Перейти к содержимому

Фотография

Теория свободных денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:23

Объяснятьна самая моя сильная функция ... B)


Все равно, спасибо за объяснение :)

А я даже не знала, что есть такое - цифронавт... :D

Это как-то с астрологией перекликается?
  • 0

На правах рекламы

#162 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2008 - 13:13

Философия Кийосаки гнилая, к счастью. Есть Юпитеры и есть быки. Быки должны работать на Юпитеров - это цель финансовой политики каждого разумного человека. Да в Греции расцветали и наука и искусство, правда, за счет рабского труда. Вот и вся философия Кийосаки, котрую так здорово распространяет Анаталий Белоусов.

ДА и Бог с ним. Это его выбор. Но хорошо бы, чтобы в курсе для всех у читатлей этот выбор встал: современным свободным рабовладельцем или свободным творцом.



Валера, Юпитеры и быки - были, есть и будут ВСЕГДА!
Меняются формы с течением времени и ходом веков, но СУТЬ - остается прежней...
Так устроена жизнь, так устроен мир...
И ни ты, ни кто-либо другой - ничего с этим не сможете поделать. До тех пор, пока на смену человеку не придет следующее, более продвинутое в эволюционном плане существо - всё будет именно так! ВСЕГДА!!.

По своей сути история человечества является историей эксплуатации человека человеком. И, несмотря на то, что грубейшие ее формы (такие как, например, рабство), уже давно отошли в прошлое, формы более изощренные сплошь и рядом применяются по сей день. Это и насаждение разного рода идеологий, это и обыкновенная реклама, и обилие всевозможных пособий о том, "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"… Манипулировать нами стремятся все, кому ни лень: как государство, различные политические партии и финансовые структуры, так и отдельные личности, (сослуживец, знакомый, друг…).

Однако не стоит приходить в такой ужас. Смею тебя заверить, Валера, что в стремлении манипулировать "ближним" нет ничего противоестественного, безнравственного или греховного. B)

Очень часто проблема воздействия на других людей, проблема манипулирования другими, упирается в то, что принято называть "этическими нормами". Имеет ли право один человек использовать для достижения своих целей другого? Как далеко он может зайти в этом? Не является ли это чем-то предосудительным, безнравственным?..


Так вот, нравственными или безнравственными могут быть признаны цели, на худой конец методы манипуляции, но никак не сам принцип. Это как с топором: можно рубить дрова, а можно головы. Но сам топор (а равно и принцип рубки), это ни "хорошо", ни "плохо".


Существует Закон Бытия, согласно которому воздействие, оказываемое одним существом на другое, осуществляется по нисходящей. (Очередной аспект знаменитого "Что вверху – то и внизу!"). Это означает, что более продвинутая в эволюционном плане форма, вынуждена использовать, для собственного развития, формы менее совершенные. Больше того, подобная "эксплуатация" оказывается выгодной не только для "эксплуататора", но и для "эксплуатируемого". Чтобы развиваться, мы ВЫНУЖДЕНЫ(!) помогать развиваться другим…


Невероятно, но, совершенствуясь в искусстве манипуляции, человек не только добивается определенных благ, но и способствует развитию того, кем манипулирует. При этом не важно, осознает он это, или нет.

Разве сумели бы мы постичь принципы гуманности, человеколюбия, не будь в свое время рабства? Разве возможно было перепрыгнуть через эту "позорную" ступеньку в истории человечества? Конечно же, нет!!.

Осваивая искусство манипулирования другими, конкретная личность добивается тех или иных материальных благ, развивается духовно и, вместе с тем, оказывает положительное воздействие на развитие того, кем манипулирует.

Впрочем, искусство воздействовать на людей имеет одну интересную особенность... :)

Управлять (манипулировать) другими людьми можно лишь сообразуясь с соответствующими Законами Мироздания. А законы эти таковы, что любая негативная, излишне эгоистическая мысль, а тем более поступок, имеют тенденцию к саморазрушению, тогда как мысли и поступки позитивного качества склонны к разрастанию и укреплению. Все эти свойства вытекают из специфической особенности Астрального Плана привлекать друг к другу подобные по качествам формы. Однако на разных полюсах Астрала эффект от такого "привлечения" оказывается диаметрально противоположным. В высших слоях Астрального Плана схожие по природе формы, притягиваясь друг к другу, объединяются. В низших же слоях подобные формы аннигилируют, распадаются. А именно низшие слои Астрала являются местом обитания всего негативного, злобного, эгоистичного…

Таким образом, известное библейское изречение "…давайте, и дастся вам" не пустой звук. Прежде, чем учиться манипулировать другими, следует научиться управлять собой, своими мыслями, желаниями и поступками. Безудержное стремление требовать, приводит к тому, что человек гораздо больше теряет, чем приобретает. Эгоизм, зависть, злоба… — все это верный путь к тому, чтобы превратиться из манипулирующего в манипулируемое...


И еще, Валера...
Нет ничего более ошибочного, чем мнение, будто духовное развитие, должно осуществляться вопреки материальному благополучию. Одно не только не отрицает другого но, скорее напротив, служит для него основанием. Во всем необходимо соблюдать принцип "Золотой Середины". А материальный достаток оказывается неизбежным следствием всестороннего, гармоничного развития личности. В этом и заключается секрет успеха...


Ну и последнее...

Твоя теория "свободных денег" - абсурдна и утопична. Прежде всего потому, что она противоречит глубинной природе самого человека!..
Такая система может более или менее адекватно функционировать в течение непродолжительного периода времени и в рамках небольшой замкнутой системы, но любые попытки расширить такую систему до рамок планетарной экономики - потерпят полное фиаско...
Людям - свойственно заботиться о своем будущем, беспокоиться о ГАРАНТИИ своего будущего существования, а значит - делать накопления!
Деньги, которые невозможно накапливать, которые будут таять с течением времени - бесперспективны...
Человечество просто уйдет в иные формы сбережения и накопления - золото, недвижимость, нефть, соль, спички...
Всё, что можно ХРАНИТЬ и НАКАПТИВАТЬ и что не будет обесцениваться с течением времени, как твои "свободные деньги"...

Стимулировать как можно больше тратить - порочный путь! Это путь некого гипертрофированного общества потребления, ведущий к деградации мировой экономики и полному истощению ресурсов планеты...


ИМХО...


:D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#163 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июль 2008 - 16:16

Я тебя полюбил, я тебя научу... B)


В полной мере управлять другими может лишь тот, кто "внутренне" в любой ситуации остается спокойным и доброжелательным, не испытывая к собеседнику абсолютно никаких чувств (ни позитивных, ни негативных), кто всегда сохраняет ясность ума, а "внешне" действует так, как того требуют обстоятельства, стратегия и Высшие Принципы…



Если внутренне - абсолютно никаких чувств - то полюбил - где...? (чем..? на каком уровне...?)
  • 0

#164 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2008 - 16:30

Если внутренне - абсолютно никаких чувств - то полюбил - где...? (чем..? на каком уровне...?)



Лен, это ж ЦИТАТА была... B)
В данном контексте - ироничная... :)


Дословно:

"...Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко кц есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много кц есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцелоп меня не имеет права бить по ночам, никогда..."

(с) "Кин-Дза-Дза" Георгий Данелия


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#165 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:14

Лен, это ж ЦИТАТА была... B)
В данном контексте - ироничная... :D


Дословно:



:D :) :D
  • 0

#166 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 04:12

Все равно, спасибо за объяснение :D

А я даже не знала, что есть такое - цифронавт... B)

Это как-то с астрологией перекликается?


Понятие "Цифронавтика" как науку и искусство навигации на пути самопознания человека с использованием дат событий придумал я :)

В отличие от нумерологии в цифронавтики не анаизируются номера телефонов, домов, квартир и т.п. Только даты событий, в первуюочредь День рождения.

Цифронавтика основана на теории цифрового психонализа А.Ф. Александрова, но в отличие от нее не ищет в человеке "слабых" мест и не рассматривает жизнь как инструмент для развития качеств человека. Более того, основной постулат цифронавтики "Человеку все для дано от рождения". Все необходимое для счастья. Нужно только осознать свой путь, исследуя свою дату рожденяи как знак для определения этого пути.

Какое это отношение имеет к теме "здоровые деньги"?

Самое прямое. Если путь каждого человека уникален, то уникальные и результаты этого пути - продукты Жизни каждого человека. А это значит, что каждому человеку нужна система обмена результатами, чтобы каждый был богатым. Ведь ничего не ценится на рынке так высоко как уникальность - уникальное торговое предложение, например, лежит в основе современное теории маркетинга. Нужно только дать понять другим людем, какую пользу твоя уникальность может принести каждому из них. Вот формула истинного БОГатства - ИЗНУТРИ НАРУЖУ. Источник богатства внутри каждого человека. Человеку необходимо работать за деньги.

Анатолий распространяет другую формулу: СНАРУЖИ ВНУТРЬ. Источник богатства вне человека - заставить деньги работать на себя. Что это значит?

Это значит найти людей, которые будут работать ЗА Анаталия. Это значит, что Анатолий будет зависеть от этих людей, как "свободный" рабовладелец когда-то зависел от "несвободных" рабов. К чкму это привело известно из истории. Однако, главный урок истрии - это то, что история ничему не учит. :D

С точки зрения здравого смысла понятно, что инвестор зависит от бизнесмена, которого в которого он вкладывает деньги, а последний от работника, которому бизнесмен эти деньги платит. Почему это назывется финансовой независимостью - я НЕ ПОНИМАЮ. Перестает работать работник, перестает функционировать бизнес, перестают работать деньги инвестора. А дпльше что? Запускает механизм репрессий: инвестор требует денег от бизнесмена, бизнесмен заставляет работать работника. Вот схема "финансовой независимости", которая основана на насилии: заставить человека либо работать (сектор "РАБОТНИК" и "РЕМЕСЛЕННИК"), или искать деньги (сектор "БИЗНЕСМЕН"), или вкладывать деньги (сектор "ИНВЕСТОР".

Чтобы заставить работать используются деньги, что заставить искать деньги используется конкуренция, что заставить вкладывать используется инфляция.

Вот основная суть "больных денег". Она очень хорошо изложена в сказке про ювелира Фабиана. Что-то никто из жлобов Кийосаки так и ненаписал другую сказку, где Фабиана делает добро людям.

В чем суть денег здоровых. Каждый человек ищет источник богатства внутри себя. Этоумеют делать только творцы (созданные по образу и подобию Бога). ДЛЯ творчества нужна свобода. Обращаю внимание на "ДЛЯ". В отличие от свободы "ОТ" какой-то зависмости (например, финансовой). Если все внутри, то ДЛЯ творчества ничего не нужно, кроме одного - ВРЕМЕНИ.

Что мне нужно для того, чтобы заниматься цифронавтикой. НИЧЕГО. Только время. И тут пора вспомнить про бренное тело - оно хочеть кушать, пить, спать и размножаться.

Нужна еда, вода, жилище и мать. Следовательно нужно время, чтобы найти еду, воду, жилище для себя, матери и ребенка.

Для этого есть 2 выхода:

1 выход - раделить свою жизнь на 2 - свободную ДЛЯ творчества, и свободную ОТ творчества. Этот путь и предлагает Анатолий - минимизировать жизнь свободную ОТ творчества или затавить людей работать ЗА Анатолия.

2 выход - сделать так, чтобы жизнь ДЛЯ творчества приносила ПОЛЬЗУ людям. Согласитесь, что это труднее - сделать так, чтобы результаты твоего творчества были полезными для людей, в идеале для каждого человека.

Творить и не думать о пользе других - ЛЕГКО, творить с пользой для каждого человека - ТРУДНО. Зато КАК ИНТЕРЕСНО. Вот где поле для творчества. "Когда находишь СЕБЯ, начинаешь МНОГО думать о других" - девиз, под которым я живу, начиная с 2008 г. В 2007 году я понял: дилетантов хвалят, профессионалам платят.

Заметьте так развивается любой бизнес: польза для клиента, польза в масштабах города, польза в масштабах страны, польза в масштабах мира.

Что же заставляет в этом случае "работать" - ЖЕЛАНИЕ. Это единственный источник внутренней энергии.

Желание творить продукт - для "работника".

Желание творить пользу - для "бизнесмена", а точнее "предпринимателя"(деятель). НЕ от слова " я занят", а от слов "я делаю, я действую"

Как видите в мире "здоровых денег" нет места "инвестору", к счастью.

Какова в этом мире роль денег? Во-первых, мера выгоды. Количество денег показывает насколько ПОЛЕЗЕН другим продукт творчества человека: дилетантов хвалят, профессионалам платят.

Во-вторых, средство обмена. С помощью денег обмениваются одни продукты творчества на другие. Заметьте, именно на это купились сограждане ювелира Фабиана.

И в том и другим случае, деньги - это средства, но уж никак ни цель. В одном случае, средство, чтобы подумать о пользе для других, в другом - средство, чтобы увеличить время ДЛЯ творчества. Еду, воду, жилище для себя, матери и детей, а также все необходимое для творчества можно КУПИТЬ.

Что же такое думать о пользе других?

Во-первых, необходимо понять что люди разные. Поверьте на самом деле это не просто. ЛЕГЧЕ думать, что все такие же как я.Мало понять, нужно еще и принять их разными.

Во-вторых, необходимо понять, что для других (таких разных) польза.

Наконец, в третьих, нужно понять как быть полезным другим (таким разным). Посмотрите сколько места для творчества.

Как пример. Существует 8 типов людей с точки зрения соционики: черные/белые сенсорики, логики, интуиты и этики. Несколько последних дней я думаю как рассказать об "Олимпе" каждому типу. Получается очень по разному.

Черным сенсорикам я рассказываю про "Олимп" как путь к богатству, славе, власти.

Белым сенсорикам - как способе достижения своих целей с удовольствием.

Черным логикам - привожу факты о пользе "Олимпа", о разнице типов мышления богатого и бедного человека.

Белым логикам - об "Олимпе" как картине мера богатого человека.

Черным этикам - как "Олимп" объясняет почему "Бог есть Любовь".

Белым этикам - как "Олимп" показывает разницы в отношение к миру богатого и бедного человека.

Черным интуитам - об "Олимпе" как целостной системе правил,отвечающих на вопрос "Как достать деньги отутда,где они всегда есть".

Белым интуитам - об "Олимпе" как системе правил, основанных на понятие денег как духовной категории, отражающей уровень личного развития человека.

Обращаю внимание, что мне легко рассказать об "Олимпе" черным логикам и белым этикам. Практически невозможно белым и черным сенсорикам. И это моя данность. Такой УРОДился.

Что мотивирует меня корячиться? Желание быть полезным таким разным другим.

А что будет мотивировать инвестора заниматься Своим Делом. НИЧЕГО!!!! Почему в развитых странах так много самоубийств - пропадает ЖЕЛАНИЕ жить. Деньги есть, а ЖЕЛАНИЯ нет. Тело накормлено, напоено, в безопасности, обласкано. А душа болит, "томиться девица в темнице, а коса на улице" - вы то думаете, что это морковка...

Вы думаете, что американцы толстые потому что едят гамбургеры? Это душа томится в теле, это так больно, что тело увеличивается в объеме, чтобы плотность боли была меньше. Именно американцы первая в мире нация по "чего изволите", "все что хотите за ваш счет" ...

Ведь очевидно, если 3-5% добиваются успеха в мире больных денег, то только 3-5 процентов могут позволить себе желать, остальные-то только "чего изволите".

Когда я нашел Свое Дело, ме стало все равно как относятся к нему другие люди, даже собственные дети. И это первое ловушка. Она называется хобби. Хобби не приносит денег. За то мне было интересно.

Целый год я упивался тем, что изучал все подряд по нумерологии, математике, числонавтике, астрологии, философии - всему что имело хоть какое-то отношение к датам и цифрам, их значению в жизни человека. Я искал везде: в билитеках, книжных магазинах, в Интернет. Я углублялся в познание. И это вторая ловушка. Она называется "наука".
Наука не приносит денег. Я мог долго (рекорд 8 часов) рассказывать о человеке по дате рождения. Людям было интересно. Но денег они платили мало. Я их развлекал. За развлечения много не платят.

Наконец, я понял: нужно сделать выбор. Либо я буду все дальше от народа, углубляясь в науку, либо я буду ближе к народу, чтобы приносить ему пользу. Я сделал выбор в пользу "ПОЛЬЗЫ" :D. И люди стали платить больше. Я стал участовать в решении проблем личных и деловых отношений. Однако не все видели пользу в моем участии. Потому что одни выполнялимои рекомендации, а другие - нет. И это третья ловушка. Она называется "советник". Это кгда человек рассуждает о пользе другого с точки зрения своей пользы.

Сегодня, я активно изучаю типы людей, чтобы понять какие бывают пользы, чтобы понимать с какой точки зрения рассказывать человеку, чтобы мои рекомендации давали максимальную пользу для конкретного человека. Этому я еще учусь.

Причем здесь Анатолий? материалы сайта показывают, что он даже не думает об этих вопросах, рассуждая о пользе своего курса с точки зрения своей пользы.

Та же ситуация с Арбитражом. Подумал ли Анатолий о пользе Арбитра?
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#167 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 04:41

Валер, в 1998 году НАСТОЯЩИЕ инвесторы заработали ДВАЖНЫ!!!
Первый раз, когда встали в долгосрочный "шорт", видя смену тренда на долгосрочный нисходящий, второй раз - когда встали в стратегический "лонг", после достижения рынком своего дна...

А еще можешь просто открыть график индекса ММВБ или РТС и посмотреть - во сколько раз увеличился капитал тех, кто просто "тупо вложился" в российский рынок в 1998 году и все эти 10 лет - гонял балду, а в 2008 - решил вдруг зафиксировать свои позии, продав акции и получив деньги...
Сделай это! И поверь мне - ты будешь очень приятно удивлен!!!


Благодарю! Но делать этого не буду. У меян слишком много друзей, которые в 1998 г. "расстались" с деньгами.
Твой защитник Андрей вопил здесь о разнице между инвесторами и спекулянтами.
Еще 4.8. 2008 г. на этом месте была бы гневная обличительная речь о тех, кто встал в "шорт" и "лонг", особенно из тех, то обладал инсайдерской информацией.
Спасибо "Олимпу". Этой речи уже нет места в моей жизни. Я только приведу пример. У меня есть 2 приятиеля: один (друг другого) на МММ ихз гаража сделал 3-х комнатную квартиру, другой (глядя на первого) решился вложить все свои деньги в "МММ" в день, который стал последним, в истрии МММ. Назавтра акции рухнули.

Иненадо мне говорить о том, что он сам виноват. Я согласен с этим. Я привел пример утверждеия на фондовом рынке одни ВЫИГРЫВАЮТ за счет ДРУГИХ. Поговри о последствиях с Голубцовым. Он спец по таким делам. Я ему больше верю. Нельзя быть чуть-чуть подлецом, как нельзя быть чуть-чуть беременной.


Валера, представь себе -- я тоже!
Если уж я берусь чему-то учить, то только тому, что не просто сам очень хорошо знаю, но что проверено и выстрадано мной НА ПРАКТИКЕ...
Скорее даже - я не учу (в общераспространенном смысле этого слова), я - ДЕЛЮСЬ со всеми желающими своим опытом, идеями, знаниями...


Мы договорились с тобой дружить. Поэтому я верю тебе, иначе, согласись мои затраты времени БЕС ТОЛК овые. :D В это трудно поверить, но я желаю тебе успехов! Все что я делаю на ТВОЕМ форуме направлено именно на это.

В целом - идея верная.
1. Речь тут должна идти не о богатых и бедных, а просто о ЛЮДЯХ -- гармонично и дисгармонично развивающихся...
То есть, здесь речь идет скорее не о богатстве, а о СЧАСТЬЕ - как неком психологическом соостоянии... B)
В современном словоупотреблении термины "богатый" и "бедный" носят, как правило, исключительно денежную смысловую нагрузку. То же, о чем ты говоришь, к деньгам может вообще не иметь никакого отношения... Константин уже указывал тебе на эту промашку с твоей стороны...


Даже слова "БОГатый" и "БЕДный" подразумевают нечто другое, чем просто наличие денег.
Стал ли Довгань 1998 г., когда потерял сотни миллонов долларов, в момент, когда они образовался долг $20 млн. БЕДным?
Или Д. Трамп, когда у него был долг $9 млрд. ?

Стал дт БОГаче счастливчик, который выиграл $100 млн.?

Кто обладет деньгами, кассир в подземном хранилище с миллионами наличных, или Директор этого банка, у которого в банке "своих" денег 0, 00001%? Кто богаче? Тот кто обладает деньгами или кто придумал законы денег и использует в своих целях. Поверь, эти цели далеки от финансовой безопасности.

2. События со знаком "минус" - есть У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ в жизни людей! И здесь нужно не заниматься глупым самовнушением (с тупой улыбкой повторяя, когда тебе трамваем отрезало ногу - "у меня всё хорошо! у меня всё хорошо!"), а развивать в себе ПОНИМАНИЕ - почему именно то или иное событие со знаком "минус" произошло в моей жизни, что оно означает, как мне на это реагировать и как обратить "негативную" ситуацию - себе на пользу. Твой же подход непродуктивен в том плане, что вместо ПОНИМАНИЯ, у тебя все сводится к каким-то аутотренинговым заклинаниям - "У меня всё хорошо! У меня всё хорошо!" Тольку от таких заклинаний, поверь, будет НОЛЬ! Месяцы или даже годы ты сможешь себя таким образом обманывать, но потом, все эти накопившиеся в твоем подсознании "минусы" - извергнутся наружу. И будет от этого - ооой, как похо!.. :)

Ну а вообще, то, о чем ты пишешь, называеся - позитивным мышлением. Только и всего...
Я сам очень много распросранялся на эту тему в том же "Омикроне", например. И для того, что бы понять и начать использовать эту древнейшую мудрость - вовсе не обязательно посещать тренинги или ходить на семинары!.. :D


Я не хуже тебя знаю про позитивное мышление. И пример со стаканом тоже. Более того, я так же отношусь к адептам позитивное мышление.

Но в "Олимпе" речь идет о мышление проактивном. Она далеко от аутогенных тренировок и медитациий на тему "все хорошо, прекрасная маркиза. се хорошо, все хорошо"

И я который раз тыкаю тебя носом в твою гордыню. Именно она мешает тебя "делиться" своими знаниями с другими, а точнее, твое отношение к событиям в твоей жизни.

Я вчера был на игре "Денежный поток". Именно благодаря проактивному мышлению, которое я в себе формирую после "Олимпа". И получил удовльствие, хотя мое отношение к философии Кийосаки не изменилось. Я еще раз убедился, что она гнилая. Прада, теперь это уже моя пролбема, а не его :D Вот что такое проактивное мышление.

Хочешь понять это, приезжай на "Олимп" 25-26-27 июля 2008 г. Конечно, если будет ЖЕЛАНИЕ.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#168 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 05:07

Вполне!!!
Так как здесь есть еще одна фишка, о которой ни ты, ни твой Мороз - похоже, не знаете... :D
А я - знаю. И использую это!..


Так вот, если очень коротко, есть такое искусство, которое называется ИСКУССТВОМ СТАЛКИНГА...
Суть его в том, что всё, происходящее с человеком, условно можно разделить на два мощных пласта - ВНУТРЕННИЕ переживания, и ВНЕШНЕЕ поведение...

Он учится осознаннно контролировать ОБА потока!

Свой ВНУТРЕННИЙ пласт - он всегда держит в состоянии полной гармонии, умиротворения и покоя, а ВНЕШНИЙ - начинает использовать как средство достижения тех или иных своих целей В СОЦИУМЕ...

Внешнее поведение, таким обазом, служит для сталкера своего рода маскировкой, прикрытием, ИНСТРУМЕНТОМ влияния на окружающих...


Мое же поведение, Валер, это поведение - СТАЛКЕРА!..
Внутренне - я сегда АБСОЛЮТНО СПОКОЕН И УМИРОТВОРЕН. А вот внешне - я могу выражать (изображать) всё, что угодно!
Это и ввело тебя в заблуждение... :D


Признаюсь, ты меня купил B)
Благодарю!
Для обучения такому искусству мы создали Академию социальной эффективности.
Сегодня этим искусством владеют несколько человек из нашей команды. Я не в их числе. Я еще только учусь :)

Вас, на вашем "Олимпе", НЕ учат тому, как развести два этих потока - ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ. То, чему Вас там учат, это - попытаться навести гармонию ВНУТРИ, за счет ВИДИМОГО изменения ВНЕШНЕГО - в позитивную сторону...
Практика, которая у одного из ста может сработать (но опять же, делая его при этом очень уязвимым перед лицом внешнего мира), а вот оставшихся 99 - данная практика погружает лишь в некое подобие летаргического сна. И пробуждение для них потом будет - весьма и весьма неприятным...


"Олимп" первый шаг на пути к овладению искусством балансировать между внутренним и внешним.

До 2008 г. этому учились сами, теперь появились люди, которые могут этому обучать. Более того, ты еще можешь попасть в первую группу обучения. И даже стать учредителем "Мужского клуба"(до 30 августа с.г.), руководителм которого является И.Н. Калинаускас. Именно он в 2008 г. научился объяснять иррациональное рационально. Поэтому и берется обучить за 3 года тому, чему научился за 60 лет.

"Олимп" не имет отношение к "Мужскому клубу". Это мы придумали использовть его для того, чтобы человек обратил внимание на возможность стать "СТАЛКЕРОМ" (если я правильно тебя понял). Но это только В-О-З-М-О-Ж-Н-О-С-Т-Ь.

Наша задача предложить людям заинтересовавшимся инструменты куда более мощные: инструментальную соционику, методы Дифференциации Функционалных Состояний, Метод Качественых Структур, конструктивную психологию, прикладную философию. Вот это уже сформирует С-П-О-С-О-Б-Н-О-С-Т-Ь.

Ладно...
Я тебя полюбил, я тебя научу... :D


Искренне тебя благодарю!

Учись, Валер, пока я жив (тем более, денег за это знание я с тебя не беру - тебе ж они для очередного "Олимпа" нужны)... :D


И за это спасибо! Мы действительноначинаем дружить :D
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#169 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 05:35

И если бы ты, Валера, меньше шлялся по всяким там "Олимпам", где такие же точно "верхушечники" учат вас лишь ВНЕШНЕЙ стороне дела, а внимательнее изучал бы этот форум, почитал бы тот же "Омикрон", к примеру, и не просто почитал, а ПОРАБОТАЛ с ним, на глубинном уровне, пользы для тебя было бы больше!.. B)


Я действительно скачал и начал читать "Омикрон". НО: не смог далее 10 страницы прочитать. Я и сегодня не помню о чем были эти страницы.

"Пособие ..." Ю. Мороза я прочитал за ночь. "Богатого папу..." Кийосаки - тоже.

Я очень подробно написал тебе про "верхушечника" Голубцова, чтобы ты сам сделал вывод о пользе встречи с ним, чтобы еще раз на этом акцентировать твое внимание сталкера.

Что касается Ю. Мороза. То он не мой уж точно, точно так же как не мой Калинаускас, а то некоторые ШСДшнки записали меня в неофиты КИНа. Я очень хочу, чтобы Калинаускас стал моим учителем. Потому что именно он вызвал мое желание учиться, которое давно не появлялось. Но это отдельный разговор.

Разница между Морозом и КИН состоит в том, что КИН каждую тему начинает словами: "Всего о чем я буду говорить в реальности на самом дле нет. Я предлагаю помыслить нашу реальность так, это может вам быть полезным...". Основной постулат Ю. Мороза "Истина одна" ... Возможно, Юрий, как это всегда было в моей жизни прав. Однако сегодня мой выбор совпал с выбором Калинаускаса.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#170 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 05:43

Ведь нельзя оперировать категориями высшей математики, не зная таблицы умножения... И проявления этого стары как мир. Даже в Библии сказано "вы, судьи" (упс... какое интересное совпадение: вот и Валерий Хвалев назначил себя... прокурором... B) )


Я начинаю испытывать разочарование, дружок!

Судьи и прокуроры - суть различные явления в мире судебной власти.

Кстати, судья так и не появился. Вот как ВЫ запугали людей своими цитатами из Библии :). Кстати, один из ваших единомышленников обозначил эту книгу как учебники для быдла.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#171 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 06:07

Валерий... дружище... смирение (если говорить о сути явления а не о форме) - это не копипейстинг слова "Благодарю" B)
Как в свете смирения смотрится Ваша фраза "я сам кузнец своего счастья"? (не могу процитировать точно, садится батарея, но смысл был именно такой кажется)? О каком смирении ВЫ собираетесь нам здесь говорить? (как выразился бы мой ребенок "о каком смирении Вы собираетесь нас "лечить"?") :)
Сорри, вынужден прерваться... но (рискуя не отправить эту реплику) сделаю вывод: то, чему учат на ваших треннингах - сплошная иллюзия: "мыслить КАК богатый" (будучи нищим), "Чувствовать себя КАК профи" (будучи диллетантом), рассуждать КАК смиреный (соблюдая при этом некоторые формальные - практически обрядовые - правила, но выдавая свою гипертрофированную гордыню в каждой фразе...


Благодарю!

Давай о сути СМИРЕНИЯ, поговорим. С-МИР-ение.

В отличие от смирения, в котором рассчитвают на помощь Божью, я полагаю, что Творец он потому и отец, что дал все что мог дать, чтобы не рассчитывать на чью-то помощь, даже если это помощью самого Творца.

С-МИР-ение - это от "с миром", что означает, чего в человеке нет, то есть в мире. Который опять же дан человеку без дополнительной оплаты :D

Таким образом, в отличие от Вашего ребенка, своему ребенку я даю понять: у тебя есть все необходимое, а остальное есть в Мире.

Что касается обрядовых правил, то это Вам не нравится "тупо повторять за учителем". Мне это тоже не нравилось. Поэтому я тупо повторяю "благодарю", для того, чтобы работать со своей гордыней "тупо". Убедился, что это работает. Почему, пока не знаю, точнее, пока не знаю всех тонкостей.

С этой точки зрения, интересно мое отношение к цифронавтике. Я не знаю всех тонкостей. Но ЭТО работает. Может быть поэтому, я стал предпочитать за ПРОФИ повторять "тупо". Чего и добивается , Ю. Мороз в своих курсах: "тупо" повтряйте - сэкономите время, потом поймете. Что и происходит в моей жизни. Я по ходу Дела открываю заново прописные истины ШСД Ю. Мороза.

Что касается КАК, то я использую это наречие в этом смысле: Служит для выражения качества или обстоятельства образа действия, подразумевая что есть люди богатые, мышление которых и является причиной их богатства. Т.е. признаю связь между причиной и следствием. В противном случае, как рассуждаете Вы, источником богатства является что-то другое. Судя по Вашему отношению к смирению - Божья благодать.
Для особо одаренных, пример: если думать КАК грамотный человек, то и писать будешь грамотно.

Сообщение отредактировал Валерий Хвалев: 23 Июль 2008 - 06:16

  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#172 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:04

Валера, Юпитеры и быки - были, есть и будут ВСЕГДА!
Меняются формы с течением времени и ходом веков, но СУТЬ - остается прежней...
Так устроена жизнь, так устроен мир...
И ни ты, ни кто-либо другой - ничего с этим не сможете поделать. До тех пор, пока на смену человеку не придет следующее, более продвинутое в эволюционном плане существо - всё будет именно так! ВСЕГДА!!.

Вот и напиши это на первых страницах своего БЕС ПЛАТ ного курса :D

Типа "Моя цель стать эксплуатором как можно большего числа людей", "Я научу вас манипулировать большим количество людей в своих целях". "Я мастер манипуляций!" "Я эксплуататор!". Я - Юпитер, а остальные 80% - это быки!"

Только этот твой пост, заставит задуматься сотни людей, а сущности деятельности "инвестора". И вот тогда у человека появится выбор: быть творцом или инвестором. А пока ты рассуждешь об инвесторе как высшем существе по отношению к работнику не на страницах своего курса, а в ветке форума, который никто не читает, кроме 2-3 бездельников B), грош цена твоим принципам "заботы о низшем". Потому что до нацизма остался один шаг: признать за собой право решать судьбу низшего человека. Как это делали "настоящие инвесторы" в 1998 г. ДВАЖДЫ. Предприятия, которые приносилипользу разорялись, а инвесторы (особенно инсайдеры) обогащались.

Ту же философию используют сетевики, знаю об основной проблеме сетевого бизнеса - текучесть кадров, но с "чистой" совестью рассазывая 10 уроков на салеткх очередному лоху: "Им же на пользу будет".

Однако не стоит приходить в такой ужас. Смею тебя заверить, Валера, что в стремлении манипулировать "ближним" нет ничего противоестественного, безнравственного или греховного. :)

Очень часто проблема воздействия на других людей, проблема манипулирования другими, упирается в то, что принято называть "этическими нормами". Имеет ли право один человек использовать для достижения своих целей другого? Как далеко он может зайти в этом? Не является ли это чем-то предосудительным, безнравственным?..


Так вот, нравственными или безнравственными могут быть признаны цели, на худой конец методы манипуляции, но никак не сам принцип. Это как с топором: можно рубить дрова, а можно головы. Но сам топор (а равно и принцип рубки), это ни "хорошо", ни "плохо".

Согласен про инструмент. Но разные слова для того и используют, чтобы подчеркнуть разное: манипулирование - это воздействие на людей в своих целях, игнорируя интересы этого человека:

МАНИПУЛИРОВАНИЕ — (от лат. manipulus — пригоршня, горсть, лат. manus — рука) — порождаемое с помощью рекламы и других средств распространение информации, слухов для воздействия на покупателей, потребителей с целью создать желаемую ситуацию на рынке.

Манипулирование рынком - недобросовестная рыночная практика, связанная с манипулированием ценами и использованием инсайдерской информации. Рыночные злоупотребления возникают при:
- использовании одним лицом для своих личных преимуществ или для преимуществ третьих лиц информации, которая недоступна другим лицам;
- искажении ценовых механизмов при совершении операций с финансовыми инструментами;
- распространении ложной или вводящей в заблуждение информации.

Манипулирование языковое — скрытое (тайное) управление поведением и/или сознанием человека с помощью речи. Как правило, осуществляется "в обход" логического мышления и не замечается адресатом.

Манипулирование ценами - вид рыночных злоупотреблений; заключение последовательных сделок или выставление котировок по ценной бумаге по завышенному или заниженному курсу с целью:
- стимулирования покупки или продажи ценной бумаги другими лицами по искусственно завышенному или заниженному курсу; или
- стимулирования иных действий, основанных на искусственно завышенной или заниженной цене

Т.е. манипулирование - это средство злонамеренное.

Существует Закон Бытия, согласно которому воздействие, оказываемое одним существом на другое, осуществляется по нисходящей. (Очередной аспект знаменитого "Что вверху – то и внизу!"). Это означает, что более продвинутая в эволюционном плане форма, вынуждена использовать, для собственного развития, формы менее совершенные. Больше того, подобная "эксплуатация" оказывается выгодной не только для "эксплуататора", но и для "эксплуатируемого". Чтобы развиваться, мы ВЫНУЖДЕНЫ(!) помогать развиваться другим…

не надо путать "симбиоз" и "паразитизм". "Человек - царь природа" - это закон бытия придумал неумный человек. И природа еще поставит человека на свое место. Кстати, что я не заметил пользы от эксплуатации человеком природы ДЛЯ ПРИРОДЫ :D ... А ты? Может животных стало больше или растений? Может моря стали чище или горы? А воздух? Какую пользу получило это низщее вещество от человека?

Невероятно, но, совершенствуясь в искусстве манипуляции, человек не только добивается определенных благ, но и способствует развитию того, кем манипулирует. При этом не важно, осознает он это, или нет.

Ну да очень много получили пользу обитатели советского Гулага. В своем извращении твое сознание делает такие кульбиты, только диву даешься :D Еще про цвилизацию майя вспомни .... Уж как они-то в результате развились!

Управлять (манипулировать) другими людьми можно лишь сообразуясь с соответствующими Законами Мироздания. А законы эти таковы, что любая негативная, излишне эгоистическая мысль, а тем более поступок, имеют тенденцию к саморазрушению, тогда как мысли и поступки позитивного качества склонны к разрастанию и укреплению.

Так управлять или манипулировать? Или для тебя нет разницы в этих словах?

Какими же Законами мироздания еще ты оправдаещь хищническое вырубание лесов Сибири и Дальнего Востока, опусташение недр от нефти, газа, "полезных" ископаемых, повышение платы за бензин, электороэнергию, за коммунальные услуги .... Истребление людей: на дорогах России, с помощью алкоголя, никотина, наркотиков, "бесплатной" медицины, "бесплатного" образования ....

Прежде, чем учиться манипулировать другими, следует научиться управлять собой, своими мыслями, желаниями и поступками. Безудержное стремление требовать, приводит к тому, что человек гораздо больше теряет, чем приобретает. Эгоизм, зависть, злоба… — все это верный путь к тому, чтобы превратиться из манипулирующего в манипулируемое...[/b][/color]

Обеими руками "ЗА". И это есть в Элитарном курсе ? Ты учишь прежде чем инвестировать создавать бизнес? Помнишь с этого начался наш обмен мнениями. Я тебе говорил "Не искушай...", для инвестирования нужна зрелость предпринимателя. Я предлагал курс Инвестирования давать только тем, кто успешно закончил бизнес-курс.
Помнишь, что ты мне писал на это?

И еще, Валера...
Нет ничего более ошибочного, чем мнение, будто духовное развитие, должно осуществляться вопреки материальному благополучию. Одно не только не отрицает другого но, скорее напротив, служит для него основанием. Во всем необходимо соблюдать принцип "Золотой Середины". А материальный достаток оказывается неизбежным следствием всестороннего, гармоничного развития личности. В этом и заключается секрет успеха...

И здесь, я согласен. Неожиданно, да ... Более того, в Академии социальной эфективности имеено деньги, слава и власть являются показателями личного развития. Неужели и это есть в "Элитарном курсе"? Тогда почему нет в бесплатном?

Зато все это есть в "Олимпе"? Связь личного развития и Успеха (деньги, власть, слава), законы мироздания БОГатого человека, инструменты личного развития и достижения своих целей в социуме (деньги, власть, слава) с удовольствием
(счастье). И без всяких манипуляций.

Ну и последнее...

Твоя теория "свободных денег" - абсурдна и утопична. Прежде всего потому, что она противоречит глубинной природе самого человека!..
Такая система может более или менее адекватно функционировать в течение непродолжительного периода времени и в рамках небольшой замкнутой системы, но любые попытки расширить такую систему до рамок планетарной экономики - потерпят полное фиаско...
Людям - свойственно заботиться о своем будущем, беспокоиться о ГАРАНТИИ своего будущего существования, а значит - делать накопления!
Деньги, которые невозможно накапливать, которые будут таять с течением времени - бесперспективны...
Человечество просто уйдет в иные формы сбережения и накопления - золото, недвижимость, нефть, соль, спички...
Всё, что можно ХРАНИТЬ и НАКАПТИВАТЬ и что не будет обесцениваться с течением времени, как твои "свободные деньги"...

Давай посмотрм чья это позиция: уверенного человека или неуверенного? Теперь посмотрим кем легче манипулировать? уверенным в себе человеком или неуверенным?

Теперь понятна, кто распространяет эту информацию? Манипуляторы, те самые Кийосаки, которых ты так любишь. Которым это очень выгодно.

Когда я услышал что Б. Шефер рекомендует носить в кошельке 3 самые крупные купюры: 5000 рублей, $100 и 500 евро в своем курсе Финансовой независимости, я подумал, что его банки специально наняли для распространения подобной чуши. Умножь 5000 рублей, $ 100 и 500 евро на 100 000 000 активных жителей России .... Посчитал, а теперь скажи КОМУ это выгодно?

Вера человека безусловна, и накакие деньги этой веры не добавляют (ее достаточно с маковое зернышко). Человек не может чуть-чуть верить в себя. Как не может быть женщина чуть-чуть беременная.

Прочитай сказку о Фабиане ... Там ясно написано ЗАЧЕМ создавались деньги и кому выгодно, чтобы люди деньги копили ... Даже для особо одаренных.

Стимулировать как можно больше тратить - порочный путь! Это путь некого гипертрофированного общества потребления, ведущий к деградации мировой экономики и полному истощению ресурсов планеты...

Это опять твой кульбит сознания. Не хочется переделывать свой курс :D
Только что ты утверждал, что чем больше высшее (человек) эксплатирует низшее (ресурсы природы), тем лучше для низшего.

Давай тогда на твоем языке: что тебе выгодней, чтобы я за 2000 рублей купил твой Элитарный курс или эти деньги "заначил"? Что мне выгодней, чтобы ты за 2000 рублей купил мою консультацию по цифронавтике или эти деньги "заначил"? Ответ очевиден.

Получается, что нам 2 ( а я подозреваю и все остальным форумчанам, уж больно знакомые у них подписи постов)
выгодно потратить эти деньги, а не отнести их в банк или ПИФ, что тоже самое, только вид сбоку?

ОДнако, возникает вопрос "А на ФИГА?" На фига мне Элитарный курс, а тебе услуги цифронавта? Вот про пожрать, попить, в дом матери что-нибудь купить вопросов таких не возникает.

Как ты думаешь почему? Потому что ты считаешь бесполезными мои услуги, а я - твой курс. У нас такое отношение друг к другу. Я думаю: "Да я и без него все знаю!". Ты, конечно, думаешь иначе: "Что может дать мне это низшее существо?"

Вот такое отношение и не дает мне стать БОГатым. Это и называется ГОРДЫНЯ "Ну вот началось! И на фига мне это надо!"

Когда я понял это на "Олимпе", у меня был шок! Давай сейчас не будем рассуждать о количестве денег. Давай посмотрим с другой стороны. Станет ли мое дело круче, если я узнаю твой опыт? Не сомневаюсь.

Станет ли твое дело круче, если ты узнаешь мой опыт? Тебе, конечно, решать, но я могу по дате рождения определять какую пользу хочет получить человек, какая информация для его понятней. Представь себе, что в зависимости от даты рождения посетителя сайта он видит ту или иную страницу. Черные логики видят одно, а белые - другое. Я уже встречал информацию о такого рода CMS в Интернет. Т.е это не фантастика какая-то.

Допустим, мы догорились как-то. И вместо заначки потратили деньги на обмен информацией. Возникает вопрос на что покупать еду, одежду, жилище, Интернет, хостинг, билеты на самолеты и поезда, чтобы проводить семинары лично.
Возможно теперь станет понятней почему ученики работали по хозяйству у Мастеров: сажали, поливали и копали картошку; пасли гусей и т.п.

Отсюда можно предположить, что деньги на еду, одежду, жилище и пр. можно получать от учеников. Именно они пока не готовы дать что-нибудь полезное взамен.

Остается ответить на вопрос где ученики возьмут деньги, чтобы оплатить жизнь своему учителю.

Калинаускас, учреждая Мужской Клуб, предложил: я прекращаю все свои проекты и буду заниматься только учениками. Взамен, ученики берутся содеражть меня и мою семью. Ежемесячный взнос 50 000 рублей. Похоже на то, что я тут нафантазировал?

Итак, остается вопрос: " Как достать деньги оттуда, где они всегда есть". Это и есть основной вопрос игры "Финансовый Олимп". В конце Игры каждый участник сам получает возможность ответить на этот вопрос. Для этого каждый участник с перврй минуты Игры занимается своим личным развитием под руководством А. Голубцова, который знает ответ на этот вопрос.

Открою секрет Игры: чтобы ответить на этот вопрос "Как достать деньги оттуда, где они всегда есть" нужно его переформулировать так, чтобы было понятно каждому, даже особо одаренному, где всегда есть деньги. И ответ этот гениально прост.

Назовите правильный ответ и вы получите в подарок книгу А. Голубцова "Сотворение мира" в электронном виде.

И последнее. Не называйте эту тему теорией "свободных денег". Я не знаю этой теории, потому складывается привратное впечатление, особенно у тех, кто эту теорию знает.

Более того, я не знаю и теории здоровых денег. Если бы я ее знал, я немедленно приступил к ее реализации.

Правда и то, что я приступил к реализации проекта "здоровые деньги", не зная этой теории. Организация "Олимпа" это есть первый шаг этого проекта. Второй шаг - это реализация проекта Академии социальной эффективности, в которой учителя (тренеры) будут обучать учеников, которые прошли "Финансовый Олимп" и узнали, где брать деньги для своего обучения: и это не кредиты, и это не займы, и это не рассрочка. БОГатый человек исключает из ЖИЗНИ эти отрицательные потоки: брать в долг и давать в долг.

Могу сказать только одно: поиск этих денег не противоречит интересам учеников. Цели достигаются с удовольствием, т.е. это еще и доставляет ученикам удовольствие.

Это главные принципы игры "Финансовый Олимп":

1) каждый в Игре получает удовольствие
2) каждый в Игре не мешает получать удовольствие другим.

Вот такая это Игра Жизнь - достигать своих целей с удовольствием.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#173 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:05

Валера, Юпитеры и быки - были, есть и будут ВСЕГДА!
Меняются формы с течением времени и ходом веков, но СУТЬ - остается прежней...
Так устроена жизнь, так устроен мир...
И ни ты, ни кто-либо другой - ничего с этим не сможете поделать. До тех пор, пока на смену человеку не придет следующее, более продвинутое в эволюционном плане существо - всё будет именно так! ВСЕГДА!!.


Сравни:

Вот такая это Игра Жизнь - достигать своих целей с удовольствием.

1) каждый в Игре получает удовольствие
2) каждый в Игре не мешает получать удовольствие другим.

А мне понравился мой предыдущий пост, теперь я осознал свои практические шаги. Мы идем в правильном направлении. И я себе за это благодарен.
И тебе, Анатолий, благодарен! И всем форумчанам в этой ветке.
Искренне, благодарю!

Сообщение отредактировал Валерий Хвалев: 23 Июль 2008 - 08:18

  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#174 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:09

Лен, это ж ЦИТАТА была... B)
В данном контексте - ироничная... :)


А я ведь опять купился!
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#175 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:03

Прочитай сказку о Фабиане ... Там ясно написано ЗАЧЕМ создавались деньги и кому выгодно, чтобы люди деньги копили ... Даже для особо одаренных.



У вас какое-то извращённое понимание банковской сферы. Рассмотрим ошибки в сказке о Фабиане.

1.В сказке почему-то постоянно утверждается, что все долги должны быть возвращены всеми в один единственный день. В реальности же кредиты возвращаются частями на протяжении всего срока кредита.
2.В сказке у Фабиана нет никаких расходов на обслуживание своей деятельности и на себя он ничего не тратит. В реальности же банки не только вынуждены платить своим работникам зарплаты каждый месяц, но и сами владельцы банков каждый год получают дивиденды и тратят эти деньги на своё потребление.

А теперь на основании видимо новых для вас фактов, попробуйте построить что-то вроде мини-модели функционирования банковской системы. И вы увидите, что вернуть долг вполне можно. :)


Если уж и так не поймёте... Действительно придётся писать сказку... B)

Сообщение отредактировал M.A.D.12Dog: 23 Июль 2008 - 13:03

  • 0

#176 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:12

Цифронавтика основана на теории цифрового психонализа А.Ф. Александрова, но в отличие от нее не ищет в человеке "слабых" мест и не рассматривает жизнь как инструмент для развития качеств человека. Более того, основной постулат цифронавтики "Человеку все для дано от рождения". Все необходимое для счастья. Нужно только осознать свой путь, исследуя свою дату рожденяи как знак для определения этого пути.


Если жизнь не является инструментом для развития качеств человека - что подразумевается под "осознать свой путь"?
В чем путь состоит?(смысл пути).
Если человеку все дано для счастья - значит ли это, что он имеет право быть счастливым от рождения? Как сюда вписывается "заслужить" (высказываться на форуме и т.п.)?


Если путь каждого человека уникален, то уникальные и результаты этого пути - продукты Жизни каждого человека. А это значит, что каждому человеку нужна система обмена результатами, чтобы каждый был богатым. Ведь ничего не ценится на рынке так высоко как уникальность - уникальное торговое предложение, например, лежит в основе современное теории маркетинга. Нужно только дать понять другим людем, какую пользу твоя уникальность может принести каждому из них.



А мне показалось, что обучающий Курс о том, как зарабатывать в Интеренете имеет уникальность свою. Насчет дать понять - тоже, по-моему - все как Вы описываете...



С точки зрения здравого смысла понятно, что инвестор зависит от бизнесмена, которого в которого он вкладывает деньги, а последний от работника, которому бизнесмен эти деньги платит. Почему это назывется финансовой независимостью - я НЕ ПОНИМАЮ. Перестает работать работник, перестает функционировать бизнес, перестают работать деньги инвестора. А дпльше что? Запускает механизм репрессий: инвестор требует денег от бизнесмена, бизнесмен заставляет работать работника. Вот схема "финансовой независимости", которая основана на насилии: заставить человека либо работать (сектор "РАБОТНИК" и "РЕМЕСЛЕННИК"), или искать деньги (сектор "БИЗНЕСМЕН"), или вкладывать деньги (сектор "ИНВЕСТОР".


Я вот тоже не понимаю... B)
Предприятия берут деньги под проекты - взаймы (условно; выпускают акции, облигации...) - у инвесторов и благодаря этому могут развивать производство, обеспечивать рабочими местами и т. п. ... экономику развивать в конечном счете ... или я чего-то не так понимаю..? (я не экономист, конечно, могу ошибаться...)




Каждый человек ищет источник богатства внутри себя. Это умеют делать только творцы (созданные по образу и подобию Бога).



А остальные как созданы - те, кто не творцы? :) :D :D



И в том и другим случае, деньги - это средства, но уж никак ни цель. В одном случае, средство, чтобы подумать о пользе для других, в другом - средство, чтобы увеличить время ДЛЯ творчества. Еду, воду, жилище для себя, матери и детей, а также все необходимое для творчества можно КУПИТЬ.


А разве где-то отрицается, что деньги это средство? (вроде внимательно все читаю... что это я пропустила-то..? :D )




Во-первых, необходимо понять что люди разные.



Это я тоже неоднократно сказать пыталась ... Анатолию... :D
Но думаю, он и сам догадывается :D , что это так и есть :D


Что мотивирует меня корячиться? Желание быть полезным таким разным другим.


Прекрасное желание!!! :D



Сегодня, я активно изучаю типы людей, чтобы понять какие бывают пользы, чтобы понимать с какой точки зрения рассказывать человеку, чтобы мои рекомендации давали максимальную пользу для конкретного человека. Этому я еще учусь.

Причем здесь Анатолий? материалы сайта показывают, что он даже не думает об этих вопросах, рассуждая о пользе своего курса с точки зрения своей пользы.


Ну не знаю, почему материалы сайта это показывают, я вот прочла когда "Евангелие от Морфея" вроде прониклась тем, о каких вопросах Анатолий думает.
И не очень-то верится, чтоб человек писАл в книге одно, а потом его настолько переклинило, что он практически в противоположность кинулся...


ИМХО, конечно...
  • 0

#177 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:44

Я привел пример утверждеия на фондовом рынке одни ВЫИГРЫВАЮТ за счет ДРУГИХ.



Валера, еще раз тебе повторю - на фондовом рынке можно не только ИГРАТЬ, в него можно - ИНВЕСТИРОВАТЬ!..
Не хочешь играть и обыгрывать других - не делай этого. Никто тебя не заставляет...
Можешь просто ИНВЕСТИРОВАТЬ в российскую экономику через фондовый рынок и по мере роста ЭКОНОМИКИ, будут расти и твои инвестиции!..
В чем проблема-то?.. ;)




И я который раз тыкаю тебя носом в твою гордыню. Именно она мешает тебя "делиться" своими знаниями с другими, а точнее, твое отношение к событиям в твоей жизни.


Ты б лучше себя носом тыкнул в свою гордыню, Валер... :)

Ты так ничего и не понял из моего поста про СТАЛКИНГ... :(
Валера, вернись назад и перечитай этот пост еще раз, более внимательно!
Особенно обрати внимание на разделение на ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ!..

На Пути, которым я иду вот уже более 15-и лет -- НЕТ МЕСТА ГОРДЫНИ!!! ВООБЩЕ НЕТ!!! :)



Хочешь понять это, приезжай на "Олимп" 25-26-27 июля 2008 г. Конечно, если будет ЖЕЛАНИЕ.



Спасибо, Валер...
Но у меня есть гораздо более надежные и более мощные источники информации и обучения...
Так что, извини, не приеду...




И за это спасибо! Мы действительноначинаем дружить



Повторюсь еще раз - я с тобой, Валер, и не враждовал! ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВРАЖДОВАЛ!!!
Немножко пработал "зеркалом" для тебя, но это - для твоего же блага... ;)







Я действительно скачал и начал читать "Омикрон". НО: не смог далее 10 страницы прочитать. Я и сегодня не помню о чем были эти страницы.
"Пособие ..." Ю. Мороза я прочитал за ночь. "Богатого папу..." Кийосаки - тоже.



"Ну-у, это нормально!.." (с) :)

Это означает, только то, что наши ПУТИ - разные...
Вот и всё...
Я не могу следовать твоим Путем (мне просто неинтересно), ты - моим...
Ничего странного или необычного в этом нет...




Вот и напиши это на первых страницах своего БЕС ПЛАТ ного курса



Зачем?..



Типа "Моя цель стать эксплуатором как можно большего числа людей", "Я научу вас манипулировать большим количество людей в своих целях". "Я мастер манипуляций!" "Я эксплуататор!". Я - Юпитер, а остальные 80% - это быки!"




Правильнее будет: "Моя цель - научить стать эксплуаторами как можно большее число людей, способных ими стать", "Я научу вас манипулировать большим количество людей в ВАШИХ целях"... :)





Т.е. манипулирование - это средство злонамеренное.



В моей философии, Валера, нет таких понятий как ДОБРО и ЗЛО...
ДОБРО и ЗЛО - это иллюзии...
Объективно - их не существует!

ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ - НАПРАВЛЕНО НА ВСЕОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ (ТО ЕСТЬ - НА ВСЕОБЩЕЕ БЛАГО)!..

Так что, манипулирование - не может быть "злонамеренным"...
Если субъект А может манипулировать субьектом Б, это означает лишь то, что субъект Б - сам позволяет субъекту А делать это!.. И это означает, что субъект А имеет полное право манипулировать субъектом Б!.. Но в любом случае, от подобного действа польза (на духовном уровне) идет - ОБОИМ!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#178 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:45

не надо путать "симбиоз" и "паразитизм". "Человек - царь природа" - это закон бытия придумал неумный человек. И природа еще поставит человека на свое место. Кстати, что я не заметил пользы от эксплуатации человеком природы ДЛЯ ПРИРОДЫ ... А ты? Может животных стало больше или растений? Может моря стали чище или горы? А воздух? Какую пользу получило это низщее вещество от человека?


Валера, это очень объемный вопрос, ответ на который - не менее объемен!..
Хочешь получить ответ на этот вопрос - сделай над собой усилие и прочитай-таки "ОМИКРОН"... :(


В качестве фрагмента ответа, приведу тебе небольшой кусок...
Предупреждаю сразу, он может оказаться очень сложным для твоего понимания, но постарайся уж, сделай над собой усилие...
Если тебе интересно, конечно же...

Итак:

--------------------------

...Существует Закон Бытия, согласно которому воздействие, оказываемое одним существом на другое, осуществляется по нисходящей. (Очередной аспект знаменитого "Что вверху – то и внизу!"). Это означает, что более продвинутая в эволюционном плане форма, вынуждена использовать, для собственного развития, формы менее совершенные. Больше того, подобная "эксплуатация" оказывается выгодной не только для "эксплуататора", но и для "эксплуатируемого". Чтобы развиваться, мы ВЫНУЖДЕНЫ(!) помогать развиваться другим…


Невероятно, но, совершенствуясь в искусстве манипуляции, человек не только добивается определенных благ, но и способствует развитию того, кем манипулирует. При этом не важно, осознает он это, или нет.

Во второй главе мы вкратце касались принципов эволюционного развития. Так было сказано, что Вселенная есть единство Матери и Духа. И первое, и второе – два полюса одной и той же Субстанции. Периодически данные полюса стираются, и Вселенная обретает свойства однородной Первичной субстанции. Затем вновь происходит ее "разделение" на Материю и Дух. Вселенная наделяется свойствами Мировой субстанции. Мировая субстанция состоит из нескольких взаимопроникающих друг друга Планов, каждому из которых присущи свои пространственно-временные и субстанциальные свойства.

Было так же сказано, что Человеческий Дух (душа) является "частицей" Абсолютного Божественного Духа, и что кроме Человека во Вселенной существует множество других форм одухотворенных существ, как менее развитых, чем он, (минералы, растения, животные), так и стоящих на эволюционной лестнице выше него. В процессе развития Абсолютного Духа, Его "составные частицы" отделяются от Него и, облекаясь в различные формы материи, проходят цикл индивидуального развития. Существуют макро- и микроциклы развития Индивидуальных живых Душ. По завершении каждого макроцикла Мировая субстанция "перерождается" и обретает свойства субстанции Первичной, в которую и погружаются Индивидуальные живые Души.

А теперь кое-что добавим к уже изложенному. Субстанциальные Перерождения происходят в условные промежутки времени, независимо от того, пройдены ли отдельными Индивидуальными Душами той или иной Эволюционной Волны соответствующие макроциклы полностью или только частично. Индивидуальные Души, успевшие продвинуться в своем развитии за период данного макроцикла лишь частично, возобновляют свою "работу" после Перерождения Субстанции обратно в Мировую, с того момента, на котором эта "работа" была прервана. Такие души будут считаться отставшими, а их индивидуальное развитие с каждым "отставанием" будет все более замедляться и затрудняться. В итоге это может привести к отрыву Индивидуальной живой Души от своей Эволюционной Волны и присоединению ее к Волне следующей, более поздней.

Данная теория была весьма оригинально изложена в работах философов-эзотериков Ордена Розенкрейцеров. Макроциклы у них назывались "Периодами", а каждой Эволюционной Волне они давали определенное мифологическое имя. Схема эволюции проводится через пять Планов Мировой субстанции за семь Периодов Проявления, в течение которых Индивидуальные живые Души должны развиться сначала в Человека, а затем в Творца. Периодам даются следующие названия:
1. Период Сатурна
2. Период Солнца
3. Период Луны
4. Период Земли
5. Период Юпитера
6. Период Венеры
7. Период Вулкана

(Здесь следует сразу же оговориться, что перечисленные названия не имеют ничего общего с планетами Солнечной Системы).

Индивидуальные живые Души Эволюционной Волны, являющейся человечеством нынешнего Периода, (Периода Земли), названы "Девственными Духами". Человечество предыдущего Периода, (Периода Луны), получило название "Ангелы", Периода Солнца – "Архангелы", а периода Сатурна – "Повелители Разума". Несмотря на мифологическую оболочку, розенкрейцеровская концепция достаточно точно отражает реальное положение вещей. Именно поэтому, желая проиллюстрировать действие принципа "эволюционной эксплуатации" Низшего Высшим, я решил обратиться к ней. На мой взгляд, использование мифа делает пример более живым и эмоционально насыщенным.

Итак, согласно теории Розенкрейцеров, личный прогресс Индивидуальной живой Души зависит от того, "насколько развивающаяся сущность гибка, приспособляема и пластична, чтобы быть в состоянии примениться к новым условиям, или же она кристаллизована, неподвижна и неспособна к изменению. Приспособляемость – это качество, которое способствует прогрессу независимо от того, находится ли сущность на высокой или низкой ступени развития. Отсутствие этого качества является причиной отставания духа и регресса формы. Это относится как к прошлому, так и к настоящему, и к будущему, и, таким образом, разделение на годных и негодных ("отставших", – А. Т.) происходит при посредстве точной и беспристрастной справедливости Закона Следствия ("Кармы", – А. Т.)".

Отставшие были в каждой Эволюционной Волне каждого без исключения Периода. Сущности, отставшие в Лунный Период от Ангельской Эволюционной Волны, у Розенкрейцеров получили название "Духов Люцифера". В сознании обычного человека имя Люцифера ассоциируется с чем-то темным, дьявольским, с воплощением стопроцентного зла. Однако, как уже говорилось, объективно во Вселенной не существует ни "Зла", ни "Добра".

Духи Люцифера в Лунный Период продвинулись значительно дальше основной массы тех, кто составляет сейчас самую передовую часть нашего человечества. В то же время, они не смогли продвинуться так же далеко, как Ангелы. Таким образом, Люциферы оказались в роли "неприкаянных". От своей Эволюционной Волны они безнадежно отстали, а наше нынешнее человечество опередили настолько, что для них стало невозможным принять плотное физическое тело, как это сделали мы. И все же, для дальнейшего развития Духам Люцифера требовался такой внутренний орган, как физический мозг. Единственный путь, который они смогли найти для самовыражения, был использование физического мозга человека.

С точки зрения Розенкрейцеров, дальнейшие события развивались так. В то время, когда наши древние предки, — человекоподобные обезьяны, — еще мало чем отличались от животных, с ними вступили в контакт Духи Люцифера. Это они подтолкнули человека к дальнейшему развитию. Это благодаря им наши пращуры сумели выделиться из Царства Животных и обрести зачатки разума. А сделали они это вовсе не из любви к человеку или сентиментальности. Люциферы преследовали личную, глубоко корыстную(!) выгоду – обрести знание по мере обретения его человеком.

"Они принесли ему (человеку, – А. Т.) боль и страдания, которых до этого не было, но они так же принесли ему неоценимое наслаждение освобождения от внешнего влияния и руководства, тем самым устремив его по пути развития его собственных духовных сил – развития, которое, в конце концов, даст ему возможность построить себя с мудростью, подобной мудрости Ангелов и других Существ, которые руководили им до того, как он впервые проявил свободную волю…"

Эта легенда великолепно, со свойственной мифу поэтикой, иллюстрирует каким образом мнимое "зло" превращается во вполне реальное "добро". Как стремление удовлетворить корыстные интересы может оказывать позитивное воздействие на обоих участников этого "действа". Примерно то же самое происходит и среди людей. Разве сумели бы мы постичь принципы гуманности, человеколюбия, не будь в свое время рабства? Разве возможно было перепрыгнуть через эту "позорную" ступеньку в истории человечества? Конечно же, нет!!. Точно так же осваивая искусство манипулирования другими, конкретная личность добивается тех или иных материальных благ, развивается духовно и, вместе с тем, оказывает положительное воздействие на развитие того, кем манипулирует...

--------------------------






Ну да очень много получили пользу обитатели советского Гулага. В своем извращении твое сознание делает такие кульбиты, только диву даешься Еще про цвилизацию майя вспомни .... Уж как они-то в результате развились!


Твоя проблема, Валера, в том, что твое сознание - функционирует исключительно в области Физического Плана планеты Земля...
Ты не признаешь и не понимаешь такие понятия, как - бессмертная душа, реинкарнация, карма...
Именно по этому, твоя логика - чисто земная логика... :)
От того и идет твое непонимание тех вещей, которые мне, например, более чем очевидны!..

Подумай просто вот над чем сейчас:

а) Если обитатели ГУЛАГа не имели бессмертной души - не один ли хрен, что происходило с ними и что происходит с нами? Если человек не является носителем бессмертного Духа - он всего лишь МАШИНА, МЕХАНИЗМ - не более того! И жизнь каждого из нас, как и жизнь всего человечества - в этом случае ПОЛНАЯ БЕССМЫСЛИЦА!..

б) Если же человек является носителем бессмертного Духа - физические страдания обитателям ГУЛАГа - посылались не просто так! С одной стороны, сами эти души, оказавшиеся в данных телах. в данной стране, в данное время - САМИ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ (кармически: наваракозили чего-то в прошлых жизнях, пришла пора расхлебывать)! С другой стороны - страдания их тел, шли на пользу развития ИХ ДУХА!!!

Не забывай, Валер, что человек - это именно ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ. БЕССМЕРТНАЯ И ВЕЧНАЯ!
Ты же - видишь лишь материальною стоорну бытия. Потому и восприятие твое столь искажено и ты, увы, не понимаешь элементарных вещей... :)







Какими же Законами мироздания еще ты оправдаещь хищническое вырубание лесов Сибири и Дальнего Востока, опусташение недр от нефти, газа, "полезных" ископаемых, повышение платы за бензин, электороэнергию, за коммунальные услуги .... Истребление людей: на дорогах России, с помощью алкоголя, никотина, наркотиков, "бесплатной" медицины, "бесплатного" образования ....



Прежде всего - кармическими законами!.. ;)



Обеими руками "ЗА". И это есть в Элитарном курсе ?


Это есть в "ОМИКРОНЕ", Валера...
Который ты прочесть - "ниасилил", увы...

И это знание - я непродаю, а распространяю БЕСПЛАТНО...

За деньги я продаю только знания о том, как зарабатывать деньги...
Всё остальное - я даю БЕСПЛАТНО... :)



Я тебе говорил "Не искушай...", для инвестирования нужна зрелость предпринимателя. Я предлагал курс Инвестирования давать только тем, кто успешно закончил бизнес-курс.



Валера, каждый САМ должен решать за себя!
Я - не могу решать это за других...
Я - всего лишь предоставляю определенные возможности...
За других - я ничего не решаю!..

А потому - искушал, искушаю и буду искушать!..
Без искушения - невозможно никакое РАЗВИТИЕ!..


Давай посмотрм чья это позиция...



Это не чьи-то "позиции", Валер...
Это сущность большинства представителей рода человеческого... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#179 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:46

Там ясно написано ЗАЧЕМ создавались деньги и кому выгодно, чтобы люди деньги копили ...



Валера, а не хочешь спросить себя - ЗАЧЕМ писалась сказка о Фабиане и КОМУ она выгодна?.. ;)

Деньги - возникали и создавались ОБЪЕКТИВНО, усилиями миллонов людей и миллионами поколений людей...
Это те сферы, где работают СОЦИАЛЬНЫЕ и ЭКОНОМИЧЕСКИЕ законы, и где воля одного человека или группы людей - не в состоянии что-либо изменить или сделать!..
Так что - мой тебе совет: забей на все эти "теории заговоров". В жизни - все намного проще и прозаичнее...



Давай тогда на твоем языке: что тебе выгодней, чтобы я за 2000 рублей купил твой Элитарный курс или эти деньги "заначил"? Что мне выгодней, чтобы ты за 2000 рублей купил мою консультацию по цифронавтике или эти деньги "заначил"? Ответ очевиден.




Выгоднее всем, чтобы ты (или я) за 1500 рублей купил НУЖНЫЕ ТЕБЕ(мне) знания, а оставшиеся 500 рублей, ты не профукал бы на то, что тебе НЕ НУЖНО - а вложил бы их, В ДЕЛО, чтобы эти деньги поработали и на кого-то другого, и на на тебя тоже!
Именно в этом и заключается смысл инвестирования - зарабатывать много, тратить ЧАСТЬ заработанного и только на то, что тебе действительно необходимо, остальное же - вкладывать в ДЕЛО, а не профукивать!..



Дальнейшее (про "Олипм") - даже комментировать не буду (времени жалко на пустое)...




>>>Лен, это ж ЦИТАТА была...
>>>В данном контексте - ироничная...


>А я ведь опять купился!



Купился - в каком смысле, Валер?.. ;)





С точки зрения здравого смысла понятно, что инвестор зависит от бизнесмена, которого в которого он вкладывает деньги, а последний от работника, которому бизнесмен эти деньги платит. Почему это назывется финансовой независимостью - я НЕ ПОНИМАЮ.



Потому, что инвестор - инвестирует не в одного бизнесмена, а в огромное количество этих бизнесменов. И он не думает о том, что и как там эти бизнесмены делают. Банкротство одних бизнесменов и потерю из-за этого части вложенных в них денег, компенсируется хорошими прибылями других бизнесменов.
В итоге - инвестор совершенно не запаривается о том, как ему зарабатывать деньги. Он - СВОБОДЕН от этой запарки. Затрачивая на анализ своих активов несколько часов в неделю, всё остальное время инвестор - ВООБЩЕ МОЖЕТ НЕ ДУМАТЬ О ДЕНЬГАХ! Деньги - приумножают себя сами! Инвестор же - занимается тем, что он ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ, а не тем, чтобы зарабатывать себе на жизнь, занимаясь делами, ему неприятными и неинтересными...

В этом и заключается свобода инвестора и его финансовая независимость - ЗАСТАВЛЯЯ ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, ИНВЕСТОР СТАНОВИТСЯ СВОБОДЕН ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТОЯННО ЗАПАРИВАТЬСЯ - А ГДЕ ЖЕ И КАК ЖЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ НА ЖИЗНЬ?!.



>>>Во-первых, необходимо понять что люди разные.


>Это я тоже неоднократно сказать пыталась ... Анатолию...
>Но думаю, он и сам догадывается , что это так и есть



Не догадывается, а ЗНАЕТ!..
И что с того?..




Источник богатства внутри каждого человека. Человеку необходимо работать за деньги.
Анатолий распространяет другую формулу: СНАРУЖИ ВНУТРЬ. Источник богатства вне человека - заставить деньги работать на себя. Что это значит?



Это значит, что Анатолий будет делать то, что ему НРАВИТСЯ делать, НЕ ДУМАЯ ПРИ ЭТОМ О ДЕНЬГАХ!..



зависеть от этих людей, как "свободный" рабовладелец когда-то зависел от "несвободных" рабов. К чкму это привело известно из истории.



Да, известно!
Рабство - сменилось более эффективной системой экономических отношений - капитализмом!
Именно КАПИТАЛИЗМ сделал возможным отмену рабства!..
Достаточно вспомнить почему в США "северяне" воевали с "южанами"... ;)



Что-то никто из жлобов Кийосаки так и ненаписал другую сказку, где Фабиана делает добро людям.



Валера, ты прочитал, очевино, лишь первые пару книг жлоба-Кийосаки...
Почитай остальные, там жлоб-Киосаки как раз и предоставляет тебе такую "сказку", из которой тебе станет понятно, как именно "фабианы" делают людям добро... ;)





Если все внутри, то ДЛЯ творчества ничего не нужно, кроме одного - ВРЕМЕНИ.



Да нет, Валера, ты забываешь, что ТВОРЦУ - нужно еще питаться, отдыхать, приобретать книги, диски, ходить на концерты, путешествовать и т.д. и т.п.
А на все это - требуются ДЕНЬГИ!!!
И если наш "творец" работает грузчиком, например, с зарплатой 10000 руб. в месяц - знаешь, у него будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ возможностей для творчества (написания стихов, например), чем у того же самого "нашего творца", но имеющего миллион долларов в разных активах и не обязанного вкалывать, разгружая вагоны, а имеющего возможность - отдаться ТВОРЧЕСТВУ в полном объеме, не думая о том, как себя прокормить и где взять денежек на книги, диски, путешествия и т.п.





2 выход - сделать так, чтобы жизнь ДЛЯ творчества приносила ПОЛЬЗУ людям. Согласитесь, что это труднее - сделать так, чтобы результаты твоего творчества были полезными для людей, в идеале для каждого человека.
Творить и не думать о пользе других - ЛЕГКО, творить с пользой для каждого человека - ТРУДНО. Зато КАК ИНТЕРЕСНО. Вот где поле для творчества. "Когда находишь СЕБЯ, начинаешь МНОГО думать о других"



Идея замечательная, Валер!!! Не спорю!!!!!!!!
Но почему-то, такие величайшие творцы, как, например, - Бах, Моцарт, Достоевский, Булгаков и многие другие - умерли в нищите, брошенные и покинутые теми, ради кого они творили!
Зато, на результатах их творчества - делали при их жизни и делают ПОСЛЕ их смерти - огромные деньги люди, которые к творчеству данных гениев никакого отношения НЕ ИМЕЛИ ВООБЩЕ!!!

Книжные издатели, музыкальные продюссеры и звукозаписывающие фирмы, учредители аукционов по продаже картин великих мастеров - именно к ним в карман текут деньги, которые должны были бы течь в карманы творцов!..

Так вот - то, что предлагает Анатолий и чему он учит, так это именно то, КАК СТАТЬ САМОМУ СЕБЕ ИЗДАТЕЛЕМ, ПРОДЮСЕРОМ, УЧРЕДИТЕЛЕМ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ СОБСТВЕННЫХ(!!!) КАРТИН!!! И КАК ЗАСТАВИТЬ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО - ПИНОСИТЬ ТЕБЕ (а не кому-то левому) ДЕНЬГИ

В этом и состоит суть КИБЕРСАНТИНГА!!!!!!!!!!!!
Ты - творишь, но продукты твоего творчества продаются ТОБОЙ ЖЕ САМИМ, и вся прибыль идет - ИМЕННО ТЕБЕ, а не "паразитам" вроде издателей, продюссеров и т.п.!!!

Вот чему учит Анатолий!..




Как видите в мире "здоровых денег" нет места "инвестору", к счастью.


Валера, к сожалению, в реальном мире есть те, кто сами ничего творить не хотят, но кто имеет силу и власть для того, чтобы отобрать у тебя продукты твоего творчества. И такие хищники - были, есть и будут - ВСЕГДА!!! И именно по этому, "мир здоровых денег" никогда не станет реальностью, как никогда не станет реальностью библейская мечта о льве, лежащем мирно рядом с ягненком...




Какова в этом мире роль денег? Во-первых, мера выгоды. Количество денег показывает насколько ПОЛЕЗЕН другим продукт творчества человека: дилетантов хвалят, профессионалам платят.


Воскликну твоими же словами, Валер - НАИВНЫЙ!!! :)
Когда издатель Достоевского обдирал его как липку, это делало Достовского дилетантом???
Когда продюссеры группы "Криденс" по сути оборлали Джона Фогерти - это сделало его дилетантом???

А то, что бешеными тиражами продается ЛИТАРТУРНОЕ ГОВНО, это делает всяких там Бушковых, Марининых, Дашковых - литараторами (профессионалами)?!?!?!
И когда со сцены тебе за бешеные бабки впаривают всякую попсятину под фанеру - эти попсовики тоже становятся сразу профессионалами, а их МУЗЫКАЛЬНОЕ ГОВНО - признается шедевром музыки?????

Наивный ты, Валера... :)






Во-первых, необходимо понять что люди разные.
Во-вторых, необходимо понять, что для других (таких разных) польза.
Наконец, в третьих, нужно понять как быть полезным другим (таким разным).


Ну прямо классика маркетинга и рекламы!!! :)




Наконец, я понял: нужно сделать выбор. Либо я буду все дальше от народа, углубляясь в науку, либо я буду ближе к народу, чтобы приносить ему пользу. Я сделал выбор в пользу "ПОЛЬЗЫ" . И люди стали платить больше.



Представь себе, Валера, я это понял - еще 7-8 лет назад. Когда и начал писать не только то, что считал НУЖНЫМ написать ("Омикроны" там разные, философские романчики и стишки), но стал писать и продавать так же то, что "народу нравится" и что "народу надо" - посибия по заработку и инвестированию...

И именно это позволило мне всё остальное, что я ТВОРЮ - всякие там "Омикроны", "Евангелия от Морфея" и пр. - раздавать всем желающим БЕСПЛАТНО!!!



Причем здесь Анатолий? материалы сайта показывают, что он даже не думает об этих вопросах, рассуждая о пользе своего курса с точки зрения своей пользы.



НАИВНЫЙ!!! :)
Валера, именно потому, что я думаю в первую очередь о пользе ДРУГИХ, мои курсы такими бешеными тиражами и расходятся! :(
Если бы я думал "с точки зрения своей пользы" - продавал бы на порядки меньше, либо - вообще ничего не продавал бы...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#180 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 02:41

У вас какое-то извращённое понимание банковской сферы. Рассмотрим ошибки в сказке о Фабиане.

1.В сказке почему-то постоянно утверждается, что все долги должны быть возвращены всеми в один единственный день. В реальности же кредиты возвращаются частями на протяжении всего срока кредита.
2.В сказке у Фабиана нет никаких расходов на обслуживание своей деятельности и на себя он ничего не тратит. В реальности же банки не только вынуждены платить своим работникам зарплаты каждый месяц, но и сами владельцы банков каждый год получают дивиденды и тратят эти деньги на своё потребление.

А теперь на основании видимо новых для вас фактов, попробуйте построить что-то вроде мини-модели функционирования банковской системы. И вы увидите, что вернуть долг вполне можно. :)


Если уж и так не поймёте... Действительно придётся писать сказку... :)


Лучше сразу напишите :) Потму что оно у меня действительно извращенное, все-таки несколько лет отрубил в анковской сфере: АВТОВАЗБАНК, ПОТЕНЦИАЛБАНК, АЛЬФАБАНК ... Лично знаю Нахмановича, Авена ... Банковскую сферу знаю не по книжкам Голубева. Кроме того, к счастью, имел возможность познакомиться с материалами PRICE WATERHOUSE по развитию банковского дела. Как делаются деньги из воздуха понимаю извращенно. Потому что пережил реформу Павлова, деноминацию, кризис 1998 г., МММ и пр.

У Вас я так, понял, есть естественное понимание как это делается. Давайте вместе построим эту мини-модель, отталкиваясь от понятие "банк", что в переводе с итальянского лавка менялы.

Еще проще будет переписать сказку про Фабиана, как это выглядит естесвенно. Я даже готов ее переписать по Вашим рекомендациям, где надо править это извращенное представление? С какого места начанем?
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей