Перейти к содержимому

Фотография

Хочу такую же конверсию ...

лендинг лендинг пейдж посадочная страница страница захвата конверсия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 14:19

Вы ребята ушли не в ту степь, в тему топика каждый делился своим опытом, я поделился своим!

Чей опыт лучше - я не знаю, меня результаты моего опыта устраивают, я им и поделился,

и если кто-то хочет чем-то помериться, скажем так сказать, что его мнения правее, то нужно тогда исходить уже из факта, чей опыт сколько дает денег и от этого отталкиваться, чей результат с его мнением больше, тот и правее :) причем, сейчас есть шанс у каждого из моих оппонентов это сделать, в этом месяце все сдавали налоговую декларацию, так что если кто-то,  что-то хочет доказывать, то  тогда факты в студию, и пусть числа нас рассудят! А то топик стартер, не стартер...)))


  • 0

На правах рекламы

#62 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2015 - 17:50

Наконец-то и у меня получилось достичь конверсии под 80%.

 

Конверсия в продажу.jpg

 

Но это конверсия в подписку. А конверсия в продажи чуть более 1%. Да и все еще может измениться.

 

А какая вообще конверсия в продажи считается нормальной? К каким цифрам надо стремиться?

 


  • 3

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#63 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 05:24

Молодец!

 

Только - это не средняя конверсия, на которой вы остановитесь, она значительно упадет, так как  она появилась в следствии всего 88 кликов, а это говорит о том, что получение целевого трафика, но опять же слабо конвертирующегося - 1,14%, это не много, но и не мало :) хотя опять же, может вы еще не домонетизировали до конца и конверсия значительно увеличится.

 

 

 

А какая вообще конверсия в продажи считается нормальной? К каким цифрам надо стремиться?

 

Для меня, если в лоб нормальный диапазон 1,5-3%, все что свыше это просто круто!

Если через подписку, то от 5% это самый самый минимум, а норма - это от 7%-12%, ну и, конечно же, все что свыше - это суперский результат, он может быть и 30% и 50% и 70% все зависит от продукта и бренда с которым ты работаешь...


Такой результат как у вас сейчас можно легко получиться с хорошо подобранной рекламы в рассылки, только продаж все таки должно быть больше, потому что большой процент людей заинтересовался изначально вашей тематикой, а дальше не пошли, значит что-то не так в вашей стратегии продаж, либо трафик неплатежеспособные зеваки) 


Сообщение отредактировал Демьянченко Феликс: 17 Апрель 2015 - 05:24

  • 1

#64 Senek

Senek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2015 - 05:31

lusp,Что за сервис используете на скриншоте ?  Очень интересно, потому что в первые вижу ))  


  • 0

#65 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:21

Если через подписку, то от 5% это самый самый минимум, а норма - это от 7%-12%,

Да, вы правы. Основные усилия были направлены на конверсию в подписку. А сама серия писем даже не оптимизировалась. И много народу отписывается. Судя по всему ждут от меня чего то не того, что я им даю. Есть над чем поработать. Для меня 7-12% это очень круто

 

Демьянченко Феликс, а эти 7-12% как набираются? 1-3% покупают сразу, а остальные по мере прохождения серии писем? Я правильно понимаю?

 

 

 

 

lusp,Что за сервис используете на скриншоте ?

Это АвтоОфис. И сервис рассылок и CRM в одном флаконе


Сообщение отредактировал lusp: 17 Апрель 2015 - 10:32

  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#66 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:41

И сервис рассылок и CRM в одном флаконе

Для мониторинга, конечно, очень удобно получать всю статистику в одном месте, но если глюк, завис, сервис перегружен, то он вас сразу ставит на колени, а именно, у вас сразу ничего не работает, ни рассылка, ни прием оплаты платежей, а если еще и хостинг на нем завязан, то и в обе все ваши сайты повиснут, освоил таким образом на себе джастклик (тариф гуру) и все сразу признал - что все должно быть свое, т.е. и хостинг (максимум облако, в среднем выделенный сервер, в минимальном случае виртуальный сервер, но ни как не шаринг хостинг), и скрипт приема и учета платежей и тут же партнерка, и скрипт емайл рассылки, и скрипт мониторинга, который собирает все данные с этих скриптов и выводит данные в нужной для тебя форме! Таким образом вы не будет зависеть от работы сервиса или сервисов, которые вы используете, вы даже не видите когда они сбоят, но зато теряете проплаченый трафик, вы даже не знаете точных данных, потому что вам эти сервисы выводят эти данные) в большинстве своих замеров, я увидел на сколько эти данные разнятся по сравнению с реальными данными, а когда вы видите технические неполадки, вы все равно ни чего не можете поделать и просто разводите руками( во-первых, на сервисах сидит куча народу, сосут их мощности, поэтому сервисы работают не стабильно, во-вторых, конкуренция между сервисами приводит к тому, что они пакостят друг другу, периодически устраивая дедосы и другое, что выводит их из стабильной работы, а между прочем страдают в-первую очередь клиенты и никто им никогда не возместит слитые деньги в рекламу или не допродажи из-за того , что автосерия отправлялась через опу, в-третьих, сервисы всегда проводят все свои улучшения, модернизации за счет своих клиентов, они что-то новое придумают, потом все баги устраняют с помощь наших жалоб, что мать твою почему не работает это или вот это( поэтому не рекомендую все яйца держать в одной корзине, а по возможности переходить на свои скрипты и знать все реалии своего бизнеса, а не их верхушку!


Сообщение отредактировал Демьянченко Феликс: 17 Апрель 2015 - 10:44

  • 1

#67 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:53

Демьянченко Феликс, рассылку ведете? Серии писем используете?

Чем пользуетесь - скриптом или сервисом? И каким?

 

На джасте остались или переехали? Если да, то куда?


  • 0

#68 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:35

С него переехал, пережив на нем свои страшные полгода (как раз он свои обновления стал выпускать), потерял очень много денег, помимо 10-ки в месяц за сам сервис. До этого пользовался смартом и еавтопем, потом после джаста съехал на гетреспонс и купил себе скрипт приема, учета платежей и организации партнерки, повесил его на свой сервер, скрипт - ордер мастер 2. Сейчас на ГР не работаю - шкурка выделки не стоит, в обще никоим образом (тогда лучше смарт, он реально уже по многим параметрам лучше :) еще бы сделали свой апишник под каждого желающего автора и ни в чем бы не уступали гр360), в ГР нет там никакой прелести, 
а сейчас веду рассылку на своем скрипте рассылок, лежащем от всего на отдельном виртуалном сервере (для одного из проектов пользуюсь смартом, кое-что тестирую) + прием платежей и партнерка также ОМ2, все данные синхронизируются по связям друг с другом, кто и откуда что купил, я все вижу. Не сказать, что сэкономил) так как нанял администртора сервера, стал выделять дополнительное время, имеющегося до этого решения своего программиста , но зато я сейчас не теряю деньги на слитом трафике в никуда. У меня теперь нет проблем, которые есть в общедоступных сервисах! Например, зарядил трафика на пару сотен тысяч рублей на конкретную дату и в случае, если например, со смартреспондером, провисел он день или плохо работал в течение дня, что обычное дело для многих сервисов, просто никто об этом не знает кроме их администратора сервера, и ты слил все свои деньги, скажем так, вложил их не эффетивно :) Тогда все же лучше свой софт и доплюди, хоть и дороже, чем вот получать вот такие вот услуги :) Причем не зная ситуации, ты еще думаешь, а в чем дело, почему так произошло, а не как всегда, начинаешь искать проблему, тратишь уйму своего и чужого времени, и очень часто находишь ее еще и не там, где она была, получаешь только лишний инфошум, который портит реалии твоей работы!

  • 3

#69 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 11:52

поэтому не рекомендую все яйца держать в одной корзине, а по возможности переходить на свои скрипты и знать все реалии своего бизнеса, а не их верхушку!

 

Согласен на 100%. Всегда лучше иметь все свое и ни от кого не зависеть. Но это требует огромных затрат времени и сил. И на начальном этапе я все же склонился в сторону готового сервиса. Только потому что надо заниматься в первую очередь развитием бизнеса и продаж, а не отвлекаться на всякие технические моменты. Иначе при ограниченном бюджете на это уходит уйма времени. И за деревьями уже леса не видно. 

 

На джасте остались или переехали? Если да, то куда?

 

На счет закидонов сервисов - полностью согласен. До недавнего времени меня полностью устраивал Джастклик. Но в связи с последним их закидоном был вынужден перебираться на что-то другое. Отсюда и вылез АвтоОфис. Конечно, возможно и у них будут свои закидоны. Но пока относятся дружественно и не наплевательски. Хотя пока и тариф бесплатный. Наверно потому, что в отличии от Джастклика они еще не сильно распиарены и раскручены и дорожат каждым клиентом.

 

Параллельно ихней статистике у меня подключены и метрика и аналистик. Вы правы, каждая из этих систем аналитики показывает свои цифры. Хотя приблизительно они сходятся.


  • 1

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#70 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:19

Параллельно ихней статистике у меня подключены и метрика и аналистик. Вы правы, каждая из этих систем аналитики показывает свои цифры. Хотя приблизительно они сходятся.

 

суть не в этом, суть в том что вы не знаете точную статистику по многим показателям, например, с сервисов емайл рассылок, сколько отправленных вами писем отлуплено сервисами почтовых провайдеров (например, майл), считайте эти письма никто не прочитает, так как они не пропущены к доставке  в обще, поэтому сервисы метрики будут сходиться с вашими данными емайл рассыльщика, потому что с не полученного письма не будет перехода  на сайт  с той же установленной яндекс метрикой,  поэтому она учтет те же данные, что и ваш сервис емайл рассылки, поэтому она то и сходится - это в обще ни о чем не говорит!


И примеров здесь масса! С теми же письмами  активации, например...

 

А трафик как говорится - это деньги, и не знание проблемы приводит к тому, что мелкий бизнес сливается! Крупному то что, там совсем другие бюджеты, внутренние ресурсы (возможности), которые не сравнимы с возможностями малого бизнеса, у которого постоянно нет денег, который выживает только за счет своей высокой маржи, так как постоянных и переменных расходов в десятки и сотни раз меньше чем у крупного или среднего бизнеса! Крупный бизнес конкурирует в рынке совсем  по другому принципу, за счет своего большого кол-ва транзакций в день! Когда малый бизнес мечтает о 5 продажах в день, крупный бизнес делает их десятки и сотни в день!


  • 0

#71 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:40

например, с сервисов емайл рассылок, сколько отправленных вами писем отлуплено сервисами почтовых провайдеров (например, майл),

 

Ну для этого есть почтовые офисы у мейла и яндекса. Там видно сколько писем вошло, сколько лежат в ящиках и не прочитаны, сколько прочитаны, сколько в спаме и т.д.

 

У автоофиса есть статистика по каждой рассылке в разрезе почтовых провайдеров. Видно сколько писем ушло в каждую почтовую систему. Пока у меня сходятся цифры отправленных из автоофиса, например в Яндекс, и вошедших в Яндекс по данным его постофиса.

 

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что по остальным почтовым сервисам такой статистики нет.

 

А вы как определяете, что письмо отвергнуто почтовым провайдером? Логи отправки копаете?


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#72 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:48

Но в связи с последним их закидоном был вынужден перебираться на что-то другое. Отсюда и вылез АвтоОфис.

Как впечатления?

 

Джаст конечно, чудит. Мало того что цены - полный неадекват, так еще их крайняя фишка с автоматическими чистками баз...

Сегодня я недосчитался 12 000 подписчиков в одной из групп. Что то мне подсказывает что начнется скоро миграция с него 

на другие сервисы :)


  • 0

#73 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:52

lusp, спасибо за наводку на Авто-Офис. Правильно я понял, что это то же самое, что Justclick только  свежее и дешевле?

На Justclick уже 10% с продаж на бесплатном тарифе.

У АвтоОфис - 1% 


  • 0

#74 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:00

До недавнего времени меня полностью устраивал Джастклик. Но в связи с последним их закидоном был вынужден перебираться на что-то другое.
А что за закидон -поделитесь пожалуйста информацией?
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#75 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:09

Правильно я понял, что это то же самое, что Justclick только свежее и дешевле?

В плане рассылок, да. Хотя есть некоторые вещи, которых в автоофисе нет. Например, нельзя отправить письмо по неоткрывшим предыдущее. Магазин покруче чем у джаста. Можно продавать и физические товары. Логика работы немного запутана, по сравнению с джастом. Но в отличие от него есть неплохая документация и поддержка отвечает на вопросы. И да на бесплатном тарифе 1% с продаж. Но есть ограничения по количеству подписчиков.

 

 

 

Как впечатления?

Переехал совсем недавно. Пока впечатления хорошие.


 

 

А что за закидон -поделитесь пожалуйста информацией?

1.Отключили все сторонние способы оплаты на бесплатном тарифе. Ввели свой собственный способ по названием JustClick и сделали обязаловку с перемодерацией уже работающих магазинов. Причем деньги можно вывести только с определенным минимумом. Сделали это не предупредив заранее. Совершенно неожиданно. Просыпаюсь утром, а магазин не работает. А у меня туда трафик гонится.

 

2.Подняли %% с продаж на бесплатном тарифе

 

3.Начали самовольно чистить ваших подписчиков по одним им понятным критериям. Просто раз, и у вас в базе стало подписчиков меньше.


Сообщение отредактировал lusp: 17 Апрель 2015 - 13:10

  • 1

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#76 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:20

А вы как определяете, что письмо отвергнуто почтовым провайдером? Логи отправки копаете?

конечно, администратор сервера смотрит, какой ему приходит ответ с серверов почтовых провайдеров после рассылки

 

Ну для этого есть почтовые офисы у мейла и яндекса

естественно, но других то нет, плюс, а вы знаете, что они вам показывают? вы думаее реально что вы правильно понимаете информацию в таком виде, в котором ее собираете? Скажу коротко - почтовых сервисов майла и яши с их данными не достаточно, иначе, придется строчить еще много букв на эту тему...


  • 1

#77 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:03

Скажу коротко - почтовых сервисов майла и яши с их данными не достаточно, иначе, придется строчить еще много букв на эту тему...

Конечно, они дают не полную картину, но для начала вполне достаточно.

 

 

 

администратор сервера смотрит, какой ему приходит ответ с серверов

Это ж сколько информации он перелопачивает! А Вы уверены, что он дает Вам достоверную информацию?


Сообщение отредактировал lusp: 17 Апрель 2015 - 14:03

  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#78 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:17

но для начала вполне достаточно.

есть такое!

 

что он дает Вам достоверную информацию?

конечно, вся техническая логика, которая есть в других сервисах, просто не показывается на изнанку, собирается в одну базу данных скриптами и производится мониторинг (по сути сиэрэмка), ему не нужно перелопачивать информацию, ему нужно следить только за работоспособностью всей системы, чтобы все работало, а если не работает, то знать кода и устранять неполадки!


  • 0

#79 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:06

А конверсия в продажи чуть более 1%
Сергей, повторюсь - раскручивать уже "выжатые" темы - конверсия в 1% - более чем. Имхо.
  • 0

#80 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:21

раскручивать уже "выжатые" темы - конверсия в 1%

 

смотря сколько есть трафика в теме, во сколько он обходится и сколько  зарабатывать хочешь 


  • 0





Темы с аналогичным тегами лендинг, лендинг пейдж, посадочная страница, страница захвата, конверсия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей