Перейти к содержимому

Фотография

А что если такой сервис организовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:20

Проводя достаточно много времени на сайтах по электронной коммерции я понял одну вещь: информационные товары записанные на диск, покупаются гораздо лучше, чем цифровые. Но продажа курса на диске является достататочно проблематичным: сначала надо будет записать диск, упаковать его, напечать обложку потом отправить его по почте наложеным платежом, получить оплату и т.д.

А как было бы здорово, если бы эту работу кто-то сделал за вас, пусть и взяв небольшую плату?

Может быть сделать сервис, которые за вас бы отправлял диски? Т.е. допустим, вы отправляете в мой адрес оригинал диска, а я беру на себя все обязанности по его теражированию, отправке, получению платежа и перевода вам денег.

Как вы думаете, будет ли такой сервис успешным?
  • 0
С уважением, Сергей

На правах рекламы

#2 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:29

Серёг, да это будет просто РЕВОЛЮЦИОННЫЙ сервис для всех без исключения интернет-предпринимателей Рунета.

Я лично, мягко говоря, "задолбался" возиться с дисками (хоть у меня продаж то совсем ничего... ~20 за полтора месяца).

Думаю, люди оценят твою идею :P.. Но здесь опять же всё на доверии строится, так что тебе придётся придумать какой-то сертификат доверия.. или как его назвать... :P))

В общем, я двумя руками ЗА существование такого проекта! Если всё будет алилуя, даже стану первооткрывателем твоего сервиса :D
  • 0

#3 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:29

Прямо мои мысли читаешь, тоже об этом думал, только не знаю, как это грамотно реализовать. А вообще если знаешь, флаг в руки в буржуй-нете такие сервисы уже есть и пользуются хорошим спросом. :P
  • 0

#4 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 18:03

Сергей, если откроешь такой бизнес, считай что ты уже миллионер :P

Готов выступить твоим партнером...могу помочь раскрутить проект. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезно настроен, пиши в личку или на емайл, обговорим детали.
  • 0

#5 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 18:18

Да... я не думал, что идея всем понравится. Спасибо за поддержку!
Я знал, что идея выиграшная, но что САМ Руслан Попов, предложит стать моим партнером, я конечно не думал.
Конечно, Руслан, я настроен более чем серьезно. Завтра же напишу вам в личку т.к. сегодня уже поздно.

Сообщение отредактировал Сергей Билюченко: 13 Январь 2008 - 18:19

  • 0
С уважением, Сергей

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 20:34

Я тоже над этим подумываю и даже планировал сделать нечто такое ближе к концу 2008-го... :P
Сергей, похоже, меня опередит... :P
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:00

Поздно.... уже почти открыто... :P :P :D А вообще такой сервис уже есть и работает довольно давно...

Сообщение отредактировал GoldWeb: 13 Январь 2008 - 21:02

  • 0

#8 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:04

GoldWeb, если не сложно скинь ссылку в личку, интересно посмотреть...
  • 0

#9 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:06

GoldWeb, если не сложно скинь ссылку в личку, интересно посмотреть...


Да что скрывать - вот она filepost.ru ... Про свой пока молчу.... :P
  • 0

#10 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:20

А ну понятно, этот сервис я знаю :P но это немного другое... тут из сети выкачивают, потом присылают на cd/dvd это скорее для тех кто не может большие объёмы скачать.
  • 0

#11 Павел Штиль

Павел Штиль

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
7
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:59

Идея такого сервиса конечно очень интересная. Но вот мне кажется, что будет давольно проблематично работать в его условиях. Потому как в одиночку Вы сможете обслуживать МАКСИМУМ клиентов ДЕСЯТЬ, больше просто не успеете (будете жить на дороге между Вашим домом и почтовым отделением).

Тут целую бригаду создавать придется, приглашать на работу служащих, а тут уже получается, что Вы не просто предприниматель, а уже, так сказать, работодатель. А это дополнительная головная боль с юридической точки зрения. НАЛОГОВАЯ, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ПРОВЕРКИ, РЕВИЗИИ.

Сто процентов на почте Вас будут видеть в милион раз чаще чем утренних уборщиков в тамошних туалетах :P
  • 0

#12 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 22:11

Идея интересная, если сделать гибрид инет-бизнеса с реал-бизнесом. Только затрат всяких на организацию будет ууу...
Однако не советую связываться с приёмом денег от клиентов и переводом к заказчику, пусть этим всё же он сам занимается. Иначе могут возникнуть всякие проблемы и недоразумения. А оно вам надо?
  • 0

#13 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 22:14

(будете жить на дороге между Вашим домом и почтовым отделением).
Сто процентов на почте Вас будут видеть в милион раз чаще

А почему именно почта?? Если уж работать, так работать, с нормальными службами доставки "от дверей до дверей"(например, DHL)
  • 0

#14 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2008 - 22:19

Идея такого сервиса конечно очень интересная. Но вот мне кажется, что будет давольно проблематично работать в его условиях. Потому как в одиночку Вы сможете обслуживать МАКСИМУМ клиентов ДЕСЯТЬ, больше просто не успеете (будете жить на дороге между Вашим домом и почтовым отделением).

Тут целую бригаду создавать придется, приглашать на работу служащих, а тут уже получается, что Вы не просто предприниматель, а уже, так сказать, работодатель. А это дополнительная головная боль с юридической точки зрения. НАЛОГОВАЯ, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ПРОВЕРКИ, РЕВИЗИИ.

Сто процентов на почте Вас будут видеть в милион раз чаще чем утренних уборщиков в тамошних туалетах :P



Ну-у, эти-то проблемы (кадровые и организационные) как раз очень легко решаемы... :P

Главная проблема - в размере минимального тиража дисков. Если на домашнем принтере полиграфию фигачить и писать всё это дело на домашнем ПК на болванки CD-R, то оно всё просто, на первый взгляд. Но уже не престижно (это катило еще год назад, но через год-два - катить такое вообще не будет).

То есть, нужно не в домашних условиях штамповать тираж, а заказывать партию на заводе, с заводской штамповкой, заводской полиграфией и т.д. А на заводе минимальная партия дисков, как правило, от 500 шт. По деньгам это получется - 30-50 тыс. руб. Если делать тираж за счет клиента - никаких проблем!!! Оплатил, сделали тираж, начали продажу...

Но если это делать за свой счет - очень велик риск провала (если данный диск данного клиента "не пойдет" и весь тираж в 500 дисков окажется у тебя на руках невостребованным). Плюс к этому - нужен стратовый капитал хотя бы в полляма-лям (рублей, разумется), нужно помещение (не в квартире же все эти коробки с дисками складировать!)... И т.д. и т.п.

Так что, здесь все не так просто и легко, как кажется на первый взгляд!.. :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#15 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 04:13

А ну понятно, этот сервис я знаю :P но это немного другое... тут из сети выкачивают, потом присылают на cd/dvd это скорее для тех кто не может большие объёмы скачать.


Ничто не мешает совместить.... Практически та же работа... Тем более, что этот сервис этим тоже занимается...

Тут целую бригаду создавать придется, приглашать на работу служащих, а тут уже получается, что Вы не просто предприниматель, а уже, так сказать, работодатель. А это дополнительная головная боль с юридической точки зрения. НАЛОГОВАЯ, ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ПРОВЕРКИ, РЕВИЗИИ.


Не нужна бригада... Достаточно одного человека, чтоб ходил на почту раз в день или два.... Никакой головной боли, никаких проверок...

Только затрат всяких на организацию будет ууу...


Затраты самые минимальные и тем более если брать предоплату, то риска НЕТ...

То есть, нужно не в домашних условиях штамповать тираж, а заказывать партию на заводе, с заводской штамповкой, заводской полиграфией и т.д. А на заводе минимальная партия дисков, как правило, от 500 шт. По деньгам это получется - 30-50 тыс. руб. Если делать тираж за счет клиента - никаких проблем!!! Оплатил, сделали тираж, начали продажу...


Не знаю расценок в других городах, но я думаю они не отличаются от наших:

Тираж - от 1 штуки
Выполнение - до 2 часов
Стоимость: запись+печать+ла минирование+балванка =23 руб. + коробочка + обложка = 7 руб. +23 руб. = 30 руб.

Можно еще и поискать подешевле... Тираж естественно делать за счет клиента... Тем более на начальных порах... Риски нужно не ждать, а предотвращать...

Так что, здесь все не так просто и легко, как кажется на первый взгляд!


Очень легко....

Краткий план:

1. Получение, обработка и оплата заказа,
2. Запись на болванку и печать (делать будешь это не ты, а фирма)
3. Отправка заказа (делает это один человек раз в день)

Всё, никаких проблем... Анатолий Вы же диски отправляете - это же не так сложно, а когда за тебя все делают, а ты занимаешься организационными вопросами, то вообще красота, если действовать по моему плану...

Работа в бизнесе - это правильная организация процесса и конечно же деловые отношения...

Сообщение отредактировал GoldWeb: 14 Январь 2008 - 08:58

  • 0

#16 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 07:28

Думаю такой сервис, всё таки будет не очень популярен, т.к. не каждый сможет себе в начале своей деятельности, позволить заплатить за это порядка 50 т.р., а то и больше.
  • 0

#17 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 07:31

Думаю такой сервис, всё таки будет не очень популярен, т.к. не каждый сможет себе в начале своей деятельности, позволить заплатить за это порядка 50 т.р., а то и больше.


Откуда такие данные? :P Зачем такие деньги? Сколько захочет заказчик, столько и будет тираж, если вы про него имеете ввиду... Хоть 10 штук..., хоть пять....

Я думаю заказчик найдет 300 ре для создания 10 ГОТОВЫХ дисков + почтовые расходы + оплата услуг за пересылку.... Примерно получается по МАКСИМУМУ 2000 рублей.... Если диск стоит по МИНИМУМУ 500 рублей, то доход заказчика:

10x500-2000=3000 рублей.... Доход за услуги пересылки, если брать по 100 рублей за диск = 1000 рублей ( уже включены в сумму 2000 ре)

Это при условии если диск стоит у заказчика 500 рублей... Если дороже, считайте сами...

Я думаю заказчик найдет 2000 рублей, чтобы потом получить 5000 рублей из них 2000 рублей пойдет на новую партию... А если заказчик продает диски по ПРЕДОПЛАТЕ и у него уже эти 10 клиентов заказали и оплатили, то он без проблем отдаст эти деньги, если конечно хочет воспользоваться услугами СЕРВИСА...

P.S. РАСЧЕТ ПРИМЕРНЫЙ!

Сообщение отредактировал GoldWeb: 14 Январь 2008 - 07:45

  • 0

#18 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 07:59

Откуда такие данные? :P Зачем такие деньги? Сколько захочет заказчик, столько и будет тираж, если вы про него имеете ввиду... Хоть 10 штук..., хоть пять....

Я думаю заказчик найдет 300 ре для создания 10 ГОТОВЫХ дисков + почтовые расходы + оплата услуг за пересылку.... Примерно получается по МАКСИМУМУ 2000 рублей.... Если диск стоит по МИНИМУМУ 500 рублей, то доход заказчика:

10x500-2000=3000 рублей.... Доход за услуги пересылки, если брать по 100 рублей за диск = 1000 рублей ( уже включены в сумму 2000 ре)

Это при условии если диск стоит у заказчика 500 рублей... Если дороже, считайте сами...

Я думаю заказчик найдет 2000 рублей, чтобы потом получить 5000 рублей из них 2000 рублей пойдет на новую партию... А если заказчик продает диски по ПРЕДОПЛАТЕ и у него уже эти 10 клиентов заказали и оплатили, то он без проблем отдаст эти деньги, если конечно хочет воспользоваться услугами СЕРВИСА...

P.S. РАСЧЕТ ПРИМЕРНЫЙ!


Если заказывать тиражирование дисков (штамповка), заводским методом, а не записывать их самому, то 10 штук клиент не сможет заказать, плюс ко всему, при заводском изготовлении дисков, многие компании ещё берут и за изготовление матрицы и стоит это от 100$.
  • 0

#19 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 08:05

Если заказывать тиражирование дисков (штамповка), заводским методом, а не записывать их самому, то 10 штук клиент не сможет заказать, плюс ко всему, при заводском изготовлении дисков, многие компании ещё берут и за изготовление матрицы и стоит это от 100$.


globalmoney Вы внимательно читали мои посты? Я расписал пример с заводским тиражированием дисков или в фирме какой нить с оборудованием...

Частным предпринимателям, торгующими своими дисками с видеокурсами через инет дела нет ни до какой матрицы... Она им нафиг не нужна...

По внимательней надо быть...
  • 0

#20 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2008 - 08:27

globalmoney Вы внимательно читали мои посты? Я расписал пример с заводским тиражированием дисков или в фирме какой нить с оборудованием...

Частным предпринимателям, торгующими своими дисками с видеокурсами через инет дела нет ни до какой матрицы... Она им нафиг не нужна...

По внимательней надо быть...


GoldWeb, я внимательно читал Ваши посты, просто судя по кол-ву тиражируемых дисков, т.е. минимальная партия, диски тиражируются, не заводским методом, а на обычном репликаторе (путём записи обычных CD-R, DVD-R болванок).

При заводском методе тиражирования дисков, технология совсем другая и намного сложнее, поэтому их не будут изготавливать по несколько штук.

Вкратце, суть технологии такова. Та самая информационная спираль, которая содержит Вашу информацию, физически выжигается лазерным лучом на куске металла. Этот кусок металла называется «матрица» или «стампер». Он используется как пресс-форма для выпрессовывания этой информационной спирали в куске мягкого горячего поликарбоната. После этого поликарбонат остужается, покрывается слоем металлизации (т.к. лазерный луч считывающего устройства просто не отразится от прозрачного поликарбоната) и слоем защитного лака.

После этого на нерабочую поверхность диска наносится изображение («накатка»), и компакт-диск готов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей