Перейти к содержимому

Фотография

Лекарство от здоровья.

сергей зиновьев психиатрия психология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Март 2016 - 14:16

>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

 

 

Да, есть обычная обывательская глупость, свойственная там 80% людей. Да, есть бесцеремонность (полез сюда на форум - так хоть фотки дурацкие удали).

 

Сергей, "бесцеремонность" - это ОЧЕНЬ мягко сказано!

 

Писала об этом лишь нескольким людям в личке. Ну, поделюсь и с Вами, раз пошёл такой разговор.

 

....

 

Уже после закрытия темы Романа Прочко и удаления его реквизитов, я внимательно перечитала эту ветку... и была просто в ауте от прочитанного! Ой, лучше бы не расстраивалась.

 

Любой человек из Донбасса был бы просто оскорблён. В разгар войны на Украине на русском форуме люди сбрасываются на дачу в Карпатах какому-то бандеровцу!

 

Ему добрый мужик БЕСПЛАТНО предлагает дом в селе в Тернопольской области. :thumbsup: Мол, вывозите детишек на свежий воздух, оздоравливайте, радуйте...

А Роман - ОТКАЗЫВАЕТСЯ! И дальше продолжает вымогать деньги на дачу в Карпатах! :biggrin:

 

Конечно, в Карпатах оно куда как лучше...

 

И никто даже слово ему не сказал..

 

Ну, а мужик просто пропал после того. Видимо, понял с кем дело имеет...


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 08 Март 2016 - 14:33

  • 5

На правах рекламы

#142 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2016 - 17:48

Я если честно насчет карпатской дачи не в теме - вообще нигде не встречал того что Роман ее строит или покупает. Но увидел бы - изумился бы несказанно. Тернопольщина - классное место по природе. Я последний раз был там в 2013 в Почаевской Лавре - удивительно! Там как раз предгорья Карпат. Природа, копеечные (тогда) деревенские продукты. Люди в массе своей простые и сердечные. Какого хрена он отказался - не понимаю.

Да, люди с такими вывертами хитрожопыми бывают - сами себя перехитрить могут...

 

И о личном - как раз затеял продажу двух дач. Своей и жены в Ленобласти по гуманным ценам. Одна на севере у Ладоги, вторая - на юге в Лужском районе по Киевскому Шоссе. А то с годами здоровья не прибавляется, в июле у нас обоих - пик работы. Сидеть от майских до заморозков и просеивать землю на грядках через сито как пенсионеры мы не можем. А все это требует ухода. Детям не интересно. Так что продаем...


Чуть не забыл ведь. Да и мысли грустные. То люди больно хитрожопые, то думаешь. что скоро тебе уже 47. А в это время...

 

Вовсю гремит наш второй«половой праздник».  Цветы, шампанское, кино — как и 2 недели назад. Но сегодня поздравляют женщин — мам, жен, девушек, дочерей, внучек. Каждый мужчина уже сказал свою порцию комплиментов, одарил по возможности подарками. Наверное, уже смотрят кино, или доедают десерт. А мы сейчас …

А мы просто посмотрим на наши мужские и женские дела непредвзято. Просто пройдем по улице, как я сегодня. И за мишурой, мимозами и поцелуями, как говорил первый и последний президент СССР, «посмотрим правде в одно место», Готовы? Ну вот маленько...

 

1. Окружающий мир создан мужчинами для женщин. Ну вот мир большого города — точно. Идешь по улице: салон красоты, магазин «Подружка», кондитерская. А где тир? Где бильярд? Где пивная «Голубой Дунай»? Еще 20 лет назад было хотя бы что-то. Но сейчас мир большого города просто зазывает прекрасный пол всюду побездельничать и потратить заработанное полом сильным.

 

2. Женщинам нужно уступать. Везде. В споре, в транспорте, в карьере. Ни слова грубого, ни поджопника. Это знают почти все. Тот, кто не придерживается — мужлан и почти уголовник. Но забывается второе правило, уравновешивающее эту максиму. Мужчинам нельзя отказывать!!!

 

3. Женщины завидуют мужчинам. По самым мелочным поводам: анатомические особенности, деторождение. И по-крупному: утверждение, что женщины зависят от нас и если женщине дать  все, что надо, она будет счастливее мужчины. Ну и поводы неочевидные: подруги не умеют хранить секреты и делятся с ними, с кем попало, а вот мужчины умеют. И самой главной причиной зависти бывает то, что женщины много времени проводят на кухне, выполняют всю работу по дому, кормят и воспитывают детей. Хтя я бы поменялся. если бы в городе было бы так много злачных мест, где совершенно легально можно потратить заработанные супружницей деньги.

 

4. Женщины хотят сильных мужчин. Несмотря на то, что им завидуют. Вместо того, чтобы взять все самим в мире, который создан нами для них. На практике охотницы до сильных мужчин обычно рано или поздно встречают на своем пути негодяев с так называемой «черной триадой» (макиавеллизм, нарциссизм, садизм) и либо становятся сообщницами в тех бедах что такие мужчины приносят миру, либо их жертвами. Третьего не дано.

 

5. Женщины умеют гробить здоровье ничем не хуже мужчин. Все знают, что 10-15 лет из недолгой мужской жизни забирают алкоголь и табак. Ничуть не меньше у женщин забирают убийственные диеты с хроническими гиповитаминозами и грибковыми поражениями ЖКТ и «нижнего этажа», калечащие аппаратные процедуры и операции, ядовитая косметика и жуткие БАДы. Кстати, лет 100 — 200 назад было то же самое: «для красоты» пили уксус, дышали серным дымом, капали в глаза атропин, затягивались в кишкодавные корсеты, жрали килограммами слабительные.

 

Так что жизнь продолжается. И почти не меняется. И мы по-прежнему любим друг друга... С праздником, дорогие женщины!!! 


  • 2

#143 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Март 2016 - 12:34

Я если честно насчет карпатской дачи не в теме - вообще нигде не встречал того что Роман ее строит или покупает. Но увидел бы - изумился бы несказанно. Тернопольщина - классное место по природе. Я последний раз был там в 2013 в Почаевской Лавре - удивительно! Там как раз предгорья Карпат. Природа, копеечные (тогда) деревенские продукты. Люди в массе своей простые и сердечные. Какого хрена он отказался - не понимаю. Да, люди с такими вывертами хитрожопыми бывают - сами себя перехитрить могут...

 

Я тоже не встречала, пока Анатолий Белоусов, перед тем, как перенести в Архив, не объединил 2 темы. Оказывается, там еще была тема "Теремок" (точное название, естественно, не знаю). Там Роман Прочко собирал деньги на дом летнего отдыха для детей с синдромом Дауна.

 

Как хитрый нацист сам себя перехитрил - я понятия не имею. У нас нет достаточной информации, Сергей. Можем только гадать.

Добрый человек (Саша) и сам был из Львова, они там созванивались и их разговоры никто публично не озвучивал. Можно только гадать. 

 

Ну, скажу Вам сразу: недвижимость и земельные участки в Карпатах, конечно же, дороже и ценнее, чем в Тернопольской области. Это туристические или потенциально туристические районы. В войну цены подупали, потом все восстановится рано или поздно. Участок, в 30 соток плюс дом - это капитал.

 

И потом: человек предлагал свой пустующий дом для отдыха больным деткам! Не факт, что он готов был бы переоформить свою недвижимость персонально на Романа. ;)


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

И о личном - как раз затеял продажу двух дач. Своей и жены в Ленобласти по гуманным ценам. Одна на севере у Ладоги, вторая - на юге в Лужском районе по Киевскому Шоссе. А то с годами здоровья не прибавляется, в июле у нас обоих - пик работы. Сидеть от майских до заморозков и просеивать землю на грядках через сито как пенсионеры мы не можем. А все это требует ухода. Детям не интересно. Так что продаем...

 

Вот это, мне кажется, Вы зря... Обе то зачем продавать?

 

Жизненные обстоятельства могут изменится. :) С возрастом хочется кусочек своей земли иметь. Нет времени на огород - под сад, под газон, как угодно!

 

А то негде будет и шашлык сделать...

 

P.S. Ой, сорри! Какой там сад! :biggrin: Простите, Сергей, забыла - вы же из Питера...


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 09 Март 2016 - 12:30

  • 1

#144 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2016 - 17:09

Татьяна, обе дачи довольно далеко - за сотню км от Питера. Проще на машине на пленэр выехать.


  • 0

#145 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Март 2016 - 17:24

Татьяна, обе дачи довольно далеко - за сотню км от Питера. Проще на машине на пленэр выехать.

 

Аааааа..... И ни домика, ни шалашика при этом?


пленэр

что это?


  • 0

#146 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2016 - 17:26

Пленэр - вроде природы. А домик хороший, раньше и Новый год встречали. Протопишь часа 3 - и плюс 26, можно в трусах бегать:)


  • 1

#147 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Март 2016 - 17:51

Пленэр - вроде природы.

 

Ясно. Я думала, там рисуют природу или что-то вроде того... ОК. :)

 

А домик хороший, раньше и Новый год встречали. Протопишь часа 3 - и плюс 26, можно в трусах бегать :)

 

Круто! :)

 

Будете потом меня вспоминать и жалеть, что не послушали, если продадите! Попомните мое слово! ;)

 

Одно только осознание того, что есть запасная гавань, куда можно убежать - дорогого стоит... Ну, да кому я говорю. Вы ж психиатр, а не я!


  • 0

#148 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2016 - 17:06

Гавань, куда я сейчас бегаю - военные базы в Ленобласти. :) Тишина, покой и идеальный порядок. Все здоровы, кормят хорошо. Правда, мобила и интернет берут через раз. Но точно никто непрошеный тебя не достанет :)


Сообщение отредактировал Сергей Зиновьев: 15 Март 2016 - 17:06

  • 0

#149 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Март 2016 - 15:45

Гавань, куда я сейчас бегаю - военные базы в Ленобласти. :) Тишина, покой и идеальный порядок. Все здоровы, кормят хорошо. Правда, мобила и интернет берут через раз. Но точно никто непрошеный тебя не достанет :)

 

Надеюсь, под военными базами Вы понимаете базы отдыха. :) Страшно представить, если Вы жарите шашлык рядом с ракетными комплексами и загораете на танках. Жесть! :thumbsup:


  • 0

#150 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Март 2016 - 16:11

Сергей Зиновьев, мы по-прежнему флудим? :biggrin:


  • 0

#151 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2016 - 22:49

Таня, мы не жарим там шашлыки - некогда. Летом жарили сосиски в лотке, на спирте. Чтобы дыма не было видно. А сейчас спирт есть, но нет времени.Танков и ракет нет. Есть секретный объект высотой в девятиэтажку и под землей с пятиэтажку.


  • 1

#152 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:12

Чудна все-таки психика человеческая. Вроде у нас Тут ЧП, на всю страну прославились http://www.gazeta.spb.ru/1945659-0/. Завтра комиссия будет копать, драть нещадно будут, а я очередной роаз пересматриваю "Приключения Буратино" (очень глубокий на самом деле фильм). И, пардон, Санаева - настоящая секси, а не куклы бритые силиконовые. А это - так, отступление, но хохочу от него как от конопли:) Возможно, и остальных (включая Анатолия) повеселит. Одни физиономии Медведева и охранников - это нечто...


  • 0

#153 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:11

Суициды, их профилактика. В отдельную тему выносить не хочу, но интересно. Просто небольшие данные маленького, но изящного исследования самоубийств в Петербурге. Немного упрощаю материал.

 

Этой темой я занимаюсь больше 15 лет. Еще в 2001 году вышла в свет моя первая книга, ставшая потом раритетом: «Суицид. Попытка системного анализа». И вот недавно я провел небольшое, но информативное исследование. Были обследованы все 55 человек, поступивших в течение одного месяца в отделение неотложной психиатрии и наркологии научно-исследовательского института скорой помощи с суицидными попытками (покушением на самоубийство). То есть без учета совершивших законченный суицид, поступивших после попыток в другие многопрофильные и психиатрические больницы города все равно картина получается невеселая. Даже если тупо оценивать распространенность самоубийств в городе по данным одного отделения за месяц, их частота будет составлять не менее 13,2 человек на 100 тысяч населения в год. Для сравнения: показатель Императорской России в 1913 году составлял 3 на 100 тысяч в год…

 

Всего поступило 12 мужчин и 43 женщины, и это не совпадает с укоренившимся мнением о более частом совершении суицидов мужчинами (всего 21,8%). Средний возраст обследованных составил 43,3 ± 5,2 года. Это тоже не совпадает со стереотипом, когда покушение на самоубийство рассматривается как прерогатива молодежи. Из 55 только 6 человек (10,9%) работали. Пенсионерами по возрасту являлись 15 человек (27,2%), по инвалидности – 10 (18,2%), а 21 пациент (38,2%) не работали вовсе. Большинство больных на момент совершения попытки проживали в собственных семьях, а 20,0% — совместно с родителями. То есть формально эти пациенты не являлись такими уж фрустированными в плане семейных связей и возможности получения социальной поддержки. Мы как-то привыкли считать, что часто группа риска суицида — это три «без»: безработные, бездомные, бессемейные. 

 

У большей половины пациентов суицидная попытка была совершена на фоне ранее диагностированного психического расстройства или в его дебюте. При этом у половины от этой половины:) были выявлены депрессивные переживания, а у другой половины – различные психозы. Говоря о диагнозах, мы видим преобладание органической депрессии (возраст, алкоголь, черепно-мозговые травмы) либо развернутой шизофрении. Только при тяжелых хронических психических расстройствах попытки суицида были повторными. Зависимость от алкоголя была выявлена у 8 пациентов (14,5%), а еще у 8 отмечалось употребление алкоголя с вредными последствиями (то есть пьянство). В целом больше трети суицидных попыток были совершены на фоне алкогольного опьянения.

 

 

В качестве способов совершения суицидной попытки преобладали отравления психофармакологическими средствами или смесью лекарственных препаратов (70,9%). На падения с высоты и нанесение самопорезов приходилось по 10,9% наблюдений. Мотивы суицидных попыток в 27,2% случаев были продиктованы депрессивными переживаниями (идеи виновности, тоска, одиночество, бедность), у 14,5% больных попытки были совершены под влиянием галлюцинаторно-бредовых переживаний. Наиболее часто попытки самоубийства совершались под влиянием семейных неурядиц и бытовых конфликтов (38,2% наблюдений).

 

Из остальных характеристик обращало на себя внимание распределение по месту жительства: на окраинах и в пригородах мегаполиса проживали 69,1% поступивших. Возможно, это связано с большей плотностью населения в местах интенсивной застройки и удаленностью от учреждений, оказывающих психиатрическую амбулаторную помощь (диспансеров и кабинетов при поликлиниках). Часто таким пациентам прописываются значительные объемы лекарственных средств, исходя из редкости посещения ими лечащего врача. И это может играть роковую роль в случае ухудшения их состояния вне зависимости от вызвавших его причин.

 

Таким образом, на примере этого небольшого исследования подтверждаются неожиданные факты. Преобладание среди покушающихся на жизнь женщин зрелого (трудоспособного и пенсионного) возраста, проживающих с близкими и при этом редко вовлеченных в трудовую деятельность. Обстановка в их семьях часто нездоровая, значительная часть этих людей регулярно употребляют алкоголь. Многие из них страдают тяжелыми хроническими или рецидивирующими психическими расстройствами и находятся под наблюдением амбулаторной психиатрической службы, при этом имеют доступ к получению значительных количеств психофармакологических средств и одновременно лишены возможности получения быстрой, доступной амбулаторной психиатрической и психотерапевтической помощи. Это служит основанием для проведения более масштабных исследований, ставящих своей целью создание оптимальных моделей доступной и безопасной психиатрической помощи городским жителям.

 

Скоро я закончу и сопоставлю с анализом завершенных самоубийств за месяц, потом - несчастными случаями и насильственными преступлениями. Будут интересные и неожиданные выводы...


  • 2

#154 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:05

Это действительно очень интересно.


  • 0

#155 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2016 - 18:05

Таня, против суицидов никогда не выступит ни один эколог, политик или пацифист. Хотя цифры выше чем от умышленных убийств плюс туберкулеза вместе взятых. Ими занимается противотуберкулезная служба еще не до конца разваленная, убойные отделы...

А остальное - нам, на откуп как кость собакам. Вот сейчас вторую неделю разбираюсь с девочкой 24 года из ортодоксальной мусульманской семьи, попытка выдать замуж.  Умная, экономист. Первый раз - петля (тихо по-домашнему никому не сказали), второй -  падение с 5 этажа (аппараты Илизарова, пневмония, разбит весь женский нижний этаж). Очень непросто. Закон, этнические традиции, сама болезнь, не буду есть свинину, жалобы...

Мой вердикт: все-таки шизофрения... Хоть пусть сами меня зарежут.


Извините, может поэтому реже пишу или не весело. Ладно, посмешу: прибегает ко мне куча девок-военных: "Напишите нам осмотр вместо хирурга, он нас прошмандовками обзывает!" Знаете, почему? Когда мальчики и девочки 17 - 20 лет одеты одинаково (видно только разницу по походке), девочки пытаются подчеркнуть индивидуальность гротесковым исподним. Ну а хирург же это видит...


Сообщение отредактировал Сергей Зиновьев: 28 Май 2016 - 18:02

  • 1

#156 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Май 2016 - 05:46

Хотя цифры выше чем от умышленных убийств

 

Прямо не верится. :(

 

Может просто истинную статистику по убийствам не афишируют? 

 

Вам ли не знать, как оно - на фоне алкогольных излишеств бывает. Всяко, как говорится...

 

 

 

Мой вердикт: все-таки шизофрения... Хоть пусть сами меня зарежут.

 

Правильно. Это так же далеко от нормы или пограничного "здоровья", как Челябинск от Луны.

 

 

 

Извините, может поэтому реже пишу или не весело. Ладно, посмешу: прибегает ко мне куча девок-военных: "Напишите нам осмотр вместо хирурга, он нас прошмандовками обзывает!" Знаете, почему? Когда мальчики и девочки 17 - 20 лет одеты одинаково (видно только разницу по походке), девочки пытаются подчеркнуть индивидуальность гротесковым исподним. Ну а хирург же это видит...

 

Забавно. :)


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 31 Май 2016 - 05:47

  • 0

#157 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Май 2016 - 10:46

Всего поступило 12 мужчин и 43 женщины, и это не совпадает с укоренившимся мнением о более частом совершении суицидов мужчинами (всего 21,8%).

 

Сергей, а может это потому что Вы с "недобитыми" работаете?

 

Может, по трупам другая статистика? Не интересовались?

 

Я в том смысле, что, возможно, мужчины чаще доводят дело до конца?


Средний возраст обследованных составил 43,3 ± 5,2 года. Это тоже не совпадает со стереотипом, когда покушение на самоубийство рассматривается как прерогатива молодежи.

 

Ну, да... Я тоже полагала, что несчастная любовь и неумение рассчитать силы с алкоголем (с возрастом проходит) - это как раз самые молодые люди. Именно они не умеют держать удар, когда сердечные дела не "ах", именно они еще не умеют пить, и в этом состоянии натворят что хочешь...

 

Скоро я закончу и сопоставлю с анализом завершенных самоубийств за месяц, потом - несчастными случаями и насильственными преступлениями. Будут интересные и неожиданные выводы...

 

Буду рада прочесть Ваши выводы, если опубликуете.


  • 1

#158 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:53

Сергей, а может это потому что Вы с "недобитыми" работаете?
 

Есть у меня и по трупам статистика за этот же период. Насколько можно было ее получить. Там мужчин больше, но все равно в среднем преломлении статистически незначимо. Ну и опять те же 3 городских района. Как проклятые Неужто в многоэтажности все дело? И в том, что диспансеров там либо нет, либо до них ехать полдня? Буду дальше считать и думать.


  • 1

#159 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:15

Там мужчин больше, но все равно в среднем преломлении статистически незначимо.

 

Женщины разочаровали. Всегда считала, что они более стойки к неурядицам и жизнелюбивы.

 

Буду дальше считать и думать.

 

Делитесь. :)

 

>>>>>>>

 

Вряд ли Вам эта статистика доступна, Сергей, но всё же... По "европам" явно северные страны лидируют в самогубстве. А в России как, интересно? Не знаете? Может, тоже у вас там свести счеты с жизнью хочется большему проценту людей?

 

...

Кстати, всегда считала, что феномен аномального количества самоубийств в жирненьких "Даниях" связан с количеством солнца. Когда солнца долго нет (зима, затяжные дожди), оно и на юге менее уютно и счастливо себя ощущаешь...


  • 0

#160 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:56

Да, Таня - они жутко боятся сезонной депрессии. Там даже продается молочко, где коровка на пакетике в темных очочках. Это молоко от коров с инвертированным биоритмом (пасут ночью, днем спят) обогащенное мелатонином поэтому и стоит в 2 раза дороже. В целом если смотреть на глобус - статистика суицидов увеличивается от экватора к полюсам, гомицидов - наоборот, уменьшается. С шизофренией и алкоголизмом есть тоже свои заморочки по теме медицинской географии и есть наиболее вероятные ответы на эти вопросы (локальная персистенция отдельных видов нейротропных вирусов). Данные по РФ идут от 0% (вайнахские республики) до 90 и выше (арктические монголоиды) на 100 тысяч населения в год. Там, где много угро-финского компонента (скажем, Удмуртия) - эти цифры около 50 на 100 тысяч, у Москвы и Питера - от 25 до 40. То есть за год мы теряем около 15 тысяч человек - столько же, сколько за 10 лет афганской войны. Нехило, да? И еще - про себя маленько.

 

Неделю назад я опубликовал на блоге статью о том, что секреты депрессии во многом раскрыты, какие существуют на самом деле ее причины и виды. Но не смог оповестить об этом вас, потому что случилось несчастье - у нас умер близкий человек. Одинокий - поэтому, как и было раньше договорено - мы забрали ее кошку к себе и сейчас занимаемся похоронами...

Мы больше 10 лет знали эту пожилую супружескую пару, жили по соседству. А когда им дали квартиру в новостройках - общались, помогали с переездом, с всякими другими вещами. Дочь их давно умерла, внуков не осталось. Оба были инвалидами первой группы, и знаете, как они жили?

 

Муж работал в этой семье телом (руками и ногами), потому что головы у него не было: 3 инсульта с судорожным синдромом и корсаковский синдром (фиксационная амнезия). Это когда человек не помнит, что было минуту назад, помнит только далекое прошлое. А она в этой паре работала головой, потому что инсулинзависимый диабет привел к полинейропатии конечностей. При этом они очень нежно и заботливо относились друг к другу, прожив вместе десятки лет...

 

Муж умер полгода назад по вине моих коллег. После судорожного скорая привезла его в больницу на окраине ночью, а из приемного его просто выгнали. Старого человека без головы в домашней одежде. Мы искали его среди "потеряшек", по моргам, но не успели. Он двое суток бродил по территории этой долбанной (извините) больницы голодный в домашней одежде и просто замерз. Менты с прокуратурой до сих пор копают это дело...

 

А жена потом впала в депрессию Как и у всех пожилых, она проявлялась будучи очень похожей на деменцию (забывала простейшие вещи, путала даты и события, теряла все). Путала день с ночью. Забывала, что мужа уже нет в живых, что его схоронили. С большим трудом (диабет все-таки) я ввел ее в ремиссию - наладилась память, стала собранной (как это делается, я подробно пишу в книге "Убить депрессию!"), начала улыбаться и получать радость. 

 

27 мая ей было 70 лет. Мы привезли ей серьги, букет роз, пили чай и вспоминали. 15 июня ее не стало - стволовой инсульт бьет наповал ( от него в прошлом году ушла моя 45-летняя коллега). И странно - я должен вроде горевать хоть капельку, но...

 

Я знаю, когда это горе и ощущение утраты подкатит ко мне. Тогда, когда я выполню все необходимое с похоронами, хозяйственными нюансами. Тогда меня и накроет по полной. Что я буду делать?

 

Будет серьезно - стану принимать антидепрессанты. Будет нужно - займусь работой с психотерапевтом (я же не Мюнхгаузен - себя из болота за волосы тащить). Благо хороших знакомых в этой области хватает. Пока же просто стараюсь не забывать поесть и сделать прочие вещи для размеренности, чтобы жизнь не вошла в экстремум.

Что будет со мной дальше и как я буду поступать - я обязательно расскажу в следующих письмах. А сейчас - обещанная статься о причинах и видах депрессии.

Читать на блоге.


  • 2





Темы с аналогичным тегами сергей зиновьев, психиатрия, психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей