Перейти к содержимому





Фотография

Далекий близкий «Буржунет»

Написано Sarunas, 01 Март 2012 · 2 996 Просмотров

Не знаю, как вы, мои читатели, но я всегда думал, что в любом бизнесе постоянно надо двигаться вперед. Потому как стоячая вода портится.
Однажды мой взгляд обернулся на заветную землю «Буржунет».

Изображение


В поисках и в многочисленных экспериментах я потратил немало денег и часов работы, пытаясь найти ту золотую жилу, о которой так много пишут в многочисленных форумах и блогах. В этой статье я хочу поделиться с вами своими находками и провалами в этой сфере. Также имею большую просьбу к вам, пожалуйста, не поленитесь, поделитесь своим опытом в отзывах под статьей, когда начнете работать. Или, может, у вас уже есть дело в западной сети. Все отзывы очень важны, потому что ощутимых результатов можно добиться, только работая в группе, а не поодиночке.
Начал я около года назад в поисках информации о возможностях заработка в западном интернете. Купил и изучил курс Минувафина С. Д. «Пропуск в Буржунет», этот курс делает неплохой ввод в тему, но информации там очень мало. Говорится в основном о покупке рекламы на баннерных сервисах и продаже так называемых CPC (Cost per action — «зарплата за действие»), то есть продвижении рекламных предложений разных компаний. Об этом довольно много информации можно найти в поисковиках. В курсе говорится о системе одноразовых продаж, а ведь на одноразовых продажах стабильного заработка очень трудно достичь. Нужна система, с помощью которой создавалась и наращивалась база подписчиков для рассылки электронных писем. Ведь каждый более продвинутый интернет-маркетолог знает, что лучший актив — это ваш подписной лист.
Так как мой английский язык был на среднем уровне, я стал форсированно изучать его. Курсов для литовскоговорящих очень мало, и они достаточно слабые, я использовал разные аудиокурсы для русскоговорящих. Большое их количество можно найти, воспользовавшись Яндексом: система Пимслера, Драгункина, Полонейчика и т.д.
К тому же обнаружил, что переводчик от Google не такой уж бесполезный. Как для перевода текстов, так и для написания писем, которых, как оказалось, писать надо не так уж мало.
Вооружился всем этим и стал покупать многочисленные красиво запакованные чудо-курсы по 30 — 60 $, авторы которых всем купившим обещали моментальные заработки. Потратил немало денег, так ничего и не заработав. На какое-то время все бросил и забыл...

Но вот нечаянно однажды в сети нашел источник информации, который перевернул все с ног на голову. Это форум номер один в сети для интернет-предпринимателей http://www.warriorforum.com.
Изображение
Тут у меня карта и пошла:)
Если вы начинаете свое дело в западной сети и не находите для себя нужной информации по этой теме, начинайте с warriorforum.com. Вы сэкономите кучу времени и средств. Несколько советов о регистрации на этот форуме. Создалось такое впечатление, что на всех из бывшего Союза здесь смотрят, как на людей третьего мира. Рекомендую для  регистрации в этом форуме открыть отдельный почтовый ящик на Gmail, выбрать себе какое-нибудь западное имя и место жительства указать, например, США.

Изображение

После этого можно нырнуть в этот океан информации. Здесь мало мусора, так как правила модерации форума достаточно строгие.
Хочу дать несколько советов, которые значительно сузят круг вашего поиска. В первую очередь пересмотрите тему Werrior Special Offers Forum. Это тема о так называемых WSO. Здесь вы найдете множество PDF-файлов с различной информацией о практических способах заработка. Приобрести их можно за смешные 1 — 5 $. Скажу вам, что за такие деньги можно купить действительно работающую систему. Покупая, всегда нужно почитать многочисленные отзывы и убедиться в ценности информации.
И второе. Не пожалейте 37 $ на одноразовый платеж для доступа в закрытую группу War room. В ней вы найдете не только многие WSO в свободном доступе, но и много другой полезной информации.
Еще раз хочу заметить, если вы серьезно относитесь к заработку в западной сети, каждое ваше утро должно начаться с поиска новой информации на этом форуме. Потому как на «Буржунете» время идет, и информация меняется, наверное, в десять раз быстрее, чем в Рунете, и кто первый подцепит удачу за хвост, тот и сорвет банк.
Другой важный сервис, на котором я провожу немало времени, https://flippa.com/. Это просто аукцион интернет-страниц или полностью готовых решений для интернет-бизнеса. Все, конечно, красиво запаковано и предложено покупателю.

Изображение

Первое и самое главное — НЕ СПЕШИТЕ! Оглянитесь и определитесь, чего вы ищете. Выберите по теме десяток проектов, еще раз тщательно их изучите и только на один из них делайте ставку. Правило 10/1 очень важное, оно вам сэкономит много денег.
На этом сервисе довольно удобный интерфейс, все понятно и просто. Рекомендую пересматривать Most activa и  Ending Soon. Если к делу подойти не с кривыми руками, то, даже не имея хороших знаний английского языка, здесь недорого можно найти профессионально сделанные лендинги (одностраничники для привлечения подписчиков), автоблоги с возможностью разных видов заработка, готовые магазины под Аmazon.com или просто хорошо подогнанную страницу для заработка с Google Adsense.
Именно с лендинга для подписчиков я и начал (мой первый можно посмотреть по адресу moneymator.com), ведь в сети размер заработка определяется размером подписного листа.
Заказать такую страницу за небольшую плату или соорудить ее из многочисленных примеров можно на том же самом warriorforum.com. Здесь же из WSO, о которых писал выше, можно узнать об эффективном и недорогом способе привлечения подписчиков на свой лендинг.
Для почтовых рассылок я использую сервис Get Response, его советую и вам. Это  довольно простой интерфейс, во многом похожий на Smartresponder, в котором разобраться сможет даже слабо владеющий английским языком.

Изображение

После того, как я сделал подписную страницу и нашел способ привлечения подписчиков, я начал поиск продукта, который  буду продавать. Остановился на гиганте партнерских программ CLICKBANK. O нем можно написать отдельную статью, эта очень большая тема.

Изображение


Хочу заметить одну большую разницу между западными и российскими партнерскими программами. Там, если ты покупаешь инфо-продукт, ты либо получаешь доступ к интерактивному меню в сети, либо просто его скачиваешь. Никакого физического носителя в виде CD или DVD, которого надо ждать несколько недель, нет. Это удобно и для покупателя, так как он сразу же после оплаты получает продукт, и для партнера, который сразу получает комиссионные. Я сам всегда покупаю цифровые версии и никогда не понимал, почему люди покупают инфо-продукты на DVD и ждут несколько недель, пока посылка дойдет.
Вначале подписчиков я привлекал с youtube.com и ezinearticles.com, об этих способах можно найти немало информации на warriorforum.com.
Некоторое время спустя стали появляться первые подписчики, а за ними и первые продажи. Они очень порадовали меня и заставляли двигаться дальше.

Изображение

На warriorforum.com я нашел очень хорошие отзывы о вспомогательной программе для интернет-предпринимателя Market Samurai. Прочитав многочисленные комментарии и просмотрев руководство, я потратил 97 $ и купил ее. Эти деньги мне окупились за полтора месяца от трех страниц с использованием сервиса Adsense oт Googl’a. Могу сказать, что с  Market Samuraiочень просто и изящно работать, несколькими нажатиями можно найти низкочастотные слова в Google по интересующей вас теме, потом сразу же получить для выбора свободные доменные имена, посмотреть отчет о предстоящей конкуренции и даже получить предложение возможных путей продвижения страницы в поисковиках.   И все это в одном месте! Программа постоянно модернизируется, саппорт работает быстро и надежно. Market Samurai, наверное, самая лучшая инвестиция, которую я когда-нибудь делал для своего инфо-бизнеса. Пересмотрите видеоуроки о возможностяхMarket Samurai, и вы убедитесь в этом сами. Для этого надо перейти по ссылке Dojo на домашней страницепрограммы и выбрать программу Market Samurai.

Изображение

После того, как я освоил Market Samurai, я стал печь более или менее прибыльные страницы для сервисаAdsense oт Google. А главное, трафик на них шел исключительно от поисковиков. Хочу заметить, что цены за клик в Adsense, если посетитель, например, из США, могут достигать и до 2$, но в среднем это 0,50$ — 1,20$.
Можете посмотреть несколько примеров моих одностраничников для  Adsense, на некоторых из них можно найти предложение от Аmazon и CLICKBANK: logitechhdwebcamc510.com, breaststroketechnique.com,delonghicappuccinoespressomaker.com.
Так моя западная «интернет-бизнес-машина» понемножку начала крутиться и приносить более-менее постоянный доход.
В конце хочу поговорить о нескольких западных сервисах, которые являются основой нашего дела. То есть о хостингах и сервисе доменных имен.
Рано или поздно при продвижении вашего западного инфобизнеса вам придется обзавестись хостингом на «Буржунете». Я экспериментировал с несколькими и остановился на HostGator. По цене и качеству это, наверное, лучшее, что можно найти. Мне понравилась цена и быстрая круглосуточно работающая поддержка.

Изображение

А также я обнаружил, что домены лучше покупать отдельно от хостинга, так дешевле и проще, если вы задумаете купить или продать страницу на том же Flippa. Рекомендую вам зарегистрироваться на GoDaddy, довольно недорогой и удобный сервис для этой цели.
Изображение
Столько всего хотел написать о том, как я начал свой крестовый поход в «Буржунет», и статья получился немаленькая, но затронул только верхушку айсберга. Думаю, еще не раз вернусь к этой теме.
Надеюсь, вышеописанное поможет хоть немного приоткрыть то, что всегда казалось большим и пугающим. Поверьте, нужно только большое желание, а языковой барьер тут не причем. Потому как, пользуясь описанными сервисами и Google-переводчиком, можно, имея начальное знание английского языка, понемножку, крупица за крупицей начать лепить свое дело.

И самое лучшее время для начала — сегодня!

Жду ваших отзывов и вопросов под статьей. Может, какая-нибудь тема в статье вас зацепила больше всего? И вы думаете, что об этом нужно написать отдельно? Также очень интересует мнение и заметки тех, кто уже имеет свое дело в западной сети.

Как всегда, успеха! И до встречи в сети!
Искренне ваш,
Шарунас

Изображение
icq 613790368
ВКОНТАКТЕ


OntoPartner.ru
_________________________________________________
“Бытийный Партнер” Журнал работяг онлайнa

  • 0



ООООо.. Классная статья.

Я тоже на ВарриоФоруме сижу.
Интересные продукты покупал..
Про Самураи только слышал и сайт смотрел, но не решился.

Спасибо, классно!
    • 0

Последние комментарии

Мои изображения

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу

    Категории