Перейти к содержимому





Фотография

Потенциал социальных сетей

Написано Sarunas, 12 Февраль 2012 · 2 227 Просмотров

Последнее время все труднее найти “разговор” с модераторами Googl’а и Яндех’а. Потому как они придумывает все новые и новые правила для объявлений контекстной рекламы.
И я подумал идите к черту! Kaк показывает история болшой монополист рано или позно сам себя уничтожает потому как одноправия в природе не бывает.
В последнее время я все менше уделяю своего внимания сервизам контекстной рекламы Googl’a и Яндех’a а все больше внедряюсь в социальные сети. Хочу обратить особое ваше внимание на слово внедряюсь, потому как в социальных сетях как в прочем и во всем интернете хронически не хватает уникального полезного авторского контента. А ее как и репутацию в один день не сотворишь, имено поэтому наш доход с работы в сети появляется после трех протертых штанов в области зада :)
Изображение
В большинстве, социальных сетей если погрузится в них без оглядки вы будите чувствовать себя как в куче мусора. Да там не только тупых рекламных текстов полно там живого человека найти трудно, одни роботы.
Такие сервизы как Мой Мир и Одноклассники я отбросил сразуже так как работать вних и соблюдать “чистоту” в своем аккаунте ето тоже самое что бороться с ветряными мельницами. К ним можна будет вернутся по поже когда будет освоены более цивилизованные сервизы социальных сетей.

Я открыл аккаунты и в основном стал работать с социальной сетью ВКОНТАКТЕ так как в России она опережает Facebook и со Тwitter’ом потому как здесь можно найти практически всех уважающих себя инфо бизнесменов, оперативно получать и делиться с ними информацией.

Первое что зделал, после того как открыл аккаунт, стал по немножко доказывать всем жителям социальной сети что я живой человек а не ретранслятор мусора. Я имею чувства мысли и собственный взгляд на мир.
Это удавалось ой как не просто, особо в Тwitter’е так как ета социальная сеть если за своим аккаунтом как следует ни присматривать становится одной большой “флудилней”

Несколько рекомендаций для тех кто хочет открыть для себя коммерческий аспект социальных сетей. В первый месяц работы строго ни каких рекламных текстов будьте сами собой. Общайтесь с людми как на улице с друзьями но обязательно позицианируйте себя как человека работающего в сети. Ни когда свой аккунт Тwitter’а не продвигайте по многочисленным сервисом для привлечения фоловеров, потому как получите только какую-то пустую цифру место желаемых читателей. Эти “купленные” фоловеры  ваши посты не будить читать и никакой коммерческой основы для вас не будить иметь, вы просто потратите денги. Лучшим индикатором вашей работы в Тwitter’е это соотношения количества фолловинг и фоловерс. Если людей которые следует за вами значительно больше значит вы идете правильным путем . Поймите заработать возможно только инвестируя в дело свои знания и время и никаких чудо сервизов не бывает!

После того как ваша стена ВКОНТАКТЕ и аккаунт Тwitter’а наполнены полезной уникальной информацией в каждое 7-10 сообщение можно писать с полезным рекламным контекстом. Подчеркиваю и обращаю ваше внимание, так как ето очень и очень важно! Полезным рекламным контекстом а не флудом или вообще просто ссылкой. Хватить парочки таких сообщений у вас на стене и вы станете “Персона нон грата”

Это может быть предложения которые близкие интересам вашей аудитории. Инфо продукты, разнова вида партнерские программы, например могу порекомендовать SmartBuck ето универсальная партнерская программа для вебмастеров она отличается хорошими во время выплачевыемами комиссионными некоторые партнерские программы, етого сервиза, даже оптимизирование для социальных сетей и “социального” трафика.

После небольшой но точной рекламы все посты должны быт про то что актуально вашему кругу “виртуалных друзей”. Поощряйте и провоцируйте обсуждения интересных тем и никогда на ленитесь проретвитить интересный пост на Тwitter’е. Скоро вы заметите что если будите вести себя как человек, а не как робот, свами станет обращаться как с человеком к вам прислушиваться и читать ваши посты потому что они актуальные и интересные а такой информации как я писал више очен и очен мало я в етом убедился сотню раз.

После того как завоюете внимание 200-300 друзей можно пробовать открыть свою группу где коллективно будете вникать в какую не будь тему, еще больше завоевывая умов и привлекая единомышленников.
Имено в етом и кроется сила социальных сетей и я на 100% уверен что это источник трафика будущего. Уже теперь практически все сервизы социальных сетей продают туже контекстную рекламу которая в некоторых случаев не уступает “классической” так как люди все больше и больше времени проводить в социальных сетях а пользование поисковиками уходит на второй план. Отдельные собственники хорошо раскрученных групп, без особого труда продают место для рекламы а собственники с хорошей репутацией и большой армией фоловеров без проблем за приличные денги продают твиты в Тwitter’е.

Так что мои друзья читатели заворачивайте рукава открывайте аккаунты соберитесь с мыслями берите вызов и становитесь личностями. Потому как если таких личностей станет как можно больше социальные сети станет привлекательней и конечно прибыльней. Успеха и до встречи ВКОНТАКТЕ http://vk.com/id132013853  и Тwitter’еhttp://twitter.com/sarunasklegeris

OntoPartner.ru
_________________________________________________
“Бытийный Партнер” Журнал работяг онлайнa

  • 0



Не согласен, что одноклассники куча мусора. Сам сейчас тестирую вконтакте и одноклассники. От одноклассников больше толка при меньшем времени. Но там своеобразная стратегия нужна... И люди в одноклассникав хотят общаться. только надо интересные темы для них подымать.
    • 0

Последние комментарии

Мои изображения

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу

    Категории