Перейти к содержимому

Фотография

Вычислила складчиков - дальнейшие действия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 screenglide

screenglide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2015 - 20:16

А если деньги складчикам не вернуть? И курс не выдать?


  • 0

На правах рекламы

#22 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2015 - 15:07

А если деньги складчикам не вернуть?

 

Это как ? Это уже мошенничество. Одно дело курс не выдать, другое дело деньги не вернуть.


  • 0

#23 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2015 - 16:22

 

Это как ? Это уже мошенничество. Одно дело курс не выдать, другое дело деньги не вернуть.

 

В чем мошенничество? Попробуйте купите лицензионный ключ программы какой-нибудь и раздайте его друзьям. Вскоре и ключ будет заблокирован, и денег вам никто не вернет, т.к. это нарушение лицензии.

Тем более складчики по сути пираты, зачем с ними о какой-то законности вообще думать?


  • 1

#24 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2015 - 19:33

Это как ? Это уже мошенничество.

 

Каким местом, интересно?

Мошенничать ОНИ пытались! И обломались... :)

Обычно так и делается - деньги у этих дебилов (складчиков) собираются, а вместо нормального курса - им отправляется какой-нибудь фейк издевательский!   :tongue:

Что б знали, твари, что на каждую хитрую жопу, непременно свой х** винтом отыщется!.. ;)


Одно дело курс не выдать, другое дело деньги не вернуть.

 

А попались бы вживую, еще б и по мордасям надавать надо!  :biggrin:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#25 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2015 - 20:43

А если деньги складчикам не вернуть? И курс не выдать?

 

Каким местом, интересно?

 

Толь, я тут чуть не так понял. Ловил суть разговора по началу топика. Имел ввиду, если курс купил запрещённое_упоминание ( кто тусуется на складчине ), и потом это стало вдруг известно. Ну, допустим, автор выяснил, кто купил курс, заглянув в свой черный список, так скажем или просто поюзал ( пробил ) личность. Допустим, это оказался организатор складчин. Который позже выложит курс на складчины. Тогда такому человеку курс не выдается, а деньги возвращаются. По моему имхо. Просто говорится - я знаю, что вы запрещённое_упоминание и курс вам не выдам.

 

А вот сами складчики, кто скидывается потом в теме по пол рубля, да, я против таких сборищ. Хотя, скорее всего отношение нейтральное. С одной стороны понять таких людей можно. С другой стороны, конечно, неприятно. Они обычно бегают с одной складчины в другую и покупают все подряд. Такие люди обычно ничего толком никогда не заработают. Посмотрят курс и положат на полку. Большая вероятность того, что ничего они делать и внедрять не будут. Там такой контингент, со своим менталитетом и поэтому там они собираются. Вечные "студенты" вообщем. По сути они не так и опасны для бизнеса. Они все-равно никогда ничего не купят по нормальной цене. Из них действительно если и начнут зарабатывать, то единицы. Так что, что есть они, что их нет... по сути

 

А вот торренты разные и варезники гораздо опаснее. Ну это все мое имхо. 


Мои курсы оплатили двое организатор складчин и даже деньги перевели, я точно знаю, что это складчики. Как теперь быть?

 

Вернуть деньги и не выдать курс. Мое имхо. Пока они не выложили ваш курс для других складчиков, они ничего не нарушили. Нарушение - когда создается официально тема на складчине и туда собираются люди, чтобы забрать себе копию за пол рубля. 


  • 0

#26 screenglide

screenglide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2015 - 20:58

Я не хочу возвращать деньги, потому что у меня такой опыт. Я вернула деньги и организатор заказал через другую почту и курс был выложен на запрещённое_упоминание и торрент.

 

Его письмо:

что будет если деньги не вернем:

 

1) Жалобу в Роспотребнадзор по неоказанию оплаченной услуги, 
2) Заявление в полицию по статье 159 УК РФ - мошенничество. 
3) В финансовые организации, услугами которых вы пользуетесь для получения средств, также будут направлены заявления на прекращение обслуживания лица, ведущего мошенническую деятельность.
4) Не поленюсь также, чтобы на всех форумах и сообществах интернета рядом с вашим именем и именами ваших авторов стояло имя "мошенник". Сообщества в соц. сетях будут заблокированы.


  • 0

#27 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2015 - 21:51

1) Жалобу в Роспотребнадзор по неоказанию оплаченной услуги,

 

Я не хочу возвращать деньги, потому что у меня такой опыт. Я вернула деньги и организатор заказал через другую почту и курс был выложен на запрещённое_упоминание и торрент.

 

Тогда это мошенничество с вашей стороны. Как ни крути. Что там было раньше, то было раньше. Сейчас покупатель заплатил и не получил курс. Пока прецедента нет - идет обыкновенная торговая сделка. На данном этапе он пока просто потребитель. Он еще ничего не нарушил. Вы обязаны либо дать курс, либо вернуть деньги. Подаст на вас жалобу, будет прав, как бы не было печально. Не хотите отдавать курс этому человеку - деньги нужно отдать. Это мое имхо. Пропишите в лицензии, что 1 копия курса для 1 человека.

 

А потом... если что... уже боритесь со складчиной, если такая появится на ваш курс. Ну что поделаешь... Такова реальность.

 

p.s. Я высказал свое мнение, а вы поступайте как хотите. 


  • 0

#28 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2015 - 07:31

Вернуть деньги и не выдать курс.

 

Неа, не вернуть деньги и не выдать курс. Чем организатор отличается от прочих участников? Он зачастую еще в плюсе остается вообще. Что за доброта душевная? :) Это бизнес.

 

1) Жалобу в Роспотребнадзор по неоказанию оплаченной услуги, 
2) Заявление в полицию по статье 159 УК РФ - мошенничество. 
3) В финансовые организации, услугами которых вы пользуетесь для получения средств, также будут направлены заявления на прекращение обслуживания лица, ведущего мошенническую деятельность.
4) Не поленюсь также, чтобы на всех форумах и сообществах интернета рядом с вашим именем и именами ваших авторов стояло имя "мошенник". Сообщества в соц. сетях будут заблокированы.

 

По пункт 4 особенно феерично будет. Как-то типа наверное: "Я запрещённое_упоминание, купил курс в складчину, обманул автора, а он об этом узнал и не выдал мне курс. Мошенник".

 

3) Вы ИП или как частник деньги принимаете? Финансовые организации отвечают за платежи проведенные через них, на остальное им плевать.

2) В полицию еще веселей. Я запрещённое_упоминание, купил курс с целью выложить на варезники, я пират, арестуйте автора.

1) В роспотреб аналогично.


  • 2

#29 screenglide

screenglide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2015 - 11:26

Как частное лицо. Просто добавить его в спам и игнорить? 


  • 0

#30 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2015 - 11:32

 

Как частное лицо. Просто добавить его в спам и игнорить?

 

Ну дак тем более. Забейте и все, их тоже нужно наказывать за свою хитрость.


  • 0

#31 screenglide

screenglide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2015 - 12:40

Скину пожалуй их данные: 

Можно как то заблокировать их кошельки?

 

1 организатор -

Мальцева С.О. или dreeva (ник)

WMID: 292826914570

 

яндекс-кошелек  410011117986216
почта anewday@mail.ru
dreeva.e@yandex.ru

тел 8-919-488-08-37

 
-----
2 организатор: Роман (Адольф Гитлер - по почте)

rx3202@mail.ru. ник на складчине ramzes1

WMID: 148446085635

R315439903820

 

еще один кошелек, с которого платит:

WMID: 387170961533

R161093430848

 

--------

 

3 организатор:

www7sergey@yandex.ru

Яндекс.Деньги 41001774319391

ник kazinak

 

 


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 14 Август 2015 - 13:17

  • 0

#32 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2015 - 13:17

Можно как то заблокировать их кошельки?

 

Да!

Пишите жалобы в соответствующие платежные системы...

 

 

Я не хочу возвращать деньги, потому что у меня такой опыт. Я вернула деньги и организатор заказал через другую почту и курс был выложен на запрещённое_упоминание и торрент.

 

Они еще подлее поступают!

Покупают курс, раздают его всем подряд, а затем, спустя какое-то время, требуют манибэк, якобы потому, что курс им не подошел. На возвращенные по манибэку деньги - покупается новый курс в складчину, и т.д.

 

 

 

что будет если деньги не вернем:   1) Жалобу в Роспотребнадзор по неоказанию оплаченной услуги,  2) Заявление в полицию по статье 159 УК РФ - мошенничество.  3) В финансовые организации, услугами которых вы пользуетесь для получения средств, также будут направлены заявления на прекращение обслуживания лица, ведущего мошенническую деятельность. 4) Не поленюсь также, чтобы на всех форумах и сообществах интернета рядом с вашим именем и именами ваших авторов стояло имя "мошенник". Сообщества в соц. сетях будут заблокированы.

 

Ну, пусть пофантазирует, пусть!.. :)

А Вы ему в ответ аналогичную пугалку напишите...  ;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#33 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2015 - 13:33

А как вы их вычислили если не секрет? Можно в личку.


  • 0

#34 AntonIgin

AntonIgin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Мариинск, Кемеровская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2015 - 13:53

Единственный способ наверняка защититься от складчиков - предлагать продукт, в котором важную роль играет обратная связь. То есть продавать не просто набор видеоуроков, а систему индивидуального обучения с проверкой ДЗ и консультациями.


Сообщение отредактировал AntonIgin: 14 Август 2015 - 13:55

  • 0

#35 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2015 - 14:33

 

То есть продавать не просто набор видеоуроков, а систему индивидуального обучения с проверкой ДЗ и консультациями.

 

Это их никак не останавливает. Складчики лучше получат материал без обратки, чем его же с обраткой, но за полную стоимость.


  • 0

#36 Stefan

Stefan

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 25 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2015 - 17:52

Не организатор. Распространитель курса всегда крайний.

 

Запишитесь в группу.

Получите свой курс.  :)

Подавайте в суд на распространителя. Взыскивайте ущерб.


  • 1

#37 katerinaisupova1

katerinaisupova1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
3
Обычный

Отправлено 20 Август 2015 - 12:23

Всем привет! я профессионально занимаюсь закрытием складчин и раздач, да и вообще защитой  всей юридической стороны Инфобизнеса. и что касается складчин, то те документы что у них написаны на сайтах -  "отказ от ответственности" (будто они покупают курсы коллективно и они становятся коллективной собственностью - все это чушь. никак это их от ответственности не спасает). у нас в РФ существуют законы, по которым у сторон есть определенные права и никакие филькины грамоты не могут ущемлять их (действие закона по приоритету). У авторов есть права и  их нарушать нельзя. и даже коллективную покупку можно совершить только с письменного разрешения автора

                    Многие наши клиенты бесятся из-за того, что  их пОтом и кровью разработанный труд раздается по 100 рублей. и поэтому обращаются к нам.

Главное, должно быть у вас для борьбы со складчиками - это подтверждение, что вы автор курса или правообладатель. Для этого 1. нужно отправить самому себя по почте, с уведомлением о вручении копию курса (и не в коем случае не вскрывать письмо, его скрывает сам судья при рассмотрении дела) 2.  Лицензионный договор на использование курса  (мы в нем прописываем все, что касается взаимоотношений вас как продавца и вашего клиента: как происходит оплата, на каких условиях, что включено в курс, какие вы даете гарантии, какую ответственность берете на себя, и какую не берете, противопоказания к курсу, условия возврата денег за курс, и конечно же кто является автором и правообладателем данного курса и что вы разрешаете делать с тренингом (например прослушивать) и что запрещаете (изменять, продавать, в том числе и в складчину......).

         и только потом у вас есть основание для того, чтобы предъявлять какие-то требования к нарушителю.  обычно складчики никак не реагируют на требования авторов, так как чувствуют себя безнаказанно, но это не так. и у нас уже есть прецеденты когда мы приструнили организаторов. 

Лично мое мнение - организаторов складчин сложно выявить и наказать - но это нужно и важно делать. нужно приучать народ ценить труд друг друга + возмещение упущенной выгоды никто не отменял, поэтому на этом можно еще и зарабатывать 

      но есть еще другой момент - не так давно в ГК ввели статью про информационных посредников  - это сайты с помощью которых происходят нарушения прав. Сайты складчин как нельзя лучше вписываются в это определение.  и сейчас есть возможность заблокировать эти сайты на территории РФ. пусть это полностью их не закроет, зато очень большую часть клиентов обрежет. тем более если копать, то у них просматриваются и другие нарушения закона, например неуплата налогов, незаконная предпринимательская деятельность.... но убедить в этом правоохранительные органы, не так и просто... в общим наша команда над этим работает. о результатах вы вскоре узнаете. и еще у меня просьба - те, кто связывался со складчинами и как-то с ними боролся спишитесь со мной, пожалуйста. мне нужно как можно больше случаев нарушения прав авторов, для того, чтобы сайт был признан запрещенным на территории РФ. Заранее спасибо.


  • 2

#38 katerinaisupova1

katerinaisupova1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
3
Обычный

Отправлено 20 Август 2015 - 12:38

и еще, по поводу возвращать деньги или нет. тут главную роль играет какие у вас есть доказательства того, что этот человек хотел в складчину выложить ваш продукт.  и был ли в договоре на продажу тренинга  пункт о том, что если автору станет известно о том, что клиент собирается нарушить или нарушил пункты данного договора он имеет права отказать клиенту в предоставлении курса при этом возврат денежных средств не производиться.

 как я понимаю сейчас у вас его нет, поэтому предлагаю следующий вариант, вы присылаете письмо с курсом, но для того чтобы этот курс скачать, клиент должен согласиться с условиями договора (обязательно укажите пункт озвученый выше). клиент скачивает - а значит деятельно соглашается с договором и вы имеете полное право не возвращать деньги (но только если есть доказательства его нарушения или готовящегося нарушения)


  • 0

#39 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2015 - 13:04

1. нужно отправить самому себя по почте, с уведомлением о вручении копию курса (и не в коем случае не вскрывать письмо, его скрывает сам судья при рассмотрении дела)

 

А как быть в случае с электронным курсом? Т.е. физическая копия отсутствует, есть доступ на сайт с материалами.


  • 0

#40 katerinaisupova1

katerinaisupova1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
3
Обычный

Отправлено 20 Август 2015 - 13:13

А как быть в случае с электронным курсом? Т.е. физическая копия отсутствует, есть доступ на сайт с материалами.

 

 

что вам мешает скачать этот курс на материальный носитель  например диск или флэшку?

но есть еще один вариант он более энерго и денежно затратный - это депонирование ( вы отправляете курс на хранение и  в случае споров в суде отправляете запрос в такую фирму, и она подтверждает, что вы автор), но фирмы по депонированию  (например Российское авторское общество)

принимают только тексты, и больше никакие форматы. поэтому чтобы депонировать курс вам  придется сначала его транскрибировать, а потом отправлять, кстати депонирование недорогое удовольствие - за 50 страниц около 500 рублей. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей