Перейти к содержимому

Фотография

Теория свободных денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#141 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Июль 2008 - 05:27

К слову: уровень и сама система аргументации перенята у религиозных сектантов

вот-вот! +1
напрочь промытые мозги, как у сектантов. Ни какого "самостоятельного мышления" здесь нет. Анатолий про "отМОРОЗков" правильно написал кстати.
Как там обычно говорят: "кто не с нами, тот под нами". Вот Валерий Хвалев и разводит тут маленький джихад, наивно полагая что его "вера" единственно верная.
Теперь понятно эткуда эта эта нетерпимость к чужому мнению и агрессивность.

Включайте мозги!

Ну какой же вы все-таки умный! :wacko:

Сообщение отредактировал Dismal: 21 Июль 2008 - 05:35

  • 0

На правах рекламы

#142 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 05:34

...

Тогда приведеите свои аргументы о том, что в отношении WMT Анатолий поступает ответственно. Кстати, сразу же поясните, Что для Вас ответственность? Для меня: я отвечаю за свою жизнь сам (кстати, Анатолий об этом тоже ГОВОРИТ), все в моей жизни происходит по моей воле. А как у Вас?

Ответственность для меня - это тоже, что и для остальных. Зачем мы будем здесь цитировать словари? О какой ответственности Вы говорите в данном случае - юридической, уголовной, гражданской, материальной, дисциплинарной..? :wacko:
Насколько я понимаю (разумеется, я могу видеть лишь вершину айсберга в данной ситуации, так же как и большинство здесь присутствующих), так вот, насколько я вижу эту "вершину айсберга", речь идет о личной неприязни кого-то из арбитров к Анатолию. (Кстати, не понимаю, почему все пишут о каком-то "одном Арбитре" - Арбитраж WM, насколько я это себе представляю, - это достаточно обширная [причем территориально "неединая"] структура). Поскольку речь идет о личных обидах и сведении счетов, приплетать сюда какую-то "ответственность" достаточно нелепо, и уж тем более абсурдно говорить здесь об ответственности в том ключе, в каком Вы это понимаете:

[ОТВЕТСТВЕННОСТЬ] Для меня: я отвечаю за свою жизнь сам

Как в ЭТОМ ракурсе Вы можете относиться к WMT ответственно или безответственно? :)

По поводу "все в жизни происходит по моей воле": это зависит от уровня. Человек, на голову которого падает кирпич, тоже "по своей воле" вышел из дома... Распространяется ли его "воля" на такое событие, как падение кирпича..? :)
  • 0

#143 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Июль 2008 - 07:05

Ты был хотя бы на одном семинаре Юрия? Участовал в АДИ? или АДЖ? Может быть был у него в гостях?
Судя по твоему мнению о нем, нет, нет, нет и нет ... Зато ты смотрел его на DVD.
В отличие от тебя я был и на семинре, и на АДИ, и на АДЖ и в гостях у Мороза был в Карелии.
Теперь сравним наши мнения? Они разные. Чье ближе к истине? Даж если они у нас разные?


:D :wacko: :) :) :D

Вы прочли Элитарный Курс по электронной коммерции? Может быть Курс по Инвестированию?
Судя по Вашему мнению о них нет, нет и нет... Зато скачали бесплатный.
В отличие от Вас многие здесь читали их, общались с Анатолием, задавали вопросы -получали ответы.
Теперь сравним наши мнения? Они разные. Чье ближе к истине? Даж если они у нас разные?

:D :D :D :D :D
  • 0

#144 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:41

У меня есть соображения на этот счет... :D :wacko:

В августе (точно не помню, искать не хочется) игра пройдет - "Олимп".
Требуются участники...
Интернет рулит... :)
Тут такой раскрученный портальчик е-коммерс имеется...
Можно придти, выдвинуть обвинения (да все равно какие - чем несуразней, тем пиарней получится!...), зацепить как можно больше народу, а потом продемонстрировать "истиное мышление" которое только единственно к успеху привести и может.
Общение в данном случае - только способ достигнуть цели :D (вывод сделан из соответствующей реплики).


Благодарю!

Как ВЫ меня раскусили. Ай, молодца! Который раз удивляюсь 8 чуду света - Женщине.

Первое сообщение в этой теме было 3.7. 2008 г. Еще раньше с Анатлием мы обсуждали тему здоровых денег. Это было с полгоданазад. Я тогда об Олимпе даже не слышал. Первая моя игра 4-5-6 июля 2008 г. Следующая будет 25-25-27.7.2008 г.

Кийосак в книжных магазинах как собак нерезанных, Неведимовых и Голубцов - ни одного. Вот и весь выбор у будущего инвестора. Отсюда и весь сыр-бор.

ЕСли бы я хотел подать Вам "Олимп", то я бы не с этого начал. :)
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#145 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:51

Между "что-то сделать" и "заслужить" - пропасть. Вы этого в самом деле не понимаете? :) Интересно... это последствия "тренингов", или было до того? :wacko:


Конечно, тренингов, особенно ШСДшных. Именно там начинаешьпонимать, чем Мастер отличается от дилетанта. И почему нужно выбирать не только слова, но и момент, когда их можно говорить.

Никому в голову не придет выпустить юниора на профессиональный лед. Это же здравый смысл. А вот как про право "высказаться", так куда-то этот смысл улетучивается.

Есть, медицинские сайты, та ктам не регистрируют без высшего медобразования. И вот я вижу смысл. Почему не видите Вы, я не знаю :)
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#146 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:55

Пока незачем. Не вижу о чем думать.


В Новосибирске ребяты хотели запустить "здоровые деньги" в 2000 г. Отнюдь не тупые ребята, скажу Вам ...

Деньги, законы которых стимулируеют оборот, а не накопление, движение, а не застой. Разве здесь нет ничего над чем можно подумать.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#147 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:08

Это напомнило мне, как на одном из форумов у Анатолия требовали показать скриншоты wm-кошельков с доказательствами наличия на них денег :D


Да не нужны мне ни его скриншоты, ни его видео ... Я хочу обратить внимание на факт, что только 3-5% добиваются успеха в бизнесе. И лишь с одной целью - ПОЧЕМУ так?

Гипотеза #1 - так устроены "больные деньги".

Гипотеза №2 - все дело в безответственности большинства людей.

ага ЩАЗ!!! Самсонов Андрей все ваши "аргументы" разбил в пух и прах!! Вы этого вроде даже не заметили :wacko:
Демагогия, вот как это называется :D


Я читал оба поста Андрея. И даже на первый попытался ответить - информация не прошла. Теперь я думаю, к чему бы это :)

Надо просто понимать разницу между верой и религией. И понимать причины определенных правил морали общества.
Правила написаны для толпы, в угоду обществу и в ущерб интересов отдельной конкретной личности.
"Долг" - явление, которое может иметь негативные последствия, если не уметь с ним обращаться. Поэтому правила морали и религии существуют с защитой "от дурака", чтобы в идеале при беспрекословном подчинении им, обществу было хорошо.


Отличная идея! Особенно для Элитарного курса. Есть Юпитеры и есть быки. Тема отлично раскрыта в "Алмазной колеснице" Акунина.

Так и напишитена первой странице своего курса - ДЛЯ ИЗБРАННЫХ. Вот и все чего я хочу :)
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#148 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:11

Как в ЭТОМ ракурсе Вы можете относиться к WMT ответственно или безответственно? :)


Ответственно: смирение, безответственно: гордыня.

С кирпичом, кстати, тоже самое :wacko:
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#149 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:12

Теперь понятно эткуда эта эта нетерпимость к чужому мнению и агрессивность.


Это Вы про Анатолия или Андрея?
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#150 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:18

Ну и где связь? Я например Пифагора тоже не видел (и даже DVD не смотрел) однако это не мешает мне пропагандировать: "квадрат гипотенузы треугольника равняется сумме квадратов катетов!" B)


Чем ближе к источнику, тем чище вода.

С этой точки зрения Кийосаки нужно читатьна анг. языке, тогда возможно понятие "финансовая независмость" превратиться, например, в "финасовую свободу" или "финансовую безопасность".

на первый взгляд и разницы-то нет.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#151 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:20

в общем все ясно B)
  • 0

#152 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:41

Не просто знает, а сам это делает.
В последний раз, когда я слышал от него сумму его капитала (год или полтора назад; по-моему, где-то и на этом форуме она озвучивалась), она была более 500000$.

О том, что он работал юристом, были неоднократные упоминания им самим на этом форуме. Читать надо внимательнее! О том, что он использовал на практике своё экономическое боразование и сомневаться невозможно - так как он работал трейдером и занимается инвестированием сейчас.

Белоусов всегда учил только тому, что делал сам, на практике! Во всех своих трудах - он именно делится своим опытом!


Если у вас нет таких данных, Хвалев, это не означает, что их нет вообще.


Смею вас заверить, Хвалев, к Белоусову это не относится ни коим образом.

Еще лет пять назад, а то и больше, я постоянно консультировался у Анатолия по вопросам работы на FOREX и на ФР.
Так что, как минимум за пять лет стажа и опыта работы Белоусова на финансовых рынках я могу руку на отсечение дать!

Белоусов неоднократно писал и про свой опыт ведения бизнеса в реале, и про свой опыт создания бизнеса в Сети, и про свой опыт работы на финансовых рынках.

Вообще, смех да и только - Хвалев сидит на одном из лучших форумов по электронной коммерции и заявляет, что человек, организовавший и раскрутивший этот форум, ничего не смыслит в бизнесе! B)

Белоусов - торгует собственным опытом! Это известно каждому, кто более или менее тесно контактировал с ним и кто учился бизнесу по его книгам.

За Белоусова же - говорят его дела: сотни и тысячи благодарных ему людей, его успехи в е-коммерции и инвестировании, да и сам этот форум (вот лучшее вещественное доказательство и оно - в пользу Белоусова, а не в вашу пользу, Хвалев).


Благодарю!

Но хотелось бы факты, а не слова ...

Дедушка пришел к урологу: Помоги! Не стоит....
- Так сколько вам лет?
- 80.
- Что же Вы хотите, дудушка?
- Моему соседу 85 лет, так он говорит, что у него все в норме.
- Так и Вы говорите, дедушка.

Хотелось бы отметить одно обстоятельство: как клиент (а этот форум,надеюсь, инструмент продажи курса), я ничего никому не должен: искать, проверять, доверять, читать, покупать и т.п. Это что касается жизни.

Что касается, игры, то прокурор рассматривает доказательства, а не собирает их. Это дело следователей. Для начала я просто взял информацию с визитной карточки Анатолия на его сайте.. О курсе тоже с его же сайта .

Что касается Вас как защитника, то перепишите свои посты, начиная с фразы "Ваша честь!", возможно Вы начнете что-нибудь понимать в этой игре :)
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#153 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:45

Уважаемый г-н Хвалев, когда вы говорите... (далее см. цитату из х/ф выше. )

Так что, последняя ваша реплика: "а платный я не читал B), к счастью" - окончательно выдает в вас, Хвалев, человека мелочного, скандального и недалекого, пораженного вирусом гордыни и высокомерия. Типа, не хочу я учиться у человека, на практике, всем своим опытом демонстрирующего нам, как можно зарабатывать в интернете, неинтересно мне это, моя истинная цель здесь - оплевать этого человека и привлекая на этом грязном и подлом оплевывании внимание, пропиарить свою собственную зазывалку в какие-то там платные тренинги и т.п.


Так все-таки где Ваше отношение? Вы уж определитесь :) как-то.

Что касается "не читал, к счастью", то после "Финансового Олимпа" я стараюсь н к чему не относиться "с сожалением"
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#154 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:07

Кийосак в книжных магазинах как собак нерезанных, Неведимовых и Голубцов - ни одного. Вот и весь выбор у будущего инвестора. Отсюда и весь сыр-бор.

ЕСли бы я хотел подать Вам "Олимп", то я бы не с этого начал. B)


Так я и говорю - "Олимп" это так... (не прошло, так не прошло... ) - это ж инструмент только...
(Хотя "Следующая игра будет 25-25-27.7.2008 г."... а потом еще и еще.... и еще... :D :D :D )

Тута о другом распространяемом мышлении речь - в глобальном более плане надобно смотреть, да...?

Или опять не то...?

А, может, если пиар типа ни к чему, как-нибудь определенней свои задачи (цели) можно обозначить - если они не секретные..?

И.... "огласите весь список, пжалста..." :D

(Спрашиваю потому, что никак логику не удается уловить... Только отдельными моментами...)


напишитена первой странице своего курса - ДЛЯ ИЗБРАННЫХ. Вот и все чего я хочу :)


Или вот это все..?

А почему Вас так это беспокоит..?
  • 0

#155 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:24

... с этого начал. B)


Выход, конечно, есть .... Он так и назывется - ЗДОРОВЫЕ ДЕНЬГИ, да вот только борцам за финансовую независимость из числа почитателей КИйосаки он не понравится, потому что все они ... жлобы


А чем не пиарненький ходец..? Нет?

А я уж хотела поучиться - как народ себя (новое мышление про здоровые деньги) рекламирует - по-современному (кого просто рекламой удивишь..? так можно тему завести, она и останется без комментов...)

Вот облом... :) :D :D
  • 0

#156 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 358 сообщений
8 766
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:48

Ага, в 1998 году упал метеорит?



Валер, в 1998 году НАСТОЯЩИЕ инвесторы заработали ДВАЖНЫ!!!
Первый раз, когда встали в долгосрочный "шорт", видя смену тренда на долгосрочный нисходящий, второй раз - когда встали в стратегический "лонг", после достижения рынком своего дна...

А еще можешь просто открыть график индекса ММВБ или РТС и посмотреть - во сколько раз увеличился капитал тех, кто просто "тупо вложился" в российский рынок в 1998 году и все эти 10 лет - гонял балду, а в 2008 - решил вдруг зафиксировать свои позии, продав акции и получив деньги...
Сделай это! И поверь мне - ты будешь очень приятно удивлен!!!



Ну слава Богу, ты тоже оказывается МОЖЕШЬ ошибаться.


Есссно!.. B)
Я же - человек, а как известно - humanum est errare...




Однако в отличие от тебя я не учу других тому, что не умею сам.



Валера, представь себе -- я тоже!
Если уж я берусь чему-то учить, то только тому, что не просто сам очень хорошо знаю, но что проверено и выстрадано мной НА ПРАКТИКЕ...
Скорее даже - я не учу (в общераспространенном смысле этого слова), я - ДЕЛЮСЬ со всеми желающими своим опытом, идеями, знаниями...


БОГатый человек, в отличие от БЕДного, по-другому относится к жизни: к деньгам, к славе, к власти, а главное, к событиям в своей жизни. БОГатый человек события своей жизни создает сам. И это "плюс", а попутно создает события в жизни других людей - бедных. И это "минус" - для бедных, конечно. Потому что у БОГатых людей нет событий в жизни со знаком "-". Потому его и называют БОГатый - по образу и подобию...



В целом - идея верная.
Внесу лишь несколько уточнений (мое скромное субъективное мнение)...

1. Речь тут должна идти не о богатых и бедных, а просто о ЛЮДЯХ -- гармонично и дисгармонично развивающихся...
То есть, здесь речь идет скорее не о богатстве, а о СЧАСТЬЕ - как неком психологическом соостоянии... :D
В современном словоупотреблении термины "богатый" и "бедный" носят, как правило, исключительно денежную смысловую нагрузку. То же, о чем ты говоришь, к деньгам может вообще не иметь никакого отношения... Константин уже указывал тебе на эту промашку с твоей стороны...

2. События со знаком "минус" - есть У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ в жизни людей! И здесь нужно не заниматься глупым самовнушением (с тупой улыбкой повторяя, когда тебе трамваем отрезало ногу - "у меня всё хорошо! у меня всё хорошо!"), а развивать в себе ПОНИМАНИЕ - почему именно то или иное событие со знаком "минус" произошло в моей жизни, что оно означает, как мне на это реагировать и как обратить "негативную" ситуацию - себе на пользу. Твой же подход непродуктивен в том плане, что вместо ПОНИМАНИЯ, у тебя все сводится к каким-то аутотренинговым заклинаниям - "У меня всё хорошо! У меня всё хорошо!" Тольку от таких заклинаний, поверь, будет НОЛЬ! Месяцы или даже годы ты сможешь себя таким образом обманывать, но потом, все эти накопившиеся в твоем подсознании "минусы" - извергнутся наружу. И будет от этого - ооой, как похо!.. :)


Ну а вообще, то, о чем ты пишешь, называеся - позитивным мышлением. Только и всего...
Я сам очень много распросранялся на эту тему в том же "Омикроне", например. И для того, что бы понять и начать использовать эту древнейшую мудрость - вовсе не обязательно посещать тренинги или ходить на семинары!.. :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#157 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 358 сообщений
8 766
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:49

Теперь посмотри на себя, с этой точки зрения... ТЫ БОГатый в отношении с WMT? Со мной? С Морозом?



Вполне!!!
Так как здесь есть еще одна фишка, о которой ни ты, ни твой Мороз - похоже, не знаете... :D
А я - знаю. И использую это!..

И если бы ты, Валера, меньше шлялся по всяким там "Олимпам", где такие же точно "верхушечники" учат вас лишь ВНЕШНЕЙ стороне дела, а внимательнее изучал бы этот форум, почитал бы тот же "Омикрон", к примеру, и не просто почитал, а ПОРАБОТАЛ с ним, на глубинном уровне, пользы для тебя было бы больше!.. B)

Шутка, разумеется, с элементами пиара, но как и всякая шутка - ... :D





Так вот, если очень коротко, есть такое искусство, которое называется ИСКУССТВОМ СТАЛКИНГА...
Суть его в том, что всё, происходящее с человеком, условно можно разделить на два мощных пласта - ВНУТРЕННИЕ переживания, и ВНЕШНЕЕ поведение...
У обычного человека, как правило, оба эти пласта слеплены между собой и идут одним сплошным потоком - что происходит внутри (в душе) человека, то он проецирует и наружу (во вне). И наоброт...
Сталкер же - внимательно мониторит происходящее В СЕБЕ, отслеживается СЕБЯ и разделяет всё это дело - на ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ...

Он учится осознаннно контролировать ОБА потока!

Свой ВНУТРЕННИЙ пласт - он всегда держит в состоянии полной гармонии, умиротворения и покоя, а ВНЕШНИЙ - начинает использовать как средство достижения тех или иных своих целей В СОЦИУМЕ...

Внешнее поведение, таким обазом, служит для сталкера своего рода маскировкой, прикрытием, ИНСТРУМЕНТОМ влияния на окружающих...

В том же "Омикроне" данную мысль я выразил в виде лаконичного тезиса: "...счастье, это гармония мира внутреннего с миром внешним. Счастлив и удачлив тот, кто внутренне отказался от всех человеческих ценностей, а внешне неуклонно стремится к ним; счастлив и удачлив тот, кто внутренне умеет принимать любую ситуацию, любое жизненное происшествие с радостью и умиротворением, а внешне делает все, чтобы избежать неприятностей и добиваться все лучшего и лучшего!.."

Поразмысли над этим, Валер?.. :D


Вас, на вашем "Олимпе", НЕ учат тому, как развести два этих потока - ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ. То, чему Вас там учат, это - попытаться навести гармонию ВНУТРИ, за счет ВИДИМОГО изменения ВНЕШНЕГО - в позитивную сторону...
Практика, которая у одного из ста может сработать (но опять же, делая его при этом очень уязвимым перед лицом внешнего мира), а вот оставшихся 99 - данная практика погружает лишь в некое подобие летаргического сна. И пробуждение для них потом будет - весьма и весьма неприятным...


Мое же поведение, Валер, это поведение - СТАЛКЕРА!..
Внутренне - я сегда АБСОЛЮТНО СПОКОЕН И УМИРОТВОРЕН. А вот внешне - я могу выражать (изображать) всё, что угодно!
Это и ввело тебя в заблуждение... :)

Ладно...
Я тебя полюбил, я тебя научу... :D
Слушай и мотай на ус (расскажешь потом на очередном "Олимпе", произведешь на всех сильное впечатление)... :D

Любое взаимодействие между людьми осуществляется по двум основным направлениям. Во-первых, это внешняя форма. Сюда относится то, как ведут себя участники контакта, что говорят друг другу, к соблюдению каких социальных условностей прибегают. Второе направление касается внутреннего мира человека: какие чувства он испытывает, вовлекаясь в контакт, что при этом думает, как относится к собеседнику или оппоненту.

У человека не в меру эмоционального, не умеющего себя контролировать, между двумя этими формами существует жесткая связь. Если он чем-то недоволен или обижен, если собеседник ему неприятен, все это тут же начинает выражаться вовне через его слова и поступки. Не трудно догадаться, что такой человек не только не сможет манипулировать другими, но сам будет постоянно оказываться в роли того, кем манипулируют.

Довольно часто встречаются люди, у которых связь между "внешним" и "внутренним" выражена не так жестко. Человек в определенных рамках может себя сдерживать, не давая воли эмоциональным порывам, а в некоторых случаях даже демонстрировать оппоненту совсем не то, что на самом деле творится у него в душе. При благоприятном стечении обстоятельств такие люди могут оказывать на других определенное влияние, подчиняя их своей воле, то есть, манипулировать. Вот только "благоприятные обстоятельства" случаются не всегда. А значит шансы на то, в какой роли окажется человек, (в роли манипулирующего или в роли манипулируемого), оказываются равными, 50x50.

В полной мере управлять другими может лишь тот, кто "внутренне" в любой ситуации остается спокойным и доброжелательным, не испытывая к собеседнику абсолютно никаких чувств (ни позитивных, ни негативных), кто всегда сохраняет ясность ума, а "внешне" действует так, как того требуют обстоятельства, стратегия и Высшие Принципы…

Даже гневаясь, такой человек не испытывает ни капли гнева; обижаясь, он сохраняет дружелюбие, а выражая благодарность, остается свободным от привязанностей и зависимости. Без этого ни улыбки, ни проявление искреннего интереса к собеседнику, ни умение слушать, ни какие другие ухищрения не принесут сколь-нибудь ощутимого результата. Именно в этом и заключается секрет, почему так часто "знание принципов" не приносит практических результатов...



Учись, Валер, пока я жив (тем более, денег за это знание я с тебя не беру - тебе ж они для очередного "Олимпа" нужны)... :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#158 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 16:52

На вопрос:
"Вы этого в самом деле не понимаете? Интересно - это последствия тренингов?" Валерий Хвалев ответил:

Конечно, тренингов, особенно ШСДшных. Именно там начинаешьпонимать, чем Мастер отличается от дилетанта...

То, что непонимание элементарных вещей есть последствие тренингов, - не удивляет. Это с моей точки зрения закономерно. Промывка мозгов - штука жестокая...
Ну а "понимание", о котором ведется речь далее, очевидно является иллюзией... Ведь нельзя оперировать категориями высшей математики, не зная таблицы умножения... И проявления этого стары как мир. Даже в Библии сказано "вы, судьи" (упс... какое интересное совпадение: вот и Валерий Хвалев назначил себя... прокурором... B) )
  • 0

#159 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2008 - 17:13

Ответственно: смирение, безответственно: гордыня.

Валерий... дружище... смирение (если говорить о сути явления а не о форме) - это не копипейстинг слова "Благодарю" B)
Как в свете смирения смотрится Ваша фраза "я сам кузнец своего счастья"? (не могу процитировать точно, садится батарея, но смысл был именно такой кажется)? О каком смирении ВЫ собираетесь нам здесь говорить? (как выразился бы мой ребенок "о каком смирении Вы собираетесь нас "лечить"?") :)
Сорри, вынужден прерваться... но (рискуя не отправить эту реплику) сделаю вывод: то, чему учат на ваших треннингах - сплошная иллюзия: "мыслить КАК богатый" (будучи нищим), "Чувствовать себя КАК профи" (будучи диллетантом), рассуждать КАК смиреный (соблюдая при этом некоторые формальные - практически обрядовые - правила, но выдавая свою гипертрофированную гордыню в каждой фразе...
  • 0

#160 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2008 - 05:11

Тута о другом распространяемом мышлении речь - в глобальном более плане надобно смотреть, да...?

А, может, если пиар типа ни к чему, как-нибудь определенней свои задачи (цели) можно обозначить - если они не секретные..?

И.... "огласите весь список, пжалста..." B)

(Спрашиваю потому, что никак логику не удается уловить... Только отдельными моментами...)


Я цифронавт, миссия моя проста и понятна: помогать людям на пути самопознания с использованием дат событий (например, день рождения).

Знаимаюсь я всего 2 делами: Своим Делом - цифронавтика и продвижением Своего Дела.

Как человек, заинтересованный в максимальном обороте по своим услугам, меня интересует тема "Здоровые деньги" - как денежная система по законам стимулирующим оборот.

Интернет, лучшее место для создания такой системы. Поэтому давно (в мае 2007 г.) я обсуждал эту тему с Белоусовым здесь на форуме. И мы не поняли друг друга, а точнее я - его, к счастью. Я взял поузу на изучение его литературных трудов. и здесь облом : "Не шмогла ..." Далее, чем первые 10 страниц интерес мой пропал.

Когда ко мне попала информация про отношения Анатолия с WMT, мне показалось, что н аэтом примере ему можно дать понять смысл любой денежной системы - управлять людьми. Не прошло, к счастью.

Объяснятьна самая моя сильная функция ... :)

Я давно уже не болею глоболизмом,хот и живу под девизом : Когда находишь себя, многоначинаешь думать о других". Да,цифронавтика нужна всем, вот только как это объяснить каждому из всех :D.

Или вот это все..?
А почему Вас так это беспокоит..?


Философия Кийосаки гнилая, к счастью. Есть Юпитеры и есть быки. Быки должны работать на Юпитеров - это цель финансовой политики каждого разумного человека. Да в Греции расцветали и наука и искусство, правда, за счет рабского труда. Вот и вся философия Кийосаки, котрую так здорово распространяет Анаталий Белоусов.

ДА и Бог с ним. Это его выбор. Но хорошо бы, чтобы в курсе для всех у читатлей этот выбор встал: современным свободным рабовладельцем или свободным творцом.

Поэтому простая зарись на первой обложке илипервой странице сайта "Куос только для избранных" меня вполне удовлетворит.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей