Перейти к содержимому

Фотография

Теория свободных денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:35

Если сейчас закрыть эту тему, Арбитраж WM может подумать, что запугал нас!!!
Я не только не хочу закрывать эту тему, я настолько возмущен действиями Арбитража WM и их наглостью, что того и гляди создам отдельный ресурс против WM и вообще хочется развернуть против WM активнейшую и широкомасштабную антирекламную кампанию!!!
Времени вот только жалко на такую деструктивную по своей сути деятельность...


А не хочешь против службы финансового мониторинга развернуть Правительства России "широкомасштабную антирекламную кампанию"? :)

В свое врмя я тебе писал, что чем больше денег, тем меньше свободы :D Ты не поверил. Да ты и сейчас не поверишь, борец за финансовую независимость .... Хотя на собственной шкуре испытал, то такое деньги. WM-Арбитраж - это овцы по сравнению с волками типа Путин-Медведев и ИХ рубли, я уже не говорю о ИХ долларах.

С этой точки зрения ни РУПЕЙ (RBKMoney), да еще с их бонусами, ни Яндекс-деньги, ни Moneymail, ни еще какая-нибудь хрень, Которой в последнне время развелось немерено НИ ЧЕМ НИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ рублей Путина, долларов Буша и евро ЕЭС - ОДНА И ТА ЖЕ ХРЕНЬ (читай историю Ходорковского :D ) Все это больные деньги

Выход, конечно, есть .... Он так и назывется - ЗДОРОВЫЕ ДЕНЬГИ, да вот только борцам за финансовую независимость из числа почитателей КИйосаки он не понравится, потому что все они ... жлобы
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

На правах рекламы

#2 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:45

Валерий Хвалев, давненько вас не было слышно :D

И что же это за "здоровые деньги"? Можно вкратце описать? А то пока ваша речь звучит, как какие-то маргинальные призывы... :D
П.С. Только лучше наверное писать это в отдельную ветку, чтобы не разводить здесь флуд :)

Сообщение отредактировал M.A.D.12Dog: 03 Июль 2008 - 13:46

  • 0

#3 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:06

Валерий Хвалев, давненько вас не было слышно :D

И что же это за "здоровые деньги"? Можно вкратце описать? А то пока ваша речь звучит, как какие-то маргинальные призывы... :D
П.С. Только лучше наверное писать это в отдельную ветку, чтобы не разводить здесь флуд :)


Здоровые деньги? Это когда на депозит деньги НЕ начисляются, а НАОБОРОТ, отчисляются. Пример: у Вас 100 000 рублей на счете на конец месяца, "банк" снимает с этих денег 3% :D, на начало месяца у вас остается 97 000 рублей.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#4 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:22

Здоровые деньги? Это когда на депозит деньги НЕ начисляются, а НАОБОРОТ, отчисляются. Пример: у Вас 100 000 рублей на счете на конец месяца, "банк" снимает с этих денег 3% :), на начало месяца у вас остается 97 000 рублей.


Пацсталом.
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#5 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:25

Здоровые деньги? Это когда на депозит деньги НЕ начисляются, а НАОБОРОТ, отчисляются. Пример: у Вас 100 000 рублей на счете на конец месяца, "банк" снимает с этих денег 3% :), на начало месяца у вас остается 97 000 рублей.



На сколько я понимаю, то что вы предлагаете лишь кусок, выдранный их контекста. Потому что в рамках существующей фин.системы это приведёт лишь к моментальному коллапсу экономики.

Вообще, я смутно представляю себе систему, в которой подобное будет нормально функционировать... Единственная подходящая система, это когда раз в месяц(или любой другой промежуток времени) номинал денег уменьшается... Но и эта система далеко не предел совершенства... Уж лучше существующая, как вы выразились" "жлобская" система... :D


Можно ссылочку на концепцию, которую вы предлагаете? :D

Сообщение отредактировал M.A.D.12Dog: 03 Июль 2008 - 14:26

  • 0

#6 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:36

На сколько я понимаю, то что вы предлагаете лишь кусок, выдранный их контекста. Потому что в рамках существующей фин.системы это приведёт лишь к моментальному коллапсу экономики.

Вообще, я смутно представляю себе систему, в которой подобное будет нормально функционировать... Единственная подходящая система, это когда раз в месяц(или любой другой промежуток времени) номинал денег уменьшается... Но и эта система далеко не предел совершенства... Уж лучше существующая, как вы выразились" "жлобская" система... :D


Можно ссылочку на концепцию, которую вы предлагаете? :)


Вы правы, идея не моя. Но мне нравится. В истории эта идея была опробирована в одном немецком (по-моему) городе. Закончилась все как раз наоборот - РАСЦВЕТОМ экономики. Дело загубили как раз банкиры.

Читал об этом в работе, которая называлась "принциы устойчивого развития" Написал ее сибиряк, который после 1998 года оказался в полной ж ...е. Задумался ПОЧЕМУ? В итоге написал эту работу. ФИО я его не помню, помню, что он создал сетевую компанию "Здоровые вести"

Сообщение отредактировал Валерий Хвалев: 03 Июль 2008 - 14:44

  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#7 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 15:39

Вы правы, идея не моя. Но мне нравится. В истории эта идея была опробирована в одном немецком (по-моему) городе. Закончилась все как раз наоборот - РАСЦВЕТОМ экономики. Дело загубили как раз банкиры.

Читал об этом в работе, которая называлась "принциы устойчивого развития" Написал ее сибиряк, который после 1998 года оказался в полной ж ...е. Задумался ПОЧЕМУ? В итоге написал эту работу. ФИО я его не помню, помню, что он создал сетевую компанию "Здоровые вести"



Это называется теория свободных денег. Родоначальник Сильвио Гезелль.

Примеры её применения действительно существуют. Бизнес, имеющий высокую оборачиваемость средств, действительно расцветает... А вот проекты, имеющий длительный временной горизонт, к сожалению, загнутся из-за нерентабельности...Так что торгаши будут процветать, производство будет находиться в положении похуже, а все исследовательские программы умрут. Вот такая вот проблема... :)
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:20

Перенес сюда...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:47

Это называется теория свободных денег. Родоначальник Сильвио Гезелль.

Примеры её применения действительно существуют. Бизнес, имеющий высокую оборачиваемость средств, действительно расцветает... А вот проекты, имеющий длительный временной горизонт, к сожалению, загнутся из-за нерентабельности...Так что торгаши будут процветать, производство будет находиться в положении похуже, а все исследовательские программы умрут. Вот такая вот проблема... :)


Не правда, даже с т.з. здравого смысла. Все с точностью наоброт: расцветает культура (наука, искусство), хуже - производство, еще хуже торговле, плохо - банкам.

Впрочем, я ничего про свободные деньги не слышал. Термин "здоровые деньги" придумал сам.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#10 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:49

А не хочешь против службы финансового мониторинга развернуть Правительства России "широкомасштабную антирекламную кампанию"? :D


Возникнет необходимость - разверну!..
Хоть против самого президента... :D
Пока же, поводов и необходимости в этом - нет... :D

В свое врмя я тебе писал, что чем больше денег, тем меньше свободы


Ты думаешь, что оригинален?
Или думаешь, что изрек что-то новое?.. :D

На самом деле - свобода зависит не от количества денег, а от нашего к ним отношения...

Мне - всегда было на деньги пох**. Так что, много их у меня или... очень много - я от них не завишу...
И какой-либо НЕсвободы - не испытываю... :P




Ты не поверил.


Так, а вот за меня говорить не надо, ладно?!. :)
Что значит - "я не поверил"?!?!
Я эту тупую банальность - с детских лет слышу!!!

А как обстоит дело НА САМОМ ДЕЛЕ, уж пояснил тебе выше: свобода зависит не от количества денег, а от нашего к ним отношения...

Запомни это! Подумай над этим! ПРОНИКНИСЬ!..


Да ты и сейчас не поверишь, борец за финансовую независимость ....


Почему - борец?..
Мне для этого бороться не надо.
Я могу хоть сейчас забить на всё и вся и лежать пузом к верху - уже имеющихся активов хватит, чтобы ничего не делать и сытно жрать при этом лет на 70 ближайшие, как минимум...

Я занимаюсь в этой жизни лишь тем - ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО!..
Усёк?!. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:49

Хотя на собственной шкуре испытал, то такое деньги. WM-Арбитраж - это овцы по сравнению с волками типа Путин-Медведев и ИХ рубли, я уже не говорю о ИХ долларах.



Валера, ну не неси херню, а!..
Честное слово, до ЭТОГО твоего поста - я был о тебе гораздо лучшего мнения!.. :P

Причем здесь, в данной конкретнй ситуации - ДЕНЬГИ????? :D
Деньги здесь - вообще не причем!..
Деньги к проблеме "арбитража WM" - не имеют вообще никакого отношения!!!

Речь идет о НАГЛОСТИ и САМОДУРСТВЕ!!!
Деньги от этой ерунды с "арбитражем WM" - я вообще не потерял, не приобрел...
На мой бизнес вся эта кутерьма - тоже никакого влияния не оказала. СОВЕРШЕННО!!!

Меня возмущает до глубины души та НАГЛОСТЬ, скоторой "арбитраж WM" творит свои мелкие гнусные делишки!..
Если бы аналогичную дрянь творил мой хостинг-провайдер, например, или почтовая служба, или сервис рассылок - меня это точно так же возмутило бы и я точно так же выразил бы свой протест!..

ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ДЕНЬГИ - ты можешь объяснить???
К чему и счего ты приплел сюда деньги???
В упор не понял изворотов твоей мысли!.. :D





С этой точки зрения ни РУПЕЙ (RBKMoney), да еще с их бонусами, ни Яндекс-деньги, ни Moneymail, ни еще какая-нибудь хрень, Которой в последнне время развелось немерено НИ ЧЕМ НИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ рублей Путина, долларов Буша и евро ЕЭС - ОДНА И ТА ЖЕ ХРЕНЬ (читай историю Ходорковского :D ) Все это больные деньги


-- Ну и чё?.. :D К чему ты это вообще??????? :)

Больная для тебя тема что ли - деньги?..
Так заработай столько, что б о деньгах больше не думать - и не парься!..
А то - ну прям озабоченный какой-то ты темой денег... :D

Проще к деньгам относиться надо, проще!
И культа из них делать - не надо...
Тогда и переживать так не будешь, здоровье целее будет... ;)

Выход, конечно, есть .... Он так и назывется - ЗДОРОВЫЕ ДЕНЬГИ, да вот только борцам за финансовую независимость из числа почитателей КИйосаки он не понравится, потому что все они ... жлобы


Обсуждать эту очередную утопию (тем более - обсуждать по второму кругу) - не намерен!..
В прошлый наш разговор и ты, и я - уже высказывались на эту тему достаточно...


только борцам за финансовую независимость из числа почитателей КИйосаки он не понравится, потому что все они ... жлобы


Привет и вам, краснопузым! И идолу вашему - дедушке Лнину. Он и вы - не жлобы, конечно же, а борцы за всеобщее равенство и братство... :P
А мы, финансово независимые - да, мы жлобы (а кто ж мы еще)... :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:19

Валера, ну не неси херню, а!..
Честное слово, до ЭТОГО твоего поста - я был о тебе гораздо лучшего мнения!.. :D

Причем здесь, в данной конкретнй ситуации - ДЕНЬГИ????? :D
Деньги здесь - вообще не причем!..
Деньги к проблеме "арбитража WM" - не имеют вообще никакого отношения!!!

Речь идет о НАГЛОСТИ и САМОДУРСТВЕ!!!
Деньги от этой ерунды с "арбитражем WM" - я вообще не потерял, не приобрел...
На мой бизнес вся эта кутерьма - тоже никакого влияния не оказала. СОВЕРШЕННО!!!

Меня возмущает до глубины души та НАГЛОСТЬ, скоторой "арбитраж WM" творит свои мелкие гнусные делишки!..
Если бы аналогичную дрянь творил мой хостинг-провайдер, например, или почтовая служба, или сервис рассылок - меня это точно так же возмутило бы и я точно так же выразил бы свой протест!..

ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ДЕНЬГИ - ты можешь объяснить???
К чему и счего ты приплел сюда деньги???
В упор не понял изворотов твоей мысли!.. :)


Думаю имелось ввиду, что на территории страны есть единая валюта, законом которой подчиняются все граждане страны. Владелец финансовой системы(клан, президент) может не подчинятся правилам и действовать не согласно закону, а согласно вольному желанию(имея влияние и безнаказанность).

Если по поводу какой-либо "проблемы" президент(или клан) пошлет нах или просто внаглую будет действовать против закона, то высшей инстанции не будет и обращаться будет не к кому, ничего никому не докажешь. Права субъекта просто будут нарушены против закона без наказания и права на апиляцию.

Думаю это пытался донести Валерий Хвалев....

Или я Вас неправильно понял?
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#13 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:25

Валера, ну не неси херню, а!..
Честное слово, до ЭТОГО твоего поста - я был о тебе гораздо лучшего мнения!.. :D

Причем здесь, в данной конкретнй ситуации - ДЕНЬГИ????? :D
Деньги здесь - вообще не причем!..
Деньги к проблеме "арбитража WM" - не имеют вообще никакого отношения!!!

Речь идет о НАГЛОСТИ и САМОДУРСТВЕ!!!
Деньги от этой ерунды с "арбитражем WM" - я вообще не потерял, не приобрел...
На мой бизнес вся эта кутерьма - тоже никакого влияния не оказала. СОВЕРШЕННО!!!

Меня возмущает до глубины души та НАГЛОСТЬ, скоторой "арбитраж WM" творит свои мелкие гнусные делишки!..
Если бы аналогичную дрянь творил мой хостинг-провайдер, например, или почтовая служба, или сервис рассылок - меня это точно так же возмутило бы и я точно так же выразил бы свой протест!..

ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ДЕНЬГИ - ты можешь объяснить???
К чему и счего ты приплел сюда деньги???
В упор не понял изворотов твоей мысли!.. :D







-- Ну и чё?.. :D К чему ты это вообще??????? :)

Больная для тебя тема что ли - деньги?..
Так заработай столько, что б о деньгах больше не думать - и не парься!..
А то - ну прям озабоченный какой-то ты темой денег... ;)

Проще к деньгам относиться надо, проще!
И культа из них делать - не надо...
Тогда и переживать так не будешь, здоровье целее будет... :D



Обсуждать эту очередную утопию (тем более - обсуждать по второму кругу) - не намерен!..
В прошлый наш разговор и ты, и я - уже высказывались на эту тему достаточно...




Привет и вам, краснопузым! И идолу вашему - дедушке Лнину. Он и вы - не жлобы, конечно же, а борцы за всеобщее равенство и братство... :P
А мы, финансово независимые - да, мы жлобы (а кто ж мы еще)... :D

Аналогично. До этого поста и я был о тебе лучшего мнения. :P

Ты хотя себе не ври. Тебе интересно "разворачивать борьбу" с "НАГЛОСТЬЮ и САМОДУРСТВОМ"?

Ты и бесишься по этому поводу, что сам такой ...

Да и повод избрал по себе - МОШЕНИЧЕСТВО.

Это в качестве обратной связи. Да и я и не собрался обсуждать еще раз "утопию". Просто истрия твоя с WM очень показательна для [вырезано Модератором] поклонников Кийосаки и прочих ПИФов и Форексов
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#14 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 17:35

Думаю имелось ввиду, что на территории страны есть единая валюта, законом которой подчиняются все граждане страны. Владелец финансовой системы(клан, президент) может не подчинятся правилам и действовать не согласно закону, а согласно вольному желанию(имея влияние и безнаказанность).

Если по поводу какой-либо "проблемы" президент(или клан) пошлет нах или просто внаглую будет действовать против закона, то высшей инстанции не будет и обращаться будет не к кому, ничего никому не докажешь. Права субъекта просто будут нарушены против закона без наказания и права на апиляцию.

Думаю это пытался донести Валерий Хвалев....

Или я Вас неправильно понял?


Немного о другом. Законы денег придуманы так, чтобы управлять людьми в своих целях, в целях "президента или клана". И тот кто прет против будет уничтожен либо морально, либо физически, либо и то и другое вместе. Чем больше денег, тем больше, ЕСТЕСТВЕННО, П О Д Ч И Н Е Н И Е клану.

В настоящее время в мире интересы клана и человека противоположны. Клану на человека наплевать.

Кстати, я тоже считал Путина "самодуром и наглым" в свое время. Потом все понял.

С этой точки зрения, рекомендую Анатолию изменить свое мнение об Арбитраже WM. Тем более, что он ему об этом ПРЯМО НАПИСАЛ: "Н А И В Н Ы Й..."
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#15 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 18:02

Немного о другом. Законы денег придуманы так, чтобы управлять людьми в своих целях, в целях "президента или клана". И тот кто прет против будет уничтожен либо морально, либо физически, либо и то и другое вместе. Чем больше денег, тем больше, ЕСТЕСТВЕННО, П О Д Ч И Н Е Н И Е клану.

В настоящее время в мире интересы клана и человека противоположны. Клану на человека наплевать.

Кстати, я тоже считал Путина "самодуром и наглым" в свое время. Потом все понял.

С этой точки зрения, рекомендую Анатолию изменить свое мнение об Арбитраже WM. Тем более, что он ему об этом ПРЯМО НАПИСАЛ: "Н А И В Н Ы Й..."


В такой случае, я с Вами не соглашусь. Мне ближе точка зрения Толи.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#16 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:15

Пожалуйста, не переходим на оскорбления!!
  • 0

#17 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:16

В такой случае, я с Вами не соглашусь. Мне ближе точка зрения Толи.


А мне ближе вот эта точка зрения
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#18 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 19:56

Наверное вы ищите какой-то справедливости.... или равенства.... думаю искать будете долго....

Такую систему народ не готов принять ни эконмически, ни идеологически, ни физически, ни уровнем образования, ни уровнем трудолюбия... да вообще практически ничем. Такая система должна созревать идеологически прежде всего в головах, люди должны любить трудится. Необходимо вводить кроме этого ещё и копное право, и суровые наказания....

Тут проблема совершенно не в деньгах! Тут всё намного глубже...
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#19 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:07

Наверное вы ищите какой-то справедливости.... или равенства.... думаю искать будете долго....

Такую систему народ не готов принять ни эконмически, ни идеологически, ни физически, ни уровнем образования, ни уровнем трудолюбия... да вообще практически ничем. Такая система должна созревать идеологически прежде всего в головах, люди должны любить трудится. Необходимо вводить кроме этого ещё и копное право, и суровые наказания....

Тут проблема совершенно не в деньгах! Тут всё намного глубже...


Вы смеетесь надо мной? Какой народ? Кто же вам позволит "зикнуться об этом", они же ЖЛОБЫ ... Как говорится: " не съем так понадкусываю ..."

А каком народе речь? Большинству "народа" по барабану все о чем мы с вами тут говорим.

Вполне достаточно создать такую систему в виртуальном мире (типа WM), чтобы "здоровые деньги" появились. Вопрос в другом, кто возьмется?

Кстати, здоровые не деньги будут таким же средством для управления людбми как и больные. Я не строю тут никаких иллюзий.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#20 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:10

Наверное вы ищите какой-то справедливости.... или равенства.... думаю искать будете долго....


Дедушку Ленина мне Белоусов приписал. Я как раз убежденный антикоммунист, что назывется - осознаный выбор. Частная собственность - это святое.

Никакой равенства я не ищу и вам не рекомендую этого делать тоже. Закон денег: "Деньги не делятся" :) Это я на своей шкуре испытал :D

Сообщение отредактировал Валерий Хвалев: 03 Июль 2008 - 20:10

  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей