Перейти к содержимому

Фотография

Служба отечеству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 budiks

budiks

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2007 - 11:13

Я предпочитаю рисковать в разумных случаях :rolleyes: И судьбу лишьний раз не испытываю... :huh:

:unsure: Тут ты прав! Но судя по другим твоим постам тебе об армии рано задумываться.
  • 0

На правах рекламы

#42 Александр Кутузов

Александр Кутузов

    Супермен

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2007 - 11:45

:rolleyes: Тут ты прав! Но судя по другим твоим постам тебе об армии рано задумываться.

А помойму Вовсе не рано! Еще пара лет - и УСЁ!
Нужно уже вовсю стараться по вврачам бегать, и "скрытые" болезни искать :huh:
  • 0

#43 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2007 - 12:52

А помойму Вовсе не рано! Еще пара лет - и УСЁ!
Нужно уже вовсю стараться по вврачам бегать, и "скрытые" болезни искать


Ну, не говори... :rolleyes:

Но судя по другим твоим постам тебе об армии рано задумываться.

Потом может быть поздно!!! :huh:
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#44 SORAN

SORAN

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 49 сообщений
15
Хороший

Отправлено 21 Июнь 2007 - 18:59

А мне в армии понравилось, там за так, что угодно достать можно, хотя и тебя достать могут, мало не покажется. У меня вот до сих пор рёбра побаливают.
  • 0

#45 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2007 - 03:20

Интересно а что понравилось? То что до сих пор ребра болят? :blush:
  • 0

и снова в отпуске ))


#46 budiks

budiks

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:41

Кхм Кхм!
Поздравляю себя с успешным откосом :( :(
  • 0

#47 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:59

Кхм Кхм!
Поздравляю себя с успешным откосом


Если можешь поделись своим откосом! Может спасешь много перспективной молодежи!

А то ведь главное здоровье (и не только физическое, но и психологическое), а в армии его может стать на порядок меньше...
  • 0

#48 budiks

budiks

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:11

Если можешь поделись своим откосом! Может спасешь много перспективной молодежи!
А то ведь главное здоровье (и не только физическое, но и психологическое), а в армии его может стать на порядок меньше...

Мой метод прост и описан выше.
Применим скорее всего только в Беларуси. (такой военкомат не злой и сильно на мозгги не давит)
Вобщем способ - все оттягивать по максимуму, пока призыв не переждешь. :(
1. В военкомат идешь когда они тебя тебя по телефону или при встрече позовут (все бумажки в топку, скажешь не получал)
2. Подумай что у тебя болит (хоть чуть-чуть), а если не болит - почитай в инете что может болеть и какие симптомы и на мед. комиссии жалуйся у всех кому не лень (кроме психиатора и невропотолога).
Пожаловался у одного - пошел на детальное обследование. Пока первое из обследований не прошел - к остальным врачам даже не соваться! Постепенно медленно все проходишь иног гуляя на проводах тех кто все прошел :(. Глядь, а призыв уже и закончился.
3. Ну тут наверное мне с военкоматом просто повезло - приходил на несколько дней позже положенного просто говоря, что результаты обследования только вчера получил. Ни штрафа, ничего.
Сейчас поступлю еще куда-нить на заочное и забуду про армию вообще.
  • 0

#49 budiks

budiks

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:17

Круто, я не в армии!!!
  • 0

#50 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:00

03.01.2011, Германия | Сегодня 12 500 молодых людей начали отбывать всеобщую шестимесячную воинскую повинность — в последний раз за более чем полувековую историю бундесвера. Переход к полностью профессиональной армии и отказ от призыва, введенного еще в 1936 г. Гитлером, связаны с желанием сократить расходы на армию — недавно нижняя палата бундестага приняла решение о сокращении бундесвера более, чем на треть.

«Время массовых армий, мясорубок Вердена и Сталинграда прошло, по крайней мере в Европе. Будущее принадлежит компактным, мобильным и высокопрофессиональным армиям. (...) Кто посылает солдат в чужие страны, тот несет ответственность, на которую плевали генералы времен тактики «пушечного мяса». Солдат надо натренировать и вооружить таким образом, чтобы они вернулись невредимыми. Посылать в бой набранных по призыву, с сегодняшней точки зрения, — преступление

Источник: http://www.dw-world....5925285,00.html
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#51 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2011 - 08:03

Сейчас мирное время, демократия кругом, ядерное оружие у держав.. Какая к черту армия. :angry:
  • 0

#52 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2011 - 08:26

Я за профессиональную армию!
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#53 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:37

Я за профессиональную армию!


Думаю, что все разумные люди за проф. армию :blush:

Проблема в том, что, например, амеры у которых хорошая проф армия, но не хватает людей/солдат, чтобы контролировать территорию.
В том, же Ираке, например.

А учитывая обширность российских границ + огромную территорию, немало для этого надо солдат.

Хорошо англичанам, у них мощный флот и этого для обороны достаточною Плюс конечно авиация, они собственно благодаря авиации Вторую мировую выиграли :)

А у России такая специфика, что 300 000 профи просто будет мало :blush::angry:

Несколько сот тысяч надо только для охраны границ,.
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#54 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2011 - 11:45

Проблема в том, что, например, амеры у которых хорошая проф армия, но не хватает людей/солдат, чтобы контролировать территорию.
В том, же Ираке, например.



Все, что нужно сделать пиндосам - это перестать совать свой поганый нос во все дыры.
То есь - элементарно сбросить с себя роль "мирового жандарма" и заняться исключительно своей Пиндосией, а не ставить военные базы по всему миру.
И всё!

Та же армия, что сейчас у них - это именно захватническая, наступательная, агрессивная армия!
Призванная не ЗАЩИЩАТЬ Пиндостан, а захватывать чужие территории! :blush:


А учитывая обширность российских границ + огромную территорию, немало для этого надо солдат.


Дык, если ничего не путаю, погранцы у нас УЖЕ - только контрактники! :blush:
Армия ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ - в большом количесве солдат не нуждается! Ни одно гос-во в здравом уме не нападет на державу, которая может превратить территорию агрессора в ядерную пустыню!
А для решения локальных конфликтов - достаточно небольшой мобильной, но именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии.


А у России такая специфика, что 300 000 профи просто будет мало :):angry:
Несколько сот тысяч надо только для охраны границ,.



Ни одно гос-во в здравом уме не нападет на державу, которая может превратить территорию агрессора в ядерную пустыню!
А для решения локальных конфликтов - достаточно небольшой мобильной, но именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ армии.

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#55 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2011 - 13:52

«Время массовых армий, мясорубок Вердена и Сталинграда прошло, по крайней мере в Европе. Будущее принадлежит компактным, мобильным и высокопрофессиональным армиям. (...) Кто посылает солдат в чужие страны, тот несет ответственность, на которую плевали генералы времен тактики «пушечного мяса». Солдат надо натренировать и вооружить таким образом, чтобы они вернулись невредимыми. Посылать в бой набранных по призыву, с сегодняшней точки зрения, — преступление


Никто ведь не будет умирать за деньги!!! Будут умирать только за Родину. Поэтому у меня к контрактной армии не самое лучшее отношение. Я считаю, что должна быть всеобщая воинская повинность. Иной вопрос, что всех молодых людей должны готовить, серьёзно тренировать, а не так, как сейчас в армии. Чтобы они в случае войны не раскрывали рот при виде автомата и т.д.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#56 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:05

Никто ведь не будет умирать за деньги!!! Будут умирать только за Родину. Поэтому у меня к контрактной армии не самое лучшее отношение. Я считаю, что должна быть всеобщая воинская повинность. Иной вопрос, что всех молодых людей должны готовить, серьёзно тренировать, а не так, как сейчас в армии. Чтобы они в случае войны не раскрывали рот при виде автомата и т.д.


Дык, да в том беда что подготовка солдат в России падает со времен Семилетней войны.

В то время русская армия была единственной, которая била Фридриха!!

С тех пор уровень подготовки только падает, и нет пока причина видеть тренд, что подготовка российских солдат вдруг начнет улучшатся.

Поэтому об массовой хорошей подготовке военно-служащих в нашей армии и мечтать не стоит.

Солдаты будут строить дачи, красить траву и заборы проч...

Единственная возможность это сделать проф армию
(Хотя еще волрос ее численности... на какое количество военнослужащих у гос-ва денег хватит?)

Остальные так типа дружинники
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#57 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:16

Да, конечно, это проблема подготовки в армии. Как я уже говорил, то что сейчас - это вообще не армия, и не русская армия, тем более. Это советская армия, над которой очень сильно поиздевались, изуродовали и забросили.

Мне термин "контрактники" ещё не очень нравится. От него так и веет материальным аспектом. Представьте, если бы раньше Кутузова называли контрактником! Ведь для него тоже армия была работой. Но он не был контрактником, он СЛУЖИЛ ОТЕЧЕСТВУ!

Я не спорю, что нужны люди для которых армия - это дело всей жизни, служение. Прежде всего, это руководящий состав.

P.S. Современную армию не спасти уже никакими реформами. Нужно просто распустить её и начать создавать новую, ИМХО.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#58 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 01:01

Никто ведь не будет умирать за деньги!!! Будут умирать только за Родину.


Вы считаете, что если "Родина" загнала человека в армию пинкам, против его воли - он захочет за такую "Родину" умирать?!. :)
Не бросит ли он оружие при первом же удобном случае и не сбежит ли от такой "Родины" на фиг, на сторону врага?.. :)

С другой стороны - что мешает тем, кто идет служить в армию ПО ПРИЗВАИЮ - получать за эту службу деньги?.. :lol:



Я считаю, что должна быть всеобщая воинская повинность.


А почему не обязательная рабская повиность? :lol:
Давайте еще и рабскую повиность введем - обяжем каждого гражданина, достигшего 20-летнего возраста отпахать два года БЕСПЛАТНО на "благо Родины"?..
Кто откажется - в тюрягу на те же два года и снова - пахать на благо государства...
В чем отличие-то от воинской повинности?..

Иной вопрос, что всех молодых людей должны готовить, серьёзно тренировать, а не так, как сейчас в армии. Чтобы они в случае войны не раскрывали рот при виде автомата и т.д.


Если человека загоняют в армию против его ВОЛИ - тренируй не тренируй, все равно получишь х**!.. :)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#59 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:56

Вы считаете, что если "Родина" загнала человека в армию пинкам, против его воли - он захочет за такую "Родину" умирать?!. :)
Не бросит ли он оружие при первом же удобном случае и не сбежит ли от такой "Родины" на фиг, на сторону врага?.. :lol:


А на срочной службе умирать и не требуется. Умирать нужно на войне. А там уже не важно, какими пинками тебя туда загоняли. Если есть хоть немного патриотизма, то должен будешь умереть.

Кстати, извините за маленький оффтопик к вопросу про христианство в истории России. Раньше, например, Дмитрий Донской вёл войска и говорил им, что умрёшь за Родину - спасёшься в вечной жизни. И люди верили, умирали, и спасались. Вот оно и значение православия в нашей истории.

С другой стороны - что мешает тем, кто идет служить в армию ПО ПРИЗВАИЮ - получать за эту службу деньги?.. :lol:


С этим согласен.

А почему не обязательная рабская повиность? :)
Давайте еще и рабскую повиность введем - обяжем каждого гражданина, достигшего 20-летнего возраста отпахать два года БЕСПЛАТНО на "благо Родины"?..
Кто откажется - в тюрягу на те же два года и снова - пахать на благо государства...
В чем отличие-то от воинской повинности?..


Раньше и на 25 лет в рекруты забирали и ничего, а сейчас и месяц Родине послужить не хотят...

Если человека загоняют в армию против его ВОЛИ - тренируй не тренируй, все равно получишь х**!.. :)


Ну это спорный вопрос! :) Как говорится, не можешь - научим, не хочешь - заставим ;)
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#60 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:23

>А на срочной службе умирать и не требуется.


Ага...
На срочной службе требуется строить дачи генералам и терпеть унижение от "дедов"...

Только и на срочной как-то умудряются "грузом 200" домой вернуться...


>Умирать нужно на войне.


Так идите и умирайте!
Я лично - не хочу и не буду! :)



>А там уже не важно, какими пинками тебя туда загоняли. Если есть хоть немного патриотизма, то должен будешь умереть.



Вы, очевидно, попутали ПАТРИОТИЗМ с ИДИОТИЗМОМ... :ph34r:
Только идиоты - тупо пойдут умирать за того, кто их пинками погнал умирать!..
Что ж, каждому своё... :)



>Кстати, извините за маленький оффтопик к вопросу про христианство в истории России Раньше, например, Дмитрий Донской вёл войска и говорил им, что умрёшь за Родину - спасёшься в вечной жизни. И люди верили, умирали, и спасались. Вот оно и значение православия в нашей истории.



Ага...
Сейчас шахиды рвут на себе бомбы и дохнут с криком "Аллах акбар!" - и тоже верят в то, что за это им в раю уголочек сразу будет обустроен... :)

Кстати, извините за маленький оффтопик к вопросу про христианство в истории России.
Раньше, например, во время атеистического СССР - люди умирали и кидались под танки с криками "За Родину! За Сталина!". И никакой религии, никакого православия, заметьте! :)



>С этим согласен.


Ну, так а это и есть ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ!
Выходит - Вы так же ЗА профессиональную армию! :wub:


>Раньше и на 25 лет в рекруты забирали и ничего,


Ага...
Раньше и на 25 лет за анекдот сажали в лагеря, и тоже ничего...


>а сейчас и месяц Родине послужить не хотят...


"Служить бы рад, прислуживаться тошно" (с) Чацкий.


>Ну это спорный вопрос! Как говорится, не можешь - научим, не хочешь - заставим


Ага...
То есть, Вы за тоталитаризм и диктатуру!
С Вами всё ясно!.. :wub:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей