Перейти к содержимому

Фотография

Что я знаю о христианской церкви?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4619

#981 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:12

Очень веский аргумент не в пользу христианства.

Иисус вёл речь в Библии об УЗКОМ ПУТИ индивидуальном(НЕ СТАДНОМ) ,а НЕ ШИРОКОМ (СТАДНЫЙ ) - который мы можем наблюдать в христианстве.Сегодняшняя официальная церковь распахнула широчайшии врата...

Путь к подлинному совершенству лежит только через тесные врата. Некто сказал Ему :Господи неужели мало спасающихся ?Он же сказал им :Входите тесными вратами,потому что широки врата и пространен путь,ведущие в погибель,и многии идут ими,потому что тесны врата и узок путь,ведущие в жизнь,и не многии находят их.


Даже если под упомянутым "подлинным совершенством" считать спасение и мир с Богом, то есть рассматривать это в христианском контексте, то предупреждение это дано Христианской Церкви, а не миру воинствующих безбожников, мистиков и еретиков, который ее окружает. Кроме того, это пророческое предупреждение сопровождается и утешением: "Не бойся, малое стадо..!" (Лук.12:32).
Утверждение о том, что "Сегодняшняя официальная церковь распахнула широчайшии врата...", к сожалению, не соответствует действительности... Этого не подтверждают даже формальные статистические данные. Ну а если копнуть глубже, то и говорить не о чем: мы получим именно "узкие врата" и "малое стадо".

Кстати, если Вы отвергаете Библию, как "неправдоподобную" книгу, то зачем же используете библейские утверждения для доказательства СВОИХ религиозных убеждений? Вот уж действительно где "полная духовная всеядность"... Хотя на самом деле - это из серии "здесь читаем, здесь не читаем... а здесь мы рыбу заворачивали". Надеюсь, что поклонники Райкина это оценят... :rolleyes:
Впрочем ничего плохого про Райкина никогда не говорил. Хорошо бы только его и понимать... Хотя... он хорош, конечно и на детском уровне восприятия... что тут скажешь - редкий талант. :rolleyes:
  • 0

На правах рекламы

#982 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:37

Кости

Кстати, если Вы отвергаете Библию, как "неправдоподобную" книгу, то зачем же используете библейские утверждения для доказательства СВОИХ религиозных убеждений? Вот уж действительно где "полная духовная всеядность".


Константин наверно вы не похмелились после выпитого спиртного(воспринимайте как шутку) :rolleyes: :rolleyes:
Где я говорил что отрицаю Библию вам наверное приснилось я положительно отношусь к Новому Завету (я наоборот считаю её священной книгой,но полагаю что в ней присутствуют искажения не заметны для христианина но заметны простому человеку живущему без хритсианских догм ) ,я только против Ветхого не путайте старое с новым.

Во вторых Константин у меня нет религиозных убеждений с чего вы это, мне это не к чему,потому что я знаю что религия не имеет ничего общего с Богом религия это застой. Я НЕ рассматриваю Новый завет как религиозную книгу для меня это СВЯЩЕННАЯ КНИГА. Я не религиозен Константин и считаю это своим достоинтсвом а не недостатком.Очень глубоко копнул в свои исследованиях и знаю что я говорю.

Иисуса Христа я воспринимаю не как обьект поклонения, а наоборот как обьект подражания который показал народу Путь сознательной эволюции.

Утверждение о том, что "Сегодняшняя официальная церковь распахнула широчайшии врата...", к сожалению, не соответствует действительности... Этого не подтверждают даже формальные статистические данные. Ну а если копнуть глубже, то и говорить не о чем: мы получим именно "узкие врата" и "малое стадо".


Посмотрите на это шире и вы поймёте что это так.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 15 Ноябрь 2008 - 11:52

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#983 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:51

Алексей Сулейманов.
Не хотел больше писать, но раз сказал "А", скажу и "Б", чтобы не возникло недопонимания.

Извините,прочитала,не удержалась.История лучшего друга мужа.
Красавец,умница,черный пояс по карате.Сделал себя сам----от офицера ВДВ до успешного бизнесмена.Щедр,благотворительность,ценит друзей(до сих пор).Когда увлекся изотерикой,не знаю.Пропускала разговоры мимо.Изменения происходили постепенно.В свите появился свой корреспондент(было за что хвалить).Потом и ученики.Ушла молодая жена,прихватив хорошую компенсацию.Дальше с ускорением.Медитации с учениками.Исписывание тетрадей"космическим" языком с учениями гуру оттуда же.Вступление в какую-то академию.Пророчества.Развал бизнеса.Сейчас когда встречаю-абсолютно трезвые рассуждения обо всем,что не касается "той" стороны.По уверениям,питается только воздухом и водой.Мышцы железные до сих пор(предлагает убедиться).Конец света обещает в 2012 году.Живет на продажу оставшегося имущества.
  • 0

#984 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:55

:rolleyes: Alana что ожидать от человека который находится в Нирване и не знает что ему делать дальше( к сожалению Буддисты к этому ведут но у них нет ответа что делать дальше у меня он ЕСТЬ существует развития дальше и рождения нашей ДУШИ) только этого.
К тому же множество в эзотерики это мусор и оккультные практики(которые надо отсеивать) которые я не рекомендую,не всё надо принимать на Веру а только то что чувствует Истинное существо наша душа.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 15 Ноябрь 2008 - 12:31

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#985 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 11:58

По уверениям,питается только воздухом и водой.Мышцы железные до сих пор(предлагает убедиться).Конец света обещает в 2012 году.Живет на продажу оставшегося имущества.


Просто не надо ничего абсолютизировать. Анатолий здесь прав! Абсолютизация чего-либо ведет к таким вот последствиям.
  • 0

#986 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:02

Просто не надо ничего абсолютизировать. Анатолий здесь прав! Абсолютизация чего-либо ведет к таким вот последствиям.


Но в любом случае нужно выбрать направление на которое указывает наша Душа, а потом по мере осознания предположим корректировать. :rolleyes: Но я почему то считаю что мне НЕ надо будет прибегать к корекции.
Ведь Интегральная Йога достаточно целостное и самостоятельное учение.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 15 Ноябрь 2008 - 12:19

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#987 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:09

Но в любом случае нужно выбрать направление которое указывает наша Душа, а потом по мере осознания предположим корректировать. :rolleyes: Но я почему то считаю что мне НЕ надо будет прибегать к корекции.
Ведь Интегральная Йога достаточно целостное учение.

На то она и интегральная.
Леш, путь к самому себе на данном этапе эволюции - это и есть путь к Богу. Однако такой путь процессуален, а не статичен и не содержит окончательных "абсолютных" истин.
  • 0

#988 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:12

Согласен Лёш

По уверениям,питается только воздухом и водой.Мышцы железные до сих пор(предлагает убедиться).Конец света обещает в 2012 году.Живет на продажу оставшегося имущества.


Зато ему в кайф :rolleyes:
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#989 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:01

Константин, что ж Вы так напились, голубчик? Вы даже забыли объект своей веры :rolleyes:
Напомню: Ваша вера - это спасение во Христе. Или это уже не так?

Так вот Ваша профанация относится к учению Христа и фактам о нем.

А... понятно... То есть подразумевалось, что "моя вера является профанацией (искажением) объекта моей веры (причем мною же самим)"? и "веруя во спасение во Христе, я искажаю спасение во Христе"? Так что ли? Думаю, что подобное умозаключение требует, как минимум, развернутого доказательства. И без "абсолюта" Вам тут не обойтись (так что не ругайтесь, голубчик... мы еще посмотрим - как напьетесь Вы, когда будете это доказывать :lol:)
Ну а уж удивляться тому, что я не догадался, - что именно это подразумевалось, - и вовсе не стОит... У меня, конечно, богатая фантазия, но до такого додуматься не смог бы... даже под "абсолютом"...

А что здесь сложного? Вместо Христа, одного из символов, ставим Бабу-Ягу. Ну или чтобы было поэстетичнее... Помню в 90-х годах Москва стояла на ушах в ожидании конца света и пришествии некой Марии Деве Христос. Во! Это уже образ посолиднее Бабы-Яги :rolleyes:

Ну, насчет подставить - это я уже слышал много раз. Можно "подставить", конечно, хотя для этого придется основательно переписать и подтасовать древние тексты, но это даже не важно в данной ситуации. Давайте вообразим, что будем читать вместо "Иисус Христос" - "Баба Яга". Что-то по СУТИ в этом случае меняется? Да нет! Меняется только термин. А тогда какая Вам разница и зачем менять утоявшийся термин, если он будет обозначать ТО ЖЕ САМОЕ? Ну не нравится Вам "Иисус Христос"... ну ладно, называйте Его Иешуа, как мессианские евреи-христиане.

Насчет "пришествий" всяких проходимцев - так это тоже в Библии предсказано:
"...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Матф.24:11)
"...восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Марк.13:22)

Так что во всех этих "Мариях-Христос" мы лишь наблюдаем исполнение ОЧЕРЕДНОГО библейского пророчества... И ничего сверх-сложного здесь действительно нет.

Отматываем назад:
пост 943:
Вы умомянули детскую книжку о Фоме и обратились за поддержкой к энциклопедии "Религия", с негодованием отвергнув мой намек о пропагандистком лозунге, просочившемся в учебник по биологии... и проявили, кстати, при этом немалую легковесность (Вам знаком этот шахматный термин?)

Во-первых, в простом перечислении Вы нарушили последовательность изложения моего 939 поста. Про книжку о Фоме говорилось после обращения к энциклопедии "Религия".

Я их перечислил по памяти, в произвольном порядке, так сказать, по мере вспоминания. Откуда же мне было знать, что порядок этих "священних текстов" нельзя нарушать...

Во-вторых, Вы полностью исказили логический смысл 939 поста: http://forum.e-comme...o...3345&st=938
Из Вашей фразы следует, что: Я привел книгу о Фоме и для обоснования идей в книге о Фоме обратился за поддержкой к энциклопедии "Религия", одновременно отвергнув пропагандистский лозунг против книги о Фоме в учебнике биологии. При всем этом, защищая книгу о Фоме, я проявил легковесность.

На самом же деле книга о Фоме упомянулась мной совсем в другом контексте и в юмористическом стиле. В 939 посте это четко видно.

Алексей, этот фрагмент следует понимать как обычное перечисление. Я не собирался Вас "улавливать" на каком-то логическом несоответствии и не утверждал там, что Вы обратились к энциклопедии за поддержкой стихотворения о Фоме, тем более, что стихотворение Маршака по определению не нуждается ни в какой защите ни от кого.

Что же касается двух моих примеров, которые последовали за этим - это была просто иллюстрация того, что никогда не помешает смотреть на мир шире... то есть принимать в расчет "не только букву, но и дух" (2 Кор.3:6 ff), и не сбрасывать со счетов даже такие аллюзии, как мальчик Фома у Маршака и апостол Фома... Маршак был очень талантливым человеком, и вполне мог использовать в своих произведениях подтекстынй смысл... (При этом я не утверждаю, что он "протаскивал" религизные убеждения, может быть как раз раоборот, но "второе дно" здесь вполне может быть, то есть важно в данном случае, что он знал о параллелях и умышленно их использовал для чего-то).

Как бы там ни было, это не так и важно. Главное, что я хотел здесь сказать - это то, что в той моей реплике не было стремления уловить Вас в логическом несоответствии. Это обычное перечисление, как например: Сейчас я встану и спущусь на кухню заварить чашечку кофе, налив по дороге воды собаке... Допустим кто-то процитирует эту мою фразу, а я прицеплюсь к нему с "наездами", что он дескать, все искажает и обвиняет меня в том, что я завариваю себе кофе, используя воду из собачьей миски...

Ха-ха-ха-ха!!!! Константин, жирный +1, жирный!!! Вы очень коварный оппонент!!! Дело в том, что 966 я просто, цитируя Вас из поста 945, не там
поставил тег цитаты. Извините :D Тег должен был стоять перед "Ваша фраза: "Еще раз, если вездесущий, то любое понятие для Него существует!",
но я ошибочно поставил тег перед следующей фразой.
Ссылки: пост 945 http://forum.e-comme...o...3345&st=944
и пост 966 http://forum.e-comme...o...3345&st=965

Ну слава Богу, разобрались... это просто опечатка с тегом... А то я уж начал волноваться.
За плюсик, спасибо, конечно, отвечу Вам здесь в стиле "пинг-понга", хотя сам и отношусь к этим всем плюсикам с немалой иронией... Но будем считать, что это способствует улучшению атмосферы на форуме... :)
Насчет моего "коварства".. да, конечно я коварен и хитер... :D и то что Вы видели - это еще не коварство... так... мелочи... :D

И что же я перепутал? Отматываем назад. Все тот же 945 пост.
Вы пишите: "Я понимаю, что Вы в гневе (и в попыхах) перепутали "сущий" с "ведающим". Ну так и признайте этот свой прокол... Подумаешь, беда какая..." Если христианский бог одновременно и вездесущий и вездеведающий, то что я тогда перепутал? В чем ошибка моей фразы "Еще раз, если вездесущий, то любое понятие для Него существует!" Вы только что признали, что любое понятие для христианского бога существует.

Любое понятие для Бога существует, потому что Он всеведающий. Строго говоря, мы не можем делать логический вывод о всеведении Бога, только на основании Его вездесущности. Потому что вообще все свойства Бога - не логические умозаключения человека, а принятие того, что Он говорит о себе Сам в Библии. И там эти свойства разделяются. Так же как и в словарях, между прочим.
Поэтому когда Вы решили подтвердить фразу "любое понятие для Него существует", сославшись на словарную статью "везде существует, во всем принимает участие" - Вы создали логический каламбур, который и вызвал у меня ответный каламбур: "всеядный - значит все его едят"

Ну а так, по большому счету, в Вашей конечной фразе никакой формальной ошибки нет: Он вездесущий и всеведающий.

Щелкните на верхнюю черную полоску с надписями, дверка... тьфу, то есть скан и откроется.

Да щелкал... и по полоске и по картинке.. А что у меня одного только первая картинка не открывается? Может что-то правда с моими компьютерами... Ладно, разберемся, не в том суть...

А как же теория Большого Взрыва, ставшая уже столь традиционной, как же исследования Симото с водой, как же исследования Гейзенберга, как же данные астрономии, полученные опытным путем, как же квантовая физика? Константин, смотрите шире :)

Алексей, я где-то отметал квантовую физику или данные астрономии? Я всего лишь сказал, что из ВСЕГО ЭТОГО считаю работы Пригожина самым болшим "прорывом" науки за последние 50 лет. Это вообще личное мнение. Но при этом ни квантовая физика, ни данные астрономии, ни эксперименты с водой, ни работы Пригожина, ни даже ВСЕ ЭТО ВСМЕСТЕ ВЗЯТОЕ не дает нам достаточных объяснений того, как из хаоса могло образоваться нечто упорядоченное. Из чего нужно честно признать: теория эволюции на данном этапе антинаучна хотя бы потому, что противоречит второму закону термодинамики, даже с поправками Пригожина... И в этом смысле защитники теории эволюции напоминают мне изобретателей вечного двигателя, только те пытаются опровергнуть первый закон термидинамики, а эволюционисты - второй... Ничего плохого для науки в этом нет (я еще раз повторюсь: я ЗА науку), но основанием веры это не может быть, так как это слишком зыбко.

Кстати, а что Вы скажете об исследованиях профессора Валитова, "доказавшего" Бытие Бога?

Профессора Валитова... С его доказательствами (то есть конкретными формулами, о которых лишь мельком упоминается в открытых источниках) я не знаком... Слышал о самом факте и том, что он основывает гипотезу на доказательстве материальности мысли. Не знаю... Сомневаюсь, что это можно на данном этапе доказать математически... Ну разве что эпмирически, но это же не формулы...
Спокойно я к этому отношусь, без особых эмоций. Может в его исследованиях что-то полезное и есть...
  • 0

#990 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:24

Alana
И такое бывает. Впрочем бывает и хуже, особенно среди увлекающихся магией (не путать с прыжками вокруг хрустального шара). Вначале вроде все хорошо - а отдаленные последстия - врагу не пожелаешь.
  • 0

#991 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:28

Алексей, я где-то отметал квантовую физику или данные астрономии? Я всего лишь сказал, что из ВСЕГО ЭТОГО считаю работы Пригожина самым болшим "прорывом" науки за последние 50 лет. Это вообще личное мнение. Но при этом ни квантовая физика, ни данные астрономии, ни эксперименты с водой, ни работы Пригожина, ни даже ВСЕ ЭТО ВСМЕСТЕ ВЗЯТОЕ не дает нам достаточных объяснений того, как из хаоса могло образоваться нечто упорядоченное. Из чего нужно честно признать: теория эволюции на данном этапе антинаучна хотя бы потому, что противоречит второму закону термодинамики, даже с поправками Пригожина... И в этом смысле защитники теории эволюции напоминают мне изобретателей вечного двигателя, только те пытаются опровергнуть первый закон термидинамики, а эволюционисты - второй... Ничего плохого для науки в этом нет (я еще раз повторюсь: я ЗА науку), но основанием веры это не может быть, так как это слишком зыбко.


Отвечу за Алексея я думаю он не против .Да ну нафиг вы серьёзно.Знаете что,существует множество потверждений таких выдающихся людей как Шри Ауробиндо,Мать,Сапрем,из современников много уважаемый мной Александр Васильевич Клюев( врач — психофизиолог, кандидат медицинских наук, начальник отдела Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК)- По роду своей профессиональной деятельности занимается расследованием тяжелых авиационных происшествий в части анализа состояния и действий экипажа в экстремальный ситуациях)это я привёл кого изучал,которые на собственном опыте доказали что человек способен развиваться из низшего существа в Духовное. Так что факты я вам привёл,вы можете наблюдать что люди эти весьма не глупые , а науку эту которая лишь строит свои гипотезы в бан. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 15 Ноябрь 2008 - 13:32

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#992 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:46

...Я НЕ рассматриваю Новый завет как религиозную книгу для меня это СВЯЩЕННАЯ КНИГА. ..


В каком смысле? В том, что Вы ее храните на "священной полке", не берете грязными руками и испытываете благоговейный священный трепет при ее упоминании?

Можете считать эту шуткой, конечно, но мне действительно не понятно - что такое "священная книга нерелигиозного человека".

Сообщение отредактировал elli: 15 Ноябрь 2008 - 13:46

  • 0

#993 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:55

...а науку эту которая лишь строит свои гипотезы в бан. :rolleyes:

Алексей, до науки надо бы сначало дорасти...
Что же касается упомянутых "неглупых людей", то во-первых, мне пока есть что почитать... А во-вторых я тоже знаю много ученых (причем некоторых лично), которые сначала получили степени в науке, и лишь затем в богословии. В обратном направлении двигается меньше народу и результаты этого, как правило, намного скромнее и печальнее. Например, я знаю человека, который сначала стал доктором медицины, затем доктором философии, и лишь затем доктором богословия. И знавал одного попа, который в нелучшие для церкви годы "переметнулся" из корыстных соображений, был "пожалован" за это кандидатской степенью в философии (марксисткой, разумеется), но философом так и не стал... а являет собой по сей день печальную убогость... в назидание окружающим...
Так что давайте лучше на эту тему не будем... а то я сильно нервничаю, когда кто-то обижает науку...

Сообщение отредактировал elli: 15 Ноябрь 2008 - 13:55

  • 0

#994 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 13:58

В каком смысле? В том, что Вы ее храните на "священной полке", не берете грязными руками и испытываете благоговейный священный трепет при ее упоминании?

Да стоит на полочке как ей и подобается,вообще я стараюсь грязными руками книги не брать.
В смысле в том что писали её люди С Духом святым(хотя и есть не соотвествующщи поправки как же без этого к тому же 2000 лет прошло).Поэтому для меня тексты Нового Завета СВЯТЫЕ.

Можете считать эту шуткой, конечно, но мне действительно не понятно - что такое "священная книга нерелигиозного человека".

Конечно вы и не можете понять потому что вы до корней религиозен и довольно сформировавшееся личность.
Но повторяю своим интеллектом вы не когда не сможете осознать Духовность т.к интелект любого индивида не только вашего это ложное ментальное Эго(которому доверять нельзя) а вы воспринимаете свою жизнь только через него.В этом то всё и дело Константин.А именно через интеллект постижения Бога это абсурд.

Что такое не религиозный человек это прежде всего свободный человек который Верит в Бога но не относится не к каким организованым религиозным движениям (как раз на счёт второго это и есть Широкие врата которые ведут в погибель) .

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 15 Ноябрь 2008 - 14:09

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#995 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:06

Кости


Константин наверно вы не похмелились после выпитого спиртного(воспринимайте как шутку) :rolleyes: :rolleyes:
...

Эх... злые вы... уйду я от вас...

Шутка, конечно... :lol:

Но если серьезно, то у меня действительно намечается очередной перерыв: На следующей неделе уезжаю - несколько дней в Европе, несколько дней на Урале... вернусь дней через 10. Скорее всего в это время не будет сил на плотные дискуссии, но если где по дороге возникнет такое благополучное сочетание, как "наличие интернета и свободного времени", то может и "вякну" чего еще...

Так что пока спасибо всем, кого тронули мои посты. Тысяча извинений тем, кого "огрел" своим неуемным языком... Обидеть не хотел, честно...

Всем пока.
  • 0

#996 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:07

Счастливо Вам! Да не мы не злые а справедливые :rolleyes:
ЧЕМ БОЛЬЩЕ ЛЮДЕЙ ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ ТЕМ СТАНОВИТСЯ МИР ЛУЧШЕ И ЧИЩЕ!!!!!!!!!!,вот собственно это я и хотел доказать, в совокупности даже часть из нас сознательных людей способна произвести глобальные перемены в жизни, в итоге всё это безрезультатно да я это итак полагал мало кто хочет просыпаться,собственно эта тема тому и потверждения :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 15 Ноябрь 2008 - 14:38

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#997 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:17

А... понятно... То есть подразумевалось, что "моя вера является профанацией (искажением) объекта моей веры (причем мною же самим)"? и "веруя во спасение во Христе, я искажаю спасение во Христе"? Так что ли? Думаю, что подобное умозаключение требует, как минимум, развернутого доказательства. И без "абсолюта" Вам тут не обойтись (так что не ругайтесь, голубчик... мы еще посмотрим - как напьетесь Вы, когда будете это доказывать :D)
Ну а уж удивляться тому, что я не догадался, - что именно это подразумевалось, - и вовсе не стОит... У меня, конечно, богатая фантазия, но до такого додуматься не смог бы... даже под "абсолютом"...

Вы искажаете учение Христа, которое не заключается в спасении. Кроме того профанация Вашей собственной позиции в том, что рассуждая со мной о Боге как об Абсолюте, Вы не соглашаетесь с тем, что Бог - есть Абсолют. Это то же самое, если я не соглашаюсь с тем, что Христос Бог, обсуждаю с Вами Христа как Бога.

Ну, насчет подставить - это я уже слышал много раз. Можно "подставить", конечно, хотя для этого придется основательно переписать и подтасовать древние тексты, но это даже не важно в данной ситуации. Давайте вообразим, что будем читать вместо "Иисус Христос" - "Баба Яга". Что-то по СУТИ в этом случае меняется? Да нет! Меняется только термин. А тогда какая Вам разница и зачем менять утоявшийся термин, если он будет обозначать ТО ЖЕ САМОЕ? Ну не нравится Вам "Иисус Христос"... ну ладно, называйте Его Иешуа, как мессианские евреи-христиане.


В древних текстах есть не только Иисус, но много других персоналиев. Собственно в других религиях они и фигурируют тоже в качестве богов. Да и Библия не самый древний текст. Веды, о которых я уже упоминал куда более древнее Библии. Следовательно, древность текстов легко оспариваемый и не тот критерий, по которому можно обосновать веру в спасение во Христе.

Насчет "пришествий" всяких проходимцев - так это тоже в Библии предсказано:
"...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Матф.24:11)
"...восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Марк.13:22)
Так что во всех этих "Мариях-Христос" мы лишь наблюдаем исполнение ОЧЕРЕДНОГО библейского пророчества...


Такое предсказание могут сделать очень многие люди. Для подобных предсказаний не надо быть пророком, достаточно лишь понимать, что в жизни есть мошенники и лукавые. Ну например, сейчас многие пытаются выдать себя за родственников Николая II.
Кстати, именно лукавые политики сделали Христа богом, именно лукавые политики стоят у истоков христианства. А Вы, и не только Вы, в это верите.

Религия и политика - близкие вещи, а церковь всегда была определенным институтом власти.

Я их перечислил по памяти, в произвольном порядке, так сказать, по мере вспоминания. Откуда же мне было знать, что порядок этих "священних текстов" нельзя нарушать...

Ну что ж, бывает. Да простится Вам сие празднословие.

Алексей, этот фрагмент следует понимать как обычное перечисление. Я не собирался Вас "улавливать" на каком-то логическом несоответствии и не утверждал там, что Вы обратились к энциклопедии за поддержкой стихотворения о Фоме, тем более, что стихотворение Маршака по определению не нуждается ни в какой защите ни от кого.


Ну ладно, уговорили ;)

(При этом я не утверждаю, что он "протаскивал" религизные убеждения, может быть как раз раоборот, но "второе дно" здесь вполне может быть, то есть важно в данном случае, что он знал о параллелях и умышленно их использовал для чего-то).


С этим соглашусь.

Сейчас я встану и спущусь на кухню заварить чашечку кофе, налив по дороге воды собаке... Допустим кто-то процитирует эту мою фразу, а я прицеплюсь к нему с "наездами", что он дескать, все искажает и обвиняет меня в том, что я завариваю себе кофе, используя воду из собачьей миски...


Если Вы действительно заваривали чашку кофе и по дороге наливали собаке воды, то думаю "наездов" от Вас не будет, но если на самом деле Вы заваривали кофе, используя воду из собачьей миски, то думаю Вы поправите своего собеседника и скажете, что он не прав. :D

Насчет моего "коварства".. да, конечно я коварен и хитер... biggrin.gif и то что Вы видели - это еще не коварство... так... мелочи... laugh.gif


Да уж кто бы сомневался :D

Ну а так, по большому счету, в Вашей конечной фразе никакой формальной ошибки нет: Он вездесущий и всеведающий.

Хорошо. Договорились :lol:

Но при этом ни квантовая физика, ни данные астрономии, ни эксперименты с водой, ни работы Пригожина, ни даже ВСЕ ЭТО ВСМЕСТЕ ВЗЯТОЕ не дает нам достаточных объяснений того, как из хаоса могло образоваться нечто упорядоченное.


Согласно науке из сингулярности. Возникновение Вселенной - это идея, мысль. Абсолют он же Бог как я (и нетолько я) уже говорил не познаваем нами на данном этапе эволюции.
Библия кстати, то же не объясняет, каким образом возникла Вселенная, то есть объясняет, но к сожалению мифологически.

Из чего нужно честно признать: теория эволюции на данном этапе антинаучна хотя бы потому, что противоречит второму закону термодинамики, даже с поправками Пригожина...

Раскройте, пожалуйста, эту мысль подробно.

Профессора Валитова... С его доказательствами (то есть конкретными формулами, о которых лишь мельком упоминается в открытых источниках) я не знаком... Слышал о самом факте и том, что он основывает гипотезу на доказательстве материальности мысли.


Да, именно он. Суть его доказательства в том, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно и их проявление можно моментально засечь из любой точки Вселенной. Это свидетельствует о том, что во Вселенной все взаимосвязано, находится в единстве и подчиняется Одной Высшей Силе, то есть Богу.
  • 0

#998 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:39

Очень коротко (поскольку тороплюсь на самолет):

Вы искажаете учение Христа, которое не заключается в спасении.

Я утверждаю, что учение Христа, как и учение о Христе заключается прежде всего в спасении.
Об этом свидетельствуют следующие библейские цитаты:

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Марк.16:16)

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16)

"и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего" (Лук.1:69)

"...Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, ... и нет ни в ком ином спасения" (Деян.4)

И т.д. ... Думаю, что смогу привести здесь без специальной подготовки не менее полусотни цитат как из Ветхого так и из Нового Завета.

Будьте добры, Алексей, изложите Ваше представление об "учении Христа, которое не заключается в спасении", подвердив это цитатами из Библии.


Кроме того профанация Вашей собственной позиции в том, что рассуждая со мной о Боге как об Абсолюте, Вы не соглашаетесь с тем, что Бог - есть Абсолют. Это то же самое, если я не соглашаюсь с тем, что Христос Бог, обсуждаю с Вами Христа как Бога.

Нет, не прокатит. Банальная логическая подтасовка: я - рассуждая не соглашаюсь, Вы - не соглашаетесь, но обсуждаете. Порядок противоположен.

Рассуждать с кем-то о чем-то не вредно. Любой человек, будучи любознателен, может рассуждать с кем угодно и о чем угодно. При этом он не обязан соглашаться, тем более, если оппонент не в состоянии убедить его.

В древних текстах есть не только Иисус, но много других персоналиев. Собственно в других религиях они и фигурируют тоже в качестве богов. Да и Библия не самый древний текст. Веды, о которых я уже упоминал куда более древнее Библии. Следовательно, древность текстов легко оспариваемый и не тот критерий, по которому можно обосновать веру в спасение во Христе.

Речь шла не о том, что имеются "другие персоналии" и не о древности текстов. Не увиливайте.
Повторяю основную мысль: замена какого-либо термина (имени собственного) в Символах веры на другое "буквосочетание", не меняет смысла и содержания Символов веры.
Поэтому остается два варианта: либо сформулировать Ваше собственное "вероисповедание" в Бабу Ягу (Деда Мороза) и выслушать ответ об отличиях христианского вероисповедания от предложенного Вами, либо отказаться от утверждения, что вера во Христа ничем не отличается от веры в Бабу Ягу. Выбирайте сами...

Такое предсказание могут сделать очень многие люди. Для подобных предсказаний не надо быть пророком...


Речь идет не о том, кто что мог бы сделать, а о том, что сделано.
Пусть "многие люди" что-нибудь сначал сделают и мы это конкретное действие обсудим... ОК?

Религия и политика - близкие вещи, а церковь всегда была определенным институтом власти.

...

Вижу, что Вы плохо знакомы с историей церкви...

Вынужден пока прерваться.
  • 0

#999 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 08:31

Извините,прочитала,не удержалась.История лучшего друга мужа.
Красавец,умница,черный пояс по карате.Сделал себя сам----от офицера ВДВ до успешного бизнесмена.Щедр,благотворительность,ценит друзей(до сих пор).Когда увлекся изотерикой,не знаю.Пропускала разговоры мимо.Изменения происходили постепенно.В свите появился свой корреспондент(было за что хвалить).Потом и ученики.Ушла молодая жена,прихватив хорошую компенсацию.Дальше с ускорением.Медитации с учениками.Исписывание тетрадей"космическим" языком с учениями гуру оттуда же.Вступление в какую-то академию.Пророчества.Развал бизнеса.Сейчас когда встречаю-абсолютно трезвые рассуждения обо всем,что не касается "той" стороны.По уверениям,питается только воздухом и водой.Мышцы железные до сих пор(предлагает убедиться).Конец света обещает в 2012 году.Живет на продажу оставшегося имущества.


Не совсем поняла, что с человеком... :lol:
У него Душа темнее стала?...
В нем любви убавилось?..
Или признаком "отрицательности" является потеря материальных благ?..
" Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут. Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

Вы можете УВИДЕТЬ И ОЦЕНИТЬ, где у человека "сокровище и сердце" и сделать ОДНОЗНАЧНО ПРАВИЛЬНЫЙ вывод о том, что является верным (или неверным) духовным путем для конкретного человека?
Если можете однозначно сказать, что его действия имеют отрицательный результат с точки зрения его духовного развития - тогда нет вопросов.
Но если Вы судите по земному, не умея понять Душу (сам этот человек, я так поняла из этой истории, не считает себя на неправильном пути...) - Вы же элементано заповеди нарушаете... :D

Решили ответиь, поскольку надеюсь, что указаний как кому себя надо вести не будет... хочется надеяться...
Также, в моем посте не содержится ни подколок, ни желания убедить - только рассуждения по поводу приведенного примера - чисто мое мнение.


Что касается упомянутой тут магии - я понимаю, видимо человек не очень привык ... к общению на форуме...
Мы в теме "Что я знаю о христианской церкви", если валить все в одну кучу (еще, к примеру, Кашпировского, Лонго, Чумака и т.п....) - рискуем вообще ни к какому взаимопониманию не придти (те, кто пытаются это сделать...)
Если кто-то просто пришел сюда поддержать Константина - я думаю, все это уже поняли (еще раз спасибо за ответы на мои вопросы).

Сообщение отредактировал Лена: 16 Ноябрь 2008 - 08:32

  • 0

#1000 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:21

Не совсем поняла, что с человеком... :D
У него Душа темнее стала?...
В нем любви убавилось?..
Или признаком "отрицательности" является потеря материальных благ?..

И я не поняла.В другие души не привыкла заглядывать,со своей бы разобраться.Привела только факты,без оценок.Он считает себя на правильном пути.С любовью все хорошо---в соответствующих клиниках долго не держат,не опасен(сам с юмором об этом говорит).Смотрю со стороны с земной точки зрения(другой нет),не понимаю,как можно жить год только на воздухе и воде(от воды в планах отказаться).Счастлив,только это счастье мне напоминает пациентов в тех же клиниках.У одного из учеников(общий знакомый) тоже распалась семья.Возможно,с духовным развитием прекрасно,но бытовые проблемы этим не решить.Да,а против земных благ ничего не имею.Вопрос в том,на каком это месте в жизни и как это получено.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей