Перейти к содержимому

Фотография

Пакет Яровой приняли. Теперь интернет подорожает в 3 раза.

пакет яровой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2016 - 23:39

Ага... Издевайтесь-издевайтесь... )) Я все записываю (и до времени храню).

 

Дык, я же по-доброму... шутю...  :rolleyes:  :blush:  :wub:  :ph34r:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#62 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 04:01

 

Суть в том, что эти поправки бесполезны для дела! Так зачем же огород городить?

 

Суть в том, что он считает, что хранение данных более чем месяц не является целесообразным и что операторы раздувают проблему.

 

Кому тогда это все нужно, если профессионалы утверждают, что пользы будет - кот наплакал?! :(

 

Ну один в один. Такое же нытье и "профессионалы утверждают, что пользы не будет" было и с законом о хранении данных в РФ.

 

ни само повышение не одобрят

 

Вы сначала этого повышения дождитесь. В прошлый раз так же с пеной у рта ждали, что теперь билет онлайн на самолет не купить будет. Майки вон сейчас со страхом ждем, что его пароли будут в незашифрованном виде хранить будут. Роман уже приготовился 5К платить за интернет. Ну все как обычно же :)


Сообщение отредактировал Артём Еремеевский: 21 Июль 2016 - 04:04

  • 2

#63 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Июль 2016 - 07:38

Такое же нытье и "профессионалы утверждают, что пользы не будет..."

 

Артем, а всё-таки: по сути сказанного генералом ФСБ Вам же сказать нечего, не так ли?  ;)

 

Аналогии непонятно с чем меня не убеждают. А вот его, генерала, аргументы о том, что террористы уже сейчас, без всяких "пакетов Яровых" используют одноразовые симки, зашифрованные тексты БЕЗ ключевых слов (дураков нет!) и т.д., и т.п. (см. http://www.info-foru...rozha/?p=354938 ) - это реально весомо.

 

Впрочем, Вы вправе иметь собственное мнение и вопреки непреложным фактам, и пребывать в уверенности, что благодаря этим новшествам стоимость Интернета и мобильной связи с лихвой окупится тем, что Вам будут возвращать платежи, сделанные супругой в ВК мошенникам. :) Наивно, но и мне хочется надеяться, что хоть какую-то пользу это принесет. Правда, наши с Вами надежды суровая реальность никак не подпитывает. Камеры в крупных городах - на каждом углу. Кто-то ищет угнанные автомобили?

 

У приятеля угнали авто (не Лексус, обычная любимая рабочая лошадка), так знакомый (!) в МВД посоветовал ему не трепать себе нервы, смириться и жить дальше: мол, никто нифига искать не будет! :(

 

>>>>>>>>>>>>>>

 

Конечно, популярный в Интернете форум Анатолия Белоусова в Кремле вряд ли читают. :( (К сожалению). Тем не менее, диктатуру у нас пока не ввели и демократия или ее элементы все же присутствуют. Посему мне кажется не совсем уж бесполезным формировать общественное мнение, с коим люди во власти всё-же, к счастью, вынуждены считаться. Если в результате пакет не отменят, но хотя бы "подвинутся" в сроках хранения этой кучи ненужной инфо, то уже будет здорово. Потому что 6 месяцев и 1 - это две большие разницы. Если нас ждет повышение тарифов, то может хотя бы не такое гиганское, как некоторые пессимисты тут ожидают. ;)

 

Так что спасибо топикстартеру и спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.


  • 2

#64 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:15

А вот его, генерала, аргументы

 

Ох уж эта совковая страсть к человеку в погонах:)

 

Раз Артем - значит аргументы левые. Ну а ГЕНЕРАЛ тут да - конечно сразу надо на веру принимать все его слова :):):)


с коим люди во власти всё-же, к счастью, вынуждены считаться.

 

Есть успешные примеры когда пыхтение "диванного спецназа" привело хоть к чему то?:) Будет любопытно узнать....


  • 0

#65 Lunar

Lunar

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
127
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Якутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:02

Итак нас интересую статьи 13 и 15 по сути обе идентичные вносят изменения в разные ФЗ, а также статья 19, где установлено, что вышеперечисленные статьи вступают в силу с 01.07.2018 (грубо говоря через 2 года)  

 

Что касается подпункта 1 пункта а, то на самом деле я думал, что это информация и раньше хранилась и храниться у провайдеров и телефонных операторов (на какой номер и когда звонил, на какие интернет страницы заходил и тд.) так что на этот пункт лично мне действительно пофиг.

 

Подпункт 2 уже интересней – тут речь идет не просто о ссылках, а о действительно физическом хранении всего трафика, как интернет, так и телефонных операторов. То есть все телефонные разговоры, все скачанные (просомтренные) файлы будут записываться и храниться в течении определенного времени. Это факт. Правительство на него уже повлиять не сможет, так как это прямым тестом прописано в законе. Единственное, что смогут так это внести новые поправки, а это уже покажет несостоятельность текущего закона в нынешнем виде.

 

Увы, но на данный момент, мною это расценивается, как тотальна прослушка. Если раньше, чтобы прослушать и записать тот же телефонный разговор соответствующим органом нужно было доказать необходимость  этого в суде и получить санкцию (Статья 23 конституции. Пункт 2»), то сейчас это будет происходить в обязательном порядке. Возникают вопросы: будет ли шифроваться данная информация? и у кого и на каких условиях будет доступ к этой информации? Если у компетентных органов и по решению суда, то это одно, если у Васи из дата центра, где храниться эта информация то это совсем другое. Также остаются вопросы о возможности несанкционированного доступа к этой информации и выброса ее в свободный доступ или использования в личных целях. Не буду говорить об уровне расп……. разгильдяйства В России, так что думаю, что угроза этого все-таки есть   

 

Что будет решать правительство. Правительство, видимо изданием отдельного нормативного акта, будет устанавливать срок хранения информации (от 1 секунды до 6 месяцев), также объем, видимо до какой степени и каким методом будет происходить сжатие хранимой информации, а также порядок ее хранения, где и каким образом она будет храниться, будет или нет шифроваться и т.д. Кстати в данном моменте лично мною просматривается коррупционная составляющая. Если к примеру хранение данной информации будет дилигировано сторонним фирмам, то технические характеристики и порядок хранения могут быть составлены и описаны таким образом, что тендер (если конечно он будет) сможет выиграть нужная фирма, где в заявке с точностью до запятой будут указаны все эти характеристики :biggrin: . Также вполне может оказаться, что в данном тендере вообще будет участвовать одна фирма или ее попросту назначат вообще без всяких тендеров, обеспечив тем самым заинтересованным лицам очередную аппетитную кормушку. Либо можно обязать использовать соответствующее «уникальное» ПО (тот же архиватор или шифровальщик например), которое будет предоставлять «нужная нам» фирма по завышенным ценам. Кстати продолжая тему, можно и субсидию под это дело выделить и преподнести все это дело в «правильном» свете, чтобы визгу поменьше было – чистый распил. Если бы все эти характеристики и условия были бы прописаны заранее, то подозрений таких бы не возникало.

 

Кстати, когда господин Сноуден сделала достоянием общественности примерно тоже самое в США, все так радовались и гордились, что у нас в свободной России прав и свобод у людей гораздо больше, чем в их «загнивающем тоталитарном» США. Горой готовы были встать на защиту, лишь бы не выдавать героя… На деле же единственное разница, что у них – это делалось «втихушку» и поэтому, видимо, и вызвало такую болезненную реакцию, у нас же все будет честно и по закону.

 

Что касается удорожания цен на мобильную связь и интернет то по логике они должны быть. В каком размере не знаю. Так как, опять же, нужно знать сколько будет все это дело храниться по времени, в каком виде, будет сжатие или нет и вообще каким образом все это будет организовано. Также нужно закладывать корысть и совесть тех же операторов, которые не упустят шанс «накинуть» еще чуть-чуть сверху под шумок. Могут также организовать субсидирование из бюджета полностью или частично.

 

Что касается противодействия терроризму и раскрытию преступлений,  то честно говоря, не знаю, насколько будут эффективны данные поправки, учитывая опять же статью конституции 23 пункт 2, на основании которой доступ к подобной информации может быть получен только по решению суда в результате чего может страдать оперативность, которая, думаю, является важнейшим ресурсам для предотвращения противоправных действий. Наверное, проще будет раскрывать уже свершившиеся преступления, так как будет доступ к большому объему информации об определенной личности (юр. лицу) в определенный период времени. Что касается сотрудников дата центров или других органов, которые будут анализировать хранимую информацию – то это прямое нарушение конституции, все той же статьи 23.

 

Так что, подводя резюме, для меня во главу угла встает моральная сторона вопроса, так как считаю, что данные статьи затрагивают мои личные права и свободы гарантированные конституцией, к примеру, статьей 23 «1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.» Или статьи 24 «1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом». С точки зрения удорожания тарифов – тоже неприятно, хотя и рано говорить в каком размере они будут и будут ли вообще.

 

Тут думаю каждый должен ответить для себя сам – готов ли он пожертвовать частью своих свобод и финансов в целях своей безопасности или нет. До вступления в силу данных статей остается два года, а за это время многое может поменяться. В том виде, в котором данные статьи имеют место быть (без дополняющих нормативных актов правительства) - вызывают больше вопрос чем ответов и это наверное самый главный их минус, вызывающий кучу домыслов и негодований. 

 

Я вообще обеспокоен, это я за бесплатную порнуху деньги теперь должен отдавать буду?


Зато она теперь до шести месяцев будет храниться на Российских серверах!

(ах-ох, услуги сотовой связи и интернент-провайдеров взлетят в разы)!.. [:laugh:] [:laugh:] [:laugh:]


Вообще странная реакция на увеличение издержек для бизнесмена

Возрастет объём хранимой информации, но эту информацию УЖЕ хранят гуглы, эплы, и прочие. И говорить что технически сложно тоже как-то неверно.

 

Думается мне что у прочих хранение этой информации хорошо монетизируется, дает конкретные преимущества и в итоге окупает себя. В частности предоставление рекламы на те темы, которые Вас больше интересуют, повышая тем самым полезный трафик от этой рекламы (не знаю как это правильно называется, знающие надеюсь поправят) - это первое что в голову пришло, наверняка есть еще куча других способов. Здесь же цели другие, а монетизировать все равно придется...

Затраты на строительство дада-центров --- ну блин: это жжжж обычный распил: государство выделит средства и подрядчики сдалают то, что должно быть сделано уже 10 лет

 

Не могу согласиться что в части распила это + закону

Это если что просто мысли вслух, как это может работать, потому что ЕЩЕ РАЗ пока никто никого ни к чему не обязывал, и это будет прорабатываться как раз таки.


Это ж даже Яровая поясняла, что принятый закон пока никаких обязательств не накладывает по хранению, а наделяет полномочиями правительство. Поэтому не пойму что тут обсуждают вообще.

 

Хранить весь трафик закон уже обязал, а то как это будет делаться - это да, будет сообщено правительством дополнительно


  • 3

#66 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:03

 

Артем, а всё-таки: по сути сказанного генералом ФСБ Вам же сказать нечего, не так ли?

 

Дак а вы не прочитали что я сказал? Сам ваш генерал (ладно, посчитаем его "экспертом" и будем ему доверять) пишет, что смысла нет в хранении больше чем месяц. Т.е. само хранение то вполне может пригодится.

Но доверие к вашему генерали подрывает как раз то, что он говорит о 6 месяцах, как о чем-то свершившемся, хотя закон (я пишу это уже в третий раз, сейчас жирным выдели) просто наделяет правительство полномочиями обязать провайдеров хранить данные с максимальным сроком 6 месяцев.

 

Вы разницу реально не видите? Обязывает хранить провайдеров и наделяет полномочиями правительство.

Для примера, закон об ОСАГО наделяет субъекты РФ устанавливать различные повышающие коэффициенты в зависимости от количества лошадей у авто и устанавливает максимальную границу. Но это не означает, что во всех субъектах коэффициенты будут максимальными (собственно так и есть).

 

Данный же закон вообще еще будет пару лет прорабатывать, и будут консультации наверняка с тем же Никифоровым. Вы пишите как о чем-то свершившемся. Все равно, что задумать купить квартиру через пару лет не дороже 5 млн, а писать все на форуме, что вот вам завтра 5 млн нужно срочно найти.

 

Хранить весь трафик закон уже обязал, а то как это будет делаться - это да, будет сообщено правительством дополнительно

 

Не обязал пока ничего (закон-то принят, а никто не хранит), обяжут когда это все проработают.


  • 0

#67 Lunar

Lunar

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
127
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Якутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:14

Вы пишите как о чем-то свершившемся.
.

 

Как раз данный закон и обязывает провайдеров хранить трафик. Понятно что не завтра а через два года, но тем не мене обязывает. Правительство лишь будет регулировать каким образом все это будет делаться.


  • 1

#68 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:16

Вообще странная реакция на увеличение издержек для бизнесмена

 

Да не будет никаких дополнительных издержек, расслабьтесь! :)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#69 Lunar

Lunar

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
127
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Якутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:21

Да не будет никаких дополнительных издержек, расслабьтесь!

 

Почему?


  • 0

#70 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:18

Да не будет никаких дополнительных издержек, расслабьтесь!

На самом деле будут издержки или не будут на интернет - это не имеет значение.

Я поднял эту тему чтобы понять как относится к этому новому закону сообщество инфобизнесменов.

 

Впервые об этом законе если честно я услышал в соц сетях и у видеоблогерах. Топовые видеоблогеры были возмущены (да, да те самые школьники которые делают стримы на варкрафт и прочую фигню). Конечно они все был однозначно недовольны этим законом и возмущены.

Но что взять с школьников, которые ничего толком в законах не знают? 

 

Открыл тему на этом форуме. И увидел не однозначную реакцию.

Одни резко ЗА, другие ПРОТИВ.

Конечно может быть здесь на самом деле запрещено в открытую выражать своё мнение, писать что ты против Путина или партии "Единая Россия" или вообще против политики страны - может поэтому. Не знаю.

Я всегда за ту партию, которая побеждает. Не важно как она называется  :)

Может быть действительно всё только к лучшему и дополнительная прослушка населения страны не повредит и от чего то спасет.

 

Но еще кроме всех доводов, которые я увидел в этой ветке, есть не высказанное предположение.

 

Кроме денег и "распила" гос бюджета с помощью появившихся новых методов благодаря этому закону. Есть еще такая штука как опозиция. И правящая партия делает всё чтобы укрепить свою оборону. Я ПОДДЕРЖИВАЮ эту политику. Молодцы! СЛАВА ПУТИНУ!!! УРА УРА УРА!  :)

Террористы, школьники или бабульки не так важны на самом деле и возможно такие законы позволят на официальном уровне убирать конкурентов или каким то образом их контролировать. Какого нибудь типа Навального и других борцов с коррупцией будет гораздо легче прижать, имея полный доступ и контроль над всем трафиком.

Вот такое существует еще одно мнение. Его же можно еще высказывать в нашей стране? Или свободу слова уже отменили?))


  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#71 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:59

Как раз данный закон и обязывает провайдеров хранить трафик. Понятно что не завтра а через два года, но тем не мене обязывает. Правительство лишь будет регулировать каким образом все это будет делаться.

 

Ну о том и речь, что обязывает, только пока не понятно как, в каких количествах и т.п. И что в итоге будет никому еще не известно, но эксперды уже все придумали :)

 

Вот такое существует еще одно мнение. Его же можно еще высказывать в нашей стране? Или свободу слова уже отменили?))

 

Отменили конечно, я позвонил уже надо, ждите черный автомобиль.


  • 0

#72 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:53

Я всегда за ту партию, которая побеждает. Не важно как она называется 

 

Мда.....начали бы с этого - даже читать бы ветку не стал если честно :(


  • 0

#73 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2016 - 21:04

Почему?

 

Потому, что НИКОМУ это повышение цен не нужно и не выгодно, а вся истерика вокруг этого закона - возникла на ровном месте, чисто для того, чтобы топовые блогеры могли в очередной раз поднять себе посещаемость на горячей теме... :)

Вообще, подобные законы принимаются, как правило, не с целью их неукоснительного исполнения, а исключительно "на всякий случай", чтобы в случае чего - была возможность для маневра...  ;)

Наконец, я совершенно не против того, чтобы государство создало на нашей территории мощные информационные хранилища - это только пойдет на пользу развитию IT-индустрии в России. (и я не сомневаюсь, что если возникнет РЕАЛЬНАЯ необходимость хранения такого объема информации, гос-во субсидирует это провайдерам и никакого повышения цен не будет)...

 

Касаемо же "этической стороны" дела - я не делаю ничего противозаконного и потому никаких прослушек/подсмотрюшек совершенно не опасаюсь! 

Пусть слушаю, если так хочется, только ведь быстро надоест же... :)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#74 Lunar

Lunar

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
127
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Якутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2016 - 02:49

Вообще, подобные законы принимаются, как правило, не с целью их неукоснительного исполнения, а исключительно "на всякий случай"

 

Вот это как раз это и печалит, поэтому и нет порядка, а есть избирательное право

 

 

 

гос-во субсидирует это провайдерам и никакого повышения цен не будет

 

В последнее время бюджет у нас трещит по швам, свободных денег нет даже близко. Резервы кушаем, а на индексацию пенсий все равно денег не хватает, не то что на развитие IT-индустрии. Надо понимать, что если и выделят деньги на эти цели, то их возьмут из какой-то другой статьи расходов. Так что с этим тоже не все гладко

 

 

 

 

Касаемо же "этической стороны" дела - я не делаю ничего противозаконного и потому никаких прослушек/подсмотрюшек совершенно не опасаюсь!

 

Вы действительно считаете, что нормы в конституции: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения", или,"Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются", появились там, чтобы русский человек мог делать, что-то противозаконное?


Сообщение отредактировал Lunar: 22 Июль 2016 - 02:50

  • 0

#75 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июль 2016 - 07:53

Лена, может, он для того и создавался?

 

 

в смысле?  :huh:

у меня нет таких данных)))))

 

То, что говорит генерал, для меня лично, не очень убедительно. 

Не имею отношения к засекреченных службам, поэтому просто - что пришло в голову:

- в языке условностей тоже будут ключевые слова. То, что люди закодировали,  другие люди могут раскодировать, если они не инопланетяне :)

- каждый день записи надо чистить - это  проблема? Есть такие люди - называются программисты. Даже корзина со спамом в почте очищается ежемесячно (ну или как настроить)  :)

- то же самое - чтобы обработать контент за 6 месяцев его не надо 6 месяцев слушать! мы в 21 веке вообще живем! Даже банально аудиоконтент для учебы сейчас используем с ускорением в 2-3 раза (просто быстрее трудно усвоить новый материал, а если искать что-то - то можно и увеличить скорость). 

- текст составлен так, что есть утверждения, которые невозможно проверить, поэтому не факт, что они - правда. Например - они говорят на наречиях.

Рассуждения про переводчиков вообще убили  :( Я, правда, не подбирала подобный персонал, но есть серьезные сомнения в компетентности данного генерала. 

 

Подозреваю, текст составлен (а если не составлен, то хорошо отредактирован) копирайтерами.

 

 

все имхо, спорить не буду  :)


 

 

а вся истерика вокруг этого закона - возникла на ровном месте, чисто для того, чтобы топовые блогеры могли в очередной раз поднять себе посещаемость на горячей теме...

 

Нет, это не все! Это еще один повод нагнать волну, из разряда платонов. 

Одних целяют за деньги, других - в нашей стране невозможно жить (нет свободы, все через ж**, мы в матрице и т.д.). Некоторых и за то и за другое. 

Не зря они тратят денежки на информационную войну, приходится признать :(


Сообщение отредактировал Лена: 22 Июль 2016 - 07:55

  • 2

#76 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:51

Наконец, я совершенно не против того, чтобы государство создало на нашей территории мощные информационные хранилища - это только пойдет на пользу развитию IT-индустрии в России. (и я не сомневаюсь, что если возникнет РЕАЛЬНАЯ необходимость хранения такого объема информации, гос-во субсидирует это провайдерам и никакого повышения цен не будет)...

 
Вот смотрю на сноуденов, викилксов и прочих, которые западный мир вводят в шок фактами о тотальной слежке, о том как "партнёры" за всеми следят, пишут всю цифру до какой могут дотянуться, и удивляюсь заявлениям "экспертов", утверждающих, что нам такое ни в коем случае делать не надо ... от этого толку будет нуль ... это дорого -- хранилища ведь строить надо!
 
При этом наша сборная не едет на Олимпиаду, санкции всё продлеваются и продлеваются  ... потому как в хранилищах "партнёров" на ключевых чиновников накатано гигабайты компромата.
 
И что-то мне подсказывает, что всего-лишь одно решение принятое чиновником в интересах заказчика хранилищ может окупить их строительство и содержание на десяток лет вперед.

Вот это как раз это и печалит, поэтому и нет порядка, а есть избирательное право
Дорогу в страну с "правильным порядком" знаете? Чего сидим? Кого ждём?

Резервы кушаем, а на индексацию пенсий все равно денег не хватает, не то что на развитие IT-индустрии.
Хватит врать-то ... ну дойдите вы до ближайшей школы... ВСЕ школы страны подключены к интернету!  Оснащены компьютерными классами, локальной сеть, электронными досками и прочей фигнёй.  И это за последние 5-7 лет

 

Дедов и бабок БЕСПЛТНО учат компьютерной грамотности!

 

Пенсия всегда была маленькой. И будет. А в других странах ... её вообще нет.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 22 Июль 2016 - 08:45

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#77 Lunar

Lunar

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
127
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Якутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2016 - 08:52

При этом наша сборная не едет на Олимпиаду, санкции всё продлеваются и продлеваются

 

Ну дык понятно был бы у нас железный ящик с цифрой, мы бы щас действующими чемпионами Европы по футболу были


  • 0

#78 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:09

Ну дык понятно был бы у нас железный ящик с цифрой, мы бы щас действующими чемпионами Европы по футболу были

да!!! разогнали бы давно за коллективный распил бюджетных денег!!!
А то, блин, после того КАК народ собирает петицию о роспуске.
20 лет пили на глазах у всех бюджет и типа всё пучком.

когда господин Сноуден сделала достоянием общественности примерно тоже самое в США, все так радовались и гордились

Кто это ВСЕ? Ваши друзья? Лично я за прослушку! Хочу чтоб меня государство защищало! Хочу гулять по набережным, ходить на концерты и спокойно пользоваться общественным транспортом.

Нет, это не все! Это еще один повод нагнать волну, из разряда платонов.

Был бы закон и были бы известны "заказчики топика"
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#79 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:25


нормы в конституции: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения", или,"Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются"

Какие проблемы: при заключении договора с провайдером, будете давать согласие. Никакого нарушения Конституции ))
  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#80 Lunar

Lunar

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
127
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Якутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:25

Кто это ВСЕ? Ваши друзья?

 

Да! мы каждые выходные к Сноудену сосиски жарить ездим

 

Лично я за прослушку
Если только от этого польза будет, и ящики эти не распилят по традиции 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей