Перейти к содержимому

Фотография

Что я знаю о христианской церкви?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4619

#1101 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:34

МОЖЕТ - абсолютно каждый!
Не каждый - ХОЧЕТ этого...
А там где есть склонность к халяве (есссно, проще же что б кто-то тебе все разжевал и готовенькое в рот положил, нежели самому корячиться и духовно ТРУДИТЬСЯ) - как раз и возникают такие посреднички в лице церкви и ее представителей - самые настоящие ПАРАЗИТЫ!.. :rolleyes:

Если б церковь имела хоть какое-то отношение к Богу - она однозначно и недвусмыслено осуждала бы войну (любую!!!!!!!!!!) во всех ее проявлениях!..
Но церковь - это ПОЛИТИЧЕСКИЙ инструмент, ловко используемый государством в своих собственных целях!..

Именно это и доказывает, что ЦЕРКОВЬ - не от Бога, а от Дьявола! :rolleyes:
А если серьезно - церковь есть СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ - созданный людьми для управления другими людьми!
И идея Бога церковью - ГНУСНО ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ, не более того!..

Почему их нужно почитать?..
Потому, что так поп велел?.. :unsure:


Тоесть психологи которые помогают людям разобраться в их проблемах, потому что люди часто сами не хотят этого сделать или просто бояться сами себя, тоже паразиты по Вашему?

А Церковь, я говорю в данном случае о православной Церкви и так осуждает войну в любом ее проявлении. Но, если кто-то начнет рушить Церковь или сжигать иконы, нужно помогать в этом что ли?

А помойму это доказывает только то, что вы всех гребете под одну гребенку :rolleyes: Священники тоже ведь разные есть.

Во-первых не поп, а священник.
Во вторых священники не велят, а советуют.
В третиьх почему Вы почитаете своих родителей, ну или не почитаете (читайте уважаете)? Потому что, есть определенная система ценностей, и вот они стоят этой системы. Так же и с иконой, только перед ними еще моляться - ЗАМЕТЬТЕ, перед ними, а не на них. Икона - представляет образ человека, который своей жизнью, своими делами и примерами заслужил высшей похвалы в определенной системе ценностей. И хотите Вы этого или нет, есть огромное множество документально засвидетельствонных фактов помощи после молитвы именно святым. В том числе и перед иконами.
  • 0

На правах рекламы

#1102 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:38

Эля, "Где много вас - там я среди вас..." - не имеет никакого отношения К ЦЕРКВИ!!!!!!!!
Это называется - ПЛЕРОМА (греч. – πλήρωμα, «наполнение, полнота, множество»)!..
Плерома - это множественное единство духовных сущностей, образующих вместе некоторую упорядоченную, внутренне завершенную «целокупность», это всемирная община верующих, «мистическое тело», в котором множество членов образует жизненное единство...
Церковь же, повторюсь, есть СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ, ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ на вас, на верующих... :rolleyes:

P.S. Кстати, мой предпоследний роман именно так и называется - ПЛЕРОМА... :rolleyes:


А в чем собственно проявляеться паразитизм?
  • 0

#1103 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:47

Тоесть психологи которые помогают людям разобраться в их проблемах, потому что люди часто сами не хотят этого сделать или просто бояться сами себя, тоже паразиты по Вашему?


Очень часто, особенно на Западе, к сожалению, именно так и есть! :rolleyes:

Ну, а если серьезно...
В данном случае, церковь не помогает ни в чем разбираться! Церковь НАВЯЗЫВАЕТ исключительно свою точку зрения!
И человек должен либо ее безоговорочно принять, либо объявляется еретиком (со всеми вытекающими отсюда последствиями)...

Как бы Вы назвали психолога, который бы НАВЯЗЫВАЛ Вам, к примеру, исключительно теорию Фрейда, вдалбливал бы Вам, что только теория Фрейда - истина в послелней инстанции, и что либо Вы будете лечиться у него (у этого психолога) по заветам великого дедушки Фрейда, либо Вам придет полный трандец?..
Не думаю, что такого "психолога" Вы назвали бы посредником или помощником!
Скорее - Вы назвали бы его либо шарлатаном, либо фанатиком, либо психически неадекватным...
И уж лечиться у такого "психолога" - точно бы не стали!..
Разве не так?.. :rolleyes:



Священники тоже ведь разные есть.


Никто не спорит - разные есть...
И что с того?.. :rolleyes:


Во-первых не поп, а священник.


А поп что - не священник что ли?.. :blink:


Во вторых священники не велят, а советуют.



А Вы попробуйте не согласиться с таким советом... :unsure:
Попробуйте, например, сказать Вашему священнику, что исповедуете теорию реинкарнации или кармы... :unsure:
А потом - придите и расскажите нам, что он Вам на это ответит, ладно?.. :unsure:


В третиьх почему Вы почитаете своих родителей, ну или не почитаете (читайте уважаете)?


Уважают только тех родителей, которых есть за что уважать!
Если бы мои родители были алкашами, которые колотили бы меня изо дня в день и не уделяли бы моему воспитанию ни часа времени - думаете, я стал бы таких родителей уважать?
Статус родителя - совершенно не означает автоматического уважения!
УВАЖЕНИЕ - любой родитель должен еще сначала ЗАСЛУЖИТЬ в глазах своего ребенка!
В противном случае - никакого уважения он (родитель) не получит!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1104 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:52

Так же и с иконой, только перед ними еще моляться - ЗАМЕТЬТЕ, перед ними, а не на них. Икона - представляет образ человека, который своей жизнью, своими делами и примерами заслужил высшей похвалы в определенной системе ценностей. И хотите Вы этого или нет, есть огромное множество документально засвидетельствонных фактов помощи после молитвы именно святым. В том числе и перед иконами.



И что с того???
Наши предки, ДО того, как их насильственно крестили - молились перед деревянными идолами, которые олицетворяли их богов и героев...
А потом пришли христиане, этих идолов пожгли и тех, кто продолжал молиться перед этими идолами - так же жгли и убивали...
А потом - вместо этих идолов создали собственных, которых назвали не идолами, а иконами...
И если Вы не испытываете благоговения перед древними идолами, к примеру, или перед статуей Буды - почему я, например, должен испытывать благоговние перед вашими иконами?..
Для меня эти иконы - точно такая же картинка, как портрет Пушкина, например, и ничего более... :rolleyes:

Кстати, а почему Вы не молитесь перед портретами Пушкина, Ломоносова, Достоевского, Арисотеля?.. - они ведь точно так же представляют собой образы людей, которые своей жизнью, своими делами и примерами заслужил высшей похвалы в определенной системе ценностей!.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1105 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:56

Если бы вера в Христа была "прямая", как Вы утверждаете, то ему, Иисусу, не за чем было и приходить на землю.


Да не в Христа вера, а в Бога. Христос пришел показать путь к Богу, он говорил о вере (а под верой подразумевал работу на этом пути) в Бога.

В первой заповеди Иисус говорит: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим". Он Бога имел ввиду, не себя.

Иисус не называл себя Богом, он говорил, что Отец в нем, то есть открыл в себе Бога и призывал людей тоже открыть Бога в себе и во вне.

Элли, вера-то не в Христа, а именно в Бога Отца, в Одного Единого Бога, Абсолютного Духа.

Однако, сказано: Мужья, любите своих жен, как Христос возлюбил Церковь, и отдал Себя за нее.


Апостол Павел часто искажал учение Христа. Апостол Петр даже поражался этому.

Потом слово Церковь может здесь выступать в самых разных смыслах. Иисус явно изобличал священников иудеев, книжников и фарисеев. А в одном из храмов просто устроил погром. А вообще под храмом насколько, я понимаю, он подразумевал тело.

А принцип, то тот же, подставить левую щеку, когда ударят по правой?)


Война это совсем другое. Это серьезное бедствие, вызванное несовершенством человека.

Кстати "...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут". Взявшие меч - озлобившееся ожесточившееся люди, стремящиеся уничтожать.
  • 0

#1106 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:57

А в чем собственно проявляеться паразитизм?



А Вы прочитайте эту ветку от начала и до конца - и сами ответите на этот вопрос... :rolleyes:

А если лень читать, то просто попытайтесь подумать - откуда, куда и почему идут те ОХРЕНЕННЫЕ :rolleyes: денежные потоки, на которые и жирует вся эта поповская братия...
А то, что Католическая Церковь, к примеру, является едва ли не самым крупным владельцем недвижимости в Европе - Вам тоже неведомо?..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1107 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:15

Очень часто, особенно на Западе, к сожалению, именно так и есть! :rolleyes:

Ну, а если серьезно...
В данном случае, церковь не помогает ни в чем разбираться! Церковь НАВЯЗЫВАЕТ исключительно свою точку зрения!
И человек должен либо ее безоговорочно принять, либо объявляется еретиком (со всеми вытекающими отсюда последствиями)...

Как бы Вы назвали психолога, который бы НАВЯЗЫВАЛ Вам, к примеру, исключительно теорию Фрейда, вдалбливал бы Вам, что только теория Фрейда - истина в послелней инстанции, и что либо Вы будете лечиться у него (у этого психолога) по заветам великого дедушки Фрейда, либо Вам придет полный трандец?..
Не думаю, что такого "психолога" Вы назвали бы посредником или помощником!
Скорее - Вы назвали бы его либо шарлатаном, либо фанатиком, либо психически неадекватным...
И уж лечиться у такого "психолога" - точно бы не стали!..
Разве не так?.. :unsure:

Никто не спорит - разные есть...
И что с того?.. :rolleyes:

А поп что - не священник что ли?.. :blink:

А Вы попробуйте не согласиться с таким советом... :lol:
Попробуйте, например, сказать Вашему священнику, что исповедуете теорию реинкарнации или кармы... :unsure:
А потом - придите и расскажите нам, что он Вам на это ответит, ладно?.. :rolleyes:

Уважают только тех родителей, которых есть за что уважать!
Если бы мои родители были алкашами, которые колотили бы меня изо дня в день и не уделяли бы моему воспитанию ни часа времени - думаете, я стал бы таких родителей уважать?
Статус родителя - совершенно не означает автоматического уважения!
УВАЖЕНИЕ - любой родитель должен еще сначала ЗАСЛУЖИТЬ в глазах своего ребенка!
В противном случае - никакого уважения он (родитель) не получит!

И что с того???
Наши предки, ДО того, как их насильственно крестили - молились перед деревянными идолами, которые олицетворяли их богов и героев...
А потом пришли христиане, этих идолов пожгли и тех, кто продолжал молиться перед этими идолами - так же жгли и убивали...
А потом - вместо этих идолов создали собственных, которых назвали не идолами, а иконами...
И если Вы не испытываете благоговения перед древними идолами, к примеру, или перед статуей Буды - почему я, например, должен испытывать благоговние перед вашими иконами?..
Для меня эти иконы - точно такая же картинка, как портрет Пушкина, например, и ничего более...

Кстати, а почему Вы не молитесь перед портретами Пушкина, Ломоносова, Достоевского, Арисотеля?.. - они ведь точно так же представляют собой образы людей, которые своей жизнью, своими делами и примерами заслужил высшей похвалы в определенной системе ценностей!..


Война это совсем другое. Это серьезное бедствие, вызванное несовершенством человека.

Кстати "...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут". Взявшие меч - озлобившееся ожесточившееся люди, стремящиеся уничтожать


А если лень читать, то просто попытайтесь подумать - откуда, куда и почему идут те ОХРЕНЕННЫЕ денежные потоки, на которые и жирует вся эта поповская братия...
А то, что Католическая Церковь, к примеру, является едва ли не самым крупным владельцем недвижимости в Европе - Вам тоже неведомо?..


Ну не нужно все так мелочно трактовать :unsure: Даже в середине Церкви есть разные мнения, они не навязываютсья, они предлагаються. Кто Вас насильно заставляет молиться, креститься и в Бога верить?

Поп - это в сказках.

Очень легко, он Вам скажет, что Ваше место не в Церкви, а в другом месте. Он Вам посоветует это место сменить :blink: А Вы уже сами решаете для себя правильно или нет.

Об этом я и говорю. Те кто изображен на иконах уважение заслужили. Вот поэтому им и моляться, а молитва это что? - просьба.

Не путайте две разные вещи. Благоговение испытуют не перед иконами, а перед теми, кто на них изображен. Вот Вы сами и ответили - "поклонялись" идолам олицетворявшим. А как я уже говорил иконам не кланяються, а почитают образы изображенные на иконах. Можно молиться и перед портретом Пушкина, другой вопрос, поможет ли Вам это. Пушкин сотворит чудо?
А я не молюсь перед портретами Пушкина, Ломоносова, Достоевского, Арисотеля.. потому что они представляют образы людей немного другой системы ценностей, а не церковных, хотя многие из этих людей между прочим были глубоко верующими, православными людьми. Но опять таки вопрос в том, поможет ли Вам молитва перед ихними портретами.

Оскорбление одним человеком другого, вызвано тем же несовершенством.

Я говорю за Православную Церковь. А сказать, что все жируют на денежных потоках - это всего слова. Как я писал уже выше, не гребите всех под одну гребенку. Православные Храмы, всегда строились и строяться на средства народа. И нету никаких таких "Охренительных" денежных потоков. Может у протестантов и католиков есть, не могу спорить, они свои храмы за месяц возводят.
Возьмите любого среднестатистического священника, и покажите мне его шикарные условия что ли?)

А по сути, эта тема вечная, у каждого на нее свои взгляды. И в ней очень тяжело согласиться с чужим мнением, поскольку очень веришь в свое. Поэтому впринципе данная дискусия никогда не прийдет к логическому концу.

Вот я например спросил о чудесах которые являються после молитвы перед иконами. Вы ведь проигнорировали?) Вы хоть раз видели, что бы на деревянном идоле, без земли, солнца, воды - цветы зацветали? Или может на портрете Пушкина?)
  • 0

#1108 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:25

Эля, "Где много вас - там я среди вас..." - не имеет никакого отношения К ЦЕРКВИ!!!!!!!!
Это называется - ПЛЕРОМА (греч. – πλήρωμα, «наполнение, полнота, множество»)!..


Э-ка, какие знатоки греческого языка и христианства здесь собрались, однако!.. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Самое забавное, что преподносится это всё в формате "истина в последней инстанции". Истина из первого попавшегося онлайн-словаря.

Плерома - это множественное единство духовных сущностей, образующих вместе некоторую упорядоченную, внутренне завершенную «целокупность», это всемирная община верующих, «мистическое тело», в котором множество членов образует жизненное единство...


Во-первых, слово πλήρωμα произносится не плерома, а плИрома (и ударение на "и")

Во-вторых, значений понятия πλήρωμα (и в прямом, и в переносном смысле) СТОЛЬКО(!), что ни тебе, Толя, ни составителям словарей и не снилось в самом страшном сне. :unsure: И задачка для НЕ носителя языка здесь еще по-хлеще, чем с понятиями αρτων и ορθος, о которых шла речь выше!

Вот лишь некоторые значения слова πλήρωμα:

1. Наполнение, заполнение, как вариант, исполнение, выполнение
2. Оплата, выплата, плата, как вариант, вознаграждение и даже расплата
3. Команда, состав
4. В религиозном контексте - ХРИСТИАНЕ! :unsure: Πλήρωμα χριστεπωνυμον

Так что, Толя:

P.S. Кстати, мой предпоследний роман именно так и называется - ПЛЕРОМА...


Анатолий, о чем этот роман?
А то может и название придется сменить... :unsure:
Кстати, откуда такое толкование слова плирома??? Приведи ссылку на источник...
  • 0

#1109 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:35

Да не в Христа вера, а в Бога. Христос пришел показать путь к Богу, он говорил о вере (а под верой подразумевал работу на этом пути) в Бога.
Элли, вера-то не в Христа, а именно в Бога Отца, в Одного Единого Бога, Абсолютного Духа.


Да что же это такое...
Алексей, прописную истину напомнить Вам? :rolleyes: :rolleyes:
Бог в христианстве - ТРИЕДИН. Вера во Христа и вера в Бога - одно и то же.


Христос пришел показать путь к Богу, он говорил о вере (а под верой подразумевал работу на этом пути) в Бога.


Именно! А зачем Вы нам это повторяете?.. :unsure:
Если бы Христос не пришел и не показал нам этот путь - христианства не было бы вообще и каждый шел бы к Богу своим, одному ему ведомым путем, без всяких канонов и т.п... :unsure:
Вы, Алексей, всё о каких-то саморазумеющихся вещах нам толкуете. :rolleyes:



А вообще под храмом насколько, я понимаю, он подразумевал тело.


Ну так и понимайте себе, если нравится. Честно - обалдеть! :blink: Чем дальше в лес, тем больше дров.
Вот что делают Клюевы своей пропагандой. :unsure: Вера стала "прямой", насущный надсущным, а тело - храмом! :blink:
Наверное Христос шепнул Клюеву на ушко, что именно он подразумевает под храмом.
  • 0

#1110 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:31

Бог в христианстве - ТРИЕДИН. Вера во Христа и вера в Бога - одно и то же.


Так а в чем же заключается вера во Христа???

Во что именно нужно верить, веруя во Христа? В то, что Иисус, будучи распят, искупил грехи людей, и уверовавшие в это, обретут Царствие Небесное???

Или под верой во Христа Вы, Элли, подразумеваете все-таки что-то другое?

Вы, Алексей, всё о каких-то саморазумеющихся вещах нам толкуете. unsure.gif


Так многие христиане забывают об этом и забывают по вине церкви.

Что главное, Элли, в работе на пути к Богу? На что же нужно основной акцент делать, восходя к Богу? Что главное???

Вера стала "прямой", насущный надсущным,..


Я привел Вам аргументы, ссылаясь на древнегреческую культуру. Надсущный от epiousios, привел латинский перевод Библии со словами supersubstantialis, superessencialem: супер это "над"

Вы же зачем-то переводите стрелки на Клюева, вместо предъявления убедительных контраргументов.

а тело - храмом!


Элли, да Вам большинство православных подтвердят, что тело - храм души. Эта позиция среди православных в принципе не оспаривается.
А Вы наверное совсем растерялись. :rolleyes:

а молитва это что? - просьба.


А вот напрасно. Просьбой мы пытаемся "подкорректировать" Бога, как будто Он не видит, что нам нужно. Все что для нас хорошо, Он и так нам даст.
А смирение перед Богом - это то, что можно назвать молитвой.

Благоговение испытуют не перед иконами, а перед теми, кто на них изображен.


Не все. Многие ищут конкретные иконы с целью получить от этих икон чудо. В очередь к иконам выстраиваются тысячи паломников.
Многие верующие в своих эгоистических побуждениях "охотятся" за мощами святых.

Благоговение перед теми, кто изображен на иконах, можно испытывать не обязательно перед иконой, и икона не является для этого необходимым условием.

Вообще серьезнейшая ошибка христиан - в неверном понимании Царствия Небесного и Геены Огненной, роли Сатаны и вообще миссии Христа на Земле, но самая серьезная - это упущение эволюционного контекста учения Иисуса, и пока вы, дорогие христиане, не поймете его эволюционной сути или хотя бы, пусть даже не осознанно, не станете двигаться в этом направлении, вы будете страдать в Геене Огненной.

Про Царствие Небесное я скажу позднее в процессе разворачивания дискуссии.
  • 0

#1111 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:06

Элли, да Вам большинство православных подтвердят, что тело - храм души. Эта позиция среди православных в принципе не оспаривается.
А Вы наверное совсем растерялись. :rolleyes:



А вот напрасно. Просьбой мы пытаемся "подкорректировать" Бога, как будто Он не видит, что нам нужно. Все что для нас хорошо, Он и так нам даст.
А смирение перед Богом - это то, что можно назвать молитвой.



Не все. Многие ищут конкретные иконы с целью получить от этих икон чудо. В очередь к иконам выстраиваются тысячи паломников.
Многие верующие в своих эгоистических побуждениях "охотятся" за мощами святых.

Благоговение перед теми, кто изображен на иконах, можно испытывать не обязательно перед иконой, и икона не является для этого необходимым условием.

Вообще серьезнейшая ошибка христиан - в неверном понимании Царствия Небесного и Геены Огненной, роли Сатаны и вообще миссии Христа на Земле, но самая серьезная - это упущение эволюционного контекста учения Иисуса, и пока вы, дорогие христиане, не поймете его эволюционной сути или хотя бы, пусть даже не осознанно, не станете двигаться в этом направлении, вы будете страдать в Геене Огненной.


Тело должно быть Храмом души, только мало у кого это так и есть.

Так может мне и на работу не ходить, а если Бог увидит, что мне нужны будут деньги о мне их даст?) Молитва нужна человеку, а не Богу. Смирение это смирение, а молитва - это молитва, это просьба, это разговор, это обещания и так далее. Это общение.

Ну я и не говорю о всех. Люди не пчелы ж. А вот с таких икон и проявленных от них чудес, а в контексте чрез них, люди и приходят часто к Богу.
Можно испытывать и без икон, но опять таки не все это могут. Я еще повторюсь Икона - это образ.

А можно подробней об "эволюционном контексте". Кто Вам расказал, что христиане неверно понимают эти все события?) Надеюсь не Христос. Это все полемика. истина там, после смерти. Вот именно смерть каждого и рассудит. И каждый сам для себя решает как ему жить.

Не обезательно ходить в православную Церковь, исповедываться ну и так далее, что бы в Царствие Небесное попасть, можно просто жить по заповедям, Вы лучше скажите кто так сможет, без поддержки.

И опять таки это все мысли. У Вас они могут быть другими, еще у кого-то третими. И так далее.
  • 0

#1112 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:46

Я привел Вам аргументы, ссылаясь на древнегреческую культуру.


А Вы наверное совсем растерялись.



Царствия Небесного и Геены Огненной, роли Сатаны и вообще миссии Христа на Земле, но самая серьезная - это упущение эволюционного контекста учения Иисуса, и пока вы, дорогие христиане, не поймете его эволюционной сути или хотя бы, пусть даже не осознанно, не станете двигаться в этом направлении, вы будете страдать в Геене Огненной.

Про Царствие Небесное я скажу позднее в процессе разворачивания дискуссии.


Дорогой Алексей, контраргументов я привела достаточно. :rolleyes: Вы просто пропускаете их мимо ушей: нарочно или нет, кто знает... Вам самогО Иисуса Христа поставь перед носом - вы и тогда скажете, что галлюцинации. Разумнее будет мне удалиться отсюда, чтобы не теряться, как Вы говорите, перед вами, ассами. :) ПишИте «плЕрома», упивайтесь «наДсущным», превращайте попу в храм и верьте "прямо" - прямо, кто во что и как горазд – и достигнете единства с Богом. Или мож сами станете Творцами.
Сейчас придет еще и Анатолий и начнет с пеной у рта меня лечить (как истинный грек :D), что такое плирома. :lol:

Всем - счастливо оставаться. ;) :)
  • 0

#1113 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:05

Ну что ж, до новых встреч :rolleyes:
  • 0

#1114 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2009 - 15:19

Во что именно нужно верить, веруя во Христа? В то, что Иисус, будучи распят, искупил грехи людей, и уверовавшие в это, обретут Царствие Небесное???


Да не в Христа вера, а в Бога. Христос пришел показать путь к Богу, он говорил о вере (а под верой подразумевал работу на этом пути) в Бога.


Христос есть Сын Божий, пришедший на землю, что бы открыть глаза спящим. Он говорил, что веруя в Меня, вы веруете и в Господа. Почему так? Потому что, нельзя отделить единое, нельзя полюбить правую руку и незаметить, отвергнуть левую.

Иисус не называл себя Богом, он говорил, что Отец в нем, то есть открыл в себе Бога .......

Да он не называл себя Богом, но не он открыл Бога, а Бог его, он его создатель как и всего.

Война это совсем другое. Это серьезное бедствие, вызванное несовершенством человека.

Кстати "...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут". Взявшие меч - озлобившееся ожесточившееся люди, стремящиеся уничтожать.

Отвечу за себя, если бы началась война, я бы спросил ответ у Бога. Но если ответа не будет я не знаю, какими будет мои действия.

Кстати, а почему Вы не молитесь перед портретами Пушкина, Ломоносова, Достоевского, Арисотеля?.. - они ведь точно так же представляют собой образы людей, которые своей жизнью, своими делами и примерами заслужил высшей похвалы в определенной системе ценностей!..

Анатолий, а вы разве ответ не знаете?

Сообщение отредактировал .:Алексей:.: 13 Февраль 2009 - 15:19

  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#1115 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:24

Плерома - это множественное единство духовных сущностей, образующих вместе некоторую упорядоченную, внутренне завершенную «целокупность», это всемирная община верующих, «мистическое тело», в котором множество членов образует жизненное единство...


Поняла, откуда ноги растут... :rolleyes:
http://ru.wikipedia..../wiki/Пл%...?ма
Философия и гностицизм... Старая-старая ересь. :lol:
  • 0

#1116 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:44

Просто не каждый может без посредника.



МОЖЕТ - абсолютно каждый!
Не каждый - ХОЧЕТ этого...
А там где есть склонность к халяве (есссно, проще же что б кто-то тебе все разжевал и готовенькое в рот положил, нежели самому корячиться и духовно ТРУДИТЬСЯ) - как раз и возникают такие посреднички в лице церкви и ее представителей - самые настоящие ПАРАЗИТЫ!.. :)


Почему из слова "посредник" делатся вывод о халяве?.. То есть - путем каких логических рассуждений получается, что если кому-то нужен посредник, то он нужен именно для халявы?



Священники тоже ведь разные есть.


Никто не спорит - разные есть...
И что с того?.. :rolleyes:


Как - "что с того"? ... :D

А помойму это доказывает только то, что вы всех гребете под одну гребенку


Да, под одну... Зачем?..


Совершенно не важна религия какую он исповедует или НЕ исповедеует!..
Важны его конкретные МЫСЛИ, ЧУВСТВА и главное - ДЕЙСТВИЯ!..
А продиктованы они ему христианством, уставом коммунистической партии или моральными принципами - абсолютно не важно!.. :D

Если в прошлой жизни человек был зол и заносчив, а в этой жизни, для выправления этой ситуации, он роился горбатым и кривоносым - чем скорее он разовьет в себе смирение, доброту и прощение - тем лучше для него! А благодаря христианству или кодексу коммуниста он это сделает - АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО!!!
Важен - именно результат!
Исчезли гордыня и злость - в следующей жизни родишься уже без горба и кривого носа!..
Озлобишься еще больше - в следующей жизни помимо горба и кривого носа - получишь еще и хромую ногу или заниженные умственные способности...
И так - по нарастающей, пока не допрет - как правильно надо делать...
А как допрет - колесо начнет раскручитваться в обратную сторону...
...

Лена, ну так это заморочки этого конкретного челоека!.. :)
Пока он отдает себе в этом отчет - прекрасно!
И повторяю - совершенно не важно - церковь ему помогает смирять гордыню или взбучка на политбюро КПСС... :)
...

Разумеется, чем НИКАК или АТЕИЗМ лучше уж Церковь!!! :)
Хотя, частенько бывает, что церковь оказывается и не лучше, а хуже!..
Без нее - человек быстрее довел бы себя до кризиса, загнал бы себя на самый край и ВЫНУЖДЕН был бы исправляься...
А благодаря церкви - он впадает в некую духовную кататонию и может там доооолго пребывать в состоянии "ни рыба ни мясо"... :)

Но вообще, я вел речь не о тех, кто "чем никак", а о тех - кто способен на ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ, но ограничивает себя таким вот примитивным мизером...

Я не стремлюсь отбирать костыли у одноногих...
Я лишь пытаюсь заставить здороывых амбалов - встать с ненужной им инвалидной коляски и пойти на своих двоих!
Или подняться с печи, как Илью Муромца!.. :)


Если важен результат, а как к нему пришли - не важно... то... зачем обобщать-то?
Вообще - зачем обобщать? :) ;) :D

Или ... подразумевается, что на этом форуме одни только "здоровые амбалы" собираются?

Поясни, плиз, если не секретно... :lol: ;) :D

(и, кстати, только два варианта рассмтривается: одноногие и здоровые амбалы?..)





Не обезательно ходить в православную Церковь, исповедываться ну и так далее, что бы в Царствие Небесное попасть, можно просто жить по заповедям,


Да? А у нас вот тут прежде разговор когда раньше был, то оказалось, что некоторые считают, что не так уж и "можно"...

Впрочем, исполнить эту заповедь полностью (как и любую другую заповедь) и ЭТИМ заслужить себе благорасположенность Божию, не удастся. Потому что "убийство" в рамках этой заповеди, хотя и относится только к незаконным деяниям, но зато понимается намного шире, чем прямое физическое убийство. Даже незаслуженное оскорбление в принципе попадает под эту заповедь...
Поэтому и нет людей, способных спасти себя исполнением заповедей. Библия говорит о Законе - что он является "детоводителем ко Христу", то есть показывает людям, что им нужен Спаситель и другого пути у них нет. Закон неисполним.


Сообщение отредактировал Лена: 13 Февраль 2009 - 16:51

  • 0

#1117 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:09

Да? А у нас вот тут прежде разговор когда раньше был, то оказалось, что некоторые считают, что не так уж и "можно"...


Ну я же говорю теоретически :rolleyes: А практически довольно сложно, не каждый сможет прожить жизнь, например ниразу никого не осудив, или ниразу не нарушив заповедей, и соответственно обойтись без исповеди. Хотя врятли хоть один священник скажет, что если ты согрешил, то это уже все погибель. Там вроде еще и добрые дела будут учитыватсья, а вот чего больше, чего меньше ...

А Церковь нужна людям, не Богу, это да. Вот только некоторые почему-то считают что нужна определенным людям, и исключительно с плохими намерениями нажиться на ком-то.

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 13 Февраль 2009 - 17:24

  • 0

#1118 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:39

Я тут, короче, так и не поняла: уходит Эля или не уходит... поэтому оставила для нее комментарий в блоге ... на всякий случай... :rolleyes:
Ну и еще, чтоб не оффтопить ... :lol:
  • 0

#1119 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:18

Так может мне и на работу не ходить, а если Бог увидит, что мне нужны будут деньги о мне их даст?)


Да нет, надо не просить у Бога деньги, а ходить на работу.

Смирение это смирение, а молитва - это молитва,...


Почему? А "На все воля Твоя, Господи" - это не молитва?

Я еще повторюсь Икона - это образ.


Портрет Пушкина - это тоже образ. Но дело не в этом. Дело в том, что Иисус не велел людям делать из него икону, не велел. Еще раз повторяю: Иисус нигде не говорил, что из него или вообще кого-либо надо делать икону.

Это церковь все осквернила. Повторяю церковь исказила учение Христа, церковь придумала ложные факты, например, о том, что Мария Магдалина была блудницей, непорочное зачатие и много других ложных фактов. И в этой теме я отстаиваю и буду дальше отстаивать, что церковное учение вредит душе, вредит человеку, вредит эволюции и вообще в целом лукавит. Современная церковь, как институт, не будем затрагивать отдельных приходов, священников, монахов, персоналиев ничем не отличается от образа книжников и фарисеев, так часто упоминаемого в Евангелиях.

А можно подробней об "эволюционном контексте".


"Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный"

"Мытари и грешники вперед вас пойдут в Царствие Небесное" - здесь подразумевается, что все рано или поздно пойдут в Царствие Небесное.

Вообще Иисус на протяжении всего учения показывает несовершенство человеческого эго и призывает к его преодолению.

Кто Вам расказал, что христиане неверно понимают эти все события?)


Да потому что суть учения Христа в том, что "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". Он несколько раз эту фразу повторяет, делает на ней акцент. Он не говорит, что верьте, что я искуплю ваши грехи и попадете в рай - нет даже такого намека в Евангелиях. В учении церкви это вообще непонятно откуда взялось, то есть понятно, но не из Евангелий.

истина там, после смерти.


Нет, после смерти нам опять придется рождаться в беспамятстве и дальше эволюционировать, но это уже другая тема. Реинкарнация также упоминается (косвенно) в Библии.

можно просто жить по заповедям,


Главная заповедь - это Любовь к Богу, все остальные от нее. А про поддержку.., да можно с кем-то обсуждать духовные проблемы (но я бы не стал в православной или католической церкви), а можно и самостоятельно работать над собой.

Христос есть Сын Божий


Мы все сыны и дочери Божии. Подробно об этом Иисус говорил в апокрифическом Евангелии от Фомы. Мы еще будем его разбирать :rolleyes:

что бы открыть глаза спящим.


Это Иисус действительно хотел сделать!

Он говорил, что веруя в Меня, вы веруете и в Господа.


Как именно надо верить в Иисуса? Что конкретно вы понимает под "веруя в Меня (Христа)".

Да он не называл себя Богом, но не он открыл Бога, а Бог его, он его создатель как и всего.


Открыл в себе подразумевает, что раскрыл, познал Бога в себе.

Философия и гностицизм... Старая-старая ересь. laugh.gif


Элли, ересь это придумывание церковью ложных фактов Библии. Еще раз приведу пример: Мария Магдалина не была блудницей, непорочного зачатия не было, Сатана - не противник Бога, а Его "слуга", Иисус не велел исповедоваться священникам, Иисус был против священников, книжников и фарисеев, Христос нигде не велел делать из него или кого-либо икону, Христос нигде не говорил об искуплении им всех человеческих грехов.
  • 0

#1120 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:19



Простите,пожалуйста

Я верю в воскресение Христа. Но я НЕ верю, что моя вера в воскресения Христа способна спасти меня или кого-то ещё

мой слабый ум(без иронии,не подумайте),не понимает,как можно верить в одно и не верить в другое?

Собственно для меня даже не принципиально воскрес Христос или нет (хотя узнать было бы всё же интересно :rolleyes: ). Идеи, которые он проповедовал не станут правильными или ложными от того, что он не воскрес.

Если ,не принципиально,о какой вере Вы говорите?Надеюсь,Вы не путаете это с любопытством?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)