Перейти к содержимому

Фотография

Сериал Игра престолов! Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 19:04

Искала, искала но так и не нашла, я так понимаю эту тему еще не поднимали, так вот мне очень нравится этот сериал, из моего окружения не только мне а всем моим знакомым, особенно мужчинам)))), мужу в том числе))), хочу послушать Вашего мнения! Особенно по поводу последнего сезона, закончилось можно так сказать с многоточием, что Вы думаете будет дальше?


  • 0

На правах рекламы

#2 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 07:25

хочу послушать Вашего мнения!

 
Моё мнение о сериале на 100% созвучно со мнением изложенным в видеоролике ниже:
 

 
 
Текстовая версия:
 

Сериал «Игра престолов»: Президент США и королева Великобритании рекомендуют…
 
Сериал впервые вышел на экраны в США в 2011 году, сразу получив высокую оценку западных критиков и довольно быстро завоевав популярность среди зрителей. С тех пор было снято 5 сезонов и планируется продолжение. Картина описывает борьбу нескольких влиятельных семейств за трон королевства в фантастическом мире, напоминающем средневековую Европу.
 
Поддержка сериалу оказывается на самом высоком уровне. В частности, королева Великобритании посетила съёмочную площадку фильма, а президент США  посмотрел один из сезонов перед его премьерой. Сегодня «Игры престолов» активно пиарятся и в российских СМИ. О фильме оставил положительный отзыв даже Михаил Задорнов, рассказав, что этот фильм «несёт свет и учит добру». Ну что же, не будем верить на слово Обаме и Задорнову и оценим картину с позиции традиционных семейных ценностей:

 
Первое, на что обращает внимание зритель, когда знакомится с сериалом, – это количество насилия и эротических сцен. И если некоторые из них оправданы сюжетом – казнь персонажа, первая брачная ночь – и имеют хоть какую-то смысловую нагрузку, то подавляющее большинство подобных  эпизодов создатели добавили в фильм явно с другими целями. Речь идёт о многочисленных сценах извращений, педерастии, лесбиянства, инцеста, намеках на педофилию, изображении будней борделей, изнасиловании женщин и мужчин, подростков, лишении детей частей тела, бессмысленных кровопролитиях, и тому подобном.

Откровенные сцены с изнасилованиями, извращениями и садизмом присутствуют практически в каждой серии.

 

А чего стоит эпизод, в котором прямо в церкви брат насилует свою сестру около гроба с её сыном, или сцены убийства животных и детей? Последний скандал был  связан с появлением в сериале эпизода с изнасилованием девочки-подростка, которой по сюжету всего 14 лет.
 
Эта бессмысленная, дикая и неоправданная жестокость и пошлость, которая с недавних пор транслируется и в России на телеканале РЕН ТВ, авторами сериала объясняется фразами про «это же средневековье, там всё так и было, чего тут стесняться». Никто не сомневается в том, что в истории человечества было много подлого и жестокого, но это отнюдь не значит, что нужно выбирать из  истории самые негативные примеры и демонстрировать их многомиллионной аудитории, представляя в качестве нормы и формируя у зрителей соответствующие модели поведения.
 
Отдельно стоит упомянуть, что беспробудное пьянство представлено в фильме якобы безобидной особенностью некоторых персонажей, а многочисленные эпизоды употребления алкоголя присутствуют в каждой серии.
 
Только не подумайте, что в использованных в видеообзооре отрывках показаны только антигерои, которых по сюжету ждёт заслуженное наказание. Благородство здесь проявляют насильники и убийцы, а на низкие и подлые поступки способны те, кто совсем недавно казался образцом чести и достоинства. Например, в этой сцене казавшийся благородным воин, убивает ребенка, чтобы скрыть свою тайну.

Понятия добра и зла в фильме полностью размыты.

 

В другом эпизоде одна из относительно положительных героинь уговаривает мужа-педераста зачать ребенка и, зная о его предпочтениях, предлагает сделать это вместе с ее братом. Еще один любимец зрителей и авторов сериала, имеющий хоть какое-то понятие о чести, показан  пьяницей и извращенцем.
 
Если проследить за биографией тех, кто дожил до последних серий, то на их пути было огромное количество темных эпизодов. Практически каждый из главных героев оказался убийцей, извращенцем и предателем, преследующим только свои цели по завоеванию трона и удовлетворению низменных желаний. Те, кто пытался бороться за правду и справедливость, либо были жестоко убиты, в том числе даже беременные женщины, либо находятся вне каких-либо политических и светских событий на уровне монаха, как Джон Сноу, или являются педерастами, как Лорас.
 
По прошествии  5 сезонов в «Игре престолов» среди главных героев остаются практически одни негодяи, насильники, развратники, изменщики и предатели. Воспитательный вывод напрашивается сам собой – хорошие парни долго не живут и им уж точно не следует лезть в политику. По сути, фильм продвигает всё тот же лживый тезис «политика – грязное дело», внедрение которого в сознание масс предотвращает проникновение в сферу управления честных и порядочных людей.

Подведем итог. Сериал «Игра Престолов» нацелен на:

  • Пропаганду содомии и других извращений
  • Пропаганду педофилии
  • Пропаганду насилия и жестокости
  • Пропаганду алкоголя
  • Размытие понятий добра и зла
  • Отпугивание населения от участия в сфере управления
Все это подается в дорогой и красивой обёртке как современная сказка, в которой полно сюжетных линий, неожиданных поворотов и ярких персонажей. Но первостепенное значение имеет то, чему учит фильм, то есть какие идеи и ценности он в себе несёт, а игра актёров, талант сценариста, операторская работа и так далее влияют только на то, насколько эффективно заложенные в фильм смыслы будут донесены до зрителя.

 

 
источник


  • 6

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#3 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 10:24

Насчет эротических цен согласна их там просто куча, я бы их все убрала, но а сам фильм интересен мне тем что он идет как фентэзи, вообще люблю фантастику, еще очень нравится линейка фильмов марвела.


  • 0

#4 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:38

Моё мнение о сериале на 100% созвучно со мнением изложенным в видеоролике ниже

 

посмотрела ролик, сериал не смотрела, но от ролика в шоке... это что, реально показывают по тв? :ohmy:


  • 0

Никогда не сдавайся!


#5 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 13:17

посмотрела ролик, сериал не смотрела, но от ролика в шоке... это что, реально показывают по тв?

 

по рен-тв или тв3 я видел рекламу, что показывают... на счет сексуальных извращений - согласен, "западный душок" так и прослеживается... а в остальном, что вы хотели? это же не документальный фильм, который был бы интересен только историкам. Зрителю охото экшена, драйва и т.д.

 

кстати меня удивляет почему еще саус-парк не обсуждали)) хоть я и смотрел почти все созоны, но ничего... на психику и адекватность мою никак не повлияло))


  • 0

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#6 Александр Кругляков

Александр Кругляков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 13:20

Нравится как в каждой серии очень хорошо продают следующую. Соскочить с просмотра сериала очень сложно. Особенно ярко это было в первых сезонах.


  • 0

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 13:47

фильм интересен мне тем что он идет как фентэзи, вообще люблю фантастику,

 

Фантастика и фэнтези - это два брата-антипода, как Инь и Ян, как Добро и Зло...  :)

 

Фантастика - это попытка научного (или не очень) прогнозирования реальности будущего.

Фэнтези - это банальная СКАЗКА ни на достоверность, ни на реалистичность даже не претендующая...

 

Очень и очень грустно, что качественная научная фантастика ХХ века в текущем XXI веке активно вытесняется сказочным фэнтези... :(

Расцениваю это ка регресс, как шаг назад, как дебилизацию и инфантилизацию населения!  :mad:

И если научную фантастику - очень люблю, то столь же сильно - терпеть не могу фэнтези! А посему человек, которому одинаково нравится и то, и другое - вызывает у мну некоторое удивление...  :blink:  :rolleyes:


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 14:17

А философское фэнтези, Толь?


  • 0

#9 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 14:47

А философское фэнтези, Толь

 

А что это? Можно конкретные примеры?..


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 14:50

посмотрела ролик, сериал не смотрела, но от ролика в шоке... это что, реально показывают по тв?
Сериал не смотрела и смотреть не буду. Но судя по "рекламе" - как это вообще можно смотреть то?! ;)
  • 1

#11 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 14:53

А что это? Можно конкретные примеры?..

 

Ну скажем, простой пример - Властелин колец. Может не особо философское, но с философскими элементами. 


  • 1

#12 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 14:54

Сериал не смотрела и смотреть не буду. Но судя по "рекламе" - как это вообще можно смотреть то?!

 

судя по ролику, чем больше треша и голых сисек, тем больше популярности у сериала


  • 1

Никогда не сдавайся!


#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 15:02

Властелин колец.

 

Если честно - не нравится!

Да, добротно сделанная СКАЗКА, но именно сказка!

Мне сказка как жанр не нравится...

Прежде всего тем, что настраивает изначально на восприятие СЮЖЕТА (фабулы), как НЕНАСТОЯЩЕЕ...

Мне лично трудно воспринимать философию, формой для которой является нечто ЗАВЕДОМО НЕНАСТОЯЩЕЕ...

В том и отличие фантастики от фэнтези, что фантастика стремится к максимальной правдоподобности в фабуле и антураже, а фэнтези, напротив - к максимальной сказочности и нереалестичности...

"Прошлое - как возможное будущее" - вот что больше всего выбешивает в фэнтези!

 

С другой стороны, чисто аллегорические произведения (голимая философия, без претензии на правдоподобность фабулы и антуража) - воспринимаю на ура и очень люблю!  "Кин-дза-дза!", например (по-моему, просто супер-шедевр!)...

 

Все сказанное - ИМХО, разумеется...


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 15:03

Ясно.


  • 0

#15 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 16:15

 

Очень и очень грустно, что качественная научная фантастика ХХ века в текущем XXI веке активно вытесняется сказочным фэнтези...

 

Да не так уж активно, хотя конечно что вы понимаете под качественной фантастикой не знаю, но фантастики полно (той самой, где будущее приближенно к реальности, а не к сказке). Зачастую сейчас фантастика в тех же сериалах крутится просто вокруг апокалипсиса какого-то глобально, зомби те же, как болезнь. Но это как бы тоже один из вариантов будущего, либо какой-нибудь войны с инопланетной расой.

 

Ну и есть фильмы про обустройство будущего вокруг конкретных проблем: клонирование, киборги и т.п.

И все это не сказать, что менее популярно, чем фентези.


  • 0

#16 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 18:57

Очень и очень грустно, что качественная научная фантастика ХХ века в текущем XXI веке активно вытесняется сказочным фэнтези... Расцениваю это ка регресс, как шаг назад, как дебилизацию и инфантилизацию населения!

 

Толь, в фэнтези очень сильно разграничены понятия добра и зла. Я не считаю, что сказки ( фэнтези ) - это регресс. Например этот фильм. Сказка быль, да в ней намек, добрым молодцам урок. :) Конечно все зависит от качества этой сказки. Ну а фантастика, это совсем другой жанр.

 

Игру Престолов не смотрел. 


Мне лично трудно воспринимать философию, формой для которой является нечто ЗАВЕДОМО НЕНАСТОЯЩЕЕ...

 

Какие Миры неведомые нас еще ждут, когда покинем этот бренный мир...  :) То что сейчас кажется не настоящим, когда -то может оказаться реальностью. Неисповедимы пути Создателя и его творений  :)


"Прошлое - как возможное будущее" - вот что больше всего выбешивает в фэнтези!

 

А может мы сможем со временем выбирать ту реальность, в которой действительно будем счастливы. И это вполне может быть - прошлое. :) Все очень относительно... Одному технологии благо, другому зло. Главное ведь состояние Души, а не микроскопы и телескопы.  


  • 0

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 19:08

И все это не сказать, что менее популярно, чем фентези.

 

Хорошо, если так... :)

Значит, мне просто показалось и все не так уж плохо... :)

 

 

Толь, в фэнтези очень сильно разграничены понятия добра и зла.

 

А в жизни?..  ;)

В жизни эти понятия настолько перемешаны и усложнены, что не всегда и определить-то возможно - "добро" это или "зло"... ;)

В фэнтези же, как и в обычной сказке, все примитивно и упрощено, буквально до уровня ребенка!  Есть только Черное и Белое. Черное - отвратительно и примитивно, Белое - возвышено и прекрасно...

Тьфу!  :blue:

Это и есть примитизация, упрощение, деградация... :(

 

 

А может мы сможем со временем выбирать ту реальность, в которой действительно будем счастливы.

 

Да я и в этой реальности счастлив! :)

И в любой другой буду точно так же - СЧАСТЛИВ! :)

Так как счастье не от окружающего мира зависит, а от нашего внутреннего!  ;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 19:24

Так как счастье не от окружающего мира зависит, а от нашего внутреннего!

 

Не совсем верно  :) На плантациях или на галерах, врядли бы ты так часто улыбался, как сейчас. Я конечно утрирую, сгущаю краски, но думаю ты понял. Также интересно насколько бы ты был счастлив один на необитаемом острове, в агрессивной среде, в тюрьме, и т.д. Или находясь в зоне военного конфликта. Родившись также например в Афганистане, а не в России и т.д. 

 

В фэнтези же, как и в обычной сказке, все примитивно и упрощено, буквально до уровня ребенка!

 

Ну да. Потому что это сказка. Может как раз этой простоты, четких границ, людям и не хватает. Хочется знать, что добро обязательно победит и т.д. И ничего в этом плохого нет. У некоторых от этого бардака в Мире, от этой каши из телевизора и появляются болезни на нервной почве. Ну а фентези - можно сказать - своеобразный релакс и антидепрессант. Мечтать не вредно, главное, без паранойи, не отрываясь от реальности. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 27 Август 2015 - 19:26

  • 0

#19 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 20:13

 

У некоторых от этого бардака в Мире, от этой каши из телевизора и появляются болезни на нервной почве

 

А у некоторых наоборот, все начинает делиться на белое и черное. Не зря же появилось выражение "в стране эльфов".


  • 1

#20 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 20:58

Не совсем верно  На плантациях или на галерах, врядли бы ты так часто улыбался, как сейчас. Я конечно утрирую, сгущаю краски, но думаю ты понял. Также интересно насколько бы ты был счастлив один на необитаемом острове, в агрессивной среде, в тюрьме, и т.д. Или находясь в зоне военного конфликта. Родившись также например в Афганистане, а не в России и т.д. 

 

Абсолютно без разницы! :)

Я - был бы счастлив ВЕЗДЕ! Хоть в тюрьме, хоть на плантациях... 

 

 

Может как раз этой простоты, четких границ, людям и не хватает.

 

Люди только к этой простоте всеми своими силами и стремятся... :)

К счастью, мудрая Вселенная каждый раз дает им по башке и все усложняет, усложняет. усложняет... :)

 

 

Хочется знать, что добро обязательно победит и т.д.

 

Это и есть инфантилизм - упрощенное, детское восприятие реальности...

Но реальность - неизмеримо сложнее и она плюет на все эти "хочется" инфантильных людишек... :)

 

 

И ничего в этом плохого нет.

 

Смотря с какой стороны посмотреть..  ;)

 

 

У некоторых от этого бардака в Мире, от этой каши из телевизора и появляются болезни на нервной почве.

 

Так надо свой ВНУТРЕННИЙ мир приводить в соответствие с ВНЕШНИМ, а не наоборот...  ;)

А вот "упрощение" и стремление все поделить на черное и белое - это и есть отдаление от адекватного восприятия реальности... :(

 

 

Ну а фентези - можно сказать - своеобразный релакс и антидепрессант.

 

Угу...

Таблетка, на время снимающая симптомы болезни, но не устраняющая саму суть, причину этой болезни!.. ;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей