Перейти к содержимому

Фотография

Теория свободных денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 18:51

Что касается офтопа, то одним из главных достижений 20 века стало открытие принципа неопределености, который гласит (в контексте): нельзя понять проблему, если не выйти за ее рамки. :rolleyes: Это действительно один из принципов мышления богатого человека.



Наконец я начал вас понимать. :rolleyes:

Принцип-то стоящий... Вот только человек, выйдя за рамки проблемы, может потерять связь с самой проблемой. И тогда его вывод будет в корне не верный. Например для меня ваши аналогии выглядят довольно сомнительными. А поскольку вы не показывали ваш ход мысли, то и оспаривать ваши выводы не представлялось возможным. :D
  • 0

На правах рекламы

#62 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 18:57

А из-за чего, собственно, спор?
  • 0

#63 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:00

Наконец я начал вас понимать. :rolleyes:


Я стараюсь

Принцип-то стоящий... Вот только человек, выйдя за рамки проблемы, может потерять связь с самой проблемой. И тогда его вывод будет в корне не верный. Например для меня ваши аналогии выглядят довольно сомнительными. А поскольку вы не показывали ваш ход мысли, то и оспаривать ваши выводы не представлялось возможным. :rolleyes:


Благодарю!

Объяснять не самое мое сильное качество. Поэтому я готов пояснять свои выводы, отвечаю на вопросы, а не на раздражения :D

У меня и в мыслях не было оскорблять Анатолия. Я уважаю этого человека, поэтому и пишу здесь, несмотря на его попытки "дать в рыло" :D

Сообщение отредактировал Валерий Хвалев: 16 Июль 2008 - 19:03

  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#64 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:03

А из-за чего, собственно, спор?


Три вечных русских вопроса: Кто виноват? Что делать? С кого начать?
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#65 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:19

Я стараюсь


Я рад, что мы всё-таки нашли хотя бы частичное взаимопонимание :rolleyes:

Объяснять не самое мое сильное качество. Поэтому я готов пояснять свои выводы, отвечаю на вопросы, а не на раздражения :rolleyes:

У меня и в мыслях не было оскорблять Анатолия. Я уважаю этого человека, поэтому и пишу здесь, несмотря на его попытки "дать в рыло" :D



То ваше заявление звучало мягко говоря грубовато...Так что Анатолия можно понять. Я бы тоже скорее всего вспылил.


Насчёт переписки Анатолия с арбитром. Мне кажется вы сильно преувеличиваете его(Анатолия) реакцию на ту переписку. :D
  • 0

#66 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:22

Я рад, что мы всё-таки нашли хотя бы частичное взаимопонимание :rolleyes:

То ваше заявление звучало мягко говоря грубовато...Так что Анатолия можно понять. Я бы тоже скорее всего вспылил.


Насчёт переписки Анатолия с арбитром. Мне кажется вы сильно преувеличиваете его(Анатолия) реакцию на ту переписку. :D


Я представил ее по реакции на свои заявления :rolleyes: Человек-то один :D
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#67 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:43

Я представил ее по реакции на свои заявления :rolleyes: Человек-то один :rolleyes:


Ещё раз повторю, ваше высказывание было грубовато...Я бы даже сказал на гране откровенного хамства... А если учесть, что общаться в таких тонах вы начали прямо с первого сообщения, то другой возможной реакции для Анатолия вы не оставили. Это во-первых.

А во-вторых, человек-то один, а вот ситуации, на мой взгляд, абсолютно разные. В вашей с ним перебранке идёт исключительно личное общение. И если вам с первой же фразы ни с того ни с сего начинают хамить, бездоказательно в чём-то обвинять, скорее всего проблема лежит в собеседнике.

А переписка с арбитром ВМ - это часть бизнес-отношений. И здесь вы сами выбираете себе партнёра. И в этом выборе парнёра всё зависит только от вас. И следовательно, если вы ошибаетесь, то и виноваты в данной ситуации по большей части вы.


П.С. Если вы почитаете форум, то заметите, что Анатолий призывает принимать решения самостоятельно и, соответственно, брать на себя всю ответственность за эти решения. :D
  • 0

#68 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 20:05

ибо они исходят из принципов мышления богатого человека.

она ясно показывает индикаторы поведения нищего

Что касается принципов мышления богатых людей, то речь идет не о миллионерах,

Это действительно один из принципов мышления богатого человека.



Валера, прежде чем рассуждать о столь "высоких материях", потрудись для начала дать ЧЕТКОЕ определение того - кто такой "нищий" и кто такой "богатый"...

Тебе уже здесь несколько человек заметили, что "история знает немало абсолютно невменяемых миллионеров (это о критериях "раздражение, неприятие и гордыня"), равно как и совершенно смиренных и уравновешенных нищих..."

Так кто же такие НИЩИЕ и БОГАТЫЕ -- в твоем, Валера, понимании?..
Давай начнем с определений, что б разговор совсем уж не превратился в нечто беспредметное и бессмысленное...




"Белоусов, создай свою платежную систему, тогда м.б. поймешь Арбитра WMT".




Валера, "Арбитр WM" - ничего не создавал! WM - не принадлежит "Арбитру WM". "Арбитр WM" - это НАЁМНЫЙ сотрудник системы WM. Обычный мелкий человечишко, волей судьбы в руки которого попала неограниченная власть (в рамках системы WM) и который, опьяненный свалившейся на него властью, принялся самодурствовать...
Так что, извини, но эта твоя реплика - совершенно "не в каассу"...




Как разница между выражением " За удовльствие надо платить" и " С удовльствием дороже"?
Вам как женщине легко ее понять. Мужикам сложнее будет .
Ответьте на вопрос: кто виноват в том, что человек столкнулся с мошенниками?
Ответ нищего: мошенники.
Ответ богатого: сам виноват.
Надеюсь понятно, что в этих случаях направление действия будет разным.
Для особо одаренных:
Действие нищего: на мошенников.
Действие богатого: на себя.
Это тоже туманно?




Валер, буквально за полчаса до прочтения ЭТОГО твоего поста, в другой ветке я написал вот это: http://forum.e-comme...p...ost&p=65719

Так я нищий или богатый и какое у меня мышление?...




раздражение



Валер, в моих словах не было никакого раздражения. В них было - благородное негодование. :rolleyes:
Очень жаль, что ты не видишь здесь разницы... :rolleyes:




Если человек реагирует на событие раздражением, то он ничего не понимает в деньгах.



На счет непосредственно раздражения - уже ответил выше...
По поводу же конкретно данной фразы: ВАЛЕРА, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОЁ НЕГОДОВАНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО действий "Арбитра WM" и ДЕНЬГИ????

Свое НЕГОДОВАНИЕ я выражал вовсе не из-за проблемы денег! В деньгах - из-за конфликта с WM - я АБСОЛЮТНОНИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ!!! Ни копейки!!!!!! Ипродолжаю пользоваться WM в настоящее время, так же, как и прежде. Только - анонимно...
Ты совершенно не въехал в СУТЬ данного конфликта, но зато начал пафосно поучать (излагая, по всей видимости, чьи-то чужие идеи, о которых сам узнал совсем недавнои под впечатлением которых сейчас находишься)...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#69 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июль 2008 - 20:29

Как разница между выражением " За удовльствие надо платить" и " С удовльствием дороже"?

Вам как женщине легко ее понять. Мужикам сложнее будет :rolleyes:.


Ну раз Вы утверждаете - легко, то наверное, должно быть легко...
Но я, если честно, не в курсе ...

Ответьте на вопрос: кто виноват в том, что человек столкнулся с мошенниками?

Ответ нищего: мошенники.

Ответ богатого: сам виноват.

Надеюсь понятно, что в этих случаях направление действия будет разным.

Для особо одаренных:

Действие нищего: на мошенников.

Действие богатого: на себя.


То есть, если я уловила хоть немного суть - Ваше действие - действие богатого я полагаю..? - на себя.

А что под этим подразумевается? Какие конкретно действия?
  • 0

#70 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:55

На вопрос "кто из них нищий", - WMT или Анатолий, Вы, Валерий, ответили:

Анатолий.

Что касается принципов мышления богатых людей, то речь идет не о миллионерах, хотя среди них есть много богатых людей.

...


Пытаясь разобраться в Вашей классификации нищих и богатых, хочу спросить: Анатолий ( по этой классификации) "нищий", а WMT - соответственно "богатый"? Или нет?

Надеюсь при этом, что мы говорим все же о критериях материальных... Не хотелось бы пускаться в дискуссии на тему "духовных ценностей системы WMT" :wacko:
  • 0

#71 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 03:05

Ещё раз повторю, ваше высказывание было грубовато...Я бы даже сказал на гране откровенного хамства... А если учесть, что общаться в таких тонах вы начали прямо с первого сообщения, то другой возможной реакции для Анатолия вы не оставили. Это во-первых.

А во-вторых, человек-то один, а вот ситуации, на мой взгляд, абсолютно разные. В вашей с ним перебранке идёт исключительно личное общение. И если вам с первой же фразы ни с того ни с сего начинают хамить, бездоказательно в чём-то обвинять, скорее всего проблема лежит в собеседнике.

А переписка с арбитром ВМ - это часть бизнес-отношений. И здесь вы сами выбираете себе партнёра. И в этом выборе парнёра всё зависит только от вас. И следовательно, если вы ошибаетесь, то и виноваты в данной ситуации по большей части вы.


П.С. Если вы почитаете форум, то заметите, что Анатолий призывает принимать решения самостоятельно и, соответственно, брать на себя всю ответственность за эти решения. :blush:


Поэтому я и хотел показать КАК брать ответственность на себя, используя свои реакции на раздражение. С некоторых пор для меня эта связь прямая: есть раздражение - безответсвенность, "хорошая погода в душе" - ответственность. Можно показать это логически с очень прочным теоретическим обоснованием.

Правда, я сам только еще учусь такому поведению. Поэтому бывают проколы, которые со стороны конечно видней. Поэтому благодарю всех, кто указал мне на эти проколы. Но я не позиционирую себя как учитель успеха :wacko: В этом и заключается мошеничество Анатолия: учить тому, чего не умеешь сам - отвечать за свою жизнь. Иначе откуда раздражение на хамство? Ведь это хамство ты создал себе сам. Вот позиция ответственного человека.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#72 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 03:57

Валера, прежде чем рассуждать о столь "высоких материях", потрудись для начала дать ЧЕТКОЕ определение того - кто такой "нищий" и кто такой "богатый"...

Тебе уже здесь несколько человек заметили, что "история знает немало абсолютно невменяемых миллионеров (это о критериях "раздражение, неприятие и гордыня"), равно как и совершенно смиренных и уравновешенных нищих..."

Так кто же такие НИЩИЕ и БОГАТЫЕ -- в твоем, Валера, понимании?..
Давай начнем с определений, что б разговор совсем уж не превратился в нечто беспредметное и бессмысленное...


Я уже писал, что мышление богатого человека и нищего различаются. "Нищий" Довгань с долгом $20 млн. обладает мышлением богатого человека, а "богатый" счастливчик с лотерейным билетом в $1 млн. мышление не меняется. История знает не мало примеров о "счастливчиках".

Скажу сразу, я не обладаю мышлением ьогатого человека, поэтому не собираюсь никого учить, в отличие от Анатолия. Уточню, что бес платный курс Анатолия мне понравился и наши расхождения касаются только в отношении к инвестированию. Если передать суть, то это выбор между "иметь заначку" или "все тратить".

Законы больных денег направлены на выбор "заначить" - и здесь у простых смертных нет перспектив.

Законы здоровых денег направлены на выбор "тратить" - и здесь у каждого смертного огромные перспективы.

В этом сотсоит разница между иудеями (не путать с евреями) и христианами. Есть ли у Бога избранный народ или перед Богом все равны. От этого выбора и зависит выбор законов денежного обращения.

По сути предложений Анатолия - он иудей (правда "в темную") - "КОПИ", при этом обозначает себя как христианин - "КАЖДЫЙ может накопить". И это второе подтверждение мошеничества.

Для вас есть разница кто создавал финасовую пирамиду - расчетливый Мавроди или сообразительный Вася Пупкин, который решил его скопировать?

В этому суть истории о Земмельвейса. У самых старательных врачей (они больше других копались в трупах, чтобы разобраться в причинах смерти) умирали больше женщин по причине этого копания. Эти врачи убивали этих женщин.

Вот вам пример значения ответственности в жизни человека. Ответственный Земмельвейс обратил внимание на СВОИ руки.

Воть! Однако, если я буду так разжовывать каждый свой пост,то временип не хватит не у меня на "писАние", ни у вас - на "читание"

Валера, "Арбитр WM" - ничего не создавал! WM - не принадлежит "Арбитру WM". "Арбитр WM" - это НАЁМНЫЙ сотрудник системы WM. Обычный мелкий человечишко, волей судьбы в руки которого попала неограниченная власть (в рамках системы WM) и который, опьяненный свалившейся на него властью, принялся самодурствовать...
Так что, извини, но эта твоя реплика - совершенно "не в каассу"...

Ну да, "царь у нас хороший, это все свита, свита..." Наивный ты, Анатолий :wacko: Типа, коррупция в России - это зло, к которому царь не имеет никакого отношения :wacko: Н-А-И-В-Н-Ы-Е, забыли, с чего начал Путин? "Мочить в сортире..." Может быть и его вы назовете ответсвенным человеком?

Валер, буквально за полчаса до прочтения ЭТОГО твоего поста, в другой ветке я написал вот это: http://forum.e-comme...p...ost&p=65719


И что? НУ САМ ВИНОВАТ. А что делать-то? Как стать ответсвенным? Да я сто раз могу сказать МУЖИКИ, РОЖАТЬ НАДО, а толку-то!!!

Вот так и о тебе. Ты говоришь: САМ ВИНОВАТ, ОТВЕЧАТЬ НУЖНО, а что делать, чтобы не ПОПАДАТЬ в ситуации САМ ВИНОВАТ. А ведь в этом суть бизнес-мышления.
Так я нищий или богатый и какое у меня мышление?...

Валер, в моих словах не было никакого раздражения. В них было - благородное негодование. :blush:
Очень жаль, что ты не видишь здесь разницы... ;)


Ну и в чем разница? На мою провакацию, ты ответил "как дам в рыло" ^_^ Так к чему ближе твоя реакция на ВМТ к благородству и злости?

А это и есть ключик к счастью: правильно реагировать на события

Свое НЕГОДОВАНИЕ я выражал вовсе не из-за проблемы денег! В деньгах - из-за конфликта с WM - я АБСОЛЮТНОНИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ!!! Ни копейки!!!!!! Ипродолжаю пользоваться WM в настоящее время, так же, как и прежде. Только - анонимно...


Очень благородно. Суть позиции: ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ :)

Ты совершенно не въехал в СУТЬ данного конфликта, но зато начал пафосно поучать (излагая, по всей видимости, чьи-то чужие идеи, о которых сам узнал совсем недавнои под впечатлением которых сейчас находишься)...


Да, идеи не мои, впрочем я и у тебя еще не нашел ни одной новой идеи. Каюсь, слепой. Надеюсь на прозрение.
Действительно, недавно я оказался под впечатлением игры "Финансовый Олимп", на которой мои предположния о сути денег и ответствености получили практическое и теоретическое подтверждение. И что? Оботношении к деньгам мы спорим с тобой давно. Напомню, в прошлом я взял паузу, чтобы познакомиться с твоей литературой (твоими работами в литературе). К сожалению, я не смог дочитать твою работу... Она меня не увлекала. Виноват.

Твоя история с ВМТ показалась мне хорошей иллюстрацией к нашему спору о деньгам: есть ли финансовая независимость или это бред, который распростраяют иудеи типа Кийосаки. На игре я получил подтверждение своим выводам, что это БРЕД. Вот только отношение к нему у меня изменилось. Раньше у меня этот бред вызывал злость, в том числе к тем, кто его несут (в прямом смысле слова), а сейчас я отношусь к этому "САМ ВИНОВАТ".

Кстати, анти-бред несет человек, который в течение 10 лет работал над созданием и развитием финансового рынка России: он создавал товарную, валютную, фондовую биржи В МОСКВЕ, а потом пользовался этими инструментами. Кроме того, он 15 лет до того, проработал системщиком в области создания систем управления боевыми ракетами подводного флота. Уважаю системщиков: Альтшуллер, Неведимов, С. Платонов, Н. Моисеев ... Заметь система -это нечто гарантирующая результат.

Да впечатление, которое произвела на меня система правил "Финансового Олима" для ответа на вопрос "Как найти деньги там, где они всегда есть" настолько велико, что я нажал на "PAUSE" во всех своих проектов и хочу посвятить полгода изучению и освоению этих правил. Вот письмо, которое я написал в рассылке для ШСД.

Ну и что? Пафосно стал поучать? Виноват, исправлюсь. Не заметил.

Сообщение отредактировал Валерий Хвалев: 17 Июль 2008 - 04:06

  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#73 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 04:03

Друзья!

Может ли Вы представить что-нибудь круче АДИ?

А я могу. Это игра "Финансовый Олимп". Я играл в нее 4-5-6 июля 2008 г. Эта игра произвела на меня такое впечатление, что я нажал "Pause" на всех своих проектах, в которую вкладываю душу. Потому что я хочу пройти ее еще пару раз и научиться вести эту игру самостоятельно.

Все это только ради одного: ГЛУБЖЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ИНСТРУМЕНТЕ ДЛЯ ОТВЕТА НА ВОПРОС: КАК НАЙТИ ДЕНЬГИ ТАМ, ГДЕ ОНИ ВСЕГДА ЕСТЬ?

Инструмент этот очень простой и понятный. У меня в команде играл мальчишка 12 лет и он играл: все понимал и активно участовал.

Чтобы сроки и место этих игр зависели от меня, я взялся их организовывать. Если помните, при всем моем уважение к Ю. Морозу я не брался за организацию событий с его участием в Тольятти. В том числе потому что видел опыт в других городах: энтузиазма хватало только на 1-2 АДИ за редким исключением. Хотя я очень благодарен АДИ в Нижнем Новогороде за то состояние, которое я получил там.

Теперь я беру ответственность на себя за организацию серии игр "Финансовый Олимп" для Тольятти, Самары, Сызрани, Ульяновска. Число игроков 32. Стоимость участия 5000 рублей. Это для первой игры, которая состоится XX- июля 2008 г. в поселке "Передовой", что располагается под Сызранью в прекрасном месте

Стоимость следующей игры вырастет до 6 000 рублей, а в последствии до 8 000 рублей. Число игроков достигнет 64 человек (поэтому мы сейчас ищем турбазу, чтобы комфортноразместить там игроков и зал для проведение игры на 64 человека).

Хочу обратить внимание на то, что я не собираюсь становиться профессиональным организатором этих игр. Я занимаюсь их организацией, чтобы на практике испробовать инструмент, который получил в первой игре и глубже понять систему правил использования инструментов "финансового олимпа".

Можно ли использовать этот инструмент для своих целей? Конечно. При чем сразу же после окончания игры. В моем случае, это связано с с организацией игр, потому что эта игра станет базовой подготовкой для действующих продавцов-консультантов и руководителей торгового персонала. Я считаю эту игру первым шагом к любому успеху.

Почему круче АДИ? Сразу скажу, что я не знаю уровня ведущих, которые проводят АДИ сегодня. Возможно на АДИ стали давать инструменты, которые могут принести пользу в жизни. Раньше этого не было.

Прилив энергии - ДА!
Вера в себя - ДА!
Стратегия - ДА!
Единомышленники - ДА!

Но есть одна вещь, которой не учат в ШСД - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А если точнее, в ШСД призывают СТАТЬ ответственным. А этого мало!

Разница между ответственным человеком и безответсвенным такая же как между мужчиной и женщиной. Теперь можно понять, что от призывов толку немного.

Я уже неоднократно писал, что ШСД - это слепок характера Юрия Мороза. А от рождения он БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ - это я Вам как профессиональный нумеролог говорю :wacko:

А что это значит? А это значит, что Юре быть ответсвенным это как левой рукой расписываться (для правши) - НЕ ПРИВЫЧНО.

А научить ответственности может только ответственный человек. А для этого необходимо сначала сделать ответственность ПРИВЫЧКОЙ.

Вот этому и можно научиться на игре "Финансовый Олимп". Увидеть безответственность в своем поведении и поведении другого человека помогут ИНДИКАТОРЫ.

НО ГЛАВНОЕ: инструменты Олимпа помогут перейти человеку из безответсвенного состояния в ответственное. Инструменты эти просты и применять их можно сразу же. Это не какие-то психотехнологии последнего поколения и эзотерические приемы саморегуляции. Все гораздо проще и доступно даже ребенку.

А что такое ответственность? Это первый шаг к результату. Согласны? С результатом всегда только ответственные люди.

Если кто-то смотрел фильм "Секрет", то поймет меня: Финансовый Олимп - это ключи к секрету. Фильм показывает, что бывает, если захотеть, а Финансовый Олимп показывет что нужно делать ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО!!!!!

Буду очень рад рассказать подробности лично. А пока приглашаю на Игру XX-XX-XX июля 2008 г. Доставка, проживание, питание включены в стоимость. Удовольствие и пользу гарантирую.

Звоните XXXXXXXXX. Пишите ....
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#74 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 05:30

Друзья!

Может ли Вы представить что-нибудь круче АДИ?


Ну как?

"А- а-а... Понятно все! Весь этот бред просто реклама! Вот гад! Сволочь!" - подумали ОДНИ.

"Класс! В эту игру я еще не играл!" - подумали ДРУГИЕ.

Вот вам простой инструмент для определения СВОЕГО состояния ответственности: ОДНИ - безответственное состояние, ДРУГИЕ - состояние ответственное.

Именно последние имеют возможность ПОНЯТЬ: нет ответственных и безответственных людей, есть люди в одном или другом состоянии. КАКОВО!!!!!!

Остался один шаг для понимания сути успеха: это задать СЕБЕ вопрос А КАК ПЕРЕХОДИТЬ ИЗ БЕЗОТВЕСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ В ОТВЕТСВЕННОЕ?

На Игре я получил ответ на этот вопрос, ответ простой, как все гениальное. Я пользуюсь этим ответом уже вторую неделю - результаты поразительные.

Согласитесь, что за неделю набрать 32 человка (требования тренера) - это задача. В поисках решения я вспомнил о сетевых компаниях. Ведь это структуры, информация в которых распространяется мнгновенно. Я позвонил национальному лидеру Корпорации "Сибирское Здоровье" Алле Павловой с просьбой о встрече. Она сказла "Нет! У сына день рождения. Времени у меня нет!"

"Класс!" - сказал я. На следующий день у меня был 4 встречи ... с сетевиками. Они пришли САМИ. Я ничего не делал для этого. Пришла и Алла!!! Чтобы понять значение этой встречи, то это примерно как встретиться с премьер-министром РФ. Алла один из ведущих сетевиков России, ее структура насчитывает десятки тысяч человек от Калиниграда до Хабаровска.

И целую неделю каждый день с тех пор я встречаюсь с сетевиками, которые приходят сами! Вот так работает инструмент "финансового олимпа".
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#75 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:01

Вернемся к разговору о здоровых деньгах?

Не о свободных, а о здоровых, какие я и предлагал начать использовать.

Во-первых, необходимо познакомиться с Как "ювелиры" страну захватили

Потом, с Что делать и ее продолжением.

В конце концов, возможно мне будет не слабО такую систему создать :wacko: Благодарю за "слабО"!

Кто со мной? Нужен москвич(ка).
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#76 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:28

Ну как?

"А- а-а... Понятно все! Весь этот бред просто реклама! Вот гад! Сволочь!" - подумали ОДНИ.

"Класс! В эту игру я еще не играл!" - подумали ДРУГИЕ.



Человек, наверное, просто еще не совсем привык (или пока не совсем понял) как тут обычно общение на этом форуме "пивыкло происходить" :wacko: " - подумали ТРЕЬИ. :wacko:

Валерий, все это очень интересно, но, пожалуйста, если у Вас время есть - не гоните коней. ;)
Хотелось бы для начала - для дальнейшего взаимопонимания - как-то хотя бы с терминологией определиться - а то не всегда понятно, что Вы подразумеваете под некоторыми словами.

С этой целью форумчане и задают вопросы, на которые (я полагаю ^_^) хотят все-таки конкретные ответы получить.

Обычно в темах происходит обмен мнениями - по крайней мере, ИМХО :) , мы к этому стремимся. ;)

А еще тут есть раздел "Блоги", где форумчане именно только свое мнение (или впечатления) высказывают. :blush:
Всегда почитать интересно... :wacko: ^_^ :)
  • 0

#77 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:10

Ага, теперь понятно откуда уши растут. Все-таки Мороз и ШСД. Теперь мне понятна и ваша манера общения, Валерий.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#78 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:40

Ага, теперь понятно откуда уши растут. Все-таки Мороз и ШСД. Теперь мне понятна и ваша манера общения, Валерий.

О "секте Юрия Мороза" крам уха слышал... но все же было бы интересно ознакомиться с Вашим мнением, Вадим... не нужно подробно, в двух словах... и почему Вы считаете, что "уши растут" именно оттуда?
  • 0

#79 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 21:32

О "секте Юрия Мороза" крам уха слышал... но все же было бы интересно ознакомиться с Вашим мнением, Вадим... не нужно подробно, в двух словах... и почему Вы считаете, что "уши растут" именно оттуда?

Вы знаете, Костя, в начале осознания себя, как бизнесмена, рыл информацию где мог, поскольку этому надо учиться очень серьезно. За спиной было уже несколько заваленных напрочь предприятий, и стало понятно, что дело не в финансировании, и не в идее, и даже не в работниках - а во мне самом. И пошло-поехало. ТРИЗ, Школа Своего Дела, еще кое-что. С Морозом я сразу расплевался, приехав на его тренинг. Не потому, что кто-то прав, кто-то виноват, просто так получилось. Общаясь до сих пор с людьми, прошедшими его школу, мне ясно, что это была абсолютно своевременная, полезная и эффективная школа, которая реально дала многим успех и уверенность в себе. Но Мороз как личность - просто непереносим. И абсолютно не приемлет и не уважает чужое мнение.
А что касается "ушей", то из постов Валерия абсолютно ясно, что он имел к ней непосредственное отношение. И, судя по всему, перенял некоторые черты манеры общения своего учителя, что вполне естественно.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#80 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2008 - 21:53

Но Мороз как личность - просто непереносим. И абсолютно не приемлет и не уважает чужое мнение.
А что касается "ушей", то из постов Валерия абсолютно ясно, что он имел к ней непосредственное отношение. И, судя по всему, перенял некоторые черты манеры общения своего учителя, что вполне естественно.



Благодаря Вадиму наконец понял, как сформулировать черту характера Валерий Хвалева, которая меня дико раздражает. Валерий, вы почему-то считаете свою интерпритацию (неважно чего: книги, ситуации, явления) абсолютно верной, а мнение других даже не замечаете. У вас отсутствует гибкость мышления. Кстати, тоже одна из черт мышления богатого человека :wacko:


А насчёт "Сказки о Фабионе"... Сказка красивая, интересная, на первый взгляд даже правдоподобная... Но с нынешней реальностью имеет довольно мало общего. :blush:

Валерий, ответьте пожалуйста на один вопрос, у вас есть какое-нибудь экономическое или финансовое образование? Если не секрет конечно же :wacko:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей