Перейти к содержимому

Фотография

Сериал Игра престолов! Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 07:21

Может как раз этой простоты, четких границ, людям и не хватает. Хочется знать, что добро обязательно победит и т.д.

 

 

 

 

-Я уже умер?-спросил человек.

-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

-И что теперь?

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.

-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.

-А что там?- поинтересовался человек.

-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.

-А-а... а мне в какую?

-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.

-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...

-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?

-Ну да, а как же ещё?

-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?

-Было,- кивнул человек.

-Это добрый поступок или дурной?

-Добрый, конечно!

-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашенно заморгал.

-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.

-Они первые полезли!- вскинул голову человек.

-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?

Человек промолчал.

-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.

-Я нечаянно,- пробубнил человек.

-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.

-Изнасилование - хорошо или плохо?

-Но я же...

-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?

-Ну, наверное...

-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?

-Но ведь...

-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?

-Но...

-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?

-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.

-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!

-А из этого-то что вышло?!

Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.

-Какой кошмар,- прошептал он.

-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.

-Выходит... я спас мир?

-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.

-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..

-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.

У человека подкосились колени и он сел на пол.

-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!

-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.

Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.

-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.

Человек поднял заплаканное лицо.

-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.

-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

 

 

http://bormor.livejo...com/501792.html

 

:)  


  • 6

На правах рекламы

#22 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2015 - 16:52


Фильмец сильно вывернул первоисточник не в ту сторону.
Жаль, что Мартин подпрягся. Для меня он просто умер. Как макаревич. Под старость деградировал
Ветра Зимы уже не жду.

А так ... сериал для люмпенов.
Я к ним не отношусь, поэтому после 20 минут выключил. Ничего КРАСИВОГО в нём не нашёл.

так вот мне очень нравится этот сериал, из моего окружения не только мне а всем моим знакомым, особенно мужчинам))))

Вы наверное уже готовы когда российских корреспондентов савченки буду убивать не где-то там за кадром, а прямо в прямом эфире.

Ничего так сериал, мозги вымывает.
  • 3
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#23 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2015 - 18:12

-Я уже умер?-спросил человек.


Давно это читал. Это все понятно. Я говорил, каких эмоций люди ждут от фэнтези
  • 0

#24 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2015 - 18:22

Фрагмент, приведенный Леной, Пелевина напоминает, в частности - "Чапаев и пустота".


  • 0

#25 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2015 - 18:24

-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим


Теория относительности, это интересно, но человек не может заранее знать о результатах своего выбора, соответственно не сможет сделать и правильный выбор, основываясь на предполагаемых результатах. Здесь человеку и приходит на помощь самый правильный и самый точный инструмент во всей Вселенной - совесть, которая точно знает, что хорошо, а что плохо, или как стоит поступить, а как не стоит. Другое дело, когда голос совести чем-то приглашён или человек к ней просто не прислушивается, тогда да, можно посмотреть на вещи под каким-нибудь хитрым углом и возвести недопустимое в приемлемое, а потом и в нормальное, и даже в святое.
  • 6

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#26 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2015 - 18:40

Теория относительности, это интересно
Вспомнился мой препод по философии, который жестко поправлял насчет "все относительно" - "все со относительно". Что соответствует "индусам" насчет разных видов кармы.
  • 2

#27 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2015 - 19:09

А у некоторых наоборот, все начинает делиться на белое и черное

Деление вещей на хорошо-плохо, это не узкое их видение (деление на чёрное-белое), это рамки нравственности, которые определяют как сам ваш путь, так и его смысл и направление. Если рамки размыты или их нет вообще, то путь ваш получается безсмысленным , хаотичным и бесцельным. Представьте себе дорогу без границ - это будет просто безграничное поле, где вы не сможете понять куда, как и зачем идти.

Эти рамки, за которые не стоит выходить, есть у каждого, просто они у всех разные... И, вроде-как, правильно предоставить каждому выбирать по мере своей совести, не препятствуя при этом наполнению нашей информационной среды разнообразным и обильным дерьмом, но если страна/планета/цивилизация имеет не безмысленный хаотичный путь в никуда, то думаю, всё-таки, стоит придерживаться определённых понятий хорошо-плохо на всех уровнях - страна, планета и т.д. Речь не идёт о насильном насаждении какой либо морали... Но не нужно забывать и о том, что отсутствие морали вообще, приведёт к соответствующим, плачевным результатам.
  • 3

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#28 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Август 2015 - 21:49

Теория относительности, это интересно, но человек не может заранее знать о результатах своего выбора, соответственно не сможет сделать и правильный выбор, основываясь на предполагаемых результатах. Здесь человеку и приходит на помощь самый правильный и самый точный инструмент во всей Вселенной - совесть, которая точно знает, что хорошо, а что плохо, или как стоит поступить, а как не стоит. Другое дело, когда голос совести чем-то приглашён или человек к ней просто не прислушивается, тогда да, можно посмотреть на вещи под каким-нибудь хитрым углом и возвести недопустимое в приемлемое, а потом и в нормальное, и даже в святое.

 

 

И вправду, теория относительности - это интересно :) Только не имеет отношения к делу

Самый правильный и точный инструмент во всей Вселенной - это Божественная Любовь в сердце, и именно она знает, какой выбор "правильный".

А пока у людей ее, этой Любви недостаточно они действительно опираются на совесть. И это тоже  очень хорошо :)

 

 

Представьте себе дорогу без границ - это будет просто безграничное поле, где вы не сможете понять куда, как и зачем идти.

 

 

Не могу не выразить сожаление, что человек не знает куда ему дальше идти (развиваться)....  :(


Но не нужно забывать и о том, что отсутствие морали вообще, приведёт к соответствующим, плачевным результатам.

 

само собой


  • 1

#29 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2015 - 06:31

 

Деление вещей на хорошо-плохо, это не узкое их видение (деление на чёрное-белое), это рамки нравственности, которые определяют как сам ваш путь, так и его смысл и направление. Если рамки размыты или их нет вообще, то путь ваш получается безсмысленным , хаотичным и бесцельным. Представьте себе дорогу без границ - это будет просто безграничное поле, где вы не сможете понять куда, как и зачем идти.

 

Деление на черное/белое и отсутствие границ - это разные вещи. Я говорил об упрощенной модели, которая формируется у многих в голове, а не о том, что никаких границ существовать не должно.


  • 1

#30 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2015 - 11:29

Самый правильный и точный инструмент во всей Вселенной - это Божественная Любовь в сердце, и именно она знает, какой выбор "правильный".

 

Очень хорошо!


  • 0

#31 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2015 - 21:52

Деление на черное/белое и отсутствие границ - это разные вещи.

 

Я о том же.

 

Я говорил об упрощенной модели, которая формируется у многих в голове

 

Моя "упрощённая" модель обусловлена лишь меньшими рамками дозволенного.


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#32 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 06:09

 

Моя "упрощённая" модель обусловлена лишь меньшими рамками дозволенного.

 

А я не про вашу :) Я про позиции типа: в России все плохо, в Европе/США все отлично и нет проблем. Ну и обратная позиция тоже есть.


  • 0

#33 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2016 - 13:24

Игра Престолов сознательно стирает грань между добром и злом
 


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#34 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2016 - 13:58

Билли Бонс, не работает 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#35 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2016 - 16:00

Обществовед, у меня всё пучком, флеш плэер проагрейдЬ


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#36 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2016 - 16:02

Игра Престолов сознательно стирает грань между добром и злом

 

Не знаю уж, как между гранью Добра и Зла, но сам жанр ФЭНТЕЗИ - это явный шаг назад, явная деградация.

Обожаю научную фантастику середины XX века именно за ее реалистичность, футуристичность, попытку спрогнозировать будущее, поднятие и попытку решения сложных философских проблем...

Фэнтези же - это банально СКАЗКИ для взрослых (причем - далеко не самых умных взрослых), где будущее (или "иные миры") представлены какой-то дикой смесью мерзостного средневековья и средневековых же сказок...   :blue:

 

ИМХО, конечно же...

Никому данный взгляд не навязываю, но и сам никогда не читал произведения типа "Властелина колец", "Гарри Поттера" и прочей ерундистики, а равно и фильмы фентезийные не смотрел, не смотрю и смотреть никогда не буду!


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#37 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 07:24

Зрелище не для слабонервных

«Обязательно посмотри «Игру престолов» — сказали мне друзья. И я посмотрел. Этот современный сериал, снятый по циклу романов американского писателя-фантаста Джорджа Мартина, очень популярен среди современной молодёжи во всём мире, в том числе, и у нас в стране. Денег в съёмки вложено много и каждый эпизод просматривают по статистике почти два десятка миллионов человек. Жанр – фэнтези. То есть, здесь мы имеем дело не с нормальной фантастикой, пытающейся заглянуть в будущее. Фэнтези – это романтизация средневековья с добавлением мистики. Короли, бароны, принцессы, маги, драконы – вот обычный набор этого жанра, воспевающего отсталые общественные отношения и взрывающего мозг реальностью, в которой «работают» заклинания и имеют значение разного рода «предсказания».

Чем примечателен именно этот сериал? Из целого ряда современных киноподелок на псевдофантастическую тему, «Игра престолов» выделяется рядом моментов.

Зрелищность. Высокий бюджет (стоимость некоторых серий доходит аж до 8 миллионов долларов) и богатый голливудский опыт в постановке спецэффектов превратили сериал в яркое телевизионное шоу. Среди большого количества наград от западной индустрии развлечений, постановка цикла романов Д.Мартина имеет «Эмми», в том числе и за лучшие визуальные эффекты. В который раз зрелищностью и внешним блеском зрителей заманивают на просмотр чего-то такого, что лишено всякого положительного воспитательного момента. Жителям Древнего Рима когда-то показывали гладиаторские бои, а нашей молодёжи демонстрируют вот такие фильмы.

Нет положительных героев и положительной цели. Если раньше даже в фэнтези герои стремились хотя бы к какой-то абстрактной «свободе», то авторы данного сериала отбросили и благие цели, и стремление людей к справедливости как ненужный хлам. В «Игре престолов» все хотят власти, богатства или мести. Почему именно этот человек может претендовать на власть? Да просто у него королевская кровь. Что нужно для победы? Убить всех конкурентов и дать «черни» хлеба и зрелищ. Такая вот незатейливая формула успеха. И, конечно же, «только благородные могут править». Ой ли? Если некоторые персонажи и пытаются изредка освободить рабов или избавить народ от тирана, то с лихвой компенсируют свои «положительные» стороны кровожадностью и мстительностью. Простые люди зачастую показаны в сериале лишённым всякого человеческого облика зверьём. Этакий взгляд на мир со стороны господ, которые имеют неоспоримое право править «быдлом», казнить и миловать.

Запредельные жестокость и разврат. Короли, принцессы и прочие «благородные сеньоры» здесь не просто рвутся к власти, они делают это по всем законам истинного варварского феодализма. Авторы сериала со смаком показывают нам убийства детей, детализацию чудовищных пыток, казни безвинных людей. Маньяки-феодалы здесь прямо-таки наслаждаются издевательством над своими жертвами. Причём, сюжет выстроен так, что зрителю предлагают иной раз даже сопереживать этим маньякам. Несколько раз на протяжении всего сериала персонажи, поначалу вызывающие справедливое отвращение, вдруг преподносятся как «тоже люди». Например, один благородный рыцарь сначала страшно калечит ребёнка за то, что тот случайно увидел половые развлечения этого «героя» со своей родной сестрой-королевой. Потом этот же персонаж убивает своего доверчивого союзника лишь для того, чтобы получить возможность бежать из плена. Но дальше нам показывают, что данный деятель вовсе не подлый убийца и способен на высокие чувства. Зрителям как бы предлагают увидеть чуткую ранимую душу в образе маньяка уровня Чикатило. И подобных кровавых упырей с добрыми глазами в сериале полно. Один сжигает собственную дочь на костре, добиваясь милости богов (боги так и не помогли). Другой предаёт всех друзей, убивает невинных детей, демонстрируя окружающим их сожжённые трупы, но потом сам подвергается пыткам и кастрации, теряет волю, полностью подчиняясь своему мучителю. Но несколько проникновенных сцен – и вот зритель уже на стороне бедного униженного персонажа – вдруг в нём проснётся что-то хорошее? Всяким формам разврата авторы уделили много внимания – подробная детализация совсем не случайна. «Таков и наш мир, с этим надо мириться» – не это ли пытаются сказать постановщики?

Отмена законов жанра. Зачем пишутся приключенческие книги и снимаются фильмы? Наверное, не только для развлечения. Воспитательный момент такого рода произведений может заключаться в примере пути восхождения, какой проходят главные персонажи, в показе лучших человеческих качеств, которые помогают достичь цели. Читатель и зритель невольно ассоциирует себя с героем – особенно, если речь идёт о молодёжной аудитории. Восприняв историю о средневековом Айвенго писателя Вальтера Скотта, молодые люди могут стать честнее, целеустремлённее, нетерпимее к подлости. Но для авторов «Игры престолов» не важно, главный ли герой или второстепенный. Любой может быть убит, унижен, изнасилован, покалечен, втоптан в грязь. Такой приём даёт совершенную непредсказуемость и приковывает зрителя всё больше. Любая сюжетная линия может быть оборвана в любой момент или получить совершенно неожиданное развитие. Для чего всё это? Не для того ли, чтобы зародить сомнения в зрителях – может быть с подлостью не стоит и бороться? Может не стоит и рыпаться? Ощущение бессмысленности происходящего на экране возникает очень часто. Зачем было на протяжении нескольких серий развивать линию «короля Севера», чтобы потом враз её оборвать, убив несколько главных героев? Для чего подробно вырисовывать образ умной и доброй девочки, чтобы потом в один момент привести её к гибели?

«Плохишам» везёт больше. Особенно гадкий приём, позволяющий держать зрителей на поводке – показать ряд героев, для характеристики которых подойдёт одно только слово «мрази». Автор чаще всего делает так, что именно этой замечательной когорте персонажей всё удаётся. Убей невинного, оболги, подставь. И тогда у тебя будет успех. Может быть, и в нашей жизни всё именно так? Может быть, стоит просто покоряться воле самых отъявленных подонков, а то ведь у них обычно всё получается? Вот такой «невинный» посыл. Один из таких персонажей – развратная королева. Она активно и успешно плетёт интриги, подстраивает убийства, без колебаний подставляет невинных. Судьба к ней не всегда благосклонна, но королева всё равно выходит «сухой из воды». Не для того авторы создавали такую сволочь, чтобы дать зрителям чувство облегчения от победы над ней со стороны менее отвратительных персонажей.

Общий вывод. Сериал может превратить людей, не противопоставляющих больной фантазии автора багаж знаний и прочитанных книг, в таких же моральных уродов, как и большинство его героев. Постарайтесь оградить ваших детей от этого художественного беспредела, имеющего название «Игра престолов». Но если уже молодой человек «подсел» на сериал – посмотрите с ним одну серию и объясните всю гнусность и манипулятивную сущность использованных авторами приёмов.

Вячеслав Сычёв
 
источник


  • 2

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#38 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 08:02

Вячеслав Сычёв источник

в комментах к статье люди пишут, что мартин историю феодальной англии перенёс в фантазийный мир ---- во дебилы (((


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)