Перейти к содержимому

Фотография

Сектантские технологии - достаточно их осознать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:46

Не надо слушать Мороза. Он как опытный шулер легко жанглирует ценностями, ловко их подменяя...
  • 0

На правах рекламы

#2 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:40

Читал я его рассылку.
Он действительно всё однобоко представляет читателю. И даже не оставляет выбора. Либо ты с ним (с его идеями), либо ты лох...
Конечно, не все его идеи так уж и сумасбродны. Но принимать их за догму - не стоит.

текст, который шел дальше, перенесен модератором в другую тему

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 27 Сентябрь 2008 - 17:08

  • 0

#3 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 20:45

Не надо слушать Мороза. Он как опытный шулер легко жанглирует ценностями, ловко их подменяя...



Лёш, извини за провокацию, но...

Было бы интересно послушать твои АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ возражению Морозу по этому вопросу!.. :unsure:

Тема-то для диспута - ЧЕРТВОСКИ ИНТЕРЕСНАЯ!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:10

Технологии внушения ценностей являются эффективным средством манипуляции и представляют опасность для окружающих. Разные секты используют именно такие технологии, легко оперируя ценностями и незаметно их подменяя.

Это дает возможность манипулятору держать целые массы в длительном авторитарном подчинении своим целям.

К сожалению, многие люди обладают довольно слабой сопротивляемостью к таким воздействиям, которые находят элементарные уязвимости в мышлении определенного количества слушателей.

И если жизненный опыт, позволяет человеку залатать определенные дырки, через которые просочилась «зараза», то данные технологии начинают модифицироваться подобно компьютерным червям, находя новые дырки.

Каковы же уязвимости через которое «сектантские» технологии воздействуют на людей?
Разберем это подробно и обозначим во фрагментах текста Юрия Мороза ( http://forum.e-comme...o...12008&st=73 )

1. Невежество слушателей. Незнание фактов, сведений, законов.

В сочетании с суггестивным приемом, манипулятор легко «вталкивает» ложную информацию.
Например: ученые доказали…, в Библии сказано…, в исследованиях физиков…, антибиотики держаться в организме N времени…, этот человек имеет известные достижения…, это самые элементарные знания…, это любой психолог Вам скажет… и т.д.

Пример из текста Юрия Мороза:

«Дураку же понятно, что за эти семь лет они НИЧЕМУ не учились».

«…В школе учат сидеть за партой, поднимать руку, чтобы что-то сказать, и вставать, когда отвечаешь. И заходить по звонку в класс. Это важно.
Этому обучают ВСЕХ. Даже двоечников и самых тупых.
Основная часть урока в первом классе посвящена именно этому». Нет, только начало первого класса.

«Если ты не будешь в класс заходить по звонку или не будешь, вставать, когда отвечаешь – то тебя отчислят. СТО процентов». Юрий Леонидович, почитайте закон об образовании.

«Если же ты в десятом классе будешь читать по складам – то аттестат тебе все равно дадут. Главное – поднимать руку, заходить в класс по звонку и быть вежливым». Нет Вы вероятно просто не попадете в 10-ый класс.

Еще заголовок книги:
«Юрий Мороз - Истина в тезисах».

2. Нежелание сравнивать полученную информацию с другими источниками знаний.

Манипулятор опосредованно начинает тыкать эго слушателя и последний в результате находит воспринимаемую информацию истинной.

Пример из текста Юрия Мороза:

«Моих детей я уж как-нибудь сам научу, чтобы им не просто не пришлось на дядю работать, а даже и в голову подобное не могло придти. Зачем начальник тому, кто может сам себе быть начальником? Да еще и хорошим».

«Еще в школе учат уважать взрослых, не зависимо от того, есть ли их за что уважать. Учительница может быть дура и истеричка и все это знают, но дети ее ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ.

Уборщица может пить как сапожник, но если кто-то из детей ей это скажет – то родителей вызовут. Но вот уборщица может размахивать тряпкой и кричать, уйдите отсюда охломоны – ей можно».

3. Логическое плутовство манипулятора и нежелание слушателя анализировать.

Выводы недостаточно обоснованы, сделаны по некорректной логике. Или в логике присутствуют известные факты, элементарные корректные умозаключения, но сюда подмешивается и ложь.

Пример из текста Юрия Мороза:

«Почему в школе есть уроки труда и на которых мальчиков учат делать табуретки, а девочек учат шить, но в результате, практически никто не умеет делать табуретки, и практически никто не умеет шить – да этого собственно и не требуют и экзамена такого нет, но зато каждый на выпускных экзаменах пишет сочинения и решает математические задачи» (Ложь подчеркнута).

«А уж если кто и умеет делать табуретки или умеет шить, то совсем не благодаря школе – а вопреки ей».

Далее плутовство продолжается сильнее, но многие слушатели воспримут его серьезно.

«Почему так?
Ответ лежит на поверхности. Детей, начиная с семи лет – старательно отрывают от реальности, от реального мира». ??????? ?

«Их внимание отвлекают и очень старательно отвлекают от вопросов, которые они все-таки стараются задавать самим себе и окружающим.

Почему нужно каждый день папе и маме ходить на работу?» Это, пардон, детям объясняют.

«Почему все детство ходишь в школу, а потом всю жизнь ходишь на работу и отдыхаешь только на пенсии». И это детям объясняют. Другое дело, возможно социум делает это коряво.

«Почему люди злые?» Это вопрос к Морозу :rolleyes:

«Вот хороший вопрос, который задает Жанна. Жанна умеет шить и она может научить этому детей. Например, вязать она научила. Они сами просили.

Но почему, тот кто закончил школу – не может ЭТОМУ научить своих детей?» Юрий Леонидович, а кто Вам сказал, что не может? Вы почему так решили?

«Так вернемся к вопрос о НУЖНОМ И НЕНУЖНОМ, о главном и второстепенном.

Можно ли рассчитывать на то, что в школе, где нужное и ненужное переставлено местами могут научить чему-то полезному?»

4. На симпатии манипулятора и инфантильности слушателя.

Манипулятор пытается обаять слушателя.

Здесь может использоваться комплекс мер. Выставить себя пострадавшим борцом за правду, комплементы, согласия, разного рода подстройки.

Что похожее в упомянутом выпуске рассылки Мороза:

«Как вы знаете, двум моим старшим сыновьям (близнецам Юре и Лёне) еще в марте исполнилось 7 лет. И сегодня очень буднично для них и для нас прошел важный день в их жизни».

5. Демонстрации людского счастья или удачи или озарения и нежелание слушателя выйти за пределы ситуации.

Часто используются для привлечения людей на платные мероприятия и подобные предложения.

Почитайте различные отзывы об АДИ ;)

В рассылках Мороза есть вещи, с которыми можно согласится, однако по-видимому, это средство для его манипулятивных тактик и возможностей наживы.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 28 Сентябрь 2008 - 19:23

  • 0

#5 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:35

Алексей, а почему бы вам не выделить, например, курсивом ваши мысли в последнем посте? Так станет намного понятнее, где идёт всё ещё цитата, а где уже ваши мысли по этому поводу...

Сообщение отредактировал tony: 27 Сентябрь 2008 - 21:12

  • 0

#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:48

Выделил :rolleyes:
  • 0

#7 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 20:07

«Почему в школе есть уроки труда и на которых мальчиков учат делать табуретки, а девочек учат шить, но в результате, практически никто не умеет делать табуретки, и практически никто не умеет шить – да этого собственно и не требуют и экзамена такого нет, но зато каждый на выпускных экзаменах пишет сочинения и решает математические задачи» (Ложь подчеркнута).


Подтверждаю, что ложь. Нас в школе шить научили. Разными швами. А также кроить.

А это какого года информация?.. Сейчас пишут сочинение или изложение - по желанию.
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:06

Сейчас пишут сочинение или изложение - по желанию.



Вопрос в другом - нужно ли писать это сочинение или изложение, если человек потом всё равно будет работать - дворником, фрезеровщиком, автомехаником?.. :rolleyes:
Может, сочинение/изложение имеет смысл писать только тем, кто в дальнейшем намерен работать именно с текстом, с бумагами, а не всем без разбору?.. ;)

Впрочем, сорри...
Офтоплю... :rolleyes:
С этим надо в другую ветку - http://forum.e-comme...o...40&start=40 :unsure:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:31

Наконец-то дети, которым исполнилось 7 лет, пойдут начнут учиться хоть чему-нибудь. Овладевать знаниями.

То ли прикидывается,то ли вооще нет понятия о процессе обучения.

Дети овладевают знаниями о мире с начала своего рождения.
И вот эти приведенные им же мелочи -это мелочи для взрослого человека,а для семилетнего ребенка -это ВАЖНЫЕ ЗНАНИЯ о мире и НЕОБХОДИМЫЕ НАВЫКИ для жизни.

Так по мелочи – познали что вокруг них, научились ходить, говорить (на иностранном для них языке), читать, считать, ездить на велосипеде, рисовать, лепить из пластилина, забивать гвозди, собирать грибы, плавать и нырять, ездить на коньках и роликовых коньках, переворачивать оладьи, :rolleyes: делать бутерброды на завтрак, ходить в магазин, за хлебом, молоком, сыром и так далее …

Ну и совсем уж ерунда, вроде петь, подкладывать дрова в камин, приносить дрова для камина, воду из колодца, убирать за собой со стола, после того как поели и одевать и раздевать младшего брата.

Дураку же понятно, что за эти семь лет они НИЧЕМУ не учились.

Наоборот,дурак то и не видит,то дети постоянно в процессе обучения и к 7 годам уже многому научились.
В детском саду идет общий, дошкольный процесс обучения,и перед школой многие дети уже умеют читать и писать(в продвинутых садах).

Другое дело – ШКОЛА!
Там они освоят необходимое в жизни умение доказывать теоремы по геометрии и узнают законы Менделя. Вдруг они станут генетиками? Вдруг?!

И что, Юрий?Поставили восклицательный знак у школы,и сразу появились ГЕНЕТИКИ.

Как вы знаете, двум моим старшим сыновьям (близнецам Юре и Лёне) еще в марте исполнилось 7 лет. И сегодня очень буднично для них и для нас прошел важный день в их жизни.

Мне жаль,что вы отняли у своих сыновей радость ПЕРВОГО ШКОЛЬНОГО МОМЕНТА,радость общения со своими сверстниками и многое,полезное другое,что может дать школа.

в современной школе существует дедовщина и старшие не просто обижают младших, а издеваются над ними …
То есть, школа – это зона. Побег с которой наказывается и учителями и родителями (это они и есть надзиратели этой зоны).
Но пусть даже речь идет о самой распрекрасной школе, где старшие ученики нежно любят младших, и вместо вытрясывания мелочи (путем поднимания младших просто за ноги), помогают им овладевать знаниями.

Наглая ложь про дедовщину,......зону,вообще ни в какие ворота не лезет.Это бред
больного человека,у которого одно единственное желание очернить школу.

Игру Юрия в вопросы и ответы считаю сплошной манипуляцией,попыткой поставить все с ног на голову.

Лучше бы назвал свою контору -Сектанская школа своего дела,чтобы люди сразу видели отличие от обыкновенной школы.
  • 0

#10 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:09

Мне кажется, тут некоторый перекос в обсуждении. Автор пытался показать несостоятельность в наших реалиях школы как социального института. А обсуждение свелось к частностям- есть дедовщина в школе или нет, учат шить или нет. По моему эта статья была не рекламой ЩСД, а просто описание актуальной и для мороза тоже проблемы.


А мне кажется, тут некое непонимание темы, котороя называется "Сектантские технологии - достаточно их осознать, На примере Юрия Мороза".
А частности, в данном случае, являются аргументацией.

А что является проблемой, актуальной для Мороза - другой вопрос. :rolleyes:

А вот с этим

Вопрос более серьезен! Речь об общей направленности и глобальной цели образования как социального института. Может кто то считает что его цель социальная адаптация- анам оно надо такая адаптация - выработка способности быть винтиком.


Сюда, скорее, все-таки...

ИМХО
  • 0

#11 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:22

А мне кажется, тут некое непонимание темы, котороя называется "Сектантские технологии - достаточно их осознать, На примере Юрия Мороза".
А частности, в данном случае, являются аргументацией.

А что является проблемой, актуальной для Мороза - другой вопрос. :rolleyes:

А вот с этим


Сюда, скорее, все-таки...

ИМХО

Лена, согласен, но пост про первое сентября был выложен мной, именно в ключе образования, и был помещен Алексеем в начало этой ветки. Должен заявить, что если охота обсудить приемы Мороза надергайте материал из его рассылок и обсуждайте, а цель моего поста была другая и помещен он был в изначально в другую ветку. А вообще тема хорошая, но я бы взял за пример не Мороза а гос систему оболванивания, там гораздо более профессиональное манипулирование!

Сообщение отредактировал mucho: 28 Сентябрь 2008 - 07:31

  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#12 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:25

Лен, спасибо, что прояснила вопрос! А то люди так увлеклись, что совсем потеряли тему этой ветки.

Уважаемые форумчане! По поводу школы постим здесь:
http://forum.e-comme...showtopic=12008

В настоящей теме высказываемся про сектантские технологии.

Пожалуйста, подумайте о порядке и труде модератора.

Ваш покорный слуга, Алексей Шемшурин.
  • 0

#13 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:38

Лена, согласен, но пост про первое сентября был выложен мной, именно в ключе образования, и был помещен Алексеем в начало этой ветки.




На пост про Мороза всегда можно сослаться из другой ветки.


Должен заявить, что если охота обсудить приемы Мороза надергайте материал из его рассылок и обсуждайте, а цель моего поста была другая и помещен он был в изначально в другую ветку.

Должен заявить, что я сам решу, что и где надергать.

А вообще тема хорошая, но я бы взял за пример не Мороза а гос систему оболванивания, там гораздо более профессиональное манипулирование!


Так напишите пост на эту тему, разве кто против?

Только, пожалуйста, здесь:
http://forum.e-comme...o...12008&st=60
  • 0

#14 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 07:53

На пост про Мороза всегда можно сослаться из другой ветки.



Должен заявить, что я сам решу, что и где надергать.



Так напишите пост на эту тему, разве кто против?

Только, пожалуйста, здесь:
http://forum.e-comme...o...12008&st=60

Алексей, разве тема которую, вы создали называется, "Сектантские технологии МОРОЗА- достаточно их осознать"?, по моему вы сами назвали ее "Сектантские технологии - достаточно их осознать". Или Ваше требование как модератора, априори считать ШСД сектой, а общеобразовательную школу таковой не считать? Коль уж заговорили о сектах и их технологиях так давайте не будем оперировать двойными стандартами.
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#15 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 08:44

http://forum.e-comme...o...ost&p=69597

http://www.realigion...mp;type=article

Сообщение отредактировал mucho: 28 Сентябрь 2008 - 08:50

  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#16 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:53

Уважаемый mucho!

Если вы получили несколько одобрений со стороны форумчан, это не означает, что вам позволено довольно несдержанно вести себя в данной ветке.
Прошу вас держать себя в руках и не реагировать столь нервно на мои действия.

Вынужден заметить, что полностью изменив 1 пост данной ветки, вы нарушили пункт 2.15 правил форума, разрушили логику темы. В связи с этим выношу вам официальное предупреждение.

Надеюсь на ваше понимание.

С уважением, Алексей Шемшурин.

P.S. Первый пост перенесен сюда:
http://forum.e-comme...o...4&start=234
  • 0

#17 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 19:47

Уважаемый mucho!

Если вы получили несколько одобрений со стороны форумчан, это не означает, что вам позволено довольно несдержанно вести себя в данной ветке.
Прошу вас держать себя в руках и не реагировать столь нервно на мои действия.

Вынужден заметить, что полностью изменив 1 пост данной ветки, вы нарушили пункт 2.15 правил форума, разрушили логику темы. В связи с этим выношу вам официальное предупреждение.

Надеюсь на ваше понимание.

С уважением, Алексей Шемшурин.

P.S. Первый пост перенесен сюда:
http://forum.e-comme...o...4&start=234


Shit!!!! я хотел добавить, а получилась замена!!!! Абсолютно не настроен на конфликты, только на предметное обсуждение!


А вот деятель из противоположного лагеря))))

Здравствуйте!


С вами Леонид Горинцев.


Сегодня - мнение по поводу письма, опубликованного в рассылке ШСД

Существует мнение, что в ШСД попадают "отнюдь не успешные люди, а отчаявшиеся неудачники, которые не верят в собственные силы и имеют слабую, легковнушаемую психику". http://kocby.ru/saratov/issue014.html


А теперь письмо из рассылки Мороза:

Здравствуйте, Юрий.
Я Ваш студент, 1-й месяц дистанционного курса.
Я предприниматель, владелец бизнесов (у меня их три), вполне пристойный личный доход. Пристойный по меркам любой страны мира. Я могу позволить себе все, что мне хочется. Только вот как-то не хочется.
Чего хочется? Хочу увеличить оборот бизнеса до 10 млрд руб. ( это рост примерно в 13 раз) Как - не знаю. Не хватает знания и интеллекта.
Думалка не выдает на гора "сильные" решения - закоснела в решении "технологических" вопросов. Так и растем не спеша на 50% в год.
Впервые так остро ощущаю свою ограниченность.


С уважением, Илья.

Предприниматель, владелец бизнесов с годовым оборотом в 770 млн. руб в год (или 64 млн. руб в месяц, что соотвествует $2,7 млн. в месяц) не очень похож на отчаившегося неудачника.
Спрашивается - зачем ему то понадобилось поступать на дистанционный курс под названием "Бизнес с нуля"?
Он на курсе "Бизнес с нуля" хочет узнать - как увеличить оборот бизнеса до 10 млрд руб. :rolleyes:
Какие "сильные" решения он надеется найти в курсе "Бизнес с нуля"?
Наниматься в подмастерье к более успешному предпринимателю (у которого оборот в 100 млрд. руб в год) и работать на него за процент с прибыли? ;)


Очень интересен ответ Мороза:

По поводу увеличения. Не нужно вам это. У вас есть холодильник с продуктами? Поставьте рядом еще один. С тем же набором продуктов.
Ведь это лучше.
1. В два раза больше продуктов?
2. В два раза больше штанов?
3. В два раза больше машин?
Лучше?
А чем лучше, в два раза больше денег?


Юрий Мороз


По сути Мороз ответил: "Да нафиг тебе это нужно?! У тебя итак денег до фига! Пора угомониться уже".


То есть человек заплатил денег в надежде, что его научат - как побыстрее увеличить годовой оборот в 13 раз, и получил за эти деньги ответ: "А чем лучше, в два раза больше денег?".


Так вот, мне не понятно - для чего опытным предпринимателям, имеюшим чуть ли не милиардные годовые обороты, нужно поступать на курс "Бизнес с нуля?


Может для того, чтобы наконец то узнать, что им уже достаточно денег? Ведь они же, по мнению Мороза, сами то наверняка не способны до этого додуматься. Если они такие тупые, то как же тогда им удаётся успешно вести бизнес с милиардным оборотом? Получается, что успешно вести бизнес с милиардным оборотом - легче, чем додуматься о том, что им больше уже не надо ничего увеличивать?
Какие есть мнения по этому поводу?

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 28 Сентябрь 2008 - 20:48

  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#18 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:29

То есть человек заплатил денег в надежде, что его научат - как побыстрее увеличить годовой оборот в 13 раз, и получил за эти деньги ответ: "А чем лучше, в два раза больше денег?".


Так вот, мне не понятно - для чего опытным предпринимателям, имеюшим чуть ли не милиардные годовые обороты, нужно поступать на курс "Бизнес с нуля?


Может для того, чтобы наконец то узнать, что им уже достаточно денег? Ведь они же, по мнению Мороза, сами то наверняка не способны до этого додуматься. Если они такие тупые, то как же тогда им удаётся успешно вести бизнес с милиардным оборотом? Получается, что успешно вести бизнес с милиардным оборотом - легче, чем додуматься о том, что им больше уже не надо ничего увеличивать?
Какие есть мнения по этому поводу?


Возможно, они свою потребность что-то поменять неправильно расшифровывают... Чувствуют, что менять что-то надо, но мыслят в привычном направлении...

Тупые - это вообще по-моему не из той оперы термин...
Ну занимались люди всю жизнь бизнесом, не было времени и возможности изучением себя заняться...

Что касается Мороза (ИМХО!) - от него исходит ощущение того, что он людей не уважет.
Поэтому, какими бы верными его мысли какие-то не были, если человек не умеет уважать других - его теории будут подвержены искажениям, будут нести на себе отпечаток несовершенства (перекоса) его личности и, как следствие, подмены - неизбежны (подмена мыслей, отражающих истину или их искажение, этих мыслей).

Все ИМХО ИМХОвое ;) :rolleyes:
  • 0

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:53

Shit!!!! я хотел добавить, а получилась замена!!!! Абсолютно не настроен на конфликты, только на предметное обсуждение!


Благодарю за понимание!

Ссылка на первое сентября уже была дана в 4-ом посте данной ветки. Дублировать не будем :rolleyes:
  • 0

#20 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 11:29

Уважаемый mucho!

Если вы получили несколько одобрений со стороны форумчан, это не означает, что вам позволено довольно несдержанно вести себя в данной ветке.
Прошу вас держать себя в руках и не реагировать столь нервно на мои действия.

Вынужден заметить, что полностью изменив 1 пост данной ветки, вы нарушили пункт 2.15 правил форума, разрушили логику темы. В связи с этим выношу вам официальное предупреждение.

Надеюсь на ваше понимание.

С уважением, Алексей Шемшурин.

P.S. Первый пост перенесен сюда:
http://forum.e-comme...o...4&start=234

Алексей, я понимаю, что вы модератор и решаете какой пост куда, но позвольте все таки высказать свое скромное мнение, пост рассматривал именно манипулятивные технологии свойственные т.н. сектам на примере РПЦ, а вы перенесли его в ветку "все что я знаю о Христианской вере", может вы просто увидев слово РПЦ решили туды его? у модератора же не одна тема а много и все досконально не изучить. Ну раз уж решили перенести его туда, то как запостивший человек должен сказать, чтобы не быть неправильно понятым, что данный пост не отражает МОЙ взгляд на тему "все что вы знаете о христианстве", я его опубликовал именно в ключе рассмотрения сектанских технологий. Еще раз повторяю, если вдруг мой пост покажется резким, это случайность, не хотел никак предъявлять Вам претензий и качать права, просто попытался более четко позиционироваться!
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей