Перейти к содержимому

Фотография

Хочу такую же конверсию ...

лендинг лендинг пейдж посадочная страница страница захвата конверсия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 21:55

А мода она изменчива

Я проверил гугловской прогой pagespeedinsights простенький одностраничник, сделанный Максом в "новом" конструкторе, и приведенный им на вебинаре в качестве примера.Результат меня ужаснул, т.к. показатель скорости загрузки сайта один из ключевых в контексте ранжирования сайта в органической выдаче.Да,супер адаптивность,но цена этой суперадаптивности получается супер высокой.О чем Макс скромно умалчивает.))

 

Покупать что-то ничего не торопятся.

Тема(ниша) "adobe muse"  не менее раскручена и заезжена, чем,к примеру,фотошоп.Практически все основное,очевидное и лежащее на поверхности, можно найти в паблике. А в нюансах ковыряться, - к примеру,как "мъюзовцам" реализовать в полном объеме рекомендации вышеупомянутой проги - раскрученным коучам или не интересно, или,возможно, в  "мъюзе" эти рекомендации в полном объеме невозможно реализовать. Проще и выгоднее "снять сливки" и раскручивать очередной "новый" супер-пупер конструктор.  

 

 

П.С.Посмотрел ваш урок.Объясняете вполне доходчиво.


Сообщение отредактировал трай: 05 Март 2015 - 22:02

  • 1

На правах рекламы

#22 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 22:01

Конверсия — как двуручная пила: с одной стороны текст и дизайн, с другой трафик. Максимальная конверсия — при совпадении хорошего трафика и хорошей страницы. Но самый целевой трафик очень узкий.

 

Довольно простая посадочная: http://profreelance.ru/real/ (правда, долго тестировал). Конверсия:

 

- 8-15% в Директе

- 30-70% при рекламе в чужих рассылках

- 60-70%, когда рекламировал по своей базе 

 

Именно поэтому меня немного коробит, когда заказчики спрашивают, «какова конверсия ваших текстов» :).

 

Ответить «конверсия 8-70%»? Так она может быть и 0, если пригнать самый нецелевой трафик, и 100%, если пригласить самых целевых людей. Даже если среднюю для всех каналов посчитать, потому что она зависит от того, какого трафика я больше нагоню. Всё очень условно, и клиентам это бывает непросто объяснить.

 

 

Кстати, что особенно интересно, в Директе крутил подписную по целевым запросам типа «как написать статью». А в рассылках рекламировался отнюдь не связанных с заработком на текстах. И разница по конверсии в разы (не в пользу Директа).

 

И даже покупали эти люди лучше, чем из Директа :).

 

Но, видимо, такая там аудитория, охочая до новых видов заработка.


  • 1
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#23 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 23:22

Результат меня ужаснул, т.к. показатель скорости загрузки сайта один из ключевых в контексте ранжирования сайта

Ну, тут нельзя сказать, что в этом виновата новая прога. Возможно она и наворочена, и как следствие, сайты получаются тяжелыми. Но и в Muse, если за этим не следить, тоже можно сделать сайт, который будет грузиться вечно.

 

 

 

Тема(ниша) "adobe muse" не менее раскручена и заезжена, чем,к примеру,фотошоп.

Ну, так она популярна. Потому и заезжена. Muse удобный и практичный инструмент, который позволяет в разы ускорить верстку. То что в том же Веб билдере приходилось вымучивать, лазить в CSS и HTML, парить мозги с Ява скриптом, то в Muse делается несколькими щелчками мышью. И в этом его главное преимущество. Конечно есть и недостатки. Если все таки хочется попрограммировать и сделать что-то по своему, то придется попотеть. Ну и сложные сайты, типа блогов или порталов на Muse лучше не делать. Не для этого он. Muse незаменимая вещь для лендингов, сайтов-визиток и других малостраничных вещей. В нем элементарно проводить тесты тех же лендингов, потому что вносить любые изменения элементарно просто и быстро.

 

А на счет раскрученности, так раскручено в основном все базовое. А если уйти чуть в сторону, то ничего то и нет толкового. Просто надо работать в узких нишах. ИМХО у меня такое. Вот Фимушкин, например. Хотя и поддался новому веянию, как и Макс. Однако Muse совсем не забросил. Он неплохой дизайнер и запускает в марте живой месячный онлайн интенсив по Adobe Muse. Но, судя по программе, у него Muse будет даваться с сильным уклоном в дизайн. И это правильно, я считаю. Потому что такие пограничные вещи и нужны.

 

 

 

 

Максимальная конверсия — при совпадении хорошего трафика и хорошей страницы

Это, как раз то и понятно. Вопрос в том как этого достичь. Я так понял, что путь тут один. Надо сделать лендинг. Просто первое приближение. Потом взять какой-нибудь фиксированный, приблизительно одинаковый трафик. Например Директ. И на этом трафике начать доводить свой лендинг до ума, проводя кучу итераций тестирования и улучшения. Только вот Директ штука не быстрая. Ну сделал я компанию. Идет с нее порядка 40-50 кликов в день. А это для теста слишком мало. И одна итерация тестирования может затянуться больше чем на неделю. Эдак я свой лендинг до ума год доводить буду. С этим то как быть?


Сообщение отредактировал lusp: 05 Март 2015 - 23:28

  • 1

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#24 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 07:54

А в рассылках рекламировался отнюдь не связанных с заработком на текстах. И разница по конверсии в разы (не в пользу Директа).

Так сложно найти рассылку, что б точно по ключам. Главное, что бы ЦА в ней была.


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#25 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 11:22

Просто надо работать в узких нишах.

Реализация рекомендаций упомянутой гугловской проги - не программистом,делающим сайты в мъюзе - что,куда и как?  Вот вам,как программисту и узкая ниша с широким спросом. Не знаю насчет платности, но большое количество просмотров в ю-ютубе, довольные подписчики - более чем реально.

 

П.С.Отдельное спасибо за отрекомендованный вами в уроке видеоконвертор. Кстати, звук , в уроке не мешало-бы настроить погромче. Огромное) спасибо за полученное мною на почту ваше поздравление меня с наступающим 8-м марта.) Я не дама, но все равно,чертовски приятно. :) ) ) 


  • 1

#26 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 11:51

Это, как раз то и понятно. Вопрос в том как этого достичь. Я так понял, что путь тут один. Надо сделать лендинг. Просто первое приближение. Потом взять какой-нибудь фиксированный, приблизительно одинаковый трафик. Например Директ. И на этом трафике начать доводить свой лендинг до ума, проводя кучу итераций тестирования и улучшения. Только вот Директ штука не быстрая. Ну сделал я компанию. Идет с нее порядка 40-50 кликов в день. А это для теста слишком мало. И одна итерация тестирования может затянуться больше чем на неделю. Эдак я свой лендинг до ума год доводить буду. С этим то как быть?

 

Да, это еще одна проблема. А представьте, как тестировать продажники — процесс растянется на годы :). Ведь для объективности рекомендуют набрать по 100 действий конверсии на каждый вариант.

 

Я тестировал упрощенно: одна подписная, весь трафик идет туда. Учитывая, что в то время я рекламировался в Директе, рассылках и немного в ВК + трафик гнали партнеры, за неделю-две получал результаты.

 

Но это тоже не совсем корректно, потому что, как Вы верно написали, разные источники трафика нужно разделять и тестировать их отдельно. Это рекомендует и Николай (http://bestabtest.ru/).


  • 0
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#27 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 16:58

но все равно,чертовски приятно

Гы-гы. :biggrin:  Я старался.

 

Я тестировал упрощенно: одна подписная, весь трафик идет туда. Учитывая, что в то время я рекламировался в Директе, рассылках и немного в ВК...

И я так делаю для скорости. Иначе можно до результата не дожить. Хорошо, если у кого своя база "тыщь на надцать". Взял одну тыщу, кинул письмецо. Результат налицо. А тут времени уйму надо.


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#28 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 17:07

Я тестировал упрощенно: одна подписная, весь трафик идет туда.


Дурью маялся ))
Конвертация для трафика с поиска зависит от запроса и обещания, данного в объявке, а в рассылке -- от рекомендации автора: если как следует замолвит словечко, то и продажи прыгнут.
В общем, выводы, думаю, сделаете.

Ведь для объективности рекомендуют набрать по 100 действий конверсии на каждый вариант.
Как математик математику: достаточно, чтоб разница между гипотезами была статистически значимой. Это случается не ранее 30 кликов, но сотку ждать не обязательно. (Яшка и 30-ку частенько не дожидается)

Но самый целевой трафик очень узкий.

Это как бы не так. Ноги растут из того, что _легче_ всего повысить конвертацию подгоняя лендинг под особенности источника. А в общем действует правило: целевым трафик делает утп (если выражаться форумными терминами)


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#29 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 19:08

если как следует замолвит словечко, то и продажи прыгнут. В общем, выводы, думаю, сделаете.

Ну и пусть прыгнут. Трафик то попадает на оба тестируемых варианта лендинга в равных долях. Значит продажи прыгнут и там и там. А где выше прыгнули, тот и лучше.

 

Яшка и 30-ку частенько не дожидается

А кто такой Яшка?

 

А в общем действует правило: целевым трафик делает утп (если выражаться форумными терминами)

Получается, что под каждую объяву в том же директе нужен свой лендинг. Ну или что-то такое адаптируемое. Допустим, что б заголовоr на лендинге менялся в зависимости от объявки. Так что ли?


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#30 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 19:08

Билли Бонс, да, точно про подгонку забыл. «Мультилендинги».

 

Но как их скрестить со сплит-тестированием?


Сообщение отредактировал Сергей Трубадур: 06 Март 2015 - 19:12

  • 0
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#31 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 19:29

Дурью маялся ))

 

Нет, ленился  :biggrin: . Про автозамену страницы узнал только недавно. 

 

Хотя кое-что делал — уже после тестов разделил Директ, Adwords, ВК, CPA, пару сегментов для платной рекламы в рассылках и т.п.


Сообщение отредактировал Сергей Трубадур: 06 Март 2015 - 19:29

  • 0
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#32 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 19:56

Мультилендинг и AB тесты это разные вещи. При АБ тесте мы именно тестируем например два или более заголовков под все объявления. А с мультилендом мы наоборот под каждое объявление показываем разный заголовок.

 

Но мультиленды работают в основном только с контекстной рекламой. Например под рекламу в рассылке или паблике мультиленд уже не сделаешь.


Сообщение отредактировал Николай Буров: 06 Март 2015 - 19:57

  • 1

#33 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:13

Например под рекламу в рассылке или паблике мультиленд уже не сделаешь.

Почему не сделашь? В ссылке передаем параметр и в зависимости от него меняем заголовок. Другой вопрос на сколько это нужно.


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#34 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:13

Ну и пусть прыгнут.

Смысл был иной.
 

А кто такой Яшка?

лол :: diect.yandex.ru
 

Получается, что...

Слова мои об узости и конверсии ))
  

точно про подгонку забыл.

клоакингом это дело издавна называется ))
 

Но как их скрестить со сплит-тестированием?

Никак обычно не скрещивается. Движет вера в святую таблетку. Априори лучше и всё тут ))
 
Раньше было так: тестировали лендинг, потом его клоачили. Затем, когда библиотека у многих наработалась, сразу в бой, без тестов. А сейчас ньюбы тупо воруют (свайпят).
 

Нет, ленился

На конверсию в этом случае влияли пропорции трафика из разных источников, т.е. проигравший вариант для какого-то маленького объёма трафика мог быть суперббб, но ты его в числах просто не увидел.
  

Хотя кое-что делал

По однородности трафика лучше бить.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 06 Март 2015 - 20:15

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#35 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:17

Почему не сделашь? В ссылке передаем параметр и в зависимости от него меняем заголовок. Другой вопрос на сколько это нужно.

И что? Будете показывать тем, кто кликнул на первую ссылку в письме один заголовок, а тем кто кликнул по второй ссылке в письме - второй заголовок? :-)


По однородности трафика лучше бить.

100500+


  • 0

#36 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:20

Будете показывать тем, кто кликнул на первую ссылку в письме один заголовок, а тем кто кликнул по второй ссылке в письме - второй заголовок?

 

Нет. Тем кто пришел из одной рассылки один заголовок, кто из другой - другой


Раньше было так: тестировали лендинг, потом его клоачили. Затем, когда библиотека у многих наработалась, сразу в бой, без тестов. А сейчас ньюбы тупо воруют (свайпят).

Сколько слов незнакомых :huh:  Можете расшифровать?


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#37 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:21

Нет. Тем кто пришел из одной рассылки один заголовок, кто из другой - другой

Это уже совсем разный трафик! И конверсии будут очень разными, и может быть такое что подписчиков получите с одной рассылки 1000 человек и 2 продажи, а со второй рассылки получите 100 подписчиков и 20 продаж.


  • 0

#38 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:23

Можете расшифровать?

Ну нафиг )) этим гуру зарабатывают: мультилендинги придумывают ... ))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#39 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:24

Очень большое заблуждение замерять конверсию в подписчиков. Нужно мереть в сумме (доходе с рекламы). 

 

Например потратили 10 000 рублей на рекламу подписной, получили 8000 подписчиков, конверсия супер, радости полные штаны, получил ведь немерено подписчиков, херня что было всего 2 продажи и то, вторую еще не оплатили:-)


  • 0

#40 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:30

Это уже совсем разный трафик!

 

Ну так я потому и засомневался, нужен ли мультилендинг для рассылок.


Например потратили 10 000 рублей на рекламу подписной, получили 8000 подписчиков, конверсия супер, радости полные штаны, получил ведь немерено подписчиков, херня что было всего 2 продажи и то, вторую еще не оплатили:-)

 

Так понятно, что глядеть на итоги надо. Но ведь итоги складываюся из этапов. Конверсия посадочной, потом конверсия в продажу. И друг от друга они зависят. И от трафика зависят. И как это все в куче настроить? Надо поэтапно. Посадочную отдельно, продажник отдельно. А то кажа получается и ничего не понятно.


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе






Темы с аналогичным тегами лендинг, лендинг пейдж, посадочная страница, страница захвата, конверсия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей