Перейти к содержимому

Фотография

Смысл жизни...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#81 BerMax

BerMax

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
3
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 13:05

BerMax ,извините за нескромный вопрос... но почему именно космос? Почему изучение космоса важнее изучения, например, возможностей человека(физических, умственных, каких-либо ещё)?

Почему вы считаете, что смысл жизни вне человека, а не внутри него? :)

Дельное замечание, полностью согласен с Вами. Это тоже нужно изучать. Космос - это лишь один из примеров тому, что мы многого ещё не знаем, и поэтому не доросли до того, чтобы постичь истинный смысл бытия.

Анатолий, с Вами спорить не буду - Вы смотрите на мою точку зрения, основываясь на своих стереотипах, поэтому не можете понять то, о чём я говорю. Вы так яростно навязываете свою точку зрения, как будто Вы в этом уверены на 100% (например, в существовании бога). Хочу Вам напомнить, что истины не знает никто, и Вы в том числе. В этой теме больше постить не буду - своё мнение оставил, а "переливать воду из одной ступы в другую" не люблю.
  • 0

На правах рекламы

#82 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2007 - 13:11

Почему вы считаете, что смысл жизни вне человека, а не внутри него? :)



Поддерживаю!!! ;)


Александр выдержал паузу, отхлебнул из стакана и продолжал.

— Только не подумайте, что в своем выступлении я пытаюсь проповедовать отказ от технократи-ческого пути развития и призываю к возвращению в каменный век. Нет, нет и нет! Во-первых, по моему глубокому убеждению, технократический путь развития цивилизации не только исторически обусловлен и закономерен, но и является наиболее перспективным путем из всех имеющихся вариантов. Пытаться повернуть историю вспять бессмысленно. Во-вторых, мое выступление ни коим образом нельзя рассматривать как призыв к каким-либо социально-политическим преобразованиям. Да, глобальные проблемы человечества беспокоят всех нас, но к данному выступлению они не имеют никакого отношения. Цель, которую я преследую, это возможность изменения сознания человека, индивида технократического общества, в соответствии с темпами развития и сущностью самого этого общества.

— Я уже упоминал об обессмысливании жизни современного человека, вследствие подчинения его механистическому образу существования, вследствие изменения самих жизненных ритмов, все более и более отличающихся от природных, биологических ритмов. Кто бы, что ни говорил, но в конечном итоге, цель и смысл жизни человека (с позиции самого человека), это его личное счастье, в чем бы это счастье ни заключалось. Однако не стоит забывать, что и счастье, лишь «конфетка» в руках объективных сил природы или божественного Провидения, как сказали бы раньше. Но можно ли быть счастливым, не будучи свободным? И не является ли наивысшим проявлением свободы, доступной человеку, полное осознание Себя, своих мыслей, чувств и поступков?..

— То, насколько мы осознаем Себя, то, насколько мы отдаем Себе отчет в своих действиях, чувствах и помыслах определяет уровень нашей личной свободы, и эффективность индивидуального развития Души. Думаю, этот тезис не вызывает сомнений ни у кого из присутствующих. Однако давайте задумаемся, осознаём ли мы всё, что происходит с нами и в нас в достаточной степени?.. Я ли управляю своими мыслями, эмоциями и поступками или же они управляют мной?..

— «Счастье не снаружи, а внутри нас» – давно известная истина. Счастье, это гармония мира внутреннего с миром внешним. Счастлив и удачлив тот, кто внутренне отказался от всех человеческих ценностей, а внешне неуклонно стремится к ним; счастлив и удачлив тот, кто внутренне умеет принимать любую ситуацию, любое жизненное происшествие с радостью и умиротворением, а внешне делает все, чтобы избежать неприятностей и добиваться все лучшего и лучшего!.. Истина действительно банальная, однако многие ли из нас в состоянии воплотить ее в жизнь?..

— Наивысшая социальная цель – достижение в обществе как можно большего количества ОСОЗНАЮЩИХ СЕБЯ людей. И предпосылка к этому – повышение уровня образованности людей в масштабах всей планеты и на всех уровнях (что, само собой разумеется, невозможно без перехода мировой экономики на качественно новый уровень). Мыслящий же человек либо сам приходит к пониманию необходимости саморазвития, либо же его легче подтолкнуть к этой мысли, нежели человека грубого и невежественного. «Идеальный Человек» в данной модели – разумный, высокоразвитый индивид, личность(!), полностью осознающая свое «Высшее Я», умеющая контролировать себя на всех уровнях (физиологическом – эмоциональном – интеллектуальном), находящаяся в полном сознании все двадцать четыре часа в сутки и, наконец, понимающая, что ее личные интересы, в конечном итоге, совпадают с интересами развития всего общества в целом.

— Это социальное. В остальном же, как я уже говорил, учение мое направлено на индивида, а не на социум и служит именно индивидуальным целям, подразумевая, что общество складывается из отдельных личностей, а не личность подчиняется интересам абстрактного общества...

(с) "Евангелие от Морфея" - http://www.proza.ru/...1/05/12-18.html





Дельное замечание, полностью согласен с Вами. Это тоже нужно изучать. Космос - это лишь один из примеров тому, что мы многого ещё не знаем, и поэтому не доросли до того, чтобы постичь истинный смысл бытия.



Повторяю - всё это (познавательство) имеет смысл только в том случае, если человек обладает БЕССМЕРТНОЙ ДУШОЙ.

Если такой бессмертной души в человеке нет - ВСЕ ЕГО ДЕЯНИЯ - абсолютно бессмыслены!!!

ИМХО. :blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#83 kamchess

kamchess

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2007 - 14:45

По-моему вообще глупо искать смысл жизни. Углубление в философию - еще более усугубит ситуацию. Вот представьте, нашёл человек смысл жизни, все силы прилагает, чтобы жить правильно, со смыслом. А утром вышел из дома за кефиром - и его сбила машина. Насмерть.
Жизнь сама по себе несовершенна. В чём смысл жизни ребёнка, который умер на второй день после рождения? Он даже не успевал осознать, что ЖИЛ.
А может есть доля истины в анекдоте, когда 2 друга ходят по грузинскому кладбищу и читают надписи на плитах: "Вахтанг Кикашвили 1935-2005, жил 5 лет", "Резо Габрадзе 1955-1999, жил 3 года". Не поймут в чём дело и узнают у сторожа. Он им объясняет - ну ЖИЛ - значит отдыхал, любил женщин, тратил деньги. И тут один друг говорит другому. - Да, значит про меня напишут - родился мертвым...
  • 0

#84 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2007 - 16:13

По-моему вообще глупо искать смысл жизни. Углубление в философию - еще более усугубит ситуацию. Вот представьте, нашёл человек смысл жизни, все силы прилагает, чтобы жить правильно, со смыслом. А утром вышел из дома за кефиром - и его сбила машина. Насмерть.
Жизнь сама по себе несовершенна. В чём смысл жизни ребёнка, который умер на второй день после рождения? Он даже не успевал осознать, что ЖИЛ.



Все эти кажущиеся противоречия как раз и снимает ТЕОРИЯ РЕИНКАРНАЦИИ!!! :(

Смерть - есть лишь переход к новой форме жизни, в новом теле... :)

И просто так машина никого не собьет.
Точно так же - никто просто так не умрет на второй день рождения.

Здесь уже в действие вступает ЗАКОН КАРМЫ, который и изучается параллельно с ТЕОРИЕЙ РЕИНКАРНАЦИИ, так как это - парные категории и работают они - "в одной связке"...

А вот как можно жить, если не понимаешь СМЫСЛА того, зачем и почему ты живешь - мне лично сие совершенно не понятно! :)
Ничем, по-моему, такая жизнь не отличается от жизни животного... B)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#85 kamchess

kamchess

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 12:04

Но любая теория, в том числе и теория реинкарнации - не более чем выдумка, фантазия. Скажем так, соломинка, за которую пытается ухватится человек, которому страшно осознавать конечность своего существования. Именно поэтому много тысяч лет назад появились измышления об аде и рае, о загробной жизни, о переселении душ. Человеку страшно осознавать, что когда он умрет - для него ничего больше не будет...
  • 0

#86 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2007 - 12:36

Но любая теория, в том числе и теория реинкарнации - не более чем выдумка, фантазия.


Вот-вот... И я о том же.
Чудеса да и только...
  • 0

#87 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 14:54

Вот-вот... И я о том же.
Чудеса да и только... ;)



Эля, ты лучше на это вот-вот'кнула бы:

Именно поэтому много тысяч лет назад появились измышления об аде и рае, о загробной жизни, о переселении душ. Человеку страшно осознавать, что когда он умрет - для него ничего больше не будет...


И с чего это такое пренебрежение к "чудесам"?
Не ты ли в соседней ветке с пеной у рта отстаивала ХРИСТИАНСКИЕ чудеса?..

http://www.info-forum.ru/public/style_emoticons/default/laugh.png :)



Теперь по теме...


Но любая теория, в том числе и теория реинкарнации - не более чем выдумка, фантазия. Скажем так, соломинка, за которую пытается ухватится человек, которому страшно осознавать конечность своего существования.



...Все "смыслы жизни", которые мне предлагались, становились совершенно бессмысленными, как только я вспоминал о том, что рано или поздно умру. Что рано или поздно умрем все мы. И вдруг… Вдруг я задал себе такой, казалось бы, очевидный вопрос: "а с чего, собственно говоря, мы решили, что "Я", это только тело и что когда это тело умирает, "Я", как духовная сущность, прекращает всякое бытие?" Времена воинствующих материалистов канули в Лету, на дворе стояла новая эпоха. Эпоха плюрализма и гласности. Размышления потекли по новому руслу. Оказалось, для того, чтобы ответить на вопрос: "зачем Я живу?", первоначально необходимо дать ответ на другой, не менее фундаментальный вопрос: "что Я такое?".

Я – Человек. Всё, с чем я сталкиваюсь, я рассматриваю с человеческой точки зрения. Всё, что окружает меня, имеет для меня лишь ту ценность, поскольку и как оно относится ко мне. Я – Человек Разумный. Одно из основных свойств разума – целенаправленность. Я осознаю себя, я осознаю то, что находится вне меня. Для того чтобы действовать, я должен понимать, что я делаю и для чего я это делаю. Я должен знать – что Я такое. Что такое то, что меня окружает, какое место я занимаю в данном окружении и как я с ним сопоставим.

Выходя за границы своего собственного "Эго", я обнаруживаю множество других, подобных мне "Я", и узнаю, что они мучаются теми же вопросами. У некоторых имеются определенные ответы. Ответы разные и довольно противоречивые, однако, все они делятся на две условные группы: одни говорят, что Я имею бессмертную Душу, то есть, бесконечен во времени, другие – что никакой Души нет, а, следовательно, однажды возникнув из ничего, по прошествии определенного времени, Я вернусь в это ничто снова. Самое поразительное, что ни тот, ни другой из этих выводов нельзя ни доказать, ни опровергнуть на практике. По крайней мере, до тех пор, пока не случится событие, которое именуется Смертью! Перед нами имеются две противоположные теории, равноценные с точки зрения их истинности!!! Это классическая антиномия, разрешение которой возможно только с приходом смерти.

До сих пор не могу понять, как можно быть материалистом и видеть в жизни какой-то смысл. Еще труднее понять, что же заставляет людей из двух равноценных (подчеркиваю это слово, - равноценных!) предположений избрать то, которое объявляет всех нас и всё то, что мы делаем, бессмысленным движением из ниоткуда в никуда.

Давайте немного порассуждаем. Итак, перед нами две равноценные, с точки зрения истинности, гипотезы. Обе, на данном этапе человеческого развития, недоказуемы, но для того, чтобы жить и действовать сообразно своей природе (т.е. природе разумного существа), необходимо принять за "истину" какое-либо одно из данных предположений.

Что у нас получается:

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" смертно, и это предположение действительно окажется верным, наша жизнь не будет иметь никакого смысла, ибо какой же смысл в том, что результаты всей твоей деятельности будут иметь для тебя нулевой результат?

— если мы примем за "истину" предположение, согласно которому человеческое "Я" представляет собой бессмертную Душу, и это предположение действительно окажется истинным, наша жизнь и наша деятельность будут иметь определенную ценность, то есть, определенный смысл, в зависимости от того, что и каким образом мы намерены делать.

Парадоксально, но независимо от того, смертен я или бессмертен с точки зрения объективной реальности, с субъективной точки зрения жизнь моя и всякое мое действие имеют смысл лишь в том случае, если Я обладаю бессмертной душой, а, следовательно, жить и действовать согласно своей природе (природе разумного существа), я могу лишь в этом, последнем случае!





Вот так вот, уважаемый kamchess!

И Ваша точка зрения, согласно которой Вы - лиш набор материальных частиц, и моя точка зрения, согласно которой я - обладаю бессмертной душой - ГИПОТЕЗЫ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!

И вероятность того, которая из этих двух гипотез окажется истинной - 50х50.

НО!..

Если верной окажется Ваша ГИПОТЕЗА, kamchess, то, умерев, я исчезну, а значит, не узнаю своей неправоты и ровным счетом ничего не потеряю - ведь жизнь-то я проживу НАПОЛНЕНУЮ СМЫСЛОМ!!! :)
Не узнаете, что были правы, и Вы - так как тоже превратитесь со смертью тела в ничто! Но вот жизнь Ваша, прожитая здесь, на земле - окажется совершенно для Вас бессмысленной!

Если же верной окажется моя ГИПОТЕЗА, то умерев, ВЫ узнаете о том, что действовали и жили в заблуждении, а значит - бессмысленно и очевидно неверно! :)
Напротив, я в этом случае - получу окончательное подтверждение тому, что был ПРАВ!!!


Как видим, мое мировоззрение позволяет мне В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - либо выиграть, либо просто не проиграть.
Ваше же материалистическое мировоззрение обрекает Вас на проигрыш В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
;)





Теперь, непосредственно о реинкарнации...

Представления о существовании души после смерти возникают в человеческом сознании на самых ранних этапах развития общества. Об этом свидетельствуют хотя бы погребальные церемонии и древнейшие захоронения, относящиеся еще к мустьерскому периоду (ранний палеолит). Первоначально представления эти были довольно смутными, "загробного мира" как такового не существовало, считалось, что души умерших витают где-то поблизости от места погребения или земной жизни. Однако, чем дальше, тем данные представления становились все более оформленными и систематизированными. По большому счету, верования в "будущую жизнь" разделяются на два основных течения: первое, это учение о переселении душ (реинкарнация), второе – учение о существовании души после смерти без воплощения в новое тело.

Когда я впервые задумался над этим вопросом, то, как и большинство, размышлявших на эту тему людей, невольно начал склоняться в пользу теории реинкарнации. Уж больно нелогичным выглядело учение, согласно которому наша земная жизнь оказывается какой-то бессмыслицей или нелепостью. Ну, какой смысл может быть в том, чтобы за одну короткую жизнь, человек обрекался на вечные муки или вечное блаженство?!.

Постепенно, предположение о справедливости теории реинкарнации стало перерастать в уверенность, а затем и в твердое убеждение, ибо на помощь логики приходили всё новые и новые факты.

Весьма показательны в этом отношении свидетельства французской исследовательницы А. Дэвид-Ноэль. Закончив Сорбонну, эта женщина более двенадцати лет провела в Тибете под видом бродячей паломницы. В книге "Среди мистиков и магов Тибета" она описывает очень интересный случай.

Однажды караван, с которым она путешествовала, остановился в стойбище монгольского кочевника. Хорошо известно, что тибетские монахи, после смерти своего ламы, — учителя и настоятеля, — отправляются на поиски ребенка, в которого душа ламы могла воплотиться. Так вот, вместе с караваном путешествовал настоятель одного такого монастыря, длительное время остававшегося без ламы. Войдя в жилище кочевника, настоятель достал табакерку, собираясь понюхать табак. Совершенно неожиданно к нему подошел маленький мальчик, сын хозяина дома, и к невероятному удивлению всех присутствующих, спросил: "Что делает у тебя моя табакерка?".

Позже, во время возвращения каравана в монастырь, ребенок еще раз удивил присутствующих, указав им дорогу, по которой следует ехать. И хотя его советом воспользоваться не удалось, так как около пятнадцати лет назад старый проход был заложен, это было невероятно. Наконец, уже в монастыре, когда мальчику подали ритуальный напиток, он отказался его принять, потребовав "свою чашу" (то есть чашу давно умершего ламы), описав как она выглядит и указав, где находится.

Более 1300 случаев, подобных только что приведенному, описывает в трехтомной монографии психиатр из университета Вирджинии Ян Стивенсон. В своих исследованиях он опирался на строго научный метод, включающий опрос свидетелей, анализ возможных ошибок и искажений, изучение архивных материалов, документальное протоколирование. "После фундаментальных исследований Стивенсона, — пишет В. Налимов в книге "Спонтанность сознания", — мы не можем не считаться с реинкарнационными воспоминаниями как с реальным феноменом нашего бытия. Во всяком случае, оказалось возможным проверить их со всей строгостью. Сюда же относится явление – ксеноглоссия, когда под гипнозом люди начинают говорить на других незнакомых языках и воплощают другую личность". Кстати, признание реинкарнации реальностью позволяет психиатрам и ученым весьма успешно излечивать неврозы и фобии. Жалко, что подобное признание является по большей части исключением из общего правила.

Переселение душ не фантастика и не религиозные вымыслы. Это реальный факт. Если в середине 80-х американский врач Раймонд Моуди доказал, что с позиций материализма объяснить феномен "жизни после жизни" не представляется возможным (в самом деле, как объяснить то, что люди, пережившие состояние клинической смерти, начинают рассказывать о событиях, происходивших во время операции в соседней комнате, или что слепые безошибочно называют цвет галстука оперировавшего их хирурга?), то наличие феномена реинкарнации доказано Яном Стивенсоном еще раньше, в начале 60-х .


С уважением,
Анатолий Белоусов.


;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#88 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2007 - 16:30

И вдруг… Вдруг я задал себе такой, казалось бы, очевидный вопрос: "а с чего, собственно говоря, мы решили, что "Я", это только тело и что когда это тело умирает, "Я", как духовная сущность, прекращает всякое бытие?"


Читаю это уже в 1001-ый раз и не перестаю удивляться, как это так: Анатолий Америку открыл, а никто этого не заметил... ;) ;)


Как видим, мое мировоззрение позволяет мне В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - либо выиграть, либо просто не проиграть.


А если основываться на МОЕМ мировоззрении - у тебя, Анатолий, не получится ни одно, ни другое! :) Если душа бессмертна и есть АД - чего тогда делать будешь?.. Исход у тебя будет один - ПРОИГРАТЬ. :) :)
  • 0

#89 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 17:15

Проигрывают все равно все в этой жизни, потому что она кончается ! Все свои достижения и все остальное Вы же всеравно с собой не возьмете и не унесете! Все богатеи не унесут с собой все деньги, все умные люди, не унесут с собой свои мысли, Я допустим не унесу с собой свой компьютер... Смысл жизни есть и он заключается в том, чтобы дать еще одну жизнь другому человеку... Только поэтому мы и живем... Зарабатываем деньги - ради наших детей, не разрушаем семью, тоже ради наших детей... Делаем великие открытия - тоже ведь для нашего будущего поколения...

А жить стоит, какая тяжело она бы не была! Никто из нас не знает, что будет после смерти.... НИКТО! Так что не спорьте, а живите и наслаждайтесь, пока есть возможность...
  • 0

#90 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 17:34

Читаю это уже в 1001-ый раз и не перестаю удивляться, как это так: Анатолий Америку открыл, а никто этого не заметил...


Эля, это ЦИТАТА из "Омикрона".
И если ты посмотришь КОНТЕКСТ, то поймешь, что ни о каком "открытии Америки" - там и близко речи не идет... :)

Это всего лишь описание того - КАК и ПОЧЕМУ один молодой человек пришел к таким-то и таким-то взглядам на жизнь. Банальное описание субъективных переживаний и субъективного хода мысли. И если уж на то пошло, для того молодого человека, 14-15 лет, данное субъективное открытие действительно было равносильно "открытию Америки". :)


Увы, приходится повторять одно и то же по 1001 разу, так как предыдущих постов народ, видимо, не читает...



А если основываться на МОЕМ мировоззрении - у тебя, Анатолий, не получится ни одно, ни другое! Если душа бессмертна и есть АД - чего тогда делать будешь?.. Исход у тебя будет один - ПРОИГРАТЬ.



Эля, если бы оказалась верной ваша гнусная христианская концепция - Я БЫ САМ ПОПРОСИЛСЯ В АД!!!!!!!! ;) Так как быть в вашем скучном христианском раю:
а) мне совершенно не интересно было бы;
б) мне совесть моя не позволила бы маяться со скуки в раю, когда тысячи людей, которых я уважаю и люблю - томятся в аду;
в) я бы плюнул в мерзкое рыло такому гнусному "богу", который мог организовать сие ивращение, как "рай" и "ад" и предпочел бы вечно мучатся, чем быть в услужение у такого божка-тирана... :)

Ну а если серьезно, то концепция "ада и рая" - не может даже рассматриваться в качестве какой-бы то ни было гипотезы, ибо не выдерживает никакой критики ни по одному из пунктов - ОНА АБСОЛЮТНО НЕЛЕПА и АБСУРДНА!!! Такую чепуху могли придумать лишь люди с античным или средневековым мировоззрением. К счастью, мы к таковым не относимся...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#91 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 17:52

Проигрывают все равно все в этой жизни, потому что она кончается ! Все свои достижения и все остальное Вы же всеравно с собой не возьмете и не унесете! Все богатеи не унесут с собой все деньги, все умные люди, не унесут с собой свои мысли, Я допустим не унесу с собой свой компьютер...


Ошибаетесь!
Смерть - не конец, а новое начало!
Деньги и прочие материальные ценности Вы с собой в новое тело, конечно же, не унесете, а вот ОПЫТ прожитой жизни - уносится!!!
Именно в этом опыте и заключается смысл!!!

Вы не задумывались никогда - откуда берутся таланты, вундеркинды, просто удачливые люди?..
Почему удел одних - быть такими как Сальери, а других - такими как Моцарт?.. :)
Почему один легко и играючи становится писателемили музыкантом, а другой - не может этого добиться, несмотря на затрачиваемые на это титанические усилия?!.

Да именно потому, что кто-то в прошлых своих жизнях уже изрядно поработал и в нынешней жизни - пожинает плоды своей предыдущей работы! А кто-то - только-только начинае работать над своей душой и труд ему предстоит - титанический!!!

Именно то, насколько человек развился в данной жизни, чего он добился здесь и сейчас - и будет определять его жизнь в новом теле!!!


Посмотрите посты:

http://forum.e-comme...p...ost&p=33010
http://forum.e-comme...p...ost&p=33072

И особенно внимательно этот пост:

http://forum.e-comme...p...ost&p=33195






Смысл жизни есть и он заключается в том, чтобы дать еще одну жизнь другому человеку... Только поэтому мы и живем... Зарабатываем деньги - ради наших детей, не разрушаем семью, тоже ради наших детей... Делаем великие открытия - тоже ведь для нашего будущего поколения...



Это не СМЫСЛ жизни, это лишь СРЕДСТВО ЕЕ ПОДДЕРЖАНИЯ!!! ;)

Сводить СМЫСЛ жизни к простому продлению рода - это добровольно уподолять себя ЖИВОТНОМУ, так как именно в этом и состоит "смысл" жизни животных - наплодить как можно больше себе подобных особей... ;)

Мы же - люди!!! А не животные и не микробы, что б видеть смысл только в том, чтобы наплодить как можно больше себе подобных!

Ищущий смысл жизни в детях, подобен животному, в том отношении, что именно у животных высшим проявлением "духовного начала" является забота о потомстве, так называемый "материнский инстинкт". Продолжение рода не смысл жизни, а средство ее поддержания



А жить стоит, какая тяжело она бы не была! Никто из нас не знает, что будет после смерти.... НИКТО!


Есть масса людей, которые это ЗНАЮТ. Которые были там, но вернулись... :)

Более того, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК методом специальных тренировок и практик - может научиться искусству "астральной проекции" и исследовать ТЕ "потусторонние" миры - самостоятельно!!! :)

Так что не спорьте, а живите и наслаждайтесь, пока есть возможность... ;)


Одно другому не мешает...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#92 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2007 - 18:22

Эля, это ЦИТАТА из "Омикрона".


Да знаю я.

И если уж на то пошло, для того молодого человека, 14-15 лет, данное субъективное открытие действительно было равносильно "открытию Америки".


А чего ж тебе мама не объяснила и ты "открывал" сам? :)


Так как быть в вашем скучном христианском раю:
а) мне совершенно не интересно было бы;


А ты там был, что-ли, Анатолий? И изведал уже эту скуку?.. :)


в) я бы плюнул в мерзкое рыло такому гнусному "богу", который мог организовать сие ивращение, как "рай" и "ад" и предпочел бы вечно мучатся, чем быть в услужение у такого божка-тирана...


"Божка-тирана"?!?!?! :)
Как же так, Анатолий? Если бы Бог был тираном, разве бы он давал прощение любому?! Кто попросит - тот получит. Кому оно не нужно - идут в ад.

Бог в ад НИКОГО СИЛКОМ НЕ ТЯНЕТ И НЕ КИДАЕТ! Человек САМ туда идет... по доброй воле... Бог ЛЮБИТ человека.

Все на свой лад переделываешь...


Анатолий, мне кажется, если бы Христос вдруг явился тебе однажды - ты все равно бы не уверовал в его существование. ;) Начал бы приводить всякие научные доводы, что это всё глюки и т.п.

Вот представь себе на мгновение, что он явился тебе. Представь! Вот явился и всё тут, уже никак не отмахнуться! Явился! Уверуешь тогда?.. ;)


Ну а если серьезно, то концепция "ада и рая" - не может даже рассматриваться в качестве какой-бы то ни было гипотезы, ибо не выдерживает никакой критики ни по одному из пунктов


Так это ж ЕСТЕСТВЕННО. ;) Это ВЕРА, а не твоя задрипанная человеческо-гипотезно-реинкарнированно-противная философия, подмоченная вшивой кармой.
  • 0

#93 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 18:31

"Божка-тирана"?!?!?!
Как же так, Анатолий? Если бы Бог был тираном, разве бы он давал прощение любому?! Кто попросит - тот получит. Кому оно не нужно - идут в ад.



Обалденно! Твори всё что хочешь, главное не забудь прощение попросить и будет всё ок Я плачу... :)
  • 0

#94 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2007 - 18:45

Твори всё что хочешь, главное не забудь прощение попросить и будет всё ок


И после этого Анатолий говорит про "тирана". Обалдеть просто... :)
Интересно, в чем тут тиранство проявляется?.. ;)



Эля, если бы оказалась верной ваша гнусная христианская концепция - Я БЫ САМ ПОПРОСИЛСЯ В АД!!!!!!!!


А зачем туда ПРОСИТЬСЯ?????? :) :)
Иди прямиком и всё. Никто этому не препятствует. ;)
  • 0

#95 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 18:56

И после этого Анатолий говорит про "тирана". Обалдеть просто...
Интересно, в чем тут тиранство проявляется?.. :)



Тиран, потому что получается, что не важно: заслуженно или незаслуженно ты попадаешь в рай... Важно лишь "склонишься" ты перед своим богом или нет...
  • 0

#96 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 19:04

А чего ж тебе мама не объяснила и ты "открывал" сам?


А я с детства, Эля, не привык примать что-то на веру, просто так.
Мне нужны всегда были - либо фактические доказательства, либо - логические аргументы!

И если ты помнишь, когда я был маленьким, у нас везде - с детского садика до академии наук - проповедовалась именно МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ ДОКТРИНА. Так что, намного более естественным было считать, что никакой души нет.
Так что, не надо изображать своё притворное удивление!.. ;)


А ты там был, что-ли, Анатолий? И изведал уже эту скуку?..




По вашим христианским описания этого "рая" сужу, конечно же!
Как я мог быть там, чего не существует?..



"Божка-тирана"?!?!?!
Как же так, Анатолий? Если бы Бог был тираном, разве бы он давал прощение любому?! Кто попросит - тот получит. Кому оно не нужно - идут в ад.



Тиран - потому и тиран, что предоставляет человеку - ФИКТИВНЫЙ выбор!!!

Либо ты поцелуешь мне жопу - и тогда сохранишь свою должность, либо ты отказываешься целовать меня в зад и тогда - лишишься своей должности и сядешь в тюрьму!

ЭТО - ТИРАНИЯ!!!

Либо ты будешь лоялен к Кремлю, откажешься от политики и тогда сохранишь свои олигархические миллионы, либо же ты - попрешь против Путина и лишившись всего окажешься в лагере, как Ходорковский.

ЭТО - ТИРАНИЯ!!!

Либо ты признаешь христианскую выдумку - истиной и за это тебя прямиком в рай отправят, либо же - ты не захочешь заниматься духовной проституцией и отвергнешь эту выдумку, которую твой разум просто не принимает, и за это тебя - сразу в ад!

ЭТО - ТИРАНИЯ!!!


Если бы твой христианский божок, Эля, не был бы ТИРАНОМ, он бы не отправлял никого ни в какой ад - НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВЕРЯТ В НЕГО ИЛИ НЕТ!!! Он бы вообще не потерпел рядом с собой такого места, где миллиарды людей обречены навечное страдание!

Ну или, на худой конец, отправлял бы в ад злодеев и преступников, действительно заслуживших наказания, а в рай бы направлял - людей хороших и добрых. НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВЕРЯТ В НЕГО ИЛИ НЕТ!!!

А то, что этот христианский божок требует поцеловать ему задницу и только после этого пускает в рай - как хороших так и плохих, а вот тех, кто жопу ему целовать отказался - тех в ад, будь ты хоть миллион раз праведником - это как раз и говорит о том, что он ТИРАН ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!!!!!!!

Вот, кстати, сказочка в тему: http://touching.ru/a...cle=zhopa_henka
Или тут: http://valhalla.ulve.../f48/t4279.html





Бог в ад НИКОГО СИЛКОМ НЕ ТЯНЕТ И НЕ КИДАЕТ! Человек САМ туда идет... по доброй воле... Бог ЛЮБИТ человека.



Охренительная любовь!!!!!!!!
Обалдеть как не тянет!!!!!!!!

Будь ты хоть 10000 раз насильник и убийца, но достаточно покаяться перед этим "богом" и признать его - тебя сразу в рай!!!
А вот будь ты хоть 100000 раз праведник, но отрицающий этого гнусного "божка" - тебя в ад, на вечные муки!!!


Эля, тебе самой-то не смешно???
Ты сама-то не видишь всей этой нелепости???






Анатолий, мне кажется, если бы Христос вдруг явился тебе однажды - ты все равно бы не уверовал в его существование. Начал бы приводить всякие научные доводы, что это всё глюки и т.п.




Эля, я никогда не отрицал существование Христа!!!
Я отрицаю лишь то, что Христос - это Бог!!!


Христос - был такой же человек, как мы все, но наделенный очень сильными экстрасенсорными способностями. И по воле случая именно его имя использовали затем для организации всего того мракобесия, имя которому нынче - христианство.





Вот представь себе на мгновение, что он явился тебе. Представь! Вот явился и всё тут, уже никак не отмахнуться! Явился! Уверуешь тогда?..




Уже пояснил...

Эля, я никогда не отрицал существование Христа!!!
Я отрицаю лишь то, что Христос - это Бог!!!



Вот ты бы Эля, поверила бы, если бы перед тобой вдруг возник Александр Доценко и заявил тебе, что он - Билл Гейтс?.. ;)

В реальности Доценко - ты бы не усомнилась, я думаю, но заявление отом, что он является самым богатым человеком планеты - повергло бы тебя в гомерический хохот... :)

Так же и тут!

В том, что был такой проповедник из Назарета, как Иисус - я не сомневаюсь!!!
Но вот утверждение, что он бог - абсурдно и нелепо!!!!!!!!


Так это ж ЕСТЕСТВЕННО. ;) Это ВЕРА, а не твоя задрипанная человеческо-гипотезно-реинкарнированно-противная философия, подмоченная вшивой кармой. :tongue: :)



По этому поводу спорили уже в другой ветке...
И было тебе доказано, что твоя "вера" в Христа, как в Бога, ничем не отличается от веры маленького ребенка в то, что Дед Мороз действительно существует!

У меня подобная вера вызывает только грустную улыбку. Так можно поверить в любую чушь и в любой бред!!!

Если вера не базируется на ФАКТАХ и не подкрепляется ЛОГИКОЙ, это не вера, а наивная доверчивость, не более того!!!


:)



Тиран, потому что получается, что не важно: заслуженно или незаслуженно ты попадаешь в рай... Важно лишь "склонишься" ты перед своим богом или нет...



Абсолютно согласен!!!!!!!!
В самую точку!!!!!!!

Коротко и по существу (не то что я - ту же мысль размазал на десять абзацев )...

+1
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#97 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2007 - 19:14

Эхх... хотя и не хотел я но внесу и я свои 10 копеек в Ваш спор :
http://im6-tub.mail....id=512709&tov=6

  • 0

#98 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2007 - 19:29

Ну вот... Анатолий опять весь форум засрал своей вонючей реинкарнакатицей, проститутками и жопами... :) Безобразие прям какое-то... Надо тебе веслом по голове за это дать, хоть ты и админ. Я уже, поневоле, правила форума начинаю нарушать. :) Ну как еще можно реагировать на всё это?!.

Меня от слова "реинкарнакатица" уже тошнит, ей Богу. Прям какое-то блевотное слово. :)


А я с детства, Эля, не привык примать что-то на веру, просто так.


Дык и не нужно!!! Саму эту мысль чего ж тебе мама не подкинула? А ты бы потом стал бы ее анализировать и развивать до реинкарнакатицы!!! ;)


когда я был маленьким, у нас везде - с детского садика до академии наук - проповедовалась именно МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКАЯ ДОКТРИНА.


Так тебя ж КРЕСТИЛИ в младенчестве... Верующие родители. Или они на другой планете все это время жили?


Так что, не надо изображать своё притворное удивление!..


Ну.... "Притворное" оно только в ТВОИХ извращенных мыслях. И мне это по барабану. В каждом человеке есть что-то убогое и ты не исключение.


Эля, я никогда не отрицал существование Христа!!!
Я отрицаю лишь то, что Христос - это Бог!!!


В данном случае имелось ввиду "Христос-Бог".
Ты так и не ответил на этот ПРЯМОЙ вопрос.


Послушай, Анатолий! Я не умею "вслепую" стучать по клавишам, как ты и поэтому очень много времени занимает писать ответы. Жалко времени на твою каракатицу. Живешь в аду - ну и живи! Не возбраняется. ;)

Всё. Ушла. ;)
  • 0

#99 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2007 - 19:38

Друзья предлагаю на этом остановиться... опять религия пошла, а тема у нас СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!

Так что давайте прекратим, а то завтра встану с утра и все перенесу куды надо
  • 0

и снова в отпуске ))


#100 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Август 2007 - 19:59

Друзья предлагаю на этом остановиться... опять религия пошла, а тема у нас СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!


А мне вообще не понятно, зачем было создавать 6 отдельных тем?... :)

Все эти темы: "Смысл жизни", "Что такое совесть", "Добро и зло", "Что есть Бог?", "Что я знаю о христианской церкви", "Аборт - убийство или нет" - в той или иной степени, взаимосвязанны и всё это можно обсуждать в одной ОБЩЕЙ теме под каким-нибудь названием типа "Общечеловеческие ценности и мораль..." ,ну или как-нибудь еще...

Ну невозможно, например, в теме о смысле жизни или о совести не упоминать Бога.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)