Перейти к содержимому

Фотография

Обновление партнерских программ КМ, КА, КИ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Июль 2008 - 06:52

В любом случае, Анатолий, я всегда говорю так, как есть...
Т.е.: я могу написать, что в условиях "ошибка", что там "написано неправильно", "на самом деле - так и так...".


А что мешает скзать: "там так написано, потому что там принята другая терминология; обратите внимание на то, что те же термины обозначают другие понятия" (или что-то типа этого)..?
Неужто люди не поймут..?
(а если слова "ошибка" или "неправильно" увидят - принципиально иначе среагируют..?) :wacko: :blush: :wacko:

Сообщение отредактировал Лена: 18 Июль 2008 - 06:52

  • 0

На правах рекламы

#42 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:46

Анатолий, а если по существу? :wacko:
Я конечно на всякий случай спрашиваю. Может мне и никчему, я еще не решила. А может мне аж один разок это пригодится (Вы знаете где я возможно Ваш учебный курс упомяну)...
В любом случае, Анатолий, я всегда говорю так, как есть...
Т.е.: я могу написать, что в условиях "ошибка", что там "написано неправильно", "на самом деле - так и так...". Или это будет считаться нелояльностью или чем-то там типа того? (Я как-то предпочитаю такие вещи на берегу выяснять).


В принципе, Вы можете написать так, как считаете нужным!
Нелояльностью или чем-то типа этого такое считаться не будет...
У нас же обычная партнерка, а не тоталитарная секта... :blush:

Но будет лучше, конечно же, если Вы сможете обрисовать ситуацию как-то более гибко, избегая резких высказываний, несущих в себе негативный смысл...
Например, можно сказать, что терминолгия, использующаяся в данной партнерке - несколько отличается от аналогичной терминологии, испульзующейся в МЛМ-структурах, так как подобная терминолгия является уже устоявшейся среди "партнерщиков". и т.д. и т.п....
Ну и далее - можно на пальцах объяснить, что написано фактически и что следует понимать под этим написанным...


(а если слова "ошибка" или "неправильно" увидят - принципиально иначе среагируют..?)



Именно так!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#43 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2008 - 18:39

Ну, просто, какая то Мама партнерской программы неожиданно объявилась, которая увидела в описании программы некорректный термин, и позволяет не использовать правильный, затем обойтись без термина, а теперь предлагает Анатолию признать свою мать, потому что еще не принято решение о наказании дочери.
Но, позвольте Вам, мадам, напомнить, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Поймите меня правильно, ничего личного, только по теме.

... Когда я говорила о «непонятках», и когда о том же толковали ребята – думаю, все имели ввиду ТЕРМИНЫ («одноуровневая», «двухуровневая», "прямые продажи" и пр.), а также - кто и что под ними подразумевает, не более.. Вовсе не то, что никто ничего не может понять в принципе… :wacko:

Разговор был о том, что в описании партнерской программы Анатолия Белоусова присутствует некорректный термин, который всегда означал и означает не то, что подразумевает владелец партнерки. :blush: И вовсе не обязательно вместо него использовать правильный, если это кого-то путает или смущает из соображений коммерческой привлекательности бизнес-предложения.

«одноуровневая/вый» - это как независимое сложное слово – и не термин - означать может разные понятия в разных областях знаний,
А то, что ВЫ или МЫ имеем ввиду относится к области восприятия. Поэтому ни термин некорректный, а Ваше восприятие некорректное, вот его и надо менять.

.... или у Вас патент на это слово, и другие не имеют право его использовать для определения
своих понятий.

Одноуровневая партнерка – словосочетание уже термин, обозначающий определенное понятие программы.
Одноуровневый маркетинг – словосочетание - другой термин обозначающий определенное понятие сетевого маркетинга..
Ну, и...
Скажите, что опять узкое понимание или забросим термины, и будем опираться на здравый смысл, но только от этого ничего не изменится.

Еще пример некорректного восприятия.

Цитата(Dismal @ 17.7.2008, 3:33)
Если позволите, я согласен с вами обоими.
Вот молодец! Какая толерантность!

Конечно, молодец, но….
Толерантности здесь и не видно, больше подходит это «и вашим и нашим давайте спляшем»
... другое дело, если бы это было сказано Лене. Это она проявляет терпимость к мнению собеседников и не лезет на рожон.
Простите, что придираюсь, больше не буду. Не буду спорить, а то Татьяна на меня столько навалит, что неделю буду обтекать. А это мне абсолютно не надо.
  • 0

#44 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июль 2008 - 20:00

Блин, этож стеб был :wacko: Поражаюсь просто :blush:
По теме: без разницы какой термин будет на сайте (всем пофиг) - не Конституцию составляем.
  • 0

#45 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Июль 2008 - 20:07

Блин, этож стеб был :wacko: Поражаюсь просто :)

То-то я удивилась: что это Dismalчик вдруг так затолерантничал... ;) :wacko: :blush:





.. другое дело, если бы это было сказано Лене. Это она проявляет терпимость к мнению собеседников и не лезет на рожон.

Скрытый текст

  • 0

#46 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июль 2008 - 20:20

Одноуровневая партнерка – словосочетание уже термин, обозначающий определенное понятие программы.
Одноуровневый маркетинг – словосочетание - другой термин обозначающий определенное понятие сетевого маркетинга..

Да нет никакой принципиальной разницы между партнерками и сетевым маркетингом, НЕТ! :wacko:
Это частные, а в некоторых случаях и абсолютно идентичные, случаи общего целого – рекомендательного бизнеса!

Об этом, в частности, писала Екатерина Бокитько, об этом писала я… Не хочу повторяться, вот ссылка – «ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА И/ИЛИ МЛМ»

А у Вас, на мой вгляд, присутствует слишком много негативных эмоций в отзыве, Вадимир. :blush:
Вот и на Dismal-а напустились – а ведь он (как, впрочем, и я, и Анатолий) – просто пошутил! :wacko:
  • 0

#47 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июль 2008 - 20:39

В принципе, Вы можете написать так, как считаете нужным!
Нелояльностью или чем-то типа этого такое считаться не будет...
У нас же обычная партнерка, а не тоталитарная секта... :wacko:

Благодарю, Анатолий! :blush:
Если придётся, то пожелания по поводу "более гибких высказываний" учту (если не справлюсь - Дисмала попрошу сформулировать! :wacko: ). Я пока не о словах, а о сути спрашивала.
  • 0

#48 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Июль 2008 - 21:17

Да нет никакой принципиальной разницы между партнерками и сетевым маркетингом, НЕТ!
Это частные, а в некоторых случаях и абсолютно идентичные, случаи общего целого – рекомендательного бизнеса!

Об этом, в частности, писала Екатерина Бокитько, об этом писала я… Не хочу повторяться, вот ссылка – «ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА И/ИЛИ МЛМ»

(всем пофиг) - не Конституцию составляем.


;) :wacko: ^_^



А у Вас, на мой вгляд, присутствует слишком много негативных эмоций в отзыве, Вадимир.



А по-моему Вадимир молодцом держится - хотя терпение уже давно легко потерять можно было...! :wacko:



Если серьезно: поймите и Вы, Татьяна - НЕТ обсобо причин спорить, кроме той, что Ваш подход напрягает.
Я, уж простите, решила прямо Вам об этом сказать, так как через шутки и намеки не произошло восприятия...
Чтоб время сэкономить и с добрыми побуждениями по отношению к Вам, поверьте. :blush: :wacko: ^_^

На форуме есть отдельные темы про МЛМ и, в частности, - психология в МЛМ - возможно в этих темах Вы неоценимые советы кому-то дадите.

А здесь, ИМХО, ну совсем не тот эффект... от всех этих длинных рассуждений... обоснований ... и т.п.

(как в теме "Мошенники в ICQ" - тоже ИМХО, конечно )

Надеюсь, ничем Вас не обидела. :)
Хотела как лучше. Искренне. :) ;)


Все сказанное - ИМХО.

Сообщение отредактировал Лена: 18 Июль 2008 - 21:19

  • 0

#49 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2008 - 21:43

Да нет никакой принципиальной разницы между партнерками и сетевым маркетингом, НЕТ! :wacko:

Татьяна, по Вашей логике так всю киберкоммерцию можно обозвать МЛМ. Потому что такие партнёрские отношения есть везде в инете. Может и сам интернет сразу уж назовём глобальным сетевым маркетингом?

Кстати, есть очень много партнёрок, где процентов вообще не тикает никому. Например, сайты одной тематики разных компаний просто рекомендуют своим клиентам зайти по ссылке друг друга. Денег от этого они не получают. Они просто расширяют свою категорию посетителей и потенциальных клиентов. Так давайте теперь и их назовём сетевым бизнесом. А что? Это же партнёрка, т.е. как теперь оказывается, заимствованная схема из МЛМ...
  • 0

#50 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2008 - 21:49

Прямая продажа - продажа с сайта автора
Продажа первого уровня - заход клиента через ссылку партнёра автора на сайт автора и продажа с сайта автора
Продажа второго уровня - заход клиента на сайт автора через ссылку партнёра партнёра автора

по-моему, проще некуда. И понятней не бывает. И сетевой маркетинг тут абсолютно ни при чём

ИМХО
  • 0

#51 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:03

Прямая продажа - продажа с сайта автора
Продажа первого уровня - заход клиента через ссылку партнёра автора на сайт автора и продажа с сайта автора
Продажа второго уровня - заход клиента на сайт автора через ссылку партнёра партнёра автора

по-моему, проще некуда. И понятней не бывает. И сетевой маркетинг тут абсолютно ни при чём

ИМХО

Сейчас буду плакать! :wacko:
"Прямые продажи" - это ТЕРМИН, а не "как нам кажется". И этому термину 100 лет в обед будет!
Прямые продажи, например, у консультантов Avon. Для них там, Тони, действительно нет никакого сетевого маркетинга!
Консультанты Эйвон (в отличие от, к примеру, Орифлейма) получают вознаграждение только с ПОКУПОК КЛИЕНТОВ, они не имею право приглашать других конультантов в компанию и иметь вознаграждения с их товарооборота.
  • 0

#52 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:11

Татьяна, по Вашей логике так всю киберкоммерцию можно обозвать МЛМ. Потому что такие партнёрские отношения есть везде в инете. Может и сам интернет сразу уж назовём глобальным сетевым маркетингом?

Скорее, будет корректно назвать бизнесом рекомендаций! И МЛМ, и партнерки - это, как я уже говорила, частные случаи этого бизнеса. А в случае многоуровневых партнерок - суть одно и то же.

Вот я, к примеру, в качестве маркетолога сотрудничаю с некоторыми компаниями, к сетевому маркетингу отношения совсем не имеющие, но которые используют его элементы.
Сейчас это очень популярно и, конечно, желательно (хоть и не обязательно) использовать единые термины. :wacko: Чтобы никого не путать.

Тони, а Вас почему-то раздражает, что партнерки и МЛМ роднит много общего? Почему? :)
  • 0

#53 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:22

А по-моему Вадимир молодцом держится - хотя терпение уже давно легко потерять можно было...! :wacko:

Непонятно только зачем он так долго терпел и "держался", если я, собственно, к организаторам партнерки обращалась! :)

Но то, что он "молодец" - я не оспариваю. Конечно, молодец! Меня не каждый выдержит! :D

А здесь, ИМХО, ну совсем не тот эффект... от всех этих длинных рассуждений... обоснований ... и т.п.

Ну, собственно, из-за того, что Вадимир задавал вопросы, полемизировал, уточнял - именно потому я объясняла все более и более подробно.
Кроме того, сам Анатолий просил "аргументы".

И с "эффектом", я полагаю, всё в порядке, Лена - значит, соображения коммерческой привлекательности формулировки "двухуровневая партнерка" эти аргументы перевешивают. Вот и всё!

Ваш подход напрягает.

Лена, а чем именно мой подход Вас напрягает?

Впрочем, все, кого "напрягает" - извините, пожалуйста. :)
  • 0

#54 Виктор Сова

Виктор Сова

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
14
Хороший
  • Страна, Город:
    Украина
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2008 - 02:25

Выскажу СвоЯ мнениЯ по поводу Партнерских программ и Много Уровневого Сутевого Маркетинга

Что и Как бы не говорили но первым сетевиком все же был Иисус Христос или Вы не читали Библию. Это уже со временем его мЕтода продвижения идеи в массы (так сказать) обрела монетизацию. В место ИДЕИ стали продвигать ТОВАР за деньги и даже деньги (эквивалент труда) привратили в товар, но это уже не от Бога. Однако(с)
В партнерской программе четко дано определение – партнерская программа с елементами МЛМ (упрощенный маркетинг план) Каждый, создавая партнерку в праве опираться на тот МП который считает для себя приемлемым и коммерчески выгодным. При этом создавая партнерку устанавливаются «правила" котрые обязуются выполнять обе стороны. Не подходят правила – нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Прочтя посты, определить кто из специалистов по МЛМ и Партнеркам прав – неблагодарное дело. И та и другая стороны правы со своих позиций. Единственный вывод который напрашиваетсясам собой.
Создавая простую партнерскую программу (без возможности получения пассивного дохода) допустимо употреблять любые термины и определения в правилах. Партнерские программы в несколько уровней «рефералов» (с возможностью получения пассивного дохода) желательно употреблять термины принятые в МЛМ. Такой подход економически выгоден так как является весьма и весьма привлекателен для сетивиков имеющих свои структуры.
Технически в сети есть условно бесплатные ресурсы, которые позволяют реализовать полную поддержку пяти уровней в течении 12 месяцев и без кукиксов.

К Татьяне Соколовой.
Спасибо за подсказку. Ваша подсказка в ссылке на Ваш сайт и Блог. Т.е. УБ ресурс UCOZ.COM. Несмотря на то, что Вы использовали свое доменное имя, видны «ляпы» в самой нижней строке. Шаблонный дизайн, не расчитан на контекстовую рекламму (не там и не так).

Предложение к специалистам в МЛМ.
С 1 сентября 2008 года намерен запустить перспективный проект. Под Этот проект будет объявлен конкурс на лучший маркетинг план.
Почему с 1 сентября и какова цель читайте здесь - http://forum.e-comme...p...ost&p=65942

Кратко.
В течении трех лет существует виртуальная МЛМ компания.
По истечении этого срока компания преобразуется в Акционерное Общество.
Маркетинг план должен предусмотреть справедливое распределение акций среди всех участников. Т.Е происходит монетизация проекта. С последующей возможностью свободной продажи акций.
Вход в проект 0 мани, только знания и время.


Вопросы пока только в личке (ЛС).
  • 0

#55 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Июль 2008 - 09:26

И с "эффектом", я полагаю, всё в порядке, Лена - значит, соображения коммерческой привлекательности формулировки "двухуровневая партнерка" эти аргументы перевешивают.


Ход Ваших мыслей мне неясен (прошу только, не объясняйте, в чем он состоит), но раз считаете "все в порядке" - я за Вас рада.


Лена, а чем именно мой подход Вас напрягает?


Насколько я могу судить, напрягает не только меня... (это, конечно, не утверждение, а предположение).


А ответ таков:

Не подходят правила – нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь.


  • 0

#56 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2008 - 17:10

Виктор, Вас как сам бог послал, и слова Ваши как бальзам на душу.
Все расставил по своим местам, стало понятно, что первично и откуда ноги растут.

Что и Как бы не говорили но первым сетевиком все же был Иисус Христос или Вы не читали Библию. Это уже со временем его мЕтода продвижения идеи в массы (так сказать) обрела монетизацию. В место ИДЕИ стали продвигать ТОВАР за деньги и даже деньги (эквивалент труда) привратили в товар, но это уже не от Бога.

Создавая простую партнерскую программу (без возможности получения пассивного дохода) допустимо употреблять любые термины и определения в правилах. Партнерские программы в несколько уровней «рефералов» (с возможностью получения пассивного дохода) желательно употреблять термины принятые в МЛМ. Такой подход економически выгоден так как является весьма и весьма привлекателен для сетивиков имеющих свои структуры.


Меня не каждый выдержит! :wacko:

Упёртая донельзя, но это большой плюс, только позавидовать можно.
Поздно, но все же извиняюсь, что влез не в свое дело.
  • 0

#57 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:58

Упёртая донельзя, но это большой плюс, только позавидовать можно.

:) Благодарю, Вадимир! Только сильно так уж не завидуйте - сглазите! B)
  • 0

#58 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:12

Создавая простую партнерскую программу (без возможности получения пассивного дохода) допустимо употреблять любые термины и определения в правилах. Партнерские программы в несколько уровней «рефералов» (с возможностью получения пассивного дохода) желательно употреблять термины принятые в МЛМ. Такой подход економически выгоден так как является весьма и весьма привлекателен для сетивиков имеющих свои структуры.

Совершенно с Вами согласна. B) И я о том же! Респект!

Технически в сети есть условно бесплатные ресурсы, которые позволяют реализовать полную поддержку пяти уровней в течении 12 месяцев и без кукиксов.
К Татьяне Соколовой.
Спасибо за подсказку. Ваша подсказка в ссылке на Ваш сайт и Блог. Т.е. УБ ресурс UCOZ.COM. Несмотря на то, что Вы использовали свое доменное имя, видны «ляпы» в самой нижней строке. Шаблонный дизайн, не расчитан на контекстовую рекламму (не там и не так).

Мне, конечно, приятно сделать Вам приятно... :) Но, признаться, меня Вы порадовали этим не слишком. Что именно там, в юкозе косо (про нижние строчки...) я поняла не слишком, но самое неприятное, что не только домен, но и хостинг то у меня платные, Виктор!
  • 0

#59 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 19:02

Тони, а Вас почему-то раздражает, что партнерки и МЛМ роднит много общего? Почему? B)

Меня раздражает сам факт приравнивания обычной партнёрки к МЛМ. Лично я не вижу ничего общего. Партнёр просто помогает автору продать товар с его сайта. Партнёр не закупает товар. И не отчитывается, почему и как. И с партнёра не требуется энное количество людей или продаж, как принято в МЛМ. По мне, так партнёрка намного демократичнее и спокойнее, чем МЛМ. Если в МЛМ ты не продал ничего за месяц (два, три) тебя вообще могут убрать из структуры как ненужную вещь. В партнёрке такого нет в принципе.
Считаю, что приравнивание партнёрки к МЛМ абсолютно нелогично. Так можно что угодно приравнять к МЛМ.

Я понимаю, что МЛМ имеет право на жизнь и понимаю, что это одна из перспективных систем прямых продаж минуя магазины и склады. Но молиться на МЛМ и называть всё вокруг терминами из МЛМ - это уже слишком.

имхо

Сообщение отредактировал tony: 23 Июль 2008 - 20:24

  • 0

#60 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 19:11

Что именно там, в юкозе косо (про нижние строчки...) я поняла не слишком, но самое неприятное, что не только домен, но и хостинг то у меня платные, Виктор!

В самом низу страниц ваших сайтов есть текст MyCorp 2008. Этот текст - явная принадлежность сайтов к системе ucoz.com , т.е. к условно-бесплатнму конструктору сайтов (как у меня в подписи) и к условно-бесплатному хостингу. Условно - потому что на определённом этапе можно всё сделать платным и законным. И поставить сайту своё оплаченное доменное имя.
Если вы заказывали кому-то производство этих сайтов и хостинг для них, могу обрадовать: ваш исполнитель просто использовал готовые шаблоны в системе ucoz и слегка переделал их под ваш проект. В принципе, ничего страшного. Ucoz сами предлагают веб-дизайнерам воспользоваться этой халявой бесплатно. Только мало кто из таких дизайнеров сообщает своим клиентам истинную природу происхождения их сайтов...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей