Перейти к содержимому

Фотография

CDT - реальный бизнес и отличный источник пассивного дохода.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:07

Добрый день!

Можно узнать цену за бриллиант, которую платит обычной покупатель в России или ближнем зарубежье, без учета стоимости доставки FedEx? При этом покажите, пожалуйста, фото сертификата с указанием характеристик именно этого камня. Скажу сразу, я сертифицированные GIA геммолог, оценщик, ювелир, проживаю в Канаде. Прекрасно знаю рынок и цены на бриллианты. В моем вопросе нет никакого подвоха. Я действую обьективно и непредвзято. Не являюсь ни сторонником CDT, ни ее противником.

С уважением

Дмитрий

Ванкувер, Канада


Фотграфия с сертификатом чуть выше в этой ветке! Последняя фотография, камеень, купленный мной у компании за 1000$. Все параметры указаны на сертификате. Увеличьте фотографию.
  • 0

На правах рекламы

#122 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 17:56

У компании появилась новая штаб-квартира. Отдельное здание расположено около основного аэропорта Торонто, Международного Аэропорта Пирсона и доступно с основных высокоскоростных трасс и дорог. Это место легко найти, есть прекрасная парковка и большое просторное помещение для встречи наших независимых бриллиантовых трейдеров. :rolleyes: Едем на презентацию в Торонто! :rolleyes: Заказ билетов личку пожалуйста! :rolleyes:



[attachment=1290:Picture_201.jpg]

[attachment=1291:Picture_202.jpg]

Для тех кто анализирует и следит за компанией, думаю будет интересен её прогресс!
  • 0

#123 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:57

Я бы не стал доверять компании, которая не убирает снег у входа в офис.
  • 0

#124 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:08

Я бы не стал доверять компании, которая не убирает снег у входа в офис.



Ну ты молодец! :rolleyes: Хорошие принципы! Самое главное ВАЖНЫЕ и НУЖНЫЕ! Правильный подход у тебя! :rolleyes: :unsure: :unsure:

Для остальных поясню:

Здание было здано компании совсем недавно (3-4 дня назад).
Штаб квартира ещё не функционирует в этом здании, и находится на своём прежнем адресе!
Открытие новой штаб квартиры состоится в начале марта!


А насчёт снега Ярослав.... Это остроумие такое или у тебя реально такой склад ума? :rolleyes:
  • 0

#125 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:13

Здание было здано компании совсем недавно (3-4 дня назад).
Штаб квартира ещё не функционирует в этом здании, и находится на своём прежнем адресе!
Открытие новой штаб квартиры состоится в начале марта!


Логотип-то над дверью повесили. Могли бы и территорию в порядок привести.

А насчёт снега Ярослав.... Это остроумие такое или у тебя реально такой склад ума?


Компания, которая наплевательски относится к своему офису, не менее наплевательски будет относиться к клиентам.
  • 0

#126 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:44

Логотип-то над дверью повесили. Могли бы и территорию в порядок привести.


Компания, которая наплевательски относится к своему офису, не менее наплевательски будет относиться к клиентам.


Что ты переживаешь! :unsure:


Странный ты человек!
Я специально для тебя написал, что здание только здали с постройки, что ещё не функционирует в полной мере!
Ты мне всё равно своё толдычишь!!! :unsure: :blink: :blink:

Тебе самому не смешно? Или ты просто говоришь от того, что тебе сказать больше нечего!?!

:lol:

Ты меня веселишь своей критичностью!
Прямо и хочется, что то ещё выставить, что бы ты покритиковал! По веселил! :rolleyes:

А насчёт отношения компании к клиентам. То я бы поставил этой компании 5+.
Все вопрсосы решаются быстро, чётко и удобно! Никаких проблем!
Не смотря на то, что компания ведёт международный бизнес, что язык бизнеса английский, компания предоставляет менеджера, для общения на том языке, каким вы владеете.

Кто знает, тот это всегда подтвердит! :rolleyes:

Так что я думаю не стоит тут писать про не убранный снег, у ещё не функционирующего, НОВОГО (дополнительного) офиса компании!
С твоей стороны это выглядит по детски тупо, но в то же время, конечно забавно! :unsure:

Кстати!!!
Они ещё кусты подстричь не успели как подобает! :rolleyes: Это я тоже заметил! :lol:

Но если тебя это беспокоит! То всё это они зделают! Потому что там это само собой делается! В порядке вещей!
  • 0

#127 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2009 - 16:43

Уважаемы форумчане! :huh:

:lol: В связи с некоторыми неясностями пониманя законодательства РФ, хочу внести некоторую ясность :huh: бриллиантовой индустрии на территории РФ!


:lol:


Как купить неоправленный бриллиант и не нарушить закон?


В течение большей части нашей сознательной жизни алмазно-бриллиантовая индустрия нашей страны была отделена от наших же сограждан надежным барьером законодательства: как неограненный алмаз, так и ограненный, но неоправленный бриллиант относились к валютным ценностям. Купить бриллиант без оправы можно было только на черном рынке, и любой покупатель, равно как и продавец, нарушали валютное законодательство и могли попасть под уголовное преследование (вспомним известную всем страсть Галины Брежневой к бриллиантам). После окончания социалистического периода законодательство менялось, иногда радикально, иногда – постепенно, а иногда и сейчас можно встретить в законах и подзаконных актах разнообразные рудименты и атавизмы «совка». В частности, до сих пор в Уголовном кодексе сохранилась статья 191, предусматривающая уголовное наказание за «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга» http://www.garant.ru...0008000-022.htm
Драгоценные камни только в последние годы перестали считаться валютными ценностями (упоминания о них нет в действующей редакции закона «О валютном регулировании и валютном контроле», принятом Государственной Думой 21 ноября 2003 года, редакция от 18.07.2005 http://www.consultan...pular/currency/.
Но и сегодня, спустя многие годы после начала законного свободного хождения долларов и других валют по рукам наших сограждан, государство накладывает ряд ограничений на оборот драгоценных камней в виде сырья и в ограненном, но неоправленном виде, в нашем случае на алмазы и бриллианты. Поэтому мы предлагаем анализ действующего законодательства в сфере драгоценных камней, для того, чтобы потенциальные покупатели имели представление, в каком случае покупка бриллианта является абсолютно законной сделкой, и кто в нашей стране является абсолютно легальным продавцом бриллиантов.





Ювелирные изделия с бриллиантами.


В России нет никаких специальных ограничений на оборот готовых ювелирных украшений. Тех, кто интересуется общегражданским оборотом товаров, мы можем направить к Гражданскому Кодексу РФ (http://www.consultan.../popular/gkrf1/). Действующий закон РФ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» имеет в преамбуле следующее положение: Не является предметом регулирования настоящего Федерального закона порядок совершения гражданами (физическими лицами) сделок с ювелирными и иными бытовыми изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней, находящимися в собственности граждан (частной собственности). Текст закона см., например, http://www.gemology.ru/zakon/1_30.htm
Таким образом, гражданин нашей страны (физическое лицо) может приобретать ювелирные изделия, в том числе и с бриллиантами, владеть ими и осуществлять любые разрешенные законом сделки. При покупке ювелирного украшения в магазине нужно знать, что существует Постановление правительства РФ № 55 от 1998 года (текст см. http://nalog.consult...u/doc51874.html), утверждающее «Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» Согласно этому постановлению, изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, возврату в магазин не подлежат! http://nalog.consult...c51874.html#530.




Неоправленные бриллианты.


Сертифицированные неоправленные драгоценные камни приравниваются к ювелирным изделиям, следовательно, сделки с ними могут осуществлять и физические лица. Соответствующие указания даются в постановлении правительства N 1157 от 25 ноября 1995 г., в котором указано: «Расширить перечень совершаемых на рынке сделок с драгоценными металлами и драгоценными камнями, разрешив реализацию на территории Российской Федерации слитков платины и изделий из нее, а также состав участников этих сделок, предусмотрев проведение физическими лицами сделок со слитками золота, серебра и платины, сертифицированными бриллиантами и другими ограненными драгоценными камнями». http://www.diamond-c...rus/NormDoc.htm.

Правовые основы регулирования оборота драгоценных камней в России устанавливает закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» от 26 марта 1998 года http://www.gemology.ru/zakon/1_30.htm.
Рассматриваемый закон разрешает продажу камней, в том числе неоправленных бриллиантов, любым лицам, в том числе и физическим (т.е. гражданам). Статья 2, п.6 этого закона содержит указание, что «Драгоценные металлы и драгоценные камни, приобретенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, а также в собственности юридических и физических лиц. Собственники драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляют свое право собственности на драгоценные металлы и драгоценные камни в соответствии с настоящим Федеральным законом, Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации «О валютном регулировании и валютном контроле»». Как мы уже указывали, действие закона о валютном контроле на драгоценные камни начиная с 2004 года не распространяется.
Статья 20 содержит положения о том, что камни могут быть проданы как физическим, так и юридическим лицам: п. 5: «Драгоценные металлы и драгоценные камни, не проданные в приоритетном порядке покупателям, перечисленным в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона и пункте 4 настоящей статьи, в том числе покупателям, отказавшимся от приобретения уникальных самородков драгоценных металлов, могут быть реализованы субъектами их добычи и производства любым юридическим и физическим лицам, в том числе через биржи драгоценных металлов и драгоценных камней, действующие в Российской Федерации».



В правилах продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением правительства № 55 от 19 января 1998 года, установлены следующие требования к продаже неоправленных драгоценных камней - цитируем выдержки из главы VII:


- Продажа ограненных бриллиантов, изготовленных из природных алмазов, и ограненных изумрудов осуществляется только при наличии сертификата на каждый камень или набор (партию) продаваемых камней (статья 61)
- Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, а также ограненные природные драгоценные камни должны иметь индивидуальную упаковку (статья 65)
- При передаче приобретенного товара покупателю лицо, осуществляющее продажу, проверяет наличие на нем оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации и его качество, оттиска именника изготовителя (для изделий российского производства), а также сертификата на ограненный природный драгоценный камень (статья 66)
- Вместе с товаром покупателю передается товарный чек, в котором указываются наименование товара и продавца, проба, вид и характеристика драгоценного камня, артикул, дата продажи и цена товара, подпись лица, непосредственно осуществляющего продажу товара, а на приобретенные ограненные природные драгоценные камни передаются также сертификаты (статья 69).


:wacko:

Таким образом, любой гражданин может на законных основаниях приобретать сертифицированные неоправленные драгоценные камни. Поскольку из всех драгоценных камней на сегодняшний день российские сертификационные центры работают только с бриллиантами, то других сертифицированных камней на рынке просто нет.


Мы рекомендуем покупателям, на тот случай, если вдруг придется доказывать законность владения бриллиантом, сохранять и сертификат, и чек магазина, и индивидуальную упаковку, в которой бриллиант был куплен!


:angry: Напоминаю!:
Все бриллианты Canadian Diamond Traders Inc имеют международный сертификат ISO 9001.
Сертификат номерной и присылается вместе с бриллиантом.
Проверкой и оценкой бриллиантов занимается независимая, аккредитованная государством, Геммологическая лаборатория США
«Gem & Scan»

Сообщение отредактировал PILICH: 25 Февраль 2009 - 16:45

  • 0

#128 Aleksey12

Aleksey12

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2009 - 12:47

Вы знаете сколько внёс Эльдар, вы знаете сколько он в проекте. А сколько пригласил...?
Ну скажу не кривя душой, ещё не доделал своё дело минимума!
Отсюда и задержки!

Все партнёры CDT отличаются друг от друга лишь своей работоспособностью! Кто то ставит для себя как цель, минимум 2 продажи. Кто то 32, отсюда и у каждого парнёра разная скорость выхода!

По всем вопросам вы можете обращаться к Эльдару!
Или ко мне! Напишите мне в личке сообщение, и я вам пришлю свои контактные данные.

Я уберу Ваш недостаток информации! И проинформирую от корки до корки! А там уж вы примете своё решение самостоятельно, узнав всю информацию.

;) И это правильный подход к делу! Узнать всю информацию, и лишь потом принимать своё решение!


Добрый день, PILICH! У меня технический вопрос- после регистрации мой статус WR , как переключить на Active? Заранее благодарю. :D
  • 0

#129 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2009 - 08:17

Добрый день, PILICH! У меня технический вопрос- после регистрации мой статус WR , как переключить на Active? Заранее благодарю. :D



После того как вы на свой логин активируете купон, статус WR автоматически сменится на Active, и логин будет находится в алмазном столе. :D
  • 0

#130 artus 83

artus 83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2009 - 10:10

Очередная посылка нашего партнёра из Санкт - Петербурга

[attachment=1234:P1010093.JPG]

привет ,тот желтый брил написано стоит 750$,т.к. я работаю ювелиром,то скажу,что точно с такими же характеристиками только белого цвета камень я могу продать максимум за 400$ по розничной цене и еще заработаю на нем.Если вы знаете,то белые дороже ценятся,чем эти южноафриканские цветные брюлики.
  • 0

#131 Bячеслав

Bячеслав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 23:04

Эльдар, просьба к тебе.
Отпиши потом, пожалуйста, о результатах работы. С удовольствием выслушаем!

А пока успехов в работе!



19.05.1:50
Доброго времени суток! Меня зовут Вячеслав,на форуме новичек.
Для меня эта тема очень и очень знакома,так-как я ей занимался уже около двух лет назад,вышел на
вознаграждение,получил бриллианты,вторично,вышел на первый уровень(верхний уровень матрицы ).Но,я оставил это дело. ПОЧЕМУ? Отвечу ,позже.

Отвечу на любые вопросы.
  • 0

#132 Bячеслав

Bячеслав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2009 - 00:07

Дорогой вы мой человегг))
Ума я сматрю у тебя патата, я с тобой даже не знаком, а ты так высказываешься в мой адрес.
Видимо воспитание у тебя оставляет желать лучшего. Знаешь я себе вполне отдаю отчёт в своих действия и ршу сам куда мне вперёд идти или налево или напрво)
Понимаешь можно сидеть и ничего не делать, а можно взять и попробовать, тем более что факты достоверности проекта представлены в большой мере и пердставлены убедительные доказательства. А плохих отзывов я пока не встречал, может вы мне их предоставите? Где доказателства? Обоснуй?
И потом как я понял, почитав о проекте, что если ты за год не заработал ничего на проекте, то вложенная сумма возращается. Зато если всё получится, то получится и Алмаз, который кстаи я не прочь заполучить.
Я думаю что скептикам всегда неймётся, жизнь их била и бить будет)


19.05.3:07
Здравия всем.В сетевом бизнесе 15лет.Для меня эта тема в прошлом.Да,я имел структуру около 100 дистриб. получал бриллианты и тем не менее я оставил это дело. Очень кратко -сама Канадская фирма
работает ЧЕСТНО(ЛОХОТРОНА НЕТ),НО ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ.Я просмотрел высказывания по данной
теме,пишут все правельно,но очень многим не хватает опыта. Как не крути ,а это пирамида в определенный момент,матрица зависает(нет притока людей)Есть определенные проблемы с растоможкой,
переводом денег и очень важно ,честность верхних спонсоров,которые это организовывают,если самостоятельно,то справиться очень сложно.ЛИЧНО я скоро выложу проект на форуме вообще без риска.
  • 0

#133 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:55

привет ,тот желтый брил написано стоит 750$,т.к. я работаю ювелиром,то скажу,что точно с такими же характеристиками только белого цвета камень я могу продать максимум за 400$ по розничной цене и еще заработаю на нем.Если вы знаете,то белые дороже ценятся,чем эти южноафриканские цветные брюлики.


Ну после написанного тобой я вообще не удивился что ты высококлассный ювелир! :D
Ты можешь продать за.... Это такие способности продавать? :(

Насчёт "Если вы знаете,то белые дороже ценятся,чем эти южноафриканские цветные..." :(

Цветные алмазы ювелирного качества встречаются гораздо реже, чем бесцветные. В то время, как бесцветных алмазов добывается несколько миллионов штук в год, цветных алмазов ярких чистых цветов - первые десятки. Их окраска может быть желтой, оранжевой, коньячной, пурпурной, зеленой, розовой, красной, голубой или синей.


В Алмазном Фонде в Кремле экспонируются два фантазийных бриллианта: голубой весом 7 карат и розовый - 3.36 карат, а также представлено несколько желтых и коричневых бриллиантов. Бриллианты таких цветов, как красный, розовый, оранжевый, лиловый, синий, голубой, зеленый часто стоят дороже, чем бесцветные бриллианты самой высшей группы цвета. Высокая стоимость делает такие камни доступными исключительно узкому кругу очень богатых покупателей. Поэтому неудивительно, что во всем мире существует всего несколько фирм, специализирующихся на бриллиантах фантазийной окраски. В 2003 году Смитсониановский институт естественной истории в США демонстрировал уникальную экспозицию фантазийных бриллиантов, камни для которой пришлось по одному одалживать из коллекций крупнейших фирм.

http://www.diamanters.ru/color.htm


Это истина помоему не только ювелирам известна. :(
  • 0

#134 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:18

19.05.3:07
Здравия всем.В сетевом бизнесе 15лет.Для меня эта тема в прошлом.Да,я имел структуру около 100 дистриб. получал бриллианты и тем не менее я оставил это дело. Очень кратко -сама Канадская фирма
работает ЧЕСТНО(ЛОХОТРОНА НЕТ),НО ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ.Я просмотрел высказывания по данной
теме,пишут все правельно,но очень многим не хватает опыта. Как не крути ,а это пирамида в определенный момент,матрица зависает(нет притока людей)Есть определенные проблемы с растоможкой,
переводом денег и очень важно ,честность верхних спонсоров,которые это организовывают,если самостоятельно,то справиться очень сложно.ЛИЧНО я скоро выложу проект на форуме вообще без риска.



:D Многозначительный пост Вячеслав!
Ну ладно, не будем обсуждать вопрос этики. Думаю все понимают! :(


Ну вот только насчёт трудносте не могу промолчать! :(
Трудности они везде есть. Только одни, находят из них выход, а другие начинают их бояться и убегать от них.
И как только чуть трудность, у них руки падают. Знаю таких людей, есть такие.
Но под сидячую попу, доллар не подсунешь! :(

"Есть определенные проблемы с растоможкой, переводом денег..." приведённые вами трудности, восе не трудности! А сущий пустяк.
  • 0

#135 leader

leader

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:08

не интересно, тут надо вкладывать, а без вложений слабо?

Это поинтересней - Интернет социальная сеть с возможностью большого заработка http://intvideo.my1.ru
  • 0

#136 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 17:22

Еще раз повторяю для особо одаренных. Хранение и продажа бриллиантов физическими лицами в России запрещены. Это уголовное правонарушение.

Но тот, кто обожает иметь дело с прокуратурой, должен вступить в этот проект как можно скорей!


Времена меняются и с ними и законы!!!
Всё на сегодня обстоит в лучшем виде!!!
Эльдар, как дела в Бриллиантовом Бизнесе на сегодня?
  • 0

#137 сергей л.

сергей л.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:08

Здравствуйте форумчане!!! На форуме, как и в компании CDT, я новичёк. Прочитал всю тему от А до Я. Никак не могу понять людей, обливающих компанию грязью даже не попробовав в ней работать! Также как и Марусе мне интересно, как дела у Эльдара. Я также как и он, 2 года тому назад, столкнулся с теми же проблемами, тоесть с писсимистическим отношением людей. По своей не опытности я распологал своё сообщение в разделе <Ищу партнёров по бизнесу>, но администрация форума переместила его в раздел рекламы, разобравшись, понял свою ошибку. Жаль что я не в команде PILICH, много полезного подчерпнул для себя.
С уважением Сергей.
  • 0

#138 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:42

Никак не могу понять людей, обливающих компанию грязью даже не попробовав в ней работать!


А это нормальная человеческая реакция на чужие попытки что-то делать, привыкайте!:angry:

И потом, не пинают только мёртвую собаку...:)
  • 0

#139 Юрий Ларионов

Юрий Ларионов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:46

Восстановление бизнеса в компании CDT
Уважаемые партнеры компании CDT!
Если ваш бизнес начал тормозить или полностью остановился по разным причинам - обращайтесь, помогу с восстановлением или возвратом денег!
Мой Скайп: larik.u
yularionov@gmail.com
  • 0

#140 alliks

alliks

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 49 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:33

Перефразирую знаменитую фразу из фильма -Золотой телёнок- пилите Эльдар, пилите... она золотая. Может повезёт?! Хотя и так понятно, что это пирамида.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей