Перейти к содержимому

Фотография

А что если такой сервис организовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:16

Я добавлял плюсики, что еще коробочки и вкладки... Которые на певом этапе нафиг не нужны и заказывать их по мере поступления заказа...

Когда я посмотрел на эти плюсики, подумал, что это как уже писал в предыдущем посте, цена за всё. :rolleyes:
Просто друг друга не поняли.

Все сопутствующие расходы будет оплачивать клиент по предоплате, т.к. это ЕГО ЖЕ РАСХОДЫ... С чего это Вы хотите таким добрым стать, чтобы все оплатить за него? ЭТО ГЛУПОСТИ...

Когда русскрутитесь, то другой вопрос, хоть вообще деньги не берите пока не продаст и КИДОК для тебя не будет ощутим....

Сотрудника достаточно одного, тем более что на первых порах столько заказов НЕ БУДЕТ чтоб прям разрываться.... СВОЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ я уже приводил выше...

Не пугайте начинающего ЭТОГО ТОПИКА такими ценами... Все вполне ДОПУСТИМО

А я разве говорил про то, что эти расходы будет нести владелец данного сервиса?
Я ещё в своём посте на первой странице говорил о затратах клиентов и то что не каждый сможет себе позволить такие расходы.
  • 0

На правах рекламы

#42 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:22

А я разве говорил про то, что эти расходы будет нести владелец данного сервиса?
Я ещё в своём посте на первой странице говорил о затратах клиентов и то что не каждый сможет себе позволить такие расходы.


Клиент весьма сможет себе позволить заплатить сервису:

По первому варианту: 2000 ре
По варианту с матрицей: до 7000 ре

Второй вариант уверен на 100% не подойдет начинающему, и в плане денег, хотя не больших, и в плане того, что он еще одного диска не продал и не знает вообще пойдет ли у него торговля....

Если клиент хочет второй вариант, то до 7000 ре заработает, если захочет. Если нет, то пущай сидит и сопли жует и никакого ему бизнеса...
  • 0

#43 Alexey S

Alexey S

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:02

Господа, а с чего вы взяли, что новичок будет пользоваться подобным сервисом?!?

Сперва можно и самому побегать на почту и поотправлять посылки, а уже потом, когда надоест и убедишься, что твой товар пользуется спросом можно уже и аутсортить данную работу…
В данном случае проблем с оплатой партии в 500 дисков не должно возникнуть…

Плюс, подобный сервис будет пользоваться популярностью у коммерсантов, живущих за пределами России. Естественно если подобный сервис сможет грамотно и четко работать с наложкой….
  • 0

#44 u-agent

u-agent

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
28
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:58

С наложенным платежем, кто отправляет заказы по этой схеме, придется расстаться, для сервиса по записи и отправке дисков это уже будет сложновато. Нужен уже штат сотрудников и опять же прием наложенных платежей и передача их производителю неоправданно усложнит работу.
  • 0

#45 Alexey S

Alexey S

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:28

Если по статистике 80% продаж совершается наложкой, а у некоторых все 99, то скажите мне:
А нафиг надо тогда сервис такой без обработки наложки?!?
  • 0

#46 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:38

Последние два поста - ребят ну Вы артисты, прям не могу... :rolleyes: Ничего не затруднит и не будет проблем..

Спорить больше не буду, надоело... Думайте лучше...
  • 0

#47 u-agent

u-agent

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
28
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:40

От куда такая статистика? К, стати, интересный вопрос, все ли работают с наложкой и в каком отношении она стоит с предоплатой? У меня только предоплата.

Сообщение отредактировал u-agent: 15 Январь 2008 - 14:40

  • 0

#48 u-agent

u-agent

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
28
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:45

Последние два поста - ребят ну Вы артисты, прям не могу... :rolleyes: Ничего не затруднит и не будет проблем..
Спорить больше не буду, надоело... Думайте лучше...

А не нужно спорить. Очень интересно как это реализуется на практике, если работать официально, возвраты платежей, передача оплаты от покупателя к заказзчику, ввод, вывод. Лучше расскажи, пожалуйста, в случае с сервисом по записи дисков как ты решил бы этот вопрос.

Сообщение отредактировал u-agent: 15 Январь 2008 - 14:46

  • 0

#49 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:29

К, стати, интересный вопрос, все ли работают с наложкой и в каком отношении она стоит с предоплатой? У меня только предоплата.



У меня 80-90% заказов идут именно наложкой!


P.S. Средняя конверсия возвратов - 1 возврат примерно на 10-15 отправок. Иногда и меньше. Словом - выгодно по любому!

От куда такая статистика?


За долгие годы работы скопилась... :rolleyes: :
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#50 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:38

А не нужно спорить. Очень интересно как это реализуется на практике, если работать официально, возвраты платежей, передача оплаты от покупателя к заказзчику, ввод, вывод. Лучше расскажи, пожалуйста, в случае с сервисом по записи дисков как ты решил бы этот вопрос.


Следующий план работы:

1. Допустим тираж дисков сделали, упаковали все в коробочки и оформили.
2. Далее нашему заказчику поступает заказ на диск именно наложенным платежом!
3. Он отправляет адрес и необходимую сумму денег за:

1.1. Почтовые расходы
1.2. Оплату за то, что ты отправляешь.

Далее ты идешь на почту или твой сотрудник и отправляешь диск. Если произойдет возврат, то это не твоя вина, а вина заказчика, пускай лучше тогда ведет диалог с клиентами...

Всё, ты свою работу выполнил, деньги получил...

Убытки понесет именно заказчик и что характерно одинаковые, что и при отправке диска самому у себя на почте в своем городе, что воспользовавшись сервисом...

Деньги тебе приходят, ты их получаешь и отправляешь заказчику, как в Рупее, такой же посредник....

Еще можно уточнить на почте возможен ли такой вариант, что отправляют с одного города, а деньги приходят в другой город или возврат.... Я думаю что можно....
  • 0

#51 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:50

Да, ребята вижу идея вам понравилась. Но, если реализовать её по тем принципам, по которым написал GoldWeb, бизнес если не "загнется" сразу, то принесет существенные убытки.

Я пока повременю... посмотрю на чужие ошибки, все пронализирую, а только потом буду входить в бизнес.

Сообщение отредактировал Сергей Билюченко: 15 Январь 2008 - 16:53

  • 0
С уважением, Сергей

#52 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:52

Да, ребята вижу идея вам понравилась. Но, если реализовать её по тем принципам, по которым написал GoldWeb, бизнес если не "загнется" сразу, то принесет существенные убытки.



:rolleyes: нефига.... Обоснуй пожайлуста? Какие убытки? Мдя с ума сойти.... Организатор такого сервиса:

ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НЕСТИ УБЫТКОВ!


Как еще объяснить, просто не понимаю... Ну чтож флаг тебе в руки и вложить 200000 рублей и понести КРАХ В этом бизнесе....

Сообщение отредактировал GoldWeb: 15 Январь 2008 - 16:59

  • 0

#53 Сергей Билюченко

Сергей Билюченко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Кемеровская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:30

Ну крах понесу ли я мы это посмотрим....

А убытки ну даже... на создание созднаие сайта, личное потраченое время... тоже убытки.

Я уж не думаю, что ты считаешь меня ГЕНИЕМ, который придумал такой сервис. Или считаешь?

Дело в том, что вложив 200 к. рублей, я в случае неудачи смогу без труда трансформировать этот бизнес в другой, а возможность неудачи всегда нужно просчитывать, не так ли?

Я не собираюсь вам ничего доказывать и "обосновывать". Получится у вас - буду рад (даже сам закажу), нет - сам начну.
  • 0
С уважением, Сергей

#54 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:38

Ну крах понесу ли я мы это посмотрим....

А убытки ну даже... на создание созднаие сайта, личное потраченое время... тоже убытки.


Извени, но я просто смеюсь... Сделать сайт - это второстепенное, мы говорили О ПЛАНЕ И ВЛОЖЕНИЯ НА ПЕЧАТЬ CD И ОТПРАВКЕ....

В моем плане не было указано про сайт, а ты говоришь что мой план потерпит крах... Денег вложене ни копейки, времени потратишь ровно столько, сколько тебе заплатят...


Чтобы сделать сайт для такого сервиса ума много не надо, а если не самому, то потратишь денег дешевле, чем клиент закажет первую партию дисков по варианту с матрицей...

Благо на фрилансе делаю такие красивые проекты и вообще за копейки...

Если уж сам будешь делать, то вообще НЕ ВИЖУ даже таких убытков...

О потраченном времени - А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ? Этот пункт вообще не обсуждается....

Сообщение отредактировал GoldWeb: 15 Январь 2008 - 17:43

  • 0

#55 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 17:44

Это бизнес для большого капитала, как мне кажется, и большого количества людей. Есть много нюансов в этом деле, начиная от сайта, а он будет на своем сервере по идеи, хотя не обязательно, раскрутки и востребованости, качества, а это совсем другая ниша...
И отвечать будете Вы... кто виноват, что диск криво записан, ни туда пришел?... а люди деньги платят...

Пример, Боришпольца с закрытием его проекта, де он написал, что физически не может, всетаки 10 000 клиентов.

Это все надо хорошо обмозговать, и обмозговать специалистами, которые проведут те анализ всего, вывернут все наружу и т.д.

А так,... у меня вот знакомый операционку написал и вроде неплохо получилось, а толку? такого добра в нете навалом...

так что говорить можно что хош... и дискуссия будет не исчерпаема :rolleyes:
  • 0

#56 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:09

Еще можно уточнить на почте возможен ли такой вариант, что отправляют с одного города, а деньги приходят в другой город или возврат.... Я думаю что можно....



Можно. Какой обратный адрес - туда и пойдет возврат. Какой ардес в платежке наложенного платежа - туда и пойдут деньги по наложенному платежу...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#57 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:50

Можно. Какой обратный адрес - туда и пойдет возврат. Какой ардес в платежке наложенного платежа - туда и пойдут деньги по наложенному платежу...


Тогда вообще шикарно... Деньги клиент может получить сам, без посредников...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей