Перейти к содержимому

Фотография

Обновление партнерских программ КМ, КА, КИ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 19:28

Меня раздражает сам факт приравнивания обычной партнёрки к МЛМ. Лично я не вижу ничего общего. Партнёр просто помогает автору продать товар с его сайта. Партнёр не закупает товар. И не отчитывается, почему и как. И с партнёра не требуется энное количество людей или продаж, как принято в МЛМ. По мне, так партнёрка намного демократичнее и спокойнее, чем МЛМ. Если в МЛМ ты не продал ничего за месяц (два, три) тебя вообще могут убрать из структуры как ненужную вещь. В партнёрке такого нет в принципе.
Считаю, что приравнивание партнёрки к МЛМ абсолютно нелогично. Так можно что угодно приравнять к МЛМ.

Я понимаю, что МЛМ имеет право на жизнь и понимаю, что это один из перспективных систем прямых продаж минуя магазины и склады. Но молиться на МЛМ и называть всё вокруг терминами из МЛМ - это уже слишком.

имхо



Вот здесь - полностью согласен с Антоном!!! B)

+1

:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#62 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:35

Меня раздражает сам факт приравнивания обычной партнёрки к МЛМ. Лично я не вижу ничего общего.
Партнёр просто помогает автору продать товар с его сайта. Партнёр не закупает товар. И не отчитывается, почему и как. И с партнёра не требуется энное количество людей или продаж, как принято в МЛМ. По мне, так партнёрка намного демократичнее и спокойнее, чем МЛМ. Если в МЛМ ты не продал ничего за месяц (два, три) тебя вообще могут убрать из структуры как ненужную вещь. В партнёрке такого нет в принципе.
Считаю, что приравнивание партнёрки к МЛМ абсолютно нелогично. Так можно что угодно приравнять к МЛМ.
Я понимаю, что МЛМ имеет право на жизнь и понимаю, что это одна из перспективных систем прямых продаж минуя магазины и склады. Но молиться на МЛМ и называть всё вокруг терминами из МЛМ - это уже слишком.
имхо

Антон!
(Подсмотрела у Анатолия, что Вы - Антон. :) Вас по имени можно называть. надеюсь, не только Админу? ;)).
То, что Вас раздражает "САМ ФАКТ" - это я прекрасно поняла. Спрашивала о другом: есть ли на это какие-то причины? Ну, скажем, неудачный опыт участия в какой-то сетевой компании? Или "хотели в сетевую", а получилось "как обычно" - в смысле попали в пирамиду, коих в Интернете немерянно (и все, заметьте, в MLM рядятся)? И т.д...

Лично я, как уже говорила, придерживаюсь мнения активного "партнерщика" и одновременно лидера МЛМ-компании - Кати Бокитько (читайте - "Партнерская программа и/или МЛМ" ) - принципиальной разницы между партнерками и сетевым маркетингом НЕТ! Это частные случаи общего целого - рекомендательного бизнеса, а в случае многоуровневых партнерок и вовсе - одно и то же!
Извините, если вам, ребята (Антон, Толя, Вадимир и др.), это не нравится, но это именно так и есть! :)

Наверное, в этом и есть глубинные причины, почему некоторые владельцы и участники партнерок общепринятой терминологии избегают! Именно в этом и есть суть вопроса, как я догадываюсь! :)

Это как на Украине сейчас: официальная политика - избегать русского языка. Доходит до абсурда - по ТВ, скажем, сознательно не употребляют общих и однокооренных с русским языком слов. Подбирают самые заковыристые и малоупотребляемые синонимы, слова польского, угорского, румунского... какого-угодно происхождения - ЛИШЬ БЫ слово звучало НЕ КАК У РУССКИХ! ;)
Здесь, я вижу аналогичную ситуацию...

На самом деле, Тони, есть МЛМ-компании с пожизненным контрактом, есть компании без обязательной первичной или ежемесячной (ежегодной и пр.) закупки, есть компании, считающиеся сетевыми, но в которых для 90 с лишним процентов участников есть только доход от продаж, а с сети привлеченных - ни копья, с другой стороны есть партнерки, в которых участвую пользователи продукта и т.д... Понимаете меня? Среднестатистическая партнерка и среднестатистическая МЛМ-компания отличаются друг от друга намного меньше, чем условия маркетинг-планов в разных сетевых проектах!

Если я кого-то этим расстроила - простите! Но уж есть как есть... :)

По мне, так партнёрка намного демократичнее и спокойнее, чем МЛМ.

В большинстве случаев - так и есть. :( С этим я, Антон, абсолютно согласна.

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 24 Июль 2008 - 11:39

  • 0

#63 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:52

Впрочем, Антон молодец - в отличие от большинства партнерщиков, которые утверждают, что никакого отношения к сетевому маркетингу и прямым продажам они не имеют (Умора! :) :) :) ), он уловил ГЛАВНОЕ отличие, о котором большая часть "не МЛМ-щиков" не говорит:
1) в большей части партнерских программ ты можешь продавать через свой сайт продукт, не покупая его сам
2) в большинстве компаний МЛМ ты должен СНАЧАЛА САМ СТАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ продукта и только потом имеешь права рекомендовать его другим

Лично я (в данном конкретном случае) могу порекомендовать людям учебный курс Анатолия Белоусова "Кибер-Инвест", потому как видела его и очень ценю эту работу Толи (смотрите баннер внизу страницы моего сайта "Паутинка" - http://pautinka.info/ ).

Какому подходу я симпатизирую (1-ому или 2-ому) - угадайте со 150 раз! :)
  • 0

#64 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:05

Какому подходу я симпатизирую (1-ому или 2-ому) - угадайте со 150 раз! :)

Угадаю с первого разу,но все равно буду 150 раз не прав.Зачем гадать то.
Как-то не уютно вести светскую беседу в "Объявлениях от Администрации"
  • 0

#65 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:06

Толя и Никита, а почему бы Вам не подключить к Вашей партнерке систему оплат ROBOXCHANGE??

Вы же тогда сможете принимать к оплате за Ваши продукты любые электронные деньги, в том числе и ВебМани!!

Или я чего-то недопонимания?? :)
  • 0

#66 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 15:42

Толя и Никита, а почему бы Вам не подключить к Вашей партнерке систему оплат ROBOXCHANGE??

Вы же тогда сможете принимать к оплате за Ваши продукты любые электронные деньги, в том числе и ВебМани!!

Или я чего-то недопонимания?? :)



В скором времени планируем подключить и ROBOXCHANGE, это лишь вопрос времени...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#67 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:09

Антон!
(Подсмотрела у Анатолия, что Вы - Антон. :) Вас по имени можно называть. надеюсь, не только Админу? :)).

Да, меня Антоном зовут :) я особо не скрываюсь :)
ЗЫ: Слава богу, что моим именем назвали, а не Аристархом :(
  • 0

#68 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2008 - 19:22

ЗЫ: Слава богу, что моим именем назвали, а не Аристархом :)


:) :)
  • 0

#69 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:56

В самом низу страниц ваших сайтов есть текст MyCorp 2008. Этот текст - явная принадлежность сайтов к системе ucoz.com , т.е. к условно-бесплатнму конструктору сайтов (как у меня в подписи) и к условно-бесплатному хостингу. Условно - потому что на определённом этапе можно всё сделать платным и законным. И поставить сайту своё оплаченное доменное имя.
Если вы заказывали кому-то производство этих сайтов и хостинг для них, могу обрадовать: ваш исполнитель просто использовал готовые шаблоны в системе ucoz и слегка переделал их под ваш проект. В принципе, ничего страшного. Ucoz сами предлагают веб-дизайнерам воспользоваться этой халявой бесплатно. Только мало кто из таких дизайнеров сообщает своим клиентам истинную природу происхождения их сайтов...

Поняла, спасибо, Тони.
Наверное Виктор под косяками имел ввиду нечто другое - ему там что-то не нравилось, связанное с контекстной рекламой.

Сайт делала сама. Как Вы правильно сказали, юкоз бесплатен только для тех, кто ничего не хочет - и домен 3 уровня устраивает, и юкозовская реклама над сайтом и пр.
Я от их рекламы откупаюсь, т.е. хостинг небесплатный, доменное имя купила и прикрутила, от надписи внизу (гласящей чей это конструктор) откупаться не вижу смысла - видимо так делают те, кто "изготовляет" сайты на заказ (как Вы упоминали). :)

Конечно ucoz не идеален, но вполне удобоварим. Для тех, кто сам ничего не умеет - оптимальное решение.
  • 0

#70 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Июль 2008 - 07:58

ЗЫ: Слава богу, что моим именем назвали, а не Аристархом :)

Повезло в этот раз! :) :) :)
  • 0

#71 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Июль 2008 - 08:07

1) в большей части партнерских программ ты можешь продавать через свой сайт продукт, не покупая его сам
2) в большинстве компаний МЛМ ты должен СНАЧАЛА САМ СТАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ продукта и только потом имеешь права рекомендовать его другим


Угадаю с первого разу,но все равно буду 150 раз не прав.Зачем гадать то.


Да, шучу я, разумеется. Что там гадать - конечно, второй подход мне больше импонирует (и в МЛМ, и в партнерках). Может, потому и продают в партнерских программах столько чепухи. И сам не видел в глаза продукт, и его рекомендатель понятия не имеет что это и т.д., и т.п... И даже покупать неохота, чтоб разобраться, потому как берешь то кота в мешке - никто из знакомых этого котика даже не гладил...

Как-то не уютно вести светскую беседу в "Объявлениях от Администрации"


Согласна, пора и честь знать - уходить, пока не выгнали. :)
  • 0

#72 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2008 - 08:15

пора и честь знать - уходить, пока не выгнали. :)

Надо просто попросить модераторов перенести весь разговор о сути партнёрки и МЛМ в новую тему в соответствующий раздел. Тогда можно будет продолжить уже там :)
  • 0

#73 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2008 - 08:18

от надписи внизу (гласящей чей это конструктор) откупаться не вижу смысла

От него и не надо откупаться, надо просто написать свой копирайт рядом с хостингом от Ucoz.
Как, например, у меня написано Copyright TonyWeb 2008 :)
  • 0

#74 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Июль 2008 - 10:55

От него и не надо откупаться, надо просто написать свой копирайт рядом с хостингом от Ucoz.
Как, например, у меня написано Copyright TonyWeb 2008 :)

Спасибо за совет, подумаю. Как по мне - и так хорошо. :)
  • 0

#75 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2008 - 16:21

Толя и Никита, а почему бы Вам не подключить к Вашей партнерке систему оплат ROBOXCHANGE??

Вы же тогда сможете принимать к оплате за Ваши продукты любые электронные деньги, в том числе и ВебМани!!

Или я чего-то недопонимания?? :)


Есть некоторые технические трудности. В течение 1-1,5 месяцев планируется их решить, и тогда -- обязательно подключим.

Сообщение отредактировал Vadim: 11 Март 2010 - 19:04

  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#76 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2008 - 17:23

1) в большей части партнерских программ ты можешь продавать через свой сайт продукт, не покупая его сам
2) в большинстве компаний МЛМ ты должен СНАЧАЛА САМ СТАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ продукта и только потом имеешь права рекомендовать его другим

1.Купил "Кибесант-Матрицу"- авторский опыт построения Интернет бизнеса,разобрался,пробую строить на ее основе свой,учавствую в партнерской программе.Не обязательно мне покупать побные методики других авторов,чтобы учавствовать в их партнерских программах.

2.Чтобы мне продавать через сеть женскую косметику,должен купить её и накрасить себе губы.Клёво.

Согласна, пора и честь знать - уходить, пока не выгнали. :)

Ждем творческой инициативы,а ВЫ,все в смех переводите!
  • 0

#77 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2008 - 20:00

Есть некоторые технические трудности. В течение 1-1,5 месяцев планируется их решить, и тогда -- обязательно подключим.

ОК. Будем ждать робокс... :)

Появился еще один вопрос: я собираюсь рекламировать свою партнерскую ссылку одного из Ваших продуктов на директе, бегуне и гугле. Как мне определить эффективность каждой кампании?? Создавать 3 аккаунта как-то не хочется!! Может есть возможность в вашей парнерке получить 3 разных линка из-под одного же аккаунта?? :D
  • 0

#78 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2008 - 22:14

Появился еще один вопрос: я собираюсь рекламировать свою партнерскую ссылку одного из Ваших продуктов на директе, бегуне и гугле. Как мне определить эффективность каждой кампании?? Создавать 3 аккаунта как-то не хочется!! Может есть возможность в вашей парнерке получить 3 разных линка из-под одного же аккаунта?? :)



Напишите на admin@cyberdengi.com - и Никита Королёв Вам подскажет, как Вы можете генерировать для себя специальные "короткие ссылки"...
Насколько понимаю, это именно то, о чем Вы спрашиваете...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#79 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2008 - 05:18

Напишите на admin@cyberdengi.com - и Никита Королёв Вам подскажет, как Вы можете генерировать для себя специальные "короткие ссылки"...
Насколько понимаю, это именно то, о чем Вы спрашиваете...

Да, нет...

О коротких ссылках я знаю. Мне нужно определить эффективность каждой рекламной кампании, которые я запущу на директе, бегуне, гугле!!

Т.е. узнать сколько из пришедших именно по ссылке с директа купили продукт, именно с бегуна - купули продукт, и т.д. И после этого выбрать куда вкладывать больше денег, что доработать...
  • 0

#80 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2008 - 23:07

Боюсь, в этом случае придется регистрировать несколько РАЗНЫХ аккаунтов, с разными реф-ссылками... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей