Перейти к содержимому

Фотография

Служба отечеству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 09:28

Мне лично жалко отдавать государству два года своей жизни.
Вроде бы сейчас срок службы сократили до года...

Но мне без разницы. Даже одной минуты государству не отдам.
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 10:52

В сотый раз повторюсь: армия должна быть профессиональной и идти в нее люди должны ДОБРОВОЛЬНО!!! В противном случае -- это армия РАБОВ!!!
Быть рабом -- не желаю!!! Потому и в армии не служил. Исключительно по идеологическим причинам не служил! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Razzmatazz

Razzmatazz

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
13
Хороший

Отправлено 10 Май 2007 - 13:35

Имхо в армии побывать все-та надо, но не в 18 лет и не обычным солдатом, а идти ты лет в 25 офицер. Это необходимо для самодисциплины (кийосаки так писал). Если идти не хочется, тогда просто торчите в аспирантуре до 27 лет и всё.
  • 0
icq #500-808

#24 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 15:00

Имхо в армии побывать все-та надо, но не в 18 лет и не обычным солдатом, а идти ты лет в 25 офицер. Это необходимо для самодисциплины (кийосаки так писал). Если идти не хочется, тогда просто торчите в аспирантуре до 27 лет и всё.



На сколько я помню, Кийосаки просто говорил, что нужна дисциплина... Армия в его книге - всего лишь пример, так сказать чтобы уловить направление мысли... :)
К тому же, думаю, что наша армия ПО ПРИЗЫВУ и американская ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия сильно отличаются... :)

Короче говоря делать там не... в общем нечего
  • 0

#25 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 15:15

Если идти не хочется, тогда просто торчите в аспирантуре до 27 лет и всё.

С 1.01.2007 все отсрочки отменены, служба сократилась до 1,5 лет ( с 2008 года до 1 года.)

Это попирательство Конституции - законы не соответствуют основному закону - маразм...
Эх, Россия... :)
  • 0

#26 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 15:32

С 1.01.2007 все отсрочки отменены, служба сократилась до 1,5 лет ( с 2008 года до 1 года.)

Это попирательство Конституции - законы не соответствуют основному закону - маразм...
Эх, Россия... :)



Ну не все отсрочки... не все
Из аспирантуры, на сколько я знаю, не забирают... :)
  • 0

#27 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 16:00

Сама армия по ПРИЗЫВУ попирает Конституцию РФ, в коей сказано, что никого нельзя принуждать к работе насильно! То есть, если человек идейно не хочет СЛУЖИТЬ в армии, ему предлагают чего? :) Правильно! Альтернативную службу! А что такое альтернативная служба? :ohmy: Вот именно - РАБота! Т.е., людей НАСИЛЬНО заставляют РАБОТАТЬ, вопреки действующей Конституции!

Вообще смешно, когда призывника сначала под угрозой тюрьмы (дисбата) ЗАСТАВЛЯЮТ принять присягу, а когда потом этот призывник бежит из армии, его объявляют дезертиром НАРУШИВШИМ ПРИСЯГУ. Здорово, да! :) Сначала тебя под дулом автомата заставляют эту присягу принимать, а потом еще и судят за нарушение такой - НАСИЛЬНО ПРИНЯТОЙ присяги!!! :)

В общем - театр абсурда!!! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#28 Александр Кутузов

Александр Кутузов

    Супермен

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 18:10

Можно передать на время бизнес близкому человеку, которому доверяете на 100%...
Или - как посоветовал Dr.Setup...

Ну а вообще, я бы в армию не пошел!.. :) :)

Анатолий, а как ты избежал армии?
  • 0

#29 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2007 - 20:52

Анатолий, а как ты избежал армии?



Не скажу. :) Это секрет. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#30 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2007 - 01:18

Сама армия по ПРИЗЫВУ попирает Конституцию РФ

Да, Анатолий я это и имел ввиду - полностью Вас поддерживаю...

Вообще вся структура и принцип государства строяться на принуждении гражданина...
Государство имеет монополию на абсолютное большинство благ человека...
Но надо радоваться тому, что мы имеем сейчас и использовать свои возможности на все 100%.

Давайте построим свое "государство" успешных людей и будем поддерживать друг друга!

Я думаю проект "e-commers - Сообщество интернет-коммерсантов Рунета" будет зарождением прекрасного будущего для честных, целеустремленных, талантливых начинающих интернет-предпринимателей!!!

Ура, товарищи!!! :) :)
  • 0

#31 budiks

budiks

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2007 - 08:37

С 1.01.2007 все отсрочки отменены, служба сократилась до 1,5 лет ( с 2008 года до 1 года.)

Это у вас. У нас не отменены. У нас отсрочка предоставляется всем, у кого нет образования, для поступления (колледж или универ) Колледж я уже закончил и хочу идти в универ. Но мне уже отсрочка не полжена. (хотя закон о предоставлении такой отсрочки у нас есть, но еще не подписан)
Но, если я поступлю до того как заберут в армию, то они ее дадут. Прикол только в том, что забирают в июле, а зачисление в августе. Но тут выход найден. На июль купцы набирают солдатов только до 25 мая. Если я затяну мед. комиссию до этого срока через всякие обследования, то я на июль не попаду, успею поступить и продолжить ЖИТЬ.
О результатах отпишусь :)
  • 0

#32 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2007 - 21:57

Это у вас. У нас не отменены. У нас отсрочка предоставляется всем, у кого нет образования, для поступления (колледж или универ) Колледж я уже закончил и хочу идти в универ. Но мне уже отсрочка не полжена. (хотя закон о предоставлении такой отсрочки у нас есть, но еще не подписан)
Но, если я поступлю до того как заберут в армию, то они ее дадут. Прикол только в том, что забирают в июле, а зачисление в августе. Но тут выход найден. На июль купцы набирают солдатов только до 25 мая. Если я затяну мед. комиссию до этого срока через всякие обследования, то я на июль не попаду, успею поступить и продолжить ЖИТЬ.
О результатах отпишусь :)


У нас - это у кого именно? )) Я что-то запутался... Вообще когда такие вопросы обсуждаются, нужно указывать страну проживания :) Лично я живу в России. :)

Я что-то не совсем понял...каким образом затянуть комиссию?... В моём военкомате, когда ты заходишь, за тобой закрывают (!!!)железную решётку(!!!) (уже приятное впечатление - не правда ли?), и пока ты не пройдёшь комиссию, ты оттуда не выйдешь... Выход только по пропуску, подписанному дядей-военкомом
Единственно, что я могу предположить, это косить на комиссии в военкомате и потом затягивать дополнительное обследование... Ты это имел в виду чтоли? Но, если тебя уже этим летом призывают в армию, совершать такие аферы может быть позднова-то...

Но я в любом случае побегал бы от вояк... без боя бы не сдался :tongue:

А вообще, в российском законодатеьстве полно противоречивых законов... Вон сейчас например пытаются "пропихнуть" изменения в ПДД, которые нарушают по меньшей мере 3 (ТРИ!!!) ключевых основы конституции... :)

В общем, жизнь у нас начинает налаживаться, но идиотизма ещё полно...
  • 0

#33 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2007 - 22:57

Но я в любом случае побегал бы от вояк... без боя бы не сдался :)



+1 !!!!!!!!!

:) :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#34 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2007 - 23:31

+1 !!!!!!!!!

:) :)



Если уж и быть "добычей", то хотя бы "труднодоступной" :)
  • 0

#35 budiks

budiks

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2007 - 08:25

У нас - это у кого именно? )) Я что-то запутался... Вообще когда такие вопросы обсуждаются, нужно указывать страну проживания :) Лично я живу в России. :)

Уже указывал. Страна - Беларусь.

Я что-то не совсем понял...каким образом затянуть комиссию?... В моём военкомате, когда ты заходишь, за тобой закрывают (!!!)железную решётку(!!!) (уже приятное впечатление - не правда ли?), и пока ты не пройдёшь комиссию, ты оттуда не выйдешь... Выход только по пропуску, подписанному дядей-военкомом

Ничего себе. В первый раз я ушел из-за того что мне очередь не хотелось ждать - выпустили без проблем.

Единственно, что я могу предположить, это косить на комиссии в военкомате и потом затягивать дополнительное обследование... Ты это имел в виду чтоли? Но, если тебя уже этим летом призывают в армию, совершать такие аферы может быть позднова-то...

Как они могут призвать, если я комиссию не прошел. Да, затянуть обследования - это я и хочу сделать.

Но я в любом случае побегал бы от вояк... без боя бы не сдался :)

Это обязательно! :)
  • 0

#36 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2007 - 07:59

Здарова земляк :rolleyes:
Слушай, я бы в твоём положении дал бы на лапу именно мед. коммисии! Пусть напишет, что у тебя зрение -100 или плоскостопие!! И всё! Врачей там никто не проверяет... =)
А ты из Минкса? Если да, то какой район?=)
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#37 budiks

budiks

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2007 - 08:48

А ты из Минкса? Если да, то какой район?=)

Ленинский район. :rolleyes:
  • 0

#38 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2007 - 10:24

А из первомайского :huh:

По теме: Я считаю, армия современная - это не та, что была раньше... Идя в армию, можно решиться не только почек, которые тебе успешно отобьют, но и головы... Это конечно же ИМХО! :rolleyes:
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#39 budiks

budiks

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2007 - 07:17

А из первомайского :rolleyes:

По теме: Я считаю, армия современная - это не та, что была раньше... Идя в армию, можно решиться не только почек, которые тебе успешно отобьют, но и головы... Это конечно же ИМХО! :huh:

Раньше было то же самое. Просто молчали. Лишиться почек или головы - это дело случая и полностью зависит от того, с кем тебе придется служить. Многие из знакомых отслужили и даже не знают что такое дедовщина. А некоторые о ней много страшных вещей рассказывали. Тут как судьба сложится.
  • 0

#40 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2007 - 10:57

Раньше было то же самое. Просто молчали. Лишиться почек или головы - это дело случая и полностью зависит от того, с кем тебе придется служить. Многие из знакомых отслужили и даже не знают что такое дедовщина. А некоторые о ней много страшных вещей рассказывали. Тут как судьба сложится.

Я предпочитаю рисковать в разумных случаях :rolleyes: И судьбу лишьний раз не испытываю... :huh:
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей