Перейти к содержимому

Фотография

Сколько спать, чтобы ЖИТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2013 - 11:27

Когда был подростком, приходилось ездить в школу из одного района города в другой. Сначала вставал с будильником. Где-то через год привык вставать без будильника. Кстати, будильник является очень сильным раздражителем организма. И когда он начинает звенеть в 6.30 или 7.00, то еще хочется поспать минут 15-30. Теперь это в далеком прошлом.

Когда пришел в интернет, долгое время работал с партнерками в Яндекс-Директе. Долго-долго настраивал компании. И спать ложился около 2 ночи. В таком ритме - это как полусова-полужаворонок (сова-жаворонок). Вставал не раньше 11 утра. Организм привык в таком ритме. Где-то 1-1,5 года так было. Ночная работа за компьютером.

Теперь всё по-другому. Автоматически ложусь и встаю в одно и тоже время. Ночные размышления над Директом завершились. Перешел на режим жаворонка. Организм привыкал к новой деятельности, к новому времени. Тем не менее можно в любой момент перестроиться. Возможно здесь и вопрос привычки.
  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


На правах рекламы

#62 Вячеслав Хабалов

Вячеслав Хабалов

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Черкассы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2013 - 11:29

Сколько времени нужно для здорового сна? Можно ли спать всего 5 часов в день и ходить как огурчик?

У меня уже много лет поспать больше пяти часов не выходит. Истощённым неврастеником себя не чувствую. Это всё индивидуально. Где то читал, что три-четыре часа за глаза хватает для полного восстановления. Погуглите на аутотренинг. Плюс, правильный образ жизни, который включает в себя правильное питание. Гороховый супчик на сон грядущий сладкому сну не способствует ;)
  • 0

#63 Геннадий Сычев

Геннадий Сычев

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
951
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2013 - 11:46

Люди, как и животные, как насекомые, как растения - естественным образом делятся на дневных и ночных...
ИМХО...

Да-а, вот и думай теперь к кому себя отнести – к ночным или дневным? :huh: Если исходить из фамилии, то надо бы к первым. :)
Но какая же я сова по сравнению, например, с Анатолием? Если он в полночь «бодр как кедр», то я к этому времени уже «клюю носом», зеваю,
а иногда и вовсе сплю. Впрочем, судя по режиму Анатолия, он «совее» большинства сов. :)

Жаворонки… к ним я тоже себя зачислить не могу. Эти ранние пташки встают в пять утра, а не в девять как я. У них в это время день уже в разгаре.
Например, Дмитрий уже закончит с половиной важных дел и заработает 40% денег, когда я только-только продеру глаза. :)

Может, я ранняя сова? :unsure: Точно!!! А энергию черпаю из обоих источников – и от солнышка и от звездного неба. Ну, как гибридный автомобиль. :)
Да и режим мой меня устраивает. Ну, почти. Хотелось бы только сократить сон. Всегда смотрел снизу вверх на своих знакомых,
которым достаточно 5-6 часов, чтобы выспаться. У меня так не получается, хотя я и пытался.

Помнится, еще студентом, начитавшись биографий знаменитых людей, я решил научиться спать 4-5 часов. Эксперимент разбил на этапы.
Для начала установил себе планку в 6 часов, вместо своих восьми. Первые дни было тяжеловато, но потом вроде бы привык.
И хотя бодрости не ощущалось, я был полон энтузиазма, строил планы.

Увы, мой эксперимент закончился плачевно. :( Примерно через месяц, у меня появилась сильнейшая головная боль.
Я в буквальном смысле бился головой о стенку, когда боль стала нестерпимой. Приехала скорая. Мне вкололи в вену какой-то раствор, потом еще.
Когда же, наконец, боль отпустила, врач сказал мне пару ласковых и посоветовал впредь больше так не делать. :)

Спать я стал как раньше, и головные боли не беспокоили. Однако еще месяц я не мог находиться в накуренной комнате.
Виски сдавливало словно тисками, и я пулей вылетал оттуда.

После этого у меня были еще попытки уменьшить сон естественным путем. Я соблюдал режим, гулял перед сном и пил чай с мятой.
Это давало небольшой результат (и дает), однако 7-8 часов оказались моим пределом. :(

Вот теперь думаю, не последовать ли примеру Анатолия и заняться ОС? :unsure:

Сообщение отредактировал Геннадий Сычев: 03 Март 2013 - 12:33

  • 2

#64 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2013 - 23:26

Да-а, вот и думай теперь к кому себя отнести – к ночным или дневным? :huh:
Может, я ранняя сова? :unsure: Точно!!! А энергию черпаю из обоих источников – и от солнышка и от звездного неба. Ну, как гибридный автомобиль. :)


Вот тут, в комментах - http://razuznaika.li....com/70975.html - мне интересную мысль подкинули, что помимо "сов" и "жаворонков", есть еще и "голуби"! :)

Изображение
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#65 Sewka

Sewka

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2013 - 14:57

Сейчас сплю всего 4 часа в сутки
вполне хватает
  • 0

#66 Rinat79

Rinat79

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 36 сообщений
14
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2013 - 15:36

А я зимой почему-то по 10-12 часов сплю, хотя летом,когда в рейсах постоянно, в 1-2 ночи на стоянку встаешь, а утром в 7 выезжаешь, то вроде хватает. Говорят, что из-за авитаминоза, но зимой только арбузы и дыни не ем, остальные фрукты в таком же количестве, как и летом.
  • 0

#67 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 08 Март 2013 - 15:01

авитаминоз тут ни при чем, организм тупо адаптируется к длинне солнечного дня и летом надо меньше часов на сон, чем зимой
  • 0

#68 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Март 2013 - 16:37

Я не могу спать мало - не хватает, но могу одну ночь поспать часа три-четыре, а в следующую наверстать. Допустим, вчера мне удалось поспать три с половиной часа, а сегодня... страшно сказать, тринадцать. Зато я в сумме получила свои восемь с лишним часов за ночь, в смысле за утро, потому что, к сожалению, спать люблю именно тогда, когда все встают и принимаются за работу...
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#69 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 31 Март 2013 - 14:17

даже не знаю, с чем это связано, но всю зиму всаю в 5 утра. а весной и в 7-8 еле поднимаюсь, иногда с вечера как только стемнеет, спать тянет, а ингда неделями с вечера спать не хочу, но средней прции часов сна все равно нет
  • 0

#70 Ваня Данилов

Ваня Данилов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:24

22 года был "совой", всегда спал до обеда, спал по 10 часов в сутки. Встать до 7 - для меня это было из области фантастики (даже если умудрялся проснуться по будильнику, - через полчаса вырубался).

 

Сейчас сплю, в среднем, 6 часов, встаю в 5.30. Могу спокойно заснуть в 11 вечера.

 

Как так получилось? Однажды один товарищ посоветовал мне выключать комп, как минимум, за 2 часа до сна. Так я перестал быть "совой".


  • 1

#71 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:27

Сколько спать, чтобы ЖИТЬ?
- 4 часа в сутки


  • 0

#72 Михаил Занин

Михаил Занин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
159
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Казань
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:46

Самый здоровой сон это 6-8 часов, доказано не одними учеными. Взять например армию. В 22.00 отбой в 6.00 подъем:)


  • 3

#73 Виктория Карпова

Виктория Карпова

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
124
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев-Москва-Дублин
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:25

Я чувствую себя комфортно, только если сплю не меньше 8 часов. Бывало, что по нескольку дней спала по 4-5 часов, так постоянно ходила раздраженная и злая :ph34r:


  • 0

Лучшая методика по раскрутке партнерских ссылок здесь>>>!

Как в разы ускорить достижение целей>>>


#74 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:04

бывало не спал по трое суток - живой как видете


Сообщение отредактировал Romanus: 13 Ноябрь 2013 - 20:09

  • 3

#75 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:16

в 6.00 подъем

 

А знаете почему в 6:00?

Если поднять человека в это время, то у него будет только одно желание - УБИВАТЬ!!!


  • 4

#76 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:23

Британские ученые провели массу исследований на тему сна. Оказалось, что люди, которые всегда ложатся спать в 22:00, а просыпаются в 06:00 (и так на протяжении всей жизни), живут гораздо дольше тех людей, чей сон происходит не по графику.

 

P.S. Не знаю насколько это правда. Нашел в сети


  • 0

#77 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:31

Если честно, то каждый организм индивидуален, кому-то достаточно и 2-3 часов, а кому-то бывает и 10 мало, поэтому тут все очень индивидуально, лично мне вполне достаточно 6 часов сна в сутки, чтобы чувствовать себя отлично, но при этом, когда бывает такая возможность, могу хоть сутки проспать :biggrin:


  • 0

#78 Виктория Карпова

Виктория Карпова

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
124
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев-Москва-Дублин
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:32

Интересно, а если этот график малость смещен. К примеру, 24.00-8.00, то долгая жизнь мне тоже светит?:)


  • 0

Лучшая методика по раскрутке партнерских ссылок здесь>>>!

Как в разы ускорить достижение целей>>>


#79 Василий Городилов

Василий Городилов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
114
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 05:31

Есть и люди, которым час или два часа сна хватает, чтобы отдохнуть и выспаться. Сам лично знаю таких людей!) :)


  • 1

#80 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:32

Интересно, а если этот график малость смещен. К примеру, 24.00-8.00, то долгая жизнь мне тоже светит?

 
Добавьте сюда ежедневную сиесту и получите почти режим Черчиля, который счастливо прожил почти 91 год :)
 

Есть и люди, которым час или два часа сна хватает, чтобы отдохнуть и выспаться. Сам лично знаю таких людей!)

 
Понимаете в чем дело, физике (если вы абсолютно здоровы) действительно достаточно проспать глубоко порядка 2-3 полных циклов сна (просто сон меряется не часами, а циклами; каждый цикл индивидуально - от 60 до 100 минут в среднем; полноценный ночной сон обычного здорового человека состоит из 4-5 полных циклов сна).
 
А вот, для восстановления нервов-психики (память, скорость реакций, интуиция, здравость мышления), необходима фаза БДГ (быстрого движения глаз), а она приходит в большой степени, именно на 4-5 цикл ночного сна.
 
P.S. есть люди, которые имеют так называемый "ген 4-х часового сна", но их ничтожно мало (к сожалению, мушки-дроздофиллы с таким геном живут значительно меньше своих сородичей).


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей