Перейти к содержимому

Фотография

Что я знаю о христианской церкви?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4619

#1061 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:47

Всё. Выношу эту тему в игнор. Навечно.


Катаюсь по полу... :rolleyes: :rolleyes: :unsure: :unsure: :unsure: :blink: :blink: :lol: :lol: :lol:

Эля, ты сама-то можешь подсчитать, сколько раз ты только в этой ветке об этом зарекалась публично и сколько раз сама же нарушала своё слово?!.

Ждем нового срыва... :rolleyes:

:lol: :lol: :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#1062 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:51

P.S. Как только появится свободное время - постараюсь коротко тезисно сформулировать все свои основные претензии к христианству...
Так, чтобы в случае появления Константина или кого-то еще из христиан, готовых дискутировать - дискуссия велась бы именно предметно, а не скатывалась к той схоластике, демагогии и сфостике, которые Константин демонстрировал нам на протяжении своего последнего раунда... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1063 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:22

Ждем нового срыва...


Уже дождался.
Тут Алексей что-то продемонстрировать хотел своей ссылкой на словарь и прищуренным глазом.

:rolleyes:

http://www.trilingui...spx?wordid=1823


Прищурю и я свой глаз В ОТВЕТ. :rolleyes:

русский http://www.wikiled.c...c2-Default.aspx
латынь http://www.wikiled.c...c2-Default.aspx
украинский http://www.wikiled.c...c2-Default.aspx
и т.д...






Эля, временами мне начинает казаться, что христианство действует на мозг его исповедующих людей похуже любых наркотиков...
Ты читать разучилась что ли???

Хорошо, терпеливо повторю:


Анатолий! Ты вот этот мой пост прочитал до конца или нет? http://forum.e-comme...p...ost&p=77141 Повторить, чего спрашиваю? :rolleyes:
Впрочем, уже не важно. Бай-бай...
  • 0

#1064 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:56

Если какие-либо идеи не находят подтверждения на практике, то, возможно, это - ложные идеи (если не считать тех идей, которые являются предположениями и умозаключениями, и которые проверить невозможно - пока невозможно)

Это вообще, в целом.

я имел в виду, что принимаю идеи Христа не потому, что он кого-то исцелил или не исцелил, воскрес или не воскрес, а по тому, что внутренне согласен с ними.
  • 0

#1065 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:31

Уже дождался.


А кто бы сомневался!..
:lol: :lol: :) :o :o ;) :lol: :lol: :lol: :) :o :o ;)

Анатолий! Ты вот этот мой пост прочитал до конца или нет? http://forum.e-comme...p...ost&p=77141 Повторить, чего спрашиваю? :rolleyes:



Странно...
Когда я отвечал на этот твой пост, он был вдвое короче, и того, на что отвечу ниже - там НЕ БЫЛО!!!
Признавайся - ведь потом уже туда дописала?.. ;)
Или по логам форума смотреть?.. :rolleyes:


Впрочем - не важно...
С готовностью отвечаю...

Ок, ты уверждаешь с пеной у рта, что от нежелания учиться медитировать и т.д., происходит стагнация нашего (христиан) духа,


Не надо перевирать и передергивать!
Я говорю, что стагнация духа у Вас - не от нежелания медитировать и т.д., а от абсолютизации христианских догм! Именно от них!
Ну, а медитация и т.д. - они позволили бы духовно развиваться в разы быстрее, чем это происходит у обычного человека...

Ощущаешь разницу?.. ;)

Обычный человек - развивается духовно своим естественным ходом...
Религиозный фанатик - отстает от развития обычного человека и стагнирует духовно...
Эзотерик - опережает обычного человека и развивается по ускоренной программе...


Так скажи, приведи хотя бы одно(!) обоснование этому своему "заключению", в чем конкретно проявляется воздействие этой стагнации, например, на мне



Приводил уже ДВА раза!!!
Повторить в третий?..

(на примере Кости не хотите, можно и на мне. Хоть я и не лучший вариант по сравнению с Костей)???


Ты настолько хорошо знаешь Костю, чтобы делать столь громкие заявления??? :rolleyes: :unsure: :unsure:


Я что, стала невменяемой, сволочной, у меня пропала совесть, я не способна любить, я последняя эгоистка, которых свет не видывал, я стала глупее, наконец???


Во-первых, я не настолько хорошо тебя знаю, Эля, чтобы говорить на данную твою реплику "да" или "нет"...
Во-вторых, и это самое главное, все перечисленное тобой, непосрелдственно к ДУХОВНОМУ развитию - имеет второстепенное отношение (а что-то - его вообще не имеет)...


В чем конкретно проявляется эта "стагнация духа"??? В чем???


Уже говорил два раза, но если так и не дошло, попробую перефразировать и выразиться иначе...

В чем конкретно проявляется эта "стагнация духа"??? В чем???


В том, что твоя душа закрыта и законсервирована для ИЗМЕНЕНИЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!!!
Она (твоя душа) крепко спит, словно запечатанная в огромный бетонный монолит...
И к ней не в сосоянии пробиться ничего нового...
Она - не в состоянии вырваться из этого каменного склепа...
ОНА - НЕ МЕНЯЕТСЯ, НЕ РАЗВИВАЕТСЯ...


Как еще понятнее-то тебе это объяснить???


Ведь, понятно, что когда мы все - и христиане, и не религиозные люди - работаем на своей душой, значит мы стремимся к какому-то результату. Так к какому же??? Где они факты???


Эля, для того, чтобы ты смогла получить эти ФАКТЫ, тебе как минимум необходимо научиться Душу - видеть!..
То есть, развить твое астральное и ментальное зрение...
Это - как минимум!!!

Ты же - на отрез отказываешься это делать!
Ты - как слепой, который орет: "Ну где ваш свет?! где краски мира?! я не вижу их!.. Покажите мне их - где они?!."
Но когда этому слепому предлагают сдделать операцию, чтобы вернуть ему зрение, он шлет всех на *** и говорит, что его тошнит от одной только мысли об операции по возвращению зрения...



Кстати, здесь выступал человек, который пришел к христианству "через" эзотерику, а не наоборот. Человеку просто стало противно проникать в миры тонкоматериальные.



И что с того?
А мне - стало противно жить одурманенным христианским опиумом и я нашел свободу и счастье, проникая в тонкомаериальные миры...
Кому из нас двоих ты веришь больше?.. ;)

И почему бы сначала самой не попробовать ТО и ЭТО, что б уже на личном опыте решать - ТЕБЕ-ТО САМОЙ это противно или нет?..

И кстати, я сиииильно сомневаюсь, что человек этот хоть краешком глаза проник в эти тонкоматериальные миры... ;)
Вернее даже не так! А так - я на 99,9% уверен в том, что он никаких тонкоматериальных миров - вообще не видел!..
Попыжился-попыжился, понял - как это трудно и СБЕЖАЛ ТРУСЛИВО в христианство (там-то все легко - принял дозу духовного опиума и можешь расслабиться, трудиться духовно не надо)..




Нет, честное слово, когда на протяжении нескольких десятков страниц темы, пост за постом тебе капают на мозги одно и то же, одно и то же, что ты говно, и ты говно, невольно задаешься вопросом "да почему говно-то? В чем это преуспел Анатолий и он не говно, а вот Костя, к примеру, или я - говно? Да в чем именно???"



Эля, ты с дуба рухнудла??? :unsure:
Капание на мозги, что человек - говно (причем, говно от рождения и по определению) - это чисто христианское утверждение!!!!!!!!!!!!
Именно хистианство утверждает, что все люди - говно от рождения и по определению! И что единственный способ перестать быть говном, это - целовать жопу Хенка уверовать в Христа, в искупление через его распятье и покаяться...

Эзотерика же, напротив, говорит, что все без исключения живые существа - частички Бога, подобные Ему качественно, но отличающиеся от Него количественно!..


И тут тебя эдак "корректно" (ни в коем случае не агрессивно! Ни-ни! Иначе собакой обзовут, как некоторых дураков прямолинейных), "умело", неряшливым словцом между делом опускают и затыкают рот, чтоб свалила отсюда и больше не вякала.


Неправда твоя!.. :)
Сваливала отсюда уже сто раз ты сама!
И клялась сто раз, что больше уж точно не вернешься!..
Но снова возвращаешься, и снова... всё по кругу!.. :)

А когда возвращаешься - начинаешь истерить и кидаться на всех твоих оппонентов...
И все, что тебя при этом просят, это всего лишь - вести АРГУМЕНТИРОВАННУЮ беседу, а не эмоциональные истерики здесь закатывать...


Кстати, открыть ветку настоял Анатолий - кому интересно - посмотрите в теме "Смысл жизни". Он думает, что этой своей цитатой ловко подставил меня, дескать, настырная и т.п.


Эля, тебе точно лечиться надо!.. :(
Что значит "подставил" в данном контексте?.. :blink:
Как "подставил"??? :blink: :lol: :lol:

Я просто задолбался уже чистить по другим темам разный твой язвительно-провокационный христианский флуд!
ЗАДОЛБАЛСЯ!!! :lol:
Несколько раз уже вычищал - нет, ты не унимаешься!..
Начинаешь его снова и снова!!!
Что ж, теперь ветка открыта, и весь такой флуд - буду просто перемещать сюда, вот и всё...



Впрочем, уже не важно. Бай-бай...


До скорого, солнышко, до скорого возвращения... :lol: :lol: :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1066 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 03:09

а вот тут не совсем понятно, почему плачущие - это именно почувствовавшие в себе Духа. У слёз много других причин, а слово "утешаться" ещё больше заставляет усомниться в правильности этого предположения.


Олег, а иначе какой-либо другой плач будет эгоистическим. Плач из-за неудачи, потери близкого, зависти, обиды и т.д. - это все разновидности эгоистических переживаний.

Утешаться - это просто метафора, как и многие другие диалектические приемы Евангельских текстов.

В данном контексте утешаться я понимаю как обретут новый уровень Духовного совершенства.
  • 0

#1067 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 03:11

Я верю в воскресение Христа. Но я НЕ верю, что моя вера в воскресения Христа способна спасти меня или кого-то ещё. Я не верю, что это главное! Собственно для меня даже не принципиально воскрес Христос или нет (хотя узнать было бы всё же интересно smile.gif ). Идеи, которые он проповедовал не станут правильными или ложными от того, что он не воскрес.


Далее отвечу позже. Сейчас побежал учиться! :rolleyes:
  • 0

#1068 luchano

luchano

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
2
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2009 - 04:18

Что я знаю о христианской церкви? Я знаю что несколько тысяч религиозных конфессий утверждают, что именно они являются истинными христьянами... Я так понял, что речь, в основном, идёт о православной церкви, посему отпишусь что лично меня в этом учении "смущает".

1. Я считаю, что Бог един и ни о каком триединстве как то Бог - отец, Бог - сын и Бог - святой дух в одном лице не может быть и речи - это самое главное заблуждение православной церкви из-за которого и происходит путаница и неразбериха в православных умах.

2. Атрибуты православной церкви (иконы, ктесты, и пр.) противоречат самой сущности веры в Бога, заменяя веру на поклонение рукотворным предметам из дерева и метала.

3. Ада нет. Никто там после смерти гореть и корчиться в муках не будет.

Вот так - то... :rolleyes:
  • 0

#1069 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 07:10

я имел в виду, что принимаю идеи Христа не потому, что он кого-то исцелил или не исцелил, воскрес или не воскрес, а по тому, что внутренне согласен с ними.


Да, Олег, применительно к Вам - я вполне поняла. :rolleyes: Поэтому и сказала, что это - вообще.
Для многих людей важнее внешнее проявление, а не внутреннее согласие (т.е. внутреннее солгасие появится после доказательств - сотворения чуда и т. п. ... да и то не всегда ...).




И кстати, я сиииильно сомневаюсь, что человек этот хоть краешком глаза проник в эти тонкоматериальные миры... :unsure:
Вернее даже не так! А так - я на 99,9% уверен в том, что он никаких тонкоматериальных миров - вообще не видел!..
Попыжился-попыжился, понял - как это трудно и СБЕЖАЛ ТРУСЛИВО в христианство (там-то все легко - принял дозу духовного опиума и можешь расслабиться, трудиться духовно не надо)..


Раз тут зашла речь про того человека ... выкладываю свою переписку (мне кажется уместно будет) с Vladimirом Ahtme (с его согласия, естественно)



Vladimir Ahtme
по поводу репутации и не только, 15.11.2008, 13:40

...
И кстати из Вашего диалога с Вадимиром Колосовым...

Ощущение, что занимаюсь тем, чего делать не следует, ибо это очень плохо или опасно. Точнее сказать не могу.

Позволю себе прокоментировать это как понимаю.
Человек на пути познания истины столкнулся с фактором внешнего воздействия. Не смог или не пытался распознать этот фактор, и только чувством ощутил, что это нечто реально существующее и могущественное, но неосознанно(потому как осознания того, что это не произошло) поступил согласно выработаным в жизни автоматизмам - спрятался за то, что по его мнению может его спрятать.
Для меня это личность. Пусть он и проявил слабость, но со временем он может преодолеть и это. Догматы не раз служили временным пристанищем для развивающихся людей.

Если Вам понятна эта моя точка зрения, то давайте попробуем разобраться с факторами внешнего воздействия. Могущественными и не очень.



Лена
Re:по поводу репутации и не только, 15.11.2008, 16:34

Да, думаю, понятна.
Думаю, если человек временно спрятался - он принял решение свое (возможно неосознано) временно спрятаться (именно временно - и это, мне кажется, по-другому, чем насовсем). Значит, подразумевается, что потом он все-таки пойдет дальше - оставляет себе такую возможность. А если нет - то и судьба, возможно, по-другому сложится...


А, может, перейдем к обсуждению где-нибудь в теме психолгии..?
Еще люди,возможно, подключатся - интереснее будет ...
Как Вы на это смотрите?
(можно даже скопировать вопрос-ответ из этого письма, со слов "И к стати из Вашего диалога с Вадимиром Колосовым...") :rolleyes:




Vladimir Ahtme
Re:по поводу репутации и не только, 15.11.2008, 18:42

А, может, перейдем к обсуждению где-нибудь в теме психолгии..?
Еще люди,возможно, подключатся - интереснее будет ...
Как Вы на это смотрите?
(можно даже скопировать вопрос-ответ из этого письма, со слов "И к стати из Вашего диалога с Вадимиром Колосовым...") :rolleyes:


Мы с Вами уже согласились в некоторых моментах ранее. Если Вы начнёте публичное обсуждение, то там примут участие и те, кто имеет свой изгляд на эти моменты. То есть обсуждение скорее всего пойдёт в нескольких направлениях. Мы конечно трудностей не боимся, но время необходимо больше, а у меня этот ресурс лимитирован. А я ещё не закончил диалог с Анатолием :unsure:

Поэтому, поступайте как знаете. Можете использовать мои приватные сообщения. Я от дискуссии не отсраняюсь, но не могу пообещать, что буду активным участником.


Сообщение отредактировал Лена: 11 Февраль 2009 - 07:11

  • 0

#1070 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:46

Вижу, ветер переменился...

Можно по-подробнее, Лена? :rolleyes: Чем я оскорбила тебя и этих людей???


Поэтому отвечаю : поподробнее - можно, но не знаю как (считаю, что достаточно подробно расписала то, что обозначается такими словами как ложь и клевета и, поэтому, является оскорблением - естественно, ИМХО).



Это было ясно. Не ясно, чем именно я оскорбила Максима? На основании чего был сделан такой вывод?


А в моем случае так: человек мне симпатичен и, когда я вижу, что он начинает по моему мнению переходить границы, я просто начинаю наблюдать за этим человеком более пристально, что-ли, но никогда не указываю ему на это его странное поведение. Может правильно, может нет, но - таков МОЙ характер. Я вообще очень мирный человек по натуре. Если меня не трогают. В противном случае даю сдачи. Не всегда, правда. Иначе могут так на шею сесть, что потом ни за что не скинешь. О людях сужу по себе, по этой своей черте, наверно поэтому и возникают подобные ситуации. Почему я промолчу и ничего не скажу человеку если он начинает вести себя странно, а другие так не делают? Вот именно это меня и заводит в таких случаях. Может очень примитивно выразилась, зато так мои мысли будут вам понятнее.


Раз о "людях сужу по себе" - для понимания сказанного можно применить сказанное другим - к себе (если есть желание понять).



Вот эти твои слова я тоже могу трактовать как оскорбление: меня и других людей.



Отлично! Есть такая возможность - трактовать как оскорбление. Поскольку там сказано: Алана - единственная из христиан, кто над собой работает. Таким образом, можно сделать вывод, что я утверждаю, что другие над собой не работают.

Значит, все не совсем так, как я думала: ты не принципе не понимаешь, что является оскорблениями (за другими замечаешь).


Еще раз прошу прощения, что пошла на такой ход: утверждать, что другие над собой не работают вообще - конечно, не берусь.

Здесь - только мое мнение и только относительно того, что наблюдалось мной на протяжении разговора только в этой теме.

Поэтому правильная формулировка звучит так: то, что Алана над собой работает - я увидела и почувствовала; а в других случаях (с другими людьми) - не увидела (не почувствовала).
Из этого не следут вывода, что люди над собой не работают. Поэтому такая форумулировка - не оскорбление, а лишь - мои мысли, мое мнение.

Но и это не годится. Посколько мы здесь говорим не о моих (или чьих-то) взглядах на других людей, а о христианской церкви (о том, что с этим связано) - в общем, в целом.

С другой стороны, люди начинают порой себя в пример приводить (переходят на свою личность) - вот в этом случае (раз человек себя приводит в качестве аргумента) уж "не обессудьте".
Но держаться надо тогда в рамках: вы приняли решение сказать о себе, не требуйте этого от других (чтобы они тоже о себе говорили) и не обсуждайте других лично. Ваше решение - ваше дело и к другим отношения не имеет.

А в целом, переходя на свою личность, человек (по моим наблюдениям), как правило, рано или поздно переходит и на личность другого.



Почему я промолчу и ничего не скажу человеку если он начинает вести себя странно, а другие так не делают? Вот именно это меня и заводит в таких случаях.


Вот это, я считаю, очень опасная вещь!!!!! (прокомментирую, раз это тут появилось)

"Меня заводит то, что другие не делают как я".

То есть, как это понимать? (с точки зрения подсознания - не обязательно человек осознает такие вещи; тем более, если специально над этим не работал)
(комментирую не конкретного человека, а тип мышления, который, по моему мнению, вытекает из этой фразы)



Я (мои мысли, поведение ...) - некий эталон. К которому я все прикладываю.

Всего РАЗНООБРАЗИЯ жизни, различия в характерах и мировоозрениях, в поступках (в чем прояляется характер и мировоззрение) - я не приемлю.

Поэтому жизнь, которую содзал БОГ, я (по своему усмотрению) - отвергаю в определенных случаях.

Это и есть гордыня - несмирение с волей Бога. Проявления: осуждение, агрессия, непримиримость (строптивость) и т.д.
В христианстве грех; по-другому - негативная карма (в общих чертах)


Чтобы не грешить, не создавать кармических проблем себе и своим детям (негатив кармический на детей сбрасывается в многократном размере; в христианстве - дети отвечают за грехи своих родителей) и нужно договариваться о ПРАВИЛАХ ВЕДЕНИЯ РАЗГОВОРА.

То есть - не переходить на личности
(я извиняюсь, если кого уже запарило это читать (про личности) - кто давно все понял; пытаюсь обосновать так, чтобы в дальнейшем проблем возникало гораздо меньше)

Понимаю, что все люди живые и могут время от времени сорваться (тогда - "не судите...", прощайте...).

Но одно дело - стремиться к чему-то, совершая ошибки (ошибки у всех бывают); другое дело - не принимать правил в принципе.

Это все равно, что сесть за руль и ехать как захочешь, игнорируя светофоры, пешеходов, других водителей, встречное движение и т.д.
  • 0

#1071 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:14

Отлично! Есть такая возможность - трактовать как оскорбление. Поскольку там сказано: Алана - единственная из христиан, кто над собой работает. Таким образом, можно сделать вывод, что я утверждаю, что другие над собой не работают.

Еще раз прошу прощения, что пошла на такой ход: утверждать, что другие над собой не работают вообще - конечно, не берусь.


Лена, ты не правильно меня поняла в этом конкретном случае.
Как оскорбление можно расценить общий смысл того твоего абзаца. А смысл такой: ситуация настолько печальна, христиане настолько убоги, всё это налицо и доказывать тут совершенно нечего - остается только констатировать факт и т.д...


Вот это, я считаю, очень опасная вещь!!!!!

"Меня заводит то, что другие не делают как я".

То есть, как это понимать?


Я говорила не общем смысле(!), а о конкретной ситуации - о ситуации, когда люди перед тем, как сказать что-то, совершенно не грузятся мыслями "а как это воспримет тот, к кому эти слова обращены" и не стесняются говорить, говорить без задней мысли. А я всю жизнь, перед тем, как заговорить, тысячу раз подумаю и прокручу в голове, а как он воспримет мои слова? Люди-то ведь разные, могут совершенно с другой колокольни взглянуть на сказанное мной. Вот эта беспечность и напрягает.

Извините, убегаю по делам...
  • 0

#1072 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:45

Лена, ты не правильно меня поняла в этом конкретном случае.
Как оскорбление можно расценить общий смысл того твоего абзаца. А смысл такой: ситуация настолько печальна, христиане настолько убоги, всё это налицо и доказывать тут совершенно нечего - остается только констатировать факт и т.д...


А почему - общий смысл?
Я вкладывала в этот абзац совершенно другой смысл - а именно: то, что ты просила - конкретных личностей.


Могу на примере Константина, но его здесь, во-первых, нет (не хочу за глаза), во-вторых, его посты у меня в игноре (не хочется открывать), в-третьих я не склонна все-таки относить подобное поведение именно к христианам. Я знаю христиан, которые ведут себя по-другому и, поэтому, такие далекоидущие выводы о том, что к такому поведению приводит именно христианство, не делаю. К тому же, здесь была еще Алана (хоть у меня и не вызывают восторга некоторые ее действия), но за то, что она единственная из христиан, кто, по крайней мере, старается над собой работать (я это и увидела и почувствовала) - я ее уважаю; и считаю, что все-таки не все так печально среди христиан, как это выявилось в этом разговоре.


ситуация настолько печальна,


Насколько печальна?

не все так печально среди христиан





христиане настолько убоги


Насколько убоги? В общем смысле (как ты расценила этот абзац)...

я не склонна все-таки относить подобное поведение именно к христианам. Я знаю христиан, которые ведут себя по-другому и, поэтому, такие далекоидущие выводы о том, что к такому поведению приводит именно христианство, не делаю.






Блин! Да забудь ты о личностях!
Мы сейчас не о личностях говорим, а о каких-либо ФАКТАХ, ОБОСНОВАНИИ твоих слов о духовной стагнации христиан. Вот и ответь на мой пост выше, в чем конкретно проявилось ее воздействие на меня или на Костю - ХРИСТИАН в этой дискуссии??? Не можешь???? Так чего ж утверждаешь, мысли с потолка???


Забыть о личностях или проанализировать поведение тебя или Кости?

(я, на самом деле, далее не собираюсь анализировать и приводить примеры конкретных людей, но понять хотелось бы:
К чему ты взываешь в итоге?

......Вернулась к этому потому, что выше опять же выявилось недопонимание)







Я говорила не общем смысле(!), а о конкретной ситуации - о ситуации, когда люди перед тем, как сказать что-то, совершенно не грузятся мыслями "а как это воспримет тот, к кому эти слова обращены" и не стесняются говорить, говорить без задней мысли. А я всю жизнь, перед тем, как заговорить, тысячу раз подумаю и прокручу в голове, а как он воспримет мои слова? Люди-то ведь разные, могут совершенно с другой колокольни взглянуть на сказанное мной. Вот эта беспечность и напрягает.


ОК! :rolleyes:
  • 0

#1073 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:57

Лена, давай забудем всё.
Честно, нет ни желания, ни времени.
И это оффтоп, к тому же.
  • 0

#1074 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:24

Уже дождался.
Тут Алексей что-то продемонстрировать хотел своей ссылкой на словарь и прищуренным глазом.



Не что-то продемонстрировать, а ссылку на древнегреческий словарь. Вот!

Прищурю и я свой глаз В ОТВЕТ. :rolleyes:

русский http://www.wikiled.c...c2-Default.aspx
латынь http://www.wikiled.c...c2-Default.aspx
украинский http://www.wikiled.c...c2-Default.aspx
и т.д...


Элли, учение православной церкви полно искажений фактов самой же Библии. И таких примеров полно.

Например, почему дева Мария - дева??? У нее был муж Иосиф и у Христа были сиблинги. Об этом говориться в Евангелиях.
Почему Марию вообще канонизировали? Из текстов Евангелий видно, что Иисус был в сложных отношениях с матерью.

Почему Марии Магдалине приписывают занятия блудом до встречи с Христом? Нигде не говориться, что та женщина, которую не стали бить камнями за блуд, была Марией Магдалиной.

Почему Сатана в учении православной церкви противник Бога??? Из ветхозаветных текстов этого не следует. Змей - это не Сатана, змей - это просто змей, которого искусил Сатана.
Сатана - слуга Бога и "противник" (в кавычках, поскольку Сатана сыграл и продолжает играть для людей свою эволюционную роль. Но это уже отдельная тема, которая отчасти затрагивалась здесь) человека по тексту Ветхового завета. Если нужно, приведу пример.

Почему церковь заставляет исповедоваться??? Покажите мне место в Новом Завете, где Иисус говорит о необходимости исповедоваться священникам. И вообще где Иисус говорит о необходимости посредника на пути к Господу??? Где такое место в тексте Нового Завета??? Где оно??? Покажите пальцем.

Таких подложных фактов можно найти еще много.

Но помимо лжи о самой Библии, православная церковь устроила тотальную профанацию в толковании учения Иисуса.

Например, хлеб насущный, это как раньше уже говорилось, все-таки надсущный. То есть у Бога просят не хлеба (еды), а Духа.

Иисус не говорил, что надо просто поверить в него, в его искупление грехов и спастись. Христос просто на своем примере показал путь, по которому следует идти, эволюционировать.

Иисус велел не создавать идолов, а церковь сделала из него икону. Не просил Иисус об этом, не просил!

Далее привожу примеры, сразу отвечая luchano:

Я считаю, что Бог един и ни о каком триединстве как то Бог - отец, Бог - сын и Бог - святой дух в одном лице не может быть и речи - это самое главное заблуждение православной церкви из-за которого и происходит путаница и неразбериха в православных умах.


Конечно Бог един. "Я и отец одно" - имеется ввиду, что Иисус видел Бога в себе, Бог в каждом из нас. Но многие обычные люди еще не видят Бога в себе. Поэтому Иисус опять же просто явился примером того, когда человек проявляет в себе Бога. Отсюда и высказывание "Кто видел Меня, тот видел Отца. Святой Дух - это Божественная энергия, лежащая в основе всякого Творения, в "данную эпоху вечности" (в кавычках, так как наш разум еще не может в достаточной мере этого осознать) проявляется в эволюционном направлении.

Атрибуты православной церкви (иконы, ктесты, и пр.) противоречат самой сущности веры в Бога, заменяя веру на поклонение рукотворным предметам из дерева и метала.


Это вообще взято из язычества. Иисус же был против язычества, даже говорил "Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам". Псами Он называл язычников.

Поклонение - это язычество. Снова профанация.

И после этого такую веру можно назвать правильной??? Элли???

Ада нет. Никто там после смерти гореть и корчиться в муках не будет.


Под гееной огненной подразумевается, что "отклонение от эволюции" (из-за грехов, грех толкуется как ошибка, неверный путь, его причина - в несовершенстве) послужит причиной психофизических мук в момент эволюционной трансформации человеческой рассы. Души, не готовые к эволюционной трансформации, будут испытывать психофизические сильные страдания.

Геена огненная - это "карающее" проявление той самой эволюционной энергии. Ее и в других религиях и учениях часто называют огненной. Интересно здесь вспомнить Рериха "Мир Огненный".

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 11 Февраль 2009 - 13:38

  • 0

#1075 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:43

Кстати, кому-нибудь нравится эстетика православной церкви?

Первая картинка в Гугле по запросу priest:
Изображение

Первая картинка в Гугле по запросу orthodox priest:
Изображение

Комментарии излишни.
  • 0

#1076 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:46

А я всю жизнь, перед тем, как заговорить, тысячу раз подумаю и прокручу в голове, а как он воспримет мои слова? Люди-то ведь разные, могут совершенно с другой колокольни взглянуть на сказанное мной.


Эля, ты так пошутила что ли?.. :rolleyes:
Не обижайся, но у меня такое ощущение на протяжении всей этой (и не только этой) дискуссии складывается, что ты не только не думаешь - как бы покорректнее выразиться и как бы не обидеть кого, а напротив - постоянно УМЫШЛЕННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО подкалываешь, провоцируешь, издеваешься ("тебя обуяли бесы", "реинкарнаты", "реинкарнатица" и т.д. и т.п.)...
Именно - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и УМЫШЛЕННО!!! :rolleyes:
И вообще, что не реплика у тебя - то ВЫЗОВ!..

:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1077 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:53

3. Ада нет. Никто там после смерти гореть и корчиться в муках не будет.


Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе.

Джон Донн


Я в этих словах кроме всего прочего нахожу своеобразное опровержение концепции "ад vs рай". Невозможно разделить человечество на праведников и грешников. Если хотя бы одного ожидает "вечная смерть", то она ожидает всех, каждого.
  • 0

#1078 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:10

Невозможно разделить человечество на праведников и грешников. Если хотя бы одного ожидает "вечная смерть", то она ожидает всех, каждого.


+1
Полностью согласен!!!!!!!!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1079 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2009 - 08:39

Не что-то продемонстрировать, а ссылку на древнегреческий словарь. Вот!


Что словарь - это мы видели. :rolleyes:
Мне вот показалось, что Вы, Алексей, хотели меня в невежестве "уличить" или все-таки мне показалось? :unsure:
На каком основании можно узнать? :unsure: Алексей, я ведь не составитель греческо-русских словарей :rolleyes: и на языке этом с пеленок разговариваю, потому что папа грек. :unsure:


Элли, учение православной церкви полно искажений фактов самой же Библии. И таких примеров полно.



Свое мнение по поводу наДсущного я уже высказывала. :rolleyes:
И то, что под хлебом насущным подразумевается духовное - для христианина само собой разумеется. Это Клюевым доставляет наслаждение, по-видимому, коверкать прописные истины и восхищаться самим собой.

Еще раз повторю, слово αρτων не означает дословно "хлеб". Хлеб в обиходе - ψωμι
Так же и со словом ορθος! Дословный перевод слова "прямой" - ισιος и именно оно употребляется в обиходе. А понятие ορθος намного богаче по своему смыслу! Так же как и αρτων.
  • 0

#1080 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:23

Эля, ну вот опять ты во всем видишь подвох!.. :rolleyes:
И Алексей тебя в невежестве уличить пытается, и Клюев восхищается самим собой, коверкая прописные истины...
Поверь, все это - ЛИШЬ ПЛОД ТВОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ!!!
Я на 99% уверен, что и Алексей - совсем ни в чем тебя уличать не пытался, он всего лишь отстаивал СОБСТВЕННУЮ точку зрения!..
И тот же Клюев - точно так же, всего лишь свои собственные взгляды излагает, не более того!..
Ты же, поему-то, во всем видишь подвох, врагов, нападки на тебя и как следствие - начинаешь вести диалог в очень агрессивной, вызывающей манере...
Пойми же, наконец, все РЕАЛНЫЕ нападки на тебя и подколки разные - есть лишь ответная реакция именно на эту твою язвительно-агрессивную манеру общения...
В целом же, участники дискуссий данной ветки - не друг друга пытаются унизить или уличить в чем-то, а в первую очередь - стремятся ОТСТОЯТЬ СОБСТВЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ !..

Извиняюсь перед всеми за очередной офтоп...
Постараюсь больше не делать этого... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (2), Bing (1)