Перейти к содержимому

Фотография

Напутствия от Энтони Роббинса

коучинг лидер наставник тренер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#81 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:51

Рассмотрим?

Зачем? Вы хотите нас в чем то переубедить?

 

Вы услышали мнение на ролики. Более того, его Вам даже аргументировали.

Этого не достаточно, чтобы просто принять позицию другого человека?


  • 1

На правах рекламы

#82 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:51


Смотрим самый первый ролик в этой теме. Где там доминирование? Покажите. Иначе ваши высказывания - пустой треп, демагогия

третий раз говорю: отмотайте ветку. если вы не хотите слушать, то зачем мне по надцать раз писать?
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#83 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:56

где я говорил "все", я говорил про робинса и ему подобных.

 

Без ссылки на конкретику у вас никаких оснований делать выводы про Роббинса.


Зачем? Вы хотите нас в чем то переубедить?

 

Я хочу показать несостоятельность вашего мнения. Которое основано не на анализе конкретного контента.

 

Более того, его Вам даже аргументировали.

 

И на чем они основаны? Просто на апелляции к культуре потребления? ))

 

Этого не достаточно, чтобы просто принять позицию другого человека?

 

Принять позицию, я разумеется могу. Но она не подкреплена анализом конкретного материала.

 

третий раз говорю: отмотайте ветку. если вы не хотите слушать, то зачем мне по надцать раз писать?

 

Отмотал. Вы говорите про загадочную книжку, не давая ее названия :unsure:


  • 0

#84 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:58


А я скажу, что многие люди, в том числе из России, благодарны Роббинсу за помощь. Он реально помог многим людям изменим свою жизнь и достичь процветания. Это фактология. А у вас - вымысел, подкрепленный претензиями к западной культуре.

многие люди смотрят канал Пятница, 2x2 и Дисней, прутся от Игры престолов -- тоже счастливы, тоже благодарны, но по факту аудитория так скажем специфичная
с робинсом тоже самое
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#85 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 07:59

многие люди смотрят канал Пятница, 2x2 и Дисней, прутся от Игры престолов -- тоже счастливы, тоже благодарны, но по факту аудитория так скажем специфичная с робинсом тоже самое

 

Конкретику в студию!!! Анализ хотя бы одного ролика из темы!


  • 0

#86 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:13

Отмотал. Вы говорите про загадочную книжку, не давая ее названия :unsure:

плохо мотали, я чётко сказал, что в конфликтной ситуации его способ только ухудшит ситуацию, то есть он учит со сцены плохим вещам!

Конкретику в студию!!! Анализ хотя бы одного ролика из темы!

да пожалуйста https://ria.ru/incid...1478435047.html

Баба, которая собирает больную аудиторию -- любителей копаться в чужом белье, чистоты и педантичного порядка -- воспитывает ананкастов!
Она порочит чужой бизнес публично, делает это хамски. Уже суды на это реагируют.

Какие ещё примеры?
Про Игру престолов в соседнем топике читайте. Что там здоровые личности среди поклонников?
Про канал Дисней, 2x2 -- тут надо быть слепым и глухим чтобы не видеть.

Без ссылки на конкретику у вас никаких оснований делать выводы про Роббинса.

Пожалуйста

http://www.info-foru...binsa/?p=357086
http://www.info-foru...binsa/?p=357089

На ПЕРВОЙ странице!
Посмотрите свои ответы
Вы вообще не догоняете, про что говорю. Зомбированы или глухи -- не знаю.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 04 Октябрь 2016 - 08:08

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#87 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:17

да пожалуйста https://ria.ru/incid...1478435047.html Баба, которая собирает больную аудиторию -- любителей копаться в чужом белье, чистоты и педантичного порядка -- воспитывает ананкастов! Она порочит чужой бизнес публично, делает это хамски. Уже суды на это реагируют.

 

Да про Роббинса конкретику! Приведите конкретику про контент Роббинса! Что в его контенте негативного, разрушительного, призывающего к доминированию?


плохо мотали, я чётко сказал, что в конфликтной ситуации его способ только ухудшит ситуацию, то есть он учит со сцены плохим вещам!

 

Без ссылки на контент это голословно! Приведите цитату, ссылку на фрагмент видео и т.п.


  • 0

#88 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 08:25

Приведите цитату, ссылку на фрагмент видео и т.п.

я же привёл цитату из первого видео, в чём проблема?

Что в его контенте негативного, разрушительного, призывающего к доминированию?

ну как бы я много уже написал, какой резон мне пересказывать?
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#89 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 09:42

я же привёл цитату из первого видео, в чём проблема?

 

Эту?

"когда пошёл в занос, концентрируйся на том, что хочешь" --

Так это отличный механизм решения вопросов.

 

Допустим ты хочешь избавиться от долгов (кредитов). Если твой фокус на кредитах, как от них избавиться, то твоя жизнь начинает крутится вокруг кредитов, и ты своей энергией увеличиваешь эту проблему. Кредиты в результате либо растут, становятся больше, либо сокращаются очень медленно.

 

Если же в центр сознания поставить рост доходов, то вопрос с кредитами будет решаться быстрее. Доходы начнут увеличиваться. Действовать, конечно, при этом надо еще.

 

То есть, если ты хочешь финансового благополучия, то думать надо о росте доходов, а не о кредитах... Это как пример.

 

Так же и за рулем - при объезде препятствия надо держать в сознании объезд препятствия, а не как уйти от столкновения. Поскольку во втором случае - в центре сознания столкновение.

 

А вы к этой цитате какой-то бред написали. Типа

диаметрален слову "смирись".

 

То есть вы предлагаете смириться с тем, чтобы въехать в препятствие?

 

ну как бы я много уже написал, какой резон мне пересказывать?

 

Вы написали отсебятину, которая ооочень далека от контента Роббинса.


Баба, которая собирает больную аудиторию -- любителей копаться в чужом белье, чистоты и педантичного порядка -- воспитывает ананкастов! Она порочит чужой бизнес публично, делает это хамски. Уже суды на это реагируют.

 

Эта женщина здесь вообще при чем?

 

Про Игру престолов в соседнем топике читайте. Что там здоровые личности среди поклонников?

 

Мы говорим про контент Роббинса. Игра престолов - это не его контент.

 

Посмотрите свои ответы Вы вообще не догоняете, про что говорю. Зомбированы или глухи -- не знаю.

 

При чем здесь канал Дисней, я действительно не понимаю.


  • 0

#90 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:40


Билли Бонс сказал(а) но копнув глубже окажется не очень круто

  А что очень круто? Покажите, приведите пример.

 

Более круто, когда к его трем пунктам ты добавишь пояснение - в каких случаях его рекомендации не сработают и почему  :)


Но поскольку ты считаешь, что подойдет всем и каждому - выходит, сейчас не круто)


  • 2

#91 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:09

Эта женщина здесь вообще при чем?

вы спросили -- я ответил
http://www.info-foru...binsa/?p=357287
каков запрос,такой ответ
 

Мы говорим про контент Роббинса

"Мы Николай Второй"
 

То есть вы предлагаете смириться с тем, чтобы въехать в препятствие?

есть вещи, которыми вы не управляете.
есь ситуации когда от столкновения вам не уйти, и это не зависит от того, что там робинс сказал.
есть гуру, которое точно также фанатично как робинс, утверждают, что судьба предначертана и не неизменна.
 

Допустим ты хочешь избавиться от долгов (кредитов).

Вот!!!!
Представляете я "не допускаю"!
Потому как робинсу того и нужно, что вам забить голову этими кредитами и долгами!
Вам говорят про потребительское общество, вы в ответ обвиняет нас в отсебятине, и сразу же как дело пошло к конкретике
начинаете с кредитов
лол

Допустим ты хочешь избавиться от долгов (кредитов)

для справки: средний амер в долгах, как в шелках, т.е. образ жизни такой. фокусируйся на чём пожелаешь, но пока живёшь в америке "избавиться" не выйдет )))

да и слово какое "избавиться". долги отдают. избавляются от кредиторов
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#92 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:21

Более круто, когда к его трем пунктам ты добавишь пояснение - в каких случаях его рекомендации не сработают и почему :)

 

Поясняю:

 

1. Когда его слова перевирают.

2. Когда вместо рассмотрения контента именно Роббинса, ссылаются на какую-то другую женщину.

3. Когда не хотят внимательно разобраться в сказанном.

4. Когда словам Роббинса приписывают другой контекст.

5. Когда какая-либо личность не воспринимает Роббинса в силу своих индивидуальных и типологических особенностей.

6. Когда слушатель ненавидит лидеров из америки и каждого оратора из штатов воспринимает в штыки.

7. Когда происходит психологический механизм переноса на Роббинса с других личностей.

 

Но поскольку ты считаешь, что подойдет всем и каждому - выходит, сейчас не круто)

 

Я так не считаю. Речь шла, что подойдет любой (взрослой и подростковой) возрастной категории, но не каждому человеку вообще.


вы спросили -- я ответил http://www.info-foru...binsa/?p=357287 каков запрос,такой ответ

 

Вы не ответили, вы какую-то женщину привели сюда :)

 

"Мы Николай Второй"

 

Мы с вами - собеседники.

есть вещи, которыми вы не управляете. есь ситуации когда от столкновения вам не уйти, и это не зависит от того, что там робинс сказал.

 

Но он приводил пример, когда можно уйти. И уйти в зависимости от того, как настроен ум :)

 

Потому как робинсу того и нужно, что вам забить голову этими кредитами и долгами!

 

Нет, ему нужно помочь людям преодолеть эту проблему (долгов и кредитов) :) Через концентрацию сознания на увеличении дохода, а не зацикливании на долгах.

 

И тому, кто смотрит его ролики, это становятся понятно.

 

Но вы зачем-то приводите сюда какую-то женщину... И причем здесь Роббинс?... :biggrin:


  • 0

#93 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:37

Нет, ему нужно помочь людям преодолеть эту проблему (долгов и кредитов) :)

это вам сам робинс сказал? он оказывает помощь бесплатно?
 

Вы не ответили, вы какую-то женщину привели сюда :)

ссылка кликабельна, кликните и почитайте свои слова. не умете пользоваться цитированием? за 5000$ скажу на чём сфокусироваться, чтоб сработало -- велком!

И тому, кто смотрит его ролики, это становятся понятно.

судя по отзывам в теме, не всем понятно так как вам.
более того, давали ссылку на сторонний ресурс, где был написан отзыв, в котором человек далеко не в восторге от вашего кумира.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 04 Октябрь 2016 - 11:34

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#94 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:46

Я так не считаю. Речь шла, что подойдет любой (взрослой и подростковой) возрастной категории, но не каждому человеку вообще.

 

Вот и скажи - каким людям не подойдет и почему. Из тех, что его слушают, и собираются следовать его советам.

Об этом речь (а  не о твоих недовольствах по поводу Билли :))


И тому, кто смотрит его ролики, это становятся понятно.

 

Это еще что? :) 

Попахивает манипулятивными технологиями, однако)))))))


  • 0

#95 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:56

это вам сам робинс сказал?

 

Нет, это мой вывод из анализа контента Роббинса.

 

ссылка кликабельна, кликните и почитайте свои слова. не умете пользоваться цитированием?

 

Да-да, вы не ответили, а привели сюда непонятную женщину )) Нечего на мои слова ссылаться. Ответов на мои вопросы у вас нет. Есть только каналы Дисней и странная женщина ))

 

судя по отзывам в теме, не всем понятно так как вам.

 

А все смотрели полностью хотя бы один ролик?

 

более того, давали ссылку на сторонний ресурс, где был написан отзыв, в котором человек далеко не в восторге от вашего кумира.

 

Если я дам ссылку на ресурс, где довольны Роббинсом, что-то измениться?


Вот и скажи - каким людям не подойдет и почему. Из тех, что его слушают, и собираются следовать его советам.

 

Тем, кому Роббинс не понравится в силу психологических проекций и переносов. И тем, у кого он вызовет раздражение в силу индивидуальных и типологических особенностей личности ))

 

Об этом речь (а не о твоих недовольствах по поводу Билли :))

 

Попахивает манипуляцией, Лен. Может ты нас лбами хочешь столкнуть, а? :)

 

Это еще что? :) Попахивает манипулятивными технологиями, однако)))))))

 

Нет, это указка на то, что человек не посмотрел ролик, а привел какую-то женщину и канал Дисней. Может быть он и посмотрел, но не хочет детально обсудить ))


  • 0

#96 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:10

Тем, кому Роббинс не понравится в силу психологических проекций и переносов. И тем, у кого он вызовет раздражение в силу индивидуальных и типологических особенностей личности ))

 

 

То есть это все, что ты можешь сказать?

 

 

Попахивает манипуляцией, Лен. Может ты нас лбами хочешь столкнуть, а?

Нет, это указка на то, что человек не посмотрел ролик, а привел какую-то женщину и канал Дисней. Может быть он и посмотрел, но не хочет детально обсудить ))

 

 

Мы играем в игры "попугай" и в "заповторяй собеседника до потери сил"?  :)

 

************

 

Ладно, все равно последнее слово будет за тобой, как всегда.

 

 

 

Так что я просто скажу, что это все это печально. 

 

Когда ты разговариваешь со специалистом в какой-то области, то надеешься, что он разбирается в предмете поглубже, чем обычные люди - то есть люди других профессий, которые просто могут быть не в теме.

 

А когда общаешься на форуме, где собеседник-модератор активно участвует в духовных темах, "слышит тонкие вибрации" - то тоже на что-то надеешься!

Хотя бы на то, что вопрос о менталитете наших людей не вызовет ступора/игнора.

 

 

Но я отдаю себе отчет, что это проблема собственных ожиданий)

Не надо ожидать - и не будет разочарований!  :)

 

 

 

 

 

Про 10-минутный ролик, ставший "откровением" :)

 

 

Любой адекватный коуч начинает работу с того, что цель должна быть сформулирована в позитивном ключе.

Что Вы хотите получить? - вот такой вопрос задается. Не что вы хотите, чтобы не было - а что хотите, чтобы было. 

Цель должна быть: сформулирована конкретно, определена во времени, экологична, реалистична, актуальна, находиться в сфере Вашего контроля.

(к слову, все это бла-бла-бла по поводу развития, самосовершенствования, высокого качества жизни и тд и тп при запросе "хочу достигнуть успеха" - не прокатит).

И, на этом же этапе прояснения запроса, очень важно понять - а Ваша ли это на самом деле цель? Может, она навязана Вам? Например, социумом. 

 

Дальше Вы исследуете реальность. Что сейчас происходит? Какие есть опасения? Что Вы уже предпринимали, есть ли результаты, какие они? Препятствия? (внутренние, внешние)

Какие есть ресурсы? Какие еще понадобятся?

 

Следующий этап - возможности. Какими разными путями/способами можно решить проблему? Здесь возможен мозговой штурм и др. методики.

 

И четвертое (привет Э.Роббинсу!  ;) )  -- что собираетесь делать? Когда начнете? Пропишите 3-5-.... первых шагов (действий).

 

 

Это стандартная модель коучинга (под кличкой GROW).

СТАНДАРТНАЯ!

 

 

Теперь про психологию и прочую терапию.

Когда вам говорят "перестаньте думать так, думайте по-другому и у всех все получится" - не верьте  :)

Да, есть случаи, когда это может помочь решить проблему. Когда проблема - только в голове.

 

Но человек - не только голова (иначе можно было бы просто поменять убеждения, подобрав подходящую для себя технику работы - и вуаля! Жизнь поменялась :))

И, меняя только то, что в мозгу, при этом не обращая внимания на остальные свои части, можно загнать себя в еще больший напряг, стресс, внутриличностный конфликт и т.д.

 

По этой причине и просто коучинг во многих случаях не работает.

Иначе все бы сейчас были такими  откоучированными, достигшими целей  :)

 

 

То есть, если заниматься саморазвитием - не стоит подолгу зависать на всяких "гуру" (особенно западных, грамотно раскрученных гуру).

А взять для себя что-то работающее и идите дальше. И отделять сами техники от гурей)

Этому способствуют первоисточники а не пересказчики ( хотя бывают случаи, что какой-то последователь может преподнести технику понятней, чем сам автор).

 

При этом мировоззрение формировать самостоятельно. 

В конце концов, все зависит от того, для чего вы те или иные техники используете.

Ибо работает все. От вышеупомянутой гуманистической психологии до пресловутого нлп)))

Просто все зависит от того: когда, с кем, в каком контексте, в каком ключе, с какой целью.

 

 

имхо :)

 

Желаю всем  того личностного роста, который соответствует задачам Вашей Души!  :)

 

:wub:


  • 3

#97 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:09

И, меняя только то, что в мозгу, при этом не обращая внимания на остальные свои части, можно загнать себя в еще больший напряг, стресс, внутриличностный конфликт и т.д.

вот-вот

По этой причине и просто коучинг во многих случаях не работает.

работает! пока идёт коучинг! пока есть подпитка, а в долгосрочной перспективе не работает.

Ибо работает все

Все техники работают, ибо любое действие порождает следствия, другое дело: нужны ли они вам?
  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#98 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:09

То есть это все, что ты можешь сказать?

 

Это зависит от того, как ты задаешь вопрос :)

 

Мы играем в игры "попугай" и в "заповторяй собеседника до потери сил"? :)

 

Лен, это вопрос твоего выбора. Хочешь играй в "попугая" и в "заповторяй собеседника до потери сил", хочешь не играй. Решай сама. Или ты хочешь на меня свою ответственность переложить? ;)

 

Ладно, все равно последнее слово будет за тобой, как всегда.

 

Вполне вероятно, но мне это не особо важно. 

 

Когда ты разговариваешь со специалистом в какой-то области, то надеешься, что он разбирается в предмете поглубже, чем обычные люди - то есть люди других профессий, которые просто могут быть не в теме.

 

Бывает по-разному. Разные специалисты встречаются.

 

А когда общаешься на форуме, где собеседник-модератор активно участвует в духовных темах, "слышит тонкие вибрации" - то тоже на что-то надеешься! Хотя бы на то, что вопрос о менталитете наших людей не вызовет ступора/игнора.

 

Мы обсуждаем контент Роббинса, а не менталитет наших людей. Потом менталитет наших людей никак не может препятствовать психологическим механизмам, излагаемым Роббинсом. Это универсальные механизмы взаимодействия человеком с миром. И многие наши соотечественники успешно применяют контент Роббинса и добиваются успеха. Есть факты. Могу привести этих людей. И факт - вещь упрямая. Ну не поспоришь с фактом :)

 

Не надо ожидать - и не будет разочарований! :)

 

Мне кажется, тебе что-то мешает открыто задать вопросы об интересующей теме. Ты постоянно заходишь как бы со стороны, как бы опосредованно. ИМХО. И лично у меня не возникает впечатления вопроса, а есть ощущение непонятности того, что тебе нужно.

 

И я не уверен, что тебе нужен именно ответ... Возможно, ошибаюсь.

 

Любой адекватный коуч начинает работу с того, что цель должна быть сформулирована в позитивном ключе. Что Вы хотите получить? - вот такой вопрос задается. Не что вы хотите, чтобы не было - а что хотите, чтобы было. Цель должна быть: сформулирована конкретно, определена во времени, экологична, реалистична, актуальна, находиться в сфере Вашего контроля. (к слову, все это бла-бла-бла по поводу развития, самосовершенствования, высокого качества жизни и тд и тп при запросе "хочу достигнуть успеха" - не прокатит). И, на этом же этапе прояснения запроса, очень важно понять - а Ваша ли это на самом деле цель? Может, она навязана Вам? Например, социумом. Дальше Вы исследуете реальность. Что сейчас происходит? Какие есть опасения? Что Вы уже предпринимали, есть ли результаты, какие они? Препятствия? (внутренние, внешние) Какие есть ресурсы? Какие еще понадобятся? Следующий этап - возможности. Какими разными путями/способами можно решить проблему? Здесь возможен мозговой штурм и др. методики. И четвертое (привет Э.Роббинсу! ;) ) -- что собираетесь делать? Когда начнете? Пропишите 3-5-.... первых шагов (действий). Это стандартная модель коучинга (под кличкой GROW). СТАНДАРТНАЯ!

 

Это всё прекрасно, но во-первых, возвращаясь к вопросу о менталитете, ты говоришь о западной модели :) И во-вторых, самое главное, в приведенной тобой конструкции коучинга не говориться о программировании подсознания. А без программирования подсознания коучинг бесперспективен.

 

Именно подсознание, а не сознание, управляет нашей жизнью и судьбой. И это учитывает Роббинс. И поэтому его методики работают, его техники эффективны. Андре Агасси успешный спортсмен и человек. И это не случайно...

 

То есть, если заниматься саморазвитием - не стоит подолгу зависать на всяких "гуру"
 

 

Об этом и не идет речь. В теме предлагается контент Роббинса для использования по желанию. И на мой взгляд контент этот ценный. Но кому он не подходит, я не настаиваю на использовании.


Когда вам говорят "перестаньте думать так, думайте по-другому и у всех все получится" - не верьте :)

 

Здесь нужна работа с убеждениями, которые сидят в подсознании :) А просто так конечно не получится.


  • 0

#99 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:18

А без программирования подсознания коучинг бесперспективен.

:blue: только зомбак


Именно подсознание, а не сознание, управляет нашей жизнью и судьбой.
чушь полная, сознание программирует подсознание

 

а может подсознание, управляя сознанием, вынуждает его заниматься программированием

 

на таком фоне любая техника эффективной окажется, чего тут говорить


А вы то где тут? Сосуд что ли для кутежа сознания с подсознанием.


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#100 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:19

Почитал я тему и возникла простая мысль. Поделюсь ею, если не возражаете.

 

Каждый из участников дискуссии налагает на её предмет (ролик и личность Роббинса) свои фильтры восприятия, а так как они сильно различаются, то и "конечные образы" вообще непохожи. В следствие чего - понять другого человека просто нет никакой возможности))) Именно потому и происходит этот разговор "слепого с глухим".


  • 3
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.





Темы с аналогичным тегами коучинг, лидер, наставник, тренер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей