Перейти к содержимому

Фотография

А что если такой сервис организовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 08:36

GoldWeb, я внимательно читал Ваши посты, просто судя по кол-ву тиражируемых дисков, т.е. минимальная партия, диски тиражируются, не заводским методом, а на обычном репликаторе (путём записи обычных CD-R, DVD-R болванок).


Суть дела не меняет... Получается качественно , дешево и без своих напрягов....

При заводском методе тиражирования дисков, технология совсем другая и намного сложнее, поэтому их не будут изготавливать по несколько штук.


Возножно технология другая и опять же НИКОМУ ЭТО НЕ НУЖНО! Я уверен на все 100%, что продприниматели, кто продает такие диски - НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ!

Зачем столько расходов? Тем более начинающему....

Вкратце, суть технологии такова. Та самая информационная спираль, которая содержит Вашу информацию, физически выжигается лазерным лучом на куске металла. Этот кусок металла называется «матрица» или «стампер». Он используется как пресс-форма для выпрессовывания этой информационной спирали в куске мягкого горячего поликарбоната. После этого поликарбонат остужается, покрывается слоем металлизации (т.к. лазерный луч считывающего устройства просто не отразится от прозрачного поликарбоната) и слоем защитного лака.

После этого на нерабочую поверхность диска наносится изображение («накатка»), и компакт-диск готов.


Спасибо за информацию, почитать интересно, только не имеет она смысла в том, о чем мы говорим.... Эта технология хороша, когда к тебе приехали крупные фирмачи, с каким нить ЛИЦЕНЗИОННЫМ диском или еще что и хотят чтобы все было шикарно.....

Привезли с собой 10 тонн зелени и сделали огромный заказ.... Только в в нашем деле об этом мы не говорим, т.к. нам нужно сделать все как можно дешевле и угодить клиенту тиражом...
  • 0

На правах рекламы

#22 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 08:49

Суть дела не меняет... Получается качественно , дешево и без своих напрягов....


По поводу качества, я не соглашусь, т.к. тут могут так же, как и при записи диска на ПК, возникнуть ошибки, т.к. технология таже самая, только единственное, это-то что записывается одновременно несколько дисков, а не один.

Возножно технология другая и опять же НИКОМУ ЭТО НЕ НУЖНО! Я уверен на все 100%, что продприниматели, кто продает такие диски - НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ!

Зачем столько расходов? Тем более начинающему....


Плюс в этой технологии, когда требуется большая партия дисков и в короткие сроки.

Спасибо за информацию, почитать интересно, только не имеет она смысла в том, о чем мы говорим.... Эта технология хороша, когда к тебе приехали крупные фирмачи, с каким нить ЛИЦЕНЗИОННЫМ диском или еще что и хотят чтобы все было шикарно.....

Привезли с собой 10 тонн зелени и сделали огромный заказ.... Только в в нашем деле об этом мы не говорим, т.к. нам нужно сделать все как можно дешевле и угодить клиенту тиражом...


Я просто пытался объяснить, что приведённый тобой способ, не использует заводской метод тиражирования дисков, а тиражируются диски с использованием репликатора (дубликатора), т.к. приведённые тобой цены, были в ответ на пост Анатолий, в котором говорилось про цены и кол-во дисков, при заводской штамповке.
  • 0

#23 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 08:56

По поводу качества, я не соглашусь, т.к. тут могут так же, как и при записи диска на ПК, возникнуть ошибки, т.к. технология таже самая, только единственное, это-то что записывается одновременно несколько дисков, а не один.


Дык.. У заказчика могут такие же ошибки возникнуть (если будет делать все сам), так что опять же - заказчику будет интересней когда это сделают за него... Что ошибка возникнет у самого автора, что у того кто записывает - РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ!

Я просто пытался объяснить, что приведённый тобой способ, не использует заводской метод тиражирования дисков, а тиражируются диски с использованием репликатора (дубликатора), т.к. приведённые тобой цены, были в ответ на пост Анатолий, в котором говорилось про цены и кол-во дисков, при заводской штамповке.


Здесь мы друг друга поняли, но еще раз в нашем вопросе и для начинающего организатора такого вида бизнеса и тем, что он будет работать в основном с предпринимателями с мелкими тиражами - такой вид тиража НЕ ПОЙДЕТ!
  • 0

#24 u-agent

u-agent

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
28
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:36

Если все продумать и организовать, очень востребованный сервис получится. Тема интересная и актуальная, опять же судя по тому интересу в этой ветке, который она вызвала.

Производитель электронного продукта по электронке и так его может выслать или раздать с сервера, но бывает, что продукт покупатель хочет получить на диске (например, не каждый может скачать большой объем информации).

На мой взгляд, для производителя, последним не всегда удобно заниматься, а отказывать потребителю не есть хорошо. Выделить это в отдельный производственный процесс слишком обременительно и неэкономно по времени, для того что бы это было рентабельно – нужно довольно много заказов.

Другое дело, если пользоваться сторонним качественным сервисом, который будет предоставлять эти услуги: прием информации для записи, сама запись на диск, проверка, печать наклеек и обложки, упаковка, отправка, решение вопросов в случае дефектов записи возникших в процессе записи но не выявленных сразу или в результате небрежного обращения почты (такое то же часто бывает, возврат, замена). Еще, извещение заказчика о состоянии выполнения заказа. А еще лучше организовать сервис информирования о выполнении заказа в реальном времени, что бы информация отображалось на сайте прямо у производителя.

В общем, как видим, работы очень много, но при должном количестве заказов должно быть рентабельно.
  • 0

#25 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:50

идея конечно интересная. но предлагаю ее развить.

Сергей, Вам не кажется что гораздо больше прибыли принесет организация мммм, как бы поточнее выразить мысль..
Ну чего-то вроде онлайн-издательства цифровых товаров, которое берет на себя все товарно-денежные отношения между покупателем и автором продукта. Что-то такое уже существует, если не ошибаюсь, у Макса Хигера. Но вы можете предложить клиентам более высокий уровень сервиса (у Хигера на сайте речи не идет о записи компакт-дисков с цифровым товаром и отправки этих дисков покупателю по почте) и более низкие проценты за посредничество.

Мне кажется такое будет более привлекательным для ваших клиентов - ведь вы, по сути, берете на себя все проблемы, связанные с продажей товара, а автору нужно сосредоточиться только на технической поддержке пользователей и создании новых продуктов.
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#26 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:08

Да, согласен, сервис был бы полезен очень многим Интернет-предпринимателям, но, к сожалению, организвать пока я его не смогу. По моим расчетам, потребуется минимум 200 к. рублей, а денег таких, как вы понимаете, у меня пока нет. Не знаю, смогу ли я заработать их в ближайшие несколько месяцев, но открыть такой сервис очень хочется...

В принципе, я был бы очень рад, если бы нечто подобное появилось на e-commers. У меня еще много идей и по орагнизации своего бизнеса, и по дополнительным сервисам, например, для e-commers.

Сообщение отредактировал Сергей Билюченко: 14 Январь 2008 - 11:12

  • 0
С уважением, Сергей

#27 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:14

Я заказываю DVD диски фильма Секрет на заводе в Москве, партиями по 1000 дисков. Подписали контракт с ними и они по первому же звонку запускают производство. По моему, минимальный заказ на этом заводе 100 штук, но естественно дороже получается. Так как у нас долгосрочный контракт, цена за записаный и готовый к отправке диск составляет 25 рублей. Кто купил фильм Секрет на нашем сайте и получил диск по почте, может подтвердить, качество дизайна, диска и упаковки на высочайшем уровне. Вполне на уровне западных компаний.

Уверен, при желании можно найти завод, который изготавливает диски по принципу "on demand". Пришел заказ от клиента на 12 дисков, вы все файлы передали на завод и через несколько дней все готово. Естественно, цена завода за такой сервис будет в пределах 50 рублей за готовый к отправке диск. И ваши услуги должны стоить не меньше 50 рублей за отправку одного диска. Поверьте мне, работа по отправке дисков не из легких. Мои работницы очень устают. Правда я им плачу по 70 рублей за диск и они довольны :P

Этот бизнес очень перспективный, потому как 95% предпринимателей готовы передать функции изготовления и отправки дисков третьей стороне.

Если вас интересует этот бизнес и вы могли бы найти 2 девушки, которые бы отправляли диски, пишите. Обговорим детали.
  • 0

#28 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 05:34

Не поленился и нашел фирму с ЗАВОДСКОЙ ЗАПИСЬЮ и ПЕЧАТЬЮ на CD и DVD...

Стоимость ТИРАЖА 500 КОПИЙ:

8,88 ре ЗА ШТУКУ...

500x8,88 ре = 4440 руб. С УЧЕТОМ МАТРИЦЫ + КОРОБОЧКА + ВКЛАДКА

Может есть и дешевле, больше не искал... Чем больше тираж, еще дешевле получается..

НУ И ГДЕ ТУТ ВЛОЖЕНИЯ В 30.000-50.000 ре? :P

Тем более что даже такую сумму найдет начинающий предприниматель и брать с него предоплату. Заработать такую сумму сможет каждый из нас, даже школьник пойдя на каникулы подработать грузчиком или еще кем... :P

Лично я в 9 классе работал грузчиком, за лето заработал гораздо больше.... :D
  • 0

#29 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 05:36

Если вас интересует этот бизнес и вы могли бы найти 2 девушки, которые бы отправляли диски, пишите. Обговорим детали.


Девушек я найду без проблем, только что им обещать? :P
  • 0

#30 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 07:40

Девушек я найду без проблем, только что им обещать? :rolleyes:

Цветы и конфеты :)

Если серьезно, то нужно нанять пока одну девушку и для начала платить ей 30 р за отправку диска. Как пойдут объемы, поднять ее оплату и платить 50 р с диска.

С клиентов же мы берем 100 р за изготовление и отправку диска + почтовые расходы.
  • 0

#31 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:52

Не поленился и нашел фирму с ЗАВОДСКОЙ ЗАПИСЬЮ и ПЕЧАТЬЮ на CD и DVD...

Стоимость ТИРАЖА 500 КОПИЙ:

8,88 ре ЗА ШТУКУ...

500x8,88 ре = 4440 руб. С УЧЕТОМ МАТРИЦЫ + КОРОБОЧКА + ВКЛАДКА

Может есть и дешевле, больше не искал... Чем больше тираж, еще дешевле получается..

НУ И ГДЕ ТУТ ВЛОЖЕНИЯ В 30.000-50.000 ре? :)

Тем более что даже такую сумму найдет начинающий предприниматель и брать с него предоплату. Заработать такую сумму сможет каждый из нас, даже школьник пойдя на каникулы подработать грузчиком или еще кем... :rolleyes:

Лично я в 9 классе работал грузчиком, за лето заработал гораздо больше.... ;)


Если не сложно, кинь ссылочку на данный сайт, просто цены какие-то не реальные. ;)
  • 0

#32 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 08:57

Если не сложно, кинь ссылочку на данный сайт, просто цены какие-то не реальные. :rolleyes:


Точно не помню сайт, но в Яндексе набери "Печать на CD" или "Тиражирование на CD".... КУЧА ВЫСКАЧЕТ САЙТОВ, выберешь себе до ценам и по душе........
  • 0

#33 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:04

Точно не помню сайт, но в Яндексе набери "Печать на CD" или "Тиражирование на CD".... КУЧА ВЫСКАЧЕТ САЙТОВ, выберешь себе до ценам и по душе........


Смотрел много разных сайтов, но сайтов, с такими ценами, не встречал.
  • 0

#34 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:06

Смотрел много разных сайтов, но сайтов, с такими ценами, не встречал.


Вот нашел: cdmax.ru/price.shtml

Сообщение отредактировал GoldWeb: 15 Январь 2008 - 09:10

  • 0

#35 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:23

Вот нашел: cdmax.ru/price.shtml

Вот и я про это, что самые низкие цены, мне встречались только у этой компании, но опять же, то что Вы писали, ни как не получается, т.е. цена одного диска, намного выше.

Вот (цена указана за минимальную партию, т.е. 500 шт.):

Стандартные CD-диски (штамповка + покраска шелкографией)
Первый тираж (с учетом матрицы) 12,88р
Допечатка старого тиража (с готовой матрицы) 8,68р
Стандартные CD-диски (штамповка + покраска офсетом)
Первый тираж (с учетом матрицы) 16,24р
Допечатка старого тиража (с готовой матрицы) 10,64р

DVD-5 (штамповка + покраска офсетом или шелкографией)
Первый тираж (с учетом матрицы) 22,40р
Допечатка старого тиража (с готовой матрицы) 16,80р
DVD-9 / DVD-10 (штамповка + покраска офсетом или шелкографией)
Первый тираж (с учетом матрицы) 29,40р
Допечатка старого тиража (с готовой матрицы) 18,20р

Упаковка для стандартных дисков
Слим-бокс (5.2 мм) 4,76р
Стандартный бокс (jewel-box) с черным треем 7,00р
Стандартный бокс (jewel-box) с прозрачным треем 7,28р
Бокс для двух дисков (double box) 9,24р
DVD-бокс (амарей) 6,44р

Целлофанирование
Целлофанирование jewel-box - "конверт" с отрывной лентой 0,84р
Целлофанирование double-box - "конверт" с отрывной лентой 0,84р
Целлофанирование амарея (dvd-бокса) - термоусадка 1,68р
Целлофанирование диджипака для CD - термоусадка 1,40р
Целлофанирование диджипака для DVD - термоусадка 1,68р

---

Так что, цена за партию в 500 шт., далеко не та, о которой ты говорил.

Сообщение отредактировал globalmoney: 15 Январь 2008 - 09:27

  • 0

#36 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:28

Вот и я про это, что самые низкие цены, мне встречались только у этой компании, но опять же, то что Вы писали, ни как не получается, т.е. цена одного диска, намного выше.

Вот (цена указана за минимальную партию, т.е. 500 шт.):

Стандартные CD-диски (штамповка + покраска шелкографией)
Первый тираж (с учетом матрицы) 12,88р
Допечатка старого тиража (с готовой матрицы) 8,68р


Ну как же ДЕЛЕКО?

Ошибка только в том, что я посчитал цену "Допечатка старого тиража (с готовой матрицы)".... Если с нуля, то цена 12,88 ре, т.е. это 6440 ре с УЧЕТОМ МАТРИЦЫ.....

2000 ре это называется далеко? ВОТ 30000-50000 ВОТ ЭТО ТОЧНО ДАЛЕКО.....
  • 0

#37 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:40

Ну как же ДЕЛЕКО?

Ошибка только в том, что я посчитал цену "Допечатка старого тиража (с готовой матрицы)".... Если с нуля, то цена 12,88 ре, т.е. это 6440 ре с УЧЕТОМ МАТРИЦЫ.....

2000 ре это называется далеко? ВОТ 30000-50000 ВОТ ЭТО ТОЧНО ДАЛЕКО.....


6440 руб., это только за изготовление самих дисков и печати на диска, а к этой сумме, надо добавить ещё футляр и полиграфию (цены на которую забыл выложить).
А цена называлась, вместе с попутными расходами, в том числе и на отправку дисков, точнее лишь малого кол-ва из этой партии.

Офсетная печать (средние и большие тиражи)
Буклет 120*120, 4+4 (2 страницы) 2,24р
Буклет 240*120, 4+4, биговка (4 страницы) 3,36р
Комплект для стандартного jewel-бокса - буклет 120*120 4+4 (2 страницы); инлей 151*118 4+4 3,36р
Комплект для стандартного jewel-бокса - буклет 240*120 4+4 (4 страницы); инлей 151*118 4+4 3,92р
Вкладыш для DVD-бокса (амарей) 273*183 4+0 3,36р
Цифровой офсет (малые тиражи)
Буклет 120*120, 4+4 (2 страницы) 9,80р (тираж - от 100 экз.)
Буклет 240*120, 4+4, биговка (4 страницы) 19,60р (тираж - от 100 экз.)
Инлей 151*118 4+4 9,80р (тираж - от 100 экз.)
Вкладыш для DVD-бокса (амарей) 273*183 4+0 19,60р (тираж - от 100 экз.)

Сообщение отредактировал globalmoney: 15 Январь 2008 - 09:42

  • 0

#38 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:46

6440 руб., это только за изготовление самих дисков и печати на диска, а к этой сумме, надо добавить ещё футляр и полиграфию (цены на которую забыл выложить).


Е мое.... Извени, а головой подумать нельзя? Прости если грубо :rolleyes: Я в своем посте приписал что ко всему этому прибавляется вкладыш и коробочка...

Остальное все будет печататься постепенно по мере поступления заказа, благо у нас в студии это стоит за вкладыш или обертка как там ее назвать, 4 рубля - ПОЛНОЦЕННАЯ ПЕЧАТЬ + коробочка 2,5 рубля... Все это делается от 1 штуки...

Нам самое главное ЗАПИСАТЬ ДИСК И НАНЕСТИ НА НЕГО ПЕЧАТЬ... Остальное в порядке поступления заказов! Не обязательно заказывать 500 оберток сразу и 500 коробочек....Может у заказчика вообще бизнес не пойдет...

Сколько еще мона спорить? Я же говорю, что все НЕДОРОГО и вполне ДОПУСТИМО, а если правильно организовать, то вообще красота...

Сообщение отредактировал GoldWeb: 15 Январь 2008 - 09:51

  • 0

#39 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:58

Е мое.... Извени, а головой подумать нельзя? Прости если грубо :rolleyes: Я в своем посте приписал что ко всему этому прибавляется вкладыш и коробочка...

Остальное все будет печататься постепенно по мере поступления заказа, благо у нас в студии это стоит за вкладыш или обертка как там ее назвать, 4 рубля - ПОЛНОЦЕННАЯ ПЕЧАТЬ + коробочка 2,5 рубля... Все это делается от 1 штуки...

Нам самое главное ЗАПИСАТЬ ДИСК И НАНЕСТИ НА НЕГО ПЕЧАТЬ... Остальное в порядке поступления заказов!

Сколько еще мона спорить? Я же говорю, что все НЕДОРОГО и вполне ДОПУСТИМО, а если правильно организовать, то вообще красота...


Просто в твоём посте получилось, что 8,88 р., это за изготовление диска, полиграфии и коробочки для диска. :)
Какие там цены у Вас в студии, не знаю, поэтому на счёт этого, спорить даже и не собираюсь.

P.S. Хотел показать реальные затраты, при заказе заводской штамповки дисков, полиграфии и упаковки, поэтому всё таки если всё посчитать, то цена приближается к той, о которой говорил я и Анатолий, но тут же опять всё зависит от того, какая полиграфия требуется, какая покраска дисков и какие диски будут тиражироваться, поэтому эта сумма, может даже быть больше той суммы, о которой шла речь и при всё этом, это только на заказ тиража дисков придётся потратить, плюс к этому сопутствующие расходы (отправка дисков, доставка от производителя до офиса, зарплата сотрудникам и т.д.) и в итоге, можно получить сумму в несколько сотен т.р.
  • 0

#40 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:06

Просто в твоём посте получилось, что 8,88 р., это за изготовление диска, полиграфии и коробочки для диска. :rolleyes:
Какие там цены у Вас в студии, не знаю, поэтому на счёт этого, спорить даже и не собираюсь.


Вот моя цитата:

500x8,88 ре = 4440 руб. С УЧЕТОМ МАТРИЦЫ + КОРОБОЧКА + ВКЛАДКА


Я добавлял плюсики, что еще коробочки и вкладки... Которые на певом этапе нафиг не нужны и заказывать их по мере поступления заказа...

P.S. Хотел показать реальные затраты, при заказе заводской штамповки дисков, полиграфии и упаковки, поэтому всё таки если всё посчитать, то цена приближается к той, о которой говорил я и Анатолий, но тут же опять всё зависит от того, какая полиграфия требуется, какая покраска дисков и какие диски будут тиражироваться, поэтому эта сумма, может даже быть больше той суммы, о которой шла речь и при всё этом, это только на заказ тиража дисков придётся потратить, плюс к этому сопутствующие расходы (отправка дисков, доставка от производителя до офиса, зарплата сотрудникам и т.д.) и в итоге, можно получить сумму в несколько сотен т.р.


Все сопутствующие расходы будет оплачивать клиент по предоплате, т.к. это ЕГО ЖЕ РАСХОДЫ... С чего это Вы хотите таким добрым стать, чтобы все оплатить за него? ЭТО ГЛУПОСТИ...

Когда русскрутитесь, то другой вопрос, хоть вообще деньги не берите пока не продаст и КИДОК для тебя не будет ощутим....

Сотрудника достаточно одного, тем более что на первых порах столько заказов НЕ БУДЕТ чтоб прям разрываться.... СВОЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ я уже приводил выше...

Не пугайте начинающего ЭТОГО ТОПИКА такими ценами... Все вполне ДОПУСТИМО...

Тем более более чем уверен, полно заказчиков не будут заказывать печать ЗАВОДСКИМ МЕТОДОМ.... Нафига им отдавать 6500 ре, когда кто продает всего 10-50 дисков в месяц, когда эти 500 дисков ОН даже в глаза не увидет? Он тоже будет думать, что его смогут кинуть...

Так что первый вариант печати БОЛЕЕ выгоден и удобнее заказчику...

Для того кто будет делать сервис, РИСКА вообще нет... Вложений денег, что с первый вариантом, что вариантом с Матрицей вообще минимальны....

Сообщение отредактировал GoldWeb: 15 Январь 2008 - 10:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей