Перейти к содержимому

Фотография

Сколько спать, чтобы ЖИТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:36

Как переучиться с позднего сна на ранний? Наверно надо раньше вставать, тогда и ложиться будешь в нормальное время.


Пробовал :( - не обмануть организм....
К вечеру вроде начинает "рубить" понемногу...но потом как будто бы "второе дыхание" открывается и все равно до 5 утра сидишь работаешь...

Сам сплю с 5:00 до 13:00-14:00...совершенно график с ног на голову сбит:(
  • 0

На правах рекламы

#42 Геннадий Сычев

Геннадий Сычев

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
951
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:40

Как переучиться с позднего сна на ранний? Наверно надо раньше вставать, тогда и ложиться будешь в нормальное время.

Sova.png

-------------

Budilnik.png

:) :)
  • 6

#43 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:09

Провожу бесплатный онлайн марафон "Ранняя пташка. Из совы в жаворонка за 7 дней"

Следующий запуск 15 апреля 2013 года.

Отзывы и результаты можно почитать на страничке)
  • 1

#44 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:08

Артур, спасибо за йога! :) Пока я ем птицу и рыбу с яйцами, так что статус истинного йога мне не грозит. Но у йогов можно взять ОЧЕНЬ МНОГО ЦЕННОГО И ПОЛЕЗНОГО даже для меня. К примеру, подход к жизни (реакция на стрессы), искусство медитации, асаны, дыхательные техники и физические упражнения, отношение к себе и духовные практики. И поделом, что меня нельзя назвать йогом, зато йога мне духовно близка - еще со школьных лет. Поэтому "мерси за комплиманс"! :)

Лично у меня все началось с поиска идеального ритма здорового образа жизни. Еще 14 лет назад я осознал, что бодибилдинг не в состоянии дать мне истинного здоровья. Он истощает мое тело, а не восстанавливает. Вгоняет его в постоянный стресс. Но и задохликом я не хотел быть. Поэтому начал искать пути восстановления от ежедневных стрессов. На поприще обучающей литературы по здоровому образу жизни очень много мути и откровенной ереси, особенно в англосаксонской литературе. Я чуть было не угробил свой организм всей этой вестернизированной глупостью. Как-то, чисто случайно, читал интервью с Михаилом Задорновым, которому уже, между прочим, 64 года. А выглядит сами знаете как - как 30 летний сильный и уверенный в себе мужчина, всегда в тонусе и подтянут. И интервьюер у него спросил что-то вроде: "как Вам удается выглядеть так суперски, вечно бодрым и подтянутым, делать стойку на руках и подобные акробатические трюки?.." Задорнов сказал, что уже многие годы практикует Аюрведу - науку древних индусов о совершенном здоровье.

И тут началось мое знакомство с тем, что органично вписалось в мое интуитивное чувствование жизни... Это единственное учение, которое не напрягает меня, а заряжает энергией и силами. Кстати, аюрведа даже более стара, чем Тора (Ветхий Завет), но не содержит в себе ни грамма религии. Сами веды читать та еще задачка. Поэтому нужно найти вестернизированного человека, который бы хорошо все это объяснил "на пальцах" обычными словами, "нашему человеку" - с западным мылшением. И я такого автора нашел. Его зовут Дипак Чопра. Он написал несколько десятков книг по Аюрведе. Все они читаются на одном дыхании и не трудны в восприятии.

Переучится с позднего сна на ранний без именения всего режима дня (включая привычки поведения и питания) не получится. Мне очень трудно вечером успокоить свой разум, остановить мысли и пойти спать в назначенное время. Для этого я и пью мятный "чай", чтобы успокоиться - дваждый во второй половине дня. И после обеда, вплоть до самого сна, избегаю как чумы всего, что содержит кофеин. Также избегаю смотреть на ночь фильмы, особенно с захватывающим сюжетом и прочие возбуждающие сознание вещи. Лучше пообщаться вечером с близкими людьми, почитать ненапряжную литературу или просто помедитировать, можно пофантазировать или составить план на завтрашний день. Вариантов море!

Ложиться рано спать может показаться скучным, но это лишь первые впечатления. На самом деле все совершенно наоборот. Моя жизнь полноценна и разнообразна. Я позволяю себе маленькие шалости, но не перегибаю палку в целом. :) Ведь моя задача - прожить счастливо эту жизнь. А без здоровья достигнуть этого будет не возможно.

В двух словах все тонкости Аюрведы не передать. Я бы посоветовал почитать книгу Дипака Чопры "Совершенное здоровье" (прилагаю к посту). Она может послужить вводным курсом в учение Аюрведы. Читается на одном дыхании. Там изложены все принципы - в легкой для понимания форме. На Озоне можно найти десятки книг Дипака Чопры - по всем сферам жизни и принципам Аюрведы. Думаю, не пожалеете!


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 27 Февраль 2013 - 10:18

  • 4

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#45 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:33


Как переучиться с позднего сна на ранний? Наверно надо раньше вставать, тогда и ложиться будешь в нормальное время.


Пробовал :( - не обмануть организм....


Есть такие наблюдения и в связи с ними предположения... :

Например, у человека близкие люди беспокоятся о нем в течение дня - что он там что-то не так делает, не там работает и т.п. (у всех по-разному).
Так вот, когда эти близкие ложатся спать, то их беспокойства и убеждения меньше мешают. Легче дела делаются, меньше сопротивления получается.
Некоторые к экзаменам продуктивней по ночам готовятся (хотя, казалось бы, голова "не свежая")...

Сообщение отредактировал Лена: 27 Февраль 2013 - 10:33

  • 1

#46 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:31

Жил по ночам, живу по ночам, и буду всегда жить по ночам! :) :tongue: B)
Время с 8:00 до 15:00 - для меня мертвое, непродуктивное, самое отвратительное... :mad:
Могу быть выспанным, хоть под самую завязку, но в период с 8:00 по 15:00 - все равно все будет из рук валиться, плохая сосредоточенность, сонливость...
А вот в период с полуночи и до шести утра - самый дикий приив сил, идей, борости!.. :)
Мог до этого сутки вообще не спать, носом клевать,а с полуночи - БАЦ! И снова бодр, как кедр... :biggrin:
И фиг я буду менять этот режим! :tongue:
Сову в жаворонка переделывать, это всё равно, что птицу учить ползать или змею учить летать - против собственной природы не попрешь! :)

А вообще, сон для меня проблемой не является вообще. В 90% случаев я и во сне - бодрствую (ОС называется)... :ph34r:

В тему: http://cyberdengi.co...w/omikron/13/42 :thumbsup:
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#47 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:04

На самом деле сов и жаворонков не существует - это аномалии сна (мед.).

Чтобы понять, насколько может быть эффективным режим "жаворонка" (условно так назовем), надо им пожить, а не просто быть выспавшимся. Ибо, здесь главное, ритмы, а не состояние "высыпания". Чтобы прочувствовать ритмы необходимо ими пожить.

У меня одна клиента, по профессии копирайтер, считала себя 100% совой. На тренинге успешно перестроила свой режим на "жаворонка". Но стала жаловаться, что ее производительность - а работала она по ночам - существенно снизилась, мол "не варит голова" и все тут. Я ее убедил не останавливаться, а доработать до конца - восстановить свои природные ритмы. Когда же это произошло (в ее случае это заняло 9 дней), то уровень ее производительности настолько возрос - причем, производительным "оказалось", как и говорилось, именно утренние часы - что она даже встретила новый год не по Украине, а по России (на 2 часа раньше) - дабы не сбивать ритмы, настолько у нее попер креатив и творчество)
  • 1

#48 Cybermaniac

Cybermaniac

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:45

На самом деле сов и жаворонков не существует - это аномалии сна (мед.).

Очень интересное высказывание, надо попробовать перестроиться с совы на жаворонка, а то сижу до 5 утра потом сплю до 2 дня и ничего сделать не могу...
  • 0

#49 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:04

На самом деле сов и жаворонков не существует - это аномалии сна (мед.).

Для меня мнение МЕДИЦИНЫ в отношении сна - не является авторитетным...
Они зарагивают лишь один аспект сна - физиологический, да и в нем не особо глубоко разбираются... ;)
"Жаворонки" и "совы" - существуют, это неоспоримый факт! :)

Чтобы понять, насколько может быть эффективным режим "жаворонка" (условно так назовем), надо им пожить, а не просто быть выспавшимся. Ибо, здесь главное, ритмы, а не состояние "высыпания". Чтобы прочувствовать ритмы необходимо ими пожить.


Думаете, я не пробвал? ;)
Со школы еще сначала родители меня этим мучли, потом и сам себя насиловал...
Неделями, месяцами!!!
В итоге - чем дольше подобная пыка длилась, тем становился раздражительнее, депрессивнее, чувствовал упадок сил...
Бодр, счастлив и полон сил - становился всегда лишь тогда, когда посылал лесом все эти "внешние алгоритмы" и позволял своему организму САМОСТОЯТЕЛЬНО выбрать наиболее удобное для него время сна/бодрствования...

Единственная причина, по которой сов перучивают на жаворонков - СОЦИАЛЬНАЯ!
Если же человек не привязан к социальным ритмам - не надо бежать с утра на работу, не будят домашние во время дневного сна и т.д. и т.п. - совершенно бессмысленно насиловать своё естество и делать из совы жаровонка или из жаворонка сову...

ИМХО...


У меня одна клиента, по профессии копирайтер, считала себя 100% совой. На тренинге успешно перестроила свой режим на "жаворонка". Но стала жаловаться, что ее производительность - а работала она по ночам - существенно снизилась, мол "не варит голова" и все тут. Я ее убедил не останавливаться, а доработать до конца - восстановить свои природные ритмы. Когда же это произошло (в ее случае это заняло 9 дней), то уровень ее производительности настолько возрос - причем, производительным "оказалось", как и говорилось, именно утренние часы - что она даже встретила новый год не по Украине, а по России (на 2 часа раньше) - дабы не сбивать ритмы, настолько у нее попер креатив и творчество)


Ну, пиарьте, пиарьте Ваш тренинг, не возражаю... :)
А через пару годиков - сможете запустить новый тренинг: "Как переучивать сов, переученных на жаворонков, обратно в сов"... ;)

Очень интересное высказывание, надо попробовать перестроиться с совы на жаворонка, а то сижу до 5 утра потом сплю до 2 дня и ничего сделать не могу...


А зачем тогда сидите до 5 утра, если это для Вас некомфортно, если потом ничего не можете сделать?!. :blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#50 Геннадий Сычев

Геннадий Сычев

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
951
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:22

Мнение "сов":

kto_rano.png
  • 4

#51 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:18

Жил по ночам, живу по ночам, и буду всегда жить по ночам! :) :tongue: B)
Время с 8:00 до 15:00 - для меня мертвое, непродуктивное, самое отвратительное... :mad:
Могу быть выспанным, хоть под самую завязку, но в период с 8:00 по 15:00 - все равно все будет из рук валиться, плохая сосредоточенность, сонливость...
А вот в период с полуночи и до шести утра - самый дикий приив сил, идей, борости!.. :)
Мог до этого сутки вообще не спать, носом клевать,а с полуночи - БАЦ! И снова бодр, как кедр... :biggrin:
И фиг я буду менять этот режим! :tongue:
Сову в жаворонка переделывать, это всё равно, что птицу учить ползать или змею учить летать - против собственной природы не попрешь! :)

А вообще, сон для меня проблемой не является вообще. В 90% случаев я и во сне - бодрствую (ОС называется)... :ph34r:

В тему: http://cyberdengi.co...w/omikron/13/42 :thumbsup:


У меня такая же херня. С утра, часов с 6-7 чувствую какой-то страх. Видимо какие-то гормоны либо не выбрасываются, либо каких-то много! Я боюсь! Даже из дома выходить!

А вот, если за 9-10 часов просыпаться, все чики-пуки! Как огурчик!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#52 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:52

У меня б сына полуторагодовалого кто переучил на сову. А то он в 8 утра встает и пофигу ему что мама с папой совы :)
  • 0

#53 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 16:50

а у меня в 7 00....тебе ещё повезло=)
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#54 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:44

У меня б сына полуторагодовалого кто переучил на сову. А то он в 8 утра встает и пофигу ему что мама с папой совы :)

а у меня в 7 00....тебе ещё повезло=)


Дети инстинктивно лучше чувствуют свои биоритмы, чем загубленные вредными поведенческими привычками взрослые. Здесь ничего удивительного.
  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#55 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:09

Дети инстинктивно лучше чувствуют свои биоритмы, чем загубленные вредными поведенческими привычками взрослые. Здесь ничего удивительного.


У нас Юлька, если ее не будить в садик, сама по себе дрыхнет до 9-10 утра. А спать её - уже за полночь приходится буквально загонять в кровать... :)
И это - с малого возраста! Никогда ее насильно ни спать не укладывали, не будили (пока в сад не пошла), всё - исключительно как она сама...
Вот они - естественные совиные биоритмы!.. :)
Совёнок, вся в папу и маму (мы оба - совы)! :)


Я к чему всё это...
Я не против жаворонков! НЕТ!!!
Я против того, чтобы всё унифицировать и ВСЕМ навязывать какой-то один биоритм...
Я понимаю, если человек от природы - жаворонок, но в силу тех или иных обстоятельств, загнал себя в режим совы и мучается от этого. Вот при таком раскладе - ему прямая дорога к Юрию на тренинг, Юрий быстро поможет ему вернуться к его естеству жаворонка...
Но не вдалбдивайте, ребята, что жаворонками должны быть ВСЕ!..
Не пытайтесь сов, которых их совизм полностью устраивает, у которых нет никаких проблем из-за совизма - чувствать какую-то свою неполноценность и насильно стараться переделаться под жаворонков!..
Это не принесет им пользы!..
Как неправльно жаворонков загонять в рамки совы, так же неправильно и сов - пытаться вогнать в рамки жаворонка...

Люди, как и животные, как насекомые, как растения - естественным образом делятся на дневных и ночных...
Дневные (жаворонки) - черпают силы и бодрость от солнечного света, ночные (совы) - черпают силы и бодрость из глубокого космоса, из темного звездного неба...
Это и есть ИХ естественные биоритмы...
Лишать сову глубокого ночного космоса, столь же неправиьно и жестоко, как лишать жаворонка солнышка... :)

ИМХО...
  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#56 Виктор Рог

Виктор Рог

    Соавтор "Киберсант-Вебмастера"

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
39
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Минск,Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:06

У меня б сына полуторагодовалого кто переучил на сову. А то он в 8 утра встает и пофигу ему что мама с папой совы :)


Моему 1 год и 8 месяцев, встает в 9.00. Так что выспаться успеваю. А вот до годика веселуха была такая...

В принципе даже никак не приучали его к какому-либо распорядку дня.

Как-то само собой. Отбой в 22.00-23.00 и встает в 9.00, а то и в 9.30.

Хотя бывает по вякому. Может и ночью проснуться, но по причние.

Сообщение отредактировал Виктор Рог: 27 Февраль 2013 - 21:11

  • 0

#57 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 02 Март 2013 - 15:27

один мой друг спит ровно 6 часов в стуки, иногда даже меньше и не каждые сутки, это длится уже годы и его все вполне устраивает - успевает много, ритм диктует сбе сам, здоровье как у быка, а мне 6 часов мало, пробовал как он - ничего не выходит
  • 0

#58 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2013 - 21:53

Запилил вот тут голосовалку: http://razuznaika.li...om/70975.html :)

Милости просим - и сов, и жаворонков, и отрицателей того и другого!.. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#59 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2013 - 09:27

Если говорить о максимальной продуктивности в жизни, то мое мнение сейчас такое - главное себя не насиловать! Если чувствуете, что вы, к примеру, "сова", то и будьте "совой". На здоровье, почему бы и нет!? Если вам так живется легче и "в кайф"... Но четко придерживайтесь одного и того же графика (именно это самое главное условие здоровья и хорошего самочувствия): времени просыпания (лучше без будильника) и засыпания, а также бодрствования и приема пищи. Да, это скучно. Да, это не интересно и напрягает. Но только тогда, вы проживете, вероятно, максимально продуктивно и долго. У каждого человека есть строго ограниченное количество адаптивного ресурса (выражаясь современным научным языком). И каждый раз, когда вы сдвигаете свой график на один-два-три часа в ту или иную сторону, ваш организм в это время испытывает существенный стресс, используя на адаптацию этот драгоценный ресурс. А значит его (этого ресурса) может уже не хватить на более важные вещи - противостояние возбудителям болезней и эмоциональным стрессам, понижая порог заболеваемости всего организма, тем самым приводя к быстрому состариванию и увяданию всей системы организма.

Не спорю, может и есть "совы" и "жаворонки". Я не могу не доверять Анатолию, Денису и другим очевидно же, что ВОЛЕВЫМ ЛЮДЯМ. Обвинять их в слабоволии и расхлябанности уже не получится. А значит, приходится признать наличие как минимум одной альтернативной (для меня) точки зрения. Может быть действительно "совы" и "жаворонки" есть, и с этим НЕ нужно бороться!? А зачем бороться со своей природной сущностью (другой вопрос, природная ли она, или от слабости характера)?

С другой стороны, некоторая часть из так называемых "сов" - просто слабовольные люди, которые вредными привычками сбили себе режим, будучи не в состоянии в одно и то же время ложиться спать. Такие люди каждый день просыпаются с "распухшей головой". И даже ударные дозы кофе и контрастный душ им не помогают со временем. Они могут даже утверждать, что им и не нужно быть продуктивными, бодрыми, и вообще, их все устраивает. Но это, скорее, все же оправдание их лени и потакание прихотям и слабостям. Так как сбить график в одну сторону (в сторону более позднего отхода ко сну) всегда несоизмеримо легче (а вернее, это происходит по расхлябанности "как-то само собой"), чем вернуть все к единому СТРОГОМУ РЕЖИМУ, особенно (но не обязательно) - к более раннему режиму.

Но, прежде чем ставить на себе клеймо принадлежности к той или иной "касте", может все же следует попробовать пожить в строгом распорядке дня хотя бы один месяц. А не обманывать себя и окружающих, тем, что "я жил ПОЧТИ в строгости", иногда позволяя себе ложиться на три часа раньше, а иногда - на четыре часа позже (причем такое иногда происходило через день).

Я экспериментальным путем вычислил для себя, что мой адаптивный ресурс очень низкий. Поэтому мне лично для адаптации нужен как минимум один месяц, не меньше. Кто-то может перестроиться за неделю. Это своего рода счастливчики. Возможно, те люди, кого называют "голубями" как раз представители высокого адаптивного ресурса, таким подстроится под любой разумный график доставляет меньше всего дискомфорта и труда, а также времени на адаптацию.

На мой взгляд, главное, не то, во сколько ты ложишься спать и просыпаешься, а четкое следование одному и тому же графику - несмотря ни на что. Во-первых, так организм будет испытывать минимум стрессов и перегрузок, не расходуя по пустякам свой адаптивный ресурс. А, во-вторых, мы таким образом приучаем себя к режиму, дисциплинируем и вырабатываем характер и последовательность во всем. Даже Аюрведа делает больший упор именно на четком следовании одному и тому же графику, чем на строго унифицированном времени для всех без разбора (хоть и не признает такого различия между людьми).

Можно обмануть окружающих, даже свою жену (или мужа), но себя то обманывать не стоит... Будьте искренни к себе и своему организму, и он вас обязательно отблагодарит за это совершенным здоровьем и отсутствием болезней.

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 03 Март 2013 - 09:34

  • 4

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#60 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2013 - 11:12

главное, не то, во сколько ты ложишься спать и просыпаешься, а четкое следование одному и тому же графику - несмотря ни на что.
Даже Аюрведа делает больший упор именно на четком следовании одному и тому же графику, чем на строго унифицированном времени для всех без разбора



ДА!!!
Вот с этим - согласен полностью и на все сто!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей