Перейти к содержимому

Фотография

Виталий Юшков - дизайнер мошенник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 250gramm

250gramm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
5
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:28

В уточнении к первому ТЗ я писал - без вырезанных логотипов. Виталий прислал вырезанную девушку))

 

Твою маааааааать, какой же ты..... просто жесть..... ВТФ, мои дети будут жить на одной платене с тобой и тебе подобным....

 

Плохая вырезка – признак того, что дизайнер делал это на быструю руку. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЭСКИЗ

Э-С-К-И-З

 

Это повторили в данной теме тебе уже РАЗ МАТЬ ЕГО 10!

 

Я не хочу что бы мои дети общались с такими как ты! Как мне их обезапасить?


Сообщение отредактировал 250gramm: 16 Декабрь 2014 - 22:45

  • 0

На правах рекламы

#122 denisturov

denisturov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 42 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:32

Но если эти эскизы просто ужасны - мне что нужно было их принять? Или они потом, как то кардинально отличались от конечного варианта? Сомневаюсь. 

Просто Виталий прислал бы эту же картинку, только немного поаккуратней сделанную и без водяных знаков и сказал бы, что Вы же эскиз приняли. Тем более я даже не принимал его эскизы - он всё равно умудрился сказать, что я их принял.

Так же Вы оба не ответили на вопросы:

Я клиент. Я не получил работы и лишился денег. 250gramm, это Вы считаете правильным? DanKidd, но если я, человек заплативший деньги, считаю, что работа мне не нравится и продолжать я не хочу. Могу ли я дальше не продолжать и попросить вернуть деньги? При том, что работы я не получил.

 

Прикрепленные изображения

  • 3.png
  • 5.png

  • 0

#123 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:37

В уточнении к первому ТЗ я писал - без вырезанных логотипов. Виталий прислал вырезанную девушку))

 
denisturov, тут вы отожгли  :) Не увидел это в теме... Если нет такой картинки, как вы сделаете нужный вам коллаж без нарезки нужных элементов ? Ну или берите девушку, везите на море на юга ( а то сча зима ) и делайте фото сессию за 2000$.
 
p.s. ладно, надо покидать этот бардак. есть другие дела.
тут просто не сдержался :)


  • 0

#124 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:36

Могу ли я дальше не продолжать и попросить вернуть деньги? При том, что работы я не получил.

 

Вы наняли человека - он свою работу выполнял, а потом Вы в одностороннем порядке решили разорвать с ним "договор". Конечно, после такого он не обязан возвращать Вам деньги.

 

Если бы Вы наняли мастеров, чтобы они сделали Вам ремонт... а потом пришли на середине процесса и заявили, что Вам не нравятся стены без обоев... Вам бы вернули деньги обратно? Нет. Здесь ситуация такая же - Вы отказались от исполнителя по каким-то непонятным причинам.


  • 4

#125 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 06:25

Мне 30 лет и детский максимализм давно в прошлом. Доказательством моих слов будет выигранное дело.

А давайте с вами поспорим на 1000 рублей, что вы не выиграете дело (как вы понимаете -выигрышные дела размещают на специальных судебных сайтах - и копирайтер с дизайнером в рамках фальсификации - вам не помогут).
 
Только 1000 рублей от проигравшей стороны пойдут на благотворительность - в рамках этого форума (чтобы так сказать спор был по принципам, а не за деньги) 
 

Вы наняли человека - он свою работу выполнял, а потом Вы в одностороннем порядке решили разорвать с ним "договор". Конечно, после такого он не обязан возвращать Вам деньги

denisturov, не сложно будет потом договор с юристом выложить, который согласиться с Вами работать? =)


  • 1

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#126 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:08

 

На это ТЗ, уже дали ответ http://www.info-foru...attach_id=18655 :D

 

Если пункты ТЗ кажутся дизайнеру нерентабельными, то он их уточняет прежде чем взять в работу. Вот и все. Я показывал выше как мне дизайнер присылает вариант баннера, разница видна.

Вы так уцепились за слово эскиз, как будто там эскизы нормальные, а не гавно, которое любой школьник может за 5 минут сваять. Я бы тоже наверное офигел от таких эскизов.

 

Вообще тут похоже пошел обычный спор заказчиков и фрилансеров, и каждый как обычно видит свою сторону медали. Я побывал и с той и с другой стороны.


  • 0

#127 denisturov

denisturov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 42 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:42

Я согласен с Вами, Артём Еремеевский, тут уже просто подключились дизайнеры, которые видят ситуацию со своей колокольни и понимать ничего не хотят. 

Если бы Вы наняли мастеров, чтобы они сделали Вам ремонт... а потом пришли на середине процесса и заявили, что Вам не нравятся стены без обоев... Вам бы вернули деньги обратно? Нет. Здесь ситуация такая же

 

Пример абсолютно некорректный. Здесь ситуация совсем не такая же.

Больше заходить в этот топик не буду. Как будет выиграно суд против Виталия, выложу здесь сканы всех документов. 

 


  • 0

#128 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 09:22

мои дети будут жить на одной платене с тобой и тебе подобным....

Мне одному кажется что Вы перегибаете и переходите на личности?

 

Плохая вырезка – признак того, что дизайнер делал это на быструю руку. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЭСКИЗ Э-С-К-И-З

Мне как заказчику до фонаря на какую руку он сделал. Если это непрезентабельно выглядит и клиент хочет забрать деьнги уже на начальном этапе 

сотрудничества - думаю это повод дизайнеру задуматься, а все ли он правильно делает в взаимодействии с клиентом?

 

Мне мой дизайнер НИКОГДА такой шлак не показывал. НО наверное не правильный дизайнер?

Но всегда первые же промежуточные отчеты меня воодушевляли, и утверждали в мысли что я правильно выбрал исполнителя.

Я не хочу что бы мои дети общались с такими как ты! Как мне их обезапасить?

уехать из России или лучше улететь на Луну


  • 4

#129 250gramm

250gramm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
5
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:23

Мне одному кажется что Вы перегибаете и переходите на личности?

Утририю ситуацию, не более :D
 

Мне как заказчику до фонаря на какую руку он сделал. Если это непрезентабельно выглядит и клиент хочет забрать деьнги уже на начальном этапе сотрудничества - думаю это повод дизайнеру задуматься, а все ли он правильно делает в взаимодействии с клиентом?

Я давно понял и как заказчик и как исполнитель – хочешь дешево, быстро, качественно – умей вести переговоры.
 
В данном случае, Денис по неопытности довел ситуацию до крайне приятного состояния.
Согласен, Виталий тоже показал себя с не лучшей стороны.
Однако зная Виталия лично, смею уверждать, что тут скорее с клиентом не повезло, нежели исполнителя обвинять стану.
 

Мне мой дизайнер НИКОГДА такой шлак не показывал. НО наверное не правильный дизайнер? Но всегда первые же промежуточные отчеты меня воодушевляли, и утверждали в мысли что я правильно выбрал исполнителя.

Говорить "шлак" на промежуточных стадиях – это все равно что врываться по среди ремонта и венить исполнителя, что у него стены еще не покрашены.
Об этом писал один парень в этой теме.
 

Вообще тут похоже пошел обычный спор заказчиков и фрилансеров, и каждый как обычно видит свою сторону медали. Я побывал и с той и с другой стороны.

Зря так считаете, судя по комментам, тут есть заказчики, и есть исполнители – и большая часть на стороне Виталия.
Я лично арт-директор, и я очень часто прибегаю к помощи фрилансеров, т.е. для меня правильное составленое ТЗ – часть успешной работы.
 
Раньше я фрилансил, и прекрасно понимаю, что хороших работодателей на много меньше чем отличных исполнителей.
 

Как будет выиграно суд против Виталия, выложу здесь сканы всех документов.

боже мой, да всем насрать....


  • 0

#130 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:24

 

Говорить "шлак" на промежуточных стадиях – это все равно что врываться по среди ремонта и венить исполнителя, что у него стены еще не покрашены.

 

Да етить, какая промежуточная стадия. Это баннер! Простой баннер из 3ех элементов. Вы уж тогда не с ремонтом сравнивайте, а с какой нибудь поклейкой обоев. Приходите, видите что криво наклеено и не встык. А исполнитель говорит: "Все нормально, брат, это ж эскиз, в финале все будет в шоколаде".


  • 3

#131 250gramm

250gramm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
5
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:27

Артём Еремеевский, ладно ладно, это поклейка обоев, а почему из за обоев тогда такой шум? :D

 

Проблема не в виде работ, это лишь верхушка айсберга


Сообщение отредактировал 250gramm: 17 Декабрь 2014 - 22:27

  • 0

#132 dog87

dog87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
7
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:18

ё*аный стыд... ты рассказываешь всем какой то мега бизнесмен и устраиваешь истерику как девочка из за 350 рублей. ты похоже из тех ребят кто за 500рублей ужа в жопу вые*ут.

предлагаю тебе отличный варик заработать ) меня одна барышны швыранула на 3 рубля. я попросил настроить директ. она сделала ху*ню и загасилась. 

могу тебе дать контакты, все пароли явки ) готов даже денег дать рублей 500 ) пое*и ей мозги так же как тут всем ) мне реально лениво я ей 2 раза написал и забил болт ) писать чето ментовки и все такое...

тебе самому не смешно?

 

дальше по сути темы. ты занимаешься демогогией какойто, со стороны прям дурачком выглядишь. тебе и Виталий, и все тут собравшиеся 10 раз написали про эскизы ты на 11й раз только написал что первый раз видишь и слышишь такую трактовку. пример с квартирным ремонтом тебе не понравился. окей вот тебе пример. у меня допустим студия интерьерного дизайна. и ремонтная контора. я говорю плати за дизайн. потом будем делать ремонт. ты отдал за дизайн мне деньги. эскизы тебе не понравились. я согласный на то чтобы работать с тобой, вносить правки, е*ать себе мозг и тратить время. от меня ты не услышал никаких отказов. на че ты после второго эскиза говоришь ну нахер отдавай деньги я пойду к другим. я ессно говорю с*уяли? я работу сделал. то что тебе не понравилось это твои проблемы. это надо было думать при выборе дизайнера. 99% моих клиентов нравится тебе не нравится. мож у тебя в голове компот какой то. я по какой причине за это должен быть ответственным?

 

Насчет того что ты кому то чето подмочил репутацию это ваще лулз ) любому адекватному человеку который прочитает хотябы пару страниц этой темы станет ясно что ты полнейший неадекват. который в одностороннем порядке поливает грязью человека с отличной репутацией из за 350 рублей.

Хочешь я тебе эти 350 рублей перешлю? В обмен на твои публичные извинения и признание своей собственной некомпетентности во всем что связано с работой с фрилансерами?

 

кстати подумай реально после того что ты устроил, согласится ли с тобой ктонибудь из профессионалов работать в будущем ) этож бл... какой риск если ты за 3 копейки устроил крик ) тут лучше реально о своей репутации задуматься ) кромее нее ты похоже ничего не испортил на данный момент ) чем ты там занимаешься ) инфобизнесом? ) за...бень семинар ) Как отжать у фрилансера 350 рублей ) полюбому найдешь желающих поприсутствовать ) только потом списки собери и передай в открытый доступ ) больше пользы сделаешь )


  • 7

#133 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:59

Артём Еремеевский, ладно ладно, это поклейка обоев, а почему из за обоев тогда такой шум? :D

 

ХЗ че за шум, это инициатива автора. Я лишь подтвердил, что Виталий, как дизайнер, сделал гавно, которое нормальному дизайнеру было бы стыдно показывать.

И пофигу, мне как заказчику, как это называет исполнитель. Эскиз, набросок. Гадать что выйдет в конце по этим эскизам желания нет.

 

пример с квартирным ремонтом тебе не понравился. окей вот тебе пример.

 

Виталий, перелогинься :) Пример с ремонтом мне не понравился.


  • 0

#134 250gramm

250gramm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
5
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:05

Я лишь подтвердил, что Виталий, как дизайнер, сделал гавно, которое нормальному дизайнеру было бы стыдно показывать.

 

Окееееееей, может я с Вами соглашусь, но после следующих ответов: кем Вы работаете?; В каких областях имеете опыт?; И какое из достижений в Вашей деятельности, считаете самым лучшим?


Сообщение отредактировал 250gramm: 18 Декабрь 2014 - 20:08

  • 0

#135 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:38

Оффтопик:

А только мне одной кажется, что 250 грамм для кого-то многовато?... :)  
Может, сперва, на трезвую голову, правила форума почитать?  :biggrin:
 
И вообще - что за тема странная. Виталик так пропиариться решил, что ли))))


  • 2

#136 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:49

 

Окееееееей, может я с Вами соглашусь, но после следующих ответов: кем Вы работаете?; В каких областях имеете опыт?; И какое из достижений в Вашей деятельности, считаете самым лучшим?

 

Экий вы мастер уводить беседу хрен пойми куда, мне может еще вам биографию свою написать объемом не менее двух листов A4?

Все больше ощущение, что вы тут за Виталия отмазываетесь.


  • 1

#137 PILICH

PILICH

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:15

Клиент всегда прав господа! Разве нет? Или вы об этом забыли? 

 

Как мне кажется, Юшкова, тут все больше выгораживают по старой (форумской) дружбе. А не по поступкам реального времени. 

 

Я считаю, в конкретном случае, за ним косяк. 

 

За клиентом косяка нет. Ему не понравилось. Итога он не получил. А то говно что ему показали, это вообще не понятно что. 

Те кто работает со своими фрилансерами в таком ключе, когда фрилансеры показывают вам такое говно после предоплаты, мне вас жаль ребята. Вы клиент, и вы достойны большего, поверьте. Конкуренция в данной теме огромна, но похоже вас имеют. 

 

Когда я работаю с фрилансерами, они мне одну картинку делают в 5-7 вариантах, и если они меня не устраивают, они делают новые 5-7 вариантов. И показывают их мне в итоговом варианте, просто с watermark на всю картинку, как на shutterstock, и в наименьшем качестве.

Мне нравится, я покупаю, и забираю картинку уже в огромно размере и без watermark, так сказать смотрю на неё в HD качестве. 

И так работают те фрилансеры, у кого есть репутация, и те кто её ценит. 

 

Ни один человек с репутацией из-за 350р. с клиентом пререкаться не будет! Вернул, улыбнулся, занёс в блэк, погнал дальше. 

А в данной истории Юшков себя точно какашками замазал. На ровном месте. Я лично к такой личности не обращусь с заказом. В сети такую задачу готовы выполнить тысячи человек, которые будут подстраиваться под клиента, а не подгибать клиента под себя! 

 

Читая тут некоторых личностей, у которых на сайтах написано, что 100% гарантия возврата денег если продукт не подойдёт или не понравится, ла ла ла... всё та же песня. Жалко клиентов этих людей... 

 

Моё мнение. Ни больше ни меньше. 

 

P.S. ... Автор темы, вот с полицаями ты точно погорячился. Не можешь конфликт (по такой мелочи) урегулировать самостоятельно... Жаловаться побежал.  :blue:


Сообщение отредактировал PILICH: 18 Декабрь 2014 - 23:29

  • 5

#138 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:43

ИМХО оба оппонента получают минус в карму из-за подобных срачей. Ни с одним ни с другим желания работать не возникнет без крайней надобности.

Один несерьёзно относится к своим услугам. Другой не умеет решать конфликты и истерит. Оба товарища с раздутым эго, которое НИКОГДА не красит человека.

Господа отлично показали форуму, к кому не стоит обращаться никогда :)

Сообщение отредактировал Never Lex: 19 Декабрь 2014 - 07:46

  • 3
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#139 Данила Екб

Данила Екб

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 08:23

Я еще такой момент хочу отметить (сам диз-ер)

Можно на-раз распесочить это самое "ТЗ" с точки зрения конечной эффективности аватарки для ВК-группы.

То есть эта очередная пасторальная гадость
не будет нести в себе

ни свежести решения,

ни функциональной привлекательности,
которую может сгенерить профи,
если ему мозги не плющить,
​а пиитетно:
 

  • поговорить по скайпу,
  • скинуть пару тематических примеров, того, что нравится
  • и довериться его внутреннему порыву (а вдохновение обязательно загорается, если аналоги-примеры будут показаны достойные)

А так душить "как-бы-ТЗ" при том, что сам не обладаешь дизайнерской практикой, так как только опытный, может сказать, что под такие противоречивые требования не найдется сточной фотки!

А с таким "цеплянием за мелочи", которые ЦА даже не заметит можно годами аву создавать )

ПС: Для ЦА в конкретном (!) городе явно важнее увидеть на аве фотку с реального занятия предыдущих групп!
Остается только плакатный шрифтик контрастно кинуть, чтобы даже в микро-аве читалось название паблика или графическая вкусняшка

(ведь ава имеет 3 размера. И у меня названия групп на всех 3-х читаются!
Если интересно - могу вставить сюда авы для своих пабликов)

ППС: Не зря я заказы не беру - что на работе, что на фрилансе все не кончаются безумцы, которые зарубят нормальное решение и будут просить какую-нть х-ню, развлекаясь "рисованием чужими руками"


Сообщение отредактировал Данила Екб: 19 Декабрь 2014 - 08:23

  • 1

Даже у автора он продается только клиентам

Фундаментальный. 3-х дневный.

Самурай инфобизнеса от Азамата Ушанова / Эксклюзивный правообладатель: Данила Екб


#140 250gramm

250gramm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
5
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 10:43

Экий вы мастер уводить беседу хрен пойми куда, мне может еще вам биографию свою написать объемом не менее двух листов A4? Все больше ощущение, что вы тут за Виталия отмазываетесь.

 

Если Вы не успели заметить, то я признавал (и признаю), что Виталий тоже натворил ошибок в данном случае.

 

Однако мне интесрно, Вы правда считаете что "Косяк за Виталием", или Вы просто очередной заказчик который "Не знает как заказывать".

 

Я кстати написал в крации кто я, теперь хочу узнать кто Вы. Или Вам стыдно признаться кем Вы работает и чем занимаетесь?) – если да, извините, не хотел задеть за живое.


 

 

Может, сперва, на трезвую голову, правила форума почитать?

Я не нарушал правил) Просто намекаю Автору поста – что это жесть)))


Сообщение отредактировал 250gramm: 19 Декабрь 2014 - 10:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей