражении благодарности. То, как вы сделали это, в этом письме – меня не очень впечатлило. Ю."

"Прекрасно, что вы гордитесь сыном. Но еще приятней было бы, если бы вы сказали о своих успехах."

"ЕСЛИ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, ПОЧЕМУ Я ОДИН ТАКОЙ БОГАТЫЙ? Уоррен Баффет. "

"Неприятно говорить правду, но скажу. Намного приятней мне будет, если вы к словам благодарности приложите какую-то сумму."

"Не нравится чувствовать себя убогим? Покажите мне кто есть ху, отправив неприлично большую сумму в качестве благодарности. Ну чтобы я Вас упрекнуть не мог"

"Если вы этого так и не сделали, а собственно, какие тут могут быть возражения, то как можно рассчитывать, что вы сделаете что-то чуть более сложное? "


Вы меня конечно извините, но я не увидел ни в одной строчке намек на то, что я чего-то не могу. Напиманаю, что все вышеперечисленные цитаты взяты из бесед о бизнесе, а не о культуре и т.п.


Максим, многие люди могут. Но не все идут по пути предпринимательства, и это нормально.


А от чего это зависит?


Человек может не знать, что это повлияет на рейтинги в поисковых системах, следовательно, вопрос в другом:
Почему описание элементов в Мета Дискрипшен и Мета Кивордс не должно повторяться?


Но вопрос не был задан даже так!!!!

В принципе, я думаю в том фрагменте понятно, о чем девушка спрашивает.


Да, т.к. я взял первый попавшийся пост. Но в жизни ситации бывают гараздо сложнее!!!!! А если человек дажет тут вопрос не может задать, то о чем можно говорить в сложной ситуации.

Максим, правильный вопрос - понятие растяжимое и субъективное. Другое дело ясная формулировка вопроса - это важно.


КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!

Воспрос может быть ясным, но быссмысленным. А Правильный вопрос, подразумевает правильный ответ!!!!!! ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО И РАСТЯЖИМОГО????!!!!!
Правильный вопрос - вопрос, на который вы получаете ответ, который удовлетворяет поставленной цели вопроса.

Люди вообще склонны очень часто сомневаться. Это свойство человеческого ума. На обучение не следуют катить все бочки.


Сомнение пораждает бездействие..... Отсутствие действия - никогда не приведет к цели. Лучше ошибиться и сделать второй раз правильно, чем сомневаться и ничего не делать.

Повторяю, не надо на этом зацикливаться. Все гораздо проще :)


Наоборот, у Вас всегда всё сложнее, и поэтому пути решения вопросов и Вас тоже сложнее.

А у меня все просто....

Может вы не согласны с высказыванием о манипуляциях и управлении, или Вы просто НЕ ХОТИТЕ ПРИЗНАВАТЬ ЭТО?

А почему это называется бесструктурно?


Меня бы знал только Толя, а все учасники форума меня бы не знали, но КУПИЛИ БЫ ДОЛЛАР! Они никогда в жизни бы не догадались бы, что это Я застаил их скупать его. БОЛЕЕ ТОГО. Можно управлять даже Толей, если заказать несколько статей(с графиками и цифрами) в тех местах, откуда он черпает информацию. Это уже 2-х уровневое бесстуктурное управление. Обществом же управлять имея СМИ и другие рычаги куда проще....

Общество и культура - это взаимообусловленные неразрывные вещи. Есть даже понятия культура общества или общество культуры ;)
А цель высказывания - объяснить, что не надо абсолютизировать :)


Писал уже про тенденции....



Система не адаптируется под конкретного человека. Это человек адаптируется под систему. Сталин и Гитлер научились быть эффективными в системе, смогли оптимально в ней действовать, поэтому держали какое-то время власть над людьми, но не системой. С системой вожди всегда считались и не строили политики без ее помощи.

Человек - это часть системы, часть не управляет целым, но часть может быть эффективной.


Чтобы ответить Вам, мне необходимо понять, что подразумеваете по СИСТЕМОЙ.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#53 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:55

Исходим из практики. Мужчина должен зарабатывать деньги - женщина должна быть хранителем семейного очага.


А какие деньги должен зарабатывать мужчина, чтоб женщина была хранителем семейного очага..? ;)
Исходя из практики... :) :)
  • 0

#54 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:53

А какие деньги должен зарабатывать мужчина, чтоб женщина была хранителем семейного очага..? ;)
Исходя из практики... :) :)


Ну тут все просто.
Есть потребности первой необходимости - еда, одежда и т.д.
Есть потребности основные - жилище, транспорт, отдых, интерьер....
Есть потребности второстепенные - развлечения, ненужные вещи.

Выпишите всё, что Вам необходимо. Посчитайте сколько всё это стоит. Обозначте срок реализации задуманного. Разделите сумму на количество месяцев. Вот и получится сколько он должен зарабатывать.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#55 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:56

MaxeL, почему вы такой нервный??????!!!!!!! :-)
  • 0

#56 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:35

MaxeL, почему вы такой нервный??????!!!!!!! :-)


C чего Вы взяли?
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#57 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:31

Так много восклицательных знаков в ваших сообщениях!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#58 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:33

Так много восклицательных знаков в ваших сообщениях!!!!!!!!!!! :-)


Нервы тут не при чем! А знаками припинания и пытаюсь передать тон и эмоции.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#59 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:55

Смысл цитат был в указании на внутренние ресурсы.


Указание в цитате было на способность действовать самому. Но очевидно, что Мороз Америку здесь не открывает. Кроме предпринимателя действует по своему решению просто ответственный человек, а ответственный человек может быть не только предпринимателем.

Да у меня куча знакомых дам, которые делают всё сами исключительно для того, чтобы доказать, что они не хуже мужчин могут все делать. Куда конкретнее?


А может они просто это делают из-за необходимости, а не для того, что бы доказать. Кстати, у меня знакомые дамы не стремятся играть мужские роли. Им хорошо в женских.

Для того, что бы говорить о тенденции, нужно ссылаться на определенные социологические исследования (лучше независимые) с процентными выражениями, а не утверждать голословно. У Мороза вообще все утверждения голословны и не подкреплены доказательствами.

Есть статистика, в ней всегда есть большинство. Т.е. более насущные проблемы и вопросы, т.е. есть ДОМИНИРУЯЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, которая задает направление развития.


Но Мороз ее не приводит. Доминирующая тенденция может и есть, но она изменчива и зависит от множество географических, климатических, политических и культурных факторов. Иными словами: сегодня она есть - завтра может не быть или здесь она есть, там ее нет.

И вообще то что касается доминирующей тенденции всегда спорно. Поэтому не надо абсолютизировать! :)

Да я не ставлю это единствинным критерием!!! Просто дейтельность культуры в большинстве случаем мне кажется буссмысленной. Я говорю, что сделать бизнес - это не трудно!


И я говорю, что не трудно, многие могут! Макисм, повторяю: я могу, вы можете, многие МОГУТ!

Почему вы все абсулютизируете и переворачиваете? ОДНА ИЗ ОБЯЗАННОСТЕЙ МУЖЧИНЫ - ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ.


Так все-таки одна из обязанностей. Ок.

А тут и выяснять не надо. В семье всегда чьё-то слово последнее. Это может быть в разных формах, НО ВСЕГДА ЧЬЁ-ТО СЛОВО ПОСЛЕДНЕЕ.


А вот здесь опять абсолютизация. Я например, вообще не слежу, чье у нас в семье слово последнее и даже этим не заморачиваюсь ;)

Вы же психолог! Женщина подсознательно хочет чувствовать себя покорённой!!!! На то она и женщина!!!!!

Это один лишь из женских инстинктов, относящийся к ее сексуальной сфере. Но этот инстинкт не исчерпывает всю суть женского существа. И мужчину она выбирает руководствуясь далеко не только этим инстинктом.

Цель бизнеса - зарабатывать деньги с наименьшими временными затратами. Как вы будете это делать - это ваше дело, но СМЫСЛ остаётся одим и тем же.


В Сильвер Джипе организаторы заработали много денег с наименьшими временными затратами. Говорят, что некоторые из инициаторов этого проекта в последствии попали в тюрьму.

Может если Вы проясните, что такое РАЗУМНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТь мне станет понятно.....


Это деятельность, имеющая осознанную цель, задачи и смыслообразующую основу, если в общих словах.

Зачастую этим они хотятя показать свою важность, какой-то свой уровень.


Многие люди показывают свою важность гонором, а не политкорректностью.

Бизнес оценивается по прибыли. (Ну максимум ещё могу добавить потенциальную прибыль)


Ну хотя бы еще по уровню законности и временной перспективности.

А вы не видете прямой связи? Может Вы ещё скажете, что если мозг не нагружать - то он не атрофируется?


Некоторая связь есть, но опять же не абсолютная.

Ох как хочется увидеть цифру....

Как Вы думаете от чего зависит этот процент.....


От самых разных факторов :)

ОТНЮТЬ!!!!! Зато Вы теперь точно занете, что пирамиды лезть не надо. Чем не положительный результат?!! Не потеряв деньги, Вы бы этого не узнали!!!!


Не положительный в том, что я стал беднее на 400 евро. И не потеряв деньги я бы узнал, так как все узнали, что SJ был пирамидой.

Любой отрицательный результата в вашем понимании, является положительным в моем понимании, с точки зрения приобретения опыта о том, как делать не надо. ОПЫТ - САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ.


Опять абсолютизация. Кроме опыта у нас есть много другого ценного (например, мышление) , и что из всего ценного является самым ценным - вопрос спорный.

Вы меня конечно извините, но я не увидел ни в одной строчке намек на то, что я чего-то не могу.

Так отправьте Морозу кругленькую сумму в знак благодарности за те знания, которые он вам дал. Если не отправите, значит не можете ;)

А от чего это зависит?


От индивидуальности.

Но вопрос не был задан даже так!!!!

Но он разве не был понят?

А Правильный вопрос, подразумевает правильный ответ!!!!!! ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО И РАСТЯЖИМОГО????!!!!!


На один вопрос можно дать много ответов. И к одному ответу может относится много вопросов. ;)

Сомнение пораждает бездействие..... Отсутствие действия - никогда не приведет к цели. Лучше ошибиться и сделать второй раз правильно, чем сомневаться и ничего не делать.


Действовать надо осознанно, тогда сомнения не мешают. Сомнение - это неотъемлемая часть нашего познания. Сомнение помогает нам приходить к умозаключениям и осознанию.

Может вы не согласны с высказыванием о манипуляциях и управлении, или Вы просто НЕ ХОТИТЕ ПРИЗНАВАТЬ ЭТО?

Я признаю наличие манипуляций в отношениях между людьми. Но для меня это мелочи, на которых я не сосредотачиваюсь.

Обществом же управлять имея СМИ и другие рычаги куда проще...

Вообще любое управление имеет структуру, оно не может быть бесструктурным. Нет структуры - нет механизма.
Другое дело структура может быть скрытой, но она обязательно есть. И это не абсолютизация, это просто аксиома, как нет треугольника без гипотенузы.

Чтобы ответить Вам, мне необходимо понять, что подразумеваете по СИСТЕМОЙ.


А Мороз разве не говорит об этом?
  • 0

#60 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 16:45

Ну тут все просто.
Выпишите всё, что Вам необходимо. Посчитайте сколько всё это стоит. Обозначте срок реализации задуманного. Разделите сумму на количество месяцев. Вот и получится сколько он должен зарабатывать.

Взяла на заметку.Не для себя--для дочери.А если ее избранник не будет соответсвовать этому критерию,что делать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей