Перейти к содержимому

Фотография

Теория свободных денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 03:12

Если жизнь не является инструментом для развития качеств человека - что подразумевается под "осознать свой путь"?
В чем путь состоит?(смысл пути).
Если человеку все дано для счастья - значит ли это, что он имеет право быть счастливым от рождения? Как сюда вписывается "заслужить" (высказываться на форуме и т.п.)?


В чем "смысл жизни " легкового автомобиля, а грузового? Может быть, в замысле его создателя? Я сам рабтал в НТЦ АВТОВАЗа конструктором автомобилей,поэтому всю важность замысла (концепции) автомобиля понимаю. Именно замысел позволяет распределить грамотно ресурсы.

ЕСли говорить о человеке,то признаю наличие замысла его "конструкции", т.е. грамотного распредления ресурсов данности: у каждого есть все. Но одному этого больше дано, а другом - другого. В зависимостиотзамысла.

Я не претендую на то, что замысле этот можно понять, слишком разные уровни развития. Но приблизиться к этому можно, почувствовать предназначение. Я прошел этот круг, поэтому говорю о том, Что знаю. Мороз, кстати, тоже.

Да, имеет право быть счастливым, в этом и состит смысл пути - человек рожден для счастья как птица для полета. Своим рождением человек "заслужил" правл быть счастливым. А мы говорили о праве ученика высказываться учителю. Вот это право надо заслужить. А до этого времени "тупо" делать то, Что рекомендует учитель, которого он выбрал свободно (самостоятельно).

А мне показалось, что обучающий Курс о том, как зарабатывать в Интеренете имеет уникальность свою. Насчет дать понять - тоже, по-моему - все как Вы описываете...


Возможно .... Нокак это узнать не прочитав? Я не предлагаю давать бес плат но ...

Я вот тоже не понимаю... :)
Предприятия берут деньги под проекты - взаймы (условно; выпускают акции, облигации...) - у инвесторов и благодаря этому могут развивать производство, обеспечивать рабочими местами и т. п. ... экономику развивать в конечном счете ... или я чего-то не так понимаю..? (я не экономист, конечно, могу ошибаться...)

Я тоже не экономист. Поэтому тоже могу не понимать. Но, благодаря "Олимпу" узнал ответ на вопрос "Как достать деньги оттуда, где они всегда есть".... И это не займы: брать в долг и давать в долг - это отрицательные финансовые потоки, которые БОГатый человек исключает в своей жизни. Проще говоря, ресурсы искать нужно не о ВНЕ, а в другом месте ;)


А остальные как созданы - те, кто не творцы? :) :) :(


А таких (по религии христиан) нет - перед Богом все равны. В отличие от религии иудеев (не путать с евреями), у которых есть идея "Богом избранного народа". Яркий представитель Анатолий с его Законом Мироздания о том, что одни (высшие) имеют право использовать других (низщих) ДЛЯ ИХ ЖЕ ПОЛЬЗЫ ;)

А разве где-то отрицается, что деньги это средство? (вроде внимательно все читаю... что это я пропустила-то..? ;) )


Конечно, потому что бизнес - это деятельность, цель которой извлечние прибыли. В отличи еотнекоммерческой деятельности, у которой другие цели. Посмотрите с чего начинает свои агитки Анатолий.

Благодаря нашему бесплатному курсу, Вы сможете заработать свой СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ для начала серьезного бизнеса в Интернете, а так же для оплаты второй части нашей обучающей программы – мощного интерактивного курса, который позволит Вам стать преуспевающим интернет-бизнесменом в полном смысле этого слова, выстроить в Сети настоящую интернет-империю.


1-я ступень: Обучение электронной коммерции – здесь мы научим Вас тому, как создать тот денежный трафик в Сети, который будет питать Ваши карманы живыми деньгами и который, так же, позволит Вам перейти ко второй ступени мастерства и в полную силу заняться инвестированием.

2-я ступень: Обучение инвестированию – здесь мы научим Вас тому, куда и как Вы сможете инвестировать часть Ваших доходов от электронной коммерции, чтобы в течение 10-15 лет сколотить себе капитал не менее 1.000.000. $, а так же тому, как после этого разместить Ваш миллион с наименьшими рисками и максимальной доходностью, чтобы всю оставшуюся жизнь жить исключительно на проценты от Вашего капитала.


А вот наша агитка:

Поскольку деятельность БИЗНЕС-ДИАЛОГА – услуги профессионального развития торгового персонала, мы выбираем своей миссией – СОЗДАВАТЬ КУЛЬТУРУ ОБСЛУЖИВАНИЯ В РОССИИ.

Цель БИЗНЕС-ДИАЛОГА - создавать перемены в своей стране; мы намерены доказать жизнеспособность нового типа организации и транслировать его бизнес-сообществу. Поэтому БИЗНЕС-ДИАЛОГ строится как непрерывно растущая и самообучающаяся организация.

Центр профессионального роста «БИЗНЕС-ДИАЛОГ» – принципиально новый тип организации, которая развивается не на основе стратегических планов владельцев, а на основе стратегических планов каждого из её сотрудников.

БИЗНЕС-ДИАЛОГ считает, что деньги – только обратная связь от рынка, общества и людей, за ценность, которая для них создана. При этом мы сознательно отказываемся обслуживать низменные потребности; если проект не вдохновляет на созидание, то мы не будем его реализовывать.



Прекрасное желание!!! :)

И не очень-то верится, чтоб человек писАл в книге одно, а потом его настолько переклинило, что он практически в противоположность кинулся...


Это часто бывает, особенно с теми, кто потерпел неудачу в творчестве. Называют это "снять розовые очки". Вместо того, чтобы седлать полезным другим свое творчество (делаю то, Что нужно мне), человек останавливается в своем развитие и делает то, Что уже нужно другим.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

На правах рекламы

#182 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 03:50

Валера, еще раз тебе повторю - на фондовом рынке можно не только ИГРАТЬ, в него можно - ИНВЕСТИРОВАТЬ!..
Не хочешь играть и обыгрывать других - не делай этого. Никто тебя не заставляет...
Можешь просто ИНВЕСТИРОВАТЬ в российскую экономику через фондовый рынок и по мере роста ЭКОНОМИКИ, будут расти и твои инвестиции!..
В чем проблема-то?.. :(


Да нет никаких проблем. Поясняю на примере. У меня естьконкуренты, я решил развить сой бизнес, чтобы их победить. Взял займ у инвестора, развил бизнес, победил. Вернул деньги инвестору. Откуда я взял эти деньги? Отнял у конкурентов. ЗА СЧЕТ ДРУГИХ инвестор получил свои проценты. ТАК ПОНЯТНЕЙ? Это про больные деньги.

Теперь про здоровые.

Я сотворил продукт, решил сделать его полезным. Нашел деньги там, где они всегда есть (это не займы) и сделал свой продукт полезным другим. Люди получили пользу, я получил пользу от других в обмен и деньги от учеников, которые решили у меня научиться делать как я.

Инвестору места нет. :)

Ты б лучше себя носом тыкнул в свою гордыню, Валер... :)


Благодарю! Это действительно так ...

Ты так ничего и не понял из моего поста про СТАЛКИНГ... :)
Валера, вернись назад и перечитай этот пост еще раз, более внимательно!
Особенно обрати внимание на разделение на ВНУТРЕННЕЕ и ВНЕШНЕЕ!..
На Пути, которым я иду вот уже более 15-и лет -- НЕТ МЕСТА ГОРДЫНИ!!! ВООБЩЕ НЕТ!!! :)


Я этогоне заметил, к счастью. Виноват!

Спасибо, Валер...
Но у меня есть гораздо более надежные и более мощные источники информации и обучения...
Так что, извини, не приеду...


Нет вопросов. Это твой выбор. Конечно, хотелось бы узнать про твои источники.

Повторюсь еще раз - я с тобой, Валер, и не враждовал! ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВРАЖДОВАЛ!!!
Немножко пработал "зеркалом" для тебя, но это - для твоего же блага... ;)


Если бы я сказал тоже самое про себя? Тогда чью вражду мы отразили в своих зеркалах? Шутка, конечно.

А тебе благодарность.

В моей философии, Валера, нет таких понятий как ДОБРО и ЗЛО...
ДОБРО и ЗЛО - это иллюзии...
Объективно - их не существует!

ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ - НАПРАВЛЕНО НА ВСЕОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ (ТО ЕСТЬ - НА ВСЕОБЩЕЕ БЛАГО)!..


А тогда как ты различаешь развитие и деградацию? Очень удобная философия: все что не делается все развитие.

У меня другая философия: ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ имеет замысел. Изменение в соответствии с замыслом и есть развитие. Остальное - деградация, в том числе топтание на месте. Вселенная стремится к гармонии. Это путь добра.

В отличие от философии другой: ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ не имеет замысла. Вселенная стремится к хаосу. Это путь зла.

Человек волен сам сделать выбор между этими философиями. Встать на путь добра или зла. Большинство не делает этого выбора, объявляя себя "территорией" борьбы добра и зла. Это и есть низшие. Люди, которые сделали выбор, и есть высшие.

Согласен с тобой, что добро и зло - это НЕ ОЦЕНКИ. Оценки суть проявление сознания человека, а не сущности. Ведь не существует развития без деградации, гармонии без хаоса, благо без вреда.

Так что, манипулирование - не может быть "злонамеренным"...
Если субъект А может манипулировать субьектом Б, это означает лишь то, что субъект Б - сам позволяет субъекту А делать это!.. И это означает, что субъект А имеет полное право манипулировать субъектом Б!.. Но в любом случае, от подобного действа польза (на духовном уровне) идет - ОБОИМ!!!


Как может быть что-то злонамеренным, есть в твоей философии нет ни добра, ни зла, а значит, ни блага, ни вреда. Очень удобная философия, кстати.

Что касается пользы на уровне духовном, то категории "польза" и "вред" для уровня духовного не существуют. Что о можно сказать о духе человека? Только одно ЕСТЬ ("Я есмь") ... Поэтому на этом уровне речь идет только о воплощении (гармония) или развоплощении (хаос), в зависимости от выбора человека.

Если ты говоришь не о духе, а о душе. То и здесь нет места вреде и пользе. Здесь речт идет о прибавке энергии (в резонансе) или оттоке энергии (в диссонансе). Всегда ли прибавка энергии полезна? Да нет, конечно. Всегда ли отток энергии вреден? Конечно, нет ...

Так что "польза" и "вред" категории в сфере сознания. Это значит, что для частной жизни полезно, что соответствует желаниям человека, а для социальной - что соответствует его целям или интересам.

Идеи не мои - Калинускаса.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#183 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 04:06

Валера, это очень объемный вопрос, ответ на который - не менее объемен!..
Хочешь получить ответ на этот вопрос - сделай над собой усилие и прочитай-таки "ОМИКРОН"... :)

Благодарю!

Не забывай, Валер, что человек - это именно ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ. БЕССМЕРТНАЯ И ВЕЧНАЯ!
Ты же - видишь лишь материальною стоорну бытия. Потому и восприятие твое столь искажено и ты, увы, не понимаешь элементарных вещей... :)


Опять у нас разная философия, ибо я рассматриваю человека как ЦЕЛОЕ, в котором сущность (душа) имеет столько же "значения", сколько и тело и сознание и дух ( Я есть).

Твое понимание сущности имеет право быть.

И это знание - я непродаю, а распространяю БЕСПЛАТНО...

За деньги я продаю только знания о том, как зарабатывать деньги...
Всё остальное - я даю БЕСПЛАТНО... :)


А что класс! Такой способ распространения своей философии. Отлично придумано ...

Валера, каждый САМ должен решать за себя!
Я - не могу решать это за других...
Я - всего лишь предоставляю определенные возможности...
За других - я ничего не решаю!..


Молодец!

А потому - искушал, искушаю и буду искушать!..
Без искушения - невозможно никакое РАЗВИТИЕ!..


Соблазнял, соблазняю и буду соблазнять ... Без соблазнения невозможно никакое РАЗВИТИЕ.
Удобная философия! Особенно, если все что не делается - все на БЛАГО, ибо ВРЕДА вообще нет.

Что-то тут НЕ ТО.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#184 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 04:46

Валера, а не хочешь спросить себя - ЗАЧЕМ писалась сказка о Фабиане и КОМУ она выгодна?..


Так давно спросил и ответил :) А ты?

Деньги - возникали и создавались ОБЪЕКТИВНО, усилиями миллонов людей и миллионами поколений людей...
Это те сферы, где работают СОЦИАЛЬНЫЕ и ЭКОНОМИЧЕСКИЕ законы, и где воля одного человека или группы людей - не в состоянии что-либо изменить или сделать!..


Среда давит! Ты знаешь Я даже расхотел узнавать про твои источники. Гордыня, бл. ....! Ты прав!

Так что - мой тебе совет: забей на все эти "теории заговоров". В жизни - все намного проще и прозаичнее...

Благодарю!
Давно забил.

Выгоднее всем, чтобы ты (или я) за 1500 рублей купил НУЖНЫЕ ТЕБЕ(мне) знания, а оставшиеся 500 рублей, ты не профукал бы на то, что тебе НЕ НУЖНО - а вложил бы их, В ДЕЛО, чтобы эти деньги поработали и на кого-то другого, и на на тебя тоже!
Именно в этом и заключается смысл инвестирования - зарабатывать много, тратить ЧАСТЬ заработанного и только на то, что тебе действительно необходимо, остальное же - вкладывать в ДЕЛО, а не профукивать!..


Ага! и носит в бумажнике 5000 рублей, $100 и 500 евро :), чтобы чувствовать себя уверенным, чтобы подобного притягивалось к подобному.

У меня вообще появились сомнения нашел ли ты свой путь, если тебе не жалко тратить деньги на дело чужое (Человек! Не лезь в чужое дело! Ю. Мороз). А втотменя жаба душит отдать кровное ни что-то другое, кроме развития цифронавтики и ее ФОССТИС.

А ты молодец!

Купился - в каком смысле, Валер?..

Поверил...

Потому, что инвестор - инвестирует не в одного бизнесмена, а в огромное количество этих бизнесменов. И он не думает о том, что и как там эти бизнесмены делают. Банкротство одних бизнесменов и потерю из-за этого части вложенных в них денег, компенсируется хорошими прибылями других бизнесменов.
В итоге - инвестор совершенно не запаривается о том, как ему зарабатывать деньги. Он - СВОБОДЕН от этой запарки. Затрачивая на анализ своих активов несколько часов в неделю, всё остальное время инвестор - ВООБЩЕ МОЖЕТ НЕ ДУМАТЬ О ДЕНЬГАХ! Деньги - приумножают себя сами! Инвестор же - занимается тем, что он ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ, а не тем, чтобы зарабатывать себе на жизнь, занимаясь делами, ему неприятными и неинтересными...


Класс!

В этом и заключается свобода инвестора и его финансовая независимость - ЗАСТАВЛЯЯ ДЕНЬГИ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, ИНВЕСТОР СТАНОВИТСЯ СВОБОДЕН ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСТОЯННО ЗАПАРИВАТЬСЯ - А ГДЕ ЖЕ И КАК ЖЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ НА ЖИЗНЬ?!.


Супер!

Это значит, что Анатолий будет делать то, что ему НРАВИТСЯ делать, НЕ ДУМАЯ ПРИ ЭТОМ О ДЕНЬГАХ!..


Ты не забыл про 2-3 часа в день, чтобы проанализировать свои активы.
Исповедь сетеика: "сначала лидер бегает чтобы создать структуру, а потом чтобы ее удержать" :)

Но вообще идея, супер! Почему ее до сих пор используют только 3-5%? Да и те хотят сбежать в какое-нибудь Гуа, чтобы уж совсем не париться или свести счеты с такой жизнью?

Но это опять гордыня... просто ж.по какая-то

Да, известно!
Рабство - сменилось более эффективной системой экономических отношений - капитализмом!
Именно КАПИТАЛИЗМ сделал возможным отмену рабства!..
Достаточно вспомнить почему в США "северяне" воевали с "южанами"...


Отмену? Ну да ...

Валера, ты прочитал, очевино, лишь первые пару книг жлоба-Кийосаки...
Почитай остальные, там жлоб-Киосаки как раз и предоставляет тебе такую "сказку", из которой тебе станет понятно, как именно "фабианы" делают людям добро...


Можно названия? Я серьезно, потому что после 4-ой я запарился читывать о том же, только сбоку

Да нет, Валера, ты забываешь, что ТВОРЦУ - нужно еще питаться, отдыхать, приобретать книги, диски, ходить на концерты, путешествовать и т.д. и т.п.
А на все это - требуются ДЕНЬГИ!!!
И если наш "творец" работает грузчиком, например, с зарплатой 10000 руб. в месяц - знаешь, у него будет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ возможностей для творчества (написания стихов, например), чем у того же самого "нашего творца", но имеющего миллион долларов в разных активах и не обязанного вкалывать, разгружая вагоны, а имеющего возможность - отдаться ТВОРЧЕСТВУ в полном объеме, не думая о том, как себя прокормить и где взять денежек на книги, диски, путешествия и т.п.


Я вроде бы не забывал об этом. Более того, благодарен форума за осознание схемы финансирования нашей АСЭ

Идея замечательная, Валер!!! Не спорю!!!!!!!!
Но почему-то, такие величайшие творцы, как, например, - Бах, Моцарт, Достоевский, Булгаков и многие другие - умерли в нищите, брошенные и покинутые теми, ради кого они творили!

Потому что остановились в своем развитии. Не пошли дальше в своем творчестве... Остановились на продукте, а не на его пользе. Хотя и на пользе лучше не останавливаться :)

Зато, на результатах их творчества - делали при их жизни и делают ПОСЛЕ их смерти - огромные деньги люди, которые к творчеству данных гениев никакого отношения НЕ ИМЕЛИ ВООБЩЕ!!!

Книжные издатели, музыкальные продюссеры и звукозаписывающие фирмы, учредители аукционов по продаже картин великих мастеров - именно к ним в карман текут деньги, которые должны были бы течь в карманы творцов!..


Так для их же блага: высшие используют низших

Так вот - то, что предлагает Анатолий и чему он учит, так это именно то, КАК СТАТЬ САМОМУ СЕБЕ ИЗДАТЕЛЕМ, ПРОДЮСЕРОМ, УЧРЕДИТЕЛЕМ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ СОБСТВЕННЫХ(!!!) КАРТИН!!! И КАК ЗАСТАВИТЬ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО - ПРИНОСИТЬ ТЕБЕ (а не кому-то левому) ДЕНЬГИ

В этом и состоит суть КИБЕРСАНТИНГА!!!!!!!!!!!!
Ты - творишь, но продукты твоего творчества продаются ТОБОЙ ЖЕ САМИМ, и вся прибыль идет - ИМЕННО ТЕБЕ, а не "паразитам" вроде издателей, продюссеров и т.п.!!!


Так это для твоего же БЛАГА? Чтобы ты начился с людьми отношения строить, например ... Подумать, наконец, и о пользе издателя, продюссера, аукционера и пр.

Ты пошел другим путем: сам себе издатель, продюссер и аукционер ... Жаба душит? Лучше отдать деньги в "огромному количеству этих бизнесменов" и тратить 2-3 часа в день на анализ своих активов.

Отличное решение!

Валера, к сожалению, в реальном мире есть те, кто сами ничего творить не хотят, но кто имеет силу и власть для того, чтобы отобрать у тебя продукты твоего творчества. И такие хищники - были, есть и будут - ВСЕГДА!!!


Опять же все это для ТВОЕГО БЛАГА!

И именно по этому, "мир здоровых денег" никогда не станет реальностью, как никогда не станет реальностью библейская мечта о льве, лежащем мирно рядом с ягненком...

Никогда не говори никогда !

Воскликну твоими же словами, Валер - НАИВНЫЙ!!!
Когда издатель Достоевского обдирал его как липку, это делало Достовского дилетантом???
Когда продюссеры группы "Криденс" по сути оборлали Джона Фогерти - это сделало его дилетантом???

А то, что бешеными тиражами продается ЛИТАРТУРНОЕ ГОВНО, это делает всяких там Бушковых, Марининых, Дашковых - литараторами (профессионалами)?!?!?!
И когда со сцены тебе за бешеные бабки впаривают всякую попсятину под фанеру - эти попсовики тоже становятся сразу профессионалами, а их МУЗЫКАЛЬНОЕ ГОВНО - признается шедевром музыки?????


Опять же все это для ТВОЕГО БЛАГА!

Отличная книга Ю. Никитина "Как стать писателем" там есть все ответы на твои вопросы.

Представь себе, Валера, я это понял - еще 7-8 лет назад. Когда и начал писать не только то, что считал НУЖНЫМ написать ("Омикроны" там разные, философские романчики и стишки), но стал писать и продавать так же то, что "народу нравится" и что "народу надо" - посибия по заработку и инвестированию...

И именно это позволило мне всё остальное, что я ТВОРЮ - всякие там "Омикроны", "Евангелия от Морфея" и пр. - раздавать всем желающим БЕСПЛАТНО!!!

НАИВНЫЙ!!! :(
Валера, именно потому, что я думаю в первую очередь о пользе ДРУГИХ, мои курсы такими бешеными тиражами и расходятся!
Если бы я думал "с точки зрения своей пользы" - продавал бы на порядки меньше, либо - вообще ничего не продавал бы...


Я О ДРУГОМ. Никак делать то,Что НУЖНО дургим. А Как сделать ПОЛЕЗНЫМ ДРУГИМ то, что нужно ТЕБЕ. А не раздавать это БЕС ПЛАТ но.

Вот и вся разница в наших философиях ;) Я стремлюсь к гармонии, а ты к хаосу.

Я встал на путь добра, а ты - зла. ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО НЕ ОЦЕНКИ.

Просто у нас разный ВЫБОР.

И вместе мы победим! ;)
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#185 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:51

Я тоже не экономист. Поэтому тоже могу не понимать. Но, благодаря "Олимпу" узнал ответ на вопрос "Как достать деньги оттуда, где они всегда есть".... И это не займы: брать в долг и давать в долг - это отрицательные финансовые потоки, которые БОГатый человек исключает в своей жизни. Проще говоря, ресурсы искать нужно не о ВНЕ, а в другом месте


Но ведь Вы прежде говорили, что для того, чтобы что-либо оценить (диссертацию, например) - нужны специалисты именно этого профиля.
В таком случае - как не экономист может судить: верна данная теория или нет?



А таких (по религии христиан) нет - перед Богом все равны.



Ну слава Богу! :) (а то я недопоняла)


Это часто бывает, особенно с теми, кто потерпел неудачу в творчестве. Называют это "снять розовые очки". Вместо того, чтобы седлать полезным другим свое творчество (делаю то, Что нужно мне), человек останавливается в своем развитие и делает то, Что уже нужно другим.


Тут опять ИЛИ-ИЛИ...
А почему Вы исключаете возможность того, что человек делает то, что нужно другим для того, чтобы в конечном счете делать то, что нужно ему?
Может, делать то, что нужно другим - средство, а то, что нужно тебе - цель?
  • 0

#186 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 10:13

Я начинаю испытывать разочарование, дружок!




Ну... это... я как бы не стобаксовая купюра... и не претендую на то, чтобы всем нравиться или всех удовлетворять :)

Судьи и прокуроры - суть различные явления в мире судебной власти.

Кстати, судья так и не появился. Вот как ВЫ запугали людей своими цитатами из Библии :(. Кстати, один из ваших единомышленников обозначил эту книгу как учебники для быдла.

Вы так любите приписывать мне единомышленников...
Судьи и прокуроры - люди из одной системы, просто играющие разные роли. Иногда по очереди, кстати... Ну а на форуме нет места ни тем ни другим.

О Христианстве и о Библии давайте не будем пока: во-первых, нет времени (я тут проскоком), во-вторых, Вы в этом, как я понял, ровным счетом ничего не понимаете, а значит у нас просто разные "весовые категории"... И "топтаться" по дилетантам в этой области мне просто не интересно.

К тому же, ознакомившись с Вашим "народно-этимологическим" анализом слова "СМИРЕНИЕ" (и вволю похохотав, спасибо, Валерий, развеселили!), я почему-то стал относить Вас к категории людей, которые считают, что "Красная площадь" в Москве каким-то образом связана с красным цветом, что Карл Маркс сказал "религия - опиум для народа", и что расхожий пролетарский лозунг ликбезовской кампании: "мы не рабы, рабы не мы" :) :) :)
После этого решил с Вашей "теорией цифронавтики" (или как там это было?) даже не знакомиться... Очевидное шарлатанство...
PS
Если Вы не знаете (чему я не удивился бы): Лозунг, искаженный пролетариями, звучал: "Мы не рабы, рабы нЕмы", Карл Маркс сказал: "Религия - опиум народа" (почувствуйте разницу... опиум был тогда единственным обезболивающим). Ну про Красную площадь наверное и сами знаете, а смирение, Валерий, восходит корнями к слову "мера".

Сообщение отредактировал elli: 24 Июль 2008 - 10:21

  • 0

#187 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:31

Лучше сразу напишите :) Потму что оно у меня действительно извращенное, все-таки несколько лет отрубил в анковской сфере: АВТОВАЗБАНК, ПОТЕНЦИАЛБАНК, АЛЬФАБАНК ... Лично знаю Нахмановича, Авена ... Банковскую сферу знаю не по книжкам Голубева. Кроме того, к счастью, имел возможность познакомиться с материалами PRICE WATERHOUSE по развитию банковского дела. Как делаются деньги из воздуха понимаю извращенно. Потому что пережил реформу Павлова, деноминацию, кризис 1998 г., МММ и пр.

Еще проще будет переписать сказку про Фабиана, как это выглядит естесвенно. Я даже готов ее переписать по Вашим рекомендациям, где надо править это извращенное представление? С какого места начанем?


Если вы думаете, что сказка о Фабиане показывает принцип функционирования банковской системы - конечно извращённое.
То что вы работали в банке - ещё ничего не значит. В Сбере на приёме платежей бабульки сидят. Вы действительно думаете, что они специалисты в банковской сфере? :)
Я вам дал "рекомендации"(выражаясь вашими терминами)... Вы видимо решили их проигнорировать.

У Вас я так, понял, есть естественное понимание как это делается. Давайте вместе построим эту мини-модель, отталкиваясь от понятие "банк", что в переводе с итальянского лавка менялы.


У меня есть базовые знания бухучёта и финансов. В данном вопросе(сказка о Фабиане) этого достаточно.
  • 0

#188 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:56

Яркий представитель Анатолий с его Законом Мироздания о том, что одни (высшие) имеют право использовать других (низщих) ДЛЯ ИХ ЖЕ ПОЛЬЗЫ



Кто-то здесь на форуме называл тебя, Валер, извращенцем... :)
Знаешь, он прав! Извращать всё и переворачивать с ног на голову - ты мастер! :(

Нет никаких "избранных". А более развитые и менее развитые формы - это ОБЪЕКТИВНАЯ ДАННОСТЬ, которая присутствует во всех без исключения сферах бытия!
И никакие религи здесь - абсолютно не причем!

Или ты станешь утверждать, что алкоголик-дегенерат с тремя классами образования и 20-ю годами отсидки за криминальные преступления - РАВЕН (в интеллектуальном, социальном, духовном плане), например, А. П. Чехову?.. ;)

Что касается использования одних другими - это тоже ОБЪЕКТИВНАЯ ДАННОСТЬ, независимо от того, нравится она тебе или нет...





А тогда как ты различаешь развитие и деградацию?



Деградация, Валер, это - форма выхода из эволюционного тупика!
Когда в своем развитии та или иная форма заходит НЕ ТУДА, ей необходимо остановиться, вернуться назад (чтобы ЗАТЕМ - возобновить движение в нужном направлении). То, что ВНЕШНЕ выглядит как деградация, объективно - есть лишь ВРЕМЕННОЕ движение назад, есть лишь ВЫХОД С ОШИБОЧНОГО ПУТИ...


У меня другая философия: ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ имеет замысел



Разумеется, имеет!
И замысел этот - БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ...
Проблема лишь в том, Валер, что никто, кроме самого Бога - не знает и не понимает этого замысла в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ...
Так что, каков на самом деле этот твой "путь добра" - ты, Валера, увы, не знаешь... :)


Что о можно сказать о духе человека? Только одно ЕСТЬ ("Я есмь") ...


Ошибаешься, Валер...
О ДУХЕ - можно сказать НАМНОГО больше!.. :)
Да о нем и сказано уже - намного больше!
Почитай тот же "Омикрон"... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#189 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:56

Так давно спросил и ответил А ты?



А я твой ответ - не видел... ;)
Продублируй, плиз...




>>>Купился - в каком смысле, Валер?..

>Поверил..



Ну, а разве я не дал то, что обещал, несмотря на свою иронию?.. ;)
Я с иронией ко всему отношусь, Валер, и к себе самому - в первую очредь...
Чтоб гордыню не подпитывать - ни свою, ни чужую...



Ты не забыл про 2-3 часа в день, чтобы проанализировать свои активы.


2-3 часа в день - это когда гонишься за повышенным процентом прибыли, в фазе НАКОПЛЕНИЯ и УВЕЛИЧЕНИЯ капитала...
Когда переходишь к более долгосрочным и более консервативным формам инвестирования, при "житии на процент" - достаточно 2-3 часа в неделю, а то и в месяц!..



Отмену? Ну да ...


Да! Так как капиталисту требовался НАЁМНЫЙ, а не РАБСКИЙ труд...
Наёмный труд, в сравнении с рабским - был гораздо более эффективен...




Потому что остановились в своем развитии. Не пошли дальше в своем творчестве... Остановились на продукте, а не на его пользе



Да нет, Валер, вовсе не по этому...
А потому, что самим этим ТВОРЦАМ - интересно именно ТВОРИТЬ было...
Нет у них, как правило, коммерческой жилки...
Зато вокруг - вьется масса дельцов, которые сами - НЕ творцы, но которые эту коммерческую жилку - имеют...
И которые совсем не прочь присвоить себе ПРАВА на то, что делают наши ТВОРЦЫ...



Так для их же блага: высшие используют низших



Объективно - так и есть!
Но только это - прекрасно в мою философию вписывается, а вот в твою - ни коим обраом... :)




Вот и вся разница в наших философиях Я стремлюсь к гармонии, а ты к хаосу.
Я встал на путь добра, а ты - зла.



Извращен, Валер, ох и извращенец же ты!.. :)

А что, если я отвечу тем же и заявлю, что это Я - стремлюсь к гармонии, а ТЫ - к хаосу!?. ;)
И что это ты - идешь путем зла, так как твой путь - путь УТОПИИ!..
А утопия - и есть злейшее из всех зол!.. :)





Да нет никаких проблем. Поясняю на примере. У меня естьконкуренты, я решил развить сой бизнес, чтобы их победить. Взял займ у инвестора, развил бизнес, победил. Вернул деньги инвестору. Откуда я взял эти деньги? Отнял у конкурентов. ЗА СЧЕТ ДРУГИХ инвестор получил свои проценты. ТАК ПОНЯТНЕЙ? Это про больные деньги.



Извращенец! :)
Поробуем исрправить твои извращения...

Во-первых, конкуренция (а именно про конкуренцию ты сейчас и сказал) - заставляет делаться лучше ОБА бизнеса!
Во-вторых, если ты развил бизнес и превзошел конкурента, то это значит, что твой бизнес стал объективно ЛУЧШЕ. И теперь - конкурент должен будет подтягиваться до твоего же уровня. В итоге - БОЛЬШЕ ВСЕХ ВЫИГРЫВАЕТ ОТ ВСЕГО ЭТОГО - ПОТРЕБИТЕЛЬ ПРОДУКТОВ ЭТОГО БИЗНЕСА!!!
В-третьих, обойдя конкурента, ты отобрал у него лишь ЧАСТЬ его ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ прибыли!!! Он - тоже заработал, просто чуть меньше, а ты - больше... но заработали - ОБА!!! В следующий раз - конкурент обгонит тебя и заработает больше, а ты - будешь его догонять. В итоге - растут и развиваются ОБА бизнеса, а потребитель - имеет всегда самый лучший и самый качественный товар!

Ну и в чем тут "болезненность" таких денег???
Именно такие деньги и есть - САМЫЕ ЗДОРОВЫЕ!!! :(

Что касается инвестора, то как я тебе уже говорил - ему по фиг, в кого вкладывать (лишь бы тот бизнес, в который он вкладывается - не был убыточным, неэффективным, бесперспективным и не стоял на грани разорения). В идеале, он будет в кладывать в вас обоих - и в тебя, и в твоего конкурента! Сегодня - ты принесешь ему больше денег, а твой конкурент - тоже принесет, но поменьше, завтра - твой конкурент принесет ему больше, а ты - поменьше... Инвестору это без разницы - кто именно сколько. Он с вас обоих свой процент получит... ;)

Здоровые деньги?
Более чем здоровые!!!
Почему ты их так настырно называешь "больными" - ну не понимаю!.. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#190 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:02

Почему ты их так настырно называешь "больными" - ну не понимаю!.. smile.gif


Видимо эхо советской пропаганды :)
  • 0

#191 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 19:25

Да нет никаких проблем. Поясняю на примере. У меня естьконкуренты, я решил развить сой бизнес, чтобы их победить. Взял займ у инвестора, развил бизнес, победил. Вернул деньги инвестору. Откуда я взял эти деньги? Отнял у конкурентов. ЗА СЧЕТ ДРУГИХ инвестор получил свои проценты. ТАК ПОНЯТНЕЙ? Это про больные деньги.

То, что вы написали, говорит лишь о том, что вы НИКОГДА не занимались серьезным, самостоятельным и хоть в какой-то мере значимым бизнесом. Если целью ставится задавить конкурента, на этом бизнесе можно ставить большой и жирный крест. Вы работаете ПРОТИВ конкурентов или ДЛЯ потребителей? Как только в целях бизнеса зазвучит отрицание или противопоставление - можно говорить о том, что этот бизнес серьезно болен. Развитие нужно не для задавливания или подавления, а для улучшения потребительских свойств собственного продукта.

Я сотворил продукт, решил сделать его полезным. Нашел деньги там, где они всегда есть (это не займы) и сделал свой продукт полезным другим. Люди получили пользу, я получил пользу от других в обмен и деньги от учеников, которые решили у меня научиться делать как я.

На основании чего вы приходите к выводу, что ваш продукт полезен или востребован? Это можно выяснить только обратной связью, других способов не существует. Если идут продажи - значит, все в порядке. Если продаж нет - забудьте про свой продукт навсегда, что бы вы сами о нем ни думали. Таких примеров в бизнесе достаточно много. Крупнейшие корпорации выкидывают на рынок товар, который, по их мнению, должен всех осчастливить. А он не идет. И бороться с этим бесполезно. Поэтому - не пытайтесь осчастливить других, исходя из своего собственного разумения, чаще всего такие попытки заканчиваются финансовым крахом.

У меня другая философия: ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ имеет замысел. Изменение в соответствии с замыслом и есть развитие. Остальное - деградация, в том числе топтание на месте. Вселенная стремится к гармонии. Это путь добра.

В отличие от философии другой: ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ не имеет замысла. Вселенная стремится к хаосу. Это путь зла.


Осталось только выяснить, куда стремится скопившаяся в головах каша... :) И куда стремятся люди, решившие поставить точку в этом вопросе. Как уважаемы патриархи церквей и как пугающе отвратительны неофиты этих же самых церквей, хватающие за рукав и кричащие с брызгами слюны о единственно верном пути... Кстати, не только церквей касается...
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#192 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 19:49

Крупнейшие корпорации выкидывают на рынок товар, который, по их мнению, должен всех осчастливить. А он не идет. И бороться с этим бесполезно.

Один из ярких примеров - попытка внедрения корпорацией Sony аудио-формата Mini Disc. Однако формат так и не стал заменой компакт-кассете, как позиционировался в рекламной компании...
  • 0

#193 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:33

Спасибо, Tony, действительно показательный пример.

В чем "смысл жизни " легкового автомобиля, а грузового? Может быть, в замысле его создателя? Я сам рабтал в НТЦ АВТОВАЗа конструктором автомобилей,поэтому всю важность замысла (концепции) автомобиля понимаю. Именно замысел позволяет распределить грамотно ресурсы.


Может быть именно поэтому я предпочту купить слегка подержанную иномарку, а не новый ВАЗ? Неправильное целеполагание приводит к кризису отечественного автопрома?
Видимо, стремились "догнать" и "победить их", вместо того, чтобы сделать то, что необходимо - подумать о потребителях.

Сообщение отредактировал Вадим Гурьев: 24 Июль 2008 - 20:35

  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#194 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2008 - 02:03

Но ведь Вы прежде говорили, что для того, чтобы что-либо оценить (диссертацию, например) - нужны специалисты именно этого профиля.
В таком случае - как не экономист может судить: верна данная теория или нет?


Я говорил в другом контексте - нужну отзывы специалистов, каждая диссертация кроме ссылок на источники включает рецензии спецов.

Что касается "судить", то здесь Вы правы - это трудно. Но возможно, ибо экономическое образование не увеличивает вероятность успеха в бизнесе - это все теже 3-5%. Не надо путать успех в бизнесе и успех в карьере экономиста. Здесь,конечно, вероятность успеха экономиста выше, при чем значительно выше. Имеено экономисты легче всего перекладывают ответственность за провалы в экономической политике предприятия на собственника :)

Тут опять ИЛИ-ИЛИ...
А почему Вы исключаете возможность того, что человек делает то, что нужно другим для того, чтобы в конечном счете делать то, что нужно ему?
Может, делать то, что нужно другим - средство, а то, что нужно тебе - цель?


ДА что Вы ... ни в коей мере. Конечно, мужчина, который в свободное время от работы сантехника занимается инвестициями, более "высшее" существо, чем тот, который в это время пьет горькую. И наоборот, инвестор, который в свободное от контроля активов время устанавливет унитазы и писсуары лучше чем, тот кто пьем горькую ... :)

Я же о другом. ЕСли последовательно говориь о личном развитии, то поиск возможностей принести людям пользу Своим Делом, т.е таким Делом, которым занимаешься от души - это хороший способ имеено личного развития. чем заниматься любимым делом в свободное время от занятий инвестированием.

Как прмер, если бы Анатолий все свое время посвятил оттачиванию мастерства писателя философских романов типа Омикрон, то я бы прочитал дальше первых 10 страниц, а Анатолий не мучился бы с издателями :) Пример, тому книги Коэльо.

У Ю. Никитина в книге "Как стать писателем" очень хорошо про это написано.

Еще один пример. "Капитал" К. Маркса и "Религия денег" Д. Неведимова - небо и земля в области исследования теории капитализма. Респект и уважуха Неведимову.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#195 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2008 - 03:06

Ну... это... я как бы не стобаксовая купюра... и не претендую на то, чтобы всем нравиться или всех удовлетворять ;)


Благодарю!
Я тоже не отношусь к людям, которым нравится 100баксовая бумажка ;)

Вы так любите приписывать мне единомышленников...
Судьи и прокуроры - люди из одной системы, просто играющие разные роли. Иногда по очереди, кстати... Ну а на форуме нет места ни тем ни другим.


В этой же системе есть защитники и тюремные попы. Если и этим людям не место на форуме,то что ВЫ здесь делаете? :)

О Христианстве и о Библии давайте не будем пока: во-первых, нет времени (я тут проскоком), во-вторых, Вы в этом, как я понял, ровным счетом ничего не понимаете, а значит у нас просто разные "весовые категории"... И "топтаться" по дилетантам в этой области мне просто не интересно.


Если ВЫ тут "проскоком", то что вам нужно в этой ветке? Часто люди, которые "проскоком" "проскоком везде. Это очень похоже на Вас.

Если Вы узнали, что Библия это ни одна книга, а несколько, то это не значит, что ВЫ стали профи в христианстве. Конечно, если Вы ходите по воде и двигаете горы - то я беру свои слова обратно. Но очень не похоже, такие люди не относятся к дилетантам подобными образом (читайте Вашу любимую книжку).

Я действительно не являюсь спецом в христианстве, но лично встречался с ректором духовной академии адвентистов 7 дня (он очень не похож на вас). И еще тогда понял, что если стану верующим , то это будут адвентисты 7 дня, у которых я впервые увидел компьютер в библиотеке.

Которые считают, что между Богом и человеком нет никому места, в том числе таким "специалистам" как Вы. А специалистом считается человек, который читал священные тексты на древнеиудейском языке, а не в переводе ....

Вы читали Библию на древнеиудейском языке? Очень сильно сомневаюсь :) Распечатаю и съем этот пост, если вдруг окажется, что это было в Вашей жизни.

К тому же, ознакомившись с Вашим "народно-этимологическим" анализом слова "СМИРЕНИЕ" (и вволю похохотав, спасибо, Валерий, развеселили!), я почему-то стал относить Вас к категории людей, которые считают, что "Красная площадь" в Москве каким-то образом связана с красным цветом, что Карл Маркс сказал "религия - опиум для народа", и что расхожий пролетарский лозунг ликбезовской кампании: "мы не рабы, рабы не мы" :) :) ;)
После этого решил с Вашей "теорией цифронавтики" (или как там это было?) даже не знакомиться... Очевидное шарлатанство...


В свое время шарлатанством объявляли утверждение "а все-таки она вертится!" и даже шли дальше - жарили ценителей этого утверждения на костре. А позже это называли мракобесием.

Цифронавтика - это мое дело. Если бы Вы нашли дело СВОЕ, то, поверьте, Ваше отношение к Делам Чужим изменилось бы. Как изменилось у меня к ШСД и Ю. Морозу. Исключение здесь не составляют люди, которые Своим Делом считают следование учению Христа. Но это не ВЫ, это точно. Вы и здесь "проскоком".

Внимательно прочитайте программу Партии Своего Дела. В ней только 2 пункта:

1. "Человек! Займись Своим Делом!"
2. "Человек не лезь не в Свое Дело!"

С этим учением у меня свои отношения. Несколько лет назад я осознал значение выражений "Христос воскрес"- "Во истину воскрес". И поэтому я даю зрарабатывать сотовым компаниям, рассылая в установленный день SMS своим друзьям.

На "Олиме" я осознал значения выражения "Бог есть Любовь". Благодаря Калинаускусу, значенеи выражения "Я есмь".

Что это значит "осознал"? Теперь я могу пользоваться этими истинами.

Если говорить о главном,то я действительно не смог прочитать Ветхий завет. И это вторая книга в моей жизни, которую я не смог прочитать. Первая - это была "Наука Логики" Гегеля. Слова читаю, а смысла не обнаруживаю. Не дорос (ль).

Позже, после чтения "Религии денег" стал обнаруживать, но такой, что после первых десятков страниц пришел в ужас, КАК ЭТИ ТЕКСТЫ можно считать священными? Опять не дорос.

В отличие от других "член партии Христа", я предпочитаю сначала дорасти, а уже потом вступать в эту партию. Так было и с коммунистами, я предпочел сначала прочитать настольную книгу каждого коммуниста "Капитал" (хотя бы на русском языке), а потом рассматривать предложения о вступлении в КПСС. Пока читал, партии не стало :(

А вообще-то, Анатолий прав, гордыня так и прет ....

Что касается слова "смирение", если уж зашла речь о "народной этимологии", синонимами слова "смирение" являются
"Кротость, безответность, безропотность, добродушие, миролюбие, мягкость, покорность, скромность, терпеливость, уступчивость, бесхарактерность."


Может еще по буквам разберем? ;) Умеете?

Если Вы не знаете (чему я не удивился бы): Лозунг, искаженный пролетариями, звучал: "Мы не рабы, рабы нЕмы", Карл Маркс сказал: "Религия - опиум народа" (почувствуйте разницу... опиум был тогда единственным обезболивающим). Ну про Красную площадь наверное и сами знаете, а смирение, Валерий, восходит корнями к слову "мера".


Благодарю! Вы не зря "не удивились". И про Красную площадь я ничего не знаю. А уж про "меру" тем более. "Мера" одна из самых сложных категорий для моего понимания. Именно поэтому так трудно у меня идет изучение науки Милогии, благодаря которой я понял значение выражения "Крест животворящий".

И еще, последнее время, меня занимает связь понятия "желание" и философской категории "энергия", взаимосвязь понятия "дух" и категорий "время", пространство", "энергия", "материя". Есть только ощущение прояснения этой взаимосвязи.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#196 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2008 - 03:11

Если вы думаете, что сказка о Фабиане показывает принцип функционирования банковской системы - конечно извращённое.

То что вы работали в банке - ещё ничего не значит. В Сбере на приёме платежей бабульки сидят. Вы действительно думаете, что они специалисты в банковской сфере? :)
Я вам дал "рекомендации"(выражаясь вашими терминами)... Вы видимо решили их проигнорировать.

У меня есть базовые знания бухучёта и финансов. В данном вопросе(сказка о Фабиане) этого достаточно.


Если бы у мня были БАЗОВЫЕ знания бухучета и финансов, я бы не искал челоека, способного создать "здоровье деньги". Хотя нет. Я все равно бы занимался цифронавтикой. А вот человеку, которые бы нашел себя в "здоровых деньгах" помоал всеми силами.

Если Вы такой подготовленный - напишите СВОЮ сказку про Фабиана, чтобы и бабулькам было понятна польза современной банковской системы.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#197 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2008 - 03:27

Кто-то здесь на форуме называл тебя, Валер, извращенцем... :)
Знаешь, он прав! Извращать всё и переворачивать с ног на голову - ты мастер!


Благодарю!

Нет никаких "избранных". А более развитые и менее развитые формы - это ОБЪЕКТИВНАЯ ДАННОСТЬ, которая присутствует во всех без исключения сферах бытия!
И никакие религи здесь - абсолютно не причем!

Если ДАЖЕ ты не претендуешь на знание БОЖЕСТВЕННОГО ЗАМЫСЛА, то как ты различаешь БОЛЕЕ и МЕНЕЕ развитые формы? М.б. это твоя иллюзия с "выходом из тупика"

Или ты станешь утверждать, что алкоголик-дегенерат с тремя классами образования и 20-ю годами отсидки за криминальные преступления - РАВЕН (в интеллектуальном, социальном, духовном плане), например, А. П. Чехову?.. :)

По какому критерию ты их сравниваешь? в интеллектуальном палне? в социальном? я уже не говорю о духовном?
У мня в бригаде работал каменщиком "химик", он же алкоголик. Так вот он после политры водки клал стенку равнее всех в бригаде и производительней всех вместе взятых. И чем он хуже Чехова? ;)

Что касается использования одних другими - это тоже ОБЪЕКТИВНАЯ ДАННОСТЬ, независимо от того, нравится она тебе или нет...


Я уже писал о разнице между "симбиозом" и "паразитизмом" как "ОБЪЕКТИВНЫМИ" данностями

Деградация, Валер, это - форма выхода из эволюционного тупика!
Когда в своем развитии та или иная форма заходит НЕ ТУДА, ей необходимо остановиться, вернуться назад (чтобы ЗАТЕМ - возобновить движение в нужном направлении). То, что ВНЕШНЕ выглядит как деградация, объективно - есть лишь ВРЕМЕННОЕ движение назад, есть лишь ВЫХОД С ОШИБОЧНОГО ПУТИ...


Кто определяет ошибочный путь или нет. Кто, если НИКТО не знает божественного замысла? А не есть деградация как этап развития? Можно создать что-то, не разрушив чего-то? Можно подумать, что развитие ПОСТОЯННОЕ движение вперед :)

Разумеется, имеет!
И замысел этот - БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ...
Проблема лишь в том, Валер, что никто, кроме самого Бога - не знает и не понимает этого замысла в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ...
Так что, каков на самом деле этот твой "путь добра" - ты, Валера, увы, не знаешь... :)


Поэтому я и не разделяю на "высшее" и "низшее" :( А у тебя это в фундаменте философии.

Ошибаешься, Валер...
О ДУХЕ - можно сказать НАМНОГО больше!..
Да о нем и сказано уже - намного больше!
Почитай тот же "Омикрон"... ;)


;) Почитай Ю. Никитина и перепиши для "низших", почитаю ;) Займись делом, наконец-то ...
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#198 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:20

что ВЫ здесь делаете? :)...
Если ВЫ тут "проскоком", то что вам нужно в этой ветке?...


Мне так часто задают этот вопрос, что я даже как-то посвятил этому реплику в блоге. Там и ищите ответ...

Впрочем, ответы, как я понял, Вас не интересуют, поскольку Вы, не спрашиваете, а задаете вопросы... (а если и беседуете, то чаще всего с самим собой... "Ежик у тумане" не смотрели? Помните: "А ему скажу... а он мне ответит... а я тогда скажу..." - вот это как раз Ваш стиль ;) )

Судя по Вашей пространной гневной тираде, Вы обиделись на "шарлатанство"? На правду не нужно обижаться, Валерий...

Шарлатан - это "неспециалист, выдающий себя за специалиста; специалист, намеренно использующий в своей практике псевдонаучные методы; специалист, не обладающий достаточной компетентностью".

И это как раз о Вас, дружище.

Вы, по собственному признанию, не читали "Обучающих курсов", но высказываете о них критическое мнение... Вы не прочли Библии, но пытаетесь рассуждать о Христианстве (ориентируясь по словам "какого-то (якобы моего) единомышленника" :) и личным впечатлениям от встречи с "ученым адвентистом" ), Вы ничего не смыслите ни в лингвистике ни в этимологии, но с видом знатока, ничтоже сумняшеся, связываете происхождение слова "смирение" с "миром", да еще в таком значении этого термина, которое превращает Ваш "анализ" в полный абсурд даже для не специалиста в этой области... и т.д. и т.п.

И это, Валерий, называется шарлатанство. Поэтому не обижайтесь, голубчик...

Что касается слова "смирение", если уж зашла речь о "народной этимологии", синонимами слова "смирение" являются
"Кротость, безответность, безропотность, добродушие, миролюбие, мягкость, покорность, скромность, терпеливость, уступчивость, бесхарактерность."

Семантические поля синонимов, Валерий, перекрываются лишь частично. Анализ синонимов в этимологии чаще всего приводит к ошибке. А "миролюбие", которое Вы зачем-то подчеркнули, не имеет ни малейшего отношения к тому "миру", к которому Вы пытались приплести значение слова "смирение" в своем абсурдном "анализе"... даже в самом бытовом значении этого слова.

Между прочим, если бы я хотел использовать здесь библейские значение этого термина, то выбрал бы скорее слово "смиреномудрие", или оговорил бы заранее - о какой терминологической сфере идет речь. Поэтому Ваши ужимки несколько необоснованны (это по поводу того, что я дескать "запугал" здесь кого-то Библией, о месте "тюремных попов" на форумах и т.п.), я стараюсь не слишком "грузить" завсегдатаев этого форума своими религиозными познаниями и убеждениями. Для этого у меня есть два других форума :)

Может еще по буквам разберем? :) Умеете?

Разбор по буквам и по цифрам в данном случае и есть шарлотанство. Так что без меня. Тем более, что я здесь снова проскоком (почти опаздываю на самолет). Кстати, "проскоком" в моем понимании означает "между делом" ;) .

PS
Кстати, хочу поинтересоваться, Валерий: а принтер у Вас есть, если что?

Рискуя опоздать, все же напомню анекдот... один из любимых:

"Звонок в дверь. Хозяйка открывает, на пороге - дистрибьютер с коробкой и мешком в руках. Он буквально вламывается в дом и, разбрасывая из мешка всевозможный мусор, - пыль, осколки, объедки и т.п., - начинает заученную фразу:

- Мадам, если наш супер-пылесос не уберет весь этот мусор за 15 минут, то я готов лично съесть его... Куда же вы, мадам...???
- За ложкой. У нас уже несколько часов нет электричества...

Не пугайтесь, Валерий, я не читаю свободно ни на древнееврейском, ни на арамейском, ни на древнегреческом (основные библейские языки). Некоторое представление, конечно, имею, но в этой узкой области я не специалист. Так что Вам на этот раз повезло... принтер не понадобится. При этом, правда, мне совершенно безразлично, что думают о моей компетенции в этой сфере отдельно взятые ректоры-адвентисты и гостившие у них дилетанты... моя квалификация в этой области подтверждена и признана в соответствующих кругах, и наши с Вами "весовые категории" здесь слишком различаются... ну примерно как у школьника и академика из Вашего примера :( Поэтому мне правда не интересно. Кстати, чем Вы "заслужили право высказыания" в этой области, Валерий? ;) ... Шутка... Все, улетел...
Сорри за опечатки, нет времени перечитывать...
  • 0

#199 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:20

Пример, тому книги Коэльо.



Коэльо - эзотерическая ПОПСА!!!!!!!
Вот, кстати, яркий примерчик того, как НИЗКОСОРТНАЯ лит-ра, становится мега-популярной, тогда как место ей - в мусорной корзине...



то как ты различаешь БОЛЕЕ и МЕНЕЕ развитые формы?



Элементарно, Валер...

Посади рядом - дегенерата и академика - и ты без труда определишь, кто из них более разит, а кто менее...
Поставь рядом улитку и кошку - ты тоже без труда определишь, кто из них более развит в эволюционном плане...
А если поставить рядом "Запорожец" и шестисотый "Мерседес" - ты тоже не сможешь определить, какая из двух тачек - продвинутее?.. ;)




И чем он хуже Чехова?


Ну, если ты не понимаешь разницы - об чем тогда вообще говрить????
Только заметь - я не говорил ХУЖЕ! Это твои слова!
Я говорил - менее развит... :)



Я уже писал о разнице между "симбиозом" и "паразитизмом" как "ОБЪЕКТИВНЫМИ" данностями


Паразитизм, Валер, так же вечен, как сама ЖИЗНЬ...
И если празиты существуют в природе (тем более - так долго), значит - они ЗАЧЕМ-ТО нужны в природе!.. :)
Если ты НЕ ПОНИМАЕШЬ - зачем природа создала и поддерживает существование паразитов - это твои проблемы, Валер, а не проблемы природы... :)



Кто определяет ошибочный путь или нет. Кто, если НИКТО не знает божественного замысла?



Сам Бог и определяет, и реализовывает - через созданные им же ЗАКОНЫ БЫТИЯ... :)
Природа определяет, Вселенная, Абсолют!..



Поэтому я и не разделяю на "высшее" и "низшее" А у тебя это в фундаменте философии


Просто ты еще недостаточно дорос (в философском отношении) до того, чтобы ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ - где "высшее", а где "низшее"...
Дорастешь, увидишь - будешь ВЫНУЖДЕН включить это разделение и всвою фиилософию... :(
Это лишь вопрос времени...





Почитай Ю. Никитина и перепиши для "низших", почитаю Займись делом, наконец-то ...



Я просто фуфею от таких реплик!!!!!!!!!!!!!!! ;)
А я, оказывается, не ДЕЛОМ занят!..
Так, фуи валяю и к стенке приставляю!..
А вот Валера - знает, чем мне надо заняться! Я сам - нет, а он - да!..
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!! ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#200 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2008 - 11:28

С этим учением у меня свои отношения. Несколько лет назад я осознал значение выражений "Христос воскрес"- "Во истину воскрес". И поэтому я даю зрарабатывать сотовым компаниям, рассылая в установленный день SMS своим друзьям.

На "Олиме" я осознал значения выражения "Бог есть Любовь". Благодаря Калинаускусу, значенеи выражения "Я есмь".

Что это значит "осознал"? Теперь я могу пользоваться этими истинами.

Если говорить о главном,то я действительно не смог прочитать Ветхий завет. И это вторая книга в моей жизни, которую я не смог прочитать. Первая - это была "Наука Логики" Гегеля. Слова читаю, а смысла не обнаруживаю. Не дорос (ль).

Позже, после чтения "Религии денег" стал обнаруживать, но такой, что после первых десятков страниц пришел в ужас, КАК ЭТИ ТЕКСТЫ можно считать священными? Опять не дорос.

В отличие от других "член партии Христа", я предпочитаю сначала дорасти, а уже потом вступать в эту партию. Так было и с коммунистами, я предпочел сначала прочитать настольную книгу каждого коммуниста "Капитал" (хотя бы на русском языке), а потом рассматривать предложения о вступлении в КПСС. Пока читал, партии не стало :)

А вообще-то, Анатолий прав, гордыня так и прет ....


Мне кажется, во всем этом разговоре видно, что человек поставил перед собой задачи развиваться (меняться) - и делает это!
И это вывзывает уважение.
И "Благодарю" работает. Также, как работает, например, "прощаю" (причем написанное эффективнее, чем сказанное).
И есть вещи, в которые надо сначала поверить и сделать, а потом, когда сделаешь, только тогда и начинаешь понимать, как это действует.

А когда человек находит "Свое дело" и счастлив от этого - за него порадоваться можно.

Просто часто так бывает, что хочется и с другими поделиться (раскрыть глаза, помочь...)

А в этом случае уже недостаточно бывает просто распределить людей по группам и определить - кому как объяснять эффективнее.

Надо видеть весь Путь человека - а это знания, опыт, может, способности определенные.

На мой взгляд этот спор из-за того, что пути собеседников не только не совпадают, но и в данный момент направлены по-разному; просто в какой-то момент времени в этой точке (на форуме) пересеклись.


Поэтому, я согласна, по сути, с Анатолием:

Просто ты еще недостаточно дорос (в философском отношении) до того, чтобы ВИДЕТЬ и ПОНИМАТЬ - где "высшее", а где "низшее"...
Дорастешь, увидишь - будешь ВЫНУЖДЕН включить это разделение и всвою фиилософию...
Это лишь вопрос времени...


только не в смысле дорос и вынужден - а в смысле: может, на данном этапе этого пути и в данный период времени у человека задачи что-то другое понять, увидеть и включить в свою философию.

Ведь невозможно постигнуть одним махом ВСЕ (при всем желании).

Что-то приходится временно брать за аксиому - чтоб не отвлекаться пока.
А потом, с течением времени, аксиома может превратиться в теорему... которая (кто знает?) приведет, возможно к другой аксиоме...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей