Перейти к содержимому

Фотография

1 продажа в день это много?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:49

ЧТО то тема перевернулась совсем... Мож лучше поговорим как добиться 10 продаж в день? :D
  • 0

На правах рекламы

#22 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:56

Второй по компьютеризированности город России - Мурманск.
Безлимитный интернет 64кб/сек стоит 900 р.


Ну у нас в городе, 64кбит/с, стоит 600 руб. и то благодоря тому, что на рынок, пришел серьёзный конкурент, в виде УралСвязьИнформа, а так до него, анлим на 64кбит/с, стоил 1200 руб. и то появился только в начале этого года.
  • 0

#23 7GEN

7GEN

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:08

Наверное 10 продаж в день добиваютя еденицы?
  • 0

#24 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:24

Наверное 10 продаж в день добиваются еденицы?


10 продаж в день - это $3000 в месяц, при цене продукта $10... Согласитесь, солидная сумма, УЧИТЫВАЯ ЧТО У Вас маленький сайтик и всего один продукт...

Лично я с каждым месяцем увеличиваю прибыль, ставлю эксперименты, но 10 продаж пока не добился, но думаю что можно...

Если бы у меня продукт стоил $3, я думаю, что 20 продаж можно было бы сделать.... В декабре я протестирую одну идею... Если сделаю 200 продаж, то Интернет бизнес - это обогащение любого человека...
  • 0

#25 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:40

Наверное 10 продаж в день добиваютя еденицы?

Все намного проще чем кажется на первый взгляд. Вот что необходимо сделать для того что бы выйти на требуемое вам количество ежедневных продаж:

1. Создать как минимум два варианта страницы с разными продающими текстами, разными заголовками, разной графикой, разной ценой.

2. Провести сплит-тест и узнать какой из созданных вами вариантов конвертирует лучше.

3. Зная какой вариант продает больше и каков % конвертации, вы теперь сами решаете сколько продаж вы хотите в день! :D

4. Определившись с желаемым количеством продаж, идете на яндекс.директ, бегун и другие системы дающие целевой трафик и, рекламируете свой сайт используя правильные ключевые слова.

5. Если конвертация вашего сайта составляет 2%, значит для того чтобы получить 10 продаж, вам необходимо привести на сайт 500 целевых посетителей в день.

Обязательно посчитайте при помощи калькулятора рекламного бюджета, сколько будет стоить вам один посетитель. Потому как если ваш продукт стоит $20, а один посетитель обходится в $0.50 центов, вы будете в минусе.
  • 0

#26 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:57

3. Зная какой вариант продает больше и каков % конвертации, вы теперь сами решаете сколько продаж вы хотите в день! :D



Мне кажется Вы забыли две очень важные вещи:

1. Насыщенность рынка - нельзя продавать все время одного и тоже колличество товара или постоянно увеличивать продажи

2. Если товар не требует возобновления (диск с фильмом, обучающая книга, курс и т.д. ), то это напрямую влияет на пункт 1.

Если речь идет о сервисе (где есть абонентская плата за пользование), тогда мои комменты неуместны...
  • 0

и снова в отпуске ))


#27 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:19

Мне кажется Вы забыли две очень важные вещи:

1. Насыщенность рынка - нельзя продавать все время одного и тоже колличество товара или постоянно увеличивать продажи

2. Если товар не требует возобновления (диск с фильмом, обучающая книга, курс и т.д. ), то это напрямую влияет на пункт 1.

Если речь идет о сервисе (где есть абонентская плата за пользование), тогда мои комменты неуместны...

Денис, немного не понял ваших комментариев.

Само собой разумеется, что нужно учитывать потребность. Для этого, кстати, яндекс и сделал калькулятор :D

Я же просто расписал шаги которые требуется совершить для увеличения продаж.
  • 0

#28 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:19

1. Создать как минимум два варианта страницы с разными продающими текстами, разными заголовками, разной графикой, разной ценой.

2. Провести сплит-тест и узнать какой из созданных вами вариантов конвертирует лучше.

3. Зная какой вариант продает больше и каков % конвертации, вы теперь сами решаете сколько продаж вы хотите в день! :D

4. Определившись с желаемым количеством продаж, идете на яндекс.директ, бегун и другие системы дающие целевой трафик и, рекламируете свой сайт используя правильные ключевые слова.

5. Если конвертация вашего сайта составляет 2%, значит для того чтобы получить 10 продаж, вам необходимо привести на сайт 500 целевых посетителей в день.


1. Вариант конечно хороший, но есть более удобный инструмент, специальный скрипт, который считает конверсию текста...

2,3,4. Уже высчитал и в самом начале, конверсия примерно 1%..... 1000 посетителей уже давно хотел привести на сайт.... Добивался примерно 500... Самому некогда, а обратился к студии по оптимизации, то там мне загнули такую цену, что никакой продукт не окупится...

Сайт я свой раскручиваю через Директ... Кстати намного дешевле, чем оптимизация получается.... Плюс я плачу за посетителя, а не за показы....

Жалко, что нет пока таких профессиональных маркетологов, которые приводили бы мне клиента... За это я готов платить 50-70% от прибыли... + мои продажи, при условии 10 продаж в день как минимум... И конечно же, оплата за результат...

Я скажу что это солидная сумма получается для маркетологов...
И я думаю, любой бы пошел на этот шаг...
  • 0

#29 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:35

1. Вариант конечно хороший, но есть более удобный инструмент, специальный скрипт, который считает конверсию текста...

Я тоже создал сервис для проведения сплит-тестов и анализа эффективности рекламы, которым могут воспользоваться все вебмастера. Мне интересно узнать больше о скрипте, о котором вы говорите. Дайте ссылку на скрипт. Посмотрю.

2,3,4. Уже высчитал и в самом начале, конверсия примерно 1%..... 1000 посетителей уже давно хотел привести на сайт.... Добивался примерно 500... Самому некогда, а обратился к студии по оптимизации, то там мне загнули такую цену, что никакой продукт не окупится...

1% это маловато. ИМХО
Нужно тестировать до тех пор, пока не получите хотя бы 3%-4%.

Сайт я свой раскручиваю через Директ... Кстати намного дешевле, чем оптимизация получается.... Плюс я плачу за посетителя, а не за показы....

И правильно делаете. Так же, используйте более агрессивно свою рассылку для увеличения продаж.

Жалко, что нет пока таких профессиональных маркетологов, которые приводили бы мне клиента... За это я готов платить 50-70% от прибыли... + мои продажи, при условии 10 продаж в день как минимум... И конечно же, оплата за результат...

Я скажу что это солидная сумма получается для маркетологов...
И я думаю, любой бы пошел на этот шаг...

Да, жаль что у нас нет сервиса типа www.clickbank.com. Я когда работал в Рупее, думал создать такой сервис. Но, теперь я работаю в другой компании... :D
  • 0

#30 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:39

Я тоже создал сервис для проведения сплит-тестов и анализа эффективности рекламы, которым могут воспользоваться все вебмастера. Мне интересно узнать больше о скрипте, о котором вы говорите. Дайте ссылку на скрипт. Посмотрю.


У меня два скрипта, один конверсию текста считает, другой скрипт, подобие Вашего сервиса, т.е. можно узнать откуда человек пришел и что он сделал на сайте....

Могу скинуть, только куда?

И правильно делаете. Так же, используйте более агрессивно свою рассылку для увеличения продаж.


Использую рассылку и большинство продаж идет именно с нее...
  • 0

#31 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 10:26

Могу скинуть, только куда?

Проверь личку.
  • 0

#32 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 10:35

Проверь личку.


Отправил на мыло...
  • 0

#33 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:47

Денис, немного не понял ваших комментариев.

Само собой разумеется, что нужно учитывать потребность. Для этого, кстати, яндекс и сделал калькулятор :D

Я же просто расписал шаги которые требуется совершить для увеличения продаж.



Нет, просто я не зря выделил конец предложения...

вы теперь сами решаете сколько продаж вы хотите в день!


А то мало ли кто обнадежится и подумает что так можно сделать 1000 продаж в день и держать такое достижение :D :(
  • 0

и снова в отпуске ))


#34 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:51

А то мало ли кто обнадежится и подумает что так можно сделать 1000 продаж в день и держать такое достижение :D :(


Денис, поделись опытом... :D Шутка... Было бы вообще круто... Только вот надоть тогда 500 товаров... Тяжко столько делать... :D
  • 0

#35 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:51

Нет, просто я не зря выделил конец предложения...
А то мало ли кто обнадежится и подумает что так можно сделать 1000 продаж в день и держать такое достижение :D :D

Уточнение специально для мечтателей - вы не можете продать 100 единиц вашего продукта если на рынке всего 30 покупателей.

Денис, так правильней? :(
  • 0

#36 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:03

В яблочко :D
  • 0

и снова в отпуске ))


#37 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:18

ааа, ребята, раскрываю Вам волшебный секрет успеха:
если у вас сайт делает 3 продажи в день, а вы хотите 10,
сделайте 3 сайта! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png
и у Вас будет 30 продаж (проверено!)
 

Уточнение специально для мечтателей - вы не можете продать 100 единиц вашего продукта если на рынке всего 30 покупателей.

про 3 каждому :)

Представьте, что Вы булочник-манимейкер:

Вот Вам булка! Купили да? А Вы знаете что булка с маслом гораздо вкуснее! Знаете? Отлично! Вот Вам масло! А то что всухомятку то жевать... Кстати! У меня есть инфа что простая булка, хоть и с маслом уже не модно! На западе крутые перцы джемом пользуются! Это типо нашего варенья, такое же вкусное, но только не растекается заляпывая стол!! Представляете как глупо выглядят люди с простой булкой с маслом, если можно добавить джема!? Вот Вам джем! Классно? Кстати!.....

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png


  • 0

#38 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:24

Dismal пример отличный!!! Только это сопутствующие товары, а мы вроде бы говорили про один вид товара... :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#39 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:13

Сложно найти опытного продавца, который не продает своим клиентам один и тот же товар в разной обертке по нескольку раз.

У вас есть клиентская база 10-10000000000 человек, окучиваете ее, работаете над репутацией (самое важное), подготавливаете к продаже нового товара. При этом это не обязательно должен быть новый товар, это может быть то же самое, но с (не)значительными измененями.

Автомобили, холодильники, игровые приставки, FEM-->Матрица-->Курс, новые версии программного обеспечения......

Начнете продавать слишком рано - перебьете продажи более раннего товара, начнете слишком поздно, получите временной промежуток без продаж. Ведь предыдущим товаром рынок насыщен (либо морально устарел), а новый еще не поступил в продажу.

Это не сервис, это один и тот же товар по сути которые изменяется вместе с рынком.


Вы делаете 3 продажи в день? Отлично! Сделайте перерождение товара 3 раз и у Вас уже в перспективе 9 продаж в день!
  • 0

#40 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:36

ааа, ребята, раскрываю Вам волшебный секрет успеха:
если у вас сайт делает 3 продажи в день, а вы хотите 10,

и у Вас будет 30 продаж (проверено!)
про 3 каждому :)

Представьте, что Вы булочник-манимейкер:

Вот Вам булка! Купили да? А Вы знаете что булка с маслом гораздо вкуснее! Знаете? Отлично! Вот Вам масло! А то что всухомятку то жевать... Кстати! У меня есть инфа что простая булка, хоть и с маслом уже не модно! На западе крутые перцы джемом пользуются! Это типо нашего варенья, такое же вкусное, но только не растекается заляпывая стол!! Представляете как глупо выглядят люди с простой булкой с маслом, если можно добавить джема!? Вот Вам джем! Классно? Кстати!.....

:D :D :D

Это и есть пример работы настоящего продавца. Тебе +1 за столь интересное описание процесса :D

Нельзя зацикливаться только на одном сайте или продукте. Ваш сайт приносит $500 в месяц? Сделайте 10 сайтов и зарабатывайте $5000 в месяц :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей