Перейти к содержимому

Фотография

Лекарство от здоровья.

сергей зиновьев психиатрия психология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:08

Мышьяк, как ЭЛЕМЕНТ и мышьяк, как ВЕЩЕСТВО - это две большие разницы!!!

 

Тогда не мышьяк как вещество. А соединения мышьяка, как вещество.

 

Вот именно соединения этих элементов могут быть не только не токсичны, но даже ЦЕЛЕБНЫ!

 

Змеиный яд тоже целебен в определенных дозах и случаях. Но это не значит, что он предназначен для тела человека. Это опасное для жизни человека вещество.

 

Но вещество это называется ядом. И называется неслучайно.

 

Я выступаю против исключительно данной твоей абсолютизации: "Алкоголь не предназначен для тела человека". Это - ЛОЖНОЕ утверждение!

 

Тогда почему ты вообще не пьешь алкоголь? Ведь можно за компанию грамм 20 водочки дернуть ;)

 

Так как в умеренных дозах и в необходимых случаях - даже ВНЕШНИЙ алкоголь,это не яд, а ЛЕКАРСТВО.

 

Точно так же, как и змеиный яд :)

 

Ты выступаешь против пьянства, и это правильно!

 

Пьянство - это наверное уже увлечение алкоголем... Я же говорю, что алкоголь токсичное вещество, вред которого не стоит недооценивать.

 

Но если ты превратишься в дебила Жданова - эффект будет обратным! Нельзя ЛОЖЬЮ победить порок...

 

Разумеется, я не буду повторять за Ждановым.

 

О том, что алкоголь не предназначен человеку, я говорю в смысле токсичности этого вещества. Его вреда для мозга. Какие-либо малюсенькие дозы, вырабатываемые самим организмом или применяемые в медицине, не отменяют факта токсичности этанола и не оправдывают употребление алкоголя как пищевого или тонизирующего продукта.

 

Понятия "токсичность" или "яд" введены не случайно, не для того, чтобы ими пренебрегали. 

 

Многие люди недооценивают вред алкоголя, думают, что 50 грамм коньяка - это полезно. Я же говорю - 50 грамм коньяка не предназначены для тела. Как вообще не предназначен алкоголь для пищевых целей.

 

Да, он используется в медицинских целях в очень малюсеньком количестве. И вырабатывается организмом тоже в очень малюсеньких количествах, значительно меньших, чем в 50 граммах коньяка.

 

Поэтому, если ты беспокоишься об абсолютизации, то уточню. Алкоголь не предназначен для пищевых целей.

 

Твое же категорическое утверждение - "Алкоголь не предназначен для тела человека" - увы, ложно... :(

 

Оно было сделано в определенном контексте. В том, что в пищевых целях алкоголь не предназначен для тела человека. Как не предназначен и змеиный яд.

 

"Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством".

 

Да, обсуждали уже 10 раз это :) Но в медицинском контексте :)

 

Это азы химии, которые учат еще в 5 или 6 классе... :)

 

И это замечательно :)


  • 0

На правах рекламы

#82 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:45

Тогда почему ты вообще не пьешь алкоголь?

 

Мне НЕ нравится его вкус и его действие...

На вкус - противно (ЛЮБОЙ алкоголь, даже очень дорогие вина), по действию - просто отупляет, беее...

Я не желаю употреблять вещества, которые меня делают тупее!..

 

 

Ведь можно за компанию грамм 20 водочки дернуть

 

Раньше - мог...

Но за последние лет 15 вокруг меня сформировались такие компании, в которых тоже никто не пьет... :)

 

 

Точно так же, как и змеиный яд

 

Совершенно верно!

И тем же спиртом - я могу и рот прополоскать (от стоматита), и губу прижечь (если простуда наклевывается)...

То есть - сугубо как лекарство...

 

Поэтому, если ты беспокоишься об абсолютизации, то уточню. Алкоголь не предназначен для пищевых целей.

 

Вот с этим я полностью с тобой согласился бы, если бы опирался только на свой личный, субъективный опыт. ;)

У меня лично - алкоголь не предназначен для пищевых целей!  :)

Но вот вся ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - говорит нам, увы об обратном. Все 40000 лет - люди активно употребляют алкоголь для пищевых целей. Даже самое первое чудо, которое совершил Христос, было - превращение воды в вино...  :unsure:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#83 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:54

Даже самое первое чудо, которое совершил Христос, было - превращение воды в вино...

 

Точно подмечено!


  • 0

#84 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:43

Даже самое первое чудо, которое совершил Христос, было - превращение воды в вино...

 

А кто сказал, что Иисус был совершенен? :)


  • 0

#85 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:00

А кто сказал, что Иисус был совершенен?

Ну, Бог всё-таки! :biggrin:


  • 0

#86 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:50

Ну, Бог всё-таки! :biggrin:

 

Ааа :)


  • 0

#87 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:23

А кто сказал, что Иисус был совершенен?

 

Рассматривай это как КУЛЬТУРНЫЙ феномен... ;)

То есть, если человечество (точнее, большая часть этого человечества) так высоко поставило алкоголь в своих мифах, это что-то да значит...  :rolleyes:

 

 

А кто сказал, что Иисус был совершенен?

 

Даже те, кто отрицает что Христос - Бог (я, например), признаю, что этот человек был невероятно продвинутым в духовно-экстрасенсорном плане... ;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#88 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:18

Рассматривай это как КУЛЬТУРНЫЙ феномен... ;) То есть, если человечество (точнее, большая часть этого человечества) так высоко поставило алкоголь в своих мифах, это что-то да значит... :rolleyes:

 

Да понятно, что многие любят выпить. Это дело привычки. Я когда отвык - меня совсем не тянет выпить. А запах алкоголя мне стал неприятен. Хотя были времена, когда полбутылки армянского коньяка за ужином - милое дело :laugh:  Ух, и толстый я еще был в те времена  :blush: 


  • 2

#89 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:46

Алексей Шемшурин, у Вас наверное и обмен веществ изменился, не только вес и вкусовые привычки. :) Наверное, это очень хорошо. (Конечно, если не связано с недомоганием).

 

У меня вот вопрос к присутствующим и заглядывающим изредка. Прежде всего, к Сергею Зиновьеву (как к психиатру) и Алексею Шемшерина (как психологу). Скажите мне как кандидаты кандидату ;) : что вы думаете (только честно) об алкоголе в качестве отвлекающего, расслабляющего, антидепрессантного средства? В качестве альтернативы медикаментам? Вы же понимаете, что и у всех лекарств есть побочные эффекты? (Как и у спиртного). :)

 

Я же не напрасно вам рассказала эту историю, а со смыслом:

Господа, я знавала даму (подозреваю, пациентку топикстартера :biggrin: ), которая полностью отказалась от алкоголя, на этом основании очень гордилась собою и с энтузиазмом презирала окружающих. При этом каждое утро она пила таблетки, чтобы "разлепить глаза" и "стать в строй", а каждый вечер - таблетки, чтобы залепить глаза обратно и отойти ко сну. И так - каждый божий день. Ничего плохого и вредного она в этом не видела.

  • 0

#90 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:34

что вы думаете (только честно) об алкоголе в качестве отвлекающего, расслабляющего, антидепрессантного средства?

 

Думаю, что без него можно вполне спокойно обойтись :)


  • 1

#91 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:58

Без "отвлекающего, расслабляющего, антидепрессантного средства" обойтись? :) Алексей, ну, Вы же прекрасно знаете, что многие не могут.

 

Моя знакомая, бросив употреблять спиртное, начала пить таблетки.

Владимир Высоцкий в попытках завязать с алкоголем (по версии Влади) перешел на тяжелые наркотики и вскоре умер.

Некоторые пациенты (наблюдала в наркологии), перестав пить, пытались покончить собою (правда, всё это может накладываться на белую горячку, больные ведь люди, может пример и не совсем корректный).

Некоторые, уйдя от алкоголя, замещают его разными странностями, причем с фанатичным рвением - религии (особенно малые, в простонародье - секты), нетрадиционные формы питания (в том числе сыроедение), нетрадиционные формы оздоровления (в том числе уринотерапия и прочий экстрим) и т.д., и т.п.

 

Разве традиционный алкоголь не предпочтительнее нетрадиционных и зачастую более опасных для общего и психического здоровья разностей?

 

Скажите, как специалисты, а не как приверженцы или, напротив, противники употребления спиртного для себя персонально.


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 28 Ноябрь 2015 - 20:59

  • 0

#92 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:08

что вы думаете (только честно) об алкоголе в качестве отвлекающего, расслабляющего, антидепрессантного средства? В качестве альтернативы медикаментам?

 

Увы, но алкоголь - редкостная и отвратительная ГАДОСТЬ!   :blue:

А в качестве отвлекающего, расслабляющего, антидепрессантного средства - имеет тенденцию переходить из умеренного употребления в неконтролируемое (запои), но даже и в умеренных количествах - вредит здоровью...

 

Гораздо(!!!!) безопаснее для личного здоровья (и для окружающих) - использовать в качестве отвлекающего, расслабляющего, антидепрессантного средства - МАРИХУАНУ!

Физического пристрастия - не возникает вообще (при любом стаже использования), летальный исход даже в случае злоупотребления - невозможен в принципе, а если не курить в виде "косяка", а употреблять через вапорайзер - то марихуана ВООБЩЕ НИКАКОГО ВРЕДА (то есть, абсолютно никакого!!!!) для здоровья не несёт!

Единственная проблема - дегенераты во власти приравняли марихуану к "запрещенным веществам"   :mad:  и при слабой юридической подкованности можно нарваться на неприятности с Законом...   ;)

 

Ну, а так, Алексей совершенно прав - лучшего средства от депрессий, напрягов и усталостей, чем ежедневная МЕДИТАЦИЯ - еще не придумали...  :biggrin:

 

 

 

 


Разве традиционный алкоголь не предпочтительнее нетрадиционных и зачастую более опасных для общего и психического здоровья разностей?

 

 

 

Если сравнивать с марихуаной, алкоголь проигрывает ей В РАЗЫ(!!!), а то и на порядки(!!!), по всем без исключения параметрам!

 

Даже по сильно ангажированным официальным данным:

Image201511290106011448744761.png

 

 

Более подробно (со ссылками на научные источники): Прикрепленный файл  МАРИХУАНА.pdf   692,15К   102 Количество загрузок:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#93 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 08:35

Алексей, ну, Вы же прекрасно знаете, что многие не могут.

 

Могут! Просто не хотят.


Разве традиционный алкоголь не предпочтительнее нетрадиционных и зачастую более опасных для общего и психического здоровья разностей?

 

Да не нужно ни то, ни другое.


  • 0

#94 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:37

Увы, но алкоголь - редкостная и отвратительная ГАДОСТЬ!

Не спорю.

Особенно в России...

Влияние оказывает роковое.

 

... Но хорошее пиво и хорошее вино люблю. :) Иногда и хороший крепкий алкоголь привлекателен...

 

Но потом, как выйду на улицу, как гляну на пропитые рожи... Беда!

 

А в качестве отвлекающего, расслабляющего, антидепрессантного средства - имеет тенденцию переходить из умеренного употребления в неконтролируемое (запои)...

Согласна. :( Это обстоятельство никак не позволяет рекламировать алкоголь как нечто хорошее.

 

но даже и в умеренных количествах - вредит здоровью...

Не согласна. В небольших дозах польза очевидна. Мощнейший антиоксидант, чистит сосуды, радиопротектор, прекрасный антидепрессант - это сам этанол. А есть ещё и специфические свойства напитков: чешское пиво чистит почки, красное вино - омолаживает, и т.д.

Да только кто ж его видел, это УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО?! :biggrin: Это фантастика, существующая только в легендах и фантазиях любителей выпить! :laugh:


Гораздо(!!!!) безопаснее для личного здоровья (и для окружающих) - использовать в качестве отвлекающего, расслабляющего, антидепрессантного средства - МАРИХУАНУ! Физического пристрастия - не возникает вообще (при любом стаже использования), летальный исход даже в случае злоупотребления - невозможен в принципе, а если не курить в виде "косяка", а употреблять через вапорайзер - то марихуана ВООБЩЕ НИКАКОГО ВРЕДА (то есть, абсолютно никакого!!!!) для здоровья не несёт!

Да, я знакома с Вашими оригинальными взглядами на этот вопрос, Анатолий. :) Спасибо за выкладки.

Тут - ничего не могу сказать. Не пробовала и не хочу.

 

Верю наркологам, что косячок - первый шаг к более тяжелым наркотикам.

 

Признаю, что, возможно, это не марихуана виновата, а сам человек. Это не шампанское, в любом магазине не купишь. Тот, кто нашёл и купил - ищущий человек. И ищет он не марихуану, как таковую, а пути ухода от реальности. Марихуана не обеспечивает - идёт дальше... :(


  • 0

#95 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:07

Да, я знакома с Вашими оригинальными взглядами на этот вопрос, Анатолий.

 

В них нет ничего "оригинального". Это строго НАУЧНЫЕ взгляды, опирающиеся на НАУЧНЫЕ исследования и статистику!

 

 

Верю наркологам, что косячок - первый шаг к более тяжелым наркотикам.

 

Те, кто так утверждает, не наркологи, а ШАРЛАТАНЫ!!!

Объективные наркологи, опирающиеся на НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ, придерживаются строго противоположной точки зрения и развенчивают этот МИФ:

 

Image201511292056271448816188.png   Image201511292056531448816213.png

 

Image201511292057151448816235.png   Image201511292057371448816258.png

 

 

 

И ищет он не марихуану, как таковую, а пути ухода от реальности. Марихуана не обеспечивает - идёт дальше...

 

 

См. выше:  всё с точностью до наоборот! :)

 

Image201511292103071448816587.png

 

 

И Вы, кстати, зря не скачали и не посмотрели книгу, которую я Вам рекомендовал...

Это работа, написанная СПЕЦИАЛИСТАМИ для СПЕЦИАЛИСТОВ и не предназначенная для обывателей!  ;)

 

В выходных данных книги даже указано:

 

Image201511292106331448816794.png


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#96 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:29

Анатолий, я Вам верю без изучения даже. Серьёзно.

 

Но курить всё равно не буду, с Вашего позволения. :)

Я потребляю вовсе не такие количества алкоголя (как может показаться из моих постов) :biggrin: , чтобы меня это тревожило и чтобы искать замещение.

 

Позитивна и самодостаточна, особенно, когда в меня не стреляют. ;)

 

Но то, что есть относительно безопасная альтернатива - радует.


...

Я понимаю, что Вы публикуете ОДНО ИЗ МНЕНИЙ специалистов. Есть и противоположные.

Тем не менее, доля правды в этом безусловно есть....

 

А что ж тогда копья ломают из-за этой марихуаны? Почему не легализуют в самом деле? Если вред и привыкание по крайней мере сравнимо с действием спиртного?


  • 0

#97 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:46

Но курить всё равно не буду, с Вашего позволения.

 

Боже упаси, Татьяна, я Вас и не агитирую за это!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же выразил свое мнение: лучшего средства от депрессий, напрягов и усталостей, чем ежедневная МЕДИТАЦИЯ - еще не придумали... :)

Касаемо марихуаны - я лишь развеиваю мифы и выступаю за истину!  :rolleyes: 

 

 

 

 

 

 

Я понимаю, что Вы публикуете ОДНО ИЗ МНЕНИЙ специалистов. Есть и противоположные.

 

Я данный вопрос очень внимательно изучаю последние 15-20 лет. ;)

Так вот, что интересно, самые разные мировые НИИ на протяжении всего ХХ века (и в первые 15 лет века XXI-го) получали от правительств разных стран заказы и гранты на исследование "проблемы немедицинского использования марихуаны".

Правительства требовали от ученых (и давали им под это деньги), чтобы те доказали безоговорочный ВРЕД от употребления марихуаны, однако...

Однако практически ВСЕ(!!!) исследования давали совершенно обратный итог - ученые приходили  к выводу именно безвредности марихуаны (точнее, к выводу о том, что она совершенно напрасно и несправедливо демонизирована - вред имеется, но он не идет ни в какое сравнение с легализованными наркотиками - табаком и алкоголем; а если марихуану не курить, а выпаривать и вдыхать с помощью вапорайзера, то вред вообще оказывается близким к нулю).

 

Вот, кстати, одно из последних таких "неожиданных" открытий - http://lifter.com.ua...naetsya-Ili-net  (обратите внимание, Татьяна, согласно этим новейшим данным, чаще всего наркоманами становятся люди, имеющие систематический опыт употребления больших порций алкоголя, а вовсе не "травки")... ;)

 

"Противоположные мнения" - в большинстве своем имеют не ученые, исследовавшие марихуану, а ПРОПАГАНДИСТЫ, которые никак не уймутся и продолжат нести разный бред и откровенное вранье!

 

 

 

 

А что ж тогда копья ломают из-за этой марихуаны?

 

Это давняя и достаточно мутная история...

Одним из первых инициаторов запрета конопли в начале XX века в США выступили главы лесоперерабатывающих предприятий, из-за того, что бумагу из конопли делать намного дешевле, чем из дерева, так как конопля — растение однолетнее, и количество получаемых с одного гектара в год волокон значительно превышает такой же показатель у леса...

Далее запрет на марихуану пролоббировали американские мед. корпорации, так как марихуана была естественной дешевой альтернативой производимым ими химическим препаратам (в первую очередь обезболивающим)...

В 1938 году, несмотря на протесты многих медиков, Cannabis был изъят из употребления в США. Произошло это в результате широкомасштабной антиконопляной кампании предпринятой Уильямом Рондольфом Херстом и фармацевтической корпорацией "Дюпон". Последняя выступала с позиции бизнеса, так как запатентовать можно только лекарство, патент на коноплю получить невозможно...

 

Далее, как это обычно и случается с англосаксами, они так старательно вдалбливали общественности придуманное ими ВРАНЬЕ о вреде марихуаны, что в итоге... сами в это поверили!  :laugh:

 

Далее, как я уже говорил выше, правительства по всему миру неоднократно заказывали ученым исследования в области употребления марихуаны, чтобы подогнать под свой запрет на марихуану твердый научный фундамент! Но увы, здесь их ждало полное разочарование - чем больше, серьезнее и глубже исследовали, тем очевиднее становилось, что опасность марихуаны не просто "сильно преувеличена", но что марихуана демонизирована совершенно напрасно!

 

 

У нас, в России, до 1960 года конопля по заданию руководства страны в плановом порядке возделывалась во многих колхозах, существовали коноплеуборочные комбайны, её польза объяснялась в детских книжках. Следует также иметь в виду, что не все виды конопли пригодны для получения психоактивного эффекта. В СССР до 1960 года конопля употреблялась в рекреационных целях лишь в южных регионах. При этом из конопли в СССР вырабатывали масло, биотопливо; она пригодна для производства абсолютно всех видов тканей, канатов, из неё производится бумага и для этого не нужно вырубать леса, и т. д. При выработке тканей из конопли не загрязняется почва, а заменивший её хлопок без пестицидов не растёт. Запрет на выращивание конопли в СССР нанёс значительный вред народному хозяйству страны! Так что, "спасибо" и за этот идиотский "подвиг" мы можем сказать все тому же недоумку - Хрущеву, с которого, собсьвенно, и начался процесс уничтожения СССР.  :mad:

 

 

 

Если вред и привыкание по крайней мере сравнимо с действием спиртного?

 

Общественное сознание - самая инертная штука в мире! :)

Если туда что-то ВБЛИЛИ, выбить это оттуда обратно кране проблематично и сложно...

А поскольку марихуану ПРИЧИСЛИЛИ К РАЗРЯДУ НАРКОТИКОВ (хотя наркотиком она не является, так как физической зависимости НЕ ВЫЗЫВАЕТ!), люди так и думают, что марихуана - это наркотик. А раз наркотик, то это - плохо, опасно, смертельно...

Подпитывает веру в то, что марихуана - наркотик, ее способность изменять сознание...

И никому в голову не приходит, что те же ЛЕГАЛЬНЫЕ алкоголь и табак - тоже являются наркотиками! И что сам по себе феномен изменения сознания - не есть однозначный критерий наркотического вещества! Никотин вон, ничего в сознании не меняет, но это опаснейший наркотик! А медитация, например, изменяющая сознание в разы сильнее любой марихуаны - не только не является наркотиком, но еще и полезна!..

 

 

 

Почему не легализуют в самом деле?

 

Процесс идет!.. :)

Медленно, но идет!..

В 2013 г. марихуана ПОЛНОСТЬЮ легализована в Уругвае!

В январе 2014 года, по результатам референдума, штат США Колорадо ПОЛНОСТЬЮ легализовал каннабис как для медицинских, так и для рекреационных целей.

На момент 2015 года ЧАСТИЧНО ЛЕГАЛИЗОВАНА марихуана в - Нидерландах,  Канаде, Северной Корее, Чехии, Испании, Португалии, штатах США Колорадо и Вашингтон...

В одном из районов Копенгагена марихуана и гашиш легко доступны в продаже, хоть и запрещены датским законодательством...

Медицинское употребление марихуаны разрешено в Израиле и 20 штатах США...

 

Словом, мы, воины Истины и идеологи легалайза - как можем развеиваем мифы, совершенно несправедливо навешанные на это замечательной во всех отношениях растение!  :)

Растение, которой человечество использует себе во благо аж со времен Шумеро-Аккадской культуры, а то и раньше!

Но человеческая глупость и инертность социума - увы, сильно тормозят процесс легализации марихуаны! :(

Вносят свой деструктивный вклад в это и многие так называемые "наркологи" (на деле - недоучки пропагандисты от медицины и коммерсанты-зарабатывальщики на "лечении" от "пристрастия к травке").  :mad:  :blue:

Даже у представителей госнаркоконтроля - организации, которая напрямую кормится и процветает благодаря крышеванию реальной наркоты - и то есть ПОНИМАНИЕ того, что травка - не наркотик и внесена в список наркотиков совершенно неправомерно (я много и часто беседовал с работниками этой конторы). Вот только решают, увы, не они... :(

Решают чиновники, которые СОВЕРШЕННО НЕ В ТЕМЕ всего этого! Которые - сами являются оболваненными лживой антимарихуановой пропагандой! И которые никогда не пойдут против мнения социума. А социум, как я уже говорил выше - это инертная махина, которую переубедить в чем-либо стоит долгих и очень долгих лет нечеловеческого труда!..  :(


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#98 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 00:01

Спасибо за столь развёрнутые ответы, Толя. Внимательно почитала всё, что Вы написали и процитировали.

 

Ну, что я могу сказать? В абсолютную невинность марихуаны (полную безвредность, полное отсутствие привыкания) - не верю, конечно. Всякие препараты, изменяющие сознание - это не шуточки.

К тому же, хотя сама не пробовала, людей под действием травки видела - ничего хорошего и радостного сказать не могу об увиденном (как и пьяных, впрочем).

 

Вот я бы не хотела, чтобы мой сын или моя племянница в будущем это использовала. И сама не буду.

 

ОДНАКО! :) Как ни странно, Вы действительно меня убедили, что не так страшен чёрт, как его малюют. Я искренне Вам верю, раз Вы сами использовали и глубоко изучали этот вопрос, что марихуана имеет право на существование для желающих наравне с алкоголем.
(Я не о медицинском применении, это, по-моему, вообще очевидно).

 

И, несмотря на все Ваши объяснения, на таком фоне (относительной безопасности), ТАКАЯ дурная слава марихуаны всё равно остаётся для меня загадкой.

 

...

Дома у нас в последнее время наблюдалось пренеприятное явление: таксисты не пьют, таксисты ездят вкрай укуренные. Легализация этих вещей, возможно и привела бы к регулированию подобных вопросов. А пока гаишники проверяют только на алкоголь. :( Но ездить с обкуренным водителем - удовольствие ниже среднего...


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 30 Ноябрь 2015 - 00:03

  • 1

#99 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:35

Дома у нас в последнее время наблюдалось пренеприятное явление: таксисты не пьют, таксисты ездят вкрай укуренные.

 

Это могут быть спайсы, а не марихуана.

А вот спайсы - это по-настоящему опасное и очень вредное синтетическое вещество!


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#100 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:56

Ой, я не в теме. Очень даже может быть, Анатолий!

Но эта "мода" у таксистов и впрямь пугающая. Люди не в адеквате.

Неужто нет способов для ГАИ их быстро разоблачить? Вот это явная "новь" - после предельного повышения наказаний за езду в пьяном виде. 

(На самом деле, я не знаю - может, в России та же ерунда. Больше 2-ух раз здесь такси не пользовалась).


  • 0





Темы с аналогичным тегами сергей зиновьев, психиатрия, психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей