Перейти к содержимому

Фотография

Вычислила складчиков - дальнейшие действия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 screenglide

screenglide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2015 - 12:19

Поделитесь советом.

Мои курсы оплатили двое организатор складчин и даже деньги перевели, я точно знаю, что это складчики. Как теперь быть? Если верну деньги, купят снова, если не верну, что они могут сделать? Они ж требуют курсы или деньги. Признаться, что я все знаю, я не хочу.


Сообщение отредактировал screenglide: 06 Август 2015 - 12:39

  • 0

На правах рекламы

#2 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2015 - 12:26

2 складчика не так уж и много...) бывает и больше.
Меня эта тема тоже интересует, и хотелось бы узнать как в таких случаях поступать. Ведь могут насобираться больше сотни складчиков.. а это потенциальные клиенты. В правилах складчиков пишут, что мы (авторы курсов) ничего с этим поделать не сможем, т.к. люди скинувшись, становятся правообладателями общими. Так что в таких случаях делать?))


  • 0

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#3 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2015 - 13:41

В лицензии указывать, что 1 копия курса в 1 руки, для одного человека. Ну а потом нарушение лицензии и т.д.


  • 0

#4 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2015 - 15:01

Ну а потом нарушение лицензии и т.д.


А эту лицензию нигде не нужно заверять, а просто тупо от фонаря можно написать и все? Ну и вообще как доказать авторские права на курс, если это например текстовая информация с картинками?

Сообщение отредактировал Sova: 06 Август 2015 - 15:02

  • 0

#5 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2015 - 15:20

 

А эту лицензию нигде не нужно заверять, а просто тупо от фонаря можно написать и все? Ну и вообще как доказать авторские права на курс, если это например текстовая информация с картинками?

 

Пишите на сайте прямо договор-оферту и ссылку на него при оплате.

А дальше блочите складчикам доступ к материалам на основании этого договора. И не пойму что за скромность, что нельзя сказать складчикам, что они складчики и на этом основании заблочить доступ?


  • 0

#6 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2015 - 15:30

Артем Еремеевский вы такой договор хоть у одного автора видели?) почему тогда столько много курсов на складчине...


  • 0

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#7 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2015 - 15:54

Артем Еремеевский вы такой договор хоть у одного автора видели?) почему тогда столько много курсов на складчине...

 

Видел, у себя :) Как договор оферта должен препятствовать выкладыванию на складчины? Игры вообще с лицензиями официальными, и все равно все на торрентах есть.

Договор-оферта позволяет сослаться на него в случае блокировки доступа тем же складчиками.


  • 0

#8 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2015 - 16:08

Теперь понятно.. сразу об этом и не подумал))

Он у вас затрагивает только разрешение споров относительно складчин или также авторские права раскрывает?)
Можно в личку скинуть посмотреть?))


  • 0

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#9 screenglide

screenglide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2015 - 16:31

Артем Еремеевский, если я сообщу, что продукт не выдан по причине, что они складчики, они снова соберутся на него с другим организатором.


  • 0

#10 Geograf

Geograf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
4
Обычный

Отправлено 06 Август 2015 - 17:53


 

Артем Еремеевский, если я сообщу, что продукт не выдан по причине, что они складчики, они снова соберутся на него с другим организатором.

 

 

Обычно  в старое время  в продуктовых магазинах закладывали в бизнес план сумму на "воровство", в   некоторых восточных странах  при открытии бизнеса   статьёй  расходах стоит сумма на "взятки".(откаты)

Исходите из этого закладывайте "складчиков" как расход,  при этом продолжая работать с остальной  аудиторией. Неизбежные потери есть  в любом бизнесе.
 

Пока единственный способ обезопасить себя от таких людей это изменить формат выдачи информации чтобы  выгодно было только одному человеку, то есть организатору. Как вариант это проведение марафонов, коучинг и тд


Сообщение отредактировал Geograf: 06 Август 2015 - 17:57

  • 1

#11 screenglide

screenglide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2015 - 18:39

Это не просто расход в бизнесе, курсы после складчин сливаются на торренты и гарантированно висят для скачивания на каждом углу. Или продаются за копеечный доступ.


  • 0

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2015 - 03:24

 

Можно в личку скинуть посмотреть?))

 

Сайт в подписи, там внизу сайта ссылка.

 

Артем Еремеевский, если я сообщу, что продукт не выдан по причине, что они складчики, они снова соберутся на него с другим организатором.

 

И? Пусть собираются, зато устроите им лишний геморрой. Как минимум им придется дважды вам заплатить :)

Я лично о складчиках особо не думаю (у меня правда есть человек, который постфактум режет раздачи, включая складчины), это не мои клиенты, но если удается вычислить случайно, то бан и невозврат.

 

Обычно  в старое время  в продуктовых магазинах закладывали в бизнес план сумму на "воровство", в   некоторых восточных странах  при открытии бизнеса   статьёй  расходах стоит сумма на "взятки".(откаты)

Исходите из этого закладывайте "складчиков" как расход,  при этом продолжая работать с остальной  аудиторией. Неизбежные потери есть  в любом бизнесе.

 

Зачем их куда-то закладывать, те кто покупают тренинг в складчину вряд ли купят его хоть когда-то самостоятельно. Вообще с трдуом представляют как это заложить в расходы.


  • 0

#13 Geograf

Geograf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Август 2015 - 06:24

Это не просто расход в бизнесе, курсы после складчин сливаются на торренты и гарантированно висят для скачивания на каждом углу. Или продаются за копеечный доступ.

 

Воспринимайте это как бесплатную рекламу себя и своих  продуктов.

Встраивайте  в свои курсы продажу/рекламу  других продуктов.

И про  изменение формата выдачи уже писал.

 

Ещё один интересный способ встраивание подписки в свои курсы...простыми словами когда проходя курс надо  где-то  зарегистрироваться/подписаться итд  чтобы что то получить.

К примеру проходим курс по  скриптам продаж   разбираем как правильно создавать этот скрипт и  на N уроке говорим, а вот  здесь можно скачать примеры уже 100+ готовых  шаблонов скриптов.


Сообщение отредактировал Geograf: 07 Август 2015 - 06:25

  • 0

#14 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2015 - 08:56

ой ну все пошли в филосовские дебри.. вкладывание в цену продукта - фактор выкладки на варезники, складчины и т.д.)) если вы, конечно, готовы с этим мериться, то пожалуйста. Однако имея способ с этим бороться, почему бы не воспользоваться им?)

Вот вам привели пример договора-оферты, предъявив его складчине можно её и убрать (доказав при этом, что курс покупался в одни руки и распространение между N-м количеством собственников не допустимо). Так же и с варезниками, написав письмо с угрозой-предупреждением об уголовной ответственности убрать раздачу...
Меня вот больше всего интересует юридическая сторона вопроса. А также судебная практика по этим делам...


  • 0

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#15 wolfmod

wolfmod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2015 - 05:51

судебная практика)) рассмешил.. мне кажется бороться со складчиками не нужно, да и не возможно. Посмотри сколько ресурсов-складчин вокруг. Все мы знаем что авторское право тем более у нас в стране и СНГ совсем не такое как например в США.. и вот чем ты больше будешь БОРОТЬСЯ со складчиками тем хуже будет (потеря времени, энергии, нервы и тп) лучше пустить свою энергию на новые курсы, а как кто то сказал, складчики - это побочный фактор, который присутствует в любом бизнесе (но в др виде: взятки, обман поставщиков и др..), а вы что хотите писать только курсы да без проволочек их реализовывать? ну это млин сказка, мечта об идеальном бизнесе.. бывает, но редко..

 

PS Судебная практика базируется на законах и подзаконных актах, нормативное творчество в этом направлении в России и СНГ практич не развивается.. поэтому придется подождать, касаемо суд практики, увы и ах. 


  • 0

#16 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2015 - 07:09

 

Вот вам привели пример договора-оферты, предъявив его складчине можно её и убрать (доказав при этом, что курс покупался в одни руки и распространение между N-м количеством собственников не допустимо). Так же и с варезниками, написав письмо с угрозой-предупреждением об уголовной ответственности убрать раздачу...
Меня вот больше всего интересует юридическая сторона вопроса. А также судебная практика по этим делам...

 

Ну не, оферта на складчине не прокатит, они плевали на них. Это только в суд, а там надо еще доказать право собственности. Я пока видел положительный опыт у Анатолия только (он тут на форуме тему открывал).

А варезники блокируются без всяких угроз очень просто.


  • 0

#17 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2015 - 08:14

wolfmod, "пиратят курсы? да забей..." "продают твои курс без разрешения? да забей, у тебя ничего не получится..." - хорошие советы)))

как раз через суд и решаем эту проблему.. может быть потом напишу, что да как...


  • 0

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#18 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2015 - 08:22

На форуме есть тема про фейковые раздачи как способ защиты от пиратов. 


  • 0

#19 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2015 - 11:55

мне кажется бороться со складчиками не нужно, да и не возможно.

креститесь чаще, меньше казаться будет

Все мы знаем что авторское право тем более у нас в стране и СНГ совсем не такое как например в США

растолкуйте, пожалуйста, чем отличается.

и вот чем ты больше будешь БОРОТЬСЯ со складчиками тем хуже будет (потеря времени, энергии, нервы и тп) лучше пустить свою энергию на новые курсы

Это слова складчики транслируют на весь инет.


Мои курсы оплатили двое организатор складчин и даже деньги перевели, я точно знаю, что это складчики. Как теперь быть?

Подозреваешь? Не отдавай курс, молчи, жди когда сами обратятся. Тяни резину до конца релиза, потом верни деньги.

wolfmod, "пиратят курсы? да забей..." "продают твои курс без разрешения? да забей, у тебя ничего не получится..." - хорошие советы)))

На форуме организаторы пасутся. Может это один из них?
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#20 Stefan

Stefan

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 25 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2015 - 15:46

 

как раз через суд и решаем эту проблему.. может быть потом напишу, что да как...

 

 

Вы вычислили Ф.И.О. и адрес организатора складчины?! Вы можете в суде фактами подтвердить его противоправные действия?!

 

Поделитесь с миром Вашими знаниями?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей